Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мораль

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мыш ты хитрый стал и ленивый Раньше хоть дольше оправдывался и аргументировал

 
 Дык я ужо просил тя уточнить те буквы за которые я должен начать оправдываться?
За констатацию элементарных вещей?  Я ведь всё достаточно внятно излагаю с соответствующими примерами (от мальчика до Ходора) и даже не стараюсь передёргивать и всех под одну гребёнку чесать Типа, под свои по жизни тараканы...
 
 Вот те ещё пара примеров...

Цитата:
Походу это у тебя перегиб малёхо на предмет, что ежели все вокруг сволочи...  неизбежно приходится мутировать под окружающюю среду...    
 
 
А что не так?

 
 А вот что, предположим, на работе у тя шеф - законченый козёл... будешь лизать
козлиную задницу до блеска или поищешь другую работу?
 
Разве кто-то, кого-то,  заставляет мутировать? До кондиций козла...
 
 Или ещё пример... средненький сутенёр зарабатывает значительно больше, а хотя бы и спецназовца из Альфы. Когда на Дубровке была заваруха и ещё до штурма бежали две заложницы... парень из спецназа бегал перед окнами и отвлекал на себя стрелявших по ним...  
 Вопрос: нафига ему такая работа? Вместо логической мутации в сутенёры?
 
Дык кому в ентом топе оправдываться и аргументировать то... а хотя бы... за голимую рекламу козлистости  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:21 21-12-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Морали в целом противостоит аморализм, который достаточно многолик. Аморализм в политике - достижение намеченной цели любыми средствами, включая антигуманные; в экономике - нарушение рыночных законов, игнорирование интересов производителей благ; в правовой сфере - нарушение принципа справедливости, пренебрежение к закону; в научно-технической деятельности - использование высших достижений человеческой мысли во вред цивилизации."  
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=sociology/soc/soc-0675.htm
 
"Понимание подсознательности природных генетических механизмов - первый шаг к пониманию того, что мы все во многих сферах, и не только половой - куклы, и лучшее, что мы можем сделать для обретения хотя бы какой-то свободы - это попытаться понять логику кукловода. Полный обзор его логики займет некоторое время, но я не думаю, что испорчу удовольствие от спектакля, сказав прямо сейчас, что кукловод, похоже, имеет нулевое желание сделать кукол счастливыми"
Моральное Животное

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:27 21-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
В кратце, ты хочешь сказать, что мораль явилась двигателем (или - одним из таковых) человеческого прогресса? Я так понял?  
 

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:24 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
А вот что, предположим, на работе у тя шеф  

У меня нет шефа

Цитата:
Или ещё пример... средненький сутенёр зарабатывает значительно больше, а хотя бы и спецназовца из Альфы. Когда на Дубровке была заваруха и ещё до штурма бежали две заложницы... парень из спецназа бегал перед окнами и отвлекал на себя стрелявших по ним...  
 Вопрос: нафига ему такая работа? Вместо логической мутации в сутенёры?  

ЗачОт! Еще один "мальчик с конфеткой". Почему? Очень просто. Во первых, бойцы "А" я бы не сказал что  остро нуждаются в чем то. Государство их не так уж плохо содержит Почему их убивают? По тому что это их профессия. Почему у них денег меньше чем у Б.А.Б.а? Ну думаю по тому что они на госслужбе делом заняты. Не надо жалости и жалостливых сравнений там где их нет и быть не может. Ты себе какие то  мифы напридумывал, а все несколько иначе обстоит. За все своя цена и у БАБа  и бойцов "А" и у сутенеров. Нет между ними сравнения. Ну ты конечно сюда и Ходора приплел. Ну давай Ходора.

Цитата:
Ходору его бабло шибко помогло?  И удачник ли он или лузер?  
 

Ходор в той категории, где все бабло мира не смогло бы помочь. И дело тут не правосудии как мы понимаем. Ходор-это типичный Икар'чик нашего времени. Слепил себе крылья, летай на здоровье, чего нах на солнце лезть. Тем более, что на солнце этом сидит наш РА хренов и в его планах по построению баблопильной фабрики с участие управляющего Ходорковского не предусмотренно. И полетел наш Икар каком вверх и с ускорением вниз. Что собственно ты хотел сказать, намекая на бабло Ходора. Что еслибы он покаялся перед нашим наичеснейшим РА, над головой которого ниб из согнутой нефтяной трубы, то было бы ему и прощение и прозрение? ЛОЛ Скажу, что НашемуВеличеству пох, лишбы бабло пилить не мешали, а "мальчики с конфетами" и красивые сказки про офицеров группы "А", для вас дорогие граждане, на ночь по  ТВ. А то вдруг и вы бабла захотите


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:09 21-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
а "мальчики с конфетами" и красивые сказки про офицеров группы "А", для вас дорогие граждане, на ночь по  ТВ.

 
 То есть не бегал на самом деле сотрудник Альфы на себя вызывая огонь?
Сказочки по ТВ значится?   А при чём здесь жалостливые сравнения...  
он что, у тебя вызывает жалость?
 

Цитата:
У меня нет шефа

 
И вследствии этого на вопрос не ответить? Менять ли работу или терпеть в случае
козлистости шефа... на основании того что все типа мутируют под обстоятельства...
Кста... у тя шефа никогда не было... или тока на нонешний момент
 

Цитата:
Ходор в той категории, где все бабло мира не смогло бы помочь.

 
Ходор в той категории, про которую говорицца... лучшее враг хорошего...
всё у него было, но чего-то млин... не хватало... аппетит во время еды как-бы приходит...
кидал всех кидал... всё всегда получалось... а тут опачки... тока замутил с Шевроном и бздык... Что лишний раз доказывает...что на каждую хитрую попу... и далее по тексту  
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:30 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
То есть не бегал на самом деле сотрудник Альфы на себя вызывая огонь?  

Бегал и не только он, но это как "мальчик с конфетой" никакого отношения к нашему спору не имеет

Цитата:
Кста... у тя шефа никогда не было... или тока на нонешний момент  

Последние лет 5-6 Шефы закончились  Я больше всего стремился к независимости, получил ее и теперь чЁрпаю ложками А когда шефы были, это были совсем другие люди. Да и козел ли он, баран ли на суть вещей это никак поверь повлиять не могло в нашем тесном и дружном коллективе.

Цитата:
кидал всех кидал... всё всегда получалось... а тут опачки...

...пришел кидун покруче и писец

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:38 21-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
...пришел кидун покруче и писец

 
Дык в чём и вывод... суетится по жизни всех кидая черевато тем, что тоже прилетит бумерангом... вот тот же Начальник Чукотки тоже тот ещё перец... но вовремя осмыслил
что высоконравственные и моральные устои они всяко покруче уютных нар на киче
 

Цитата:
Последние лет 5-6 Шефы закончились  

 
Ну стало быть на вопрос:
 

Цитата:
Менять ли работу или терпеть в случае  
козлистости шефа... на основании того что все типа мутируют под обстоятельства...

 
ответа таки не будет? эктакий я зануда
 

Цитата:
Бегал и не только он, но это как "мальчик с конфетой" никакого отношения к нашему спору не имеет

 
Как это не имеет... вопрос... почему он именно там бегал когда в сутенёрах бегать значительно выгоднее и приятней?
 
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:46 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
вот тот же Начальник Чукотки тоже тот ещё перец... но вовремя осмыслил  
что высоконравственные и моральные устои  

ЛОЛ, какие еще высконравственные и моральные. Там таким и не пахнет. Наверху этого ваще нет. Осмыслил он только, что один раз не 3,14yesраст

Цитата:
почему он именно там бегал когда в сутенёрах бегать значительно выгоднее и приятней?  

Видимо это надо его спросить, но вот про сутенера сказать не могу. Не был, не знаю. Сложно сказать о чужой доли, что там выгодней, а где приятней. Прикалывает меня конечно твой детско-романтический подход к профессии военного. С профессиональной точки зрения все не так. Клали они на ту романтику. Про сантехника с разводным ключом никто не спрашивает, а чего он там бегает вокруг ванной? Как чего? Это его работа, он просто профессионально и хорошо ее делает. И никто жалобно так не говорит, что может у него сердце героя, а мог бы Вася в сутенеры пойти, там деФки бесплатные
 
Добавлено:

Цитата:
ответа таки не будет? эктакий я зануда  

Ну блин я же ответил Если я все время стремился что бы у меня начальников не было, это не ответ?  Ты действительно как князь Мышкин, душой болеешь за Россию и веришь в честных, но при этом твои розовые очки делают из профурсеток благородных дам, а из воров великих президентов
 
Добавлено:
ЛОЛ, точно князь Мышкин сначала сморозил, а потом увидел что в цвет попало

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:13 21-12-2006 | Исправлено: drop, 20:24 21-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
ЛОЛ, какие еще высконравственные и моральные.

 
 Дропыч, я ведь могу и не иронизировать... ежели реакция такая не одназначная...
на смайлы то смотри... нафик они нужны
 

Цитата:
Ты действительно как князь Мышкин, душой болеешь за Россию и веришь в честных,

   Ну а причём тут душа и Россия то? Насчёт честных... да верю, что в каждом уровень сволочизма разный... А в поголовный чмыризм, звыняй не верю... слишком много обратных примеров
 

Цитата:
Сложно сказать о чужой доли, что там выгодней, а где приятней. Прикалывает меня конечно твой детско-романтический подход к профессии военного

 
Опять же... где детско-романтичный подход? Я привёл конкретный факт... объясни его со своей точки зрения вселенского скотства? Приказали бегать спецназовцу типа и он побежал?
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:35 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Приказали бегать спецназовцу типа и он побежал?  

Профессиональное уважение. Человек делает свою работу безупречно. По своему достигая цели. Вопрос на засыпку? В основе поступков самураев стояло тоже концептуальное убеждение "о мальчике и конфете"? Так что не надо. Они профессиональные воины и давай не будем рассматривать это с точки зрения ТВ-гламура, я еще из ума не выжил
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
Дропыч, я ведь могу и не иронизировать... ежели реакция такая не одназначная...  

Я ж тоже шучу, чего ты дуешся.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:41 21-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Вопрос на засыпку? В основе поступков самураев стояло тоже концептуальное убеждение "о мальчике и конфете"?

 
А морали стал-быть как у таковой у самураев в принципе не было?
 
 

Цитата:
На формирование самурайской идеологии повлияли и конфуцианские требования о верности долгу, послушании господину и совершенствовании личности. Мораль воина строилась на реализации идеи верности, под которой понималась не верность императору, правящему классу или государству в целом, а верность сюзерену, с которым воин находился в отношениях покровительства и служения. Синтоистский принцип верности усиливался буддийским положением о неизбежном преходящем характере всего земного и бренности бытия, что стимулировало дух саможертвования самурая и его пренебрежение к смерти. Верность по отношению к господину -- первейшая конфуцианская добродетель -- требовала полного отрешения самурая от своих личных интересов, за исключением случаев отказа от собственных убеждений, если князь настаивал на нарушении принятых морально-этических канонов.

 
Ну давай... излагай какие на самом деле самураи были извращенцы... яд поди подсыпали работодателю повсеместно
 
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я ж тоже шучу, чего ты дуешся.

 
Почему дуюсь то? Наоборот, этакая оригинальная у тя получилась шутка... сделать вид что не заметил шутки... самая шутейская шутка таки

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:52 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
требовала полного отрешения самурая от своих личных интересов

Читаем книгу и видим фигу

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:02 21-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Читаем книгу и видим фигу

 
Ты енто... мысль то развивай... тему раскрой...  
 
А я потом те второй фрагмент подкину

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:05 21-12-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Насчёт честных... да верю, что в каждом уровень сволочизма разный... А в поголовный чмыризм, звыняй не верю...

Тут есть один момент.
 
Дело в том, что товарищи с... как бы это получше сказать... низким коэффициентом сволочизма конечно же есть, но... Они практически никогда не попадают на уровень, где живут и царствуют Большой Пу, Начальник Чукотки и им подобные. А если и попадают, то надолго там не задерживаются.  
 
Причина проста: честный человек (в силу своей честности) всегда старается действовать по закону (читай: согласно установленным правилам). А вот личности, не испорченные высокими моральными принципами, эти правила пишут под себя, исходя из текущего положения вещей. То есть, по сути, для них правил нет. И более честные изначально оказываются в проигрышной ситуации без "шансов на победу".
 
Что касаемо спецназовца и
Цитата:
почему он именно там бегал когда в сутенёрах бегать значительно выгоднее и приятней?

Тут ответ может дать только сам тот чел. Очень может быть, что понятие воинской чести для этого парня - не пустой звук. Да и приказы опять же не обсуждаются. А может...
 
Доводилось мне знать одного мужика. В середине 90-х зачастил он "в командировки". И вот, по возвращении с одной из них, на посиделках за рюмкой чаю выяснилось, что подрабатывает он наемником. Причем его сие занятие полностью устраивало, и менять он его ни на что не хотел. На вопрос "Ну а что, если тебя того... ?" философски отвечал "Знать судьба такая". Мог бы зарабатывать кучей других способов, нормальный толковый мужик, но это его не интересовало. Вот такой особый склад мозгов...
 
К чему это я... к тому, что хрен его знает, кому приятней в сутенерах бегать, а кому - с автоматом. Заранее и не скажешь.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:20 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
К чему это я... к тому, что хрен его знает, кому приятней в сутенерах бегать, а кому - с автоматом. Заранее и не скажешь.

Именно И никакой романтики в этом нет

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:32 21-12-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А. Да-да, каждый кто не умеет программировать - полный идиот. Ему невдомек, что активировав копию Windows из папки crack он на самом не является лицензионным пользователем. Matrix have you.  

Quite the contrary - I have Matrix
 
Немного не в тему, но раз уж мы во флейме


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:39 21-12-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:42 21-12-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Они практически никогда не попадают на уровень, где живут и царствуют Большой Пу, Начальник Чукотки и им подобные. А если и попадают, то надолго там не задерживаются.

 
 Ну дык вещи то собстно тривиальные...  
 

Цитата:
хрен его знает, кому приятней в сутенерах бегать, а кому - с автоматом. Заранее и не скажешь.

 
 Дык фишка то, что не просто бегать с автоматом... а огонь на себя вызывая, от заложников отвлекая... по любому дело не в "приятностях"

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:40 21-12-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Дык фишка то, что не просто бегать с автоматом... а огонь на себя вызывая, от заложников отвлекая...

Дык а чем это по сути отличается, когда невольно подставляешься под огонь, прикрывая своих (наличие заложников необязательно) ? Часть процесса, зачастую неизбежная.  
 
Я ж говорю - от склада мозгов зависит.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:52 21-12-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Дык фишка то, что не просто бегать с автоматом... а огонь на себя вызывая, от заложников отвлекая... по любому дело не в "приятностях

Сказку о мальчише Кибальчише и мальчише Плохоише читал? Прям напомнило
 
Добавлено:
ЛОООООЛ

Цитата:
Измена!!! - закричал Мальчиш Кебальчиш - Измена!!! - хором повторили его друзья И только одного пробило на хавчик... ))



----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:22 21-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ох и злой ты!


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:58 21-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мораль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru