Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тут курит? Ну ка заходи!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу ознакомиться и поддержать.
Сам я уже бросил...
http://vvinston.ru

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 04:06 01-03-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajiotaj
За рекламу здесь банят.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:48 01-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ajiotaj  
За рекламу здесь банят.

Это не реклама.
Вы видите на сайте рекламу? Он не коммерческий и не будет таковым.
Это помощь людям.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 18:18 01-03-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Причем здесь реклама? Скорее, наоборот. (Я сам-то не курю).

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:19 01-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причем здесь реклама?

Видимо человек имел ввиду рекламу сайта.
Но я не имею с этого денег, а наоборот, потратил $10 на домен и свое личное время на благо народа.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 18:56 01-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деловое предложение. В теме собираться тем, кто курит А то есть топик антикурильщиков, почему бы и нам не сделать свой?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 22:01 01-03-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Особенно порадовало:
 

Цитата:
Английский союз врачей скрупулезно подсчитал: всякая сигарета сокращает жизнь на 5-6 минут. Человек, выкуривающий в день по 10 или чуть больше сигарет, умышленно отбирает у себя приблизительно 6 лет жизни!

 
Живо представил себе дымящих врачей с секундомером...
 
Что касается борьбы. Откровенно, утомило уже это мракобесие.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:13 01-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это не топик антикурильщиков.
Это ФАКТЫ без политической окраски...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 22:56 01-03-2007
Kaer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без политической окраски?
Ну тогда добавим факты:
- Врачи установили, что никотин, попадающий со слюной в желудок в процессе курения, стимулирует аппетит и пищеварение.
- Утренняя сигарета со свежесваренным кофе делает человека счастливее и добрее.
ну и т. д.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 02-06-2006 | Отправлено: 04:42 02-03-2007
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто тут курит? Ну ка заходи!  

Курю. Зашел.
 

Цитата:
Что касается борьбы. Откровенно, утомило уже это мракобесие.  

Стопудово!
ищем всюду деньги
Интересно, кто спонсирует такие вот штуки? Какие будут варианты? Я пока один придумал - кто бросает курить, начинает больше жрать, стал быть, заинтересованы всякого рода фаст-фуды...
К тому же, часть этих т.н. "фактов" вовсе не являются фактами, как таковыми. Ну, вот к примеру:

Цитата:
Курильщики умирают рано.

-ничего подобного. Курильщики умирают позже других.

Цитата:
 У курящих в два раза больше шансов умереть, не дожив до 70 лет, а до 90 - в три раза

-не вижу вероятностных расчетов (а иным образом (эмпирическим) данный "факт" не подтверждается)

Цитата:
Прекращение курения в 60, 50, 40 или 30 лет удлинило жизнь экс-курильщиков, соответственно, на 3, 6, 9 и 10 лет.
 
-здОрово! Они, стал быть, две жизни прожили? Ради такого я готов бросить курить в 30 лет во второй жизни!

Цитата:
Ежегодно около 30 тысяч людей умирают только от пассивного курения

- и 50 тыс. - только от употребления в пищу огурцов

Цитата:
У каждого седьмого курильщика развивается тяжелейшее заболевание - облитерирующий эндартериит, болезнь нередко приводит к гангрене нижних конечностей, ампутации

-среди моих знакомых курят человек 200, не меньше. Все ходят на двух ногах

Цитата:
Установлено, что дети курят наиболее рекламируемые сигаретные бренды

-а это-то тут причем?
ну и т.д.
Я не призываю всех курить. Я не призываю никого бросать курить. Я считаю, что это личное дело каждого.
 



----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 06:39 02-03-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 07:45 02-03-2007
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
не вижу вероятностных расчетов (а иным образом (эмпирическим) данный "факт" не подтверждается)

Судя по всему ты вполне заядлый курильщик и не менее заядлый оптимист.Чтож так легче. Но...
если б ты посетил онко отделение(или диспансер)и спросил тех, у кого рачокс легких - вы курите? Ты услышал бы(практически от каждого) ДА.А если бы услышал нет, но спросил, а курили? Да, как сволочь последняя, но вот последние недели 3-4-5 что то неважно себя чувствую и решил бросить.Вообще существуют разновидности рака легких, которые не имеют четкой связи с курением, но, они встречаются весьма нечасто.Ассоциированные встречаются гораздо чаще.  

Цитата:
У каждого седьмого курильщика развивается тяжелейшее заболевание - облитерирующий эндартериит, болезнь нередко приводит к гангрене нижних конечностей, ампутации -среди моих знакомых курят человек 200, не меньше. Все ходят на двух ногах

Я ж говорю, оптимист(можно сказать, страусиный(не в обиду))
Народ с эндартериитом сплошь курильщики(злостнейшие)Связь ещё крепче чем при раке.
Я ничего не спонсирую и никого особо не пытаюсь разубедить(по крайней мере слишком активно)Тем не менее факт такой, что большинство тех, кто курит на протяжении лет пачуху(или >)имеет повышенный шанс отправится на погост между 50-60 или вскорости после 60ти.
Но это когда то будет.А пока все не старые, все герои(особенно после пары тройки стаканчиков беленькой)Но после рачок хватает за кадык, а лет то всего за полтинник чуть.И начинается борьба.Мучительная, и ...чаще всего, бесполезная.Химиотерапия, выпадение волос(у кого остались)импотенция(большая часть ведь вполне способны были)истощение, ночи в потной постели, проклятия на себя (в душе), но... поздно.А дальше - смерть, нередко довольно мучительная.
Но, как сказано выше, большая часть не смотрят дальше пары выкуренных сигарет.Блаженны верущие, ибо их есть царствие небесное  
 
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:40 02-03-2007
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Судя по всему ты вполне заядлый курильщик и не менее заядлый оптимист.Чтож так легче. Но...  

Спорить не буду, это правда чистая. Кстати, о том, что курение может привести к раку - тоже не спорю, это-то как раз именно факт неоспоримый.  
Вместе с тем, все, кто на моей памяти реально умер от этой болезни(за последние 20 лет 5-6 хорошо знакомых мне людей ), были абсолютно некурящими людьми. В чем же они, бедные, себя проклинали?
Моя выборка, конечно же, нерепрезентативна, но это эмпирическая выборка, а не умозрительная...
Повторяю, я ни к чему не призываю, просто это-личное дело каждого
Еще одно мое мнение - срок жизни каждого человека генетически предопределен и, ежели не доводить себя до крайностей всякого рода, то на него может мало что повлиять. Т.е., ежели к раку ты генетически не расположен, то заболеть ты им можешь только в форсмажорных обстоятельствах - скажем, от облучения, какой-л. химии и т.п. И так со множеством и других болезней. Но это чистое имхо, не знаю, что по этому поводу говорит наука. По крайней метре, про алкоголизм и наркоманию я такое где-то читал.

Цитата:
можно сказать, страусиный

ну, почему же? Когда человек к чему-то такому индивидуальному (типа курения или поедания фаст-фуда) отрицательно относится, это нормально. Но когда он с пеной у рта начинает всем громко кричать на всех углах, что это следует запрещать и уничтожать (т.е., проще говоря, пытается свое отрицательное мнение навязать тем, кто его об этом не просит) - что-то тут не так с этим человеком...
 

Цитата:
Деловое предложение. В теме собираться тем, кто курит  А то есть топик антикурильщиков, почему бы и нам не сделать свой?  

тоже верно. Причем по доброй воле

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 09:16 02-03-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 09:33 02-03-2007
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
срок жизни каждого человека генетически предопределен и, ежели не доводить себя до крайностей всякого рода

Есть такое дело.Но пачка(а тем более полторы две годами) это и есть то самое форс мажорное обстоятельство.Можно еще добасить кофеёк без передышки и малоподвижность.Выпивка, кстати, влияет не так уж и злобно,
 по сравнению с куревом(особено в смеси с кофе и малоподвижностью)  

Цитата:
были абсолютно некурящими людьми.

Они умерли от рака или от рака легких именно?
Лично у меня статистика другая, за последни лет 10 умерло примерно 20 с лишним человек, кого я хорошо знал.Все между 50-60.Все на фоне вполне благополучном(внешне).Все имели здоровье исходно хорошее или даже более чем хорошее. Родители у многих живы до сих пор.И все курильщики(от пачки в день) +
злоупотребление кофе, чаем(не всегда), не  слишком подвижный образ жизни(хотя ожиревших среди них практически не было)Причины смерти - рак легких(только этот рак) инфаркт, внезапна аритмия, инсульт(реже)Если те, с кем все нормально пока, о ком ты говоришь, твои ровесники, то тебе просто осталось несколько лет подождать(не прими за злую шутку)

Цитата:
начинает всем громко кричать на всех углах, что это следует запрещать и уничтожать
 
Я особо не кричу, но многие, кто курит, просто не понимают, насколько неприятно человеку, никогда не курившему находится(вынужденно) в помещении, где таких дымовиков несколько.Я попадал в такие ситуации и у меня часто возникала мысль, что цари , которые в старину приказывали курильщиков бить кнутом и ссылать  на каторгу были не так уж неправы      
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:09 02-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Врачи установили, что никотин, попадающий со слюной в желудок в процессе курения, стимулирует аппетит и пищеварение.

Что тогда стимулирует аппетит людей, бросивших курить? Ведь именно они полнеют, а не курильщики.
 
Добавлено:

Цитата:
- Утренняя сигарета со свежесваренным кофе делает человека счастливее и добрее.  
ну и т. д.

Такое впечатление созадаеться на пару минут. Затем оно сменяется вялостью и плохим настроением (среднестатистически)
 
Добавлено:
nemorino75, красиво написал!
Спасибо за поддержку.
Человек не понимает, что все ДОЛЖНЫ знать факты, а решение принимают сами. Я НЕ агитирую. Я информирую.
 

Цитата:
моей памяти

Открывайте новый вид статистики "По памяти каждого"... Не обижайтесь, но такое впечатление, будто статистика так и работает...
 

Цитата:
с пеной у рта


Цитата:
мнение навязать

Не преувеличивайте. Где я кричу и где я доказываю?
 
 
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 11:14 02-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не призываю всех курить. Я не призываю никого бросать курить. Я считаю, что это личное дело каждого.  
 

Ton aka hwost, согласен с тобой. Кроме последней фразы. Я бы подменил её на: ''Я считаю, что курить сегодня- глупо''.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:41 02-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и в тему - почему стоит не курить табак
http://voffka.com/archives/2007/03/01/033735.html
 

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 14:48 02-03-2007
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Ну и в тему - почему стоит не курить табак
http://voffka.com/archives/2007/03/01/033735.html

 
практически все утверждения - пи.. ээ.. не совсем правда

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 14:56 02-03-2007
marlin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaer

Цитата:
- Врачи установили, что никотин, попадающий со слюной в желудок в процессе курения, стимулирует аппетит и пищеварение.
- Утренняя сигарета со свежесваренным кофе делает человека счастливее и добрее.

И те же врачи пишут:
"КУРЕНИЕ СЕРЬЕЗНО ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ"
Возьми пачку и прочти. Кому верить, скорее вторым.
Сам покуривал, но от этого никакого удовольствия и поднятого настроения не испытывал, вот и бросил. Думаю стоит задуматся в первую очередь не о себе, а о своем потомстве, на сколько оно будет здоровым у папы курильщика и не дакой бог мамы.  
Ты говоришь стимулирует, почему тогда оно не стимулируется беременных и потом рождаются зеленые дауны.
Это бизнес, одни продают сигареты, другие потом лечать от алкогольной и табачной зависимости. Те и другие за это с тебя берут деньги, это выгодный бизнес, причем не только для производителей табачного яда, но и для мед. учреждений, занимающихся лечением от табачной зависимости и им на руку, чтобы ты курил, поэтому нет-нет и появляются подобного рода статьи, чтоб подбодрить тебя, все нормально, продолжай курить.
 
З.Ы.
Вчера смотрел передачу новостей, и комментатор на последок сообщил такую новость, что в прошлом году увеличился доход одной из крупнейших табачный компаний США за счет увеличения продажи табачных изделий в России.
Стоит задуматся.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 15:38 02-03-2007
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Утренняя сигарета со свежесваренным кофе делает человека счастливее и добрее.  

 
Как ни странно кофе без сигареты тоже помогает  
 

Цитата:
Сам покуривал, но от этого никакого удовольствия и поднятого настроения не испытывал, вот и бросил

 
Больше всего меня поражает не то, что курят, хотя вредно, а то что люди добровольно и осознанно подсаживаются на иглу ни за что. На кой оно вообще сдалось, курево? Неужели жизнь такая тяжелая штука, что без этого сомнительного допинга никак нельзя? Сам не курю, и не потому что вредно, а потому что не вижу в этом никакого смысла.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 16:05 02-03-2007 | Исправлено: qwedr, 16:08 02-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex

Цитата:
практически все утверждения - пи.. ээ.. не совсем правда  

да не скажи.  
сие экологически чистый природный продукт, рака и эмфиземы легких не будет стопудово.  в отлчиии от сигарет, где более 4000 ядовитых веществ. Никотин, вызывающий сужение кровеносных сосудов, повышение давления.. много чего, тема бесконечная.
 
И самое мне не понятное - почему за сигареты никого не садют за решетку, а даже напротив - всячески рекламируют

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 16:47 02-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тут курит? Ну ка заходи!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru