Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тут курит? Ну ка заходи!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И самое мне не понятное - почему за сигареты никого не садют за решетку, а даже напротив - всячески рекламируют  

Ausw, ну ты даёшь! Тут за наркоту никого не сажают, (практически, только мелкие сошки только залетают) а ты про сигареты...
Знаешь, какие миллиарды денег крутятся? Тут и реклама и лобби на уровне правительств...
Большой бизнес, короче...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:02 02-03-2007 | Исправлено: Niiks, 18:04 02-03-2007
to_christian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сигареты не успокаивают и не расслабляют. Человек без сигареты чувствует себя гораздо бодрее и веселей.
Niiks
Сигареты это самый страшный наркотик, более миллиарда людей зависимы от него.
Я не хочу дышать и травится сигаретным дымом на улице, НЕТ СИГАРЕТАМ!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 23:05 02-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to_christian
Не хочешь, не дыши сигаретным дымом на улице. Выхлопы от авто устраивают? НЕТ АВТОМОБИЛЯМ???

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:30 03-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Niiks  
Сигареты это самый страшный наркотик, более миллиарда людей зависимы от него.  
Я не хочу дышать и травится сигаретным дымом на улице, НЕТ СИГАРЕТАМ!!!

to_christian, это к чему ты мне это всё говоришь, не въехал
А насчёт сигарет и наркоты скажу: уж лучше пусть сын/дочь курят, нежели ширяются- любой родитель тебе об этом скажет.  
Так что не надо тут, про самый страшный наркотик...
 
 
 
Добавлено:
Ton aka hwost, сколько лет дымишь, старина, если не секрет

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:33 03-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут за наркоту никого не сажают, (практически, только мелкие сошки только залетают) а ты про сигареты
где не сажают, в голландии чтоли? не знаю где ты, а у нас в россии, за грамм "чего-то не того" уже в наручниках ведут.
 

Цитата:
 уж лучше пусть сын/дочь курят, нежели ширяются- любой родитель тебе об этом скажет

ну нащет ширяться - ты загнул, это химия и ее производные.  
Это вредно для здоровья, не менее чем сигаретты.
 
Так и в сигарете содержится 4000 вреденых веществ, в том числе диоксин, сильнейший яд.  
 
А вот в "экологически чистом продукте" нету этого ничего.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 07:02 03-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил на vvinston.ru пару картинок.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 12:08 03-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а у нас в россии, за грамм "чего-то не того" уже в наручниках ведут.  
 

-за грамм, не спорю, в каталажку кидают. А за сотни килограмм, за организацию производства?
Ausw, не мог бы привести в пример, кого в последнее время из крупных оптовых поставщиков в Pоссии осудили и на сколько
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:14 03-03-2007 | Исправлено: Niiks, 16:16 03-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пример конкрентный не приведу, не знаю имен и паролей, но иногда вижу по телевизеру мол, дескать накрыли крупную поставку, то камаз напичканный накроют, то еще чето...  
Хотя я полагаю, за всем этим стоит какойнибудь властьимущий "чиновнег".
Видел по НТВ в программе ЧП чтоли или Максимум, как раз очень крупный бизнесмен, банкир, оказался наркобароном. Ну за решетку его не упрятали, он как Неуловимый Джо (никто не ловит, потому что никому не нужен) уже куда сиганул, в другую страну. Ну вот такого плана вобщемто...

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 17:14 03-03-2007 | Исправлено: Ausw, 17:17 03-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот такого плана вобщемто...

Ausw, в том-то и дело...
Так что, что-бы ещё за сигареты сажали- не дождётесь

Цитата:
Так и в сигарете содержится 4000 вреденых веществ, в том числе диоксин, сильнейший яд.  
 
А вот в "экологически чистом продукте" нету этого ничего.

Ausw, а ты бы что предпочёл, что-бы твой ребёнок употреблял, диоксин или этот экологически чистый продукт.
Правильно, ответ будет- ничего
Ну а если выбор только одно из двух Выберишь чистый продукт, вместо сигарет
А н на улице у молодого поколения, к сожалению, соблалзны ваше инстиктов самосохранения ...
 
 

Цитата:
Пример конкрентный не приведу, не знаю имен и паролей,

В том то и дело, что всегда можно легко привисти примеры громкий процессов по убийствам, изнасилованиям, махинациям и пр.
А громких процессов за распространение наркоты в крупных размерах- просто нет.
Раз нет, то нет и наверное такой проблемы ...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:46 03-03-2007 | Исправлено: Niiks, 17:51 03-03-2007
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
''Я считаю, что курить сегодня- глупо''.  
 

А ВЧЕРА было умно?
Это ТЫ так считаешь, а не я. Вот и не кури, ни к чему это. И мои слова прошу воспринимать именно так, как они написаны.
Итак, мораль такова - давайте уважать друг друга.
Заходя куда-л. я всегда спрошу - а где у вас тут курят? Можно ли курить в вашей машине? Если мне отвечают, что они не курят, то и я потерплю. А на моей территории курить можно и ежели это кому-л. не нравится - это не мои проблемы.
Еще раз повторяю, я говорю не о пользе и вреде курения, а о том, что это - ЛИЧНОЕ дело каждого. А душеприказчиков своих я назначу, когда помирать стану Не важно, от чего  
 

Цитата:
сколько лет дымишь, старина, если не секрет

примерно 30 лет. И не вижу смысла бросать, ибо мне это жить не мешает. К тому же кури я бы и в три раза больше, едва ли я даже приблизился бы к природному фону загрязнения воздуха на моей территории Не дай бог никому из вас ВИДЕТЬ, чем вы дышите. (я не про уютный сигаретный дымок)
Кстати, я там в начале говорил о генетической предрасположенности. Дык вот, к курению она тож, либо есть, либо ее нет. У меня - есть, по материнской линии Дед (блестящий питерский физик-термодинамик, изобретатель) курил, как паровоз, дожил до 85 лет, помер от старости, правда, фигово помер, "овощем" был последние 2 года жизни. Я бы так не хотел помереть, так что...куренье-вред, куренье-яд, а я - курю и очень рад (С)

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 21:30 03-03-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 21:55 03-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дед (блестящий питерский физик-термодинамик, изобретатель) курил, как паровоз, дожил до 85 лет

Рад за вашего деда!
НО. Это единичные случаи. Так сказать эксклюзивные. Не спорю, бывает и так.
Статистика же говорит о другом. Статистика - это факты. А факты, как известно, вещь очень упрямая.
Вот и делайте выводы...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 23:12 03-03-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajiotaj

Цитата:
Статистика же говорит о другом. Статистика - это факты. А факты, как известно, вещь очень упрямая.  

Да черт с ней, со статистикой. Может по-английски будет доходчивее? It’s not your Business!
 
Ausw
Жжошь


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:22 03-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
It’s not your Business!

Я нигде и не говорил, что It's my business...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 23:26 03-03-2007
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
It’s not your Business!  

Господи, как не понять людям таких простых вещей...

Цитата:
Я нигде и не говорил, что It's my business...

Зачем было начинать подобную тему тогда?
Тем кто курят (коих в эту тему позвали) это глубоко побочно. И даже, как видно, вызывает протест... Они свой выбор уже сознательно сделали
Тем, кто не курит - побочно вдвойне, им эта инфа низачем, к тому же их в эту тему и не приглашали (см. название)
Для чего тогда????

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 23:27 03-03-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 00:09 04-03-2007
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жить вообще вредно ...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 00:38 04-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
примерно 30 лет. И не вижу смысла бросать, ибо...

Ton aka hwost, чисто только потому, что и у меня такой же стаж примерно, позволь дай совет тебе.
Пойди свой мотор проверь просто. Только не обычную кардиограмму сделай, а велоэнергограмму.
Напиши потом здесь, как результаты.
Я знаю, что напишеь, мол в советчиках не нуждаешся и пр. Ну это понятно, сам не люблю, когда учить жить начинают.
Я чисто по дружески написал. Просто, когда пройдёшь через всё это, по новому на многие вещи начинаешь смотреть.
А пару лет назад, если поднять мои ответы в подобных топиках про сигарету, я говорил точь в точь как ты сегодня. И разумеется думал, что я прав и правее всех правых, ага
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:50 04-03-2007
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajiotaj
У курильщиков ( у подавляющего большинства) есть защитный механизм против такого рода пропаганды и такого рода информации. Это как алкоголику доказывать, что он алкоголик. Затея бесперспективная и как мы видим неблагодарная. Курильщик никогда не примет никакие аргументы, пока сам не решит их принять. До того момента будет считать все это бредом, а тебя козлом. Любимое выражение курильщиков: "Жить вредно, от этого умирают". Любимый аргумент "Знаю одного дяденьку, курил 3 пачки в день , жил до 200 лет". На все остальное- страусиная стратегия- голову в песок и все хорошо... и "уютный сигаретный дымок", а не ядовитое дымище. Так что, курильщикам надо дать самим дойти до "точки" (правда, обычно это уже "точка невозвращения"). Насчет себя лишь скажу, что сам бывший заядлый курильщик (2.5 пачки в день, 8 лет), все отмазки, отмахивания и контраргументы сам знаю, сам проходил и сам всем говорил. Только сейчас, оставив это гиблое дело, могу сказать каким дураком я был, но это каждый сам для себя пусть решает и выводы делает, а навязывать нет смысла, а тема эта заведомо как красная тряпка для быка.

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 01:59 04-03-2007
Ajiotaj



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У курильщиков ( у подавляющего большинства) есть защитный механизм против такого рода пропаганды и такого рода информации. Это как алкоголику доказывать, что он алкоголик. Затея бесперспективная и как мы видим неблагодарная. Курильщик никогда не примет никакие аргументы, пока сам не решит их принять. До того момента будет считать все это бредом, а тебя козлом. Любимое выражение курильщиков: "Жить вредно, от этого умирают". Любимый аргумент "Знаю одного дяденьку, курил 3 пачки в день , жил до 200 лет". На все остальное- страусиная стратегия- голову в песок и все хорошо... и "уютный сигаретный дымок", а не ядовитое дымище. Так что, курильщикам надо дать самим дойти до "точки" (правда, обычно это уже "точка невозвращения"). Насчет себя лишь скажу, что сам бывший заядлый курильщик (2.5 пачки в день, 8 лет), все отмазки, отмахивания и контраргументы сам знаю, сам проходил и сам всем говорил. Только сейчас, оставив это гиблое дело, могу сказать каким дураком я был, но это каждый сам для себя пусть решает и выводы делает, а навязывать нет смысла, а тема эта заведомо как красная тряпка для быка.  

Написал красиво! Аж за душу взяло=) Честно.
Я то и сам курил. Лет 5-6. Сейчас не курю.
 
Хотелось бы донести до публики: чтобы бросить курить нужно захотеть бросить курить.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 02:09 04-03-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Givati
Эх... Может, соберусь с силами, и прочитаю волшебную книжку. Или хоть распечатаю. Файлик уже год лежит, нетронутый.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 04:12 04-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эх... Может, соберусь с силами, и прочитаю волшебную книжку. Или хоть распечатаю. Файлик уже год лежит, нетронутый.

tumber, а нафиг, не делай этого, год лежала, еще год полежит
смотри вот как надо:

Цитата:
Я бы так не хотел помереть, так что...куренье-вред, куренье-яд, а я - курю и очень рад (С)  

- можно этому радоваться, оказывается
Вот.
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 04:21 04-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тут курит? Ну ка заходи!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru