Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » MiniDisk плейеры от Sony (ATRAC/ATRAC3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zartarn



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос в основном к владельцам MD-плейеров. Каково качество звука, воспроизводимого MD-плейерами в сравнении с оригиналом (например с CD)?Насколько я понимаю, информация на минидиске хранится в формате ATRAC, что может означать потерю данных при сжатии. Хотел бы купить что нибудь вроде Sony MZ-750DPC, но не знаю стоит ли. Что народ думает (знает)?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:45 16-02-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zartarn
Насколько я знаю, музыка хранится там в формате МР3 или близком к нему. Во всяком случае обычные МР3шки туда можно записывать. Кстати это вариант (Sony MZ-750DPC) с записью или без? Но Сони - всегда хорошее качество ИМХО.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 21:13 16-02-2002
zartarn



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта модель умеет записывать,  но весь вопрос в том каково будет качество звука после записи.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 21:58 16-02-2002
sachou



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня MZ-R90 (с записью). Очень доволен аппаратом. Какчество при записи CD на MD на хорошей тачке через оптический кабель я лично не отличаю. Далее, MD гарантирует до 1 млн. перезаписей без потери какчества.
А так, я качаю из нета MP3, затем, подключив плеер к компу, пишу на него музыку. Очень удобно.
Мой пишет со скоростью 1:1, но последние модели могут писать Х2 и Х4 раз.
Да, и на последних моделях можно писать до 5 часов музыки на 1 MD 80 мин.
Сейчас только посмотрел сайт SONY - они выпустили новый MD плеер MZ-N707BLUE    $229.99  Если я правильно там понял, то он переписывает со скоростью Х32 !!! И подключается к компу через USB.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 22:30 16-02-2002
igLa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zvuk huje chem na Mp3...

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-01-2002 | Отправлено: 22:47 16-02-2002
sachou



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igLa
 
Я категорически не согласен! При перезаписи с CD через оптический кабель звук намного лучше, чем MP3

Цитата:
С сайта www.porta.ru
  MP3 - не выдающееся качество звучания: если сравнивать звучание CD, MD и MP3, то MP3 будет на последнем месте.  
 
Последние модели используют систему ATRAC 4,5, что по какчеству превышает CD (ATRAC 4 = CD)

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 23:19 16-02-2002 | Исправлено: sachou, 00:29 17-02-2002
zartarn



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем откликнувшимся. Я понял одно - MiniDisk - это стиль! Это примерно как OS/2 или BeOs в плане БРАВАДЫ; но в то ж е время это многообещающий(сорри) формат у которого огромное число поклонников в Мире. С чисто объективной точки зрения - качество звука (при соответвуюсщей подготовке) оЧЧень и даже оЧЧень, это просто КУЛЛ. Я всё же, после некоторых раздумий, решил присоединиться к сообществу владельцев Minidisk плейеров. Who's next?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 02:09 23-02-2002
DNEPR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наверно ты уже купил MD, но свое мнение я все-таки выскажу:
SONY MZ-R70 у меня уже год, и я им ОЧЕНЬ доволен!!!
У меня ADSL и что я делаю, как только появляется более не менее норм сайт, стараюсь качать с него все подряд, скидывать на минидиск (при помощи микшера, так что качество получается не слабое), выбираю то что по душе, а все остальное - DELETE!

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 22:14 02-04-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » MiniDisk плейеры от Sony (ATRAC/ATRAC3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru