Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а скажика мне как академик духовных дел,зачем они стоят?их что туда силком ангелы притащили и пытками заставили служить.
а кто заставляет художников писать картины, писателей - романы, артистов -выступать на сцене. ? Лучше бы у станков на заводе стояли, больше пользы для народа. Так?

Цитата:
а ещё я обратил внимание на одежды в которых попьё находилось в храме во время схода.многие дизайнеры небось локти кусали,видя в каких одеждах служители господа стояли.а ты говориш,что им есть надо.они то едят,за них можно не переживать.и едят что нужно,а не то что весь остальной народ.
Правильно , нужно и правительство и президента тоже одеть в лохмотья и выселить из Кремля в полуподвал. А то , понимаешь, народ бедствует, а они в Кремле, да на лимузинах!
И под всеми этими мыслями подпись поставить: Шариков Полиграф Полиграфович.
 

Цитата:
а на счёт ящиков с деньгами опять же спрошу.очень часто вижу каких то людей в рясах,с ящиками на шеях блеющих о том что помогите на храм,на иконостас и всё такое.
А кто Вам сказал, что это священники, а не самые обычные шарлатаны. Каждый священник имеет служебное удостоверение. В следующий раз, когда увидите такого "священника", подойдите и попросите его показать удостоверение и разрешение от его епархии на сбор денег. Только после этого сможете кого-то обвинять в чем-либо.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:25 19-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Правильно , нужно и правительство и президента тоже одеть в лохмотья и выселить из Кремля в полуподвал. А то , понимаешь, народ бедствует, а они в Кремле, да на лимузинах!  
И под всеми этими мыслями подпись поставить: Шариков Полиграф Полиграфович.  

а я тебе так скажу.что когда весь народ нашей страны будет на лимузинах ездить,и оденется нормально,то вот тогда можно и правительству в кремль вернуться.а по твоему выходит так,что бабушка прошедшая войну бутылки собирает,и это у неё не хобби,а безысходность,потомучто ей есть нечего,а какое то чмо в кремле на А8 ездит,икру чёренькую ложками ест,и ходит в костюмах по 10000 грин и ничего круглее ведра не видел,но с попами за руку-значит он молодец и правильный чел,а бабушка только и делает что мешает прогрессу и жизнь портит этому кремлёвскому уроду.МОЛОДЕЦ!хорошая у тебя логика,на пятёрочку.
Цитата:
а кто заставляет художников писать картины, писателей - романы, артистов -выступать на сцене. ? Лучше бы у станков на заводе стояли, больше пользы для народа. Так?  
после трудов этих людей остаётся хоть какойто след и вещи.а вот сколько я не смотрю,после крестных ходов,литургий,пения псалмов и всего прочего поповского бреда ничего не происходит.ни начинает плодородить земля,не улучшается погода,да вообще ничего не происходит полезного.а уж за столько лет должно чтонибудь произойти полезного.а бороды всё время кричат мы молимся за Россию день и ночь.а толку нет.
Цитата:
А кто Вам сказал, что это священники, а не самые обычные шарлатаны. Каждый священник имеет служебное удостоверение. В следующий раз, когда увидите такого "священника", подойдите и попросите его показать удостоверение и разрешение от его епархии на сбор денег. Только после этого сможете кого-то обвинять в чем-либо.  
может мне ещё и в поповскую братию вступить?пусть попы сами чистку своих рядов проводят и отслеживают кто где и кто чей.
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:37 19-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Приложил, так приложил.
Хотя бабушки ходят на службы с удовольствием, да и у кого с близкими, что-то случилось, могут помолиться и свечку поставить, легче им как-то становится. Эта миссия Церкви, мне например нравиться.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 17:54 19-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Хотя бабушки ходят на службы с удовольствием, да и у кого с близкими, что-то случилось, могут помолиться и свечку поставить, легче им как-то становится. Эта миссия Церкви, мне например нравиться.  

но обидно от того,что это всё от безисходности получается.если бы бабушка да и все,у кого несчастье случилось,могли бы спокойно ,без нервотрёпки свои дела уладить,не бегая по инстанциям и терзаясь вопросом где бы взять денег на взятку,да ещё чтобы её взяли,то думаю что легче им становилось ещё до церкви.а религия основанная на боли,страданиях и лишениях это одна из самых извращённых форм мошенничества.за неё ведь не судят,и уголовного преследования нет.а ещё могу сказать про тайну исповеди.тот кто в это верит,он жёстко ошибается.если кто хочет это оспорить из приближённых к попам -милости прошу.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:11 19-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
не бегая по инстанциям и терзаясь вопросом где бы взять денег на взятку,

Я не про взятки. Не все беды от безденежья и чиновников. Болезни, смерти, непонимание окружающих, да много чего приводят людей в Церковь.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:17 19-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а религия основанная на боли,страданиях и лишениях это одна из самых извращённых форм мошенничества.
А почему мошенничество? Какая корысть у РПЦ, если бабушка придет в церковь поставить свечку? Церковь, наоборот, утешит верующего человека. С мошенничеством ты немного загнул.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 21:08 19-05-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жители Гонконга требуют признать Библию "непристойной"
 

Цитата:
Управление по выдаче лицензий Гонконга (TELA) получило за последние несколько дней более 800 жалоб от жителей города, которые требуют признать Библию "непристойной" и запретить ее продажу несовершеннолетним, сообщает агентство Reuters.
 
В жалобах указывается, что на страницах Священного Писания встречаются сюжеты, содержащие рассказы об "инцесте, изнасилованиях и каннибализме".
   
 
''В случае, если чиновники согласятся с жалобами граждан, Библию смогут купить лишь совершеннолетние, причем продаваться она будет в специальной упаковке с предупреждением о "непристойном" содержании.''...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:20 19-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
 религия основанная на боли,страданиях и лишениях это одна из самых извращённых форм мошенничества.за неё ведь не судят,и уголовного преследования нет.а ещё могу сказать про тайну исповеди.тот кто в это верит,он жёстко ошибается.если кто хочет это оспорить из приближённых к попам -милости прошу

Как Вам это?
Из разряда: "Знаем мы эту науку, им всё денег дай, а нам жрать нечего"
Почему люди абсолютно не разобравшись что к чему выносят свои суждения?
Почему человек даже не старается хоть чуть-чуть подумать о том что в Церкви никто никого не держит и уж насильно точно не заставляет туда идти?
 
Скажите, кто такой, по-вашему, "мудрый человек", не "умный", а "мудрый"? Просто для себя интересно Ваше мнение. Если хотите, то можно и в ПМ.
 
PILIGUSTR
Вы и спросите у бабушек, какого рожна они в Церковь ходють, ведь она же у них последнюю кровь пьёт? Спросите сами.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:32 19-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
А почему мошенничество? Какая корысть у РПЦ, если бабушка придет в церковь поставить свечку? Церковь, наоборот, утешит верующего человека. С мошенничеством ты немного загнул.

прейскурант на всяческие обряды,продажа свечек ит.п.а пообещать человеку то,что нельзя проверить и увидеть результат,взяв денег,даже в виде продажи свечей,для этого есть только одно название у меня.и чем она утешит человека.slava_kry

Цитата:
Вы и спросите у бабушек, какого рожна они в Церковь ходють, ведь она же у них последнюю кровь пьёт? Спросите сами.

мне даже спрашивать не надо.ответ прост -безысходность.радует одно ,что молодёж не особенно рвётся в церковь.я уже говорил,повторюсь ещё раз.как церковь смогла благословить интернет,где такие вещи есть,что святые на небесах стонут в ужасе?и открыть свои сайты?на мой взгляд попы поняли,что поколение верующих уходит,а новые поколения не особо тянуться под распятия,вот и решили за паству побороться.
Цитата:
Скажите, кто такой, по-вашему, "мудрый человек", не "умный", а "мудрый"? Просто для себя интересно Ваше мнение. Если хотите, то можно и в ПМ.  

умный человек выберется из любой сложной ситуации.мудрый никогда в неё не попадёт.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Почему люди абсолютно не разобравшись что к чему выносят свои суждения?  

интересно,а в чём не разобравшись?и какое можно выносить суждение?только богоугодное чтоли?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:51 19-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
мне даже спрашивать не надо.ответ прост -безысходность

Вы - бабушка!? "Не читал, но осуждаю..."
 

Цитата:
интересно,а в чём не разобравшись?

Например, почему люди идут в Церковь.
И такую ахинею.... нет АХИНЕЮ  

Цитата:
а религия основанная на боли,страданиях и лишениях это одна из самых извращённых форм мошенничества

может нести только не разобравшийся человек.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 22:10 19-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Вы - бабушка!?  "Не читал, но осуждаю..."  

просто я разговариваю со многими людьми,в том числе и с бабушками.и идут они в церковь не от счастья.
Цитата:
И такую ахинею.... нет АХИНЕЮ  
 
Цитата:а религия основанная на боли,страданиях и лишениях это одна из самых извращённых форм мошенничества  
 
может нести только не разобравшийся человек

тогда вопрос ещё раз.в чём не разобравшись?и на чём основана религия,на счастье окружающих попов людей?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:17 19-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Многие свечки ставят, кто сам проктически не верит, так на всякий случай. Многим сам поход в церковь нравиться. Церковники понимают это и своего тоже не упускают. Вобщемто все довольны.
 
slava_kry
У всех взгляды разные.  
У меня один друг, так-же терпеть не может ни какую религию. Его лозунг : Порушить все церкви, к чёртовой матери, а заодно и всех колдунов с целителями пересажать.
Другой друг, ни чего не соблюдая, ни бывая в церкви, в душе верующим себя считает. Креститься как положено умеет, сам проверил.
Я считаю веру в Бога выдумкой. Но она для окружающих меня родственников, совсем не является сказкой. Зная мои взгляды, воду святую мне теперь ни кто не предлагает.  
Сам люблю иногда подковырнуть их, что почти не соблюдают положенные ритуалы.
Иногда услышав от них о большом празднике, сославшись на него, прекращаю всю деятельность по дому и спокойно весь день смотрю телевизор или болтаюсь в Интернете.
Православие, сродни традиции и не более того. Хочешь верь, хочешь не верь, в концовке отмерят 1 х 2,5 и это будет последнее пристанище.
 
А здесь кручюсь, что бы почитать умные мысли людей из противоборствующих лагерей. Ну и сам пытаюсь внести свою посильную лепту, для развития сюжета.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:41 19-05-2007 | Исправлено: Aalai, 22:55 19-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Многие свечки ставят, кто сам проктически не верит, так на всякий случай. Многим сам поход в церковь нравиться. Церковники понимают это и своего тоже не упускают. Вобщемто все довольны.  

вот и я о том же.все идут в ногу со временем и модой.и все верят в бога.а в какого,откуда этот бог,что он сделал не вдумываются,но все верят.а спроси верующих как имя вашего бога,90% ответят такой бред,что даже нормального человека на оторопь берёт,а если вериш,то имя своего бога должен знать на зубок.и что религия убивает в человеке личность,для них тоже новость.в христианстве смысл веры,это спасти свою душу после смерти,чтобы на фэйсконтроле,вратарь Пётр в рай отправил,а не в ад.вот и весь смысл веры.но что бы спасти душу,надо на земле при жизни пострадать,а вот этого многие верующие не хотят и ещё при жизни пытаются вымолить себе хлеба насущного да благ всяких побольше.в верьвье ходить то не хочется.но об этом то не говорят,а только за веру,да за бога трут чтоб им на небесах зачётов побольше поставили.и всё время твердят как роботы-БОГ ЕСТЬ!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:56 19-05-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 22:58 19-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Была бы возможность, Церкви порушил или оставил всё как есть ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:44 19-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
в христианстве смысл веры,это спасти свою душу после смерти,чтобы на фэйсконтроле,вратарь Пётр в рай отправил,а не в ад.вот и весь смысл веры.но что бы спасти душу,надо на земле при жизни пострадать,а вот этого многие верующие не хотят и ещё при жизни пытаются вымолить себе хлеба насущного да благ всяких побольше.в верьвье ходить то не хочется.но об этом то не говорят,а только за веру,да за бога трут чтоб им на небесах зачётов побольше поставили.и всё время твердят как роботы-БОГ ЕСТЬ!
Уважаемый, для того чтобы понять то, что не вмещается в рамках твоего сознания нужно эти рамки убрать и выйти своим сознанием за эти рамки. Попробуйте это сделать. Суть веры состоит не в торге за будущие и настоящие блага. Суть и цель веры состоит в том, чтобы вернуть свою личность к изначальному состоянию, которое заложил в тебя Создатель, избавиться от власти над тобой греха и стать свободной личностью, которая прежде всего уважает свободы и права других личностей. При этом ни при каких обстоятельствах не руководствоваться в своих действиях злом. Этот принцип должен стать самым главным в твоей сущности. Если человек сможет этого достичь, то его могут пригласить в общество таких же достойных личностей. В том обществе не нужны лжецы и лицемеры, которые делают на виду хорошие дела, а в мыслях и тайно вытворяют зло. Пускать туда будут не по фейс-контролю, а по внутренней сути человека.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:29 20-05-2007 | Исправлено: drinkis, 15:20 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Суть и цель веры состоит в том, чтобы ... стать свободной личностью

А в чем заключается свобода личности?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 14:42 20-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
А в чем заключается свобода личности?
читаем внимательно написанное:
Цитата:
избавиться от власти над тобой греха и стать свободной личностью,

 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:50 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
избавиться от власти над тобой греха

 
Т.е. априори мной владеет грех? Прощу прощения, но я, в отличие от тебя, в бога не верю. И не считаю себя с рождения грешным. Так что твой ответ удовлетворит верующего, но не безбожника. Повторяю тот же вопрос.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:10 20-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Т.е. априори мной владеет грех? Прощу прощения, но я, в отличие от тебя, в бога не верю. И не считаю себя с рождения грешным. Так что твой ответ удовлетворит верующего, но не безбожника. Повторяю тот же вопрос.  
Человек подвержен греху независимо верующий он или нет. Возьми прочитай 10 библейских заповедей и ответь себе на вопрос: все ли заповеди ты исполняешь (как неверующий можешь 1-ю заповедь опустить). Если ответ твой будет положителен, то можешь заявить, что ты неподвластен греху и являешься свободным и независимым.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:18 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Человек подвержен греху независимо верующий он или нет.
Кто спорит, подвержен. Но это ведь не значит, что им грех владеет? От какой власти греха избавляться трехлетнему ребенку? Ах, да, простите, он ведь нарушает заповедь № 1.

Цитата:
Возьми прочитай 10 библейских заповедей и ответь себе на вопрос: все ли заповеди ты исполняешь (как неверующий можешь 1-ю заповедь опустить).
Вот только нарушения не всех заповедей я почитаю за грех. Например, не считаю я грехом нарушение заповедей под номерами №№ 1, 3, 4, 7. При определенных обстоятельствах можно нарушить заповедь № 6. Так что, как дальше будем? Вопрос остается на повестке дня.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:34 20-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru