Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Эти факты описаны более 2500 лет тому назад  
 
В 500 году до нашей эры, были описаны факты,  произошедшие за десятки веков до времени описания.  
Более 2500 это не означает именно 2500. Просто примерно в это время  были написаны одни из последних книг Ветхого Завета. А сама Библия начала писаться гораздо ранее, в том числе и про исход евреев из Египта, который был примерно в 1513 г. д.н.э.  

Цитата:
Запишись на приём и расскажи всё это врачу, но неупоминай Бога и Моисея.  
Реакция будет одна : скрутят тебе ласты и вколют укол.
Если из любой истории выхолостить часть информации, да еще про это не иметь никакого представления, то действительно трудно сделать адекватный вывод. Во времена Ноя ( такую историю хоть знаешь?) многие считали его сумасшедшим и смеялись над ним. И чем это закончилось?  
 
Donkey

Цитата:
Бог есть.  
...и не один, и даже не три.
Действительно, у язычников много богов, но на поверку все они оказываются бесами.
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:16 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
такую историю хоть знаешь?

Я вообще-то много историй разных знаю.
Здесь или в другой теме, я вопросов много назадавал по этому эпизоду. Могу и тебя поспрашивать, если пожелаешь.

Цитата:
но на поверку все они оказываются бесами.

Ну, если подсчитать сколько язычников было за всю историю человечества, пожалуй все они в аду не поместятся.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:39 22-05-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что это, пардон, за аргумент такой: Бог есть, потому что есть точные закономерности окружающей нас среды.
то есть аргумент по принципу: "в огороде бузина, а в Киеве - дядька"? И вся история литературы, философии и науки так и смогла ничего Вам доказать? ...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 01:55 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leiris

Цитата:
 И вся история литературы, философии и науки так и смогла ничего Вам доказать? ...

Мне или drinkis ? И чего доказать ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:59 22-05-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Речь не о двух годах.
Я считаю от выхода из Египта.
1 И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, в первый [день] второго месяца, во второй год по выходе их из земли Египетской, говоря:
2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно:
3 от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их - ты и Аарон;

Всех годных для войны - 603 550
А гналось за ними - 600 колесниц - это, если по 3 чел - 1800.
Вот такая получается развесистая клюква.
 
А реально, в свое время Египет завоевали гиксосы с ними пришли и другие мелкие племена - захватчики
Гиксосы, группа азиатских племён, вторгшихся около 1700 до н. э. из Передней Азии через Суэцкий перешеек в Египет и завоевавших его. Слово "Г." - египетское обозначение сначала чужеземных царей ("правители пастухов"), а затем всей этой группы племён. Подлинное этническое наименование Г. неизвестно; этнический состав Г. был весьма пёстрым, судя по наличию у них как семитических, так и хурритских имён. Г. поселились в Нижнем Египте, где основали свою столицу Аварис. Г. впервые ввели в Египте коневодство и колёсный транспорт. Они упростили египетскую письменность, создав чисто алфавитное письмо. В начале 16 в. началось освободительное движение египтян против Г., возглавленное правителем Фив - Секененрой, а затем Камосом. Борьбу завершил фараон Яхмос I (правил в 1584-59), захвативший Аварис. Остатки Г. отступили в Палестину, и о дальнейшей их судьбе никаких сведений нет.
С захватчиками в Египет попали и кочевники-скотоводы евреи. Когда египтяне захватчиков выперли, среди изгнаных были и эти евреи.
 
Далее:
Практически 600 тысячное войско. Таких армий те времена не знали.
Уже много позже огромные войска персидских царей едва превышали 200 тыс. чел.
И это войско идет в обход земли Фелистимянской, побоявшись воюющих там малочисленных народов. Правда и сами филистимляне появятся на той земле только через 100 лет, после марш-броска евреев, но это мелочи.
 
Возвращаюсь к 603 тыс.
Злые языки говорят, что на самом деле была путаница в исходниках. И тысячи должны переводиться как семьи. 603 семьи - это уже реально и понятно, почему они убоялись 600 колесниц. По численоости вооруженного люда - количества близки, но профессиональная армия легко разгромит в 3 раза бОльшую армию ополченцев.
 
Так что, уж во многих местах "рыбу заворачивали".
 
drinkis
Это и на твои фантазии ответ.
Цитата:
Вспомним , как не утонула семья Ноя в потопе. так и нация евреев стала продолжателем семьи праведников, которые не тонут в водах мира бесов.
Такие праведники, аж жуть! Особенно в Содоме и Гоморе. Настолько, что Богу пришлось напалмом выжигать.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:04 22-05-2007
leiris



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Мне или drinkis ?

автору топика, само собой, это ведь его аргумент!  

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 11:01 22-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leiris

Цитата:
автору топика, само собой, это ведь его аргумент!  

Автора топика уже забанили

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:13 22-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Ну надоело.

Цитата:
Я считаю от выхода из Египта.  

А... Так удобней считать естественно, но с фактам (текстом) не соответствует. Напомню, что смешинка была в количествеве повитух. Якобы бред. Мол у такого количества народу их было наверняка больше и если народ разросся, то как это так быстро за
Цитата:
пару лет
???
 
Тебе был дан ответ. Был, был. Сколько и как. Но ты его полностю проигнорировал. Побежал вперед паравоза в Числа. Войска считать. Повитухи более не интересны. Оставим войска.
 
Последний раз разжевываю:
Повитухи, "в количестве двух штук", по Библии, а именно книге Исход были еще до рождения Моисея. И за какой именно срок до рождения не указано, может и десяток лет и более, но сказано, что в это время "народ возрастал и умножался", затем, примерно в момент рождения вышел новый более жестокий указ, приведший к тому, что женщин стало больше, а кто рожает в роде человеческом? Одного мужчину можно "ипользовать" много много раз, главное, что-бы женщины достигли репродуктивного возраста. С момента рождения Моисея и до выхода из Египта прошло 80 лет. Т.е. на "разрастание" народа с момента легендарных повитух и до момента первого подсчета прошло возможно около 90, а то и более лет. Из них, лет сорок с достаточной точностью предположить запредельную рождаемость и расцвет полигамии. А у тебя принебрежительные "пара лет" и все тут. Т.е. ты ошибся наверное более, чем 45 раз. А теперь желаешь, что б я комментирововал тебе Числа, обо Исход тебя уже не интересует. С такой "внимательностью" к прочтению такого Текста подходить не стоит. Поэтому ты там и видишь одни ляпы. Вернее тебе их услужливо преподносят.

Цитата:
Вот такая получается развесистая клюква.  

 
А уленшпигель... Вот действительно, где хочу читаю, где хочу нет, ну а элементарного мозга надо брать взаймы. Не... именно тут, и не "во многих местах", а одно сплошное жирное пятно. Да и ты стараешься не отстать.
 
Получается ты будешь скакать то в одно место Библии, то в другое, не признавая, что ранее осмеянное вполне могЁт быть, а скорее явно возможно по логике, а я буду поспевать за тобой? Что это за чехарда такая? Уволь, наслаждайся бредовыми каментами уленшпигеля, каждому свое.
А мне есть чем заняться, стойка перегрелась, один сервак еле завели
 
ЗЫ В порядке исключения
Цитата:
но профессиональная армия легко разгромит в 3 раза бОльшую армию ополченцев.  
Наступаем на горло собственной песне?
Сколько нужно иметь в ударной группировке хорошо вооруженных, обученных, закаленных в боях и мобильных воинов, с колесницами, ведущего войска того времени, против безоружной или слабо вооруженной толпы, растянутой маршем, с женщинами детьми и стариками? Может хватит видеть только то, что хочется? Иначе больше каментов не будет.
 
ЗЗЫ И заметь, я не разу ничего не объяснил "чудом". Разве в Библии нет чудес?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:24 22-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Ну, если подсчитать сколько язычников было за всю историю человечества, пожалуй все они в аду не поместятся.
В аду хватит места всем желающим, но это абсолютно не означает, что все язычники будут помещены в ад.
 
Looking
Цитата:
Такие праведники, аж жуть! Особенно в Содоме и Гоморе. Настолько, что Богу пришлось напалмом выжигать.  
А кто говорит, что все потомки евреев праведники? Читайте Библию, там описано все грехопадения еврейского народа, за что Бог и наказывал их неоднократно. Если не воспринимать Библию как единую книгу, а рассматривать отдельными эпизодами, то нарядли что-то сможете понять.
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:29 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
В аду хватит места всем желающим, но это абсолютно не означает, что все язычники будут помещены в ад.  

Язычникам однозначно место только в аду. Из христиан-то, только единицы попали в Рай за все времена.  
Если конечно в Раю существует, что-то похожее на бронь или там разнарядка какая, тогда может и попал кто из язычников.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 17:11 22-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Язычникам однозначно место только в аду. Из христиан-то, только единицы попали в Рай за все времена.  
Если конечно в Раю существует, что-то похожее на бронь или там разнарядка какая, тогда может и попал кто из язычников.  
Для всех людей имеется возможность попасть в рай. Для этого нужно впустить в свое сердце Христа и стараться освободиться от зависимости греховных мыслей. Человек может быть слаб духом и ему трудно бывает устоять против мирских вынужденных ситуаций, но Бог милостив. Кроме того, до появления христианства многие язычники просто не имели информацию о истине и судить их будут по внутренней сущности, а не повнешним признакам. А единицы за все времена попадут в небесное правительство, которые будут со Христом управлять новой Землей. Здесь уже отбираются люди, которые ни при каких обстоятельствах не поступаются истной даже в малом.  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 19:43 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Кроме того, до появления христианства многие язычники просто не имели информацию о истине и судить их будут по внутренней сущности, а не повнешним признакам.  

А сейчас они где после смерти прохлаждаются, в "буфере обмена" ?

Цитата:
А единицы за все времена попадут в небесное правительство, которые будут со Христом управлять новой Землей.  

Управлять они будут, но кем, если остальные попадут в ад. Кто народ будет плодить ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:26 22-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
А сейчас они где после смерти прохлаждаются, в "буфере обмена" ?  
после смерти они попадают в могилу, в небытие или, если угодно, в "буфере обмена". потом они будут воскрешены для суда, а оттуда или в рай или в ад.

Цитата:
Цитата:А единицы за все времена попадут в небесное правительство, которые будут со Христом управлять новой Землей.  
 
Управлять они будут, но кем, если остальные попадут в ад. Кто народ будет плодить  
они будут духовными личностями и будут управлять материальным миром (раем) и людьми, находящимися в раю. Когда окончится сбор этих 144000 личностей, тогда и наступит судный день для нашего мира.    
 Я думаю, что народ плодить не будет необходимости т.к. люди в раю будут жить вечно и естесственной убыли населения не будет. А может будет происходить "поставка" новых людей в рай с аналогичной планеты как с нашей Земли. Пока один Бог знает это. Написано то, что обителей у Бога на всех хватит.
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:32 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
после смерти они попадают в могилу, в небытие или, если угодно, в "буфере обмена". потом они будут воскрешены для суда, а оттуда или в рай или в ад.

Они-же язычники, какой Рай ? По какими критериями их можно судить, если они например из племи людоедов. Или там у кого, доблесть заключалась в сажании на кол, всех людей из чужого племени. Да мало ли в разных племенах чудачеств.
 

Цитата:
они будут духовными личностями и будут управлять материальным миром (раем) и людьми, находящимися в раю.

Я не допонял, что они в правительстве Рая.  
 
Значит в Раю, тоже есть разделение: кто духовнее, а кто менее духовен ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:57 22-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Они-же язычники, какой Рай ? По какими критериями их можно судить,
Если бы я знал все критерии, то меня бы пригласили в судьи.

Цитата:
Я не допонял, что они в правительстве Рая.  
 
Значит в Раю, тоже есть разделение: кто духовнее, а кто менее духовен ?  
В Библии есть понятие небо как материальная атмосфера и есть небо как духовная организация духовных личностей (например ангелы). После мятежа на небе, часть ангелов (бесы во главе с дьяволом) была изгнана из этой организации. Сейчас эти ангелы и правят нашим материальным миром, отсюда и  плачевные результаты деятельности человека на Земле, т.к человечество в основной своей массе отвернулось от Бога и его законов. Изначально Бог сотворил рай на Земле и планировал быть там вместе слюдьми. От своего плана Бог не отказался, несмотря на все "проделки" человека. Сейчас он собирает достойных из людей для этой цели, а так же достойных людей для правительства (нового неба), которые будут только духовными и не иметь физического тела. Когда окончится сбор, то Бог уничтожит этот мир и создаст новое небо (духовную организацию) и новую Землю, на которой будет материальный рай для людей. И ОН будет находится с ними.
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:19 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
материальный рай для людей

Ну и как ты всё это представляешь. Поподробнее.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:39 23-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Ну и как ты всё это представляешь. Поподробнее.
Вот тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10623&start=720 я уже немного объяснял. Почитай, возникнут врпросы - постараюсь ответить.
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Получается ты будешь скакать то в одно место Библии, то в другое, не признавая, что ранее осмеянное вполне могЁт быть, а скорее явно возможно по логике, а я буду поспевать за тобой? Что это за чехарда такая? Уволь, наслаждайся бредовыми каментами уленшпигеля, каждому свое.  
 Я уже писал Looking , что он не имеет своих мыслей в этой теме, а только постоянно приводит ссылки на чьи-то мнения и использует мысли, взятые с других форумов и пытается с их помощью развивать бесплодный спор. На форуме ценно личное мнение участников форума, а не чужое. А за чужим мнением всегда полезнее обращаться к профессионалам, а не слушать дилетантов, коими мы тут все являемся.
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:50 23-05-2007 | Исправлено: drinkis, 01:12 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Предположим, будет Рай на Земле.
Сразу решим, что человек будет размножаться, как он размножается сейчас.
Без этого, человек уже не человек, а сборище клонов.
 
Любовь или взаимная приязнь, будет сопроваждаться внутренним конфликтом человека, даже при самой высокой морали и нравственности. Люди будут влюбляться и не получив взаимности, будут получать душевные раны. Проще жить в нашем мире, можно после отказа, начинать поиск другого человека. В Раю человек будет вечно страдать, так как искать или влюбляться по новой, он не сможет, ведь он влюбился искренне. Поиск кого-то ещё с его стороны будет аморален и безнравственен, он сам этого не допустит. Постепенно, с рождением детей и их всуплением во взрослую, все эти проблемы будут накапливаться. И в Раю многим станет жить не выносимо. Получается, что Эдем будет не для всех. Парадокс какой-то.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:09 23-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Любовь или взаимная приязнь, будет сопроваждаться внутренним конфликтом человека, даже при самой высокой морали и нравственности. Люди будут влюбляться и не получив взаимности, будут получать душевные раны. Проще жить в нашем мире, можно после отказа, начинать поиск другого человека. В Раю человек будет вечно страдать, так как искать или влюбляться по новой, он не сможет, ведь он влюбился искренне. Поиск кого-то ещё с его стороны будет аморален и безнравственен, он сам этого не допустит. Постепенно, с рождением детей и их всуплением во взрослую, все эти проблемы будут накапливаться. И в Раю многим станет жить не выносимо. Получается, что Эдем будет не для всех. Парадокс какой-то.

Это чё за бред?
 
Страсть решает многое в жизни человека и Гордыня как первый из грехов.
 
Что для Вас Любовь? Опишите. И я пойму о чём Вы думаете.
 
Добавлено:
drinkis

Цитата:
После мятежа на небе, часть ангелов (бесы во главе с дьяволом) была изгнана из этой организации.

"Отпали" и "Изгнаны" абсолютно разные по смыслу слова. Уточните для себя значения. Из это ошибки идёт куча неверных выводов! Практически весь остальной текст.
Отпали как синоним "ушли", т.е. сами ушли никто их не изгонял.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:12 23-05-2007 | Исправлено: slava_kry, 08:43 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
slava_kry


Цитата:
Страсть решает многое в жизни человека и Гордыня как первый из грехов.  

Причём здесь гордыня. При поиске пары, два человека могу влюбиться одновременно в одну персону. Персона может ответить взаимностью, только одному. Человек пролетевший, оказывается перед выбором, вечно существовать с неразделённой любовью или найти другой объект. Поиск другой особы невозможен, в силу того, что он не может больше ни в кого влюбиться, так-как его сердце занято. И жить вечные века с такой раной в сердце, будет человеку очень тяжело.  

Цитата:
Что для Вас Любовь? Опишите.

Если бы я смог это чувство описать, человечество поставило бы мне памятник.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:07 23-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru