Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 
"Пассажир" это ты, отрок заблудший. Я тебе с математической точностью сразу же про всё поведал, а ты брат не понял ничего, на кого обижаться то ?  

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 18:21 03-04-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN
 

Цитата:
Попробуй ка докажи аргументированно, (а не как здесь - вот там кто то чего то говорит иль пишет, а там.. )отсутствие Бога !
Ты сам то себя читаешь? Доказать отсутствие... Дааа... Вот до чего доводит вера человека. Полное отсутствие логики, упрямое нежелание слышать доводы оппонента. Талдычишь одно и тоже, как заведенная кукла. Задумайся!

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:04 03-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
это я клаву уронил,и она в отместку вот такую рамку отформатировала подлюка.совсем забыл рассказать.как то раз оказались мы с корешком около церкви,не то что бы спецом,а волею случая.а вот если я попов люблю,то кореш мой вообще готов с любым на богословские темы побеседовать.и стоит один чел,у ворот в рай, и жалобно денежку канючит.ну кореш его спрашивает,за что страдаеш сердешный на улице.тот ответил и они языками зацепились и понёсся диспут.и в конце полемики корешок упамянул как оказалось любимого персонажа этого попрошайки-иегову.упомянул вроде как в суе и не очень цензурно.а тот ему говорит -ты почему ангелов обижаеш?с сурьёзным лицом между прочим сказал.я аж замер.потом спрашиваю,почему ангел то,это ж бог ваш.в тройке это -ОТЕЦ.потом сын и святой дух.так у этого просилы нашлись соратники,которые так же утверждали,что это ангел.и вот что я считаю в вопросе религии главным.большинство верующих практически не знают истории христианства,но готовы разорвать на атомы любого кто не с ними.и самое главное что не врагов ,а просто людей,но за веру.а вот их каждый день имеют по пять раз и страна и попы и менты и закон и прочие факторы,а они смиренно готовы терпеть это имение,лиш бы когда они конёчки откинут,им петюня около врат в рай зачёт поставил и пропустил в кущи.а мы говорим НАУКА.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:12 03-04-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 20:44 03-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MKN

Цитата:
Тебе не наскучило с этой публикой спорить ? Они ведь смеются по сути и над тобой и над верой... Твердолобость и упёртость их понятна - тут уж ничего не поделаешь...  

Я не воспринимаю эту публику серьезно в данном вопросе. И я не веду с ними спор потому, что это бессмысленно. Вы ведь знаете , что убедить или заставить кого-то уверовать это невозможно, человек к этому должен прийти сам. Как написано не мечите бисер перед свиньями. Не в обиду для них. Я просто излагаю свой взгляд и Писание как я его понимаю. А они занимаются словоблудием и умствованием с такой скорость, что я не успеваю отвечать на их вопросы и давать комментарии на их выводы. Все-таки сатану муляет этот вопрос. Вопросы я им уже не задаю т.к. они их игнорируют, но сами требуют ответа.  Пока только Looking заглянул в Писание и постарался привести аргументы.  Нужно будет ему ответить.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:33 03-04-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Есть какая-то логическая неувязка в положениях:
Цитата:
Верующий воспринимает свою земную жизнь только как этап вечной жизни

Цитата:
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:13 03-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MKN

Цитата:
И вообще - кто утверждает и настаивает - тот сиё и доказывать должен. Попробуй ка докажи аргументированно, отсутствие Бога !

 
Меня всегда удивляло, почему отсутствие Бога, должен доказывать безбожник.
 
 
drinkis
 
Предположим, кто-то создал человека 10.000 лет назад.
Пусть место, где его спустили с небес на землю, была Центральная Африка.
Как можно за это время, заселить все уголки планеты, приспособиться ко всем жизненным условиям и успеть за этот срок, превратиться в Европеоидов, Монголоидов и Негроидов?  
Не маловат ли срок ?
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:27 03-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 

Цитата:
Есть какая-то логическая неувязка в положениях:
Цитата:Верующий воспринимает свою земную жизнь только как этап вечной жизни  
 
Цитата:ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь  

Для того. чтобы человек имел возможность иметь вечную жизнь, Бог послал Христа на Зелю для искупления этого первородного греха Адама. Своей праведной жизнью Христос показал, что человек совершенное создание и может устоять духом даже под страхом смерти. Своей смертью Он заплатил за смерть человека.  
 Предвижу следующий вопрос : почему Бог сказал, что Адам умрет в тот же день , когда вкусит плод знания, а Адам прожил почти 900 лет? Ответ : Написано в Библии, что у Бога один день как тысяча лет. В связи с этим не думайте, что Бог создал все за семь земных дней. К томуже, когда Бог создавал Землю, то самого  времени еще не существовало.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:51 03-04-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Цитата:
прожил Адам всего около 900 лет, хотя изначально был бессмертный. Это после согрешения бог ему подкорректировал генокод и человек стал смертным.

Цитата:
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

Все таки бессмертен или бессмертен при определенных обстоятельствах?
Продолжение жизни после смерти - первая поправка изначального положения вещей?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:56 03-04-2007 | Исправлено: Spectare, 23:04 03-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Предположим, кто-то создал человека 10.000 лет назад.  
Пусть место, где его спустили с небес на землю, была Центральная Африка.  
Как можно за это время, заселить все уголки планеты, приспособиться ко всем жизненным условиям и успеть за этот срок, превратиться в Европеоидов, Монголоидов и Негроидов?  
Не маловат ли срок ?  

Я когда-то тоже задавал себе этот вопрос. а потом взял калькулятор и посчитал, сколько людей должно быть  на Земле на сегодняшний момент. Создал алгоритм подсчета в котором предусмотрел количество детей у одной пары, детородный период, продолжительность жизни, смертность от войн и кактаклизмов и можеьт еще чего, не помню. За точку отсчета взял Всемирный потоп, который был 4000 лет назад и исходные четыре супружеских пары ( Ной и три его сына) В результате подсчета 6 миллиардов у меня получилось раньше, чем 2000год.н.э. Видно я не учел все отрицательные факторы.
Вы можете проделать то же самое.
 Три рассы появились уже после потопа. А первого человека поселили не в Африке, а там где сейчас Ирак.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:06 03-04-2007
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Попробуй ка докажи аргументированно, (а не как здесь - вот там кто то чего то говорит иль пишет, а там.. )отсутствие Бога !

доказать отсутстие бога? нет ничего проще.
по библии бог имеет целый набор качеств:
вечность - но мир был создан только 6000 лет назад, это мизер  
всемогущество - но он даже с сатаной не может справиться  
и вынужден делить с ним власть
умение предвидеть - но он и на один день вперёд зачастую ошибается, даже не смог
предугадать что Ева сьест плод
ещё , ещё , ещё....
какой же это бог?

----------
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:11 03-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Все таки бессмертен или бессмертен при определенных обстоятельствах?  
Продолжение жизни после смерти - первая поправка изначального положения вещей?

Изначально план Бога предполагал жизнь человека в раю на Земле, без болезней, без голода и вечно(как в раю) Бог предполагал  постепено обучать человека и давать ему знания ( как мы обучаем и воспитываем своих детей) , но план нарушил дьявол ( это как влияние улицы на наших детей). После этого Бог выгнал человека из рая и лишил его благ в том числе и бессмертия. Но Он не отказался от своего первоначального плана про рай. Он дал возможность человеку познавать все самостоятельно, раз Адам выбрал этот путь познания. И тот человек, который пройдя земной путь сумеет разобраться, что есть зло, а что добро и не будет искушаться злом, тот и будет помещен на вечную жизнь в новый рай.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:18 03-04-2007
hirez2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загробная жинь только покажет всё

----------
Делаю SAM

Всего записей: 1991 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 23:24 03-04-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Но плоды, вызывающие смерть и прекращение вечной жизни были в раю?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:25 03-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Три рассы появились уже после потопа

раСы - с одним "с".
 

Цитата:
А первого человека поселили не в Африке
А он, видимо, нелегально с помощью левитации переместился в Африку, где нашли его (её, точнее) останки, возраст к-х was dated between 3.6 and 3 million years . Или время после ноевых приключений снова исчезло, а потом его нашли, как в одной сказке?
 

Цитата:
Я не воспринимаю эту публику серьезно в данном вопросе

И очень даже правильно! Это - взаимное положение вещей  
 

Цитата:
 они занимаются словоблудием и умствованием с такой скорость, что я не успеваю отвечать на их вопросы и давать комментарии на их выводы
Вот такие мы,
Цитата:
свиньи
- вроде и не поговоришь с нами серьёзно, а "умствуем" мы со скоростью света практически  
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:35 03-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не перестаю умиляются над "носителями" "веры", столько хамства, столько слепоты, столько ненависти, узколобости и нетерепимости к другим и их взглядам, это что-то
 
еще, господа, еще, "всех на кол!" господа

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:42 03-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Цитата:он несовершенен сам  
 
 
Думаю, десятого повторения вывода должно хватить    
В любом случае, верующие в религию (не иначе) этот вывод, пускай он абсолютно верен согласно фактам (?), предложенным непосредственно ими же, никогда не будет принят, ибо онио верят в другое. Неважна логика, неважны рассуждения, неважна причинно-следственная связь - слепая вера мешает её проследить, а что-то в голове не даёт согласиться с выводом, ибо догма говорит им совсем о другом.

Вы в десятый раз не можете понять . что совершенство человека заключается не в том , что человек не может совершить грех, а то что он имеет полную свободу действий и ему под силу устоять перед любым соблазном. Но так как человек свободен в своих поступках , то он сам выбирает свой путь и это уже не относится к его совершенству. А если бы Бог запрограммировал человека с принудительным запретом греха, то какое же это совершенство, это ущербность возможностей.
veryom

Цитата:
Может, возьмем византийскую эру от сотворения мира (использовалась на Руси до 1700 года) или александрийскую? Там "эти 6000 лет" уже давно закончились. Чем объясните наличине стольких разных эр от сотворения мира?  
 

А это уже вопрос не ко мне. Спросите у того кто владеет этими летоисчислениями.
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Но плоды, вызывающие смерть и прекращение вечной жизни были в раю?

НЕт, этих плодов небыло в раю. Бог предупредил Адама, что за самовольное употребление плода от дерева познания добра и зла он будет лишен вечной жизни
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
не перестаю умиляются над "носителями" "веры", столько хамства, столько слепоты, столько ненависти, узколобости и нетерепимости к другим и их взглядам, это что-то  

А ну поясните, что же Вы видите , а я нет. В чем моя ненависть и к кому., в чем Ваш лоб шире моего и что я не терплю.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:43 03-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
А если бы Бог запрограммировал человека с принудительным запретом греха, то какое же это совершенство, это ущербность возможностей.

А зачем он придумал грех?
 

Цитата:
НЕт, этих плодов небыло в раю. Бог предупредил Адама, что за самовольное употребление плода от дерева познания добра и зла он будет лишен вечной жизни

Т.е. возможность смерти предусматривалась посредством заражения через плоды, растущие на дереве, т.е. плоды - были
 
0nly

Цитата:
не перестаю умиляются над "носителями" "веры"

Ага, жжом с улыбкой

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:04 04-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
 вроде и не поговоришь с нами серьёзно, а "умствуем" мы со скоростью света практически  

Разговор может быть полноценным и содержательным тогда, когда оппоненты владеют предметом обсуждения. Тогда можно обсуждать вопрос плодотворно. Допустим ВЫ программист, и с Вами пытается обсуждать вопрос написание программ рядовой пользователь, который из программирования знает только то, что программы пишутся, а больше и знать ничего не хочет. Попробуйте объяснить ему как написать конкретную программу, не объяснив ему сначала азы программирования. Но он хочет узнать сразу как написать программу, азы его не интересуют.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:06 04-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
А ну поясните, что же Вы видите , а я нет. В чем моя ненависть и к кому., в чем Ваш лоб шире моего и что я не терплю.

А ну на мои предыдущие вопросы ответьте, а там посмотрим )
 
Добавлено:
мм, учитывая всё всем вышепредъявленное, хотя бы прокомментируйте

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:08 04-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
А зачем он придумал грех?  

Почитайте мой пост про сто мудрецов еще раз. Там есть ответ
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
ну то есть, а вы, значит, уверены, что до вашей любимой версии не было никаких других богов, религий и цивилизаций? ни египтян, ни китайцев, ни греков с ихнимим мифологиями?  
я не пойму как можно так уверенно говорить про ангелов и дьяволов, зная, что у каждого народа свои собственные герои, понятно же вымысел, нет? как можно в 30, 20, лет верить именно в то, что бабушка в детстве рассказывала, когда такой разный мир вокруг?  

Если Вы владеете знаниями по богам египтян, китайцев и др., то поделитесь . Тема так и называется : Бог есть. Я не достаточно квалифицировано владею информацией про другие божества, поэтому про них и не пишу.
А в 30 лет я еще не верил в Бога. это пришло позже.
 Я ответил на Ваш вопросы, теперь Вы ответьте на мои.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:09 04-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru