Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Творение от простого к сложному. Вроде так.
Абсолютно ни какой связи. Если человек был изначально создан таким как сейчас, то почему у некоторых появляются хвосты, волосяной покров, дополнительные соски, которые могли быть у их предков в соответствии с теорией эволюции.
Причем заметь, это не уродства, на которые ссылается drinkis, а именно утраченное за ненадобностью в соответствии с теорией эволюции.
А уродства - это не следствия мутаций, а неправильного развития плода/группы плодов.
Две головы - это просто высокая степень сращения двух организмов при развитии. Как у сиамских близнецов. Те могут быть срощены и в малой области и в очень большой.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:24 15-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Лукавство. Я говорил не про то, что в Библии написано, что все вращается вокруг Земли. Читаем мои слова:  
Земля - это малая планета движущаяся по орбите вокруг значительно большего Солнца, являющегося ближайшей звездой было гипотезой противоречащей религиозным постулатам  
Библия:  
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;Пс 135:7-9  
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.  
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;Втор 4:19; Иер 31:35;  
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю  
Да, действительно лукавство с Вашей стороны. Вы писали, что Земля движется вокруг Солнца и это противоречит постулатам. Вывод - в постулатах обратное: Солнце вращается вокру Земли.  А в нижеприведенной выдержки из Библии ничто не противоречит тому, что Земля может вращаться вокруг Солнца.  

Цитата:
Что такое твердь над землей на котором солнце, звезды и луна находятся и каким образом вода отделеная этой твердью лилась на землю во время потопа?  
Ну-ка изобрази непротиворечивую конструкцию...  

Относительно тверди небесной - это материальное небо, т.е атмосфера и далее лежащее космическое пространство. В допотопном мире над земной атмосферой находился слой воды. Помнится мы уже обсуждали этот вопрос, поройтесь в предыдущих сообщениях.

Цитата:
Так что же мешает Богу явить однозначное доказательство своего существования?  
На этот вопрос я уже Вам отвечал, прочтите еще раз.
 
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Если человек был изначально создан таким как сейчас, то почему у некоторых появляются хвосты, волосяной покров, дополнительные соски, которые могли быть у их предков в соответствии с теорией эволюции.
Богом был использован общий принцип создания живого организма. В процессе сотворения более сложных организмов некоторые функции удалялись, а некоторые "выключались", но оставались в генокоде, а некоторые добавлялись для придания новых свойств. Появление этих "выключенных" признаков является следствием сбоя генной программы.  
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
то почему у некоторых появляются хвосты, волосяной покров, дополнительные соски, которые могли быть у их предков в соответствии с теорией эволюции.  
Если были такие особи, то где подтверждения археологов. Останки более древних созданий- динозавров и то присутствуют в достаточном количестве.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:39 15-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Давай так. Ты не будешь ссылаться на то, чего нет. А именно:

Цитата:
а именно утраченное за ненадобностью в соответствии с теорией эволюции.  

Иначе тебе придется ТЭ обосновать.

Цитата:
Абсолютно ни какой связи

Давай не будем отмахиваться как от мухи. Наоборот, давай думать. Творится одноклеточное, оно имеет некие свойства. Зачем следующее за ним по сложности творение делать с нуля? На старый каркас навешивается дополнение и т.д. по восходящей. Не нужное на данном этапе, не отрезается, а заглушается. Это не я придумал, идея продумана. Узнай хоть сколько в геноме "полезного кода". И на твой вопрос полностью отвечает. Происходит сбой. Вылезает ненужное. Только не "утерянные в процессе ТЭ", а заглушенные за ненадобностью. Мутацию рассматривать не будем. Причина наверное тебе известна. Это очень и очень коротко.
Вот тебе и теория. Все теории стоят одна другой (С)
Но ты отмахиваешься как и от статьи. Такие фразы, как "статья в журнале "Science"" и пр. тебе ничего не говорят. В рецензиях НИ ОДИН ученый не назвал ее пустой. Еще раз настоятельно советую прочесть, это займет при внимательном чтении минут двадцать. Что ты вцепился в дарвинизм как в икону? Делаешь то, за что осуждаешь других.
 
 
Добавлено:
drinkis

Цитата:
Относительно тверди небесной - это материальное небо, т.е атмосфера и далее лежащее космическое пространство

И пр. Не надо с ходу. Про духовный мир у тебя лучше выходит.  
А материальную базу я подведу в понедельник. В уме готово давно, а постить в спешке не хочу.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:55 15-06-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 16:01 15-06-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Цитата:
Относительно тверди небесной - это материальное небо, т.е атмосфера и далее лежащее космическое пространство. В допотопном мире над земной атмосферой находился слой воды. Помнится мы уже обсуждали этот вопрос, поройтесь в предыдущих сообщениях.
Понимаешь, В и НА, это совершенно разное. Может быть НА поверхности и В пространстве, а не В поверхности и НА пространстве.
Так что твердь, как слой ограниченной толщины и пространство - это две большие разницы. И нахождение светил на слое и воды за слоем, однозначно понимается так, что солнце (которое на тверди) ближе, чем вода над твердью. Или уж во всяком случае не дальше. Потому твоя подмена терминов шита белыми нитками.
А уж относительно слоя воды - зачем ссылаться на то, что не смог обосновать?

Цитата:
Богом был использован общий принцип создания живого организма. В процессе сотворения более сложных организмов некоторые функции удалялись, а некоторые "выключались", но оставались в генокоде, а некоторые добавлялись для придания новых свойств. Появление этих "выключенных" признаков является следствием сбоя генной программы.  
Твой Бог подозрительно напоминает природу, а не всемогущего который может сразу создать нужное. И у него тоже есть эти спящие гены?
 
 
Добавлено:
Ici Chacal
Цитата:
Давай так. Ты не будешь ссылаться на то, чего нет. А именно:  
Цитата:а именно утраченное за ненадобностью в соответствии с теорией эволюции.  
Иначе тебе придется ТЭ обосновать.  
Речь лишь о том, что такие факты хорошо соответствуют теории эволюции и совершенно нелепы для случая творения всего и сразу в готовом виде.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:01 15-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
нелепы для случая творения всего и сразу в готовом виде

Э... Не хорошо. Где всего и сразу? Пердергиваем
Моя (вернее не моя, но здесь за мной) модель творения от простого к сложному ничуть не противоречивей ТЭ. Вот и все.
 
Ладно, мозги размяли, я может сейчас откланяюсь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:11 15-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Понимаешь, В и НА, это совершенно разное. Может быть НА поверхности и В пространстве, а не В поверхности и НА пространстве.  
Так что твердь, как слой ограниченной толщины и пространство - это две большие разницы. И нахождение светил на слое и воды за слоем, однозначно понимается так, что солнце (которое на тверди) ближе, чем вода над твердью. Или уж во всяком случае не дальше. Потому твоя подмена терминов шита белыми нитками.  
Эти слова писались 3500 лет тому назад, и естественно, Моисей записал их в таком виде, который был понятен людям того времени. Наука тех времен не имела четкого представления о строении вселенной, и все что находилось выше уровня поверхности земли было небом, на котором находились небесные тела (именно небесные, а не космические). И кто сказал, что космическое пространство не может тоже называться небом? В Библии есть еще одно понятия неба - духовное небо, место обитания духовных личностей. Так , что  понятие небо не ограничивается только атмосферой. При этом все Ваши В и НА теряют смысл.

Цитата:
А уж относительно слоя воды - зачем ссылаться на то, что не смог обосновать?  
Если человек что-то не понял, то это не всегда вина объясняющего.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 16:39 15-06-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну уж нет. Живое это живое. Демагогия тут ни к чему. Иначе мы объявим, например, баксит живым и вуаля - проблема решена. Живой организм размножается, синтезирует белки, для этого обменивается веществом с окружающей средой и т.д. Начиная с микроорганизмов.

Поставим вопрос по другому, изображая что-то можно воспользоваться двумя красками - белой и черной, тогда будут упущены многие детали. Мир не состоит только из них, есть тона, полутона и т.д., тоже и с проявлениями жизни. В минерале жизнь также присутствует in potentia, баланс между кинетикой и потенциальностью, естественно склоняется ко 2-му (в кристалле проявления более заметны), но искра жизни присутствует во всех элементах Вселенной.

----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 16:46 15-06-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная статья, но неоконченная. Да и собственно ничего не подтверждающая. Творящий разум или слепой случай. На мой взгляд это может быть одним и тем же - просто с разных сторон.
 
Добавлено:
Если разум, то нами принципиально не постижим. Так что может быть принят и за что угодно другое.
Муха, ползая по экрану телевизора никогда не узнает, что по нему показывают...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:58 15-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вот тебе и теория. Все теории стоят одна другой (С)  
"Где мудрец? Где книжник? Где совопросник века сего? Бог погубит мудрость мудрецов и разум разумных отвергнет. Бог мудрость мира сего обратил в безумие и уловляет мудрых в лукавстве их, ибо знает Господь, что мудрствования мудрецов суетны...потому немудрое Божие премудрее мудрого человеческого" (1Кор.1.19-21,25,27; 3.19.20)
Reuel

Цитата:
Если разум, то нами принципиально не постижим. Так что может быть принят и за что угодно другое.  
"вся Вселенная не вмещает Его и Он есть огонь поядающий... плосему, не может человек, увидев Бога, остаться в живых" (Пс.92.1; Втор.4.24; Исх.33.20)
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 19:51 15-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
"вся Вселенная не вмещает Его и Он есть огонь поядающий... плосему, не может человек, увидев Бога, остаться в живых"

Всё интереснее.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:56 15-06-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
"вся Вселенная не вмещает Его и Он есть огонь поядающий... плосему, не может человек, увидев Бога, остаться в живых" (Пс.92.1; Втор.4.24; Исх.33.20)  

Каким образом получилась такая фраза, непонятно. Приведу цитаты из Библии (3-ю ссылку привел полнее)
 "Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется. Пс 95, 10." Пс 92, 1
 
 "ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. Евр 12, 29." Втор 4, 24
 
 "[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.  
  И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. Рим 9, 15.  
  И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Суд 13, 22. Дан 10, 8. 1 Тим 6, 16.  
  И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;  
  когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;  
  и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе]. " Исх 33, 18-23

Т.е. о вмещении или не вмещении Его Вселенной там ни слова; почему привел по третьей ссылки развернутую цитату, по простой причине - там не употребляется слово "Бог", а говорится о Господе.


----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 02:16 16-06-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Богом был использован общий принцип создания живого организма

вот это феноменальная фраза,на пятёрочку!интересно для кого общий?всё создал бог и общего принципа быть не может,только божий промысели интересно,что если он создал всё по образу своему,то значит он выглядит телесно и морально как человек.и соответственно человек и бог состоять должны из одной и той же клеточной ткани,думать одинаково и развиваться.значит или бог находится на одной ступени развития с нами,либо он нейро-хирург экстра класса,и чуть чуть тормознул серое вещество в голове Адама.ведь в те времена бог уже должен был знать про всё то,что сейчас на земле существует,видео,компъютеры,машины и т.д.значит Адама ущемили.потом был потоп,и остался один Ной,который по тем временам был судя по всему докой во всём,так как он продолжил род людской,и сумел оставить в наследие все знания тех времён,молодец.и вот тут непонятка-как население земли могло достигнуть такой численности,как сейчас,от одной пары людей,но достаточно пожилой,за довольно таки не большой временной срок?естественно такие верующие светила как Ici Chacalтут же начнут писать про глупые вопросы,о необразованности,о святотатстве,но господа верующие вы же в реальном мире живёте,вот и ответьте на реальный вопрос нормального человека.заранее спасибо.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:23 17-06-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 19:25 17-06-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да че там от пары людей, при отсутствии противозачаточных средств, долго, что ли? И много ли этих людишек было, скажем, во времена Древней Греции? Это сейчас они миллиардами плодятся, а тогда совсем другая плотность населения была. Даже в Китае. Да и вообще не один только этот раз Бог поголовье дрянных этих людишек сокращал. Например, Содом изничтожил, спаслись только праведник Ной и две его дочери. А его жена превратилась в соляной столб. Но, если он такой праведник, что он себе, бабы не найдет, что ли? Ну и он придумал для себя выход: залил глаза винищем и начал с собственными дочерьми сожительствовать. Ну и какое от этого потомство могло произойти, можете себе представить? Говоря биологическим языком, близкородственное скрещивание, да еще плюс пьяное зачатие... Вот, блин, какие "праведнички" были в родоначальниках у рода человеческого!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:45 17-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Каким образом получилась такая фраза, непонятно.  
Спасибо что не поленились и заглянули в первоисточник, а я понадеялся на память и не сделал этого. Приношу свои извинения, фраза должна выглядеть примерно так: "Небо и небо небес не вмещают Тебя (Бога)... Бог твой , есть огонь поядающий... человек не может увидеть Меня (Бога) и остаться в живых" (3Цар.8.27; 2 Пар.6.18; Втор.4.24;Исх.33.20)

Цитата:
почему привел по третьей ссылки развернутую цитату, по простой причине - там не употребляется слово "Бог", а говорится о Господе.  
В главе 33 Исхода слово "Господь" вставлено 3 раза по смыслу текста, хотя в оригинале на древнееврейском его там нет. В оглавлении к этой главе п.12 звучит так:"молится о присутствием Божием с народом", что означает - Господем является Бог. И еще:"Блажен народ, у которого Господь есть Бог" (Пс.143.15). Ну и самое главное почему я использовал слово "Бог" для замены личного местоимения это то, что в оригинале на древнееврейском в большинстве случаев вместо "Господь" написано "ЙГВГ", что означает имя Бога - Иегова или Яхве. Имя "ЙГВГ" было заменено на  "Господь" в результате перевода с древнееврейского переводчиками на основании заповеди не произносить имя Бога в суе. В современной Библии имя "ЙГВГ" использовано всего несколько раз, там где по смыслу есть прямое указание на имя Бога, в остальных случаях заменено на слово "Господь".
 
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Было указание плодиться. Бог против прерваного акта (да и без познания и не додумались)  
Ну-ка сосчитай сколько стало бы народу через 6000 тыс. лет!  
Они бы уже через 100 лет выжрали весь Райский сад со всей живностью  

PILIGUSTR
Цитата:
вот тут непонятка-как население земли могло достигнуть такой численности,как сейчас,от одной пары людей,но достаточно пожилой,за довольно таки не большой временной срок?

 Подискутируйте между собой, пожайлуста.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:42 18-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Подискутируйте между собой, пожайлуста.


Цитата:
...хотя в оригинале на древнееврейском его там нет

Даёт ведь Господь кому-то светлую голову.  
Тут родной-то язык, с горем пополам...

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:04 18-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Даёт ведь Господь кому-то светлую голову.  
Тут родной-то язык, с горем пополам...

К сожалению, это ко мне не относится. я пользуюсь в этом вопросе трудами других светлых голов и копиями документов, где сопоставлены оригиналы с современным переводом.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:10 18-06-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Подискутируйте между собой, пожайлуста.  

вот о чём я и говорю.как спросиш что нибудь нормальное,так в ответ тишина,но чуть что, сразу бог есть и это не обсуждается.
Цитата:
что в оригинале на древнееврейском в большинстве случаев вместо "Господь
а вы в миру тоже на древнееврейском общаетесь?XPEHOMETP

Цитата:
 Но, если он такой праведник, что он себе, бабы не найдет, что ли? Ну и он придумал для себя выход: залил глаза винищем и начал с собственными дочерьми сожительствовать. Ну и какое от этого потомство могло произойти, можете себе представить?
а верующим им всё ни почём-на всё воля божья.но если их спрашиваеш об этом,то в ответ они тебе скажут,что надо читать внимательно первоисточники на древнееврейском языке.
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 08:54 18-06-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 08:56 18-06-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Понимаешь, ~200 тыс лет генетической Евы и 6 тыс. лет Библейской - это две большие разницы.
Причем речь шла о бессмертности Адама/Евы/потомства - которую ты так и не смог обосновать, соскочив с основного возражения на второстепенные вопросы.
Знаешь о Фиббоначи, его задаче о кроликах? Откуда получается последовательность Фиббоначи.
Так вот от одной пары кроликов, при условии их бессмертности и того, что кролики достигают половой зрелости через год и кролчиха приносит в год по 1 шт имеем такое потомство:
- через 50 лет 12586269025 особей
- через 100 лет 354224848179261915075 особей
Для людей надо учитывать, что абсолютное большинство половой зрелости достигают в 13-14 лет.
Если принять 15 лет, то по аналогии имеем население:
- через 100 лет 72381 чел (как думаешь, сад первоначально обслуживаемый двумя человеками, сможет их прокормить?)
- через 200 лет 4921040503
- через 500 лет 1,54585652299586E+24
- через 1000 лет 2,24400051933347E+48
Здесь принято, что рождается одинаковое число мальчиков и девочек попеременно. Менее благоприятный случай, что первым идет мальчик.
Имей ввиду, что речь идет об Эдеме, имеющим четко обозначенное положение на Земле в районе Междуречья. А не о призрачных небесных Раях, на которые ты ссылаешься. Те для душ, а для живых - Земля.
Ты же считаешь, что Бог плохой математик и не представляет, к чему приведет бессмертие.

Цитата:
Эти слова писались 3500 лет тому назад, и естественно, Моисей записал их в таком виде, который был понятен людям того времени.
Весь фокус в том, что не Моисей записал в таком виде, а в том, что именно так представляли тогда строение окружающего мира.
Ты же пытаешься нам втюрить, что в описании телеги зашифрован звездолет.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:10 18-06-2007 | Исправлено: Looking, 12:16 18-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обещал проиллюстрировать первые стихи Библии теорией Большого взрыва, но что-то лень. Да я думаю что любой может увидеть это самостоятельно.
 
farAce

Цитата:
Поставим вопрос по другому

Да демагогия это. Что такое "живое" я сказал уже. Возражений по существу не было. И не может быть. А то, что минерал "в потенции" живой... Это я не обсуждаю, извини.
 
Reuel

Цитата:
Интересная статья, но неоконченная.  

Я был не прав, это не статья, а одна из фаз полемики в научном мире. Суть в том, что выведена некая "неуменьшаемая сложность" живой системы. И вероятность ее возникновения на пустом месте очень мала. Это вкратце. Сейчас усилия эволюционистов направлены на то, что бы снизить неуменьшаемую сложность до некоего разумного минимума. Не выходит.
Если найдешь где "Черный ящик дарвинизма" кинь ссылочку, я пока смотрел только цитатно.
 
drinkis

Цитата:
Где мудрец? Где книжник?  

Не понял.
 
PILIGUSTR

Цитата:
и вот тут непонятка-как население земли могло достигнуть такой численности,как сейчас,от одной пары людей,но достаточно пожилой,за довольно таки не большой временной срок?естественно такие верующие светила как Ici Chacalтут же начнут писать про глупые вопросы

Есесьно. Их было восемь или четыре пары, но никак не одна. Что это как не невежество в задаваемом вопросе?

Цитата:
Подискутируйте между собой, пожайлуста.  

Было бы интересно взглянуть.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:20 18-06-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
неуменьшаемая сложность" живой системы

из статьи я не понял только одного. утверждается, что неуменьшаемая сложность - это какой-то определенный изначальный организм (например бактерия), из которого уже эволюционировали остальные, или это система, комплекс живых организмов?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:17 18-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru