Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Великий Учитель "просто" именование одного из упоминающихся в связи с чем-нибудь Учителей. Семь Учителей пришли на Землю на заре человечества с Венеры и Юпитера  
Получается, что размазали единого Бога на семь составляющих божков. Очень это похоже на приемы мятежных ангелов.  

Цитата:
Для установления нового импульса эволюции среди людей выбирается группа из семи учеников, которые должны стать проводниками таких сил; от согласованности такой группы зависит развитие соответствующих качеств у всего человечества. По очереди каждый из Них становится во главе Братства, для выполнения определенной задачи в конкретный исторический период времени.

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. "(Матф.7.15)
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:46 22-06-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 

Цитата:
Как-то я больше верю людям, которые пошли на смерть, за Того, Кто якобы уже умер, без всякой выгоды

 
Это вы о фанатиках?  
это называется манипулирование людьми, которые думают, что им открыли истину... ха-ха. А как обычно за благородными идеями, преследуют корысть.
Вы случаем, не из ячейки Бин-ладена?  
 
Добавлено:
Drinkis

Цитата:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
 
 
это очень к тебе подходит раб "Божий".

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 06:04 22-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
обнаружил там монолог Талькова

Голос из прошлого, которое было только что.  
 
farAce

Цитата:
Это вывод из приведенных фрагментов писем? Уже давно замечаю скорополительные выражения.  

Это вывод из Учения. То Рерих принимает православный Символ Веры (процитировать письмо?), а там Бог Троица если ты знаешь, то у него "семь Кумар". В каком то из этих двух случаев он лжет. Сейчас ты мне объяснишь, что эта ложь не ложь.

Цитата:
Отойдите от всяких «эзотериков»,  

И приникните к теософам? Одна сатана. Оккультизм и каббала. Не так?
 
Fall0utJack
Что сказать-то хотел? Помниться после неверных мыслей о материи ты растворился в тумане. В районе 50-ой вроде страницы. Прочти начиная оттуда, там есть про террор. Там много чего есть. На бис не исполняется.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:08 22-06-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Получается, что размазали единого Бога на семь составляющих божков. Очень это похоже на приемы мятежных ангелов.

Если чего-то не понимаешь не обязательно это сразу встречать в штыки.
Воинство Архистратига Михаила тебе ни о чем не говорит? С Ними был еще восьмой, надеюсь, понятно о ком речь.
 

Цитата:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. "(Матф.7.15)

Когда к тебе дверь стучаться, тоже каждого априори считаешь преступником и не открываешь? Попробуй сначала прочитать эти труды, а потом уже решай.
 
Ici Chacal

Цитата:
То Рерих принимает православный Символ Веры (процитировать письмо?)

Давай.

Цитата:
а там Бог Троица если ты знаешь, то у него "семь Кумар".

Троица - "тройственная манифестация жизни и бытия". Семь Сынов Разума - часть Иерархии Света на Земле.
 
"03.09.35
  Точно так же Матерь Вселенной, или проявленного Космоса, можно представить себе как одно из лиц св. Троицы. Именно, нет такой религии, кроме позднейшего, искаженного, церковного Христианства, в которой Женское Начало не было бы включено в число Приматов Бытия. Так и у гностиков Дух Святый рассматривался, как Женское Начало. В древнейших Учениях проявленная Троица Отца, Матери и Сына рассматривается, как эманация от Высшей, вечно сокрытой, Причины и последняя, в свою очередь, от Беспричинной Причины.<...>"

 
Учение Храма, Христос, Наставление 5:"<...>Каждый век имеет своего Христа, или Спасителя, который может проявиться в различных условиях и в одном или более человеческих телах; однако под веком мы не должны понимать одно или несколько столетий, ибо век, о котором мы говорим, заключает в себе многие тысячелетия.
  В первом томе «Тайной Доктрины», в станцах, открывающих третью главу, есть такие слова: «Трое упадают в Четыре». Эта фраза содержит в себе всю тайну манифестации Спасителей всех времен. Какую бы из троиц мы ни рассматривали: Отец, Мать, Сын, или Атма, Буддхи, Манас; Материя, Сила, Сознание; Желание, Воля, Мудрость или Тело, Душа, Дух – это не имеет значения, ибо в конечном счете все они являют Одно, и это Одно в Трех есть Абсолют, жизнь и бытие всего, что проявлено на всех планах Космоса. Следует понимать, что все эти троицы равнозначны и взаимозаменяемы, несмотря на то, что сами по себе, взятые в отдельности, они самодостаточны. И какой бы из аспектов Троицы (или лиц, как учит церковь) ни проявлялся во времени или вечности, он проявляется совершенным, то есть со всеми атрибутами двух других.
  Эта тройственная манифестация жизни и бытия «вечна на Небесах», и она всегда была и будет в том состоянии сознания, которое обычно называется Нирваной* , или Небом. Абсолютно невозможно мыслить об Этом как об отделяющем какую-либо часть себя, ибо Это есть Одно, Единое, и Это есть Бог.<...>"

 

Цитата:
И приникните к теософам? Одна сатана. Оккультизм и каббала. Не так?  

Неважно как называется то или иное учение, если там рассыпаны зерна истины, которые можно усвоить по сродству со своим естеством и служат на благо - вот мерило. Ведь все они имеют единый источник, другое дело, что с течением времени туда привносятся искажения или теряется ключ к пониманию.
 
"19.08.37
<...>. Мы можем и должны терпимо, а где возможно и доброжелательно, относиться ко всем существующим так называемым окк. группировкам, но нам незачем непременно садиться с ними за один стол. Зачем устраивать искусственные взрывы, комбинируя несочетающиеся элементы? Мудрость водительства и должна заключаться именно в умении ограждать доверившихся ему от неподходящего элемента, проявляя в то же время терпимость к прочим течениям и учениям, конечно, если только они не направлены на разрушение. Но Ал. М. хочет, очевидно, всех собрать в одну кучу, но неужели бесформенная куча цель даваемого Учения? Природа – наш лучший учитель, и потому следует чаще присматриваться, как, вмещая все, она, в то же время, гармонично и целесообразно подбирает свои соседства во всех царствах своих. Есть растения, которые никогда не будут расти вместе, и в то же время каждое из них полезно на своем месте. <...>"


----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 10:03 22-06-2007 | Исправлено: farAce, 10:09 22-06-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Что сказать-то хотел?
 
 
то, что сказал.
 

Цитата:
Помниться после неверных мыслей о материи ты растворился в тумане.
 
 
большинству мои мысли неверными не показались, кто хотел понять тот понял.
Если ты считаешь их неверными, то в какой части?
или равновесие сторон тебя не удовлетворяет, точнее единство?  
 
не в тумане, а в работе
 
Да читал я, но не все.
Чувствую этот топик скоро будет пособием по философии

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 10:12 22-06-2007 | Исправлено: Fall0utJack, 10:45 22-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Давай.  

Это в смысле ты не знаешь или меня проверить хочешь?  
На

Цитата:
Николай Рёрих в ответ православным русским эмигрантам, недоумевавшим по поводу его религиозных взглядов, заявил о своем полном приятии Символа Веры: “Верую во единого Бога Отца, Вседержителя… весь Символ Веры… И сие исповедаю”

Харбинское время. 1934, 17 ноября, с.5.;  
“Звезда волхвов или Христос в Гималаях”. 2-е издание. М., 1999, К.Мяло, с. 236.
Весь Символ Веры. Ты его знаешь?
И еще. Пойми, твои цитаты ничего не доказывают, пости их хоть томами. Своими словами, плиз. Если для подтверждения слов нужны ссылки, мы попросим.
 
Fall0utJack

Цитата:
большинству мои мысли неверными не показались

Эдак и я могу. Запостить что-то, ну не согласился со мной один, да и фиг с ним, остальные (Участников 736123) промолчали, значит согласны, а я пока растворюсь в тумане работе. Да и не все согласились. Помнится парадоксы твои кто-то назвал нелепыми... Так что не надо, у компьютерщиков память хорошая.  

Цитата:
Если ты считаешь их неверными, то в какой части?  

Это в смысле мне перелопатить топ, найти твой пост-свой пост и начать заново?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:58 22-06-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это в смысле ты не знаешь или меня проверить хочешь?  
На  

Понятно, хотя источник "хороший" выбрал - А.Кураева, который даже фамилию изменил на одну букву. "Харбинское время" тоже недружелюбное издание к Рерихам в то время.
 

Цитата:
И еще. Пойми, твои цитаты ничего не доказывают, пости их хоть томами. Своими словами, плиз.

Ничего не стремлюсь доказать, это невозможно, если внутри это не находит подтверждения хоть какого-нибудь. И собой не ограничивайся, кстати ;) Потом, если первоисточники ни о чем не говорят, что можно сказать "своими словами"?

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 13:43 22-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Понятно, хотя источник "хороший" выбрал - А.Кураева

Источник дает неверную информацию, или у тебя на него идиосинкразия? Она самая. Вас от него тошнит. Я мог бы тебе привести источники цитаты напрямую. Что изменилось бы? Ничего. Таже Ксения Мяло вполне себе "агни йога". Просто Кураев убедительно показал, что вы рассказываете сказки.
Видишь, ты ушел от прямого ответа, не сказал: да, было; нет, не было. В этом все рериховцы. Обильнословие пронизанное словоблудием. Хорошо, не словоблудием, а ничем не подтвержденными "знаниями". Уход от ответа вообще обычная тактика.
 
По факту.
Цитата:
То Рерих принимает православный Символ Веры, а там Бог Троица если ты знаешь, то у него "семь Кумар". В каком то из этих двух случаев он лжет.

Полностью подтвердилось.

Цитата:
Потом, если первоисточники ни о чем не говорят, что можно сказать "своими словами"?

Все можно. С краткими ссылками если необходимо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:13 22-06-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 

Цитата:
Да и не все согласились.

 
А ты наверно, дай догадаюсь, выбран тайным голосованием всеми чтобы говорить за всех.
 
Несогласился с чем, по существу есть чтоль?
 
и к тому же твой предыдущий пост дикий

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 14:27 22-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fall0utJack

Цитата:
Это в смысле мне перелопатить топ, найти твой пост-свой пост и начать заново?  

 
 
Добавлено:
Fall0utJack
И цитатка из контекста выдернута. Полностью так звучит:

Цитата:
Да и не все согласились. Помнится парадоксы твои кто-то назвал нелепыми...

Кто-то это не я.
Да и пост твой, ну полный офтоп. Обсуждение личности некоего форумчанина, кто его на какие роли выдвинул.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:30 22-06-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ты про ворона черного?
 
ну вот сцылки:  
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2
 
http://golovolomka.hobby.ru/books/gardner/gotcha/ch5/13.html
 
и вот расслабся
шпагу то зачехли свою.
http://xpoint.ru/forums/leisure/misc/thread/28150.xhtml

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 14:53 22-06-2007 | Исправлено: Fall0utJack, 14:57 22-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fall0utJack
Ты читать то умеешь? Видать не очень. Как-то даже жаль отчасти. Может с монитором какие проблемы?  

Цитата:
Кто-то это не я.  

Так что расчехли-ка мозг.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:06 22-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Если чего-то не понимаешь не обязательно это сразу встречать в штыки.  


Цитата:
Когда к тебе дверь стучаться, тоже каждого априори считаешь преступником и не открываешь?  

" не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" ( 1-e Иоанна 4:1 ).

Цитата:
Попробуй сначала прочитать эти труды, а потом уже решай.  
прочитать я пока не готов т.к. из приведенных отрывков уже возникает сомнение об истинности написанного.  
Хочу уточнить о верхней иерархии личностей в этом Учении, опиши пожайлуста. И еще конкретный вопрос: что или кто такой Абсолют - это некая субстанция, личность или еще что-либо?  И какое отношение авторов этого Учения к Библии, считают ли они Библию за слово Бога или выдумкой и подтасовкой фактов и событий ( опиум для народа)?

Цитата:
Понятно, хотя источник "хороший" выбрал - А.Кураева, который даже фамилию изменил на одну букву.  
А какая была фамилия и почему ее изменил?

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 16:07 22-06-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
из приведенных отрывков уже возникает сомнение об истинности написанного

Если ты заметил, то я вполне лояльно относился к данным постам. Ничего не писал в опровержение и пр. Но когда ты дал цитату из Евангелия про то, что жене учить не позволительно, а в ответ получил "портянку" про ведущую роль женщины... Тогда просто спросил у человека про сказки. Ведь они позиционируют себя как истинных христиан, но учение Рерих оказывается выше Евангельских текстов.
Ответа по существу нет и не будет. И твои вопросы, скорее всего, постигнет та же участь.
 
farAce
Ты интересный собеседник, пока не начинаешь проповедовать. Заметь, я этого не делал ни разу. Всего лишь отвечал на критику. Чего и тебе желаю.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:59 22-06-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
И еще конкретный вопрос: что или кто такой Абсолют - это некая субстанция, личность или еще что-либо?  

И субстанция, и еще что-либо: это, конечно же, водка!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:34 22-06-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
farAce
drinkis
за ту неделю что меня не было,вы я вижу разжились реальным планомуважаю.как про учителей завернули.любо дорого почитать.а к drinkisвопрос-на счёт правды.что это газета это не ответ.ведь если ты отписал слово,так ты обоснуй его.а приводить его в разговоре о вещах не проверяемых-есть бог или нет,как то не солидно.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:10 25-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а к drinkisвопрос-на счёт правды.что это газета это не ответ.ведь если ты отписал слово,так ты обоснуй его.


Цитата:
Цитата:Цитата:В чем сила, брат?    
- в правде.        
 
а в чём правда и где она?    
Возможно для Вас сила - в ньютонах, а правда - это газета такая в киоске.  
 

По -поводу правды в данном случае, вопрос нужно было задавать Бодрову-младшему. Так что, я по-прежнему не знаю что для Вас есть правда., можете высказать свое понимание правды, если это для Вас действительно не только название газеты.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:54 25-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А и правда, что имел ввиду Бодров называя это слово? Мож и прав drinkis, речь и взаправду шла о газете.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:05 25-06-2007 | Исправлено: Aalai, 23:06 25-06-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Цитата:
И еще конкретный вопрос: что или кто такой Абсолют - это некая субстанция, личность или еще что-либо?  
И субстанция, и еще что-либо: это, конечно же, водка!
Что вполне доказуемо логически:
- Когда пьёшь водку Абсолют, т.е. она с тобой един, - тебе хорошо, значит она делает добро.
- Бог делает добро, водка Абсолют делает добро, значит бог - это водка Абсолют
И ведь миллионы людей верят водке, пьют разные сорта (как и в религии: кто-то аллаха пьёт, кто-то Будду), а всё сводится к мэйд ин Свиден.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:15 26-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И ведь миллионы людей верят водке, пьют разные сорта (как и в религии: кто-то аллаха пьёт, кто-то Будду),  

2-e Петра 2:19  
" ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. "

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:05 26-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru