Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
 
Епт... Объясняю популярно.
 

Цитата:
Где я говорил, о том, что "что-то о чем еще никому не известно, непознаваемо в принципе"?

 
Ведь то, что непознаваемо, никому не известно, так?
 

Цитата:
Не познаваемое и непознаное - две большие разницы.  
Непознаное может познаваться, хоть до конца, хоть бесконечно.  
А непознаваемое, принципиально недоступно познанию.
 
 Твои слова?
 

Цитата:
Я с самого начала про это и говорю. Непознаваемо, это значит в принципе никаким образом не обнаружимо. А потому для человека эквивалентно отсутствию.

Твои слова?
 

Цитата:
Любое понятие, слово, есть категория абстрактного мышления.

 
Бррр... иди проспись.  
Это формально-логический закон мышления, но он всегда относителен.  
Я же говорю о диалектическом мышлении.
Одно слово никак не моджет выступать в качестве отдельной единицы абстрактного мышления. Мышление это процесс, действие.

Цитата:
Абстрактное мышление - это умение переводить информацию о·реальных объектах в символы, манипулировать с этими символами,·находить какое-то решение и это решение опять применять к объектам на·практике.

 
 
 
 
 
 

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 15:19 06-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Fall0utJack
Вы с этим "непознаваемым" о Главном в этой теме забыли.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:35 06-07-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А СУТЬ такова:
Если все таки человек познает законы мирозданья, то и познает Бога, и тогда он сам станет Богом, по крайней мере в этой вселенной.
Безумная фантазия:
Человек научится сохранять свое сознание, восстанавливать тело и органы из молекулы и совмещать их обратно воедино.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 19:41 07-07-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fall0utJack
Цитата:
Бррр... иди проспись.  
То что написано до этого, не коем образом не имеет отношения к тому, что ты пытаешься впулить далее
Цитата:
Это формально-логический закон мышления, но он всегда относителен.  
О каком законе речь, и что конкретно оспариваешь? Сплошной туман, никакой конкретики.

Цитата:
Одно слово никак не моджет выступать в качестве отдельной единицы абстрактного мышления. Мышление это процесс, действие.  
У тебя категории и процесс одно и то же? Проще говоря  - учебник и обучения - одно и тоже?

Цитата:
Епт... Объясняю популярно.  
Плохой из тебя популист. Не дай бог, тебе что-то преподавать... Твои мысли без поллитра не понять...
 
Утомили вы меня...
Неужели уже русский язык не знаем?
Что такое приставка НЕ? Это отрицание, отсутствие.
НЕдостстижимое, это, то, что нельзя достигнуть.
НЕвидимое, это то, что не видно.
 
Но у некоторых имеем:
Постижимое, это то, что можно постигать
НЕпостижимое, это то что можно постигать.
Объясните, наконец, убогому, зачем тогда НЕ?
 
Другой заявляет (практически) что представление и постижение, это эквивалент.
Хотя процесс познания (постижения) имеет ряд элементов - состаляющих.
Процесс познания включает: чуственное восприятие, абстрактное мышление, образное представление, индукцию, дедукцию и т.д.
Заявлять, что если не возможно представить, то нет и постижения/познания, это то-же самое, что сказать, если объект не самосвал, то он и не автомобиль.
Совсем забываем, что представления могут быть вообще ложными.
Как древние считали Землю плоским диском, держащимся на трех слонах и т.д. А небо считали чем-то вроде стекляно-хрустального полушария.
 
Я уже не говорю о том, что рассуждающие о процессе познания не удосужились почитать основные философские труды на эту тему. Хотя бы Канта и оппонентов.
НЕ знают, в чем различие между транцентедальным и транцендентным и что такое апперцепция. Что такое "вещь в себе "и "вещь для нас".
Ответов НЕ жду. Ухожу, т.к. нет смысла пытаться что-то объяснить НЕ желающим слушать.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:29 07-07-2007 | Исправлено: Looking, 22:31 07-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
...Ухожу, т.к. нет смысла пытаться что-то объяснить НЕ желающим слушать

Куда, если не секрет ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:44 07-07-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
 

Цитата:
То что написано до этого, не коем образом не имеет отношения к тому, что ты пытаешься впулить далее  

Пытаешся сохранить красивую мину при плохой игре?
 

Цитата:
О каком законе речь, и что конкретно оспариваешь? Сплошной туман, никакой конкретики.

 
Предмет такой есть логика называется, так вот есть два основных закона мышления:
Формально-логический и Диалектический.
Отмечу несколько диалектических законов:
Закон диалектического единства тождества и различия.
Закон соединения противоположностей.
Закон отрицания и приемственности.
 
Формально-логические законы мышления носят относительный характер. Это означает, что они действуют в определенных условиях, а именно: когда рассматривается "готовый" предмет, сохраняющий свою качественную определенность, проявляющий в том или ином определенном отношении, то или иное определенное свойство. Но как только мы начинаем исследовать предмет диалектически-всесторонне, во взаимодействии с остальным миром, а следовательно, с точки зрения его возникновения, изменения и развития, его превращения в новое качественное состояние, одних формально-логических законов мышления оказывается недостаточно. Здесь вступают новые более высокие диалектические законы мышления. (Подробнее см. Иванов Е. А. "О соотношении законов формальной и диалектической логики в процессе оперирования понятиями. М., 1963.)
 

Цитата:
У тебя категории и процесс одно и то же? Проще говоря  - учебник и обучения - одно и тоже?

Ты не понял, слово непознаваема как объект не может рассматриваться диалектически всесторонне во взамодействии с другими объектами, потому что нечего рассматривать.
 
 

Цитата:
Объясните, наконец, убогому, зачем тогда НЕ?

Язык не совершенен. Некоторые говорят, что истину нельзя объяснить словами.
 

Цитата:
Я уже не говорю о том, что рассуждающие о процессе познания не удосужились почитать основные философские труды на эту тему. Хотя бы Канта и оппонентов.

Ну можешь до кучи Спинозу по-читать.
 
Да бестолку все это, устал я, за сим (не)прощаюсь.  
 

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 06:07 08-07-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fall0utJack

Цитата:
Как можно любить то, не зная что? Или ты познал "Бога" и его откровения?  
А разве любить можно только тогда, когда полностью познал? Если так рассуждать, то и женщину нелязя полюбить не познав ее в совершенстве(что тоже невозможно).
 

Цитата:
Свобода выбора говоришь, а как же детей крестят, где здесь выбор?  
Ребенка крестят для тог, чтобы он был под защитой бога. Когда ребенок подрастет, то ничто ему не мешает отказаться от Бога и крещения.
 

Цитата:
За всех то не базаръ, если тебе нужна религия чтобы держаться в стороне от соблазнов и пороков.  
Так и скажи: Прими меня раба Божьего в лоно свое, направь меня грешного на путь истинный.  
а я и не за всех расписываюсь, а только за тех, кто выбрал путь истины
 

Цитата:
Да... под здравым смыслом имеется ввиду, что есть сознание и оно отделяет зерна от плевел. /Читай между строк/  
опять изворачиваешься от ответа.
 

Цитата:
Давай свои духовные законы (виртуальную реальность), разберем их по косточкам.  
Можешь начинать разбирать с Нового Завета, а потом перейдем к Ветхому Завету.
 

Цитата:
Что по-твоему ты считаешь проблемой для человечества?  
То, что человек сам идет в погибель и тянет за собой весь мир.
 

Цитата:
А на самом деле в моем ответе сокрыт очень глубокий философский подтекст, только вот незадача, увидеть тебе его видимо не суждено, как и той корове.  
куда уж нам за новоявленным Диогеном угнаться... А без "глубокого смысла" ответить нечего?
 

Цитата:
Чем докажешь свои домыслы?  
Я абсолютно не ставлю себе задачу что-либо доказывать, стараюсь в жизни не занимиться бесполезными делами.
 
farAce

Цитата:
Цитата:Ссылку на источник, плиз.  
 
http://www.crematory.ru/faq.html  
Отношение осн. религий: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2006/05/05/mk-daily/74822/
В этих источниках только словесные утверждения и опять же без ссылок на первоисточник. К тому же мнение функционеров от религии не всегда отображает истину, лучше сверять по первоисточнику.
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
farAce

Цитата:
Не перечеркивает, оно противоречит мировоззрению (тобой принятому), основанному на определенной интепретации библейских текстов. Истина ведь сложна и проста одновременно - началом не может быть сложная система.  
Вот мы потихонечку и подобрались к ответу на мой вопрос о Библии: ваше учение отрицает основы, изложенные в Писании.
 

Цитата:
Цитата:В глазах этого падшего от гордыни ангела все личности, и большие и меньшие, становились обязанными ему за его посредничество. Это и было неправедной торговлей - спекуляцией.  
 
Не этим ли же пытается заниматься церковь?  
именно этим существующие церкви и занимаются, хотя и в деятельности церквей есть много полезного и правильного.
 

Цитата:
Откуда известно, что люди не знали о Едином Источнике всего? Или такой вывод следствие учета времени, прошедшего от сотворения мира (7,5 тыс лет вроде)  
За время существования человечества появилось много народов, которые уже не имели прямых знаний Истины, о чем и свидетельствуют их предания.
 

Цитата:
У Бога есть свои и не свои народы?  
Иеремия 11:4  
 `слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, --и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом,  
Иеремия 24:7  
и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.  
Иезекииль 11:20  
чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.  
Захария 2:11
И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя,.  
К Римлянам 9:25  
Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную--возлюбленною.
2-е Коринфянам 6:16  
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.  
К Евреям 8:10 (BLB)
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.  
 
Looking

Цитата:
Хотя верующие говорят о том, что непознаваемый Бог может сам давать (вкладывать в головы) сведения о себе людям.  
И здесь они лукавят. Получение сведений людьми уже есть процесс познания. И не важно, кто инициатор этого процесса.  

Это Вы лукавите, верующие никогда не утверждали, что Бог есть непознаваемый. Основная цель каждого верующего как раз и заключается в познании Бога. Вот только человек на данном этапе развития не в состоянии познать Бога в совершенстве.
 
Ici Chacal

Цитата:
Утомил тупостью.

Looking

Цитата:
Ответов НЕ жду. Ухожу, т.к. нет смысла пытаться что-то объяснить НЕ желающим слушать.

Fall0utJack

Цитата:
Да бестолку все это, устал я, за сим (не)прощаюсь.
 
А вот и "плоды" ваших умствований и доказательств друг другу.
 
 
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:34 09-07-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
 
Не могу не ответить
 

Цитата:
А разве любить можно только тогда, когда полностью познал? Если так рассуждать, то и женщину нелязя полюбить не познав ее в совершенстве(что тоже невозможно)

 
Я вот, люблю воду в разных состояниях, землю в ее многообразии, облака, огонь, деревья, горы, женщин ,  - это все допустим объекты моей любви, но ведь я знаю о чем говорю не так ли? то есть кое-что я знаю об их свойствах и не только. А что мы знаем о Боге?
Некоторые говорят, что любить нельзя неодушевленный предмет, т.е. любовь возможна только к живому существу.
 

Цитата:
Ребенка крестят для тог, чтобы он был под защитой бога. Когда ребенок подрастет, то ничто ему не мешает отказаться от Бога и крещения.

Возможно ты так думаешь. А ты знаешь, что это мероприятие врезается в подсознание ребенка как гвозди входят в тело. Остаются в памяти атрибуты церкви кресты, попы, и прочая мишура. И это создает предпосылки для будущего сознания ребенка, фактически это грубое вторжение. Дети раньше жили и без так называемой защиты.
 

Цитата:
Можешь начинать разбирать с Нового Завета, а потом перейдем к Ветхому Завету.

опять изворачиваешься от ответа.
 

Цитата:
То, что человек сам идет в погибель и тянет за собой весь мир.

Есть причина и следствие.
 

Цитата:
куда уж нам за новоявленным Диогеном угнаться... А без "глубокого смысла" ответить нечего?

это упражнение из дзен-буддизма.  
 

Цитата:
Я абсолютно не ставлю себе задачу что-либо доказывать, стараюсь в жизни не занимиться бесполезными делами.

по первой части, тогда вероятность ошибки и заблуждения очень высока.
по второй части, ха-ха, ты просто не замечаешь, как много ты делаешь в жизни бесполезных дел.  
 

Цитата:
А вот и "плоды" ваших умствований и доказательств друг другу.

 
Объективная противоречивость бытия и мышления находит свое выражение в противоречивости процесса познания человеком действительности. Уже сам по себе факт констатации противоречий представляет собой выявление и постановку проблемы, что имеет огромное значение для развития познания.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 06:05 09-07-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Вот мы потихонечку и подобрались к ответу на мой вопрос о Библии: ваше учение отрицает основы, изложенные в Писании.  

И какие именно основы Писания Учение отрицает?
 

Цитата:
Цитата:У Бога есть свои и не свои народы?  
Иеремия 11:4  
 `слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, --и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом,  
Иеремия 24:7  
и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.

Вообщем, понятно.
 
Не ответил на вопрос:
Цитата:
Не задавался вопросом, почему одни живут хорошо (в нравственном, в физическом и в финансовом смысле), а другие всю жизнь претерпевают лишения (причем и тем, и другим уготовано место в раю, потому что они вели соответственную жизнь)?  
 


----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 10:03 09-07-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо за участие и интересное обсуждение темы. временно прощаюсь с вами т.к. уезжаю в отпуск. УРА-А-А !!!!

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 20:38 09-07-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
напрашивается вывод-БОГА НЕТ.если бы он был,после таких дебатов ему было бы не западло показаться и развеять сомнения

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:00 09-07-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cитуация - каким-то образом, где-то, ребенок воспитывается вдали от цивилизации, выбросило на необитаемый остров и т.п., где нет интернета, церквей, ТВ и радио, живет не подозревая ни о чем, не постится, не молится, грешит иногда, в нашем понимании, но не зная об этом, - вот его куда определят - в рай, в ад? если в последний за что, и в чем его вина.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:25 09-07-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
живет не подозревая ни о чем, не постится, не молится, грешит иногда, в нашем понимании, но не зная об этом, - вот его куда определят - в рай, в ад? если в последний за что, и в чем его вина.

"О сколько нам открытий чудных
 Готовит просвещенья дух
 И опыт, сын ошибок трудных,
 И гений, парадоксов друг,
 И случай, бог изобретатель."

(А.С. Пушкин)
 
Законы жизни существует извечно и все перед ними равны, человек не приходит в этот мир без опыта, и опыт накопленный пригодится в дальнейшем. Основной закон причинно-следственной связи творится больше не действиями, но мыслями.

----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 08:45 10-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем оккультистам посвящается


Цитата:
Самое грустное, что в течение всего этого времени не переставал посещать церковь, естественно ту, которая считалась наиболее"энергетически чистой", рассуждать о том, что Православие есть неболее чем "этническая форма", поругивать с пеной у рта "догматиков" и "попов", с улыбочкой, так: "вот, они не знают, зато я знаю". Выручило увлечение историей, позволяло отсекать псевдоисторическую базу, да и выводы кое-какие делались. Т.е. наступил момент, когда мое мировоззрение стало входить в противоречие с имеющимися познаниями и внутренним ощущением. Естественно, когда в "великих древних знаниях" видишь не "великую тайну", а обыкновенный тотемизм, в астрологии - геоцентрическую аксиому, в Мишке Лекаре - придворного врача суеверной Екатерины Медичи, в "чистом брахманизме" - человеческие жертвоприношения и чудовищные обряды; короче нужно обладать очень хорошим воображением, чтобы не усомниться. Кроме того, ощущения общения с бесами стало слишком реальным, чуть-ли не физиологическим. То есть явно "пора завязывать".  
 
Вобщем из оккультиста "стайного", получился полуоккультист-одиночка, продолжающий мыслить прежними категориями, но уже имеющий свое мнение, эдакий антиоккультизм .  

 
Читать полностью

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:08 10-07-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чесгря не соображу со своими шестью классами, где тута ответ есь али нету?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:50 10-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Что-то я со своей слепотой не разглядел на всех 86 страницах ответа на этот вопрос, но ведь постят

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:05 10-07-2007
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Бывает
Правда, не очень понятно как он будет грешить на необитаемом острове
Наверно он не случайно попадает на этот остров, возможно, в одной из прошлых своих жизнях он явился причиной изоляции какого-нибудь человека и необязательно физически, поэтому с т.з. эволюции это для него очередной опыт, открывающий на глубинном уровне сознания те моменты, приведшие к такой ситуации. В свою очередь, ошибки, совершенные там, будут отправными точками для создания следствий, силу которых он испытает и в посмертном существовании, и в дальнейших перевоплощениях.

----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 20:39 10-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Правда, не очень понятно как он будет грешить на необитаемом острове  

Руками, к примеру.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:40 11-07-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Румынский заключенный решил судиться с Богом
 
Суд города Тимишоара на западе Румынии отклонил судебный иск к Господу Богу со стороны местного жителя Мирчи Павла, отбывающего 20-летний тюремный срок за убийство.  
 
Отчаявшись ждать ответа на собственные молитвы, арестант подал на Всевышнего в суд, предъявив Ему претензии в «мошенничестве, злоупотреблении доверием, коррупции и использовании административного ресурса».  
 
Иск Павла, как следует из текста документа, был выдвинут против «подсудимого Бога, который живет на небесах, а в Румынии представлен Православной церковью», передает «Newsru.com».  
 
Как сообщил податель иска в своем заявлении, во время таинства крещения он «заключил с обвиняемым договор», предметом которого было избавление его от бед.  
 
«Однако контракт так и не был выполнен, несмотря на получение от меня оплаты в разной форме, а также многочисленных обращений в виде молитв», - отметил Павел в иске.  
 
В результате суд отклонил претензии заключенного на том основании, что «Бог не является объектом права и не имеет адреса проживания».
http://for-ua.com/world/2007/07/12/133118.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:13 12-07-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда, не очень понятно как он будет грешить на необитаемом острове  

может лениться будет

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:28 14-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru