Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASA57

Цитата:
А меня всегда интересовала психология верующих. Жить под страхом наказания за каждый проступок это уже само по себе наказание.

Жить под страхом наказания за проступок это уже не вера, а элементарная эгоистичная трусость. Истинная вера заключается в том, чтобы сделать себя лучше в духовном  (читай моральном) плане. Чтобы принципы, изложенные в Заповедях стали твоей внутренней сущностью, чтобы ты в любой ситуации не поступился этими принципами, даже под страхом смерти. И эти принципы были не твоей идеологией, а именно твоей сущностью, чтобы у тебя в голове даже не возникал вопрос  что нужно поступить так, потому что это правильно, хотя поступить тебе хочется совсем по-другому (греховно). Цель такой веры - это абсолютная свобода своей личности от рабского влияния греха. Вот это и хочет от нас Бог, сделать нас свободными и при этом, чтобы мы не искушались злыми (греховными) помыслами. И все эти разглагольствования о том, что Бог несправедлив к людям и хочет наказывать грешников - это абсолютный бред. Если -бы Бог этого хотел, то Он давно бы уже всех осудил и наказал. (благо, каждого есть за что осудить)

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:10 12-09-2007
ASA57

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Таких людей кананизируют при жизни. А наказание я имел в виду после прибытия в мир иной.

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 03:52 13-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
бумага в 30х годах первого столетия,была доступна каждому

Вах, какая восприимчивость к аргументам. Ну свитки из кожи там и все такое прочее о чем уже говорено. Вам это не нать. Вам свое долдонить. Нда, аргументы и их восприятие явно не ваш профиль.  
И ура-патриотизм "нашей земли" вы бы немного поуменьшили, бо может и ошибаюсь, но быстренько и на глазок 90% нашей, русской земли "получено" в православии, а не язычестве и не атеизме. Реально - больше. Впрочем что вам и вам подобным до того.
И на вопрос вы таки не ответили. Почему находятся люди, считающие себя в праве бесцеремонно плевать в душу другим. Ну если "отзеркалить" ситуацию, то примерно так выходит:
-Вы атеист?
-Да.
-Да Вы идиот, батенька!
Такое просто не могу себе представить. Если и есть неофиты и проповедники, но они не будут вас высмеивать или считать недоразвитыми "пургоносцами". В "худшем" случае вам расскажут про Христа. Не хотите не слушайте.
 
ASA57

Цитата:
А зачем тогда тема

Ну может перебрал малька.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:20 13-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASA57

Цитата:
под страхом наказания за каждый проступок это уже само по себе наказание. Допустим бог есть. А нам то реально в этой жизни что с того? И вообще есть ли богу до нас дело?

Так ты что не знал? У него работа такая, он каждого после смерти встречает, тех кого в рай пустит, жмёт им руку и целует в щёку. А тех кого в ад, тем самолично пендаля даёт. Если серьёзно, то душа после смерти попавшая в ад проходит мучения и подымается по кругам ада наверх. Эти круги не я придумал, мало о них знаю, но это более похоже на правду, чем вечные мучения после того, как чаша греха перевесила на одну шоколадку отобранную у сестры. Ну в общем наказание имеет смысл только тогда, когда есть прощение после наказания. А вечные мучения - это изврат садо-мазохистов. Это каким нужно быть извергом тогда, чтобы за миг жизни наказывать вечностью?  
 
Ici Chacal

Цитата:
бо может и ошибаюсь, но быстренько и на глазок 90% нашей, русской земли "получено" в православии, а не язычестве и не атеизме.

Тото и оно, что иногда лучше жевать чем говорить. Так значит Вы утверждаете, что самая захватническая политика у России была при Православии? Ну это не удивительно - христианская Европа захватила оба Американских континента и половину Африки превратила в колонии. Геноцид и национальная неприязнь вполне увязываются с крестовыми походами. А после того как я прощупал на счёт Содома, так я вообще перестал сомневаться - убийство неверных - это вполне нормальное дело.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:24 13-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Тото и оно, что иногда лучше жевать чем говорить.

Вы как всегда даете верные советы. Себе самому. Это надо уметь.
 
Добавлено:
Нас ждет новая серия слез по невинно убиенным гомикам? Ждем с нетерпением.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:33 13-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
 Нда, аргументы и их восприятие явно не ваш профиль.  
И ура-патриотизм "нашей земли" вы бы немного поуменьшили, бо может и ошибаюсь, но быстренько и на глазок 90% нашей, русской земли "получено" в православии, а не язычестве и не атеизме. Реально - больше. Впрочем что вам и вам подобным до того.  

а вот я спрошу вас.а что нам принесло провославие?и сколько невинных людей православие отправило на тот свет,раньше времени?и что мы получили от присоединения азиатских земель,кроме войн и ненависти к славянам?
Цитата:
И на вопрос вы таки не ответили. Почему находятся люди, считающие себя в праве бесцеремонно плевать в душу другим.

а мы не плюём,а за свои права боремсяпочему все кричат о том,что чуть что,так нарушили права верующих.а кто будет защищать права не верующих?если я идя по улице,слышу в 6 вечера колокольный звон,от которого меня тошнит,то мне что делать?пойти пожаловаться в мэрию?или когда со всех экранов бородатые люди,на лицах которых не увидиш состродания к ближнему,твердят о необходимости введения церковно-славянского языка в школах?это не нарушает по вашему мои права,как не верующего?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:01 13-09-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Ici Chacal
drinkis
Вы и взаправду верите, что Христос мог ходить по воде или это всё-таки небольшие фантазии авторов Нового Завета ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:35 14-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
если я идя по улице,слышу в 6 вечера колокольный звон,от которого меня тошнит,то мне что делать?
Это Вас должно, как минимум, насторожить. Это плохой симтом. Обычно в таких случаях обращаются к священнику, что бы он изгнал бесов.
 
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Вы и взаправду верите, что Христос мог ходить по воде или это всё-таки небольшие фантазии авторов Нового Завета ?  

Как Вам попробовать объяснить, чтобы это хоть немного укладывалось с Вашими материалистическими убеждениями? Если подойти к этому вопросу с представлениями сегодняшних материалистических познаний, то этот факт выглядит неправоподобным, тут можно понять Вас. Но. Верующие изначально рассматривают все ситуации исходя из того, что все законы, в том числе и материального мира, создал Бог. И он знает всю поднаготную любого физического явления. Так разве Он не в силах использовать эти законы по своему усмотрению. Человеку это пока неподвластно. Но раньше у человека не могло уложиться в сознании, что какая-то железяка, гораздо тяжелее воздуха может летать в небе. Прошло время и ученые открыли законы, позволяющие самолету поднятся в небо. Если бы ученые не верили в то, что железяка может полететь, то и не было бы этих научных открытий. Каждому дается по его вере. Поэтому и апостолы не смогли пойти по воде и Христос их упрекнул за маловерие. Вопрос хождения по воде связан с законами гравитации, природу которых ученые в настоящее время не могут познать.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 10:59 14-09-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Это Вас должно, как минимум, насторожить. Это плохой симтом. Обычно в таких случаях обращаются к священнику, что бы он изгнал бесов.  

А не проще ли изгнать священников ? Тогда и звон сказу прекратится и сказками про бесов никто не будет народ баламутить

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:14 14-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
А не проще ли изгнать священников ? Тогда и звон сказу прекратится и сказками про бесов никто не будет народ баламутить  

Это уже было после революции 1917 года, когда разрушались церкви и более 100 000 священнослужителей было расстреляно или репрессировано.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 11:18 14-09-2007 | Исправлено: drinkis, 11:19 14-09-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Это уже было после революции 1917 года, когда разрушались церкви и более 100 000 священнослужителей было расстреляно.

К сожалению, не всех тогда расстреляли  
И вообще - насилием с религией бороться бесполезно, здесь нужны более тонкие методы

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:20 14-09-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
все законы, в том числе и материального мира, создал Бог. И он знает всю поднаготную любого физического явления. Так разве Он не в силах использовать эти законы по своему усмотрению.

Мне это анекдотик напомнило. Рассказывает раввин: вот, иду я в субботу и вижу - лежит на дороге кошелек с деньгами. А подобрать его не могу: в субботу это великий грех. И вот взмолился я: "Боже, соверши чудо!" И совершил Бог чудо: везде суббота, а вокруг меня - четверг!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:28 14-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а вот я спрошу вас

А вот ответьте ка про дорогую бумагу. Про вашу "гениальную" мысль, что Библия не могла быть написани тогда, когда была написана, а является позднейшей подделкой времени, когда бумага стала доступна.
Или напишите, что вы ошиблись по невниманию или незнанию. Я не собираюсь вам более спускать. Вы несете чушь за чушью. Их следует разгребать по порядку. Ну или не обращать на вас никакого внимания. Условие обязательное, если вы конечно постите не только затем, чтоб излить ... не буду говорить что.

Цитата:
идя по улице,слышу в 6 вечера колокольный звон,от которого меня тошнит,то мне что делать?

Пойти другой дорогой. Соблюдайте нормы социального общежития и не ставьте свои личные проблемы выше общественных. Это демократично. Для примера. Если у вас идиосинкразия на медицинские учреждения (а такое встречается), то ходите другой дорогой, а не верещите про их закрытие. Люди ими пользуются и там спасают жизни. Никто их не закроет, естественно.

Цитата:
или когда со всех экранов бородатые люди,на лицах которых не увидиш состродания к ближнему,твердят о необходимости введения церковно-славянского языка в школах?

Переключите. Про "церковно-славянский" просто бред. Очередной. Насилие и секс со всех экранов вас устраивают - меня нет, я просто переключаю и все.
 
Да, ваша тирада про вред территориальных завоеваний это бред, упертость или вы действительно так считаете? Если считаете, то замутите соответствующий пост в полит-топике. Можете скарифаниться с одним местным клоуном. Посмотрим сколько людей вам настучат по шапке.
 
ЗЫ Потрудитесь расставлять пробелы и заглавные буквы. Вы сознательно коверкаете правила русского языка (видать от большого к нему уважения) и ваши посты нечитабельны. 3-5 строчек еще куда не шло, но если более восьми, то очень напрягает. Уважайте форумчан. Да и правилами это запрещено.
 
Aalai
Ну и верю. Что с того? А вода в вино превратилась? А мертвый воскрес? Вам подмигнуть или как?
 
Rins

Цитата:
И вообще - насилием с религией бороться бесполезно, здесь нужны более тонкие методы  

К сожалению с вашей высокой умственной организацией вам это не светит ни в жисть.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:14 14-09-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
К сожалению с вашей высокой умственной организацией вам это не светит ни в жисть.  

Мне-то как раз это светит - я не хожу в церовь, не покупаю там всякий хлам и не жертвую ей деньги. Когда таких как я станет большинство, попы сами прикроют свои лавочки и пойдут заниматься чем-нибудь общественно полезным

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:34 14-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Мне-то как раз это светит - я не хожу в церовь, не покупаю там всякий хлам и не жертвую ей деньги. Когда таких как я станет большинство, попы сами прикроют свои лавочки и пойдут заниматься чем-нибудь общественно полезным  

Это очень великая идея по борьбе с церковным мракобесием, Вам обязательно нужно ее запатентовать.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:34 14-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Ну вообще то, даже когда туда как ты гришь не ходило большинство, а наоборот, тех кто ходил и тех, кто служил просто, а иногда непросто, а жестоко убивали во II-III и XX веках н.э. лавочки добровольно никто не закрывал. Только с твоей высокой умственной организацией этого не понять. Просто прими как факт.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:38 14-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
И совершил Бог чудо: везде суббота, а вокруг меня - четверг!

я писал не об отмене какого-то закона, а об использование всех возможностей этих законов. Вся беда в том, что человек зачастую задает такие вопросы, на котрые он не способен понять ответ. Но вместо того, чтобы сначала освоить азы, он хочет сразу услышать ответ и чтобы он был понятен для его примитивного восприятия этой темы. А когда он все-таки ничего не понял в ответе, то обвиняет в этом не себя, а того кто пытался ему хоть как-то это объяснить.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:42 14-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вы как всегда даете верные советы. Себе самому. Это надо уметь.

Чушь несёте обидчивый вы наш. Дак как Вы говорите - при православии самое воинственное и амбициозное правительство?
 

Цитата:
Нас ждет новая серия слез по невинно убиенным гомикам? Ждем с нетерпением.

Знаешь что смерть не естественная называется смертью насильственной. Так чем тогда Бог отличается от убиенных им насильников? Ничем. Так говоришь, что библия не запрещает анальный секс, а только с мущинами это грех? Почему так? Чем женщины хуже или провинились? Это из-за яблока библия их ни во что не ставит?
 

Цитата:
Пойти другой дорогой. Соблюдайте нормы социального общежития и не ставьте свои личные проблемы выше общественных. Это демократично.

Ну и пость бабки терпят надсмехательства. И ты терпи. Это веть демократично. Непонятны тогда твои претензии на счёт чертей. Пусть черти живут в демократическом обществе.
 
XPEHOMETP
Вам сегодня отличная оценка - пять с плюсом.
 
Aalai
Да какие фантазии, ты что? Они ведь не только Иисуса шлёпающего по воде яки посуху, они и ангелов видели и голоса слышали. Это объяснено уже давно вполне человеческими мерками. - Жара, голодное состояние, хлебный псилоцибин, который выделяется спорами плесени на хлебе - это всё галлюциногены, а псилоцибин, так он вообще сильнейший галюциноген. Так что видеть они могли всё что угодно. И гравитация сдесь не при чём.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:58 14-09-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну вообще то, даже когда туда как ты гришь не ходило большинство, а наоборот, тех кто ходил и тех, кто служил просто, а иногда непросто, а жестоко убивали во II-III и XX веках н.э. лавочки добровольно никто не закрывал. Только с твоей высокой умственной организацией этого не понять. Просто прими как факт.

Я, в отличие от верующих, ничего не принимаю "как факт", я доверяю только результатам экспериментов

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:16 14-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Исторические экспирименты это круто. Подмигнуть?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:23 14-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru