Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Вот ответ истинного джедая.ПОЛНЫЙ,ЁМКИЙ и как всегда исчерпывающий.

Спасибо. Только боюсь, что вы не поняли ничего. Вам же пояснено было сразу, в следующем посте

Цитата:
Возьмем хоть знаменитые кумранские свитки  

Цитата:
КУМРАНСКИЕ СВИТКИ, Мертвого моря свитки - манускрипты, обнаруженные начиная с 1947 в местности Вади-Кумран на пустынном, ненаселенном берегу Мертвого моря. В пещерах было обнаружено большое количество древних кожаных свитков (сейчас насчитываются десятки тысяч рукописей и фрагментов), испещренных письменами на иврите и арамейском языке и принадлежавших одной из иудейских религиозных сект (см. Иудаизм), члены которой жили уединенно в этих местах. Среди свитков были копии текстов Танаха (см.), переводы (таргумы) отдельных книг на арамейский язык и произведения самих кумранитов. Специалисты датировали рукописи временем от 2 в. до н. э. до 1 в. н. э. Находка вызвала самую настоящую сенсацию: во-первых, наглядно была подтверждена древность библейских книг для всех, кто в этом сомневался (копии кумранитов свидетельствовали о длительной традиции переписывания и комментирования текстов Св. Писания); во-вторых, реальностью стали казавшиеся всего лишь мифом ессеи (см.), к которым и принадлежали кумраниты (до этого о ессеях упоминали Иосиф Флавий [см.], Филон Александрийский, римский историк Плиний); в-третьих, очень многое в обычаях, ритуалах, верованиях ессеев разительно напоминало то, что уже две тысячи лет человечество знало о христианстве. Была заполнена временная лакуна, отделявшая завершение иудейского канона (2 в. до н. э.) и создание новозаветных текстов (2-я пол. 1 - нач. 2 в. н. э).

Элементарно гуглится за пять сек

Именно вот с таким выделением цветом, полужирным и подчеркнутым. Это требует труда. И когда вы наплевав на контраргумент повторяете про свою "бумагу" месяца через три, то вы расчитываете на развернутый ответ? Серьезно? Да еще и делаете вид, что мол знать не знаю ведать не ведую. Кстати, кумран не единственный, но для вашей идеи убийственный аргумент.
А кассирше... ей не приходится объяснять какие клавиши нажимать. В случае с вами же все наоборот. Неужели я должен объяснять чем такой материал, как кожа отличается от такого материала, как бумага? Извините, но если вы застряли на таком уровне, то все общение совершенно бессмысленно.
 

Цитата:
А вы хотябы в курсе,как определили возраст этих свитков?  

Вы можете поспорить с археологами? Изложите ваши аргументы.
 
Да, чтоб не забыть... Вы попрежнему утверждаете, что евангелия это поздняя подделка на том основании, что бумага это был очень дорогой материал или уже забыли свои собственные слова? Освежите мне память.
 

Цитата:
И что удивительно.бумага сохранилась до наших дней

Какая бумага? У вас idee fixe

Цитата:
устаревший медицинский термин, обозначавший одержимость человека навязчивой, маниакальной идеей. В современном словоупотреблении (иногда иронически) - идея, всецело увлекшая, захватившая человека.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:01 18-09-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 14:04 18-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вот сейчас я увидел более менее нормальный ответ.А почему вас так тянет на всякого рода склоки и обзывания,когда можно нормально общаться?.
Вот теперь хочу задать вопрос.Я читал,что свитки эти нашли ещё раньше в 1902 году.И сразу определили возраст,каким образом-мне не понятно.Но даже если учесть то,что по возрасту эти свитки неожиданно подошли под недостающий промежуток времени,то всё равно, у меня есть сомнения по поводу этих свитков.Вот до сих пор не определён возраст Туринской плащаницы,а это главная святыня христианства-ведь возможно на ней кровь самого Спасителя.Так почему определили сразу возраст свитков,а с площаницей никак?Думаю ,что это из за того,что могут рухнуть устои церкви.
Да,а если кумрански свитки были написанны ещё во 2ом в.д.н.э.,то из этого видно,что христианский уклад жизни был ещё до рождения Христа.

Цитата:
Вы можете поспорить с археологами? Изложите ваши аргументы.

Я с археологами спорить не могу,так как не спец в определении возрастов,но знаю,что на таких промежутках времени,Р.У.А. может дать разброс до нескольких тысяч лет.Поэтому не все учёные, относятся к находкам с таким оптимизмом.

Цитата:
Да, чтоб не забыть... Вы попрежнему утверждаете, что евангелия это поздняя подделка на том основании, что бумага это был очень дорогой материал или уже забыли свои собственные слова? Освежите мне память.  

Я вам уже не раз писал,что я не отказываюсь от слова бумага,а прошу вас сказать,на чём написаны Евангелия-на каком материале?И сразу вопрос будет снят.Это же не трудно.
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:15 18-09-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Вот до сих пор не определён возраст Туринской плащаницы,а это главная святыня христианства-ведь возможно на ней кровь самого Спасителя.Так почему определили сразу возраст свитков,а с площаницей никак?

Свитки сразу попали в лапы ученых, а над плащаницей католическая церковь трясется и не дает на исследования. Да, один раз дали, и даже разрешили полоску отрезать на анализ. Радиоуглеродный метод показал - 4-й век.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:53 18-09-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
По легенде этой материей заворачивали тело... Но можно чисто визуально проследить, что к примеру, вымыв голову и сделав оборот полотенца вокруг её, захватив лицо и затылок, а затем развернув, мы получим развёрнутую картину отпечатка и не как не оттиск лица.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 06:41 19-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Вот сейчас я увидел более менее нормальный ответ.А почему вас так тянет на всякого рода склоки и обзывания,когда можно нормально общаться?.

А вот потому и тянет, что ответ был дан три месяца назад!!!  
Не, ну неужели на таком недеццком форуме я должен был давать инфу о том, что бумагу изобрели в Китае, в Европу она попала в средние, емнип, века. Тайна производства не разглашалась, а поставлялась "как есть", денег она стоила пока не стало понятно, что ее можно сделать вон из той березы и т.д. В европе и в малой азии были широко известны другие письменные принадлежности, папирусы\шмапирусы и прочая кожа, береста на Руси и т.д. Ведь это я не гуглил, ведь это из курса истории СШ.
Естественно, что на таком уровне разговаривать не хочется ни разу.
 
Разобрались мы с бумагой то???
 

Цитата:
Я читал,что свитки эти нашли ещё раньше в 1902 году.И сразу определили возраст,каким образом-мне не понятно.Но даже если учесть то,что по возрасту эти свитки неожиданно подошли под недостающий промежуток времени,то всё равно, у меня есть сомнения по поводу этих свитков.

Вот честно. Я не понял, что вы сказали. В чем сомнения то? В научном методе или где? На подчеркнутый текст ссылку пожалуйста. Иначе это аргумент ОБС. Хоть это и не аргумент вовсе, а так, некая ремарка.
 

Цитата:
возраст Туринской плащаницы

Давайте не будем скакать с одного на другое. Иначе будет в огороде бузина, а в киеве дядька.
 
XPEHOMETP

Цитата:
Радиоуглеродный метод показал - 4-й век.

Анализ. А каким образом можно провести радиоуглеродный анализ если нет слоя залегания? Просветите меня для общего развития плиз.
 
Aalai
Опять же по легенде, отпечаток возник в момент Воскресения. Не понятно от чего, да и понимать не надо. Блин, все таки выходит скачка... Там монеты на глазах. Не интересовались?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:15 19-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Разобрались мы с бумагой то???  

Да конечно,я и не отказываюсь ни когда от своих слов.Интересно,на чём евангелия были написанны.

Цитата:
Анализ. А каким образом можно провести радиоуглеродный анализ если нет слоя залегания?

А как определили,что кумранские свитки относятся к указанному вами возрасту?

Цитата:
Вот честно. Я не понял, что вы сказали. В чем сомнения то? В научном методе или где? На подчеркнутый текст ссылку пожалуйста. Иначе это аргумент ОБС. Хоть это и не аргумент вовсе, а так, некая ремарка.  

Да я читал об этом давно,года 3 или 4 назад.В каком то журнале.По моему в НАТГЕО,
или в Вокруг света.Сомнения в том,что сразу определили возраст,и сразу же попали в 10,тоесть свитки заполнили ту временную нишу,которая пустовала.
Так можно и Шлимману верить.Пошёл искать Трою и сразу нашёл.Молодец мля

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:11 19-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Давайте не будем скакать с одного на другое. Иначе будет в огороде бузина, а в киеве дядька.  

А это излюбленный прием "заболтальщиков". Обычно такие люди присутствуют на публичных выступлениях со стороны недобросовестных оппонентов. Когда выступающий отвечает на их вопрос и ответ поворачивается не в ту сторону, которая выгодна "заболтальщикам", то они тут же бросают обсуждение этого вопроса и срочно задают очередной вопрос любого содержания, причем сам ответ их не интересует, главное - это поставить выступающего в тупик серией глупых вопросов.XPEHOMETP
 

Цитата:
Да, один раз дали, и даже разрешили полоску отрезать на анализ. Радиоуглеродный метод показал - 4-й век.
Плащаница пережила пожар и даже немного обгорела. Во время пожара вместе с копотью в площаницу внедрился радиактивный углерод более позних веществ, подвершихся пожару, поэтому и такие противоречивые выводы ученых относительно радиоуглеродного распада. Есть несколько дат возраста плащаницы, одна из них совпадает с библейскими временами.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 10:23 19-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Интересно,на чём евангелия были написанны

Насколько мне известно, то древнейший свиток из кожи. Соответствует Евангелию от Иоанна. Вы мне тут роль соискателя степени по богословию пришили. Так вот это не так. Чтоб получить такую степень надо не только и не столько знать Билию, но и другие священный тексты, быть в курсе всех уже состоявшихся известных дискуссий (а вы я вижу плавно подводите, возможно не замечая, к искажениям в текстах) бывших обычно в переписке известных личностей, известных толкований Текстов, Соборов, внутренних документов, Папских эдиктов, истории, философии, естественных наук на уровне ВШ, и т.д... Мне это явно не светит.
 

Цитата:
А как определили,что кумранские свитки относятся к указанному вами возрасту?  

Не интересовался. Но могу вам сказать, что при такой оценке один радиоуглеродный анализ не рулит. Берется совокупност факторов. Оценивается по очень очень многим параметрам. Это к археологам и историкам. Хим. анализ, где, в каком слое обнаружено, его возраст, возможность смещения, технология изготовления изделия, какому известному периоду соответствует, примеси, чернила, стиль письма, грамматика и пр. там роль играют.
Но позвольте, вы мерили скорость света? Нет. Вам просто сказали, что ее измерили и все. Да, помню даже прибор показан и принцип действия, но это всего лишь физический параметр, в истории такое не канает. Могу узнать, если нужно, но в научной среде никто особо не спорит. Стоит задуматься.
 

Цитата:
Сомнения в том,что сразу определили возраст,и сразу же попали в 10,тоесть свитки заполнили ту временную нишу,которая пустовала.

Именно поэтому они и сенсационны были в свое время. Вы отрицаете развитие науки? То что неизвестно ранее, вдруг становиться известно благодаря открытиям. Ведь так. И Шлиман здесь ни при чем (кстати, а в чем проблема), раскопки велись и ведутся. Ясно, что в Иудейской пустыне куча артефактов, с этим спорить глупо, надо их просто отыскать.
 
Добавлено:

Цитата:
Древние библейские рукописи дошли до нас на папирусе и пергаменте. Для изготовления папируса внутренняя часть волокнистого тростника разрезалась на полосы. Они  плотно укладывались на гладкую доску. На первый слой под прямым углом клали другие полосы, смазанные клеем. Образовавшиеся листы шириной около 25 см. высушивались под прессом на солнце. Если тростник был молодой, то страница была светло-желтого цвета. Из старого тростника получался папирус темно-желтый. Отдельные листы склеивали. Получалась полоса длинной около 10 метров. Хотя известен свиток (небиблейский),  достигающий  41 м., папирусы размером более десяти метров были весьма неудобны для употребления. Такие большие книги как Евангелие от Луки и Деяния св. Апостолов помещались в отдельные папирусные свитки длиной 9,5 - 9,8 м. Слева и справа свитка крепились валики. На один из них наматывался весь папирус: тексты на еврейском и других семитских языках на левый, а на греческом и римском языках – на правый стержень. При чтении свиток разгибался на величину страницы. По мере прочтения страницы папирус наматывался на другой валик. Для большего удобства большие свитки иногда разрезались на несколько частей. Когда Спаситель вошел в Назаретскую синагогу, Ему подали книгу пророка Исаии. Господь Иисус Христос раскрыл книгу и нашел место. В греческом тексте буквально: раскатав книгу (Лк.4:17) и скатав книгу (4:20).  
 
Со 2-го века до Р.Х. для письма стали использовать пергамент – материал из обработанной специальным способом кожи животных. Пергамент использовался иудеями для записи священных текстов. Для этой цели использовалась только кожа чистых (по закону Моисея) животных. Кожаные книги упоминает св. апостол Павел (2Тим.4:13).

 
 
Сообщите, пожалуйста, какой возраст имеют самые старые экземпляры Нового и Ветхого Завета из существующих поныне и где они хранятся?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:00 19-09-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
PILIGUSTR
Очень многое в датировке даёт разбор написанного текста.
Текстология здесь незаменима.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:47 19-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Обрати внимание на первую же строчку в [more] И вообще весь этот сыр бор с датировками не по моей инициативе. Лично у меня сомнений особых нет. Вернее вообще нет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:03 19-09-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 15:04 19-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Но позвольте, вы мерили скорость света? Нет. Вам просто сказали, что ее измерили и все. Да, помню даже прибор показан и принцип действия, но это всего лишь физический параметр, в истории такое не канает. Могу узнать, если нужно, но в научной среде никто особо не спорит. Стоит задуматься.  

Да я и не пытаюсь спорить.Я просто задаю вопросы по интересующей меня теме.Вот кумранские свитки нашли в сухих пещерах,где они находились в глиняных кувшинах.Тут можно допустить,что кувшины могли сохраниться,но вот со свитками у меня всё таки есть подозрения.2000 лет как никак.Да и на счёт этих общин кумранских,тоже есть вопрос.Как то не стыкуется,что во всеми забытой деревне,в пустыне,были люди владевшие писменностью,владевшие исскуством выделки кожи и жившие по христианским канонам,ещё до рождения христа.Да и вроде как, на территории этой общины,ещё и мусульманская мечеть была.А про них ни слуху ни духуни в каких летописях.
А со скоростью света тоже есть моменты непонятные.Например, если два объекта двигаются на встречу друг другу со скоростью света и сталкиваются,то в сумме получится 2 скорости света.А как говорят-скорость света конечная величина.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:03 19-09-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Как то не стыкуется,что во всеми забытой деревне,в пустыне,были люди владевшие писменностью,владевшие исскуством выделки кожи и жившие по христианским канонам,ещё до рождения христа.

Тут drinkins уже разъяснял в ответ на мой недоуменный вопросик по Апокалипсису: первые христиане отождествляли себя по религиозному признаку с иудеями, это было некое течение в иудейской религии. И оно явно не на пустом месте возникло. Ну, Иоанн Предтеча описан в Евангелии, а кроме него явно еще народ был со сходными умонастроениями.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:08 19-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
 первые христиане отождествляли себя по религиозному признаку с иудеями, это было некое течение в иудейской религии.

НО получается,что они жили по христианским укладам,ещё до рождения христа.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:00 20-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

PILIGUSTR

Цитата:
НО получается,что они жили по христианским укладам,ещё до рождения христа.

Люди жили по Божьим законам, которые были известны еще до рождения Христа. Христос не принес новых законов, а только расширил их понимание и своей жизнью показал, что человек в состоянии жить по законам Божьим.

Цитата:
От Матфея 5:17  
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. "
От Иоанна 8:38  
"Я говорю то, что видел у Отца Моего;"  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 09:15 20-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
жившие по христианским канонам,ещё до рождения христа

Чушь. Обычаи и ритуалы не есть канон. Кумран не есть единственный источник.
Простенькая статья из вички (не помню) была приведена в контексте пресловутой бумаги. И только. В настоящее время вполне установленно, что тексты Писания древние и никаких особых изменений на протяжении истории не имели. Только вот постить на эту тему не имеет смысла, бо вы даже не прочли текст в [more].
Извините, но с вами все ясно. Я больше не буду вам ничего говорить. Извините.
Если кому интересно, то вот один из ответов на вопрос о дошедших до нас артефактах. Ранее был цитирован частично.
Подробнее...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:34 20-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ici Chacal

Цитата:
Если кому интересно, то вот один из ответов на вопрос о дошедших до нас артефактах.
Я не думаю, что те кто задает эти вопросы будут читать ссылки, им это не интересно. Я уже писал, что их цель не докопаться до истины, а сбить столку множеством вопросов и "заболтать" оппонента.  
 Для тех кому лень смотреть ссылку привожу выдержку из нее:

Цитата:
Грустно сознавать, как сильно отравлены ядом неверия миллионы наших современников, как на почве греховной жизни глубоко пустила корни антихристианская настроенность. Если человек усомнится в подлинности трактатов Аристотеля, речей Цицерона, книг Тацита или будет утверждать, что мы пользуемся искаженными текстами античных авторов, то возникнет мысль о его умственном или психическом здоровье. В отношении Библии люди могут позволить себе любые грубые и нелепые высказывания. Сейчас мы являемся свидетелями того, как детектив, полный ложных идей и грубых ошибок, возникших в силу невежества и антихристианской настроенности автора, увлек десятки миллионов людей. Причина всему – массовое неверие. Без благодати человек полон врожденного и непоправимого заблуждения. Ничто не указывает ему истины; напротив, все вводит его в заблуждение. Оба проводника истины, разум и чувства, помимо присущего обоим недостатка правдивости, еще злоупотребляют друг другом. Чувства обманывают рассудок ложными признаками. Разум тоже не остается в долгу: душевные страсти помрачают чувства и вызывают ложные впечатления (Б. Паскаль. Мысли о религии).  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 12:42 20-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Очень чуственная цитата. Позволю себе нелепое высказывание. - Про Христа говорят что он единорожденный в библии. Это значит что у Бога один сын. Но тогда как появилось человечество? Веть Адама тоже Бог создал. Но если так - то выходит у него два сына и говорить единорожденный - это неверно. Как быть? Чему же верить, если такие очевидные противоречия? И цитирую  

Цитата:
Ничто не указывает ему истины; напротив, все вводит его в заблуждение.


Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:16 20-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Очень чуственная цитата. Позволю себе нелепое высказывание. - Про Христа говорят что он единорожденный в библии. Это значит что у Бога один сын. Но тогда как появилось человечество? Веть Адама тоже Бог создал. Но если так - то выходит у него два сына и говорить единорожденный - это неверно.  

единорожденный - означает рожденный в это же самое время. А Христос есть Сын единородный, то есть единственный. Никаких тут противоречий нет. Христос был зачат посредством Духа Святого (одно из проявлений Бога) и впоследствии рожден естесственным путем, а Адам был сотворен из праха земного без участия физиологического процесса рождения.
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:53 20-09-2007 | Исправлено: drinkis, 15:54 20-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Извиняюсь за ошибку, единородный, исправлюсь. Но по объяснениям ничего не понял. Какая разница посредством чего человек появился на свет? Адама же Бог создал или кто? Или Бог отрёкся от Адама, как от сына, но такого бреда я не слышал. Я понимаю, что у Бога немного другая физиология чем у человека, для рождения детей. Но веть Адама Бог родил. Когда человек трудится - что-то делает ему говорят - рожай быстрее. Или у Адама не было рождения и он свой День Рождения не знал? То Адам безотцовщина, то Адам не рождался никогда. Ничего не понимаю - совсем запуталси.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:33 20-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
delover

Цитата:
Но по объяснениям ничего не понял. Какая разница посредством чего человек появился на свет?

если Вам удасться понять разницу между значениями слов "рожать" и "создавать", то , возможно Вы поймете и мой ответ. Ежели Вам не удасться познать разницу этих слов, то можете поинтересоваться у своей мамы - родила она Вас или создала из праха земного.
 А Адам даже не "единосозданный" т.к. Бог создал еще и Еву, а потом уже человеки стали размножаться посредством родов.
   Вот уж действительно
Цитата:
Ничто не указывает ему истины; напротив, все вводит его в заблуждение.

 
 
Добавлено:

Цитата:
Когда человек трудится - что-то делает ему говорят - рожай быстрее.

А когда человек умер, то иногда говорят "отбросил копыта".  Означает-ли это , что у человека есть копыта?
 Значения русского языка нужно применять по назначению, иначе получится феня.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:21 20-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru