Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
Дык одно дело бухнуть вместе, а другое "мартышкин труд" на форуме. Последнее раздражает. А здесь таки форум, да... И зачем мне это здесь?
Перейду-ка я в разряд "читателей".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:19 26-09-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Перейду-ка я в разряд "читателей".

Жаль.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:24 26-09-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернее, т.к. оппонентам просто откровенно чхать на все правила ведения дискуссии, логики да и приличия, то я буду просто отмечаться постами по теме, без споров.
27 Сентября. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1468

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:29 26-09-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
... я буду просто отмечаться постами по теме, без споров.

Какие споры, так, обмен мнениями... да и не удержишься, что бы не поправить зарвавшихся.
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:52 26-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ты прямо открыл глаза для Ternik про наркотики.
 

Цитата:
Я не спец, сейчас не грибной сезон случано?

Сейчас самое оно.
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:09 26-09-2007
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
пока что бога еще не видел... ждем пару дней и снова на полянку.
 
Добавлено:
delover
вот мне кажется что грибы... они одни из древнейших видов жизни на земле, мне кажется у них свое представление о боге.
 
Добавлено:

Цитата:
Вернее, т.к. оппонентам просто откровенно чхать

переведи их в разряд собеседников и все появится.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 14:13 26-09-2007 | Исправлено: Ternik, 14:17 26-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik

Цитата:
вот мне кажется что грибы... они одни из древнейших видов жизни на земле, мне кажется у них свое представление о боге.

Это 100% точно. У них очень развитая комутация, общаются они постоянно, только у них время течёт совершенно по другому, по этому мы их речь разобрать не можем. А так бы мы узнали о нём гораздо больше (о Боге).
 

Цитата:
пока что бога еще не видел... ждем пару дней и снова на полянку

Его надо внутренним глазом смотреть, как с грибами. Один пройдёт не увидит, а у тебя чуство - что он сдесь. Его искать надо, он хорошо прячется.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:51 27-09-2007
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
не нравится мне эта фраза: "внутренний глаз"... ну да ладно. Но в целом концепция мне понравилась. Нет, мне кажется не во времени тут дело, тут какая-то другая форма комутации, как ты говоришь. Ее надо анализировать разумной стороной личности. Вот ты прикинь, они же пережили даже динозавров! На мой взгляд у них получилось выработать какой-то другой, отличный тип мышления, возможно коллективный разум? Ведь жизнь многообразна во всех ее проявлениях.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 10:11 27-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik

Цитата:
не нравится мне эта фраза: "внутренний глаз"... ну да ладно.

Да, фраза не ахти, но что есть. Это просто другого определения ещё не придумали.
 

Цитата:
Нет, мне кажется не во времени тут дело

Про время - это тоже очень точно. Например у животных подсчитывали количество сердцебиений за всю жизнь. Оно почти такое же как и у человека. Те животные которые живут меньше человеческого - у них частота сердцебиений выше. И это естественно влияет на восприятие. Так например жаб когда прыгает сначала раскочегаривает одну мышцу, потом вторую, потом плавно отрывается от земли, потом так же плавно начинает парить, затем нехотя и лениво заглатывает сонную муху принесённую ветром. У грибов такая же фигня, однако они медленнее разговаривают чем человек.
 

Цитата:
возможно коллективный разум?

Безусловно, как иначе? У них нечто вроде сотовой связи, только на гораздо более высоком уровне. Они комутируют ощущения целиком, это гораздо удобнее.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 11:56 27-09-2007
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
, потом вторую, потом плавно отрывается от земли, потом так же плавно начинает парить

ты Shpongle слушал?
 
Добавлено:

Цитата:
У них нечто вроде сотовой связи

ну а географически, насколько распространяется одна единица коллективного разума?
 
 
Добавлено:

Цитата:
комутируют ощущения целиком, это гораздо удобнее

наврятли они что-то чувствуют, ведь у них нет нейронных связей.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 11:59 27-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik

Цитата:
ты Shpongle слушал?

Это не слышал. Swans может быть или Massive Attack.
 

Цитата:
ну а географически, насколько распространяется одна единица коллективного разума?

Это понять очень сложно. Они вон как долго развивались, а мы только только вылупились.
 

Цитата:
наврятли они что-то чувствуют, ведь у них нет нейронных связей.

Естественно у них всё по другому. Я не говорил что у них чуства в нашем понимании. У них нет глаз, нет ушей. Им нужно гораздо меньше. Скорее всего они сами являются своего рода нейронами. Для чего-то же у них так развита сеть. Есть ещё точка зрения, что грибы общауются не только с грибами в своей семье и своего вида. Что они общаются с себе подобными так же просто, как слесарь с сантехником. Это потому, что у них развитое понимание, и они никогда не воюют с себе подобными.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:53 27-09-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хз что тут пишут, но судя по шапке скажу, свое мнение.
 
Кто верит  что он есть - он значит есть.
Кому и так нормально - ему и без бога, нормально.
Кто сомневается в нем - то ишет в сомнениях.
Кто не сомневается - то и не ищет)).
 
Все эти разговоры  - есть или нет - глобально тупы по своей основе и общему постороению диалогов, между спорящими сторонами, ведь каждый ищет пути обхода другого мнения или факта, можно сказать вечная игра в "дурака" - 2 бьют, 3, 3 бьют 7, 7 вальтом и по бесконечному кругу истин и враков.
 
Забейте на это дело.

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 12:58 27-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick

Цитата:
Я хз что тут пишут, но судя по шапке скажу, свое мнение.

В принципе название не очень подходящее, просто оно объединяет людей имеющих разное мнение по этому вопросу. А тема гораздо шире - это мировозренческое.
 

Цитата:
Все эти разговоры  - есть или нет - глобально тупы по своей основе

Зря. Мировозрение нужно развивать в любом случае, даже если оно находится в изначальной тупой стадии.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:14 27-09-2007
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick
а ты молодец... смотри ка, 97 страниц разрулил... одним постом. мы не сомневаемся что тупы, по своей основе и общему построению... ну я к тому, что мы ведь ведем все эти разговоры.
 

Цитата:
Забейте на это дело.

хорошо
 
delover
 

Цитата:
то не слышал. Swans может быть или Massive Attack

МассивАтак это немного другое, это имхо что-то запредельное, космическое. А шпонгл это погружение вглубь себя. Обязательно послушай, рекомендую!
 

Цитата:
Они вон как долго развивались, а мы только только вылупились.  

полностью с тобой согласен.
 

Цитата:
и они никогда не воюют с себе подобными

между прочим, возможно поэтому они и существуют так долго. Кстати про смежную тему о наркотиках, наверное поэтому, грибоеды настолько позитивны, ведь они пропитаны фибрами грибной цивилизации. Это же можно сказать и про грибников в целом.  

Цитата:
грибы общауются не только с грибами

возможно, что именно гриб и есть единица нейронной сети, а значит и коллективного разума, поглощая их, мы слышим их мысли. т.е. они общаются с нами. т.е. логически продолжая цепочку, существует один гипер-механизм, воплощающий в себе всю иерархию их мышления. т.е. жизненная основа грибов, т.к. мы знаем, что жизнь развивается от ядра, наращиванием. Ну вот, возможно эта масса абстрактных объектов нейронных сетей, содержит в себе ключ, к понимаю истоков жизни. Возможно, что они, являются инопланетянами (существами), которые контролируют процесс развития жизни на земле. Ну или для фанатиков: ангелами. Ведь у них все другое, они используют протомассу планеты для собственного существования. Какова идея их существования?
 
 
Добавлено:
Patrick
да и комментарий к теме то читал?

Цитата:
 
Потому что есть точные закономерности окружающей нас среды.
 

наводит все же на определенные размышления. как грит один мой знакомый: "релаксируй".

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 13:14 27-09-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik
 
Нейронные массивы, комментарии специалистов и не спициалистов, телепатические связи, бред Блаватской, белый лотос, карма - меня не интересуют, даже если что то или кто то есть он имеет прво на сушествование, если его нет то можно не искать, не найденного не найти, не услышанное не услышать.
 
Если бог есть то флаг ему в руки и барабан на шею, пусть живет.
Если его нету, но возможно кто верит в его появление или существование, то он обязательно постучит им в голову или в дверь квартиры " Кто там?", " Кто, кто, дя это я пришел Бог ваш, на колени быро"...
 
На его сушествоании можно неплохо зарабатывать деньги, чем в принципе и занимаются все кофессии, церкви и секты, так же можно не ллохо делать деньги на его не существовании - поиски, начные исследования, субсидированние программ по изучению, так же как антирелигиозная пропагаднда в виде комунизма).
 
Добавлено:
пишу с ашипками, звиняюсь, переписывать пост лень

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 13:30 27-09-2007
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не найденного не найти, не услышанное не услышать.

ищущий да обрящет, ну и слушающий услышит.
 

Цитата:
Если бог есть то флаг ему в руки и барабан на шею, пусть живет.  

ДА! пусть! мне тоже не жалко... все равно не видел его ни разу.
 

Цитата:
Если его нету, но возможно кто верит в его появление или существование, то он обязательно постучит им в голову или в дверь квартиры " Кто там?", " Кто, кто, дя это я пришел Бог ваш, на колени быро"...  

я бы мог тебе начать говорить о первобытности твоего осознания реальности, о низком уровне твоего восприятия, о том что в твоей голове бог это тот кто ставит на колени, в твоей голове квартира... но я не буду этого делать.
 
Ты обычный комерс, человек весьма приземленный в своем сознании... какие нейронные массивы, о чем ты. Чтобы что-то купить, надо что-то продать! И наоборот!
 
 
 
 

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 13:36 27-09-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты обычный комерс, человек весьма приземленный в своем сознании...  

 
я обычный не коммерс, я ничего не покупаю и не продаю, я не приземленный в своем сознании, мне просто глобально по*уй на сушествование того чего я не видел, не слышал, не встречал, я не гоняю масло в голове за то чего нет и не бьсь в спорах о какой о тупости, с оскорбление других участников данной дискусии.  
 
Вопрос был задан - я ответил, я выразил свое мнение по данному вопосу не задевая ни кого, в отличии от тебя.
 
Удачи в познаниях и поиске, смотри не устань в пути к истине, она может в итоге быть не верной.
 
P.S.:Последнее что я написал в этой теме. Просьба пишите о себе о своем высоком сознании, не задевайте других своими "высокими мнениями".

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 13:50 27-09-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik

Цитата:
А шпонгл это погружение вглубь себя. Обязательно послушай, рекомендую!

Очень интересно, обязательно постараюсь достать.
 

Цитата:
поглощая их, мы слышим их мысли. т.е. они общаются с нами.

Мне кажется мы их слышим не только когда поглощаем. Возможно их общение происходит на телепатическом уровне. Раньше люди были так сказать ближе к природе и слышимость была лучше. Незря же рассказывают про всяких леших, про нечисть болотную. Грибы могли завести человека глубоко в лес, чтобы открыть какую-то тайну. Возможно они были гораздо сильнее тогда.
 
Patrick

Цитата:
Нейронные массивы, комментарии специалистов и не спициалистов, телепатические связи, бред Блаватской, белый лотос, карма - меня не интересуют,

А Блаватская сдесь вообще мало кого интересует, это всё оккультизм, традиционные конфессии относятся к этому весьма скептично.
 

Цитата:
На его сушествоании можно неплохо зарабатывать деньги,

А ты бы занялся, если неплохо? Деньги всё таки штука приятная.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:55 27-09-2007
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick
не обижайся, я не хотел тебя оскорбить, так же как и ты.
 
Добавлено:
delover

Цитата:
Грибы могли завести человека глубоко в лес, чтобы открыть какую-то тайну. Возможно они были гораздо сильнее тогда.  

ну... ты говоришь о том, что раньше с них перло сильнее? сомневаюсь, сейчас, в условиях загаженности атмосферы, токсины стали еще сильнее. Кстати еще в детских сказках грибочки на илюстрациях выглядели именно так какие они есть. Я это очень четко запомнил. Но баба-яга, лешие... это все сказки имхо. Они очень эффективно действуют на маленьких детей, проверяю на брате постоянно. Нет, мне кажется что человек им все же не помеха, они наблюдают и собственно могут делится с нами своими тайнами, помимо низкоуровневых тайн леса и природы биомассы, также и планеты... ее создания. Но интересно другое, сущствует ли  у них прямая связь с некими внешними планами или все же у них кумулятивное сознание, которое собирает в себе знания поколений.
 
 

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 13:56 27-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И оправдана премудрость чадами ее. Добрейшей души светские власти жгли людей за веру... Какие злые мученики.  

А потом священнослужители жгли ни в чём не повинных людей.Тоже ведь не добром веет

Цитата:
Но вы таки включите и предложите идеальную модель ну хоть чего нибудь.

А в настоящее время никакой модели быть не может.
Aalai

Цитата:
У тебя отпуск, бессрочный что-ли ?  

По желанию

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:16 27-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru