Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Вот как? Интересно, как много интерпретаций может быть у этой фразы, из статьи в википедии из вашей ссылки:  
 

Если честно, то эта цитата говорит только о том что его понимание Бога и Ваше немного разные, и всилу этого Вы и воспринимаете эту цитату как свидетельство полной атеистичности Ейнштейна.
 
 

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 20:45 02-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот по вашему,как появился сам бог?Ведь он из чего то состоит,а само ничто появится не может.

 
Ты что! Верующим и мысли об этом допускать нельзя, сразу в ад попадешь.
 
 
Добавлено:
terminat0r

Цитата:
Если честно, то эта цитата говорит только о том что его понимание Бога и Ваше немного разные, и всилу этого Вы и воспринимаете эту цитату как свидетельство полной атеистичности Ейнштейна.  

 
Ну а что такое агностицизм, надеюсь, знаете? Дело в том, что вообще-то мой взгляд на религию и Бога практически во всем совпадает с Эйнштейновским.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 20:49 02-10-2007
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а что такое агностицизм, надеюсь, знаете?  

Конечно, но это не атеизм и  не исключает существования Бога.
 

Цитата:
Дело в том, что вообще-то мой взгляд на религию и Бога практически во всем совпадает с Эйнштейновским.

Будет наверно для вас неожиданостью, но у меня тоже во многом сходные мысли, но я считаю себя верующим.
Наверное на этом я дискуссию закончу

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:25 02-10-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
я понимаю что Бог непознаваем - но что конкретно непознаваемо?  

в анналы.
 
Ici Chacal

Цитата:
Вы вроде позиционировали себя, как знающий Писания. Послание Павла Римлянам.  

говорится: "интернет придумали люди." "и появилась земля и небо". "и дал благодать"
как мне из этого узнать их устройство?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:51 03-10-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai, мне нравится Ваш выбор, поговорим о человеке, лично я не думаю, что человек был в буквальном смысле слова вылеплен из глины, но гипотеза сотворения гораздо лучше объясняет наблюдаемые факты, чем гипотеза эволюции, надеюсь мы не будем рассматривать такие тезисы как "труд создал человека" и иже с ними?
итак факты:
1. происхождение ДНК человека от одной линии, в случае эволюции была бы хоть пара-тройка разных, от разных абизян )))
2. семантическое сходство подавляющего большинства языков (есть конечно приколы вроде языка свиста у каких то горцев)
3. сходство религий и морали
4. другие факты на Ваше усмотрение
"Он всесилен, смог бы" - не думаю что всесилие повод говорить по древнееврейски и тем более диктовать диктанты, кроме того что есть всесилие? всего лишь категория из тех которыми мыслит человек, не думаю что Бог рассуждает аналогично... не думаю что Бог антропоморфен в каком бы то ни было смысле...
"Не боись" - не боюсь ))) не хочу обижать последователей какой бы то ни было христианской конфессии своими измышлениями на тему происхождения сына Божия
"Бога нет" - обоснуй
PILIGUSTR, "А вот по вашему,как появился сам бог?Ведь он из чего то состоит" - а почему Вам (или вам если вас много) кажется что к Богу применимы категории нашего пространственно-временного континуума (появился, был и т.п.)? почему все должно из чего-то состоять? из чего состоит материя? фотон, электрон, поля из чего состоят? из чего сосотоят нематериальные "вещи" любовь, 2-ой закон Ньютона, сон про рыбалку?
"а само ничто появится не может" - золотые слова, +100 ))))
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:24 03-10-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
не думаю что Бог антропоморфен в каком бы то ни было смысле...  

Гым-гым... А как же на счет создания человека по образу и подобию божиему? А ежели бог никак не антропоморфен (например, он - идеально круглый шар, по представлениям Платона - поскольку это идеальная форма), то что же тогда получается: бог создал человека по образу и подобию обезьяны?!?!?!?!

Цитата:
3. сходство религий и морали  

Обоснуйте, обоснуйте конкретными примерами! Где это Вы видите сходство религий? Если бы оно реально было, то все религии уже по-тихому объединились бы, к вящему торжесту идей экуменизма. На самом деле все наоборот: религии имеют тенденции расслаиваться, раскалываться на непримиримые течения (вроде католиков - протестантов - православных, не говоря уже о разных баптистах, адвентистах, мормонах и т.п.). При этом прежние религии, в которые верили люди до распространения данной веры, вообще объявляются бесовскими. Вот, к примеру, Вельзевул  - это христианство определило в дьяволы бога с именем Ваал-Зебуб (древнее финикийское божество). Правда, должен признать, в указанном отношении все религии действительно очень похожи друг на друга.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:06 03-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. происхождение ДНК человека от одной линии, в случае эволюции была бы хоть пара-тройка разных, от разных абизян )))  

 
Abutebaris modo subjunctivo denuo    
 
Забавно, но это высказывание подходит практически ко всему, что пишет этот "ученый"

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 11:36 03-10-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как же на счет создания человека по образу и подобию божиему

- не разделяю эту точку зрения не только в плане внешнего вида, но и в плане мышления в широком смысле (логика, мораль и т.п.), именно поэтому считаю что вопрос "зачем" принципиально неприменим к "замыслам" Божьим...

Цитата:
Обоснуйте, обоснуйте конкретными примерами

во всех религиях есть создатель/ли (см. цитату из отягощенных злом) есть его антагонист/ты, есть понятия добро/зло, жертвоприношение в той или иной форме и т.п., достаточно?
сравнивать мораль разных народов не считаю нужным, ясно что сходства будет больше чем различий, моральные принципы упоминаемые Моисеем достаточно универсальны...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 12:37 03-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Склонность к дуалистическому миропониманию препятствует восприятию достижений современной нейробиологии, которые убедительно показывают, что всё «духовное» в человеке целиком определяется вполне материальными процессами, происходящими в мозге. Противоречие между изначальным дуализмом человеческого мировосприятия и современными научными взглядами порождает причудливые социальные проблемы. Например, дебаты вокруг допустимости экспериментов с животными, человеческими эмбрионами и стволовыми клетками часто сводятся к проблеме наличия у этих объектов «души». Более того, применение магнитно-резонансной томографии для изучения мозга преступников привело к появлению новых, весьма оригинальных веяний в адвокатском деле. Появились утверждения, что если антисоциальные поступки человека определяются работой его мозга, то, следовательно, человек ни в чём не виноват, просто «его мозг заставил его так поступить». Таким образом, не только дети, но и вполне взрослые адвокаты наотрез отказываются воспринимать научные данные о природе мозга и психики.

 

Цитата:
Утешает лишь, что креационисты, фоменковцы и прочие астрологи, конечно, ни в чём не виноваты. Просто «их мозг заставляет их так думать».
 

 

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 12:57 03-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
происхождение ДНК человека от одной линии, в случае эволюции была бы хоть пара-тройка разных, от разных абизян

Стадо обезьян могла постичь какая либо мутация. Мозг из-за этого стал меняться и получилось то что есть. Да и пришельцы вполне могли поработать. Вот и отдельная, единственная ветвь.

Цитата:
семантическое сходство подавляющего большинства языков  

И о чём это говорит ?

Цитата:
сходство религий и морали  


Цитата:
во всех религиях есть создатель/ли (см. цитату из отягощенных злом) есть его антагонист/ты, есть понятия добро/зло, жертвоприношение в той или иной форме и т.п., достаточно?

Мы стадные существа. Дай наши мозги тем же обезьянам и мораль, как и религия, будут похожи на наши.  

Цитата:
не хочу обижать последователей какой бы то ни было христианской конфессии своими измышлениями на тему происхождения сына Божия  

Смелее, здесь чего только не писали - удивить трудно.

Цитата:
"Бога нет" - обоснуй  

Не вижу его дел.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:52 03-10-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стадо обезьян могла постичь какая либо мутация.

теория мутаций не подтверждена фактами (не найдено ископаемых остатков), клоны бактерий не меняются в течении 100000 поколений и более, а чтобы мутация прижилась в более сложном организме... (про энтропию слышали наверное) кроме того теория мутаций не согласуется со знаниями об иммунной системе организмов (даже незначительные отклонения в синтезе белка воспринимаются как инородные и подавляются)

Цитата:
Да и пришельцы вполне могли поработать

этот вариант гораздо лучше, объясняет все имеющиеся у антропологов факты, в т.ч. слепые ветви - "неудачные эксперименты"
плохо только одно, вероятность посещения слишком мала, как Вы лично думаете, какова должна быть вероятность события, чтобы признать его невозможным? 10^-10, 10^-20, 10^-30 ? может 10^-1000?
"И о чём это говорит ?" - сходство языков говорит о том, что система кодирования информации одинакова, если бы люди возникали случайно в разных местах или научились говорить после  того как разбежались достаточно далеко то такое совпадение языковых систем смело можно было бы признать чудом... кроме того единичное маловероятное макрособытие всегда результат чьего-то вмешательства, в макромире собственно не бывает случайных событий, просто нам так удобнее использовать "закон больших чисел" когда макрособытий много, в случае же единичного события единственным объяснением служит причинно-следственная связь...

Цитата:
Мы стадные существа. Дай наши мозги тем же обезьянам и мораль, как и религия, будут похожи на наши.  

это гипотеза? или для красного словца?
у шимпанзе объем мозга ок 600 кубиков, у человека умелого тоже, чеж шимпанзе каменных орудий не делает? стадность как Вы заметили присуцтвуит ))) у дельфина мозги не меньше наших, у осьминогов вроде вполне приличное отношение к массе тела, да мало ли мозгов на планете? чета разума пока маловато...

Цитата:
Не вижу его дел

опаньки, надеюсь Вы не так категоричны во всех суждениях, "не вижу значит нету", а то щя договоримся шо молния=электричество... и потом мы как раз и обсуждаем то что я считаю делами Его, а Вы нет - иначе было бы неинтересно

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:33 03-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Стадо обезьян могла постичь какая либо мутация. Мозг из-за этого стал меняться и получилось то что есть. Да и пришельцы вполне могли поработать. Вот и отдельная, единственная ветвь.  

 
 
Нашел с кем спорить... ж)  Но все же: Теория Эволюции выглядит несколько иначе, чем этот представитель общества плоской земли пытается тут втереть. Механизм отбора очень прост — все удачные комбинации сохраняются и культивируются, ненужные отбрасываются. Менее приспособленные погибают, либо существуют в ограниченной популяции. Именно по этой причине людей, а не горилл, около 10 млрд.(кажется) на планете.  Именно поэтому у нас сохранились когти в рудиментарной форме. Есть еще примеры.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 14:50 03-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
теория мутаций не подтверждена фактами (не найдено ископаемых остатков),  
кроме того теория мутаций не согласуется со знаниями об иммунной системе организмов  

Бог тоже не факт, но люди в него верят. А всякие знания устаревают и появляются новые.

Цитата:
плохо только одно, вероятность посещения слишком мала, как Вы лично думаете, какова должна быть вероятность события, чтобы признать его невозможным? 10^-10, 10^-20, 10^-30 ? может 10^-1000?  

По теории вероятности, грудничку родившемуся в джунглях Африки, шанс быть съеденным белым медведем за полярным кругом в течении жизни, тоже мал. Но как-то я вычитал, одного такого Умка слопал.

Цитата:
сходство языков говорит о том, что система кодирования информации одинакова, если бы люди возникали случайно в разных местах или научились говорить после  того как разбежались достаточно далеко то такое совпадение языковых систем смело можно было бы признать чудом...

По твоему, лет 300 назад, язык племён Австралии и русский были очень похожи ?  
С другой стороны, живи семья Лыковых в тайге без контактов с цивилизацией 1000 лет, и сохранись к этому времени Россия с русскоговорящим населением, встретившись с друг другом, мы вполне можем понять некоторый смысл в речи собеседника.

Цитата:
Мы стадные существа. Дай наши мозги тем же обезьянам и мораль, как и религия, будут похожи на наши.    
 
это гипотеза? или для красного словца?  
у шимпанзе объем мозга ок 600 кубиков, у человека умелого тоже, чеж шимпанзе каменных орудий не делает?  

Незнаю. Но мораль будет строиться примерно одинаково, как и религия. У стадных животных, где постоянно проживают вместе лица противоположного пола, существуют похожие иерархии и отношение к потомству. Смотри больше программы о животных и док.фильмы о диких племенах, той же Африки, Амазонии или Суматры. Отличаются они своим поведением друг от друга очень мало, не смотря на то, что одни люди, а другие приматы.
Те же дикие остатки племён, не найдя их поисковые экспедиции, смогли бы через тысячи лет, начать создавать города и культовые сооружения ? Может быть смогли... а может и не смогли. Почему-то до этого времени, им не нужно этого было, так и далее, всё это могло не понадобится. Или снова Всевышний кому-то мозги ещё вправил, а на других махнул рукой ?

Цитата:
Не вижу его дел  
 
опаньки, надеюсь Вы не так категоричны во всех суждениях, "не вижу значит нету",  

Ты в какого Бога веришь-то ?
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:18 03-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Дай наши мозги тем же обезьянам и мораль, как и религия, будут похожи на наши.  

а вот что-то не получается, безмозглые они, все - на инстинктах, нет у них морали, нет культуры, нет эстетики. И у других животных, сколь бы умны они не были, этого ничего нет.  А главное -нет языка, на котором говорим мы, люди, неважно -какой расы, национальности, вероисповедания, но мы говорим на языке. И не даст Бог животным мозги. Потому что человека он создал по образу и подобию, а не животных.  

Цитата:
Да и пришельцы вполне могли поработать

странный ты. В Бога не веришь, а в какую то хрень -веришь. Да какие еще пришельцы в нынешнем понимании, одни мы тут, по крайней мере в этой системе, которую можно практически всю прощупать, дело - в мощности телескопов только то. А Бог, и возможно еще какие то высшие силы (явно находящиеся не в телесной оболочке и  превосходящие нас на миллиарды лет в своем развитии) - они точно есть, где-то там, куда мы и заглянуть даже не можем. Вряд ли они пришельцами когда либо являлись, так, сделали вселенную, вместе с планетами, созвездиями, людишками (если еще где есть живность),  сконструировали считай и посадили, как растение в горшок, примерно. Вот так я себе эту фигню и представляю. В одном лишь могу с атеистами согласиться - молитва бесполезна, мы не интересны Богу вообще. Еще раз повторяю, он -не более чем инженер-конструктор человеческих душ, достучаться до него какими то молитвами -  весьма проблематично.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 20:03 03-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот что-то не получается, безмозглые они, все - на инстинктах, нет у них морали, нет культуры, нет эстетики.  

 
 
Хватает и людей, про которых то же самое можно сказать.
 
 
А понятия, близкие к морали у обезьян есть. Иначе они просто не смогли жить в социальной среде — стаями. А у насекомых есть даже иерархия и распределение труда, прикинь. Так что учим матчасть.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 20:41 03-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
а вот что-то не получается, безмозглые они, все - на инстинктах, нет у них морали, нет культуры, нет эстетики.

Потому что мозги как у нас не развиты. И мы живём инстинктами, только можем ими управлять. Основная цель, оставить после себя жизнеспособное потомство. Говорю ж, посмотрите на жизнь диких племён. Они не заморачиваются о культуре, но и у них есть своя мораль и зачатки религии.  
Цивилизация развращает человека, он весь в раздумьях о смысле жизни, его места в этом мире и своего предназначения, естетствует и филосовствует, а в это же время, убивает себе подобных ради каких-то выгод, засрал всю планету, не думая  о будующих поколениях.

Цитата:
В Бога не веришь, а в какую то хрень -веришь.

Я именно не верю в разную хрень, но предполагаю, что если жизнь на Земле существует, то почему она не может существовать во вселенной ? Человечество ни хрена незнает ничего, что находится за пределами Солнечной системы, да и ней то ещё ковыряться и ковыряться. В океанах полно неиследованных мест, а мы замахиваемся на строение космических Миров. Вот и придумываем Богов от незнания и невозможности осознать, да как же всё это устроено.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:56 03-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Хватает и людей, про которых то же самое можно сказать.  

хватает. Это дауны, лишенные мозгов. Они действительно ничем не отличаются от животных, более того, многие из них - глупее, не могут себя сами прокормить, ничего не могут вообще. О людях нормальных такое не скажешь. Они умнее животных, они  могут читать, считать, ставить цель в жизни, получать эстетическое наслаждение от кино, музыки, - ну какие еще животные (если конечно человека животным считать тоже) способны на это. Никакие. И это мы сформулировали понятия "иерархия и распределение труда", и мы, наблюдая за поведением пчел, применяем эти понятия относительно них. Они ничерта об этом не знают и не понимают, так живут, потому что инстинкты выработались соответствующие, вот и все.  
 
Aalai

Цитата:
Цивилизация развращает человека, он весь в раздумьях о смысле жизни, его места в этом мире и своего предназначения, естетствует и филосовствует, а в это же время, убивает себе подобных ради каких-то выгод, засрал всю планету, не думая  о будующих поколениях.  

цивилизация формирует человека, развивает его сознание и улучшает быт. Человек не засирает природу, а ставит ее себе на службу, и правильно делает, иначе мы бы уже давно сдохли, от болезней, наводнений, засух, и связанных с ними голода и нищеты. Но мы не дохнем, а вот чтобы животные эволюционировали за последние века - не видим, как они были тупыми тварями, приносящими пользу лишь на службе у человека, так ими и остались. Человек, созданный Богом, будет разведывать неизвестные места океана, строить жизнь в других галактиках, а животные так и останутся на том же уровне развития, что и сейчас, и миллионы лет назад.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 21:28 03-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
А интересно,если пришельцы существуют,что скажут верующие?Что их тоже бог сделал.Algofil

Цитата:
 а почему Вам (или вам если вас много) кажется что к Богу применимы категории нашего пространственно-временного континуума (появился, был и т.п.)? почему все должно из чего-то состоять?  

Мне кажется,что все сейчас живут в материальном мире.И такие вопросы,как"из чего состоит любовь"кажутся немного странными.Тем более удивительно слышать их от человека,который оперирует серьёзными научными терминами.
А вот на счёт бога,у меня нет другого определения,как появился,был и т.п.Просто по другому не получается.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:39 03-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А интересно,если пришельцы существуют,что скажут верующие?Что их тоже бог сделал

так у верующих и спросил бы Да, если есть какие-то цивилизации в каких-то галактиках, более развитые, чем мы, я допускаю, что это и могут быть т.н. пришельцы. Допускаю. Но не верю. Потому что не верю в хрень. Если Бог делал все это (от и до) одномоментно, не может быть цивилизаций, умнее нашей, значительнее и мощнее. Если есть -то копия Земли, где нибудь в миллионах световых лет. С такими же верующими и неверующими, и такими же ищущими контакта с инопланетянами, т.е. с нами

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 22:16 03-10-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Они умнее животных, они  могут читать, считать, ставить цель в жизни, получать эстетическое наслаждение от кино, музыки

 
 
Твои аргументы наивны, извини уж. А считать и животные умеют, кстати. Дельфины общаются между собой. Как ты можешь судить об "эстетических наслаждениях", проявления которых отличны от твоих? Тем более, утверждать, что их нет? Или эстетика и культура могут быть только одной формы, доступной твоему восприятию? "Раз я этого не вижу/не могу понять/воспринять, значит не существует". Типичная логика уровня детсада. Лол.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 22:23 03-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru