Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
guildin

Цитата:
А я люблю иногда бывать в церкви. Заходишь, а там ладаном, пахнет, золото на стенах висит, свечки горят, крестятся все... и все такое спокойное...  
Потом выйдешь на улицу, а погода хорошая, девченки красивые, пиво вкусное

Ага, а без церкви - дождь и слякоть, женщины за 80 и пиво закончилось

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:44 27-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 
Вот ведь человек ты какой...  У тебя что, патологическая потребность смердить во всех темах о религии ? Шоумэн ****, прости Господи за выражение...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 11:31 28-03-2007 | Исправлено: MKN, 11:32 28-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN
О религии стоит либо говорить хорошо, либо вообще не говорить?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:41 28-03-2007 | Исправлено: Spectare, 11:43 28-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
Зришь в корень ! А вот некоторые этого не понимают... Почитай разглагольствования тов. Artrage.

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 11:45 28-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У тебя что, патологическая потребность смердить во всех темах о религии ? Шоумэн  
Хм.. Сказать, потом попросить прощения у Господа.... Или попросить прощения, потом сказать... Или попросить прощения за то, что посмел подумать... А может вообще не думать и не говорить в данном ключе, чтобы не было нужды просить прощения?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:48 28-03-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
О религии стоит либо говорить хорошо, либо вообще не говорить?

именно! святое ж

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:52 28-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Зришь в корень !  
Вроде бы так следует относиться к почившим в бозе...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:53 28-03-2007 | Исправлено: Spectare, 11:54 28-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MKN
Превед соучаснег! Очень рад тебя видеть! Как дела? А чего на вопросы не ответил? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8877&start=920#8 Жалко... Я надеялся, что ты все эти дни корпел над философско-религиозными трудами, в библиотеках сидел - общественных и церковных... Эх, чёрт, не угадал - понапрасну возложил на тебя надежды
 

Цитата:
смердить
Фиии, как неинтеллигентно - верх невоспитанности Советую пользоваться словарём синонимов дабы избегать подобных ляпсусов в будущем. Кстати говоря, я очень чистоплотен и пользуюсь деодорантами и одеколонами (последних у меня 9 штук - под настроение ) и благоухаю весьма даже гламурненько.
 

Цитата:
У тебя что, патологическая потребность  
Потребностей у меня много, но вот с патологией ты промазал, дружок
 

Цитата:
Шоумэн ****, прости Господи за выражение...
Во-первых, не упоминай Его имя всуе, а во-вторых, ничего грешного в "четырёх-звёздном шоумэне" даже я не вижу. Пять звёзд, конечно, лучше, но всё ещё впереди
 

Цитата:
О религии стоит либо говорить хорошо, либо вообще не говорить?


Цитата:
Зришь в корень !
бугага Spectare вон уже всё сказал про покойников
 
MKN
Kороче, ты давай отвечай на вопросы, к-е уже неоднократно были заданы, или не фиг лезть, понятно? Я тебе уже два раза сказал "до свидания", и уже третий (последний!) раз даю шанс реабилитироваться, ибо обздался ты давно по всем пунктам беседы. В лингвистических упражнениях ты явно не силён, равно как и в теоретической базе и религии, и философии. Посмеяться, конечно, можно, но я предпочитаю это делать в отвлечённых темах. Поэтому, либо участвуй в разговоре ПО ТЕМЕ, либо прекрати тщетные попытки бездумных провокаций.
 
 
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:30 28-03-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Зришь в корень  

ну ты прям козьма прутков.а что тогда в твоём понимании религия.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:39 28-03-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спор у вас тут бессмысленный ... Пока человек сам к этому не придёт (если не был воспитан надлежащим образом), убедить его невозможно.
Был у меня в 80-х приятель по университету, типа комсорг. Так он прямо говорил тогда: "Всех попов к стенке и по пуле, чтобы не отвлекали от борьбы за светлые идеалы ..." Он был подкован в философии весьма неплохо и как правило побеждал в спорах со сторонниками религии. Сейчас он ходит в церковь с женой и детьми каждую неделю ...

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:15 28-03-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аааа, так это типично для комсомольских активистоффф!! У них всегда был ветер в голове и ноль своих собственных убеждений. Ну избитый пример, что из комсомольских вожаков вышла куча олигархов и подобного народа. Вчера за коммунизм, сегодня за капитализм, завтра за фашизм. Вчера в райком, сегодня в церковь, завтра в секту. А ну их нафиг!!!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 19:02 28-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal

Цитата:
Спор у вас тут  

Спор - бессмысленное и неблагодарное занятие. Куда лучше и полезнее - беседовать, т.е. высказывать и обосновывать своё мнение, а не пытаться кому-то доказать, что тот неправ.  
К сожалению, мой поклонник этого не понимает и, наверное, никогда не поймёт, ибо "убеждения", навязанные ему, не предусматривают "обсуждение"

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:34 28-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
то есть вы не согласны с тем, что законы существовали и до человечества?

Согласен, конечно. Вот только ваша фраза:
Цитата:
существовали они задолго до него и устроена вся система уж кем, но точно не человеком
Задумайтесь, ну кем могут быть "созданы" "законы" природы? Богом - седым мудрым старичком? Суперцивилизацией с планеты Криптон? Человеком-пауком?

Цитата:
по-моему верить в ЭТО еще нелепей.
Ну почему же? Не более нелепо, чем верить, что Вселенную создал за семь дней какой-то мутный перец с непонятной целью. Все процессы стремятся к равновесию и устойчивости. Одно положение вещей или состояние вещества более устойчиво и более приспособлено к окружающим условиям, чем другое. Могу привести пример с цифрой семь. Позвонков у жирафа семь, человек лучше всего одновременно может держать в уме семь вещей и т.д. Кто придумал такое "магическое" число семь? Бог? А затем в напоминание своего величия распространил это число на все живое? А может наоборот? Человек обнаружил "устойчивое" число семь и запечатлел его в библии? Как говорил Вольтер: "Бог создал человека, а человек отплатил ему тем же"
 
butsefal

Цитата:
А ты представь себе умозрительно, что ты встал перед неразрешимой проблемой, связанной с практически неизлечимой болезнью. Шансы на выживание близки к нулю, а если даже врачи помогут, то предупреждают, что потом останешься умственным и физическим калекой. И тут после неизбежной и безнадёжной операции ты полностью восстанавливаешься. Ты поверишь в такую удачу, объясняемую "существующими понятиями" ?
Почему такая уверенность, что проблема действительно была неразрешима, а болезнь неизлечима - бог нашептал? Я объясню это жизненными силами организма, своей волей к жизни, ну и медициной - операция, может, все-таки помогла? А с твоей точки зрения буквально все можно объяснить "промыслом божьим". Меня лишили премии - господь бог меня карает, обрызгала на улице машина - господь бог шлет испытания, обкакал голубь - боже, ну за что такое наказание!

Цитата:
Был у меня в 80-х приятель по университету, типа комсорг. Так он прямо говорил тогда: "Всех попов к стенке и по пуле, чтобы не отвлекали от борьбы за светлые идеалы ..." Он был подкован в философии весьма неплохо и как правило побеждал в спорах со сторонниками религии. Сейчас он ходит в церковь с женой и детьми каждую неделю ...
Твой приятель заменил одну религию на другую. После падения режима у него создалась пустота в голове, ну так надо же чем-то заполнить. Морально партийные люди ("истинно" вер партийные) - те же верующие, склад ума тот же.


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:04 28-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal
Цитата:
Был у меня в 80-х приятель по университету, типа комсорг. Так он прямо говорил тогда: "Всех попов к стенке и по пуле, чтобы не отвлекали от борьбы за светлые идеалы ..."  
Во всяком случае, приятель честно предупреждал: если попов не убрать, то не до борьбы за светлые идеалы... В смысле не устоит перед соблазном, что в дальнейшем и произошло.
 
XPEHOMETP
Цитата:
это типично для комсомольских активистоффф!!
Ну что вы такое говорите? В России не было столько активистоффф, чтобы объяснять этим массовое увлечение религией в начале 90-х... Модно стало, однако...
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:33 28-03-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
вы с кем всё это время разговариваете и кому доказываете?
из того, что законы замечательно существуют миллиарды лет не следует что они созданы именно "старичком" за 7 дней.
 

Цитата:
Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне».
 
Но что бы они сказали, и верующие, и атеисты, если бы знали, насколько все больше и сложнее, чем даже может представить их воображение? Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал, что он включен не только в атомы, молекулы, зубы, людей, но и что сами люди включены в планету, Солнечную систему, космос и еще что-то гораздо большее, для чего у нас сегодня нет названия. Мы являемся частью игры в русские матрешки, которая выходит за грань понимания.

Бернард Вербер
Мы, Боги

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:10 28-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Поспешил ты с цитатой  
 
Тему можно закрывать.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:16 28-03-2007
Gregory



В танке
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal

Цитата:
А ты представь себе умозрительно, что ты встал перед неразрешимой проблемой, связанной с практически неизлечимой болезнью. Шансы на выживание близки к нулю, а если даже врачи помогут, то предупреждают, что потом останешься умственным и физическим калекой. И тут после неизбежной и безнадёжной операции ты полностью восстанавливаешься. Ты поверишь в такую удачу, объясняемую "существующими понятиями" ?  

Врачи - не абсолютная истина. Их мнение может быть ошибочным. В твоем примере наблюдения указывают как раз на это.
И при чем тут поверить в удачу? Верить для меня - иметь достаточно оснований считать так, а не иначе.
Если произошло событие, то есть я выздоровел, то это значит только то, что какое-то из предположений было неверно. А именно то, что "Шансы на выживание близки к нулю".
 
Другими словами, непреложной истины нет. Есть точка зрения в данный момент, подтвержденная фактами.
 
Добавлено:
0nly
Очень правильная цитата.
Но с одним я не согласен:

Цитата:
Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал

Он устроен так, что не в состоянии этого узнать. Как человек не может представить 4-х мерное пространство. В силу физиологии, строения мозга и т.д. Он может его описать формулами, которые могут быть правильными, но представить, так, как например мы можем представить себе яблоко, не сможет.
 
А если электрон сможет познать молекулу, то это будет не электрон. Следующая ступень эволюции. Имеющая с электроном только общее прошлое.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:12 29-03-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--> 0nly
"Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне»"  Бернард Вербер
 
1. Хоть это и цитата но хотелось высказать мнение по этому поводу. Считаю её не правильной аналогией. Достоверность факта что электрон есть составляющая атома а уж  потом молекулы и тд и тп неоспорима, так как это доказанно.  
Бог - как более сложный уровень жизни не был замечен никогда, разве что не называть Богом Землю, солнечную систему, галактику, вселенную.  
Если бы это было так, то и любой грамотный неверующий согласился бы - но называл бы это всё своими именами. То есть в Бога из церкви только верят и никаких проверенных фактов его сущесвования нет - то есть нельзя просто веру принять как доказательство так как неоспоримых фактов нет.
 
2. Атеист это человек который не только не принадлежит какой либо религии, это человет который имеет свои убеждения и умозаключения которые строят в его сознании возможно намного превосходящий мир верующего в Бога ибо его разум не ограничен Библией. Следовательно возводя в степень, верущий в Бога никогда не согласится что есть что-то над Богом - так как это предел. Пределов для атеистов нет и он себя как составляющую часть может включить в любую бесконечно сложную систему принятую его сознанием как возможную.
 
--> Gregory
 
"Как человек не может представить 4-х мерное пространство. В силу физиологии, строения мозга и т.д. Он может его описать формулами, которые могут быть правильными, но представить, так, как например мы можем представить себе яблоко, не сможет."
 
Очень легко можно представить себе пространство и с 4 и с 5 и 6 и не важно сколько измерениями. Главное помнить о том, что измерения не все одинаковы как в 3 мерном например где x,y,z - это миг - стоп кадр, это координаты, но сюда можно влепить и время которое измеряется не в метрах а в секундах (Вообще-то это общее представление о нашем четырёхмерном мире), плюс температура, плюс ускорение как производное измерение и тд и тп. Пытаться себе представить четырёхмерное пространство где все измерения исчисляются в метрах это бред, разве что одно из измерений не производная остальных. И главное - сколько систем иследуются, где точка наблюдения, какая задача наблюдателя и какой обьект пренадлежит какой системе наблюдения.
 
Подумайте немного - додумайте сами, если опирайтесь на какую либо теорию - постарайтесь чтоб она была основана на эксперименте или доказана на все 100% экспериментом .

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 02:55 29-03-2007 | Исправлено: Airoom, 03:13 29-03-2007
Dark Tiger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне».  
 
Но что бы они сказали, и верующие, и атеисты, если бы знали, насколько все больше и сложнее, чем даже может представить их воображение? Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал, что он включен не только в атомы, молекулы, зубы, людей, но и что сами люди включены в планету, Солнечную систему, космос и еще что-то гораздо большее, для чего у нас сегодня нет названия. Мы являемся частью игры в русские матрешки, которая выходит за грань понимания.

 
Да уж, замечательная теория. Сначала людям твердили, что Бог на небе, потом в космосе потом уже и воображения не хватило и они стали выдумывать всякую всячину, наподобии этой. Грубо говоря вопреки библии, стали придумывать "своего" Бога.
А теперь давайте представим, что мы тот самый атом, Бог это молекула, так ведь из молекул состоит какая то материя, а из него вещество и т.д. Вывод: сдался мне этот Бог, если над ним, есть кто то выше.
Помнится давнишнее философское изречение: Если Бог всемогущ, может ли он создать материю, такой огромной по массе, что никто её не поднимет. Если да, то он сам не сможет поднять её, следовательно не всемогущ. Если нет, то и подавно не всемогущ.
Один знакомый помнится пытался мне объяснить, что Бог есть во всём (вообще во всём и везде). Тогда я ему сказал: Выдумать и я могу всё что угодно, допустим Бог есть во всём кроме Чебурашки и попробуй доказать мне обратное.
Все эти теории недоказуемы, вопрос в другом, зачем в это верить? Опровергли полностью библию, так нет же, человеку всё равно надо во что то верить во что то всевышнее. Почему бы не забить на всё это и стать более свободным?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 10:12 29-03-2007
Gregory



В танке
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom
Это называется описать при помощи вспомогательных терминов.
А представить можно то, что можно увидеть. И вот как раз увидеть это человек не способен в силу физиологических ограничений.
Простыми словами, три оси перед глазами рисуются хорошо, а четвертой места в таком представлении нет. Ее можно описать, но об этой разнице я и говорил изначально.
 
Добавлено:
Dark Tiger

Цитата:
А теперь давайте представим, что мы тот самый атом, Бог это молекула, так ведь из молекул состоит какая то материя, а из него вещество и т.д. Вывод: сдался мне этот Бог, если над ним, есть кто то выше.  

Вот это именно то, что я хотел сказать примерно

Всего записей: 319 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:39 29-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru