Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Оригинал в студию, иначе на чём ты основываешься... ты читал оригинал!?
Не понял вопроса: основываюсь в чем? Я говорю о фактах, которые вполне можно расценивать как такие, что ставят под сомнение достоверность современного варианта библии. Ты сам говоришь дальше все тоже самое только другими словами:

Цитата:
Книги Ветхого Завета переписывались с "нуля" четыре или пять раз. Оригиналы были попросту были утеряны или сожжены.
Так в чем же противоречие?
Looking

Цитата:
Или мы принимаем свободу воли и непредсказуемость действий таких субъектов или считаем, что Сатана инструмент (или вторая сторона) Бога. Выбирай, что больше нравится
Дык, я и говорю, что каждый останется при своем мнении, опираясь в большей части на собственный опыт (ну, и, может, в некоторой степени на конформизм).

Цитата:
Какие там прадавние. Все уже в пределах цивилизаций, обладающих писменностью. Плюс археология и палентология. Так что сказки не проходят.
Не совсем так. Речь идет о мифе - истории без дат. Стало быть, как минимум, история до написания могла передаваться из уста в уста, что уже выходит далеко за пределы появления письменности.  
Ну, и потом, где гарантия, что история, произошедшая в прадавние времена, не была впоследствии утеряна (в сознании общества) и восстановлена путем вмешательства божественного проведения (например, реинкарнацией самого Ноя или рассказана/показана самим Богом избранному - гипотез можно выдвинуть множество)? Это ж абстракции - какая вообще здесь может быть уверенность. В любом случае, стопроцентных доказательств не существует (не найдено, по крайней мере). Также как и опровержений. С таким же успехом можно спорить о том, действительно ли на дне Мёртвого моря покоятся Содом и Гоморра или нет. И если нет, то почему же таки Мёртвое море действительно неживое.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:08 20-04-2007 | Исправлено: Net_man, 14:08 20-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ты не понял. Абстрагируйся.  
Так давай все же? как образованные люди отделим мух от котлет. Я не думаю, что ты действительно веришь,  что 6 тыс лет тому назад был всемирный потоп и Ной с семейством спасли всю живность, что твои знания на уровне недоучки drinkisа, который даже Библию не знает.
Если вопрос идет об умозрительных построений креационистов по поводу "допотопной Земли", то давай сначала сузим предмет диспута.
Цитата:
я приведу тебе другие (не мои), в которых более или менее объясняются твои вопросы и сомнения. И это будут цитаты в т.ч. от ученых со степенями. Не самопальными степенями.
Только я сомневаюсь, что они специалисты именно в тех областях, о которых судят.
Вот здесь достаточно подробно по поводу вопросов из второго тезиса:
ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ И РАДИКАЛЬНЫЙ "НАУЧНЫЙ" КРЕАЦИОНИЗМ
ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА: "ЛЕТОПИСЬ" ПОТОПА ИЛИ "ЛЕТОПИСЬ" ЭВОЛЮЦИИ?
НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТАРИИ К “БИБЛЕЙСКОЙ ЗООЛОГИИ”
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:16 20-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Оттуда же. Версия. Что бы ее принять, достаточно предположить, что ранее земля была более разогрета, чем сейчас, что впрочем отрицать бессмысленно. Вопрос на сколько больше. Замерять сейчас что-то бесполезно, т.к. остывание могло быть нелинейным под действием многих факторов.

Цитата:
Непрерывный разогрев недр Земли привел земную кору в напряженное состояние, близкое к критическому. Даже незначительное внешнее воздействие, каковым могло быть как падение крупного метеорита, так и обычная приливная деформация, неизбежно вызывало раскол земной коры. Этому расколу, распространяющемуся со скоростью звука в породе, понадобилось всего два часа, чтобы обогнуть всю планету. Под воздействием давления в образовавшиеся разломы — источники великой бездны — устремились извергаемые породы вместе с перегретой подземной водой (даже в наше время около девяноста процентов продуктов вулканического извержения составляет вода). Согласно расчетам, суммарная энергия этого извержения в 10 000 раз превышала энергию извержения вулкана Кракатау. Высота выброса пород составила около двадцати километров, а поднявшийся в верхние слои атмосферы пепел привел к активной конденсации и разрушению воднопарового защитного слоя, выпавшего на землю обильным дождем. Подземные воды составили львиную долю всех вод Потопа — общее количество изверженной из недр воды равняется примерно половине водного запаса современных морей и океанов. Источники великой бездны заливали поверхность земли водой в течение ста пятидесяти дней (Бытие 7:24), в то время как дождь лил всего сорок дней и сорок ночей, заливая землю, согласно произведенным вычислениям, с интенсивностью 12.5 миллиметров в час

12.5 миллиметров в час это не ниагара. Чесгря, я раньше сомневался в дословности, считал иносказательной легендой, повествующем о неком катаклизме. Поизучаю-ка с недельку, потом поспорим.
 
veryom

Цитата:
Предлагаю перейти от физических аспектов проявления или не проявления существования или отсутствия бога к духовным.

Если б я был "речист", давно бы так сделал. Но мне не дано, а вероятность того, что тебе насрут в душу очень велика. А потом понятие духовности очень размыто. Тебе духовно, мне нет. Да и безверующие предпочитают факты и расчеты. Этот язык понятен всем, и есть возможность материалистов "бить их же оружием".
Про веру отвечу, если смогу. В понедельник.
 
Добавлено:
Looking
Ты запостил раньше. Ответ будет, не сомневайся. Сыылки только почитаю и юзеров ублажу. Работа млин.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:17 20-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Так в чем же противоречие?  

Противоречие в том, что я не утверждаю, что в оригиналах было написано другое, так как не могу это знать, т.е. не могу сравнить. Кажется мелочь, но как много последствий.
 
 
Добавлено:
veryom

Цитата:
Верующие, ответьте мне на вопрос: для чего вам вера? Я понимаю, что для вас бог был, есть и будет всегда, но поставьте себя не секунду в положение атеистов - для меня бога не было, нет и не будет (по крайней мере в настоящий момент моей жизни). Если вы верите, то значит, это для чего-то вам нужно? Значит вам вера необходима? Для чего? Я, например, не чувствую потребности верить в высшие силы. Они мне не нужны. Но я хочу понять для чего вера вам и что она дает вам лично и вообще для людей.  

Человек не изменился морально за несколько тысяч лет. Он оброс всякими полезностями, но внутренне не изменился.
Советую почитать притчи Царя Соломона. Самое известное выражение "Всё суета сует." IMHO это прича о жизни неверующего человека. И если всё суета, то зачем жить на этом свете. Допустим, завтра ты проснулся слепой и немой - как отреагирует твоё окружение и во что ты начнёшь верить. Человек всегда во что-то верит, без Веры он мыслящий труп, т.к. Вера даёт Надежду.
Ты можешь быть безверующим, но основная проблема это ты сам. Человеку очень трудно быть честным с собой, очень трудно. Нагорная проповедь - это то идеал к которому я стремлюсь. К нему можно стремиться и не веря в Бога - попробуйте. Человек слишком немощен, чтобы твёрдо верить в свою надёжность и непогрешимость.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:57 20-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Противоречие в том, что я не утверждаю, что в оригиналах было написано другое, так как не могу это знать, т.е. не могу сравнить. Кажется мелочь, но как много последствий.
Какие еще последствия. Даже, если бы там было написано другое, не факт, что "другое"="правда". Уж если говорить о последствиях, то скорее причина - кратковременность человеческой жизни. Нет возможности достоверно проверить, где правда, а где ложь. Даже историю постоянно переписывают (в угоду доминирующим группе/индивидууму), а уж то, что по жизни вытворяли с религиями - вообще сплошная сказка. Другое дело, что "сказка - ложь, да в ней намек". Собственно о намеках здесь и спорят.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:25 20-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
12.5 миллиметров в час это не ниагара. Чесгря, я раньше сомневался в дословности, считал иносказательной легендой, повествующем о неком катаклизме. Поизучаю-ка с недельку, потом поспорим.

Почитай еще раз сколько на самом деле должно "выпасть" воды. Кстати 12 м, это оценка не воды в современной атмосфере, а оценка  креациониста об количестве выпавшей. Какие горы она могла покрыть? А в современной атмосфере воды не хватит и на метр.
 
Это по поводу ученых степеней:
Цитата:
Список на сайте Ответов Бытия составлен так, чтобы подчеркнуть огромное количество креационистов. Туда включены дантисты, ортопеды, пластические хирурги и психиатры, инженеры и специалисты в гидрометаллургии, географы, лингвисты, компьютерщики и статистики, философы и теологи. Но есть также определенное количество нормальных ученых. Стоит, однако, иметь в виду то, что можно быть хорошими специалистом в физике горения, органической химии или в физиологии растений, и при этом придерживаться сюжета о Творении за шесть календарных дней. Специальность не всегда связана прямо с вопросами происхождения мира. В связи с этим замечу, что упомянутом выше списке присутствует лишь 7 физиков, 6 астрономов, 21 биохимик и 9 генетиков. Но особенно важно мнение тех, кто имеет дело со следами прошлого – геологами и палеонтологами. Таких лиц в списке совсем мало – геологов - 8, а палеонтологов – 5.
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НАУЧНЫЙ КРЕАЦИОНИЗМ
Советую почитать всю статью.
И еще Пэлюкси: грустная история о том, как динозавры прошлись по креационистам.
 
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:26 20-04-2007 | Исправлено: Looking, 15:38 20-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:28 20-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Советую почитать притчи Царя Соломона. Самое известное выражение "Всё суета сует." IMHO это прича о жизни неверующего человека. И если всё суета, то зачем жить на этом свете. Допустим, завтра ты проснулся слепой и немой - как отреагирует твоё окружение и во что ты начнёшь верить. Человек всегда во что-то верит, без Веры он мыслящий труп, т.к. Вера даёт Надежду.  
В принципе, ты прав. Только рассматриваешь лишь один аспект проблемы - социально-активный (когда индивидуум верит в справедливость норм духовности, и поэтому следует им). Но я думаю, что немаловажную роль играет и сакральное, сугубо личное восприятие реальности. Мне кажется, что в большинстве случаев нельзя просто так вот взять и поверить в Бога (за исключением, конечно, маргиналов, видящих в вере некий личный расчет); к вере в Бога, к пониманию Бога каждый приходит сам, своим - одному ему уготованным - путем...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:33 20-04-2007 | Исправлено: Net_man, 15:36 20-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Абсолютно согласен. Я этого и не требую ни от кого

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:37 20-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Цитата:
Человек не изменился морально за несколько тысяч лет. Он оброс всякими полезностями, но внутренне не изменился.  
Несколько это сколько: 2, 3, 10, 40?
 
 
Добавлено:
Дискуссия А.В.Маркова ("Александр, палеонтолог") с креационистом Сергеем

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:40 20-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Уж если говорить о последствиях, то скорее причина - кратковременность человеческой жизни. Нет возможности достоверно проверить, где правда, а где ложь.

Не правы. Монахи. Почитайте их житиё. И Святых Отцов. Я говорил Looking что тут одна только проблема - нужно жизнь положить чтобы это проверить
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Несколько это сколько: 2, 3, 10, 40?  

Возьмём пять Как били и предавали друг друга, так и продолжаем
 
Добавлено:
Looking
Я чужд креационизма, т.к. есть один проблем неразрешимый для этого Мира - Воскрешение. Как его доказывать?

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 15:43 20-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Цитата:
Возьмём пять  Как били и предавали друг друга, так и продолжаем  
Считаешь, что мораль диких стад, людоедов и современной Европы одинакова?
 
 
Добавлено:

Цитата:
есть один проблем неразрешимый
"Один кофе и один булочка"

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:55 20-04-2007
philips



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что мне нравится в традиционных  религиях, то что за века борьбы и развития они наконец пришли к выводу , что Богу Богово,  человеку  -человеческое. Поэтому споры и молодых и рьяных  креационистов (как и атеистов)  ничего кроме улыбки вызвать не может. споры о том что Гагарин не увидел Бога, это все равно что споры о том что Дарвин где ошибся и австралопитек не является прямым потомком человека, поэтому его создал Бог ( интересно а полная антропология происхождения таракана также попробно иследована?  Следовательно это чисто человеческая гордыня). Для естественной науки важны методы доказательства, а не цель (расширяется Вселенная или пульструет - это для науки не трагедия) . Цель меняется в зависимости о  текущих знаний. Для религии наоборот - Целю незыблема, глубо для верующего христианина отрицать Библию. В любой религии важна мораль. Вымрет человечество,    и вместе с ним умрет и вопрос о божественном происхождении мира -тараканы останутся им все равно

Всего записей: 113 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:36 20-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Не понял, зачем ты меня отослал к Пучкову, который громит Морриса. Просто не понимаю. Неужели ты всерьез считаешь, что я вклинюсь в спор между двумя учеными? Это несерьезно. Ну давай я забросаю тебя ссылками на креационистские сайты, где клеймятся эволюционисты. Только ты читать не станешь. Да и я ниасилил. Но одно я вижу четко. Т.н. креационисты, ну кроме упертых радикалов, пытаются спорить осмысленно, задавая очень неудобные вопросы, в то время, как любой эволюционист, будучи загнанным в угол начинает размахивать "плоской землей" и пр. ерундой.
 
Ты хочешь сказать про общепризнанность. Давай тогда уж отделим мух от котлет, как ты говоришь, а не будем мешать в кучу геологию и биологию. Перескакивая с потопа к происхождению видов. Это неправильно. Но раз уж мы такие полиглоты, то скажи: есть хоть один ученый, который доказал теорию эволюции? Нет. Дарвин, изложив свои обезьяньи корни, призывал своих последователей искать док-ва. Нашли? Да пока нет, но ищут больше ста лет уже. Почему ученых якобы больше? Была очень интересная дискуссия, приведу выдержки позже, т.к. сейчас не успеваю, а их еще разыскать надо. Не намного их больше то. Сомневаешься в их компетентности? Зря, есть очень компетентные. Да логически хоть один. Достаточно, если его контраргументы пока неоспоримы.
 
Теперь насчет воды. Ты читаешь невнимательно. Согласно оценкам этого самого катастрофиста (ты спутал катастрофиста и креациониста, тебе это ни о чем не говорит?) только дождь поднимал уровень мирового океана на 12,5 мм (а не метров) в час в течение сорока дней. Где-то 120м. выходит. А из " источников великой бездны" вода прибывала 150 дней. И кто сказал, что поверхность земли не менялась в результате такой катастрофы (кора лопнула по всей земле). Т.о. минимально необходимое кол-во воды могло быть меньше.
 
В общем я не вижу смысла в этом споре, т.к. совершенно очевидно, что не я не ты ничего не докажем. В силу того, что исследований не проводили и трудов не печатали. Будем пикироваться ссылками. У кого круче. Будем меряться убедительностью.
Вот скажи, я дважды задал вопросы, на которые пока нет ответа у официоза. Нет ответа у науки, а в теорию потопа они вписываются. Но ты же веришь, что наука рано или поздно найдет ответ, правильно?
 
И еще. В который раз уже. Раз в науке что-то не доказано, а наоборот довольно серьезно оспаривается, то это нельзя считать истиной в последней инстанции и ссылаться на это в философском по сути то споре.
 
Ты закостенел в "официальной" науке, а между тем она отличается теми же проблемами, что и громимая ей религия. А я гибок. Я не отвергаю аргументы с ходу, только на том основании, что и так все давно известно. Я их изучаю. Пусть мысленно. И что-то не вижу ни одного пока, который мог бы быть истолкован, как прямо противоречащий идее разумного творения.
 
Я уж не говорю, что не все можно исследовать с высоты сегодняшнего дня, и игнорировать дошедшую до нас легенду о потопе просто глупо. Как часто библейский вымысел оказывалься потом реально существующим фактом.
 
Спешил. Наверное ответил не на все.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:21 20-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
philips

Цитата:
Вымрет человечество,    и вместе с ним умрет и вопрос о божественном происхождении мира
В том и суть вопроса: для одних человек - предел реальности, а для других - всего лишь временность.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:46 20-04-2007 | Исправлено: Net_man, 17:47 20-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Считаешь, что мораль диких стад, людоедов и современной Европы одинакова?  

По сути да. Только всё стало изощерённее. Сейчас по голове дубиной не бьют, сейчас банкротом делают и при этом сильно улыбаются и спрашивают: "Как дела?"

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 18:17 20-04-2007
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сейчас банкротом делают и при этом сильно улыбаются и спрашивают: "Как дела?"  
- а пипл всё хавает и терпит и как только дадут команду выберет своего угнетателя на третий срок. "Законы" при нём принимаются один хуже другого. Раньше я знал, что есть место откуда меня не могут выгнать, если я плачу за проживание, есть крыша над головой. И всегда будет - поскольку я прописан. А теперь меня могут выписать и я сдохну бомжом на улице. Сейчас, если ты не владеешь жильем - тебя могут убить в любой момент и всё будет "по закону"... И ведь переизберут...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 18:56 20-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Почему бы все физические несоответствия, которыми полна Библия, не объяснить заблуждениями людей, писавших ее? Я не думаю, что бог посадил перед собой Моисея или других пророков и надиктовал им свое сочинение.  

Бог действительно не сажал перед собой пророков и не диктовал им текст. Ну разве что 10 заповедей, они были продиктованы напрямую. Пророки имели видения от Бога той или иной информации, а потом записывали так как они это смогли понять. Поэтому Библия и сложна для понимания и полна различных метафор т.к. на момент написания Библии о многих вещах пророки не имели понятия. Для понимания каких-либо библейских научных данных, нужно посмотреть на эту информацию с точки зрения тех современников и сопоставить с современными знаниями.  

Цитата:
Если вы верите, то значит, это для чего-то вам нужно? Значит вам вера необходима? Для чего? Я, например, не чувствую потребности верить в высшие силы. Они мне не нужны. Но я хочу понять для чего вера вам и что она дает вам лично и вообще для людей.  
 
Когда человек живет и начинает изучать законы природы он на начальном этапе не задумывается о причине. Но по мере накопления знаний человек понимает, что в приобретенных знаниях есть много вопросов на которые наука не может дать ответа. И чем больше у него багаж знаниний, тем больше появляется и вопросов. Вот тут человек и осознает, что существует что-то высшее, которое является причиной всему, и понимает что человек живет в мире следствий, а не причин. Это один из аспектов, для чего нам нужна вера. Еще есть духовный аспект, и тут Библия является универсальным учебником. Согласитесь, человек без морали перестает быть человеком в полном понимании этого слова.
 
Looking
Цитата:
 Так вот высота орбиты это обычно 4-7% от радиуса Земли.  
Достаточно, или еще разжевывать, где кончается стратосфера, на сколько долей процента площадь шара с диаметром в границу стратосферы отличается от площади Земли и т.д. ?  
Уважаемый, научитесь читать фразы оппонентов до конца и понимать о чем там написано. Действительно, при увеличении на 4-7% процентов радиуса площадь изменится всего на 10-15%, но я просил Вас не забывать и про воду из недр Земли. А Вы в запале своего упорства даже не дочитали до конца мое предложение.

Цитата:
Я говорю об теоретических генетических предках по ссылкам об исследованиях ученых о которых зашла речь. Или мы принимаем эти выкладки или нет.  
По поводу ссылок я уже Вам высказывал свое мнение: нужно иметь свои мысли.

Цитата:
что твои знания на уровне недоучки drinkisа, который даже Библию не знает.  
Когда Вы примите у меня экзамен на аттестат знаний, тогда и будете заявлять кто из нас недоучка. Хотя это вполне стандартный ход у тех кто не имеет достаточно своих знаний и аргументов - обвинять своих оппонентов, типа "ты сам дурак". Пора повзрослеть и поумнеть! А в Библию это Вы даже не заглядываете, и приводите только чужие мысли с критикой Библии. Я уже Вас просил, загляните в первоисточник, прежде чем о нем писать.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Считаешь, что мораль диких стад, людоедов и современной Европы одинакова?  

Моральные законы всегда одинаковы. Изменяется только отношение человека к ним на каждом этапе развития общества.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 19:26 20-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Да это не мои фантазии, это уже до меня ... в книге Бытия написано.  

Но в твоём изложении для бестолковых и сомневающихся.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:22 20-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Но в твоём изложении для бестолковых и сомневающихся.  

флейм для того и существует
 
Добавлено:
и это  действительно в моем изложении, а не ссылка на чужой взгляд. Все по-чесному.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:50 20-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru