Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бог есть

Приехали.
 
Добавлено:
Я бы добавил, что "Спартак" - чемпион. Столь же аргументированная и весомая позиция.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 21:26 23-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor
Есть другой топик "Бога - нет!" - Вам туда!!!
 
Добавлено:
slonyarik

Цитата:
Вывод вся религия обычное мошенничество.  


Цитата:
Группа людей, преследуя свои цели, просто нашла способ манипулирования остальными менее смышлеными.

Господи, какой Вы смышлёный, аж оторопь берёт. Смайлов не будет

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 22:57 23-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
У Филатова.

Цитата:
Ну и ушлый вы народ,  
ажно оторопь берет:  
всяк другого мнит уродом,  
не смотря, что сам — урод.

 
slonyarik
А ветхозаветные пророки шли на смерть, на которую их посылали светские и религиозные власти, но не отказывались от своих слов (а ведь могли и жили бы) ради процветания кучки мошенников, которые их убили? Ради чего они на перекор "общественному мнению" говорили: "Так говорит Господь!" и умирали?
А ранние христиане шли на страшную смерть в Коллизее, но не отрекались от Христа, ради процветания кого-то там в будущем? А могли просто поклониться статуе и сказать, что богов много и жить. Чего ради?
Я даже знаю какой будет ответ. Но прежде чем ответить прочтите

Цитата:
что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:15 24-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно не важно кто куда шел. Это их проблемы. Гееной огненной меня не напугаешь.
 
И вот такие вопросы.
 
Меня интересует административное устройство рая. Как рай функционирует. Кто работает, кто управляет? Самое главное как это все осуществляется. Душа не имеет никаких средств комуникаций и манипулирования предметами. Интересно какой марки оргтехника используется в раю для запоминания всех безгрешных душ?
Кто поставляет углеводороды в ад для поддержания огня в конфорках? Рано или поздно топливо в любом случае кончается. Как быть с новенькими грешниками. Как можно что-то жарить вечно? Если только не оказывать никакого воздействия на предмет. Тогда в чем муки?
Кто такой бог в вашем представлении и откуда он сам то взялся? Какой марки волшебную палочку он использовал для сотворения мира?
Душа безтелесна как ее можно жарить и под каким соусом?
Каковы цели существования души после смерти? В раю все наверное со скуки померли. Пожрать нельзя. Секса нет. Телевизора и компьютера тоже нет.
У инопланетян свой рай или мы там вместе с зелеными человечками будем скучать?
Инопланетян из чего сделали?
 
На первое время хватит чтобы обдумать ?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 11:40 24-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
На каких батарейках Ваше тело работает, а вдруг они потекли и у Вас в голове короткое замыкание?
Почему так отвечаю? Потому, что уже не смешно и я не собираюсь писать одно и тоже сотни раз.
Я желаю, искренне, чтобы Жизнь Вас не била фэйсом об тейбл и Вам не пришлось всё же задуматься - "За что? Я же такой хороший"

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:40 24-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
Есть специальная тема. Там люди хотя-бы честно признаются, что задают Глупые вопросы. Хотя... может тебе и не туда, а надо создать топик "Дурацкие вопросы типа умных людей".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:48 24-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal цитату приведенную тобой прочти.
Вопросы вполне серьезные хоть в юморной форме заданы. Давайте расскажите как за семь дней был создан мир. Полный отчет в студию. Из каких стройматериалов с применением каких технологий. И попрошу ответить на вопросы из предыдущего моего поста. Умники нашлись. Попытка выставить собеседника дураком это один из элементов игры на публику и попытка уйти от ответа. Не можете на простейшие вопросы ответить о чем тогда спор.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 13:21 24-04-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А ветхозаветные пророки шли на смерть, на которую их посылали светские и религиозные власти, но не отказывались от своих слов (а ведь могли и жили бы) ради процветания кучки мошенников, которые их убили? Ради чего они на перекор "общественному мнению" говорили: "Так говорит Господь!" и умирали?  
А ранние христиане шли на страшную смерть в Коллизее, но не отрекались от Христа, ради процветания кого-то там в будущем? А могли просто поклониться статуе и сказать, что богов много и жить. Чего ради?
А ради чего сегодня взрывают себя шахиды-террористы? Уж наверное не для процветания тех, кто их науськивает. И взрывают себя (ну и еще пару сотен ни в чем не повинных людей - но это мелочи) они также со словами "Так говорит Господь!" А ради чего неверующие в своем большинстве люди ходили (да и сегодня ходят) в атаку под пули и взрывы? Кстати, ты же не отрицаешь, что религия и вера в бога используется для управления, т.е. манипулирования людьми? Так что slonyarik бо большому счету прав, кроме смышлености. Как пример - крещение Руси. Кто верит в сказочку про уверовавшего Владимира? Понадобился Вове мощный союзник, международный авторитет, да и возможность своих приструнить - ну как тут не выбрать христианство.
 


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 13:52 24-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
Ты путаешь. И довольно часто. Шахидов зомбируют и посылают на смерть, обещая райские кущи и содержание семьи. Не важно, что обещают. Они идут и добровольно себя взрывают. В атаку идут надеясь выжить. А представь ситуацию наоборот. Я говорю и говорю тебе, что ты такой плохой-нехороший, плохо поступаешь и т.д. тебе это не нравится и ты мне говоришь: замолчи или убью! (а власть у тебя не ограниченная). Что сделает нормальный человек? Не скажет ли он, блин, нафиг, убьет еще чего доброго, и замолчит. Ты не находишь?
С ранними христианами прокоментируй. Учти, что все апостолы, т.е. те, кто распостранял новую веру приняли смерть. Зачем?

Цитата:
ты же не отрицаешь, что религия и вера в бога используется для управления, т.е. манипулирования людьми?  

Может расскажешь, кто мной манипулирует. Заодно уж с обличение других пороков.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:10 24-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вера в множество "богов" 3000 лет назад - это вполне обоснованное мировоззрение.  
Вера в единого "бога" 2000 лет назад - это разумная минимизация дополнительный сущностей.  
Вера в "бога" 200 лет назад - это досадное заблуждение.  
Вера в "бога" в наши дни - это шизофрения, которая в лучшем случае для окружающих находится в латетном состоянии.


Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 16:01 24-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если хотите ужаснутся к чему приводит вера в высшие силы, почитайте тут:
Аллах в Коране говорит, что он обещает Рай только МУСУЛЬМАНАМ, ни христианам, ни иудеям, ни атеистам, ни ментам, ни кафирам! ТОЛЬКО мусульманам!
Добавленно
Здесь нам пытались доказать что бог только один но в разных религиях он называется подругому. Как может единный бог заставлять вeрующих разных религий воевать между собой?

Цитата:
Вы мирскую жизнь меняете на что? На то, что Аллах обещает Шахидам, что с первой капли крови Он смоет все наши грехи, Инша Аллах?! На то, что Он введёт нас в сады Джаннатуль-Фирдаус, Инша Аллах?!

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 16:10 24-04-2007 | Исправлено: Airoom, 16:26 24-04-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ты путаешь. И довольно часто.
Ну конечно. С твоей точки зрения я путаю. А с моей - все очень логично.

Цитата:
Шахидов зомбируют и посылают на смерть, обещая райские кущи и содержание семьи. Не важно, что обещают. Они идут и добровольно себя взрывают.
Прежде чем верить в обещания райских кущ бородатых мужиков нужно просто верить в бога. А от веры в бога до фанатизма - рукой подать. Сколько примеров уже было, причем совсем недавно. Приводить не хочется, ибо лень - сам вспомнишь?

Цитата:
А представь ситуацию наоборот. Я говорю и говорю тебе, что ты такой плохой-нехороший, плохо поступаешь и т.д. тебе это не нравится и ты мне говоришь: замолчи или убью! (а власть у тебя не ограниченная). Что сделает нормальный человек? Не скажет ли он, блин, нафиг, убьет еще чего доброго, и замолчит. Ты не находишь?
С ранними христианами прокоментируй. Учти, что все апостолы, т.е. те, кто распостранял новую веру приняли смерть. Зачем?
Что ты хочешь доказать? Ну и что, что первые (вторые, третие, ..., N-1-ые, N-ые) умирали за веру? Что это доказывает? Это доказывает лишь то, что эти люди были убеждены в том, во что верят и ради чего умирают. Это ничего не говорит ни об истинности предмета веры, ни о самих этих людях. Люди умирали и умирают за многие вещи, не только за веру. Кстати, шахиды - это очень верующие люди, исполняющие волю, как они думают, своего бога. Вот только есть лукавство: если верующий смирный - это хороший, высокоморальный, духовный человек, а если верующий (тот же) впадает в буйство - ваххабит, фанатик. Что есть фанатик как не буйный верующий?

Цитата:
Может расскажешь, кто мной манипулирует.
Манипулирует тот, кому выгодно разрастание массы покорных, смиренных, в большинстве своем слепо и тупо верующих в бога. А теперь зададим себе простой вопрос: а кому же это выгодно? Я не случайно упомянул Владимира - крестителя всея Руси. Что ты думаешь о сем рабе божьем и о причинах крещения Руси?

Цитата:
Заодно уж с обличение других пороков.
Ты это о чем? Я не твой психоаналитик - твоих пороков не знаю.
 
 


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:49 24-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А ветхозаветные пророки шли на смерть, на которую их посылали светские и религиозные власти, но не отказывались от своих слов (а ведь могли и жили бы) ради процветания кучки мошенников, которые их убили? Ради чего они на перекор "общественному мнению" говорили: "Так говорит Господь!" и умирали?  
А ранние христиане шли на страшную смерть в Коллизее, но не отрекались от Христа, ради процветания кого-то там в будущем? А могли просто поклониться статуе и сказать, что богов много и жить. Чего ради?  

а где написанно что всё это правда?и зачем комуто кудато идти если всё хорошо.религия основанная на боли и страданиях это и есть высшая форма зла.вот приведу такой аналог веры.если у церкви какой нибудь человек станет каждому встречному давать по 1000долларов,причём каждый день и любому человеку,но приэтом отказывать тем кто заходит в церковь.как вы думаете снизится ли число верующих,и будут ли попы говорить что брать эти деньги грех,и как они не смотря на веру будут стараться человека отучаещего людей от религии уйти от церкви,и совсем не молитвой будут это делать.так что идти на костёр совсем не обязательно.и почему попы не говорли этим людям что лучше бы они вырастили хлеб и накормили нуждающихся?и как вы как верующий человек скажете по поводу святой софьи и её дочерей веры надежды и любови,которых эта софья обрекла на смерть не понятно ради чего,а это были её дети,а теперь она святая и ради чего тогда она жила если обрекла на гибель своих детей?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:43 24-04-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
Князь Владимир - вообще сложный чувак. До него князья имели норманские имена (вроде княгини Ольги - Хельги), и, похоже, с аборигенами никак себя не отождествляли. И если переходили в христианство (как та же Ольга), тащить за собой население никак не стремились. Мы, мол, сами по себе, они - сами по себе. Князь Владимир имел славянское имя и вообще явно ославянился, поэтому когда сам крестился, то и всех скопом за собой потянул. А ему самому-то какая разница? Мы люди нездешние, раньше верили во всяких Одинов, а тут все каким-то Перунам поклоняются, которые, видать по всему, нам не по нутру. Старые боги уже не греют, местные какие-то не такие, вот князья и начинают богоискательством заниматься, к каким бы богам им приткнуться. Ольга-то в христианство перешла не для того, чтобы всю Русь крестить, а по чисто своим личным мотивам и убеждениям. Никому их не навязывая, кроме, возможно, своего потомства.  
 
PILIGUSTR

Цитата:
если у церкви какой нибудь человек станет каждому встречному давать по 1000долларов,причём каждый день и любому человеку,но приэтом отказывать тем кто заходит в церковь.как вы думаете снизится ли число верующих,и будут ли попы говорить что брать эти деньги грех,и как они не смотря на веру будут стараться человека отучаещего людей от религии уйти от церкви,и совсем не молитвой будут это делать.

Попам с этим человекам бороться не надо будет, пока они просекут что к чему, его гораздо раньше в психушку заберут.

Цитата:
по поводу святой софьи и её дочерей веры надежды и любови,которых эта софья обрекла на смерть не понятно ради чего,а это были её дети,а теперь она святая и ради чего тогда она жила если обрекла на гибель своих детей?
 
А почитайте Откровение Иоанна Богослова, он же Апокалипсис. В общем, настали последние времена, праведников повсеместно уничтожают пачками, и чем дальше, тем больше. И это хорошо: скоро их всех изничтожат подчистую, и они воссоединятся с Господом. А он тогда без всякого стеснения жахнет по оставшимся людишкам чем-нибудь стратегическим с разделяющимися боеголовками, или вроде того. Так что процесс своего физического уничтожения первыми христианами, можно сказать, приветствовался, как отвечающий линии партии... Ну, не партии, конечно... Когда в Римской империи решили извести христиан и призывали доносить на сограждан, если известно, что они христиане, тогда христиане сами приходили и доносили на себя, чтобы их поскорее укокошили. Поэтому такую юридическую практику пришлось скорректировать: самооговоры христиан перестали принимать во внимание. А то дай им волю, весь Рим до самоистребления доведут.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:49 24-04-2007 | Исправлено: XPEHOMETP, 23:04 24-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik

Цитата:
И вот такие вопросы.  
 
Меня интересует административное устройство рая. Как рай функционирует. Кто работает, кто управляет? Самое главное как это все осуществляется. Душа не имеет никаких средств комуникаций и манипулирования предметами. Интересно какой марки оргтехника используется в раю для запоминания всех безгрешных душ?  
Кто поставляет углеводороды в ад для поддержания огня в конфорках? Рано или поздно топливо в любом случае кончается. Как быть с новенькими грешниками. Как можно что-то жарить вечно? Если только не оказывать никакого воздействия на предмет. Тогда в чем муки?  
Кто такой бог в вашем представлении и откуда он сам то взялся? Какой марки волшебную палочку он использовал для сотворения мира?  
Душа безтелесна как ее можно жарить и под каким соусом?  
Каковы цели существования души после смерти? В раю все наверное со скуки померли. Пожрать нельзя. Секса нет. Телевизора и компьютера тоже нет.  
У инопланетян свой рай или мы там вместе с зелеными человечками будем скучать?  
Инопланетян из чего сделали?  
 
На первое время хватит чтобы обдумать ?
Можно прийти в телемастерскую и спросить: " а как устроен телевизор, что там внутри, как текут токи и какие сигналы преобразовываются в видеосигнал и кто там в кинескопе кино показывает, а что такое микросхема и как она работает ... вобщем сегодня достаточно, вы подумайте, а я завтра  прийду и вы мне все это быстренько раскажете, а я спрошу вас про устройство видеомагнитофона." Как Вы думаете, Вы что-то поймете, если Вам специалист ответит на эти вопросы в краткой форме за раз. Чтобы что-то понять о работе телевизора, нужно хотя бы сначала ознакомиться с основами электротехники и электроники.  
      По поводу задавания вопросов я уже писал, можете посмотреть на 5 странице этого топа, и если Вам действительно интересно то, о чем Вы спрашиваете, почитайте этот топик не с последней страницы, на многие вопросы уже были ответы.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:01 25-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на Марсе были обнаружены микроорганизмы еще лет 30 назад, ПРЕВЕД
 
если ребенок рождается и не информируется о религиях или человек один - ничего не работает.
 
зачем вечности души младенцев, их тоже Бог отобрал как сильных духом себе в армию?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:10 25-04-2007 | Исправлено: 0nly, 01:10 25-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Прежде чем верить в обещания райских кущ бородатых мужиков нужно просто верить в бога. А от веры в бога до фанатизма - рукой подать.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Не совсем умных людей хватает во всех сферах жизни, но результат от их усердия везде одинаков, и  в мирской жизни их гораздо больше и результаты более трагичны.
 
 
 
Добавлено:
veryom

Цитата:
если верующий смирный - это хороший, высокоморальный, духовный человек, а если верующий (тот же) впадает в буйство - ваххабит, фанатик. Что есть фанатик как не буйный верующий?  
Если материалист соблюдает конституцию и законы страны то он достойный гражданин, а если он нарушает закон и занимается дебошем то это преступник. Что есть преступник как не буйный граждаеин?  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Манипулирует тот, кому выгодно разрастание массы покорных, смиренных, в большинстве своем слепо и тупо верующих в бога.
Слепо и тупо верят только слепые и тупые. Они и в других делах ведут себя точно также.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я не случайно упомянул Владимира - крестителя всея Руси.  Что ты думаешь о сем рабе божьем и о причинах крещения Руси?  
Владимир был сыном еврейки-рабыни Малки, которая была ключницей у Ольги. По еврейским законам он считается евреем.
 
 
Добавлено:
XPEHOMETP

Цитата:
А почитайте Откровение Иоанна Богослова, он же Апокалипсис. В общем, настали последние времена, праведников повсеместно уничтожают пачками, и чем дальше, тем больше. И это хорошо: скоро их всех изничтожат подчистую, и они воссоединятся с Господом. А он тогда без всякого стеснения жахнет по оставшимся людишкам чем-нибудь стратегическим с разделяющимися боеголовками, или вроде того.  
Не Бог ядерными боеголовками жахнет, а "умные и неодурманеные верой" люди погубят человечество. Иоанн в Апокалипсисе показал возможный путь развития человечества, отвернувшегося от Бога и впавшего в беззакония.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:10 25-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Можно прийти в телемастерскую и спросить: " а как устроен телевизор, что там внутри, как текут токи и какие сигналы преобразовываются в видеосигнал и кто там в кинескопе кино показывает, а что такое микросхема и как она работает ... вобщем сегодня достаточно, вы подумайте, а я завтра  прийду и вы мне все это быстренько раскажете, а я спрошу вас про устройство видеомагнитофона." Как Вы думаете, Вы что-то поймете, если Вам специалист ответит на эти вопросы в краткой форме за раз. Чтобы что-то понять о работе телевизора, нужно хотя бы сначала ознакомиться с основами электротехники и электроники.  
      По поводу задавания вопросов я уже писал, можете посмотреть на 5 странице этого топа, и если Вам действительно интересно то, о чем Вы спрашиваете, почитайте этот топик не с последней страницы, на многие вопросы уже были ответы.

Неудачный пример, независимо от того поймете вы их устройство или нет, телевизоры и видеомагнитофоны существуют, их придумали и сделали люди а не боги, на основаниии физических законов, которые в библии не опысываются.
А ответит ли мне кто-нибудь из верующих на вопросы:
Почему у большинства живых существ двуполое размножение?
Почему потомство всегда отличается от родителей?
Почему все живые существа умирают?
Ну и наконец, почему сумчатые животные живут только в Австралии?
 
Добавлено:
drinkis

Цитата:
Цитата:Манипулирует тот, кому выгодно разрастание массы покорных, смиренных, в большинстве своем слепо и тупо верующих в бога.  
Слепо и тупо верят только слепые и тупые. Они и в других делах ведут себя точно также.  

А вот кто-то недавно доказывал, что тоже слепо верит, и доказательства существования бога ему не нужны.
А вы в бога на основании чего верите, тоже ведь слепо...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 06:30 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
Логично гришь.  
Т.е. ты считаешь, что шахид, убивающий других людей, человек, который по сути находится в состоянии войны с "неверными" (только благодаря этому он шахид и попадет в рай), т.е. если разобраться беспристрастно и без эмоций, совершающий подвиг на какой-то там своей войне, и не во имя своего бога, а часто, да почти всегда из мести, что и не скрывается; и христианин, жестоко и изощеренно казнимый в Коллизее на потеху публике, только за то, что называет богом некоего Иисуса это явления одного порядка? Если да, то боюсь мы на разных волнах. Мне казалось ты ориентируешся в обсуждаемом вопросе, а не просто желаешь переспорить.
На остальные этические вопросы тебе ответили, я подписываюсь.
 
PILIGUSTR

Цитата:
а где написанно что всё это правда?

Насчет христиан истрический факт. А "если все хорошо"... Сие кому как. Тепло и сыро? Кому и кобыла невеста. А кто-то всю жизнь чего-то ищет.
Остальное я не понял. Извини. Деньги, попы пропагандирующие безделие и т.п. Что-то здесь сильно притянуто, либо ты как-то не так выражаешься.
 
Добавлено:
ssk06

Цитата:
Почему у большинства живых существ двуполое размножение?  
Почему потомство всегда отличается от родителей?  
Почему все живые существа умирают?  
Ну и наконец, почему сумчатые животные живут только в Австралии?  

А с чего ты взял, что верующие должны отвечать на такие вопросы? Может прояснишь логику мысли.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:21 25-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Цитата:Почему у большинства живых существ двуполое размножение?  
Почему потомство всегда отличается от родителей?  
Почему все живые существа умирают?  
Ну и наконец, почему сумчатые животные живут только в Австралии?  
 
А с чего ты взял, что верующие должны отвечать на такие вопросы? Может прояснишь логику мысли.

Я где-то написал, что должны?
А логика простая:
Верующие убеждены в постоянстве и неизменности живых организмов, видов столько, сколько их создал бог. Организмы и органы полностью соответствуют цели, которую якобы поставил творец. Т.е. верующие утверждают о постоянстве, неизменности и изначальной целесообразности природы.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 09:02 25-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru