Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
Я бы уточнил: живой природы. Это называется креационизм.

Цитата:
Креационизм - учение, согласно которому все организмы были одновременно и независимо созданы Творцом в том виде, в каком они существуют сейчас.  
лат.Creatio - создаю

ИМХО я первый ввел этот термин в здешний флейм, а люди начали приписывать креационистам все, начиная от шестоднева и до нагорной проповеди. Это не так. Но говорить об этом я устал сильно.

Цитата:
Я где-то написал, что должны?  


Цитата:
А ответит ли мне кто-нибудь из верующих на вопросы:
Почему у большинства живых существ двуполое размножение?  
Почему потомство всегда отличается от родителей?  
Почему все живые существа умирают?  
Ну и наконец, почему сумчатые животные живут только в Австралии?  

Итак, в чем вопрос?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:18 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
А ветхозаветные пророки шли на смерть, на которую их посылали светские и религиозные власти, но не отказывались от своих слов (а ведь могли и жили бы) ради процветания кучки мошенников, которые их убили?
Ну, а за победу коммунизма еще больше погибали... Да и за Гитлера...
drinkis
Цитата:
Как Вы думаете, Вы что-то поймете, если Вам специалист ответит на эти вопросы в краткой форме за раз. Чтобы что-то понять о работе телевизора, нужно хотя бы сначала ознакомиться с основами электротехники и электроники.
Считай, что электротехнику и электронику мы уже изучили... Давай растолковывай на уровне специалистов
Но сдается мне, что просто идет надувание щек...
Не думаю, что ты изучал Платона, Аристотеля, Гегеля, Фейербаха, Канта, марксистов, восточную философию, верования американских индейцев, австралийских аборигенов и т.д. Если уж с родословной Христа не разобрался. Считаешь, что родословная может расходиться и опять сходиться. Это значит, что у человека два фактических отца в родословной.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 09:47 25-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Итак, в чем вопрос?

Я задал вопросы, и попросил ответить на них верующих, интересно услышать их ответы...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 09:53 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут недавно по телеку в новостях слышал, что младенцев все-таки решили в рай записать . Спорить я больше ни с кем не собираюсь. Я не собирался никого убедить в том что бога нет. Я просто призывал рассуждать логично, но у некоторых этого не получается.
В ответ на мои вопросы я получил только попытки выставить меня глупцом и угрозы.

Цитата:
slonyarik  
На каких батарейках Ваше тело работает, а вдруг они потекли и у Вас в голове короткое замыкание?  
Почему так отвечаю? Потому, что уже не смешно и я не собираюсь писать одно и тоже сотни раз.  
Я желаю, искренне, чтобы Жизнь Вас не била фэйсом об тейбл и Вам не пришлось всё же задуматься - "За что? Я же такой хороший"


Цитата:
slonyarik  
Есть специальная тема. Там люди хотя-бы честно признаются, что задают Глупые вопросы.  Хотя... может тебе и не туда, а надо создать топик "Дурацкие вопросы типа умных людей".

 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 09:57 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
Цитата:
Каковы цели существования души после смерти? В раю все наверное со скуки померли. Пожрать нельзя. Секса нет.
Ну у мусульман с этим все в порядке

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:05 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
Не будем цепляться к словам. Должны не должны. Почему, например специалист в яд. физике (верующий, таковые есть), должен разбираться в сумчатых? Не понятна логика просто.
 
Looking

Цитата:
Ну, а за победу коммунизма еще больше погибали... Да и за Гитлера...

Отвечал уже. Про шахидов. Зачем воду в ступе толочь?
 
Добавлено:
Looking
Не парься. Вопросы дурацкие, как и было сказано. Почему? Навскидку. Согласно христианской доктрине, воскресает не душа, а человек в целом. Т.о. добрая половина пафосных вопросов демонстрируют элементарное невежество.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:19 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking у мусульман свой рай?
 
Добавлено:
Ici Chacal Да я просто не читал вашу доктрину. Мне что делать нечего. Человек в целом говоришь воскресает ? Т.е. на кладбищах в могилах уже никого нет? Ты хотя бы один из волшебных процессов опиши. Если на кладбище в могилах лежат останки, то из чего же воскресает человек в целом.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 10:24 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Учти, что все апостолы, т.е. те, кто распостранял новую веру приняли смерть. Зачем?  
Согласно священномученику Ипполиту Римскому, Иринею Лионскому и Евсевию Памфилу святой апостол и евангелист Иоанн Богослов умер при императоре Траяне (98 – 117). По александрийской хронике св. апостол Иоанн Богослов скончался на 72-м году по вознесении Господа нашего Иисуса Христа, будучи 100 лет и 7 месяцев. Все эти свидетельства под смертью имеют ввиду уход из земной жизни. Обстоятельства, сопровождавшие этот уход, достаточно таинственные. Апостол с 7 учениками вышел из Эфеса и, дойдя до некоторого места, велел им сесть. Затем отошел от них и стал молиться. Затем он велел им копать крестообразную могилу. «Возьмите землю, мать мою, и покройте меня ею», - сказал он ученикам. Они исполнили и с великим плачем возвратились в Эфес. Когда об этом узнали жившие в городе христиане, они пришли и раскопали могилу, но тела апостола там не нашли.
Ici Chacal
Цитата:
Отвечал уже. Про шахидов.
Отвечал и ответил - это не одно и тоже. Реально же, много людей умирали за убеждения, а не только из-за безысходности. Но только цели, достигаемые разные. Одни шли на смерть ради своей Родины и общества, ради близких и товарищей. Другие только ради призрачной надежды поменять жизнь раба на райское завтра. А языческие воины Святослава не уступили многократно превосходящей силе христианской Византии.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:00 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати специалист в яд. физике (верующий, таковые есть), не должен разбираться в сумчатых или еще в чем-то. Если он верующий он должен найти ответ. Иначе это слепая вера. Если ты не можешь ответить на мои вопросы спроси у бога, он все знает. Библию ведь прислал телепатическим методом или как-то там еще.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 11:01 25-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ssk06  
Не будем цепляться к словам. Должны не должны. Почему, например специалист в яд. физике (верующий, таковые есть), должен разбираться в сумчатых? Не понятна логика просто.  

 
Логика простая, - все в мире случайно, для объяснения многих вещей не нужен бог. Он как выясняется вообще не нужен. Хоть один специалист в ядерной физике использовал для объяснения существующего мира бога? Нет.
Существование сумчатых только в Австралии является подтверждением, что виды изменяются и существует такой процесс, как эволюция, т.е. развитие видов на отдельном изолированном материке идет своим путем и зависит от условий на этом материке (напрмер сумчатые волки вымерли после ввоза в Австралию обычных собак).
Не верите, что мир случаен, - посмотрите на собственных детей, они другие, они не полные копии своих родителей, они наследуют признаки отца и матери. И не только хорошие. Нельзя предсказать какой будет ваш ребенок, и даже его пол предсказать нельзя. Т.е. ребенок наследует от родителей случайные признаки.
Ну а смерть это просто освобождение места для следующих случайных попыток природы, может они станут более удачными? Смерть и двуполое размножение - гарантия того, все живое будет меняться...
Н а если хотите красоты от случайности, - попробуйте хотя бы монетку побросать - нарисуйте по результатам кривую Гаусса, чем не красота, хотя и случай...
И где тут место для бога?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 11:01 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
Цитата:
у мусульман свой рай?
У всех свои... А в мусульманском настоящих мужчин истязает толпа девствениц, пока импотенты нежатся в холодке, попивая щербет.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:02 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik

Цитата:
Да я просто не читал вашу доктрину.

Знаешь, в советское время был такой момент. Были так называемые диссиденты. Ну там люди отклоняющиеся от генеральной линии. Их всячески клеймили позором. Так вот, если писатель выпускал вольнодумную книгу, то ее запрещали, а если находили у кого, то могли быть неприятности. И одновременно, требовалось осудить на всяческих собраниях в трудовых коллективах. Читать нельзя, но осудить надо. Как же быть. И была изобретена формула: "Я, конечно не читал, но всячески осуждаю..."
Ты думаешь, что с тем, кто не читал, но требует разъяснения непрочитанного можно спорить? Вначале прочти и спорь предметно. Впрочем, сомневаюсь, если честно. Удачи!

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:10 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Согласно христианской доктрине, воскресает не душа, а человек в целом.
Так что, ад еще в стадии консервации? В ожидании Страшного суда?
А Страшный суд будет после Апокалипсиса. Вот только интересно, кто останется владельцем Ада, после боя сил Бога и Сатаны?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:12 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
Ты топик читал? Все это уже оговорено. Не буду ходить далеко. Это можно обсудить позже. Вопрос:

Цитата:
Логика простая, - все в мире случайно

Докажешь или поверить тебе?
 
Добавлено:
Looking
А что тебе ответы на эти вопросы. Строго говоря для тебя все перечисленные предметы не существуют ведь. Тогда выходит, что я должен вначале доказать их наличие, так?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:14 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal Я задал вполне предметные вопросы. Библия много чего обещает верующим, но в ней не написано как все обещанное будет предоставлено. Младенцев таки пустили в рай. Это что же получается библию можно переписывать. Это тебе не конституция. Я вижу что ты слеп в своей вере. Я то всегда могу сказать что не верю потому что этого нет не было и не будет. А ты веришь в то чего никто не видел и не пощупал, основываясь лишь на росказнях.
 
И вот еще. Как тебе такая теория.
Предположим существовала определенная цивилизация вроде нашей, но она уже достигла высот в своем развитии. И естественно этим существам захотелось узнать откуда же они взялись. Только вот проблема со времени зарождения той цивилизации утекло много времени. И чтобы доказать что они появились в процессе эволюции, а не от взмаха волшебной палочки они решили создать мир по подобию своего и создать теже условия для возникновения жизни. И вот они создали наш мир и теперь наблюдают за тем как шло развитие их самих.
Сможешь опровергнуть.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 11:34 25-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
ssk06
Скажите, вы когда-нибудь любили кого-то или любите?
А может испытываете к кому-то привязанность?
И как всё это выглядит? Может привязанность - это куча верёвок, которые видно и их можно обрезать, и привязанности не будет!? Вот ведь странность - привязанность есть, а верёвок  нет?
 
Как вы объясните это, ведь этого не видно, это всего лишь чувства.
Опишите, пожалуйста, хим. реакции, которые вызывают гнев, любовь, влечение, ненависть, привязанность, сострадание, страдание.... и веру в лучшее
Блин, а какже Веру-то увидеть, чтобы поздароваться с ней и с Наедждой, а ещё и Любовь есть.
 
У вас отсутствуют эти чувства!? И потому вы воспринимаете только то что видите глазами???
 
Народ, давайте думать мозгами, а не пятой точкой.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:37 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry Любви как таковой не существует. Есть влечение и ничего более. Определенные формы, запахи возбуждают ту или иную часть коры головного мозга. Человек тащится от этого ощущения и не хочет его терять. Со временем это проходит . Приходится искать новый объект обажания. Ты статистику разводов знаешь? Часть браков не распадается из-за полной зависимости одного из партнеров от другого. И очень малая часть не распадается из-за того что видят друг в друге хорошего партнера(в смысле напарника).
Думай головой, а не пятой точкой сам. То что ты видишь и слышишь тебя заставляет видеть мир таким каким ты его воспринимаешь не меньше чем других. Любая религия описывает мир с точки зрения человека. А мир совсем не такой каким он нам кажется. Боли нет, она есть только в твоем мозгу. Это относится ко всему что нас окружает.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 12:01 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Строго говоря для тебя все перечисленные предметы не существуют ведь. Тогда выходит, что я должен вначале доказать их наличие, так?
Хотя бы предложить внутренне непротиворечивую модель, не противоречащую официальной доктрине.
Но боюсь, такое не возможно в принципе, т.к. официальная доктрина уже внутренне противоречива.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 12:13 25-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
Спасибо за объяснение
А теперь подойдете к осмыслению себя в свете вами написанного.
Вы мать с отцом любите или уважаете? Зачем?

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:17 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik

Цитата:
Я задал вполне предметные вопросы.

Часть которых, впрочем оказалась глупыми из-за незнания предмета, что тебе и было показано. Тогда ты задаешь все новые и новые. Старая тактика. Но понимаешь в чем дело-то. Новые ничуть не лучше старых по сути. Почему? Ну возьмем наиболее содержательный:

Цитата:
Младенцев таки пустили в рай. Это что же получается библию можно переписывать

Вопрос с младенцами, это не вопрос Библии, а вопрос ее толкования. Толкования Ватиканом. Причем? что они там толкуют не ясно, а я довольно хорошо знаю первоисточник. Сегодня так истолкуют, завтра иначе... Предмет толкования остается неизменным. Это же видно невооруженным глазом. А почему тыошибся? Да потому что решил, что это написано в Библии, т.к. не читал. Читай.

Цитата:
Я вижу что ты слеп в своей вере

Кто слеп, тот, кто видит то, что не видят другие или тот, кто не видит чего-то, что как другие говорят есть? Это философия, тебе под силу?

Цитата:
Любви как таковой не существует.

Голословное утверждение, основанное на собственном мировозрении. Как там говорил, не надо обобщать?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:19 25-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru