Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal получается ты веришь в то что себе даже представить не можешь
. Ты на все вопросы ответы в библии ищешь? Порасуждай логически и ответь на вопросы если не мне, то хотя бы себе.
 
 
Добавлено:
И вот интересно если рай это другая планета, то она может быть легко атакована и захвачена или уничтожена метеоритом. Смешно прям то что ты пишешь.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 15:36 25-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
не не верю, а не знаю )
одно - выдуманная, местами полезная, но местами сказка, у каждого племени своя, которых десятки таких.
 
почему я должен верить в иерархию христианского рая, если мне буддизм ближе, потому что "так положено"? бред бред бред. и где же выбор? да еще "замочи кто верит в другого, я один правильный и настоящий" песочница.
 
вариантов масса, вплоть до того что божков Архитектор нам на потеху моделирует.
а выбрать 1 вариант и воевать до усрачки с другими сказочниками - смешней не придумать.
 
вообще мне это всё обычные фан-клубы напоминает "наше лучше всех, мочи других, а почему наше и почему лучше - неизвестно" "так скалось", ничего нового.
очередная простая людская забава с серьезными лицами.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:43 25-04-2007 | Исправлено: 0nly, 15:53 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
не не верю, а не знаю  

Не понял, но ладно.

Цитата:
почему я должен верить в иерархию христианского рая, если мне буддизм ближе

Ну вобще-то я раза два предлагал обсудить вопрос в общем, так, как он вынесен в заголовок темы. Даже предложил модель в рамках которой можно хоть что-то выяснить. Но люди скатываются к христианству и его обличению, что я могу поделать?
Где-то слышал такую фразу: "Бог всемогущ и если б Он захотел, то все вы были бы одной веры. Но он создал вас разными, что бы вы соревновались в добрых делах". Вроде это из Корана, не ручаюсь. Но люди есть люди.
 
Можешь для понятности ответить на вопрос топика? Типа безотносительно ко всему, что мы знаем или не знаем. Как считаешь, Он есть?
 
 
Добавлено:
slonyarik
Предмет веры тебе так-же не ясен, как и все остальное. Набери в поисковике "символ веры" и почитай, во что я верю. Найди там про рай.
 
Вначале наговорил глупостей, теперь учишь. Не учите меня жить, лучше помогите материально! (С)
Как велика энергия человеческого невежества!
 
Добавлено:
Нда. И д-мо в инете. Найдешь там символ веры, как же. Кладу здесь.
Символ веры

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:21 25-04-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 16:31 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal ты не можешь обосновать существование рая, а раз так то не можешь обосновать существование бога. Рай создан был ведь богом. Не можешь ответить на принципиальные вопросы значит ты не прав. По твоему наш мир был создан и все, а как не важно. И фиг с ним что это просто невозможно сотворить вселенную за 7 дней.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 16:46 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
Уважаемый, я вам, как невежде, ничего обосновывать не собираюсь, разве это не ясно? Все, что я делал это указывал на глупость и нелогичность ваших постов. С чем вы и соглашались, ибо не оспаривали.
Ваш последний перл не оставляет сомнений в нецелесообразности что-либо вам доказывать, впрочем я об этом знал с самого начала. Образовывайтесь быстрее и спорьте, либо не занимайтесь этим, но не выставляйте напоказ свое незнание обсуждаемого вопроса.
Полагаю, что все. Последнее слово за вами.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:58 25-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal ты меня достал!!! Я тебя не оскорблял. Ты не смог ответить по существу на мои вопросы. Твоя позиция не верна. Ты проиграл спор. Счастливо оставаться.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 17:10 25-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 

Цитата:
Доказательств случайности всего происходящего не последовало. Перейдем к доказательству ТЭ Дарвина. "Товарищ Сталин, вы большой ученый!" (С) Давайте послушаем.

А как пятак не обладая разумом "узнает" при 100 бросаниях что ему надо примерно 50 раз упасть орлом а 50 - решкой?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:14 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
А при чем здесь теория вероятности. Разве теория вероятности где-то утверждает, что все события происходят случайно, как это делаешь ты? Нет в ТВ говорится о заведомо случайных событиях. Так, что прошу не передергивать.
Итак, док-ва своих утверждений ты представишь? Если ты разумный человек, то должен понимать, что их нет, иначе не было бы и темы для разговора, т.к. все уже было бы доказано.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:31 25-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
Цитата:
А как пятак не обладая разумом "узнает" при 100 бросаниях что ему надо примерно 50 раз упасть орлом а 50 - решкой?
А как он, сволочь, узнает, что после нескольких первых случайных падений только "орлом", ему в последующих надо больше падать "решкой"   , если вероятность то та-же 50:50.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:33 25-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ssk06  
А при чем здесь теория вероятности. Разве теория вероятности где-то утверждает, что все события происходят случайно, как это делаешь ты? Нет в ТВ говорится о заведомо случайных событиях. Так, что прошу не передергивать.

Правильно, и падение пятака не случайный процесс, и при желании (если учесть все силы, действующие на него в момент подбрасывания и падения) можно предсказать как он упадет. Однако это не противоречит утверждению, что при большом количестве подбрасываний вероятность выпадения орла и решки приблизительно 50:50.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 18:17 25-04-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Допустим,  
Бог и его атрибуты это вечность и всемогущество.
Материя ее атрибуты это время и пространство,
следовательно:  
 
Бог=Материя
 
 
Как вам такая гипотеза?
 
 
 
Добавлено:
Ici Chacal
 

Цитата:
Разве теория вероятности где-то утверждает, что все события происходят случайно

 

Цитата:
Аксиома непрерывности — это единственная аксиома современной теории вероятностей, относящаяся именно к ситуации бесконечного числа случайных событий.

 
 
Добавлено:
Как насчет парадоксов?
 
Парадокс воронов: Существование красного яблока увеличивает вероятность того, что все вороны чёрные.
 
Парадокс неожиданной казни: Если сказать осуждённому на казнь, что она произойдёт в неожиданный для него день этой недели, то он логически придёт к выводу, что она не может произойти ни в один из дней недели. Тогда она и будет сюрпризом. Парадокс
 
далее....

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 18:42 25-04-2007 | Исправлено: Fall0utJack, 18:55 25-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Если бы ты был совершенно другой веры, с таким-же вдохновением защищал её.
Язык у тебя хорошо подвешен, но никаких фактов о присутствие, хоть чего-то божественного в нашем мире, не приведено.  
Непонятного и неизведанного в мироздании хватает, но постепенно тайны раскрываются, а промысла божего, как не было и нет.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:33 25-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
 
Можешь для понятности ответить на вопрос топика? Типа безотносительно ко всему, что мы знаем или не знаем. Как считаешь, Он есть?  

считаю что не обошлось без некоего разума.
все-таки если Вселенные рождаются - это кому-то зачем-то нужно
но это еще не значит что мы в центре его внимания или внимания вообще, что есть загробная жизнь и небесные иерархии. можно рассматривать и наше рождение как УЖЕ главный подарок "кого-то". если учесть что во вселенной нет ничего вечного, жизнь есть движение и сама вселенная якобы имеет возраст, то обещания _вечной_ жизни.. где моя большая вилка, мои бедные ушки вообще не понимаю зачем люди так жаждут верить в эту пытку вечностью.
 
Добавлено:
Fall0utJack

Цитата:
Бог=Материя  

я однажды тоже пришел к бог=mother nature.
мы есть она, она есть всё и всё такое

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:38 25-04-2007 | Исправлено: 0nly, 20:43 25-04-2007
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fall0utJack

Цитата:
Бог=Материя
Как вам такая гипотеза?

обычная гипотеза, Пантеизмом называется, бог=вселенная, природа, субстанция и т.п.
 

Цитата:
Как насчет парадоксов?
   
Парадокс воронов:  Существование красного яблока увеличивает вероятность того, что все вороны чёрные.

бредовые у тебя парадоксы

Всего записей: 10456 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 23:51 25-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как пятак не обладая разумом "узнает" при 100 бросаниях что ему надо примерно 50 раз упасть орлом а 50 - решкой?


Цитата:
А как он, сволочь, узнает, что после нескольких первых случайных падений только "орлом", ему в последующих надо больше падать "решкой"   , если вероятность то та-же 50:50.  

А кто-нибудь из вас пробовал бросать 100 раз?  Вы же ничему наслово не верите и все проверяете. Интересно, какие у вас получились результаты.
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Непонятного и неизведанного в мироздании хватает, но постепенно тайны раскрываются, а промысла божего, как не было и нет.

А какого промысла Вы ожидаете увидеть? При каждом открытии ученых должен появляться Бог и предъявлять патент на это свое изобретение? Прежде, чем ученые что-то откроют, нужно чтобы сначала кто-то это закрыл.
 
Добавлено:
ssk06

Цитата:
Неудачный пример, независимо от того поймете вы их устройство или нет, телевизоры и видеомагнитофоны существуют, их придумали и сделали люди а не боги, на основаниии физических законов, которые в библии не опысываются.  
Пример был не для того, чтобы выяснить как работает телевизор, а для того , чтобы показать, что для понимания чего-то сложного, сначала нужно познать азы. А у телевизора действительно есть конкретные конструкторы и разработчики, он сам не самоорганизовался из кучи деталей. Это только Вселенная и жизнь на Земле самоорганизовалась, так по-вашему?, сложные системы самоорганизуются, а простые вещи только изобретаются и делаются? Ведь самый навороченный телевизор это примитив по сравнению с тривиальным тараканом.
 
 
 
Добавлено:
ssk06

Цитата:
А вот кто-то недавно доказывал, что тоже слепо верит, и доказательства существования бога ему не нужны.  
А вы в бога на основании чего верите, тоже ведь слепо...

Разве я тут кому-то что-то доказывал? Боже упаси, доказывать тому, кто не умеет слушать оппонента. Я на этом форуме только высказываю  свое мнение и не ссылаюсь на чужие мысли. А в Бога я верую на основании своих внутренних убеждений. Я понимаю, что для Вас верить не слепо это когда увидишь своими глазами или пощупаещь. Но это уже не вера, а восприятие реальности.
 
Добавлено:
Fall0utJack

Цитата:
Допустим,  
Бог и его атрибуты это вечность и всемогущество.  
Материя ее атрибуты это время и пространство,  
следовательно:  
 
Бог=Материя  
Из Вашего предположения следует вывод, что Бог и материя не одно и то же, а материя является следствием Бога.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:48 26-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто слеп, тот, кто видит то, что не видят другие или тот, кто не видит чего-то, что как другие говорят есть? Это философия, тебе под силу?

Знаешь Ici Chacal, Если ты видишь привидения тебе не на форум надо... Очень даже под силу опровергнуть любые начинания основанные в этой цитате с условием что то, о чём говорят другие не доказанно наукой.  
 

Цитата:
посреди спора врывается очередной умный слонярик (характерный ник. про посудную лавку продолжение напрашивается) и начинает от балды да с плеча рубать правду-матку. Ты уже третий. Причем совершенно очевидно, что топик не читал. Ты неинтересен, как собеседник. Жду другого.

О какой "правде матке" ты говоришь Ici Chacal, не смеши меня. Я так и не дождался ответа на свой последний пост насчёт логики... стр.30 "ты уже третий" двоих в игнор так как зказать по сути нечего, как видно и третего туда-же. Тебя люди просят обьяснить что откуда и как взялось - я ты всё глупые вопросы да глупые вопросы - может глупый тот кому задают их?
 

Цитата:
Ну а если твои глаза никогда не видели предмет, даже по ящику, ведь есть же такой предмет, может и живой, только видов животных более миллиона, то значит этого предмета нет? Ты прикалываешься, как всегда.

Да видели мы и животных и по телику - но ни у одного животного нигде не было написано на ярлычке "Made by God". Да вообще с чего вы взяли что их бог сотворил?
 

Цитата:
Предмет веры тебе так-же не ясен, как и все остальное. Набери в поисковике "символ веры" и почитай, во что я верю. Найди там про рай.

Честно скажу - не думал что можно верить в такой бред.
 

Цитата:
Уважаемый, я вам, как невежде, ничего обосновывать не собираюсь, разве это не ясно? Все, что я делал это указывал на глупость и нелогичность ваших постов. С чем вы и соглашались, ибо не оспаривали.

Я тебе тоже указал на твою глупую логику что ты не оспорил - следовательно согласился. Я потом понал - вера не допускает логики - ибо она исчезнет.
 

Цитата:

Цитата:
В общем я не собираюсь никого учить логике, но разговаривать буду только в рамках ее законов.  
"Прямозависимые"  Вообще перл. А "кривозависимые" есть?
   
Это твоя супер логика? Тогда предположив что ты православный можно сказать: если ты не веришь библии ты соответственно левославный. Просто супер логика!!!  

Не было-б библии от куда ты вообще узнал-бы что всё сотворил бог? В мире около 10000 религий не все монотеистские - почему их так много? И почему они дерутся между собой?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 02:52 26-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Цитата:
а мы всё про джиннов из лампы  


Цитата:
себя молодого, с головой в библии и апокалипсисы вспоминаю, умора, всем окружающим мозги протрахал, слепой и помешанный был, воистину опиум для народа. отпустило, слава Богу  
Обидно за Вас, что Вы так и не сумели увидеть истину в Писании, а только каких-то джинов из лампы. Вы действительно подходили слепо к вере, поэтому и помешаны были.
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Не думаю, что ты изучал Платона, Аристотеля, Гегеля, Фейербаха, Канта, марксистов, восточную философию, верования американских индейцев, австралийских аборигенов и т.д. Если уж с родословной Христа не разобрался.
Правильно Вы думаете, не изучал я их всех, только марксизм-ленинизм пришлось, а с некоторыми другими знакомился ради интереса. А про родословную Христа разберитесь повнимательней, исходя из того, что там одна родословная по Марии, а вторая по Иосифу. Я Вам об этом уже писал, но Вы зациклились на чьем-то выводе и никак от него не можете отступить.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 02:52 26-04-2007
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
 

Цитата:
Из Вашего предположения следует вывод, что Бог и материя не одно и то же, а материя является следствием Бога.

 
Слова дешевы, а виски денег стоит.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 03:19 26-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06

Цитата:
Логика простая, - все в мире случайно, для объяснения многих вещей не нужен бог. Он как выясняется вообще не нужен. Хоть один специалист в ядерной физике использовал для объяснения существующего мира бога? Нет.  
Для общества потребителей нужны только продукты труда и абсолютно не требуется создатель. Или Вам нужен конструктор автомобиля на котором Вы ездите? Вам вполне достаточно знаний, что автомобиль сделан на заводе, и эти знания вполне объясняют происхождение автомобиля.
 
 
Добавлено:
Fall0utJack

Цитата:
Слова дешевы, а виски денег стоит

Наливай!
 
Добавлено:
slonyarik

Цитата:
Ici Chacal Да я просто не читал вашу доктрину. Мне что делать нечего. Человек в целом говоришь воскресает ? Т.е. на кладбищах в могилах уже никого нет? Ты хотя бы один из волшебных процессов опиши. Если на кладбище в могилах лежат останки, то из чего же воскресает человек в целом.
Как же Вы хотите что-то узнать и при этом абсолютно не иметь желания об этом почитать? Про волшебный процесс: в могилах лежат останки. А воскресать человек будет по информации ДНК , находящихся в этих останках. Вы наверно знаете, где-то слышали, а может даже самостоятельно прочитали, что уже сейчас ученые пытаются клонировать умерших по клеткам, содержащим ДНК.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 03:31 26-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос верующим:
Зачем бог создал вообще животных, рыб, насекомых?
Людям хватило-бы и фруктов с овощами - были-бы все вегетарианцами.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 04:02 26-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru