Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
ssk06  
 
Цитата:Логика простая, - все в мире случайно, для объяснения многих вещей не нужен бог. Он как выясняется вообще не нужен. Хоть один специалист в ядерной физике использовал для объяснения существующего мира бога? Нет.  
Для общества потребителей нужны только продукты труда и абсолютно не требуется создатель. Или Вам нужен конструктор автомобиля на котором Вы ездите? Вам вполне достаточно знаний, что автомобиль сделан на заводе, и эти знания вполне объясняют происхождение автомобиля.

А ты не задавался вопросом, что большинство людей и являются создателями, - кто-то строит дома, кто-то автомобили, кто-то ценой собственной жизни исследует радиоактивность, и т.д., при этом заметь, ни один не использует для этого бога и библию.
Для деятельности человека бог не нужен. Что такое можно сделать сделать с верой в бога, чего нельзя сделат без него? (примеры в студию)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 06:16 26-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis тебе вопрос. Кто-то умирает в детстве, кто-то в глубокой старости. В каком виде они в раю присутствуют? ДНК под влиянием внешник факторов может мутировать . Если ребенка восстановить по ДНК, то как же быть с его разумом? Кто его опекать будет в раю? Его развитие там продолжится? Слабоумные и сумасшедшие я не в курсе куда попадают, но ученые пытаются доказать что психические заболевания могут быть вызваны определенным геном. Т.е. чтобы попасть в рай тоже нужно пройти естественный отбор?
 
Добавлено:
И вообще о чем спор. Новое тело тоже когда-то состарится. Как же быть с вечной жизнью в раю. И может быть ты сможешь ответить про административное устройство рая. Кое кто здесь уже пытался с научной точки зрения объяснить что такое рай как место пребывания, но попытка с треском провалилась и он отошел обратно к тактике оскорблений чем окончательно доказал свою несостоятельность как оппонента в серьезной дискуссии. Надеюсь ты не пойдешь по его стопам.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 06:24 26-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Обидно за Вас, что Вы так и не сумели увидеть истину в Писании, а только каких-то джинов из лампы. Вы действительно подходили слепо к вере, поэтому и помешаны были.  

и тебя вылечат..(c)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:47 26-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Адекватную модель Вселенной в студию! Особенно Взрыв интересует. Почему он случился?! А если вы не можите этого представить, то и реальности нет. Так ведь из ваших слов выходит. А опыт монахов и Святых вам, конечно, не указ.  

Если тебе действительно интересно, советую прочитать книгу Вайнберга «Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной», с Колохозных зеркал её убрали поэтому я выложил её в обменник: http://up.spbland.ru/files/07042635/
Приятного чтения !
 
P.S. Ошибся я, есть она в Колхозе: http://lib.homelinux.org/_djvu/P_Physics/PPop_Popular-level/Vajnberg%20S.%20Pervye%20tri%20minuty%20(ru)(T)(261s).djvu

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 09:51 26-04-2007 | Исправлено: Rins, 14:52 26-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Цитата:
А про родословную Христа разберитесь повнимательней, исходя из того, что там одна родословная по Марии, а вторая по Иосифу.
Еще раз по слогам:
Даже если считать что это родословные условных родителей Христа, то на определенном этапе (если двигаться в сторону Адама) они совпадают, расходятся и опять совпадают.
Уже на втором шаге от Иосифа имеем общего предка Матфана. А где-то посередине Салафиила и Зоровавеля. Объясни, каким образом Матфан и Зоровавель могут иметь по в родственной линии двух отцов?
Имеем просто несогласованную махинацию в попытке выстроить родословную от Давида
 
Ничего не напоминает?
Именно на таких несогласованиях следователи ловят сговорившихся лжесвидетелей.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 13:08 26-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
Уважаемый, последний разочек напрягитесь пожалуйста. Вначале вы утверждаете, что все в этом мире происходит случайно, а я прошу утверждение обосновать, как док-во приводите теориию вероятностей. Я возражаю, что в данной теории не говорится от том, что именно все происходит случайно. Остается место, для причины. Возможно разумной причины. В ответ вы говорите:

Цитата:
Правильно, и падение пятака не случайный процесс, и при желании (если учесть все силы, действующие на него в момент подбрасывания и падения) можно предсказать как он упадет. Однако это не противоречит утверждению, что при большом количестве подбрасываний вероятность выпадения орла и решки приблизительно 50:50.

Это или замыливание вопроса или... Честно говоря не понятно. Пятак пятаком, фиг с ним. Допустим, что я случайно выронил его из кармана и вероятность его падения на землю орлом либо решкой действительно близка к 50:50 (есть еще вероятности, ага?).
Но я прошу как-то разумно обосновать ваше утверждение о том, что все на 100% случайно. Дословно вроде "все в этом мире дело случая". Для прстоты не будем брать в расчет законы природы, т.е. пытаться расчитать траекторию падения пресловутого пятака, а доверимся теории вероятностей.
Если ответа нет - не беда. Ничего страшного. Тогда мы перейдем к вашим док-вам ТЭ. Тоже интересно.
 
0nly
Позиция ясна. Некий разум. А конкретизировать ты для себя не хочешь, это твое дело. Респект за ответ, а то здесь все виляют как маркетанские лодки.
 
Fall0utJack

Цитата:
Бог и его атрибуты это вечность и всемогущество.  
Материя ее атрибуты это время и пространство,  
следовательно:  
 
Бог=Материя  

1. Атрибуты материи даны не верно. У Бога они не полны. Но, даже если их принять, то:
2. Из чего же следует знак равенства, можно развернуто? И лучше исправить атрибуты материи, а то ты обоснуешь равенство, а я расковыряю твой базис. Криво выйдет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:11 26-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slonyarik
Цитата:
Слабоумные и сумасшедшие я не в курсе куда попадают
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Так что компания там еще та!

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 13:19 26-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Не в плане полемики, но разве при переходе на другой уровень, все остается неизменным? Может таки что-то меняется, а? Вероятность же такого явления есть Теория информации что-то там подсказывает в этом ключе. Может мне ее поизучать на досуге...
Так что ваши со слоняриком попытки заглянуть за черту неизведанного с позиций сегодняшнего знания выглядят мягко говоря .., ну допустим как попытки первых людей уяснить устройство компа, который свалился с неба (вместе с дизель генератором). Просто абстракция не надо к ней цепляться и говорить что то вроде: " ну почему, ведь древни люди..." Нельзя с позиции сегодняшнего оценивать будущее. Не предсказывать а оценивать и анализировать. Прошлое можно.
Со слоняриком ясно, но ты то как?
 
Добавлено:
Блин, дошло.  
Логика наверное такая, хорошо, я буду хороший и поверю, только объясните что и как я буду с этого иметь? В подробностях. Насколько большой и вкусной будет мне конфетка. Так?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:57 26-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Если тебе действительно интересно, советую прочитать книгу Вайнберга «Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной», с Колохозных зеркал её убрали  поэтому я выложил её в обменник: http://up.spbland.ru/files/07042635/  
Приятного чтения  

Спасибо

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:06 26-04-2007
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
а в каком формате книга? у меня без расширения скачался файл, чем его открыть? последнее что читал на эту тему - это был Хокинг, "краткая история времени..", но он ее уже давно вроде написал, устарела наверное..

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 14:33 26-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
.djvu
Читать можно с помощью программы WinDjvu ( http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=114927 )

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:38 26-04-2007 | Исправлено: Rins, 14:40 26-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Логика наверное такая, хорошо, я буду хороший и поверю, только объясните что и как я буду с этого иметь? В подробностях. Насколько большой и вкусной будет мне конфетка. Так?

Именно так. Причем сказать мало надо доказать реальность того что ты можешь предложить. Иначе это все смахивает на финансовую пирамиду . Мы в сказки не верим поэтому и просим обосновать.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 14:44 26-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это или замыливание вопроса или... Честно говоря не понятно. Пятак пятаком, фиг с ним. Допустим, что я случайно выронил его из кармана и вероятность его падения на землю орлом либо решкой действительно близка к 50:50 (есть еще вероятности, ага?).  
Но я прошу как-то разумно обосновать ваше утверждение о том, что все на 100% случайно. Дословно вроде "все в этом мире дело случая". Для прстоты не будем брать в расчет законы природы, т.е. пытаться расчитать траекторию падения пресловутого пятака, а доверимся теории вероятностей.  
Если ответа нет - не беда. Ничего страшного. Тогда мы перейдем к вашим док-вам ТЭ. Тоже интересно.

Вы слышали наверно о принципе неопределенности, который открыл немецкий физик Вернер Гейзенерг (принципом Гейзенберга).
   
«Аш с черточкой» – это постоянная Планка, равная 6,626·10^–34 Дж-с. «Дельта икс» – это неопределенность координаты элементарной частицы. «Дельта пэ» – неопределенность импульса частицы. Треугольный значок «дельта», собственно, и обозначает «неопределенность».  
Формула Гейзенберга говорит, что мы не можем одновременно знать точную координату частицы и ее скорость (импульс, то есть произведение скорости на массу). Но зато мы можем варьировать свое незнание, предпочесть, что нам знать важнее – скорость или координату. Посмотрите внимательно на формулу – если мы каким-то образом точно узнаем местоположение частицы в пространстве (неопределенность координаты будет стремиться к нулю), то «дельта пэ» в этом случае будет стремиться к бесконечности, ведь их произведение – постоянная величина. Постоянная Планка.
Неопределенность – это неизвестность в самом прямом смысле этого слова. Т.е. неизвестность введена физиками в формулы, описывающие наш мир. Потому что неизвестность присуща нашему миру. Неизвестность – один из принципов построения мира.
Точной информации о частице нет в самой структуре материи. Частица «сама не знает», где она и что с ней. В микромире нельзя ничего предсказать заранее, можно лишь вычислить вероятность наступления того или иного события.
   Мир состоит из непредсказуемых кирпичиков-частичек. Поэтому мир непредсказуем. Не фатален. Случайностен. Флуктуация лежит в основе мира...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 15:10 26-04-2007
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
спасибо, чем открыть djvu - есть

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 15:12 26-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Уже на втором шаге от Иосифа имеем общего предка Матфана

В одной ветке Матфат, а в другой Матфан. Это разные люди. Внимательно читайте все буквы имени. И не забывайте, что даже люди , имеющие одинаковые имена, все равно остаются разными людьми.
Цитата:
Объясни, каким образом Матфан и Зоровавель могут иметь по в родственной линии двух отцов?
Зоровавель имеет одного отца Салафииль, а не двух отцов как Вы утверждаете. Это написано в обоих Евангелиях.
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Ничего не напоминает?  
Именно на таких несогласованиях следователи ловят сговорившихся лжесвидетелей.

А на суде очень часто сфабрикованное дело распадается.
 
Добавлено:
ssk06

Цитата:
Что такое можно сделать сделать с верой в бога,

С верой в Бога можно делать все т.к. она абсолютно не препятствует трудовой деятельности человека.
 
Добавлено:
slonyarik

Цитата:
drinkis тебе вопрос

Вам действительно интересно это или Вы просто хотите поспорить?
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
и тебя вылечат..(c)  

видно Вас рано выписали... доктора ошиблись.
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Цитата:Слабоумные и сумасшедшие я не в курсе куда попадают  
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.  
Так что компания там еще та!  
Эта фраза не о сумасшедших, а о людях постоянно ищущих истину, которые осознают, что они нуждаются в духовном совершенствовании. А сумасшедие это одержимые или душевно больные.
 
 
Добавлено:
Airoom

Цитата:
Вопрос верующим:  
Зачем бог создал вообще животных, рыб, насекомых?  
Людям хватило-бы и фруктов с овощами - были-бы все вегетарианцами.

А зачем люди дома заводят аквариумы с рыбками и хомячков, ведь рыбу для еды можно купить в магазине, а хомячков так вообще не едят?

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 15:23 26-04-2007 | Исправлено: drinkis, 15:58 26-04-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
ssk06  
 
Цитата:Что такое можно сделать сделать с верой в бога,  
 
С верой в Бога можно делать все т.к. она абсолютно не препятствует трудовой деятельности человека.  

Мой вопрос полностью: Что такое можно сделать сделать с верой в бога, чего нельзя сделать без него? (примеры в студию)...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 16:23 26-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Цитата:
В одной ветке Матфат, а в другой Матфан
Написано по разному. Но это скорее погрешность передачи информации, а не разные люди (как гоголь может с другого языка читаться хохол).
Цитата:
Зоровавель имеет одного отца Салафииль, а не двух отцов как Вы утверждаете.
Согласен. В спешке на странице Ru-Board-а скопировал не того. Два отца у Салафиила. Так что проблема остается.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:46 26-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
видно Вас рано выписали... доктора ошиблись.  

"Всякая неправда есть грех" (1Ин.5:17).  
 
вообще читая вас понимаешь, что вам до бога идти-то явно-то дальше, чем мне.
что бы вы там себе не возомнили, прикрываясь верой и т.п.
крестик нацепят и думают что боженька тут же за них горой.
"вы или трусы оденьте или крестик снимите"

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:52 26-04-2007 | Исправлено: 0nly, 16:57 26-04-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Блин, дошло.  
Логика наверное такая, хорошо, я буду хороший и поверю, только объясните что и как я буду с этого иметь? В подробностях. Насколько большой и вкусной будет мне конфетка. Так?
А я вот не врублюсь, что там до тебя дошло (армянина исключаем )...
Но заранее предупреждаю, если тебе что-то обещают, а не предъявляют, не верь. Обманут.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:55 26-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06
Уважаемый собеседник Я действительно слышал о Гейнзберге и принципе неопределенности. Как вы догадались? Наверное потому, что мы вроде с вами (точно не помню, ник у вас неброский) уже это обсуждали в некой теме. Ведь было. Любим поиграть на баяне? Жаль.  
Видать принцип неопределенности это ваш конек. Я рад. Я не очень хорошо разбираюсь в квантовой механике, но если мне не изменяет память, то принцип неопределенности Гейнзберга вводит ограничение на точность одновременных измерений состояния. Сие факт.
А вот далее идут ваши личные выводы. Первое, что бросилось в глаза, это замена слова дисперсия синонимом неопределенность. Мелочевка. Дальше больше. Неопределенность переходит в неизвестность (синоним согласен, но лишь синоним, у каждого синонима свой, акцентированный смысл), а затем совсем уж криво в случайность. Криво.

Цитата:
Неизвестность – один из принципов построения мира.

Это ваше утверждение неверно. Неизвестность лишь один из факторов присутствующих в описании мира на сегодняшнем этапе. Это и только это есть факт.
Из того, что неизвестность введена в описание мира, мы с вами делаем диаметрально противоположные выводы.  
Я: Бог известен (описан) науке? Нет. Значит он и есть неизвестность.
Вы: Неизвестность это случайность.
С чего начали, тем кончили, круг замкнулся и ничего не доказано.

Цитата:
мир непредсказуем

Согласен. Но познаваем. Нельзя познавать то, что имеет случайный характер. Познавать можно только то, что имеет хоть сколько-нибудь стабильные состояния.
 
Разберитесь получше и взгляните с другой точки зрения, главное, чтоб она не противоречила известнным вам фактам и самой себе. Даже в физике нашлось место неизвестности и непознаваемости, это ли не говорит о Его присутствии. Везде. Но описать Его невозможно, а это вас и смущает и вы делаете противоположный вывод, что Его и нет.
[ЛирическоеОтступление]
Я уж не говорю об остальном. Какой механикой можно объяснить ну допустим Моцарта? Дали? Пушкина? ...?
[/ЛирическоеОтступление]
 
Напоследок цитатка:

Цитата:
Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог.

Вернер Карл Гейзенберг
 
slonyarik
Знаешь, а я никого ни в чем не убеждаю и не призываю. Идет спор и выяснение позиций. Если тебе это не ясно, то извини.  

Цитата:
Именно так

 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
А я вот не врублюсь, что там до тебя дошло  

А вот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10623&start=700#12
Я был таки прав

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:55 26-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru