Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
В этом мы с Вами сошлись во мнениях, только стоим на разных мировозренческих платформах. Вот Библия и является учебником по воспитанию морали, а не трактатом по естественным наукам. А материалисты требуют от Библии подробного описания физических законов.

Ну, знаешь - атеист атеисту рознь.  В этом и прелесть атеизма - никто не навязывает тебе свою веру(свои мысли). Я с точностью могу сказать что библия в том варианте в котором она сейчас находится может и воспитывает мораль в человеке но и она содержит огрехи. Я бы её с радостью принял бы как учебник если-бы меня действительно только учили хорошим манерам то есть вообще хорошему. Но нет-же надо из тебя сделать раба какого то - это попытка подмять под религию человека причём добровольно. Меня воспитали без библии да я думаю в наше время много таких - все нормальные люди с чувством морали.
 
Для меня библия это смесь истории, мифов, предположений древних народов. Довольно таки поучительная смесь и ссылаясь на исторические данныее почти веришь что и мифы верны - пока не начинаешь думать логически. Но все верующие почему-то верят всем мифам библии - с этим я и хочу разобратся. А вообще вера в богов или бога была неизбежной. И это довольно таки хорошо, главное чтоб этой верой не пользовались в корыстных целях, что к сожалению случалось и случается сейчас. Теперь я довольно таки ясно понимаю что для того что-бы человек верующий соблюдал заветы его нужно было напугать карой или пообещать рай, главное что-б он верил в это, если не будет верить то начихать ему будет на те заветы. Но ведь сегодня не только библия может научить человека морали...  
 
Сегодня, когда церковь создаёт специальные организации занимающиеся подмятием научных открытий под библию - просто бред. Кто посчитает нужным верить - поверит и без этих наивных попыток церкви оправдать писание чтоб притянуть к себе народ. А приходили-бы люди в церковь чтоб посоветоватся, наконец помянуть и поплакать об усобших... Так нет же - надо им вбивать в голову - что там на небиси кто-то на него смотрит и слышит и простит. Может  человеку и не надо этого - может просто нужно что-б кто-то его выслушал и мудрый совет дал. Наверно знаешь что самый страшный враг человека это человек. Церковь должна мирить людей а не натравливать на людей другой веры.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 00:12 27-04-2007 | Исправлено: Airoom, 00:42 27-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Опиши рай, каковым он представляется тебе и чем вечные века предстоит заниматься попадающим туда.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:30 27-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и я. Пришел подвести итог.
Твоя модель абсолютно абсурдна. Если населить рай людьми в том виде в каком мы существуем, то это уже будет не рай. Женщины переубивают друг друга в борьбе за мужчину с большим членом чем у других. Мужчины будут драться за большие сиськи или за более удобное место для жилья. И таких вещей из-за которых будут возникать раздоры неисчислимое количество.
Про УВЧ. Прибор УВЧ опробован на мышах или еще на ком-то. Он реально существует и его лечебное действие доказано практикой. А вот предмет нашего спора никто не видел к вашему сожалению. Так что пример неудачный. Я доказал что рай не может существовать, а соответственно не существует и тот кто его по библии создал.
Отвечать надо было хотя бы так. Рай и люди в нем существуют в непостижимой для земного разума форме. Нам не дано знать что нас ждет в раю. В том то и есть испытание соблюдать законы божьи не зная что мы получим в конце концов.
Но такой ответ лишь даст мне повод думать что человек давший его лишь надеется в конце концов вырваться из этого дурацкого мира в более совершенный мир и поэтому не грешит. Причем эта надежда ничем не обоснована. Это все равно что положить пятаки в обувь перед экзаменом и надеяться его сдать не подготовившись к нему должным образом.
Кстати представление о рае эволюционирует вместе с самим человеком. Библия писалась очень давно. Тогда никто и помыслить не мог о том что такое электричество. Рай представлялся буквально с милым в шалаше. Между тем все что мы сейчас имеем дело наших рук и к раю никакого отношения иметь не должно. Бог сам должен был создать рай комфортным для проживания в нем.
 
Я думаю таки можно подводить итог. Ваша вера слепа и вам остается лишь надеяться на то что существует более совершенная форма общественного устройства где-то неизвестно где куда быть может вы попадете .
Удачи.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 01:15 27-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Airoom

Цитата:
 В этом и прелесть атеизма - никто не навязывает тебе свою веру(свои мысли).  

А разве Вам кто-то навязывает веру. Веру вообще навязать невозможно. Если человека заставить во что-то верить, то он, в крайнем случае, может сделать вид, что согласился, но внутри он все равно останется при своих убеждениях. Вера это есть только внутреннее убеждение.

Цитата:
Но нет-же надо из тебя сделать раба какого то - это попытка подмять под религию человека причём добровольно.  

Цитата:
Теперь я довольно таки ясно понимаю что для того что-бы человек верующий соблюдал заветы его нужно было напугать карой или пообещать рай, главное что-б он верил в это, если не будет верить то начихать ему будет на те заветы.

 Как раз основной смысл Библии это сделать человека свободным от любой рабской зависимости. Написано: кто чем побежден - тот тому и раб. Библия учит о том, что дух( читай мораль) человека не должен подчинятся материальным соблазнам.  И этот принцип строится не на страхе или обещаниях райской жизни за примерное поведение, а он должен быть внутренним убеждением человека, иначе грош-цена всей веры.

Цитата:
Для меня библия это смесь истории, мифов, предположений древних народов. Довольно таки поучительная смесь и ссылаясь на исторические данныее почти веришь что и мифы верны - пока не начинаешь думать логически. Но все верующие почему-то верят всем мифам библии - с этим я и хочу разобратся.
Вы видите так Библию, а я вижу немного подругому, но так и должно быть, ведь Библия очень неоднозначная книга. И думать логически нужно обязательно, только вот результаты этого мышления сильно зависят от полноты исходных данных. Чем меньше введено данных в расчет системы тем меньше точность полученного результата. Поэтому метеорологи и не могут правильно предсказать погоду, не все факторы вводятся в расчет. А Вы уверены, что в свою логику Вы ввели исчерпывающие данные?
Цитата:
Сегодня, когда церковь создаёт специальные организации занимающиеся подмятием научных открытий под библию - просто бред. Кто посчитает нужным верить - поверит и без этих наивных попыток церкви оправдать писание чтоб притянуть к себе народ.
Церковь, Писание и вера это далеко не одно и тоже.
Цитата:
А приходили-бы люди в церковь чтоб посоветоватся, наконец помянуть и поплакать об усобших... Так нет же - надо им вбивать в голову - что там на небиси кто-то на него смотрит и слышит и простит. Может  человеку и не надо этого - может просто нужно что-б кто-то его выслушал и мудрый совет дал. Наверно знаешь что самый страшный враг человека это человек. Церковь должна мирить людей а не натравливать на людей другой веры.
У меня есть на это своя точка зрения, но боюсь, это выходит за рамки этого топа.
 
 
 
 
Добавлено:
slonyarik

Цитата:
А вот и я. Пришел подвести итог.  
Мы конечно очень ждали когда прийдет истина в последней инстанции.

Цитата:
Если населить рай людьми в том виде в каком мы существуем, то это уже будет не рай. Женщины переубивают друг друга в борьбе за мужчину с большим членом чем у других. Мужчины будут драться за большие сиськи или за более удобное место для жилья. И таких вещей из-за которых будут возникать раздоры неисчислимое количество.  
Я же написал, что такие люди не будут отобраны в рай. Не судите всех по своим убеждениям. Есть и другие люди.
Цитата:
Я доказал что рай не может существовать, а соответственно не существует и тот кто его по библии создал.  
Может Вы себе и доказали, но на этом форуме я не заметил ни одного Вашего доказательства, только заявления.
Цитата:
Между тем все что мы сейчас имеем дело наших рук и к раю никакого отношения иметь не должно.  
Также как и то, что Вы сейчас написали, не имеет отношение к раю.
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 02:48 27-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Куда попадают люди неверующие известно. А как быть с людьми неведающими о существовании Бога ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:07 27-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Куда попадают люди неверующие известно. А как быть с людьми неведающими о существовании Бога ?
А куда попадают неверующие?, расскажите. Если человек, неведающий о существования Бога, поступал по совести, то он имеет такой-же  шанс попасть в рай как и верующий. Точно не попадут в рай только хулящие Духа Святого. У всех остальных есть шанс, даже у преступников и убийц.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 03:19 27-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Да уж. Ну и ответ. Сам придумал про убийц ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:09 27-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
А разве Вам кто-то навязывает веру. Веру вообще навязать невозможно.

А ты не видил как верующие родители тащат детей в церковь - с малого приучивая их к всем обрядам? Как им потом не верить если они с этим выросли? А бывает что подойдут каките сведетели еговы и тащат тебя за рукав на лекции - это как называется?
От чего столько сект наплодилось - значит можно и навязать...

Цитата:
Вера это есть только внутреннее убеждение.

Вера это убеждение снованное на чувствах, даже я верю - но не в богов... Когда у человека свего ума нет ему не слжно навязать чужую веру.

Цитата:
Как раз основной смысл Библии это сделать человека свободным от любой рабской зависимости. Написано: кто чем побежден - тот тому и раб.

Ты немного непонял что я написал - я гворил о том каким образом распрстронялся в мире список из 10 заповедей куда вплетены и бог и моральные законы. Уважение бога в первом завете заставит соблюдать и все остальные заветы.

Цитата:
И думать логически нужно обязательно, только вот результаты этого мышления сильно зависят от полноты исходных данных. Чем меньше введено данных в расчет системы тем меньше точность полученного результата.

Проблема что всё больше и больше данных уже не сходится с библией и становится она для меня просто поучительной книгой частично выдуманной о боге (и кретавизме) частично с правдивой историей.

Цитата:
Поэтому метеорологи и не могут правильно предсказать погоду, не все факторы вводятся в расчет. А Вы уверены, что в свою логику Вы ввели исчерпывающие данные?

Не знаю как и где предсказывают погоду, где я живу метеорологи предсказывают погоду в 99% попадая в яблочко, причём по часам на весь день.

Цитата:
Церковь, Писание и вера это далеко не одно и тоже.

Я в курсе что это не одно и тоже, но вера в бога у большенства христьян основывается на писании. А церковь трактует писание. Большое количество людей что истинно верят даже прочитав библию и не поняв в ней мнгого идут в церковь и слушают проповедника, а тот интерпретирует её по своему манипулируя фактами которые мешают библии превращая их в доказательства правдивости библии. Но для тех кто упёрт например как атеисты церквь создаёт организации кторые манипулируют на более фундаментальном уровне иследованиями и открытиями науки для оправдания писания.
 

Цитата:
А Вы уверены, что в свою логику Вы ввели исчерпывающие данные?

А что в писании исчерпывающие данные? Моя логика опирается на факты и то что доказанно и можно перепроверить экспериментально и является исчерпывающимися данными, остальное - мои предположения которые строится из моего восприятия мира.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 05:26 27-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06

Цитата:
Ну это просто игра слов, неопределенность, случайность, какая разница?

Стоп, стоп, стоп. В самом начале цепочки ошибка. Дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Неопределенность не равна случайности. Если я не определил из какого окна многоэтажного дома выпал кирпич, то это не значит, что он выпал оттуда случайно. Его могла толкнуть РАЗУМная воля. Не определенная мной разумная воля. Так понятно?
Еще. Неопределенность, да и даже любимая вами случайность не означает отсутствия разумной воли в частных случаях, иначе надо предположить, что вы просто хаотично стучите пальцами рук по клавиатуре, а буквы случайным образом складываются в слова. Разве это так?
 
Итак, мы хоть что-то конкретизировали. Вы утверждаете, что поведение материи, вернее элементарных частиц отчасти (на определенную величину) случайно. Что же позволяет делать вывод, что случайно все остальное? То, что все состоит из элементарных частиц? Неверный вывод. Не все, далеко не все системы находятся в неустойчивом равновесии. А постоянная Планка может описывать как случайность, так и волю, другими словами влияние нематериального на материальное, ведь как Случай, так и Воля нематериальны. Как описать нематериальный мир? Его нет? Значит и Случая нет! Фраза "Случай это непресказуемое (читай случайное) ..." просто глупа сама по себе.
 
Ну и наконец, цитата того на кого вы ссылаетесь разве ни о чем не говорит? Может вы просто еще мало знаете по сравнеию с ним?
 
Да и вы постоянно срываетесь на непредсказуемость мира, с которой я уже согласился? При чем здесь непредсказуемость хотелось бы знать.
 

Цитата:

Цитата:
Из того, что неизвестность введена в описание мира, мы с вами делаем диаметрально противоположные выводы.    
Я: Бог известен (описан) науке? Нет. Значит он и есть неизвестность.  

То есть другими словами его нет?  

Вы утверждаете, что непредсказуемость есть, а я говорю, что непредсказуемость это Бог. Если вы с этим согласны, то вывод надо делать прямо противоположный вашему.
 
Итак, что б не топтаться на месте. Я утверждаю, что незначительное случайное (иду на уступки, цените) поведение материи не означает отсутствие неслучайных явлений и разумной Воли, как субъекта. Если есть разумная воля то она, а не случай может быть "причиной мира".
 
ЗЫ. А ты говорил "'этот вопрос никуда не приведет". Почти привел. Почти встал вопрос, а что первично, материя или разум. Материалисты и идеалисты
 
ЗЗЫ. Если здесь ничего кардинально нового не предложишь, то будем считать, что мы не сошлись во мнениях. Можно переходить к ТЭ, бо есть что сказать, что пошатнет твою уверенность в ее 100%
 
slonyarik

Цитата:
Ты в какого бога веришь?  

Я устал от вашей невнимательности. Я не поленился разыскать и выложить Символ Веры, а ты поленился дочитать. Так мне тоже лень. И я незнаю, кто и что тебе там постоянно твердит, это меня не касается. Ты так и не дал ссылки на мои слова, которые ты мне приписал. Пока!

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:22 27-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://sharepix.ru/1118l27/
http://sharepix.ru/1119727/
 

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:05 27-04-2007 | Исправлено: Rins, 10:08 27-04-2007
slonyarik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal Весь мой последний пост внимательно  прочитай. Все вполне логично. Ты вовремя отказался от своих слов где ты пытался привести модель рая, drinkis же наступил на теже грабли и почему-то до сих пор считает что его модель жизнеспособна. Наивный не правда ли?
Я для себя итоги уже подвел. Дальше спорить бесполезно.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 27-05-2005 | Отправлено: 11:53 27-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Да уж. Ну и ответ. Сам придумал про убийц ?
Не-а. не сам придумал. Вспомните распятие Христа и рядом распятого убийцу.
 
 
Добавлено:
Airoom

Цитата:
А ты не видил как верующие родители тащат детей в церковь - с малого приучивая их к всем обрядам? Как им потом не верить если они с этим выросли? А бывает что подойдут каките сведетели еговы и тащат тебя за рукав на лекции - это как называется?  
я не видел, чтобы детей массово тащили в церковь т.к. там бываю редко. А детей нужно еще тащить в театр, в кино на хорошие фильмы, книги им читать... родители обязаны формировать мировозрение своих детей, иначе из них может получиться что угодно. И всякие секты действительно расплодились, но разве они прививают веру? Основная цель их- это повредить психику человека, играя на благих побуждениях. Вот уж действительно: имеющий уши да услышит.
Цитата:
Проблема что всё больше и больше данных уже не сходится с библией и становится она для меня просто поучительной книгой частично выдуманной о боге (и кретавизме) частично с правдивой историей.  
А я пользуюсь другой информацией: ученые все больше подтверждают факты, указанные в Библии и то, что на данный момент не подтвержлено учеными не означает, что в дальнейшем не будет подтверждено. Так что вопрос неоднозначный на данный момент развития науки, оставим это ученым и не будем отбивать у них хлеб. Взять хотябы спор наших коллег по форуму ssk06 и Ici Chacal о случайности и закономерности. Пока они спорят, ученые не сидят сложа руки: Недавно ученые из EPFL (ECOLE POLYTECHNIGUE FEDERAL DE LAUSANNE), Техасского Университета и Европейской лаборатории молекулярной биологии в Хэйдельберге, Германия,  сделали вывод, что постулаты Энштейна о броуновском движении неверны. Эти ученые заявили, что природа движения частицы зависит не от случайных факторов, а в результате множества процессов внутри системы.
Цитата:
А церковь трактует писание. Большое количество людей что истинно верят даже прочитав библию и не поняв в ней мнгого идут в церковь и слушают проповедника, а тот интерпретирует её по своему манипулируя фактами которые мешают библии превращая их в доказательства правдивости библии. Но для тех кто упёрт например как атеисты церквь создаёт организации кторые манипулируют на более фундаментальном уровне иследованиями и открытиями науки для оправдания писания.  
У дьявола для каждого из нас есть свой подход и уловки , на которые он ловит наживку: кого на жадности, кого на гордости, кого на глупости, кого на умствовании, кого на атеизме, кого на псевдовере... Главная задача Дьявола - это отвернуть человека от Бога любыми методами, при этом попытаться доказать, что не только Бога нет, но и дьявола. Вот тут и нужно подумать : а кому выгодно то или иное и на основании этого делать вывод.
 
 
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 17:09 27-04-2007 | Исправлено: drinkis, 18:44 27-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
От лица бога, видимо, римский папа высказался и решил
 

Цитата:
Ватикан объявил глобальное потепление богопротивным явлением
27 апреля 2007  
Ватикан объявил глобальное потепление и загрязнение окружающей среды богопротивными явлениями, пишет газета The Guardian. На католической конференции, посвященной изменению климата, Папа Римский Бенедикт XVI призвал священнослужителей, ученых и политических деятелей "уважать мироздание", "сосредоточив внимание на необходимости устойчивого развития".  
 
Председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Раффаеле Мартино (Renato Raffaele Martino) в свою очередь сказал, что "власть человека над мирозданием не должна быть деспотической и жестокой". "Человек должен совершенствовать и сохранять созданный Богом мир", - подчеркнул он.  
 
Как утверждают наблюдатели, после того, как Папой Римским стал Бенедикт XVI, голос сторонников прогресса стал "тише", а приоритетом для католической церкви стала окружающая среда. Это связывают с тем, что нынешний понтифик является выходцем из Германии, где вопрос охраны климата всегда был очень важным. Бенедикт XVI, например, не раз высказывался за сохранение тропических лесов.
Lenta.ru

 
Добавлено:
Rins
Классные пикчи  
Прогресс налицо!

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:02 27-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
С возвращением!
Цитата:
Как утверждают наблюдатели, после того, как Папой Римским стал Бенедикт XVI, голос сторонников прогресса стал "тише", а приоритетом для католической церкви стала окружающая среда. Это связывают с тем, что нынешний понтифик является выходцем из Германии, где вопрос охраны климата всегда был очень важным. Бенедикт XVI, например, не раз высказывался за сохранение тропических лесов.  
Я Вам всегда пытался объяснить, что вера и церковь это разные вещи. Вера это личные отношения с Богом, а церковь это людская организация, руководствующаяся во многом людскими соображениями.
 
 
Добавлено:
Цитата:  
Михаил Задорнов не на шутку увлекся исследованиями корней русского языка и их связью с историческими событиями. И сделал шокирующие открытия.  
Как к ним относиться — судите сами.  
...  
Оказалось, с матом все гораздо интереснее.  
Слова, которые сегодня в русском языке употребляются как ругательство, на самом деле описывают, как зарождалась Вселенная. А зарождалась она вибрациями, резонансными колебаниями.  
...  
Мир был создан вибрациями, КОЛ-ЕБА-НИЯМИ. Поэтому — пусть это никого не шокирует — одно из древних имен творца — Ебун. Молитва к нему называется мол-ебен .  
Отсюда наши отчества. Они относятся к человеку, создавшему тебя кол-ебаниями: Никола-ебич, Игор-ебич, Василь-ебич (в словах происходит обычное чередование звуков «б» — «в»). А у арабов, на которых тоже повлияли арийцы, осталось «ибн» , означающее эти же колебания.  
И даже Ева, праматерь рода человеческого, называлась Еба. И это хорошее слово!  
...  
Ведь даже само слово «МАТ» образовано от «МАТЕРИЯ», «МАТЬ». С сохранением древнего смысла: материнство уберегает.  
Вспомните, как в спортзалах называется матрасик, призванный защищать от ушибов и увечий? Правильно, тоже МАТ. И даже «сперма» означает — первая МАТ ерия.  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:12 27-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Я Вам всегда пытался объяснить, что вера и церковь это разные вещи

Я себе это всегда прекрасно понимал А вот миллиарды верующих, к сожалению, ни себе, ни другим этого не понимают и бог им предстаёт в виде вот пжалсто папы бени 16-го.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:36 27-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
А вот миллиарды верующих, к сожалению, ни себе, ни другим этого не понимают  

Так устроена человеческая природа. Для человека говорить правду это естественно, а ложь противоприродна человеку. Совестливый человек воспринимает слова другого человека за чистую правду. Вот этим и пользуется дьявол для оболванивания простодушных людей.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:46 27-04-2007 | Исправлено: drinkis, 22:48 27-04-2007
Airoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
И всякие секты действительно расплодились, но разве они прививают веру? Основная цель их- это повредить психику человека, играя на благих побуждениях.

Ну я бы сказал что цель у них одна и та же что и у церкви со своими специфическими моментами. Они прививают веру в своего бога - а какая разница если соблюдаются те же заветы? Каим образом он могут повредить психику - только накачав людей какими-то хим. субстанциями и в этом состоянии втельмяшить им чего-то. Это только экстримистские секты так поступают, а сейчас известно довольно таки много паралельных християнству сект (малых религий) которые проповедуют всё ту же библию.

Цитата:
ученые все больше подтверждают факты, указанные в Библии и то, что на данный момент не подтвержлено учеными не означает, что в дальнейшем не будет подтверждено.

Да брось - в библии очень мало научных фактов и при каждом удобном случае она редактировалась для соответсвия  научным открытиям. Врятли ты найдёшь теорию кварков в библии.
О споре

Цитата:
Эти ученые заявили, что природа движения частицы зависит не от случайных факторов, а в результате множества процессов внутри системы.

Я согласен с этим заявлением, более того как я писал ранее, в мире вообще всё взаимосвязано, только связи разных порядков и типов. Я считаю что вся материя в этом мире, благодоря своим внутренним свойствам старается обрести более стабильную форму бытия. Я считаю что вся материя состоит из элементарных частиц типа кварка - который является замкнутой энергией. (представь себе два сцепленных тора качающего энергию из одного в другой типа электромагнитного поля но замкнутого.) Протоны, нейтроны, электроны созданны из этих элементов, благодаря разной геометрии соединений "кварков" получаются разные элементарные макрочастицы (протоны, нейтроны, электроны). Для создания атома соединяются элементаные макрочастицы. Вот только для существования атома должен быть баланс элементарных частиц в атоме ибо получится радиоактивная частица которая через излучение избавляется от избытка элементарных частиц определённого типа, но всёравно стремится стать стабильной. Естественно поведение и свойства атома зависит от его окружения.

Цитата:
Главная задача Дьявола - это отвернуть человека от Бога любыми методами, при этом попытаться доказать, что не только Бога нет, но и дьявола. Вот тут и нужно подумать : а кому выгодно то или иное и на основании этого делать вывод.
Это точка зрения верующего. Я очень хорошо это понимаю, но пойми и ты - я реалист и немогу верить в то что говорят но не доказывают. Так проще всего попытатся изменить видение мира неверующему - заставить поверить его что его невера тоже является результатом происков божественных сил. Таких универсальных ловушек религии имеют с головой как и универсальных ответов типа: "На всё воля божья".  То что я не верю выгоду приносит только мне - это меня заставляет искать ответы и мыслить о многих интересных открытиях без призмы религии.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 03:01 28-04-2007 | Исправлено: Airoom, 03:08 28-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пришла мысль, что здешние атеисты вовсе не атеисты, а агностики
Похоже?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:33 28-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
да и некоторые верующие тоже
каков наглец -  

Цитата:
- Агностик относится к Библии точно так же, как к ней относятся просвещенные церковники. Он не считает, что она создана божественным вдохновением; он считает ее раннюю историю легендарной и не более истинной, чем поэмы Гомера; ее моральные поучения он находит отчасти правильными, а отчасти совершенно неприемлемыми.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:54 28-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
относится к Библии точно так же, как к ней относятся просвещенные церковники.

Да, продвинутые церковники считают что Ветхий завет был изменен древней сектой иудеев, в результате чего  текст Писания был сильно переработан и появился Талмуд. В частности, это мнение богослова Андрея Кураева.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:09 28-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru