Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот думаю над тем, почему так много образованных безусловно умных людей, имеющих высшее образование, из научной среды или из среды искусства "обращаются к богу". Казалось бы парадокс: умный человек должен понимать, что никаких богов нет, а наоборот ударяется в религию. А по-моему парадокса нет: человек задает себе вопросы на которые нет ответа: кто мы? для чего живем? что будет когда я умру? и т.п. Не спит ночами, мучается, пытаясь найти ответ в научном мышлении. Но ответа нет... И не может быть при научном подходе. Человек в конце-концов устает душевно от  таких метаний и здесь взор его падает на религию. И что же предлагает религия? Некие непререкаемые истины, постулаты. Не важно какими будут ответы на вышеперечисленные вопросы, не важно, что они ложны, важно, что они вообще есть. Вера. Ты верь и все. Не нужны размышления о причинах и целях бытия и существования человека - ведь нужно просто верить. Человек отдыхает душой, успокаивается. Замечали какие благостные улыбки у некоторых священников. Они спокойны и непоколебимы как киты. Они просто верят. И все. На все перечисленные философские вопросы религия дает простой ответ - БОГ и ВЕРА. Не нужно больше искать самому ответов, думать, мучатся.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:23 30-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dark Tiger

Цитата:
Лично мы уже перешли о спорах во вселенной, очень интересной тематики кстати.

Есть же замечательная тема Флейм на философско-религиозные темы.
 
veryom
Dark Tiger
А с защитниками религии всё ясно, т.е. последний пост одного из них подтвердил целиком и полностью моё утверждение об их непонимании самих же себя.
 
0nly

Цитата:
и совсем другое что говорят уже что и не расширяется ни разу, и смещение по другим причинам, и взрыва-то никакого не было ))
А что же ж делать с научно-популярными фильмами-теориями, весьма очень даже транслируемыми на Discovery, BBC? В них там всё себе взрывается

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:50 30-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во вселенной есть красивые закономерности. Это не хаус.  

 
 

Цитата:
Всё же в этом ублюдском мире, во всём  
этом навозе встречаются иногда поразительно  
красивые вещи, радующие человеческий глаз,  
и беда многих в том, что они об этом забыли.  
                                             Стивен Кинг  
 
Вывод: Бог есть.  

 

Цитата:
Если ты увидишь собаку, то можешь смело утверждать, что она не говорит с людьми. И интеллект её равен нулю.  

 
Заслуга вашего Боженьки тут равна нулю, а откуда ей взяться если его - нету?
 
Иначе бы боженка предусмотрел и сотворил человека как предел соврешенства, а то, что создал сейчас - только полный уе*** может такое создать.
Почему не создал например возможность видеть в темноте, расширенный диапазон звуковых частот, зеркало заднего вида;) моментальное заживление ран, самоицеление, защита. Да и много чего еще. Помнишь фильм "Матрица 2", вот примерно такими параметрами должен обладать Человек. Упади неосторожно на льду зимой - открытый перелом. Тюкни по башке кирпичом - труп.
А так среднему человеку даже пару минут без воздуха невозможно (подводники и прочие дайверы могут по 7-10 минут)
 
Можно парировать - зато есть Разум. Конечно, у собаки инстинкт, а у человека - разум. Да фпень этот "разум", если приходится ходить в школу и в институт - тратить лучшие сови годы жизни, а ради чего? Чтобы потом получить работу и как часы, изо дня в день, работать до пенсии? Отдельных индивидумов не рассматриваем типа Ромы Абрамовчиа или других, которые родились в "нужной семье" (Александр Иванов, какой-то там руководитель Газрома в 20 лет-то. Кто тут собственными усилиями и в двадвацать лет стал руководителем мощной корпорации? А нука выходи по одному! А тут - папа постарался, Серега Иванов - министр)
 
А много ли ты видел разумных людей? Посмотри милицейскую сводку, там бытовая поножовщина, тут вооруженные налетчики, и другое девиантное поведение. Все кто изобретают интелы-пентиумы - их единицы, а остальная масса бухает, ведут разговоры о политике на кухне, отправляют смс на номер 4242 и смотрят дом-2.  
 
Можно сказать, что интеллект подобных людей тоже равен нулю.  
 
А так это все - генная инженерия, которая разрабатывалась милионами лет. Еще милионы лет - может будет человек соверешнной моделью генной инжернерии (нарушения вызывает рождения мутантов - нехватка пальцев, две головы и прочее). Если не вымрет человечество когда "разумы мира" изобретут интел-пентиум который захватит всю планету и перестреляет всех нафиг (злодеяния всегда будут - небыло компьютеров, небыло и вирусов).

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 05:39 31-03-2007 | Исправлено: Ausw, 08:15 31-03-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
 

Цитата:
А я попаду в рай?

 
Кто же тебе скажет... Я с тобой водку не пил, а это очень точный тест человека...
 
Вот Artrage просто обязан попасть. Вне зависимости от количества гадостей им сделанных... Забавно было бы присутствовать при его "разборках" на небесах...
Как тут не вспомнить Воланда - "Вы чуть  меня с ума не свели, доказывая мне, что меня нет!"
 
Я в рай, как его описывают - не очень то верю. И Бога, старцем с бородой, не представляю. Всё, если и есть, то совсем по другому и не так, как люди представляют...
Умишком не вышли про такие материи рассуждать... Но что-то ЕСТЬ .
 

Цитата:
Определение философов?

 
Ну, уж.. Не обольщайся... Обыкновенный обывательский трёп - не более.
 
Про Божье прощение... Если у людей(некоторых), не хватает ни совести, ни ума, ни мужества для построения нормальных человеческих отношений, а также осознания и раскаяния о содеянном... Остаётся верить в мудрость третьей стороны...  
 
 

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 09:31 31-03-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN
Кстати, о Воланде. Генетика даёт вполне конкретный ответ на его "каверзный" вопрос:

Цитата:
   - И мне жаль! - подтвердил неизвестный, сверкая  глазом, и продолжал:
- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
 
 

Цитата:
Должен ли был существовать какой-то предел постепенному совершенствованию способов и материальных средств, использовавшихся репликаторами для продолжения собственного существования на свете? Времени для совершенствования, очевидно, было предостаточно. А какие фантастические механизмы самосохранения принесут грядущие тысячелетия? Какова судьба древних репликаторов теперь, спустя 4x109 лет? Они не вымерли, ибо они - непревзойденные мастера в искусстве выживания. Но не надо искать их в океане, они давно перестали свободно и непринужденно парить в его водах. Теперь они собраны в огромные колонии и находятся в полной безопасности в гигантских неуклюжих роботах, отгороженные от внешнего мира, общаясь с ним извилистыми непрямыми путями и воздействуя на него с помощью дистанционного управления. Они присутствуют в вас и во мне; они создали нас, наши души и тела; и единственный смысл нашего существования - их сохранение. Они прошли длинный путь, эти репликаторы. Теперь они существуют под названием генов, а мы служим для них машинами выживания.  

Ричард Докинз "Эгоистичный ген"


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:24 31-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
 Отдельных индивидумов не рассматриваем типа Ромы Абрамовчиа или других, которые родились в "нужной семье" (Александр Иванов, какой-то там руководитель Газрома в 20 лет-то. Кто тут собственными усилиями и в двадвацать лет стал руководителем мощной корпорации? А нука выходи по одному! А тут - папа постарался, Серега Иванов - министр)  
Это - богоизбранные Ему так угодно, поэтому такие вот подозрительные люди вершат судьбы, правосудие и всячески правят нашей глобальной деревней. Но незачем вопрошать, "почему?" - вопросы не задаются. Так нужно, это - непреложная истина
 
Runtime_err0r

Цитата:
Ричард Докинз "Эгоистичный ген"

Весьма любопытная информация.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:01 31-03-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Artrage

Цитата:
А вообще меня вот всегда очень интересовало: зачем "по его воле" голодают миллионы людей в Африке и Азии? Зачем на планете постоянно "по его воле" идёт война, где гибнут чьи-то дети и родители? Зачем, если это происходит "по его воле", церковь убивала людей, подвергавших сомнению истинность и искренность "учения"?  

Попробую Вам объяснить  исходя из Писания. Но если Вы уверены, что человек произошел от обезьяны путем эволюции, тогда у меня, навряд-ли, что-то получится.
 Бог создал человека совершенным и заложил в него программу физических и духовных законов. Один из ангелов оспорил то, что человек совершеннен. И этот спор ведется уже много лет. И не по воле Бога происходит то , что вы написали, а с его позволения. Бог позволил своему оппоненту в споре применять все уловки, чтобы сбить с истинного пути человека, только запретил повреждать разум человека. Вот и пытается этот падший ангел с помощью греха(читай: неправильных мыслей, желаний и действий) погубить человечество. Из-за этого происходят войны, присвоение чужого имущества и результатов труда и т.д. Более того, когда человек грешит (нарушает Богом данные законы) у него происходит сбой внутренней программы в результате которых появляются болезни и генетические нарушения.  
  Касательно церкви и ее действий: церковь и вера это не одно и тоже. Вера это соблюдение законов, а церковь это человеческая организация в которой присущи все недостатки и заблуждения, свойственные человекам. В писании так и написано, что когда прийдет Мессия, то не оставит камня на камне ни от одной церкви(Новый Завет). Так. что обвинять веру и тем более Бога в беззакониях, которые творила та или иная церковь, не справедливо.
 Если я написал  запутанно, то в следующий раз попробую написать немного проще.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:14 31-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Если я написал  запутанно, то в следующий раз попробую написать немного проще.
Благодарствую, читывал и позапутанней.
 

Цитата:
 И не по воле Бога происходит то , что вы написали, а с его позволения.
Т.е. он совершенно осознанно сделал из людей, то бишь из тебя, меня, наших родителей, из миллионов африканцев, из погибших во всех войнах, из умерших от голода или утонувших от из-за судороги жертв личного спора с дьяволом Ещё лучше!
 

Цитата:
Более того, когда человек грешит (нарушает Богом данные законы) у него происходит сбой внутренней программы в результате которых появляются болезни и генетические нарушения.  
А почему тогда умирают и безгрешные? Или таких нет вообще - он не создал такой подвид, т.е. на болезни и мучения обречены абсолютно все? А всё - из-за пари, где один другого вызвал на понт?  
Не ну это  даже не смешно, ведь азартные игры - грех, не так ли  
Т.е. бог согрешил и тем самым обрёк нас на вечные муки? Презабавнейшая ситуация, ибо безвыходная!

Цитата:
Более того, когда человек грешит (нарушает Богом данные законы) у него происходит сбой внутренней программы в результате которых появляются болезни и генетические нарушения.
Ага, а учитывая, что "первородный грех" неизбежно вешается на всех хомо сапиенс, сбой и нарушения произойдут абсолютно у всех и каждого. Класс!  
 

Цитата:
если Вы уверены, что человек произошел от обезьяны путем эволюции, тогда у меня, навряд-ли, что-то получится.
Рекомендую для общего ознакомления прочесть мои посты (если оченна возжелаете) - про мартышек там ни слова.
 

Цитата:
Вера это соблюдение законов
Что? РЕЛИГИЯ - это соблюдение обрядов, но отнюдь не вера.
 

Цитата:
церковь и вера это не одно и тоже.
Ну это ты уже меня начинаешь цитировать
 

Цитата:
Так. что обвинять веру и тем более Бога в беззакониях, которые творила та или иная церковь, не справедливо.
Так, я теперь призываю тебя, собеседник, читать мои посты. К вере я претензий не предъявлял. Другое дело, что у меня создалось впечатление, что ты сам путаешь понятия веры и религии.
 

Цитата:
 В писании так и написано, что когда прийдет Мессия, то не оставит камня на камне ни от одной церкви(Новый Завет)
Т.о., норвежская black-metal mafia, сжигая церкви в дружественной скандинавской державе, исполняла-таки волю божью. И в Беларуси вон недавно ребата решили "камня на камне" не оставить, но их, правда, судят... Неужто и здесь ошибка в силу недопонимания понятий и писания?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:42 31-03-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
можна пару вопросов?
 
1. кто такой будда, аллах & перун ? шо делать тем, при ком завета не была, в аду горецца?
2. в каких условиях существуют в вечности души младенцев, не ущемляются ли их права?
 
спасеба.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:54 01-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Прошу прощения, я не учел уровень Ваших познаний в этом вопросе и не начал с более простых понятий. Но это не в обиду Вам , это мой недоработок. Трудно объяснить теоремы высшей математики ученикам младших классов. Это опять не в обиду , а для примера. Постараюсь изложить по-понятнее.

Цитата:
Т.е. он совершенно осознанно сделал из людей, то бишь из тебя, меня, наших родителей, из миллионов африканцев, из погибших во всех войнах, из умерших от голода или утонувших от из-за судороги жертв личного спора с дьяволом  Ещё лучше!  

На кону спора стоит не жизнь людей, для Бога земная жизнь человека это только этап вечной жизни человека. И воссоздать человека по его генокоду для Него ничего не стоит. На кону спора стоит жизнь дьявола. Бог сказал, что за бунт он мог уничтожить дьявола, но так как он не использует авторитарные методы, то дал дьяволу срок доказать что человек это негодное создание. Если докажет, то он имеет право на жизнь, а если нет... То есть, свобода принятия решени и ответственность за них. Это касается и человека. Человек волен поступать как хочет, но получит по законам. А войны результат нарушения этих законов. Многие африканцы голодают потому, что не хотят работать и созидать, а хотят только потреблять. Написано: в поте лица будешь добывать свой хлеб. Это , к стати, тоже расплата за грех Адама.
 

Цитата:
А почему тогда умирают и безгрешные? Или таких нет вообще - он не создал такой подвид, т.е. на болезни и мучения обречены абсолютно все?

После греха Адама Бог изменил генокод человека. и человек стал грешным и смертным.  
Болезни и горести посылаются нам за нарушение законов. Если Вы будете заливать в машину не тот сорт горючего и масла, которые определил ее создатель (конструктор). то она поломается. Более того. нам посылаются различные проблемы для испытания силы нашего духа, т.е. своего рода закалка, как прививка от болезней. Вся наша земная жизнь есть закалка и отбор достойных для вечной жизни. Вы спросите , а почему болеют маленькие дети, ведь они еще не нагрешили. Это расплата родителей за их грехи. В писании это тоже написано. Дело в том, что есть люди которым "по-барабану" наказания их за их грехи. Только наказание их детей может остановить их от согрешения. А тем, кому все "по-барабану" в вечной жизни будет отказано. Но это не запугивание, как Вы написали в каком-то посту, а закон , который можно исполнять, а можно и нет. Опять свобода выбора.

Цитата:
РЕЛИГИЯ - это соблюдение обрядов, но отнюдь не вера.

Абсолютно с Вами согласен.

Цитата:
Т.о., норвежская black-metal mafia, сжигая церкви в дружественной скандинавской державе, исполняла-таки волю божью. И в Беларуси вон недавно ребата решили "камня на камне" не оставить, но их, правда, судят... Неужто и здесь ошибка в силу недопонимания понятий и писания?  

Никто не давал нам права разрушать то что нам не принадлежит. Любая церковь основывается на законах божьих и несет полезное людям. Другое дело, что человек привносит свои догмы и постулаты и пытается соединить их с Божьими законами. Из-за этого происходит искажение истины. И чем больше человеческих добавлений, тем меньше истины. Вот об этом говорил Христос и только он в праве судить, что в данной церкви истина, а что ложь. И разрушать только он имеет право. К стати, за критику фарисеев, которые превратили закон в религию, евреи и распяли Христа. А то, что во многих церквях делаются неправедные дела , Вы и сами писали. А чего стоят миссионерские церкви с их пасторами, устраивающими массовый психоз  у своей паствы?
 

Цитата:
1. кто такой будда, аллах & перун ? шо делать тем, при ком завета не была, в аду горецца?  
2. в каких условиях существуют в вечности души младенцев, не ущемляются ли их права?  
 

 
1.Будда, Аллах это проявления единого Бога. Те люди которые жили до Ветхого Завета имеют такие же шансы на вечную жизнь как и мы с вами. Божьи законы записаны у каждого из нас в генокоде. И если древний человек поступал по совести, то он заслуживает вечную жизнь. Это уже позже люди развратились и стали нарушать закон и не прислушиваться к своей совести. Вот тогда Бог и продиктовал Ветхий завет, где был свод законов и обширный коментарий к ним.  
 
2. Я не обладаю этой информацией, знаю только то, что души младенцев попадают сразу в Рай.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 03:10 01-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Божьи законы записаны у каждого из нас в генокоде.  

какие именно? насколько знаю они даже у нынешних конфессий немного разные, про античные уж и говорить смешно. говорят ТВ и особливо интернет - аццкий сотона были, когда появилися особливо, а сейчас - юзает каждый продвинутый батюшка.
 

Цитата:
души младенцев попадают сразу в Рай.  

я вот всё и болею за них, как им там, без образования, без речи вменяемой, не жизнь вечная в раю, а пытка, право, перманентная, и за что такое только?
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:25 01-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
каменты рулят - не нужно класть голову на рельсы, когда видишь приближающийся поездь
 

Цитата:
 это мой недоработок.

"Недоработка"
 

Цитата:
 по-понятнее.

Слитно: "попонятнее"
 

Цитата:
Бог сказал, что за бунт он мог уничтожить дьявола, но так как он не использует авторитарные методы, то дал дьяволу срок доказать что человек это негодное создание.  
И когда это он такое сказал и где и при каких обстоятельствах? И как от этого легче бабусе, страдающей от камней в почках и недержания мочи? А при этом она в 44-м пацанов на фронте перевязывала - кому взрывом ноги оторвало, кому глаза вырвало... А потом, после войны, работала в столовой, кормила рабочих, к-е клали здоровье и жизнь на благо СССР. Это - тоже бог предписал? За всё хорошее? И бабуся ходит и ссытся в трусняк нестиранный, т.к. пенсии не хватает не то, что на подкладки специальные, а на пачку пельменей раз в два дня.
 

Цитата:
Если докажет, то он имеет право на жизнь, а если нет... То есть, свобода принятия решени и ответственность за них.
Так ведь бог ПОСПОРИЛ с дьяволом - при чём здесь свобода принятия решения? Бог согрешил, вступив в сделку, играя в азартные игры - всё, до свидания Человек абсолютно ничего не решает и ни на что не влияет, а бог, согласно такой раскладке - проигравший, ибо не имел права на грехопадение.
 

Цитата:
Написано: в поте лица будешь добывать свой хлеб. Это , к стати, тоже расплата за грех Адама.
А по какой причине поколение за пооколением должно расплачиваться за грех какого-то чела? Не думал об этом? Сколько там лет прошло по библии с тех пор? То же самое можно сейчас сделать с немцами: был у них харизматичный лидер, к-й нагрешил куда больше Адама (последний всего-то барышню соблазнил), так что давайте сейчас начнём гнобить немецкую нацию за "грехи одного человека". ИДИОТИЗМ - по-другому не назовёшь.  
При чём ты к Адаму? И ты скажешь, что А. - прародитель рода человеческого бла-бла-бла - ОК - сколько поколений уже "расплатилось"? Не ну я понимаю - бог офигенно добрый чувак и слегка наказывает всех подряд без разбора  
 

Цитата:
Другое дело, что человек привносит свои догмы и постулаты и пытается соединить их с Божьими законами. Из-за этого происходит искажение истины. И чем больше человеческих добавлений, тем меньше истины.
В том-то и дело! Массы людей - фактически, миллиарды, - зомбированно верят в постулаты, пропагандируемые другими людьми, целью к-х отнюдь не является донесение истины и смысла, а исключительно интерес в сфере власти и финансов.
 

Цитата:
Вот об этом говорил Христос и только он в праве судить, что в данной церкви истина, а что ложь.  
Очень даже замечательно "истина и ложь" лежат на поверхности - чтобы видеть и понимать это, христом быть не нужно.
 

Цитата:
это не запугивание, как Вы написали в каком-то посту, а закон , который можно исполнять, а можно и нет. Опять свобода выбора
Ха-ха, конечно. Но только пропаганда безапелляционно гласит, что "шаг влево, шаг вправо - ад и вечные муки" Нет? Любовь к богу - или ад, поклонение христу - или ад... Не ну ваще там выше инфо о заключённом пари вообще всё объясняет с хзхристинаской т.з. объясню ПОПРОЩЕ: всем пипец по-любому, ибо бог сам согрешил, а поскольку безгрешность т.о. нарушена, при любом раскладе выигрывает "падший ангел", ибо эталон "победителя" даже в христианском истокловании более не существует
 

Цитата:
.Будда, Аллах это проявления единого Бога.
Так а что там с языческими богами? И почему мусульмане "правовернее" христиан?
 
P.S. Кста, мне куда больше импонирует иудейское вероисповедание: для них ад не существует в принципе Класс!  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:46 01-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
какие именно? насколько знаю они даже у нынешних конфессий немного разные, про античные уж и говорить смешно. говорят ТВ и особливо интернет - аццкий сотона были, когда появилися особливо, а сейчас - юзает каждый продвинутый батюшка.  

Я написал- Божьи законы, а не конфессиональные законы. Это те законы , которые когда мы нарушаем , наша совесть нам подсказывает что мы поступаем нехорошо и потом она нас "грызет". А наша совесть это ангел-хранитель, который тихо и ненавязчиво нам советует как поступать. От слова "советовать" и происходит слово "совесть". Но мы порой не хотим прислушиваться к тихому слову, а слышим настойчивые и наглые советы другого ангела, который нам предлагает соблазны. А мы уже выбираем сами как нам поступить. и если мы поступаем не по совести нас называют БЕСсовестным( бес насоветовал).

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 03:47 01-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
 и если мы поступаем не по совести нас называют БЕСсовестным( бес насоветовал).

Приставка без- в русском языке означает отсутствие называемого качества у определяемого объекта (безрукий, безликий). Перед глухими согласными -з- переходит в -с- : бессмысленный, бесполезный.
К "бесам" это не имеет ну АБСОЛЮТНО никакого отношения

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:58 01-04-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Принцип БЫТИЯ в вашем понятии, что обозначает?
 
Понятие Бессмертия-это бессмертие бытия!
Бытиё существует и остаётся бессемертным в экстенсивном расширении пространственных и временных масштабов, при неисчезающем и служащим атрибутом бытия воздействии локального здесь-теперь на бесконечное вне-здесь-теперь и отображении послднего в в его локальном элементе.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 04:06 01-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И когда это он такое сказал и где и при каких обстоятельствах? И как от этого легче бабусе, страдающей от камней в почках и недержания мочи? А при этом она в 44-м пацанов на фронте перевязывала - кому взрывом ноги оторвало, кому глаза вырвало... А потом, после войны, работала в столовой, кормила рабочих, к-е клали здоровье и жизнь на благо СССР. Это - тоже бог предписал? За всё хорошее? И бабуся ходит и ссытся в трусняк нестиранный, т.к. пенсии не хватает не то, что на подкладки специальные, а на пачку пельменей раз в два дня.  

Я не присутствовал при этом разговоре, но это написано в Писании. А вы присутсвовали когда бабушка на фронте перевязывала раненых. Вот видите , не обязательно везде быть свидетелем, чтобы знать о чем-то. А наказывает Бог бабушку не за подвиги и труд. А вы уверены, что бабушка в столовой не воровала продукты или не делала аборты или не строчила доносы на соседей? А насчет пенсий это не к богу. а к правительству. Какой народ такое и правительство. Народ безбожный и правительство воры.

Цитата:
Так ведь бог ПОСПОРИЛ с дьяволом - при чём здесь свобода принятия решения? Бог согрешил, вступив в сделку, играя в азартные игры - всё, до свидания  Человек абсолютно ничего не решает и ни на что не влияет, а бог, согласно такой раскладке - проигравший, ибо не имел права на грехопадение.  

Спор это не азартная игра. Спор это несогласие в каких либо вопросах. И решить спор можно или бандитским методом или проверить на практике, что окажется правдой.
А человек имеет право выбора как ему поступать и пожинать потом результат. И вполне справедливо, если ты не поступаешь по правилам то чего-то лишаешься. Вы имеете свободу прыгнуть с крыши высотного дома, но при этом вы получите по закону физики смертельные травмы. Или это тоже несправедливо и является шантажем и ущемлением Ваших прав?

Цитата:
А по какой причине поколение за пооколением должно расплачиваться за грех какого-то чела? Не думал об этом? Сколько там лет прошло по библии с тех пор?  То же самое можно сейчас сделать с немцами: был у них харизматичный лидер, к-й нагрешил куда больше Адама (последний всего-то барышню соблазнил), так что давайте сейчас начнём гнобить немецкую нацию за "грехи одного человека".

Я уже писал, зачем нужна ответственность поколений. И она не распространяется на все поколения, максимум до 7 колена. И то это максимум. Про немцев: евреи, религия которых вам больше нравится, за действительные и мнимые преступления еще давно обложили немцев выкупом и к настоящему моменту уже скачали с них более 120 млрд. долларов( могу ошибиться в точности цифры)

Цитата:
Очень даже замечательно "истина и ложь" лежат на поверхности - чтобы видеть и понимать это, христом быть не нужно.  

Если Вам и без Христа понятно, что есть истина, объясните мне , пожайлуста.

Цитата:
P.S. Кста, мне куда больше импонирует иудейское вероисповедание: для них ад не существует в принципе  Класс!  

У евреев понятие ада так же существует. Почитайте про их пророка Авраама.

Цитата:
Так а что там с языческими богами? И почему мусульмане "правовернее" христиан?  

Языческие боги не являются всевышним Богом, а только ангелами.
 
P.S. на грамматические ошибки и опечатки пост не проверяю, у Вас это лучше получается.
 
 
Добавлено:
Artrage

Цитата:
Приставка без- в русском языке означает отсутствие называемого качества у определяемого объекта (безрукий, безликий). Перед глухими согласными -з- переходит в -с- : бессмысленный, бесполезный.  
К "бесам" это не имеет ну АБСОЛЮТНО никакого отношения  

Каждое слово несет в себе информацию и не всегда только прямую. А до революции все отрицательные слова писались только с буквой з. Это нам иудейские филологи изменили правила правописания
 
igcomp

Цитата:
Понятие Бессмертия-это бессмертие бытия!  
Бытиё существует и остаётся бессемертным в экстенсивном расширении пространственных и временных масштабов, при неисчезающем и служащим атрибутом бытия воздействии локального здесь-теперь на бесконечное вне-здесь-теперь и отображении послднего в в его локальном элементе.

Вы хоть сами поняли, что написали?

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 04:31 01-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Вы хоть сами поняли, что написали?

В который раз, в который раз беседа сводится к этому железобетонному "аргументу" И неудивительно, кто этот самый "аргумент" использует.
Я поначалу надеялся даже на нечто конструктивное, но, что также неудивительно, зря.
 
Если есть желание поговорить - я там одному из твоих единомышленников задал (трижды!) интересные вопросы, но он от ответа уклонился, ибо ответа не имеет. Так вот, если хочешь - ответь на них (я тут даже без сарказма).

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 05:20 01-04-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
 

Цитата:
А вы уверены, что бабушка в столовой не воровала продукты или не делала аборты или не строчила доносы на соседей?
А искупление? Оно возможно? Может ли человек нагрешить (написать донос на соседей, допустим), а затем чем-либо угодным богу искупить это или последствия его греха будут испытывать на себе следующие семь поколений?

Цитата:
Спор это несогласие в каких либо вопросах. И решить спор можно или бандитским методом или проверить на практике, что окажется правдой.
Я согласен с Artrage: уж больно мелок получился ваш бог. Из-за какого-то спора подвергнуть человечество таким испытаниям - ваше представление бога более всего похоже на представление о богах-олимпийцах Древней Греции. Там такое возможно: из-за спора Зевса с Герой могут пострадать несколько человек. Но, конечно, с масштабом вашего бога не сравнить - у него на кону все человечество. Может быть все несколько сложнее? Кстати, ваше понимание спора бога с сатаной более походит на пари, а не на "чистый" спор, а пари - уже азартно. Так могли бы поспорить два джентльмена-англичанина в викторианскую эпоху.

Цитата:
И если древний человек поступал по совести, то он заслуживает вечную жизнь. Это уже позже люди развратились и стали нарушать закон и не прислушиваться к своей совести.
А в научной исторической и археологической литературе указывается, что древний человек сначала жил под каблуком женщины и отношения были такие: одна женщина - много мужчин (матриархат), затем наоборот: один мужчина - много женщин или много мужчин - много женщин. Как там по христиански называется такая оргия - "свальный грех"? Вы не хлыст?


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 06:19 01-04-2007 | Исправлено: veryom, 06:24 01-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
В который раз, в который раз беседа сводится к этому железобетонному "аргументу"  

Выражать свои мысли нужно просто и ясно, а не заниматься словоблудием. Это относительно поста igcomp . Если вы в этом что-то поняли , то объясните мне.
 

Цитата:
Если есть желание поговорить - я там одному из твоих единомышленников задал (трижды!) интересные вопросы, но он от ответа уклонился, ибо ответа не имеет. Так вот, если хочешь - ответь на них (я тут даже без сарказма).

Я не видел эти вопросы, но есть одна мудрость: один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить. Не в обиду Вам сказано. Даже ребенок задает родителям такие вопросы, что на них не всегда есть ответы. Это вовсе не значит , что ребенок умнее родителей. А я пытаюсь ответить на все Ваши вопросы в силу моих знаний, ведь я не являюсь профессиональным богословом, а просто верующий. А Вы, к стати, проигнорировали мой вопрос "что есть истина". Вспомните о соринке и бревне в глазу, когда меня упрекаете.
 
veryom

Цитата:
А искупление? Оно возможно?

В этом и есть любовь Бога к людям. Если человек осознал, что он поступал против совести и исренне в этом раскаялся, то ему прощаются грехи. Даже убийце, распятому вместе с Христом были прощены все преступления. В этом и есть высшая справедливость - за преступления неминуемое наказание, а за раскаяние тебе прощают и больше не упрекают. Есть только несколько смертных грехов, которые не прощаются, и то эти грехи должы быть сделаны осознано против совести.
 

Цитата:
Я согласен с Artrage: уж больно мелок получился ваш бог. Из-за какого-то спора подвергнуть человечество таким испытаниям - ваше представление бога более всего похоже на представление о богах-олимпийцах Древней Греции. Там такое возможно: из-за спора Зевса с Герой могут пострадать несколько человек. Но, конечно, с масштабом вашего бога не сравнить - у него на кону все человечество. Может быть все несколько сложнее? Кстати, ваше понимание спора бога с сатаной более походит на пари, а не на "чистый" спор, а пари - уже азартно. Так могли бы поспорить два джентльмена-англичанина в викторианскую эпоху.  

Я уже писал, что на кону этого спора стоит не человечество, а судьба дьявола.  Дьявол это один из ангелов, который участвовал с Богом в творении Земли и всего, что на ней. Но из-за своей гордыни он отказался признавать,что человек это совершенное создани Бога и отказался поклонится перед человеком. Суть спора состоит в следущем: дьявол утверждает, что человек пока получает от Бога всякие блага будет соблюдать законы. А как только бог перестанет давать блага, то человек сразу от него отвернется, что человек слаб духом и животные инстинкты у него преобладают над духом. Тогда Бог дал Землю в управление Дьяволу на определенный срок и перестал одаривать человека благами, но наказание за нарушения законов оставил.  Дьявол сказал Еве, что если она вкусит от плода знаний, то станет такой умной как Бог и сможет прожить и без Бога припеваючи. Так путем обмана и вошел в человека первый грех. А дьявол пытается построить на Земле социальное безбожное общество и решить проблемы, которые возникли на Земле после изгнания человека из рая. Что у него получается вы прекрасно знаете из истории человечества - это постоянные войны, болезни, голод и т.д. Вы никогда не задумывались, почему зачастую аморальные люди преуспевают в жизни и имеют различные блага? Это потому, что Бог сейчас не раздает награды и блага за заслуги, он производит отбор для вечной жизни стойких духом людей. Только любящий родитель наказывает своих детей за проступки, плохим родителям безразлично чем занимаются их дети и кто из них вырастит. Может вы замечали, что когда на работе шеф перестает замечать кого-то из сотрудников, значит его скоро уволят. То есть, этот кадр уже потерян для фирмы и шефу он безразличен. А земные блага сейчас во власти дьявола и он щедро раздает их тем, кто отвернулся от Бога. Подтверждением этих экспериментов дьявола над человеком есть и Ваша цитата:

Цитата:
А в научной исторической и археологической литературе указывается, что древний человек сначала жил под каблуком женщины и отношения были такие: одна женщина - много мужчин (матриархат), затем наоборот: один мужчина - много женщин или много мужчин - много женщин.


Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 12:57 01-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
 на кону этого спора стоит не человечество, а судьба дьявола.  

И все поколения человечества при этом - разменная монета? Это ж ведь ещё хуже Довольно гнусно, весьма бессовестно.
 

Цитата:
 А до революции все отрицательные слова писались только с буквой з. Это нам иудейские филологи изменили правила правописания
Видимо, с лингвистикой ты не очень хорошо знаком... Язык - это система, саморазвивающаяся по своим внутренним законам. Правила, в т.ч. орфографические, - это отражение состояния системы на данный момент времени. Твёрдый знак раньше тоже ставился в конце каждого слова, оканчивающегося на согласную букву
 

Цитата:
Вы, к стати, проигнорировали мой вопрос "что есть истина"
Преднамеренно, ибо произошла подмена понятия: речь изначально шла об "истине и лжи" в истолковании церковью.
 

Цитата:
 В этом и есть высшая справедливость - за преступления неминуемое наказание, а за раскаяние тебе прощают и больше не упрекают
Инквизиция в своё время упростила этот процесс путём продажи индульгенций  
А по сути сводится всё к одному: стоит искренне раскаяться - и ты прощён, однако же не стоит забывать об одной загвоздке: бог проиграл пари, ибо согрешил посредством вступления в него, т.к. как ты этот "спор" не назови, он остаётся азасртной игрой. А хуже то, что на кону не его "жизнь", а твоя
 

Цитата:
когда на работе шеф перестает замечать кого-то из сотрудников, значит его скоро уволят.  
Т.е. чем хуже челу живётся на Земле, тем больше он любим богом? Ну-ну... Всё равно же исход известен, ибо см.выше о пари.
 
П.С. Ясно, что нет смысла продолжать дискуссию, ибо в соответствии с озвученной теорией, бог изначально грешен, т.е. у человечества эталона для стремления/подражания. А первородный грех - просто отмазка, чтобы скрыть свой, азартный грех.
 
 
 
 
 

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:32 01-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru