Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Утверждать, что среди какой-либо нации большой процент дегенератов и обосновывать это выдуманными бреднями - это расизм. Так поступали белые по отношению к рабам-неграм (у негров нет души - знакомо?), так поступали нацисты.  


Цитата:
P.S. Предлагаю всем высказаться насчет слов Дринкиса о дегенеративности некоторых наций и обоснования это дегенеративности. Может, меня действительно, "переклинило".

Вообще-то эта идея принадлежит Ломброзо. Только он был серёзным психиатором и никаких бесов и демонов к своей теории не приплетал

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:32 03-05-2007 | Исправлено: Rins, 11:33 03-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
К счастью, я распологаю творчеством Кураева в электронном виде и нигде не видел там такого утверждения. Да и оно было бы бездоказательным, что нехарактерно для диакона. Да и что такое иудаизм без Талмуда? Нонсенс.  
Я Вам написал название аудиозаписи Кураева, где он говорил о различии иудаизма. Прослушайте именно эту аудиокассету, эта запись примерно 5-6 летней давности. А Талмуд это в основном свод правил поведения для евреев(опять же человеческие законы, а не Закон Божий). То, о чем говорил Христос первосвященникам- о подмене Божьих законов человеческими преданиями.
Цитата:
Совет. Прежде чем защищать инквизицию, стоит десять раз подумать. Не владея материалом можно и шею свернуть. В частности тот-же Кураев, ссылаясь на труд некоего американского ученого, утверждает, что казнены были приблизительно три тысячи человек, а не тридцать, как говорите вы. Ошибка на порядок достаточно серьезна.  
А разве я защищал инквизицию? Я даже написал, что это неправильно так поступать. И с самого начала я написал, что этим вопросом владею плохо и просил меня поправить, если есть достоверные факты. Но фактов ни у кого не оказалось, только рассуждения.
qwedr

Цитата:
И к слову может хватит про католиков? Всем известно про индульгенции, инквизицию, крестовые походы, развратных и преступных пап. Но это у них. А мы все же православная страна и таких "прелестей" у нас не было, хотя нравы в средние века везде были хороши. Католицизм и православие разошлись уже очень давно и очень прочно. И не надо вешать дела католической церкви на все христианство, а уж тем более на религию как таковую. Не библия стала причиной инквизиции, а люди, в такой форме реализовавшие свою веру...
Поддерживаю Ваше мнение.
PILIGUSTR
Цитата:
а зачем вообще была придумана эта вера.думаю только ради власти.
Это люди, жаждущие власти, использовали доктрину веры для достижения своих целей. Любую теорию или предмет можно использовать не по назначению, даже кухонным ножом можно зарезать человека, но виноват в этом не нож.
veryom

Цитата:
Я нахожу расизм не в христианской доктрине, а в твоих высказываниях.
Пример, пожайлуста, моих высказываний. А вот Вы во всем написанном видите ущемление евреев,хотя изначально о них и не говорилось, и все время пытаетесь повернуть разговор в это русло. Мне кажется, что дело совсем не в этом, просто когда обсуждались вопросы веры и верующим задавались всякие неудобные вопросы, на которые пока нет ответов даже и у науки, Вас это устраивало. А как только подобрались к обличению дьявола и немного "прищемили " ему хвост, вот тут Вы и поднимаете "визг" и пытаетесь повесить клеймо расизма, чтобы уйти от темы.
Цитата:
Презираю расистов.  
Вспомнился анекдот: Больше всего на свете я ненавижу расизм и негров.
Цитата:
Эта тема должна быть "больной" для всех. И признаки расизма и нацизма нужно душить на корню.  
Вы сами эту тему поднимаете и муссируете. Остыньте и вернитесь в русло обсуждаемой темы о Боге и вере. Или откройте новую тему о расизме.
 
 
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:19 03-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, о птичках
 

Цитата:
Известный и довольно деятельный в последнее время "апологет" православия дьякон Андрей Кураев недавно выпустил еще одну свою книжку под названием "Как делают антисемитом".  
 
Кураев до сих пор был известен, в основном, как "православный" болтун, выдающий свое вычурное философствование за "христианское богословие". Но то, что он представил в этой книжке, превзошло все ожидания. В ней он "явил себя народу" как убежденный антисемит, последователь таких известных "теоретиков" юдофобии, как Дуглас Рид, Сергей Нилус, Андрей Дикий, Григорий Климов, Адольф Гитлер и проч.  
 
Читать дальше
 

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:23 03-05-2007 | Исправлено: Rins, 14:24 03-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Известный и довольно деятельный в последнее время "апологет" православия дьякон Андрей Кураев недавно выпустил еще одну свою книжку под названием "Как делают антисемитом".  
Читали мы эту книжку несколько лет тому назад. Приведенная критика этой книги -это очередная нападка на думающего и высказывающегося православного богослова. Передергивание акцентов с ног на голову. Типичная уловка дьявола.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:37 03-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Пример, пожайлуста, моих высказываний.
Сам догадаешься, какие вставить? Оставлю пустое место:

Цитата:
 
 
 

 

Цитата:
А вот Вы во всем написанном видите ущемление евреев
А где я говорил, что вижу ущемление именно евреев?

Цитата:
хотя изначально о них и не говорилось
Неужели? Дринкис, от тебя же все время слышишь - евреи, евреи, евреи... Заколебал.

Цитата:
и все время пытаетесь повернуть разговор в это русло.

Цитата:
Вы сами эту тему поднимаете и муссируете.
Я написал ДВА (!) поста в теме, насчитывающей на данный момент 823. Поэтому насчет все время ты преувеличил. Я за вами давненько наблюдаю мистер Андер Дринкис. И читаю твои посты не только в этой теме.

Цитата:
А как только подобрались к обличению дьявола и немного "прищемили " ему хвост, вот тут Вы и поднимаете "визг" и пытаетесь повесить клеймо расизма, чтобы уйти от темы.
Да не, ты неправ. В мракобесие стал ты скатываться, drinkis.

Цитата:
Остыньте и вернитесь в русло обсуждаемой темы о Боге и вере.
Молодец! Только мы вместе вернемся к теме топика. И заканчивай обличать евреев и пороть бредятину об инквизиции и революционерах. К богу это никакого отношения не имеет.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:13 03-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
а вот такой вопрос.бог был всегда или он тоже появился по чьейто воле?и из чего по вашему состоит бог?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:47 03-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а вот такой вопрос.бог был всегда или он тоже появился по чьейто воле?и из чего по вашему состоит бог?
Написано в Библии6 "Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель." Я не знаю из чего состоит Бог, так что сочинять не буду. Для верующих Бог прежде всего это воплощение любви и справедливости.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:15 03-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Написано в Библии6 "Я есмь Алфа и Омега

Библию греки писали видимо.  
Или это вольный перевод ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:56 04-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
"Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель."

но ведь ктото должен же был записать всё это сослов бога?или же это был старина Мойша?ведь тот кому бог всё рассказывал,должен был хоть что нибудь запомнить.ведь если он начало и конец всему что есть,то он наверняка смог бы сделать так,чтобы его слова сохранялись без изменений вечно.а так получается ,что у каждого свой бог,но бог един.и каждый как хочет,так его и описывает.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:03 04-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каждый как хочет,так его и описывает

и переводит.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:38 04-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и переводит

а потом все на колени и во весь голос-БОГ ЕСТЬ!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:12 05-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ
 
Четыре цивилизации уже погибли
 
Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики «Эпоха Водолея» Вениамин ШЕРМАН.
 
1. Откуда взялось название
 
Слово «майя» существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись.  И...  загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.  
 
2. Что они открыли
 
В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали  циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.  
 
 
 
Для обозначения чисел и месяцев майя использовали точки и линейки.  
 
3. Как вели счет дням
 
В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.
 
Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.
 
4. На какое время рассчитан календарь
 
Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:
 
1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.  
 
2) 360-дневный год - тун.
 
3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - «счет дней») - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.
 
Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.
 
Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:
 
уинал - 20 дней,
 
тун - 360 дней,
 
катун - примерно 20 лет,
 
бактун - примерно 394 года -  тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,
 
пиктун - 7885 лет,
 
калабтун - 158 000 лет,
 
кинчилтун - 3 миллиона лет,
 
алаутун - 63 миллиона лет.
 
Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно...  
 
5. Что такое галактический луч
 
Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей  управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» -  сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят  в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.  
 
Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет  освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?
 
6. Что было до «Пятого Солнца»
 
Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых,  поведав о том, что произошло.  
 
«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.
 
Сейчас  мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали,  что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.


Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:53 05-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
н-да, что-то вопросы (анти) семитизма здесь уже неоднократно и далеко не случайно проскакивали... это очень нехорошо... небогоугодно... неполиткорректно и вообще нецивилизованно и неприемлемо.
 
drinkis
Аватар так себе
А майа при чём?

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:31 06-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Поздравляю с новым лицом.

Цитата:
 Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

Цифры вроде нестыкуются.
 
По твоему, это народ отмеченый Богом ? Инквизиция за такие мысли могла и сжечь.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:35 06-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Цифры вроде нестыкуются.

Там своя математика... всевышняя... 2х2 ни разу не 4, а столько, сколько нужно в данный момент

Цитата:
Инквизиция за такие мысли могла и сжечь.

Дык мож именно из-за неё родимой с майя и приключилась массовая геноцидная беда?..

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:39 06-05-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поцелуйте Хэнка в ж@%у  
http://uath.org/index.php?news=14

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:38 06-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Аватар так себе  
тут на форуме ограничения по размеру аватары. вот и пришлось поставить тот который соответствует требованиям и моему познанию компьютеров.
Цитата:
А майа при чём?
тут поднималась тема про индейцев Южной Америки, так случайно подвернулась инфа про них, а вставил я инфу для того, чтобы съехать с темы
Цитата:
н-да, что-то вопросы (анти) семитизма здесь  
Обсуждать вопросы национальных признаков и доказывать преимущества или недостатки одной нации по отношению к другой это, по крайней мере, глупо т.к. ни один из нас не в состоянии самостоятельно решить в какой национальной группе родиться. Это делается по воле Бога и от нас совершенно не зависит. Но и делать вид, что не существует национального вопроса и стыдливо опускать глазки не стоит. И тем более умалчивать влияние дьявола на природу человека и последствия этого влияния. Или я не прав? Тогда давайте заниматься только критиканством и насмешками над верующими, а национальный вопрос это табу. Где тогда хваленая материалистическая демократия и свобода слова?
Aalai
Цитата:
Поздравляю с новым лицом.  
это у меня такое лицо когда я "ковыряюсь" в компьютерных программах.
Цитата:
 Инквизиция за такие мысли могла и сжечь.
Не знаю как по поводу сжечь на костре индейцев, но все книги майа приказал сжечь епископ Диего де Ланда. Он получил от жрецов майя ключи для прочтения книг. После прочтения он приказал сжечь все книги и даже те, которые были захоронены в могилах. До самой смерти Ланда мучился желанием рассказать о содержании книг, но каждый раз останавливал себя словами" там скрывается сам дьявол". Видно там была информация, которая выбивала почву из под ног церковников того времени. Тайна цивилизации майя, а может и всего человечества, потеряна.
Runtime_err0r

Цитата:
Поцелуйте Хэнка в ж@%у  
Прикольно. Сатирики существовали во все времена и обличали негативные моменты той или иной деятельности.
 
 
 
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 17:49 06-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
аватар МОЛОДЕЦ!но несмотря на это,если бог и есть,то майя нет.благодаря ксати людям божьим.поэтому думаю что как бога не назови,всё равно он в данный момент есть эквивалент доллара,евро,рубля,фунта и так далее.потому что сколько не верь в бога,а кушать не бросиш.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:39 06-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Поцелуйте Хэнка в ж@%у

Класс  
 
drinkis

Цитата:
 все книги майа приказал сжечь епископ Диего де Ланда

И тут христиане покопались...
Цитата:
осле прочтения он приказал сжечь все книги и даже те, которые были захоронены в могилах.
Потому что понял, что общественность, если когда-либо доберётся до ЭТИХ книг, сожжёт таких, как это Диего, на костре за ложь, вымогательство и многолетнее изнасилование мозгов населения.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:31 06-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
как бога не назови,всё равно он в данный момент есть эквивалент доллара,евро,рубля,фунта и так далее

Ну вот еще с одним ясно.
Твой бог зовется Маммона. По крайней мере в Евангелии. Ему и служи усердно.

Цитата:
Никто не может служить двум господам:  
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;  
или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.  
Не можете служить Богу и маммоне


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:14 07-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru