Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
О Тексте всегда рад

Учту.  

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:50 17-05-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну вот еще с одним ясно.  
Твой бог зовется Маммона. По крайней мере в Евангелии. Ему и служи усердно

вообще то моего бога нет,а если он и есть, тоуж никак не то,как его обрисовывают попы.а ты ответь мне на такой вопрос.служители господа отчегото стараются всё больше свечки иконки и всякую другую лабуду продать верующим людям,а не роздать,покрестить опятьже стараются за деньги.и вообще стараются земельки побольше превинтить и домов старинных не чуждаются побольше себе на баланс поставить.и как я понимаю всё это не от любви к ближним и милосердия,а ради денежных знаков.так почему если ты решил,что деньги это зло,ты попам это не втолкуеш,они же ближе всех к вашему богу,убедил бы их что еда и одежда за деньги это плохо и указал бы место где это всё безплатно можно взять.неужели попы тоже против денег?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:38 17-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зарисовка.
 
Как-то мой отец ездил в другую область. Остановился в двухэтажной придорожной забегаловке. Сидит, ест, вдруг такая картина маслом. На стоянку подъезжает не самый отстойный джип, из него вылезает жирный поп в рясе и идет в забегаловку на второй этаж. Отец спрашивает у местных: что за чудо такое. Те ему говорят, что на втором этаже забегаловки бордель и владеет сим местом пристанища блудниц приехавший батюшка. Вотъ. Святое место...

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 23:50 17-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
А если он не раскаялся или не успел осознать греха и в данный момент греется в аду ?  
Если человек не раскаялся, то как же ему простится? Суть покаяния заключается в том, что человек раскаивается в соделанном и отказывается от дальнейших своих греховных мыслей и действий. Покаяние это не просто признание фактов  своих плохих поступков. А не захотел или "не успел" - "ковчег уже запечатан и на борт никого больше не берут", тут уж надежда на тех, кто за тебя молится.

Цитата:
Получившие грех по наследству и не знающие суть греха, может даже вообще не догадываются, что несут чей-то грех. Им то как от него избавиться ?
От наследственного греха и его последствий избавиться весьма проблематично. Без веры можно обращаться к докторам, которые будут безуспешно лечить психические расстройсва и , возможно, с помощью хирургии исправят некоторые физические недостатки. Человек верующий понимает, что помощь одних только докторов недостаточна, и обратится за помощью к профессионалу-священнику. Но есть проблемма в том, что некоторые грехи распространяются на несколько поколений. В этом случае человек может своей праведной жизнью не продолжать до бесконечности цепочку передачи греха ( не добавлять еще одно или несколько поколений к уже существующему числу). Или есть более радикальный путь прервать передачу греха - не размножаться.

Цитата:
Я заметил, что тебя иногда осаживают верующие.  
Они бояться скользких тем или ты не из их конфессии ?
У каждого свое мнение. Это еще раз доказывает, что верующие это не безмозглое стадо, как тут некоторые пытаются выставить верующих, а анализируют свои и чужие мысли, сравнивают их с Библией, и если что - пытаются поправить заблудшего. Когда человек серьезно знает предмет, то он обычно осторожно и взвешанно относится к своим высказываниям т.к. чуствует ответственность за свои слова. Я, к сожалению, не могу причислить себя к тем, кто очень хорошо знает предмет поэтому и высказываюсь более вольно.
 
Ici Chacal

Цитата:
Напр. кураев.ру Можно создавать острые темы...  
Кураев очень умный и грамотный богослов поэтому он не всегда публично отвечает на очень острые вопросы. Я был на нескольких его беседах и мои вопросы игнорировались, но это было правильное его решение в данной ситуации.
 
slava_kry

Цитата:
Лучше бы Вы не касались этого вопроса.
Поправьте, если я не туда...
 
Looking

Цитата:
Вот и я хотел предложить drinkis оформить патент на лечение шизофрении.  
Медицина не всостоянии вылечить шизофрению, и я тоже не занимаюсь ее лечением. А вот причину возникновения шизофрении, в моем понимании, я написал. А у Вас есть другое мнение?
 
 
 
 
 
Добавлено:
PILIGUSTR

Цитата:
такой вопрос.служители господа отчегото стараются всё больше свечки иконки и всякую другую лабуду продать верующим людям,а не роздать,покрестить опятьже стараются за деньги.
Если все это будет раздаваться бесплатно, то где на все это брать средства и за что существовать церкви?
 
veryom

Цитата:
На стоянку подъезжает не самый отстойный джип, из него вылезает жирный поп в рясе и идет в забегаловку на второй этаж. Отец спрашивает у местных: что за чудо такое. Те ему говорят, что на втором этаже забегаловки бордель и владеет сим местом пристанища блудниц приехавший батюшка.
А я знаю многих милицейских руководителей и прокуроров с судьями, и работников исполнительной и законадательной власти, все которые должны заботиться о народе, следить за порядком, бороться с воровством и т.д. У них у всех шикарные особняки,  украденные заводы, их дети жируют... да и Вы тоже знаете многих... И что?
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:47 18-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
некоторые грехи распространяются на несколько поколений.

По мне, нет более тяжкого греха, чем ради каких-то благ, в твёрдом уме, группа людей не один день готовиться, а затем идёт на преступление, зная что любое колличество людей стоящих на их пути или случайно оказавшихся свидетелей, будут убиты, не взирая на пол и возраст.  Это нелюди.  
Но сидя в тюрьме, многие из них приходят к Богу. И есть шанс, что он их простит.
И это самая непонятная заковыка в Вере.
Почему ОН, не отводит руку убийц ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:19 18-05-2007 | Исправлено: Aalai, 03:31 18-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
вообще то моего бога нет,а если он и есть,

С чего начали, тем можно и закончить. Твое высказывание противоречиво. Бога нет, но вдруг Он есть. "Вообще-то моего нет, но Вдруг". Это плохо. Здесь обсуждалось про "расщепляю ум". Похоже очень. Поисковик рулит, если что.

Цитата:
а ты ответь мне на такой вопрос.служители господа отчегото стараются всё больше свечки иконки и всякую другую лабуду продать верующим людям

Ты видел их старания? Чушь! Ни одной литургии ты даже не отстоял. Попы... Если бы ты был в курсе, то видел бы, что это тяжелая работа. Очень тяжелая. Служение. Изо дня в день. За работу не положено вознаграждение? Им есть надо, это люди, а не боги. Впрочем, здесь много людей вещают о том, что видели по телевизору. Извини, но ты дурак в этом вопросе. Мамона рулит тобой. Денежные ящики и пр. Ацтой.
 
veryom

Цитата:
Зарисовка.  

Как-то я тебе говорил, что не надо судить по себе. И по своему опыту. Осудишь в итоге сам себя. Это добрый соет.
 
drinkis
Поосторожней вы бы все объясняли грехом. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Врач нужен. Церковь не против медицины, а сосем наоборот. Неофит?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:06 18-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Почему ОН, не отводит руку убийц ?  

Чёртова Свобода Воли Человека или свобода выбора, как хотите
Есть Покаяние, после ктоторого человек полностью меняется. Очень редко, но есть.
Есть высказывание: "Если Бог будет справедлив, то нет нам спасения"
 
Если вы почитаете истории жизни разных Святых, то найдёте много "интересных" личностей То есть люди покаявшись изменили свою жизнь кардинально.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:09 18-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Как-то я тебе говорил, что не надо судить по себе. И по своему опыту. Осудишь в итоге сам себя. Это добрый соет.
В смысле, "по себе"? Я батюшкой не являюсь и борделем не владею. *вздыхает* На основании чьего же опыта мне судить? Твоего? Каждый человек в той или иной степени пользуется своим опытом, как бы он не старался отринуть его. Вот тебе еще из моего опыта: видел как-то в одной передаче, как наш папа Алексий цеплял медальку Михасю (все знают Михася? Был такой персонаж, да и сейчас где-то есть) за какие-то заслуги. Не иначе на храм пожертвовал от трудов своих. Тоже личный опыт? Ну звиняйте. Дремучие мы. Только на личном опыте все и меряем. Куда уж нам до таких отрешенных гуру.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 10:17 18-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
То есть люди покаявшись изменили свою жизнь кардинально.

Твари, совершающие убийства не спонтанно, не одурманеные чем-либо, не влекомые чувством мести или недопонимающие своего поступка, а заранее обдумывав и проведя подготовку к преступлению, прекрасно зная, что сначала убьют одних, затем возможно других, идут на этот шаг.  
Не имеют они право ни на какое прощение, ни на человеческое, ни на какое ещё либо.
Таких нужно, отправлять ближе к Богу и как можно быстрее.
И грехи этих шакалов, ни в коем разе, нельзя вешать на детей.  
А если Господь такое себе позволяет, значит он неадекватен, и не в праве судить людей. Пусть ходом галактик управляет, а не суётся в наши земные дела.  
 
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:57 18-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
Вам нравится понятие "справедливости" и государственная машина!? Это Ваш выбор.
И как же быть с войной? Что вы положите на алтарь с названием "Светлое будущее"?
Я могу глубже копнуть
Народ покупает машины. Вопрос:"Сколько нуждающихся можно вылечить, накормить на эти деньги?" Допустим 20000 зелёных - 560 000 руб. Представляете скОльким можно помочь инвалидам, а это одна машина
Боюсь Вы не поймёте к чему я веду (без обид)
 
Так что:"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, тем и будете судимы!!!" Это сказал единственный добрый Человек на матушке Земле.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:36 18-05-2007 | Исправлено: slava_kry, 11:39 18-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Народ покупает машины. Вопрос:"Сколько нуждающихся можно вылечить, накормить на эти деньги?" Допустим 20000 зелёных - 560 000 руб.  Представляете скОльким можно помочь инвалидам, а это одна машина  
Церковь строит храмы. Представляешь, скОльким можно помочь инвалидам, а это одно здание.
 
А как связана справедливость и помощь инвалидам?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 11:45 18-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
 как связана справедливость и помощь инвалидам?

Никак
Я говорил о том что человек сам решает что ему делать и кому подчиняться.
И если уж Бог говорит не судите, то нам сам Бог велел этого не делать.
 
Вы спросите, но это же явные преступники. Я отвечу так, мы не знаем дня грядущего, а пытаемся сучок у соседа рассмотреть, думая что у нас такого же нет, что не факт. Что будет с этими людьми через год, мы понятия не имеем. Могу ещё волей Божьей прикрыться, без неё ведь никак Но не стану.
 
Могу ответствовать на собственном опыте что христианство слишком противоречивая религия для восприятия умом или умствованием
 
Добавлено:
И Василий Великий чрезвычайно прав в своем высказывании (в моей подписи)

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:24 18-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Но сидя в тюрьме, многие из них приходят к Богу. И есть шанс, что он их простит.  
И это самая непонятная заковыка в Вере.  
Почему ОН, не отводит руку убийц ?  
Если человек действительно покаялся и принял в свое сердце Бога, то происходит исправление его внутренней сущности, восстанавливается его мораль, изначально заложенная Создателем. А не отводит руку убийц потому, что Бог не является жандармом, который должен всячески недопускать преступления. Бог хочет, чтобы человек сознательно не делал преступлений, чтобы этот принцип был собственность самого человека. Что толку если убице силой не позволить совершить убийство, он совершит ограбление или другое преступление т.к. его мораль позволяет ему это делать.
 
Ici Chacal

Цитата:
drinkis  
Поосторожней вы бы все объясняли грехом. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Врач нужен. Церковь не против медицины, а сосем наоборот. Неофит?  
Я ни в коей мере не отрицаю деятельность врачей ( у меня дочка учится на врача). более тог, раньше и священники занимались врачеванием т.к. быди людьми образованными. И если Вы заметили, то в моей фразе нет отрицания врачей, а даже наоборот:
Цитата:
Человек верующий понимает, что помощь одних только докторов недостаточна, и обратится за помощью к профессионалу-священнику.
А что такое "неофит"?
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 12:28 18-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
А что такое "неофит"?

Не прикидывайся.
 
slava_kry

Цитата:
И как же быть с войной?

Война ставит человека в экстримальные условия.
 

Цитата:
Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, тем и будете судимы

Даже, если и был бы я человеком верующим, мне было бы не стыдно пред ним предстать. Тяжких грехов на мне нет. А остальные были по глупости или человеческой слабости и меня бы простили. Максимум наказания, который мне был бы отмерен, это сидение в котле с водой в 40 градусов - по температуре и по градусности.  

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:51 18-05-2007 | Исправлено: Aalai, 12:53 18-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
[
Цитата:
И если уж Бог говорит не судите, то нам сам Бог  велел этого не делать.  
 
Вы спросите, но это же явные преступники. Я отвечу так, мы не знаем дня грядущего, а пытаемся сучок у соседа рассмотреть, думая что у нас такого же нет, что не факт.  Что будет с этими людьми через год, мы понятия не имеем.
Ладно. Но как же тогда законы общежития? Не все преступники раскаиваются, да и как узнать раскаялся ли человек или только притворился? Если мы не будем судить человека, совершившего проступок, не принесет ли это еще большее зло? Думаю, постулат: "Не судите, да не судимы будете" имеет ограниченную область применения. В быту, в личных отношениях между людьми он полезен. Но на уровне общежития он вреден.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 12:59 18-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
 Если мы не будем судить человека, совершившего проступок, не принесет ли это еще большее зло? Думаю, постулат: "Не судите, да не судимы будете" имеет ограниченную область применения. В быту, в личных отношениях между людьми он полезен. Но на уровне общежития он вреден.
 Преступников должны обязательно судить, но делать это должны профессионалы т.е. судьи на основании законов. В этом случае судит не человек от себя, а закон посредством судьи.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:06 18-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
В смысле, "по себе"?  

В смысле, что в разных топах мелькает "а вот уменя ... и что?" Ну про кулаков, например. И вывод такой, мол у меня было так и затем последовало нечто, значит и закон жизни таков. Это не так. Расширяйте кругозор и не замыкайтесь на собственном опыте, бо есть опыт предыдущих людей.
Остальное смайлики.
 
drinkis

Цитата:
А что такое "неофит"?  

А что такое яндекс?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:07 18-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Цитата:А что такое "неофит"?  
 
А что такое яндекс?
Все словари определят неофит как новообращенный сторонник како-либо религии. Я не исповедую никакую религию. Кто тогда я по вашему определению?

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:19 18-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И вывод такой, мол у меня было так и затем последовало нечто, значит и закон жизни таков.
Это твой вывод. Не мой. Ты по себе судишь, праведный наш. Вынь сам у себя из глаза бревно...
 
drinkis

Цитата:
Преступников должны обязательно судить, но делать это должны профессионалы т.е. судьи на основании законов. В этом случае судит не человек от себя, а закон посредством судьи.
Но законы ведь тоже придумали люди.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Извини, но ты дурак в этом вопросе. Мамона рулит тобой. Денежные ящики и пр. Ацтой.
Закономерно... Другого и не ожидал.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 13:28 18-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Но законы ведь тоже придумали люди.  
Люди создают общественный строй и прописывают правила поведения и законы этого общества, руководствуясь общественной моралью. Если член этого общества нарушает законы. то он должен нести отвеоственность за данные нарушения, предусмотренные этим законом. Моральный закон Бога это как конституция для человека. Если общественные законы основываются на законе Божьем, то они получаются справедливые, а если законодатели начинают привносить свои шкурные интересы в законотворчество, то и получаются несправедливые или несовершенные законы. Но если это закон общества, то его необходимо исполнять всем членам общества, или бороться за его отмену. Если не соблюдать законы, то получится полный хаос.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:42 18-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
TechSup (12-10-2007 15:56): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru