Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Развод" лохов!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR

Цитата:
с моей стороны была фраза  

с моей просто мысль вслух )
 
Добавлено:
Eliza

Цитата:
И как, интересно, это можно доказать?

в вашем случае очень просто - по вашим же словам - "А чо у вас товар стоит неудобно для покупателя"  
вы знали это и все таки пошли его ронять, вместо того чтобы обойти или же сообщить об этом.
 
Добавлено:
говорите уж лучше "а чо у вас пол такой скользкий?"

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:41 27-04-2007 | Исправлено: 0nly, 01:45 27-04-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
 т.е. все дело в субъективной стороне

Цитата:
Нет, не субъективно.

Нет нет это немного разные вещи..  

Цитата:
Субъективная сторона преступления — психическое отношение лица к совершенному им преступлению. Она состоит из:
Вины — внутреннего отношения лица к деянию и наступившим последствиям..
Мотива — побуждения, которыми лицо руководствовалось при совершении преступления (корысть, месть, сострадание и т. п.)
Цели — сложившегося в сознании лица представления о результатах своего деяния.

О ней я и говорил.
Цитата:
И как, интересно, это можно доказать?

Это уже не сотрудники магазина будут доказывать .. а сотрудники миллиции.

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:54 27-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
02:28 27-04-2007
Цитата:
и проиграете. так как должны были сообщить, что товар стоит неудобно. а не лезть на него зная это

А как тебе это отсюда:

Цитата:
Вспомните перегруженные товарами полки любого торгового центра. Впечатляет, не так ли?! А теперь о том, как мы с этих полок берем товар. Не всегда удаётся взять его сразу, не сбив при этом аккуратно выставленную архитектуру из другого товара. Очень часто что-то падает на пол. Отчасти, конечно, это результат нашей невнимательности и неосторожности, но есть одно «но». Помните, весь выставленный на полках товар должен быть выставлен безопасно и максимально удобно. Если вы достаете нужную вам позицию и случайно переворачиваете все остальные – это вина супермаркета! Даже если вы что-то разбили, никаких претензий к вам предъявить не могут! Мало того, если упавший товар мог представлять опасность для вас и других посетителей (например, стеклянные бутылки и пр.), это может стать поводом даже для судебных тяжб. Обратите внимание, данное правило касается также тележек и корзинок. Если у вашей корзинки сломается ручка (от перегрузки, например) – это проблема супермаркета. Не было, нет, и не будет требования к весу, накладываемому в корзинки.

 
 
Добавлено:
0nly
02:41 27-04-2007
Цитата:
вы знали это и все таки пошли его ронять, вместо того чтобы обойти или же сообщить об этом

Чёрррт... никак не могу напасть на ссылку, где читала как раз о таком случае... щас ещё попытаюсь...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:54 27-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
Это уже не сотрудники магазина будут доказывать .. а сотрудники миллиции.

они же и истцом будут, а то
 
Eliza

Цитата:
Очень часто что-то падает на пол.

сколько ходил - ни разу не падало
 

Цитата:
Если у вашей корзинки сломается ручка (от перегрузки, например) – это проблема супермаркета.

проблема, только корзинки не дураки делали и закупали
 
глупостей там много написано, например сразу же

Цитата:
Кто-то несет ответственность за оставленные вами вещи? Конечно же, нет!

очень даже несут, давал уже линки на документы, а не статьи.
 

Цитата:
Досматривать (задерживать, повторюсь, тоже) вас они не имеют права. Максимальные полномочия сотрудника охраны – задержать вас до приезда сотрудников милиции при достаточных подозрениях в совершении преступления, в данном случае – кражи, но не досматривать!

сама не видит что пишет. то не могут задерживать, то могут.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:06 27-04-2007 | Исправлено: 0nly, 02:10 27-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
03:06 27-04-2007
Цитата:
очень даже несут, давал уже линки на документы

Эти документы для большинства супермаркетов - писаны по воде. С одной стороны нас заставляют оставлять свои сумки в ячейках, с другой - на тех же ячейках (в "Сильпо", например) жирными чёрными буквами на жёлтом фоне написано: "Администрация магазина не несёт ответственности за оставленные вещи".  
И что ты на это скажешь? Это ли не бред сивой кобылы?
Зачем же оставлять сумки, когда любой может войти, взять её и уйти, а супермаркет заявит, что не несёт ответственности! На какой такой закон опирается магазин?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:13 27-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати вот например решение в пользу товарища, оставившего в камере супермаркета сумку, которую украли.
 
Добавлено:
Eliza

Цитата:
На какой такой закон опирается магазин?

на такой же как и запрет прохода в зал с сумками, запрет на съемку, и обыски у касс

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:16 27-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
3 - а если просто там в руках крутил вертел не удачно положил на место ?  или же стоял  спиной при развороте задел логтем.. ?  

Не буду рассусоливать... Я бы заплатил. Т.к. коньяк на полке в супермаркете ничем не отличается от того, который в моем баре. За исключением: один "мог бы быть моим", а второй "уже мой".
Правда, если бы мне предложили не платить - не отказался бы .

Цитата:
Т.е. если например ребенок маленький на тележке там заедет куда то и весь стенд там обрушится

Если "ребенок маленький" выпадет из окна 10-го этажа (не дай Бог, конечно!) - винить  
строителей?
Eliza

Цитата:
Я процитировала то, что увидела в Сети.

Насколько я знаю, URL в суде как доказательства не принимаются. Автор статьи Вам не поможет (если чего, конечно)....
Прошу Вас,
Не читайте того, что написано в сети. Это все чье-то ИМХО. Зайдите к юристу.....
 
 
Добавлено:
ShriEkeR

Цитата:
об этом речь не идёт. мы же не обсуждаем как нагло вынести товар из магазина.

Хм......... Не буду ничего говорить, но меня "терзают смутные сомненья".......

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 03:06 27-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian
20:35 26-04-2007
Цитата:
Ну прям Чикаго 30-х

Чикаго не Чикаго, а то, что проще избавиться от "больного зуба", чем "лечить" его - факт. Разве у нас не убивают? Нет человека - нет проблемы...  
Я, если честно, ждала, выходя вечером с собакой на прогулку, наездов "обиженных" охранников... Журналист СТБ, правда, сказал, что теперь, мол, когда история предана гласности, мне нечего бояться... Но, ради бога, кто вспомнит об этом через, предположим, год? Кто свяжет две истории?
И я могу себе представить чувства людей: всё было так хорошо, жизнь шла своим чередом, и вдруг эта чёртова баба! Какая разница, что там у них стояло в трудовой книжке? Налаженная стезя закончилась, вот и всё.  
И это при том, что я даже в мыслях не держала - добиться того же увольнения! Одного хотела (и хочу) - чтобы мне ПРОСТО ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.
 
Andrian
04:06 27-04-2007
Цитата:
 Зайдите к юристу

Или к нотариусу - завещание написать. Или в похоронную контору...  
 

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:50 27-04-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Чикаго не Чикаго, а то, что проще избавиться от "больного зуба", чем "лечить" его - факт. Разве у нас не убивают? Нет человека - нет проблемы...  
Я, если честно, ждала, выходя вечером с собакой на прогулку, наездов "обиженных" охранников...

 Не дергайся. Отморозки, конечно еще встречаются, но думаю, что не в твоем случае. Слишком "засветилась". К тому же, речь идет не о серьезных деньгах, али делах. Пугануть могут попробовать, но на словах, не более.

Цитата:
Или к нотариусу - завещание написать. Или в похоронную контору...

 Не накручивай себя. Неприятности можно и выдумать, а потом они притянутся сами Выбрось из головы силовой вариант действий против тебя.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:23 27-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
17:23 27-04-2007
Цитата:
Выбрось из головы силовой вариант действий против тебя

Ты прав. Это и моя философия. Но уж больно Andrian намекает на подобный вариант...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:17 27-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Но уж больно Andrian намекает на подобный вариант...

Я???? Воистину больное воображение....
Я только здесь уже 4 страницы убеждаю Вас обратиться к ПРАВОВОМУ РЕШЕНИЮ проблемы

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 17:32 27-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian
18:32 27-04-2007
Цитата:
 убеждаю Вас обратиться к ПРАВОВОМУ РЕШЕНИЮ проблемы

Да какое там может быть правовое решение! Вы же сами утверждаете, что денег мне не вернут - так чего копья ломать-то?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:55 27-04-2007
stas1971



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сидел и читал 8 страниц текста и нихрена не понял. Причем тут подход и требования охраны показать пакеты и все остальное? продукты лежат в телеге, а не в карманах, подьезжаешь к кассе, выкладываешь на бегушую ленту все, проезжаешь мимо кассира, та смотрит что в телеге больше ничего нет. далее прогоняет через читалку штрихкодов, говорит сумму. оплачиваешь и пошла. каким образом можно притянуть за воровство товара если у нее с собой ничего не было и из карманов она ничего не вытаскивала. По идее если и была вина, то вина эта кассира и никого другого, она не пробила товар. Почему Елиз повелась я вообще нихрена не понял, можно конечно испугаться охраны, можно бояться обратится в милицию, но отдавать деньги имхо бред. Я ее не виню, но допускать таких вещей нельзя, единственное оправдание это то, что она женщина. А муж извините дерьмо собачье в этой ситуации, но он очевидно и по жизни такое же барахло. У меня был случай в жизни, зашел в магазин не помню на какой праздник помоему 8 марта купить сотрудникам подарки, зашел главное грубо в прикиде ну тысяч на 8 зелени, накупил где то на 250 зеленых всякой мелочи типа коньяк, конфеты и прочее, выхожу из магазина, подлетает охранник и говорит ей ты карманы покажи, я ему по хорошему парень ты случаем ничего не попутал, типа рамсов, во первых сбавь обороты и перейди на вы, я с тобой баранов не пас, он гавкал еще немного, в итоге я попросил вызвать начальника охраны и старшего менеджера магазина, они вышли обьяснил ситуацию, в итоге получаю от начальника охраны тебе сказали выверни карманы, значит выварачиваю, ну тут на меня понесло, дошли до директора магазина и у него в кабинете, я просто сказал, я выверну карманы, могу даже задницу показать, но если у меня ничего найдено не будет, то я подаю иск в суд, на магазин и охрану, они говорят ок, теперь прошу вызвать наряд полиции и пригласить двух понятых, на этом все и закончилось, пар из них вышел,Ю начали задний ход включать типа свободен и прочее, закончилось все, подачей искового заявления от моего имени, директор магазина через какое то время позвонила попросила прийти и начала со мной договариваться, в итоге договорились на следующем, увольнением начальника охраны, того охраника кто меня остановил и возмещение мне морального вреда в размере 500 баксов, без всякуих чеков и прочего, зато теперь когда захожу в этот магазин руководство сразу здоровается и принимает как вип клиента, и дало еще карточку на скидку при покупках. Что я хотел сказать всем этим полночным бредом, не нужно бояться этих придурков с минимальными мозгами, идите до конца, если конечно ничего не вытаскивали и ни в коем случае ничего не подписывайте. пусть хоть на стену лезут, а вызвать милицию это вообще необходимость, все равно не вызовут.    

Всего записей: 298 | Зарегистр. 03-08-2006 | Отправлено: 03:36 28-05-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
stas1971, ты всё правильно сказал - жмуруку. Но теперь пить боржоми уже поздно - сама виновата, сама себя наказала, будет мне наука.  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:17 28-05-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Угу - умный учится на чужих ошибках. А .... на своих. Если поможет....
stas1971
В данном случае было "или $200 или милиция". Выбрано было $200

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 04:50 28-05-2007 | Исправлено: Andrian, 05:17 28-05-2007
SaDFromSpb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так и не понял одной вещи. Надписи в магазинах о том, что магазин не несет ответственности за оставленные вещи, действительно освобождают его от ответственности? Или это просто, чтобы самые ленивые не стали разбираться?

Всего записей: 209 | Зарегистр. 22-06-2004 | Отправлено: 00:50 29-05-2007
SaviC



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Абсолютно сограсен со stas1971
Если касир чегото не пробил в маркете - это его проблема, ане ваша.
Другое дело кассиры бывает пробивают каким то образом то чего вы и близко не брали - такая проблема встречается чаще. В любом случае - обязательно стоя возле кассы смотрите чек!

Всего записей: 274 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:38 29-05-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SaDFromSpb 01:50 29-05-2007
Цитата:
 Надписи в магазинах о том, что магазин не несет ответственности за оставленные вещи, действительно освобождают его от ответственности?

Нет, не освобождают. Но мудохаться с этим магазином, буде у вас что-то таки свистнут из ячейки, придётся долго и нудно, доказывая через суд, что таки они несут ответственность.
Вообще, в супермаркетах очень любят лохов. Пытающихся задавать неудобные вопросы отсылают к каким-то там мифический внутренним инструкциям.
Я перестала сдавать сумку перед тем, как войти, после этой истории, после того, как много чего почитала в Сети о способах обмана покупателей в супермаркетах. Теперь осталось дождаться, когда меня всё-таки надумают тормознуть.
 
Правду сказать, этот "Сильпо", о котором я писала, убрал ячейки с надписями "Администрация не несёт ответственности", вообще убрал ячейки, и сделал что-то вроде камеры хранения: отгороженное помещение, где сидит тётя, принимает сумки и выдаёт номерки. Но и при наличии такого помещения, администрация по-прежнему не имеет права запрещать посетителям проходить хоть с сумками, хоть с чемоданами.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:56 29-05-2007
haker2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый вид развода на бабки!!!
 
http://zhlobam.net/r/1615/id/1594
 
Не попадитесь!!!

Всего записей: 58 | Зарегистр. 02-07-2005 | Отправлено: 22:03 14-09-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haker2005
Вам не надоело левые ссылки давать? Это называется флудом..


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:09 14-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Развод" лохов!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru