Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Развод" лохов!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С одной стороны, в рассказе Eliza есть неувязки. С другой - если она действительно хотела что-то украсть, то непонятна мотивация открытия данной темы. Ведь, как она уже сказала, там уже кучу народа поувольняли из-за этой шумихи. Получается, человек искренне озабочен тем, чтобы другие люди не попали в такую же переделку.
Правда, возможен и третий вариант. Например, у Eliza просто может быть "зуб" конкретно на тот магазин или его хозяина, и она просто досаждает людям (это, в частности, может объяснять и рвение и указание конкретного адреса конкретного магазина)...

Цитата:
Нет свидетелей кроме мужа. А он не желает иметь дело с судами. Категорически, причём, настаивает на том, что не следует впутываться в спор с мега-супер-бупер-супермаркетом.
Еще один аргумент в пользу третьего варианта - слишком уж настойчиво человек избегает правового поля. Почему? Ну, не получится - так не получится, что терять?..

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:39 23-04-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вот еще одна мысль назрела, а может это PR акция самого "Сільпо"? Заграницей это уже не ново, крупный скандал и все обращают внимание на данную марку, все идут посмотреть что же там такое Даже не давно на anekdot.ru читал похожую историю как раскрутили ресторан.

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 20:43 23-04-2007 | Исправлено: Delphi6, 21:11 23-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Как правильно сказал bredonosec  

кому правильно, а кому очень даже возможно отказаться.
и ко мне ночью подходили, 50 рублей просили "посонов выручить" и хер что получали.
 
понятно честь не в моде, лучше всем уродам деньги слюнявить и "сынка" включать
не все так за жизнь держатся до усеру чтобы перед всей гопотой нагибаться из-за этого.
 
 
 
 
Добавлено:
Net_man
Delphi6
черный пиар - самый эффективный, кстати

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:44 23-04-2007 | Исправлено: 0nly, 20:46 23-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
кому правильно, а кому очень даже возможно отказаться.  
и ко мне ночью подходили, 50 рублей просили "посонов выручить" и хер что получали.  
 

Да - Рембо! Рембо! Мы жеж и не спорим!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:20 23-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
кому правильно, а кому очень даже возможно отказаться.
и ко мне ночью подходили, 50 рублей просили "посонов выручить" и хер что получали.
 
понятно честь не в моде, лучше всем уродам деньги слюнявить и "сынка" включать
не все так за жизнь держатся до усеру чтобы перед всей гопотой нагибаться из-за этого.  
онли, "просить" - это одно. Это в подворотне не делается %)  
А то, что в подворотне-  это обычно именно "предложение, от которого нельзя отказаться".  
Или оно кажется изначально таковым нападающей стороне. Потому повезло гражданке, не в том, что не пострадала, а в том, что отстали без драки. Одна знакомая, к примеру, была вынуждена нос сломать "предлагавшему", чтоб получить возможность смыться. Потом пришлось на некоторое время ночные гулянки прекратить, чтоб "обиженный" не встретил.  
 
А себя (мужика) приводить в пример - как-то...
Цитата:
Да - Рембо! Рембо! Мы жеж и не спорим!  
- ну вот примерно так =))  
Хотя не скрою, бывало и мне везло (или не мне?), что предложение внезапно отменялось, пока я раздумывал, куда лучше засандалить (чем придется), чтоб обездвижить(и иметь чистый тыл при обьяснении с вторым-третьим), но не убить.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:57 23-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Возможно вы и правы, и допустим такую мысль что Eliza все надумала.

Вряд ли. Скорее всего примерно так и было. Правда на мой взляд с той только разницей, что Eliza знала об неучтенном товаре в тележке еще при расчете на кассе. И вспомнила об этом когда увидела охранников, направляющихся к ней.
PR или "черный" PR тоже маловероятны. Научить других эта история может только одному - "считайте деньги, не отходя от кассы", что банально.

Цитата:
Если вы считаете что все это было надуманно, можете подать на нее в суд и вы выиграете дело, а если вы этого не делаете значит она имеет на вас компромат

Так пущай "Сільпо" и подает. Серьезные вещи (ИМХО) по этому конфликту начались неделю назад, когда в СМИ открыто прозвучало обвинение Eliza в адрес "Сільпо". Реакции "Сільпо" пока не слышно. Может "проехали", а может готовят ответный удар. Учитывая расклад сил, набор взаимных доказательств, ориентацию Eliza в правовом поле и нежелании Eliza обеспечить себе "правовые тылы", удар может быть разрушительным.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 22:06 23-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Хотя не скрою, бывало и мне везло (или не мне?), что предложение внезапно отменялось, пока я раздумывал, куда лучше засандалить (чем придется), чтоб обездвижить(и иметь чистый тыл при обьяснении с вторым-третьим), но не убить.

К сожалению, у меня пример не столь радужный есть  
Три года назад, по осени, друга убили. Друг - краповый, боксер, ему немного до 40 оставалось. Но вот ночью (около 24-х) в темном скверики ему сделали предложение, а он предпочёл отказаться. ... Вобщем, на опознании - полголовы было просто снесено (в месилово) несколькими ударами арматурины, гематомы на теле....
Менты, сцукко, судмедэксперты, в акте написали - смерть от остановки сердца вследствие переохлаждения. Дело притормозили, хотя мы поначалу действовали (мы - его друзья по банку бывшему) законно - прокурору писали там, тыр-пыр... Получали оптимистичные ответы - мол процесс идет и всё такое...  
Через месяц стало ясно, что процесс не идет. Позвонили бывшему нашему нач СБ (бывший - кровавая гебня - команда "зомби" - пояснять не стану). Он привлек своих ребят (т.к. он парня нашего тож знал - работал почти даром), они вычислили этих ... Дальше они тоже предложили свои услуги, но мы предпочли "арендовать" у них нек. количество стволов.  
Супруга нашего друга сказала потом нам - спасибо мужики. Дочка его ничего не говорила - она была еще маленькая и не поняла куда и почему делся папа.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:12 23-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
уже выше сказал, это не про "везет-не везет", место действия и тем более примеры.
/читая форум cоздается ощущение что сегодня пятничный вечер
даже не сегодня, а перманентно /

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:30 23-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian
23:06 23-04-2007
Цитата:
 готовят ответный удар

Надо думать, то самое предложение, от которого "нельзя отказаться"...
 
Пока замолкаю - обещала...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 23:28 23-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Пока замолкаю - обещала...

Не стОит! Замолкнуть = подчиниться их воле.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:54 23-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
00:54 24-04-2007
Цитата:
 Замолкнуть = подчиниться их воле

А если имеет место завуалированная угроза вроде этой:
Andrian
23:06 23-04-2007
Цитата:
удар может быть разрушительным

 

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:50 24-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
А если имеет место завуалированная угроза вроде этой:  

Нет, блин, открытая
Вы, что в самом деле ничего не понимаете????
По центральному телеканалу открыто обвинили в шантаже,  вымогательстве и нанесению материального ущерба сотрудников"Сільпо".
"Сільпо" подает на Вас в суд. Что у вас есть?  
Муж-свидетель, который Вас защитить не может и не собирается этого делать.  
Что есть у них?
Вся смена подтвердит - да, поймали, пожалели, пожурили, отпустили. Деньги? Какие деньги? - никто ничего не брал - вот - даже бумага есть с ее подписью. Правда милицию не вызывали - уж очень дамочка просила не позорить.
Все - финиш! Возмещение моральных убытков и позор гарантированы....
Коль ума не хватило не отдавать деньги проходимцам, а если уж отдали - не пойти на следующий день к юристу, то хоть сейчас пойдите, посоветуйтесь. Влипнете по полной - потом меня опять винить будете в "сотрудничестве с "Сильпо".

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 02:52 24-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian
03:52 24-04-2007
Цитата:
По центральному телеканалу открыто обвинили в шантаже,  вымогательстве и нанесению материального ущерба сотрудников"Сільпо"

И на том же центральном канале администрация открыто обвинила меня в воровстве.
Коль дойдёт до суда, муж, я думаю, пойдёт и даст показания.
Бумага же - не стоит выеденного яйца и абсолютно незаконна.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:30 24-04-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Бумага же - не стоит выеденного яйца и абсолютно незаконна.
 

как сказать.. подпись то есть..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:38 24-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
04:38 24-04-2007
Цитата:
как сказать.. подпись то есть..

Охранники НЕ ИМЕЛИ ПРАВА составлять НИКАКИХ актов. Это раз.
Подпись - замазана перед публикацией на форуме. Я обратилась к выложившему файл с просьбой ПОКАЗАТЬ мне её - я не уверена, что моя подпись стоит именно под этим "документом". Это два.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:52 24-04-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian

Цитата:
что Eliza знала об неучтенном товаре в тележке еще при расчете на кассе

Eliza
То что там не усмотрела кассирша вам точно пофиг (проблемы касиршы), да даже если я целый контейнер вынесу за пределы кассы и с меня за это не возьмут это не мои проблемы, может у меня проблемы с математикой, и я только 2 наименования могу запомнить  
 
Так что это гон по полной, да ко всему прочему товар не покидал пределы супермаркета а значит, никто не может доказать что вы его не собирались возвращать
 
Ну и повторюсь, это не история а пиар, возможно изначально был историей я сейчас мы сами этих жуликов рекламируем. Вам этот Сельпо или как их там, процент должны отстегнуть

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 05:59 24-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian

Цитата:
Вся смена подтвердит - да, поймали, пожалели, пожурили, отпустили.
Сотрудников можно счесть заинтересованными лицами, так что едва ли их показания будут определяющими.

Цитата:
Правда милицию не вызывали - уж очень дамочка просила не позорить.
А вот тут дамочка уже ни при чем - вызывать милицию или нет, это у них должно быть четко прописано в инструкции. Не вызвали - значит, повода не было.

Цитата:
Все - финиш! Возмещение моральных убытков и позор гарантированы....  
Как сказать. Дело очень не простое. Скорее Элизе гарантирована слава борца с мошенниками. Едва ли кто-то всерьёз посчитает её воровкой. А вот сильпу, скорее всего, будут обходить десятой дорогой. По первах, конечно, зеваки могут туда заходить - на экскурсию, но, в основной массе, народ, скорее всего, будет шарахаться. Так что думаю, сильпо здесь рискует гораздо больше.

Цитата:
Коль ума не хватило не отдавать деньги проходимцам, а если уж отдали - не пойти на следующий день к юристу, то хоть сейчас пойдите, посоветуйтесь. Влипнете по полной - потом меня опять винить будете в "сотрудничестве с "Сильпо".
Думаю, самый худший вариант - наняли бы каких-нить отморозков, чтобы избавиться от проблемы "вне правового поля". Но это было возможно только до того, как Элиза засветилась в СМИ.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 08:52 24-04-2007 | Исправлено: Net_man, 08:54 24-04-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Но это было возможно только до того, как Элиза засветилась в СМИ.

  Такое всегда возможно. Маловероятно, но возможно.

Цитата:
Сотрудников можно счесть заинтересованными лицами, так что едва ли их показания будут определяющими.
Хм. Для этого нужно обвинить ВСЮ смену магазина. Иначе, многие могут вполне пойти свидетелями.
Eliza

Цитата:
Охранники НЕ ИМЕЛИ ПРАВА составлять НИКАКИХ актов.

 Это так. Только вот пользы от этого... Как улика не потянет, а вот как компрометирующий факт на суде - легко.
Цитата:
Коль дойдёт до суда, муж, я думаю, пойдёт и даст показания.  

 Не обижайся, но зачем тебе ТАКОЙ мужик??? "Если бы, да кабы"... Он должен был дать показания уже давно. Тебе правильно сказали, иди к юристу и обеспечь тылы перед встречей с руководством магазина(желательно с адвокатом, который о встрече и договориться).  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:20 24-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Такое всегда возможно. Маловероятно, но возможно.  
Не более, чем попасть под машину. Тоже, как грится, маловероятно, но возможно. Слишком уж очевидна связь.

Цитата:
Хм. Для этого нужно обвинить ВСЮ смену магазина. Иначе, многие могут вполне пойти свидетелями.
Ну, не совсем так. Речь-то изначально идет о преступном сговоре лиц-сотрудников магазина. Отделить тех, кто мог быть в сговоре, от тех, кто не имел к нему отношения, будет не просто.
Другое дело, что за "умеренную плату" владельцы сильпы вполне могут "отыскать" "свидетелей". А вот это - уже реальная проблема. Речь-то о магазине, где мог оказаться абсолютно любой человек, а, стало быть, на роль "свидетеля" можно взять любого, нуждающегося в деньгах...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:06 24-04-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Не более, чем попасть под машину. Тоже, как грится, маловероятно, но возможно. Слишком уж очевидна связь.
Не скажи. Ой не скажи. Для остраски могут. К тому же, хоть связь и очевидна, а доказательств как не было, так и не будет.

Цитата:
Речь-то изначально идет о преступном сговоре лиц-сотрудников магазина.
Обвинение будет выдвигаться против конкретных лиц, значит остальные  легко станут свидетелями, чью заинтересованность доказать будет весьма проблематично.
 
 Скорее всего до суда не дойдет.
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:24 24-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Развод" лохов!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru