Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Развод" лохов!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Ой не скажи. Для остраски могут.  
Едва ли. В 90-х - легко, а сейчас народ уже все больше предпочитает лихой бравуре покой и уют. Ну, так мне кажется.

Цитата:
Обвинение будет выдвигаться против конкретных лиц
Обвинение будет выдвигаться против магазина - юридического лица.

Цитата:
Скорее всего до суда не дойдет.  
Честно говоря, я удивляюсь, почему сильпа до сих пор не заключила "мировую" - вероятно, не думали, что скандал зайдет так далеко. Ну, что ж - в следующий раз будут сообразительнее.
Что касается суда - думаю, суд будет, но они закончится ничем (за недостатком улик/доказательств). Каждый останется при своем мнении. Элиза обрет славу Робин Гуда, а сильпа - репутацию злачного места.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:48 24-04-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
И в злачное место по вечерам будут совершать набеги подозрительные личности хихикая и шатаясь вдоль темных прилавком набивать карманы всякой дурью, и не всякой тоже ))))


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 11:27 24-04-2007
MiKo86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда.... 5000 тугриков ..... за просто так.... нифига бы не отдал! )
 
 
http://spam
нажми Join и зарегистрируся. Начинать ведь с чего то надо! Не так ли ???!!!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 14:22 25-04-2007 | Исправлено: TechSup, 15:23 25-04-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiKo86

Цитата:
нажми Join и зарегистрируся. Начинать ведь с чего то надо! Не так ли ???!!!

 Зае**ал!!!!

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:22 25-04-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная тема.
 
Выскажу взгляд со стороны, одновременно хотелось бы прокомментировать некоторые моменты.
 
1. Тем кто говорит, что такого кидалова де крупный магазин себе позволить не сможет. Магазин скорее всего нет, а вот сотрудники охраны вкупе с кассирами - легко. Если кто не согласен - поинтересуйтесь уровнем зарплат на этих должностях.
2. Конечно же крутых перцев никто кинуть не может ни в магазине ни в тёмном перулке, в магазине они сходу читают уголовный/гражданский и многие другие кодексы без запинки, в тёмном переулке они легко отказываются от выгодных предложений поделица содержимым корманов с чистапасанами. Эдакие супермены которых никогда не разводили и не грабили, ага. Самое интересное, что эти супермены зачастую являются ну просто идеальной жертвой для кидняка. Разводяца они красиво (действительно красиво) с азартом так скать
3. Что касается конкретно данного случая не хотелось бы быть судьёй бо много нестыковок с обеих сторон.
 
Что касатеся случая "вообще" то безусловно все видели охранников на выходе из магазинов, как грилось в одном известном фильме - не мы такие, а жизнь такая™.
На этом форуме я уже объяснял что делать в таких случаях.
 
Если охранник ны выходе из кассы просит предъявить содержимое толькочто оплаченного пакета, то у вас есть два варианта действий:
Вариант А: тутже вспомнить необходимые статьи соответствующих кодексов и напомнить ему, что он - никто и звать его никак. Он не имеет права этого требовать от вас, также как и вы не обязаны ему ничего показывать. Охранник в данном случае - сотрудник магазина, а не лицо при исполнении (кстати к лицам при исполнении, милиционерам тобишь также относится как минимум закон о милиции, но это я уже слишком далеко в дебри пошёл). Поэтому высылаем весело на йух. Но не забываем одну тонкость - покинуть территорию магазина по заранее намечанному плану у вас теперь скорее всего не получится. В данном варианте возможны последствия как минимум в виде потерянного времени, причём скорее всего вы окажитесь правым, всего-навсего за каких-то два-три часа вы это ему объясните.
Вариант Б: забить на собственную гордыню, поняв, что вас очередной раз немножечко, совсем слегка поимели и показать содержимое пакета и продолжить своё движение через 5 сек.
Каждый сам выбирает по себе, в зависимости от ситуации, настроения, погоды итд итп.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:54 25-04-2007 | Исправлено: TechSup, 16:01 25-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
логично, что все с азартом кинутые лохи считают что _не_ кинуть, да еще красиво получить в зубы просто таки невозможно, тешат себя как могут, мол меня кидают, и всех кидают
еще они всё про всех знают и во всём лучше всех разбираются

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:08 25-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Каждый сам выбирает по себе, в зависимости от ситуации, настроения, погоды итд итп.

Я помнится лет 5 назад был в хорошем расположении духа и располагал временем.  
Меня остановили гайцы на набережной - превышение скорости. Я радостно посмотрел на показания радара (около 80 было на ем), потом радостно предложил им показать все необходимые документы на сей девайс.  
1. ТТХ
2. В соответствии с инструкциями, подтверждение того, что прибор откалиброван не позднее, чем 6 мес. назад, и соответствует стандартам.
по п. 1 они мне предъявили ксерокс - я повздыхал - но спорить не стал. на п.2. они мне сказали примерно следущее : мы же не на базаре вас обвешиваем, какие такие ТО девайса?. Тогда я предложил им составлять протокол - время у меня есть - с указанием их фамилий, номеров, и моей фразой о том, что докУмент о ТО девайса мне предъявлен не был.
Отпускали они меня очень сильно злые - потратили час - денех не срубили, ну и личная гайцева гордость за себя столь любимых и правых всегда - пострадала

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:09 25-04-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
логично, что все с азартом кинутые лохи считают что _не_ кинуть, да еще красиво получить в зубы просто таки невозможно, тешат себя как могут, мол меня кидают, и всех кидают

Да, да, ты меня абсолютно правильно понял!

Цитата:
еще они всё про всех знают и во всём лучше всех разбираются

Нудк
 
Churchill

Цитата:
Отпускали они меня очень сильно злые - потратили час - денех не срубили, ну и личная гайцева гордость за себя столь любимых и правых всегда - пострадала

Черчь, ничего у них там не пострадало, настроение у них было плохое. Ты думаешь после таких заяв (про ТО радара итд) они бы стали на тебя тратить время? Подумай сам, надо им было тратить час на изначально "проблемного клиента" когда за этот час они насобирают дань как минимум с пятка более "лояльных"? Ага, делать им больше нечего. Я был свидетелем того, как бухого (не в дрова, но на веселе) чела отпускают поймав его угадай где. В питере у большого дома сразу после Литейного моста будка гаёвая висит, ты наверняка знаешь. Ну вот там его и поймали. Там правда было стечение обстоятельств, шёл "опасный груз" и гаям было просто не до него. Такшта

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:27 25-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Черчь, ничего у них там не пострадало, настроение у них было плохое.

Да и хрен с ними! Но у меня оно было хорошее после этого дела

Цитата:
В питере у большого дома сразу после Литейного моста будка гаёвая висит, ты наверняка знаешь. Ну вот там его и поймали. Там правда было стечение обстоятельств, шёл "опасный груз" и гаям было просто не до него.

Знаю конечно. Ну это - повезло челу!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:44 25-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Если охранник ны выходе из кассы просит предъявить содержимое толькочто оплаченного пакета, то у вас есть два варианта действий:  
Вариант А: тутже вспомнить необходимые статьи соответствующих кодексов и напомнить ему, что он - никто и звать его никак.
...
Вариант Б: забить на собственную гордыню, поняв, что вас очередной раз немножечко, совсем слегка поимели и показать содержимое пакета и продолжить своё движение через 5 сек.  
Позволю себе немного усомниться в справедливости твоих слов. Например, в одесском супермаркете Аэропортовский (один из самых крупных) охранники на выходе проверяют чеки и содержимое пакетов у всех, и в обязательном порядке. Честно говоря, очень сомневаюсь, что номер с заявлениями: "Я вам ничего не должен, потому что вы никто" - прокатит. И не потому, что придется пару часов потратить на скандал с администрацией, а потому что нигде не записано, что магазин не имеет права делать такие вещи - как грится, не хошь - не покупай, ходи в другие супермаркеты. По-моему, в Вузовском супермаркете (пожалуй, второй в Одессе по размерам и популярности) такая же ситуация (просто давно там уже не был).
И насчет сумок в камерах хранения, что здесь говорилось. Да, слышал, что на Западе все ходят по супермаркетам с сумками. Тем не менее, покажите мне украинский закон (речь все-таки изначально идет об украинском супермаркете - во Львове), который бы запрещал вводить подобные требования в супермаркетах?
Ну, и напоследок. Вот, ты Сапыч говоришь о сотрудниках супермаркетов и их зарплатах. А я тебе скажу, что в Одессе, например, с сотрудниками никто не нянчится. Малейший прокол - мгновенно следует наказание; серьезный прокол - увольнение. И без зарплаты на несколько месяцев могут оставить всю команду, если надо. Зато и перспектива роста имеется. Так что у меня лично сложилось впечатление, что у нас тут, по крайней мере, люди за такую работу цепляются. Не знаю, может, в финке дела по-другому обстоят...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:58 25-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Позволю себе немного усомниться в справедливости твоих слов. Например, в одесском супермаркете Аэропортовский (один из самых крупных) охранники на выходе проверяют чеки и содержимое пакетов у всех, и в обязательном порядке.

Не имеют права. Проверить содержимое тележки/корзинки, пока оно не перекочевало в сумку/пакет покупателя - могут. Рыться в сумках, пакетах, карманах - нет. Если такое предлагают - их можно вежливо послать в "короткое эротическое путешествие". Если у охраны есть веские основания покупателя задержать - они вызовут патруль. Если у покупателя есть веские основания не встречаться с милицией - он будет пытаться "решить вопрос на месте без милиции". Исключение - покупатель торопиться. Тогда можно (высокомерно и брезгливо) предъявить сумки/карманы к осмотру, потом (тут же) взять книгу жалоб и накатать "телегу".

Цитата:
И насчет сумок в камерах хранения, что здесь говорилось. Да, слышал, что на Западе все ходят по супермаркетам с сумками. Тем не менее, покажите мне украинский закон (речь все-таки изначально идет об украинском супермаркете - во Львове), который бы запрещал вводить подобные требования в супермаркетах?

Я часто бываю в Венгрии. Там правила в супермаркетах примерно такие же как и у нас - с сумкой/пакетом средних размеров и больше вежливо остановят и предложат сдать в камеру хранения "во избежание недоразумений".
Далеко не все прописано в законах. Если Вы захотите в 3 часа ночи купить телевизор - пожалуйста, законы этого Вам не запрещают. Но если Вы не найдете магазина, который бы в это время Вам бы его продал, то это не значит, что они нарушают законы или ущемляют Ваши права .

Цитата:
в Одессе, например, с сотрудниками никто не нянчится. Малейший прокол - мгновенно следует наказание; серьезный прокол - увольнение.

Охотно верю. Однажды сам стал невольной причиной "выволчки" девушке-"смотрительнице зала"....А всего лишь - спросил куда переместили пиротехнику - она развела руками - "не знаю, мол, всего пару дней здесь работаю"...Нашел сам довольно быстро, хотел ей сказать, возвращаясь (дело было перед Рождеством). Ее уже "выговаривал" какой-то кент в костюме с бейджем и по обрывкам фраз понял, что я был той "причиной".... С одной стороны - это ее работа, а с другой....Не хотел бы я там работать.....

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 20:46 25-04-2007 | Исправлено: Andrian, 21:26 25-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian

Цитата:
Проверить содержимое тележки/корзинки, пока оно не перекочевало в сумку/пакет покупателя - могут.
Ну, досмотр с пристрастием, конечно, не устраивают (во всяком случае, я не видел такого ), а вот примерное соответствие того, что куплено, тому, что в чеке - проверяют.  
В пакеты покупки складывают сами сотрудники супермаркета, и на входе пара человек просит просто предъявить чек и показать (открыть) пакет, но в самом пакете никто не роется - процедура, в общем-то, достаточно поверхностно-формальная, хотя и, прямо скажем, неприятная...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:10 25-04-2007
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
на входе пара человек просит просто предъявить чек и показать (открыть) пакет, но в самом пакете никто не роется

ты купил товар, заплатил за него. это твоя собственность. даже бумажка, именуемая чеком, тоже твоя собственность.
пусть эта пара человек стоит возле кассы и смотрит, что ты таки отплатил то, что берёшь и лишнего не выносишь.
ты ведь можешь отказаться показать (открыть) пакет /хорошо если пакет, а если ты, например, телевизор несёшь?/.
отберут и будут сами смотреть?
это похоже на личный досмотр/обыск, на который у этой пары человек полномочий нет. а может это и не сотрудники магазина или охранной фирмы, у которой есть договор с магазином?
например, скажут постоять на месте, пока они сходят с твоим товаром проверить его. можно будет стоять до посинения...
 
имхо.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 00:58 26-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR
Чувства и эмоции вполне понятны, но вот у меня нет уверенности, что магазин не имеет подобных прав по определению. Думаю, на Западе определяющим является скорее тот фактор, что клиенту стараются делать максимальные удобства/комфорт, а не законодательный запрет. Хотя, кто знает, в странах вроде Британии, Австралии, США, где в системе права распространен юридический прецедент, вполне достаточно один раз выиграть подобное дело против супермаркета в суде, чтобы запрет дефакто стал нормой права. Но у нас на Украине, думаю, скорее всего ничего такого в законодательстве нет, а юридический прецедент у нас, увы, присутствует только лишь в элементах деятельности Конституционного и Высшего хозяйственного судов.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:08 26-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, досмотр с пристрастием, конечно, не устраивают (во всяком случае, я не видел такого  ), а вот примерное соответствие того, что куплено, тому, что в чеке - проверяют.  

Лезут в ВАШ пакет с ВАШИМ товаром - это примерно то же, что лезут в ВАШ карман с ВАШИМИ вещами. В ответ можете заглянуть в их карманы
Хотят проверить - пускай стоят возле кассы и проверяют, что вы перекладываете с корзинки/тележки в пакет.

Цитата:
В пакеты покупки складывают сами сотрудники супермаркета

Сотрудники супермаркета (на мой взгляд) должны предложить Вам сложить Ваши покупки в Ваш пакет, а Вы вправе отказаться. У нас, правда, такого сервиса нет, но если бы мне предложили - я бы отказался. Это мой товар и мой пакет, и я лучше (ИМХО) все это сложу. А может я хочу часть тут ж съесть (или одеть)? А мне все в пакет засовывают.
ShriEkeR

Цитата:
ты купил товар, заплатил за него. это твоя собственность. даже бумажка, именуемая чеком, тоже твоя собственность.  
пусть эта пара человек стоит возле кассы и смотрит, что ты таки отплатил то, что берёшь и лишнего не выносишь.  
ты ведь можешь отказаться показать (открыть) пакет  

Абсолютно верно! .
Net_man

Цитата:
у меня нет уверенности, что магазин не имеет подобных прав по определению

То, что сотрудники магазина лезут в ВАШ пакет и роются в ВАШИХ вещах уже говорит о нарушении Ваших прав на неприкосновенность частной собственности. Если у них есть подозрения в том, что не все в пакете есть Ваше - они обязаны вызвать уполномоченного представителя власти (т.е. патруль милиции) и задержать Вас до его прихода. И все.
 
 
 

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 02:02 26-04-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian

Цитата:
Сотрудники супермаркета (на мой взгляд) должны предложить Вам сложить Ваши покупки в Ваш пакет, а Вы вправе отказаться. У нас, правда, такого сервиса нет

вот и возникают у меня недоразумения, когда приезжаю домой  
в штатах и пакет бесплатно дадут и положат в него..
а дома.. как закуплюсь и стою, жду, пока положат в "пакет"

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:05 26-04-2007
Andrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
вот и возникают у меня недоразумения, когда приезжаю домой    
в штатах и пакет бесплатно дадут и положат в него..  
а дома.. как закуплюсь и стою, жду, пока положат в "пакет"

Ну дык...
Там, поди, и в чужих вещах даже не пытаються порыться

Всего записей: 65 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 02:28 26-04-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian

Цитата:
Там, поди, и в чужих вещах даже не пытаються порыться  

именно.. ну разве когда датчик на выходе сработает.. а так - ходи хоть с рюкзаком  
 
сделано иначе.. камеры...

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:30 26-04-2007 | Исправлено: Cheery, 02:31 26-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
2. Конечно же крутых перцев никто кинуть не может ни в магазине ни в тёмном перулке, в магазине они сходу читают уголовный/гражданский и многие другие кодексы без запинки, в тёмном переулке они легко отказываются от выгодных предложений поделица содержимым корманов с чистапасанами. Эдакие супермены которых никогда не разводили и не грабили, ага. Самое интересное, что эти супермены зачастую являются ну просто идеальной жертвой для кидняка. Разводяца они красиво (действительно красиво) с азартом так скать  
Сапыч, ежели данная шпилька отчасти в мой адрес, то зря. Описанное мною - всего лишь случайно совпавшие по времени моменты. В случае с ГК так получилось, что всего за неделю до события мне пришлось подробно его (точнее секцию относительно потребительских прав) штудировать для работы. В другом случае - незадолго до события краем уха по радио слышал какую-то пидарачу, где юрист разьяснял, за что штрафанули такую-то компанию, и почему штрафанули правильно. Вот в голове и задержалось. И в нужный момент всплыло. Всё.  
Насчет "легко" - эт тож зря. Просто стараюсь не попадать в ситуации, откуда не выпутаться. В детстве обжегся пару раз. В том конкретном случае я не знал, что у них в карманах, они не знали, что у меня. Может решили не рисковать, мож на понт надеялись взять, а реакция не та вышла, - без понятия. Всё равно адреналин еще с полчасика гулял в крови.
 
А насчет разводятся - можно подробней? Усиленно вспоминал, когда ж еще меня развести ухитрились - единственный случай вспомнил, и то не бесспорный (срочно именно эта вещь была нужна, а по магазам ну совсем влом идти было) - потому переплатил коробейнику за зонт (подделку под фирменный зонт-трость) вместо его реальной стоимости (24 лт) аж 50. Лет так.... 5-6 назад. Усё.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:20 26-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrian
03:52 24-04-2007
Цитата:
"Сільпо" подает на Вас в суд. Что у вас есть?  

Есть две козырные карты, которые я спокойно разыграю, если "Сильпо" окажется столь идиотом. Не хочется идти по этому пути, но если дойдёт - разыграю.
Шумиха поднимется ещё большая. О суде расскажет не только один какой-нить канал, а все. Газеты потопчутся на славу. После этого "Сильпо" можно будет спокойно закапывать.
 
Net_man
09:52 24-04-2007
Цитата:
Но это было возможно только до того, как Элиза засветилась в СМИ

Можно выждать, пока всё окончательно затихнет (год, например), а потом пойти к отморозкам - да, этот вариант возможен. Тада знайте: если меня неделю не мелькает на Борде - меня уже нет.
 
mmt
10:20 24-04-2007
Цитата:

Цитата:
Охранники НЕ ИМЕЛИ ПРАВА составлять НИКАКИХ актов.  
 
  Это так. Только вот пользы от этого... Как улика не потянет, а вот как компрометирующий факт на суде - легко

Кого компроментирующий? Если баба была настолько дурой, что отдала деньги, почему бы ей не быть дурой в квадрате и не подписать бумагу (каковая была подписана ДО ТОГО, как муж принёс бабки; ей не сказали: "Прочтите и подпишите", ей сказали: "Распишитесь здесь", остальное прикрывая рукой; не забудем и о шоковом состоянии жертвы) - сия бумага доказывает, что баба - дура. По отношению к бабе - больше ничего. А вот компроментирует она как раз СОТРУДНИКОВ "Сильпо".

Цитата:
Не обижайся, но зачем тебе ТАКОЙ мужик???

Долгая история, и не об этом сейчас речь.
 
Net_man
11:06 24-04-2007
Цитата:
Другое дело, что за "умеренную плату" владельцы сильпы вполне могут "отыскать" "свидетелей"

Да ведь и я могу сделать то же самое, не так ли?
 
mmt
11:24 24-04-2007
Цитата:
остальные  легко станут свидетелями, чью заинтересованность доказать будет весьма проблематично

И совсем даже просто: они все - ЗАВИСЯТ от руководства.  
 
Net_man
11:48 24-04-2007
Цитата:
я удивляюсь, почему сильпа до сих пор не заключила "мировую" - вероятно, не думали, что скандал зайдет так далеко

Я честно "молчала в эфире" двое суток: отправила в киевский офис ещё одно письмо. Ещё раз предложила разрулить дело миром. Написала, что в факте взятия у меня денег не сомневаются даже те, кто в темах выступает на стороне "Сильпо". Написала, что пусть Орест (охранник) вернёт мне эту тысячу, и я заткнусь в Сети. Сказала, что буду ждать решения администрации двое суток.
Ответа - нет.
Эта киевская контора вообще странно себя ведёт с самого начала. Я ж им написала сразу после разговора с начальником СБ (всё, напомню, случилось 4-го марта; пятого я приходила в себя; шестого вечером отправилась в магазин, говорила сперва с администратором, он вызвал нач. СБ, тот выслушал, ответил, что Орест виноват и будет наказан, приходите завтра, он будет работать, всё решим на месте; завтра, т.е. 7-го нач. СБ уже запел совсем другую песню: никаких денег не было, никакой кражи не было, что вы выдумываете и т.д.; так вот сразу после этой встречи я написала мейл в Киев, просила разобраться, помочь) - как в пропасть, в Космос!
Через несколько дней я отослала им официальное письмо на бумаге, заказным.
Тоже нулевой результат - безответно, тоись (это при том, что в каждом письме я указывала свой адрес и ряд телефонов).
 
Когда на горизонте объявилось СТБ с предложением снять об этом передачу, я согласилась, но - опять-таки! - уведомила об этом Киев ЗАРАНЕЕ: ушёл ещё один мейл. Я говорила, что едет телевидение, что на хрен нам всем это надо? Давайте разберёмся мирно и т.д.
И наутро уже звонила региональный представитель. Состоялся разговор, в котором она уверяла меня, что только вот вчера, буквально, вернулась из отпуска, а тут такое (ага, а до этого Сильпо оставалось без руководства, надо думать). И каковой закончился на том, что "допустим, мы пойдём вам навстречу - какие будут ваши ответные действия?" и "вы нанесли Сильпо колоссальный ущерб своими выступлениями в Сети".
На что я ответила:

  • 1. Пойду везде и всюду с рассказом, какой Сильпо молодец - охраняет интересы покупателей - будь здоров!
  • 2. Вы сами виноваты - первый сигнал от меня был ещё до всякого И-нет - никто не отреагировал.

Я буду звонить в Киев, а потом свяжусь с вами - таковы были последние слова рег. представителя.
Тут же я бросилась звонить на СТБ, рассказывать, что дело, кажется, идёт на мировую - вам не нужно приезжать, инцидент исчерпан. На что мне ответили: мы приедем всё-равно, а концовка передачи будет сделана такой или иной - в зависимости от того, что предпримет Сильпо, не волнуйтесь, мы никого не хотим очернять.
 
После этого Сильпо заткнулось. Совсем. А дальше вы знаете.
 
Я так понимаю, руководству Сильпо:

  • наплевать на этот случай - есть дела поважнее;
  • Сильпо ни в грош не ставит мои Сетевые вопли - они ему нестрашны;
  • Сильпо решило подождать, пока само рассосётся;
  • Сильпо ждёт от меня решительных шагов: обращения в суд, например - чтобы потом нанести удар в виде "акта" и "свидетелей".

Или, или, или. Или всё вместе.
 
ShriEkeR
01:58 26-04-2007
Цитата:
пусть эта пара человек стоит возле кассы и смотрит, что ты таки отплатил то, что берёшь и лишнего не выносишь

Я читала про впечатления наших от супермаркета в Германии: там кассирша на кассе, обслужвая каждого покупателя, встаёт и осматривает тележку - всё ли выложено; потом перегибается и осматривает руки покупателя - не несёт ли чего; и ноги - не поддталкивает ли чего; и только после этого пробивает товар.
И как раз об этом говорила рег представитель, снимаемый СТБ: что я выложила товар, кассир спросил, не хочу ли я купить пакет, я ответила, что да, хочу; взяла этот пакет и положила в корзину, кассир встала (враньё), заглянула в мою корзинку и спросила, что я собираюсь делать с пакетом (враньё и заведомо дурацкий вопрос); я ответила, что буду упаковывать туда покупки (враньё: не было ни вопроса, ни моего ответа); тогда она села считать и т.д.
Вопрос: если она встала, чтобы увидеть, пуста ли корзинка, почему не попросила меня поднять пакет, которым я якобы прикрыла товар? Почему якобы задала бредовый вопрос и села?
Я была в этом Сильпо пару дней назад: ни одна (НИ ОДНА!) кассирша не вставала, обсуживая покупателей. Они по-прежнему боятся оторвать задницы от кресла!
 
Andrian
03:02 26-04-2007
Цитата:
вызвать уполномоченного представителя власти (т.е. патруль милиции) и задержать Вас до его прихода

И об этом я читала в И-нет: даже ЗАДЕРЖИВАТЬ не имеют права! Речь, правда, шла о России, не знаю, как у нас. Там, в России, запрещён двойной контроль: т.е. если ты прошёл через кассу - всё, то, что ты сложил в тележку - ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Охрана подходить и просить осмотреть содержимое тележки (т.е. мой случай) - не имеют ни малейшего права. И задерживать - тоже. Даже ПРИКАСАТЬСЯ к покупателю - не имеют права. Только вызвать наряд милиции, если у охраны есть подозрения. А тем временем покупатель спокойно перекладывает товар из тележки в свою сумку и ВЫХОДИТ из магазина. И охрана только и может: выйти на улицу вслед за ним и посмотреть, в каком направлении тот отправился. Всё.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:49 26-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Развод" лохов!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru