Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Нанотехнологии в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Например вот так:
Полнейший виртуал как бы не прельщает. Вы, без гугля, знаете, чем строчная развертка отличается от кадровой? Нет? Ну так я Вам скажу, что весь современный "ремонт" заключается в снятии денег с ммм лохов за "диагностику" и объявлении им цены за ремонт, который, как правило, составляет 70% от цены нового аппарата. Если лох повелся, то ему "заменят блок".  
Дело в том, что Вы не в теме, а мне не нужен гугль для получения информации по этому направлению, я ее и тогда и сейчас прекрасно знаю. Так уж карта легла.
 
Добавлено:
Должен напоследок извиниться за крайне нерегулярные посещения форума, но это от меня не зависит.
Оппонентам же предложу думать прежде чем доказывать неоказуемое. Предложу им не пользоваться некоторыми дурацкими приемами, а именно: не выкатывать гугль в качестве якобы убойного аргумента. Как говорит мой сын: ржач.
А так же смешно смотреть было, как адвокаты дьявола, вместо того, чтобы говорить по существу цеплялись к персонажу комедии, сравнивая его со мной. Получается, что меня назвали подлецом через три поста, а некоторые этому апплодировали в прыжке. Стыдно, господа. И стыдно прежде всего за вас.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 23:27 29-08-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
торый, кстати, мог и загореться в первый же день.

не преувеличивайте, у меня загорелся года через два, думаю, что в среднем, как раз через 2-3 года загорался. Ну так нужно огнетушитель держать и проблем не будет.
VdV

Цитата:
В Саратове делали хорошие холодильники и сейчас делают.  

За сейчас не скажу, но после 10-летних мучений (тогда новый купить или чинить все одна хрень), я саратовский брать не стану, про остальное не буду говорить, но когда у холодильника дверь в принципе плотно не прилегает, говорить, что это хороший, наверное юмор.

Цитата:
от покупателей не бегали

может в саратове? у нас такой же дефицит были. разве что орски в коммисионке были в изобилии, но какой же дурак их брать бы стал.

Цитата:
Холодильники "Орск" тоже были хороши.

либо гаусс, либо Вы считали, что неплотно закрывающаяся дверца это мелочь. Сколько электричества жрал не интересовались?
Впрочем бывали и хорошие, помню коллега, припер из риги неплохой холодильник, название уж запамятовал.
aleksiom

Цитата:
Там утверждается, что продукты сохнут и в обычных холодильниках, что неверно:  

странно, я всю жизнь сушу грибы в холодильнике.
kromanyonec
Ну вообще то будем честны, в 50-е годы зил, вполне соответствовал тогдашнему уровню (мировому), как и БЭСМ-6 чуть позже. У тестя на даче, еще лет 10 назад стоял такой зил выбросить было жалко  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:55 30-08-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Вы, без гугля, знаете, чем строчная развертка отличается от кадровой?

Знаю, но это к данному разговору отношения не имеет.

Цитата:
Ну так я Вам скажу, что весь современный "ремонт" заключается в снятии денег с ммм лохов за "диагностику" и объявлении им цены за ремонт, который, как правило, составляет 70% от цены нового аппарата.

Совершенно не понятно, как обстоят дела с самим ремонтом. Или все эти конторы созданы чисто для "поприкалываться" над лохами путем "объвления им цены за ремонт" и наблюдением за их реакцией?

Цитата:
а мне не нужен гугль для получения информации по этому направлению


Цитата:
Когнити́вный диссона́нс — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение неполноты жизни.

Я же предупреждал. не надо было ходить по той ссылке.
Ну, раз уж так сложилось, придумай внятную теорию, объясняющую наличие такого количества всяких сервисов и ремонтников "по телевизорам, которые никогда не ломаются". Удачи.©

Цитата:
не выкатывать гугль в качестве якобы убойного аргумента

Ну да, все должны верить на слово вам и только вам, а в качестве аргументов должны предоставить нотариально заверенные справки. ЛОЛ.
Если факты не соответствуют теории, то тем хуже... ну, вы в курсе, кому от этого хуже.
K V K

Цитата:
у меня загорелся года через два

Так у тебя и полтора десятка кур два мешка травы съедали в сутки.

Цитата:
Я тебе, конечно, верю,  
Разве могут быть сомненья?

А чему там гореть, собственно говоря и каким образом происходит возгорание? Кровавая гэбня™ запрещала предохранители ставить?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 08:50 30-08-2010
MMMXXX

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А чему там гореть, собственно говоря и каким образом происходит возгорание? Кровавая гэбня™ запрещала предохранители ставить?

Пластмасса изоляции была хреновая не выдерживала повышенной рабочей температуры и рассыпалась в порошок. Горел в основном блок высоковольтного выпрямителя.
Наши, как тогда практиковалось, схему импортного телека слизали, на нашу элементарную базу, как смогли перевели, а элементов и материалов аналогичных западным у нас тогда не было, вот и горели первые цветные телевизоры, как свечки.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 11:05 30-08-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MMMXXX

Цитата:
вот и горели первые цветные телевизоры, как свечки.

Первые цветные телевизоры?! ЛОЛ!!! Может быть, может быть...
Наверное что-то похожее на это:
Добавлено: Ср Авг 18, 2010 23:14 pm    Заголовок сообщения: Старые телевизоры Рубин -707      
 
Имеются Рубины 707 один работает но труба подсела, второй не включали но попал в руки с новой трубой... забирайте...

Наверное тоже происки кровавой гэбни™.
Может еще поприкалываемся над первым самолетом или первым автомобилем? Тоже смешная техника: горела и взрывалась, наверное, почаще Рубинов.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 15:10 30-08-2010
MMMXXX

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Первые цветные телевизоры?! ЛОЛ!!! Может быть, может быть...
Наверное что-то похожее на это:  

И что это должно доказывать? У меня есть советский приёмник Нева-2 52 года выпуска, так он тоже два раза горел, но сейчас в рабочем состоянии. Всё зависит от того как и в каких условиях эксплуатировался аппарат. Если у кого-то сохранился почти не юзаный гаражный "ушастый" запорожец, это совсем не свидетельствует об качестве изделия.  Но, можешь мне поверить, я в те годы как раз подрабатывал ремонтом телевизоров, горели они достаточно часто. Никаких происков в этом не было, просто советская химическая промышленность сильно отставала от западной и весь ширпотреб делался по остаточному принципу, из материалов и деталей забракованных для применения в военной промышленности, то есть изначально из отходов, отсюда и низкая надёжность.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 17:49 30-08-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MMMXXX

Цитата:
 весь ширпотреб делался по остаточному принципу, из материалов и деталей забракованных для применения в военной промышленности, то есть изначально из отходов

Откуда у вас такая информация?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:02 30-08-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Были случаи самовозгорания  телевизоров. Помню даже, была трагедия с человеческими жертвами(девочка осталась одна в квартире, телевизор работал, мать выскочила в магазин). Но совсем не уверен, что телевизоры того поколения западного производства были безопасны...

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:08 30-08-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
Были случаи самовозгорания  телевизоров.
...
Но совсем не уверен, что телевизоры того поколения западного производства были безопасны...
 

Теперь осталось донести эту простую мысль до антисоветчиков обитающих в сферическом вакууме и успешно там борющихся с наследием тоталитарного режима™.
Гугл, как бы намекает:
причиной пожара телевизор
 
В первой десятке:
 

Цитата:
21:30 22/07/2009
 
ЛОНДОН, 22 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Шесть человек, включая трехнедельного младенца, погибли на юго-востоке Лондона в результате пожара, вызванного возгоранием старого телевизора, передает ВВС.
 
Пожар начался в среду днем в многоэтажном жилом доме района Кемберуэлл на южном берегу Темзы.
 
По предварительным данным, в одной из квартир на девятом этаже произошло короткое замыкание из-за неисправности небольшого переносного телевизора, которому было уже 10 лет. Среди жертв пожара - трое детей в возрасте трех недель, шести и семи лет.
 
С пожаром, быстро охватившим большую часть здания, боролось более 100 пожарных. Как сообщил инспектор уголовной полиции Рик Мерфи, распространению огня способствовали тонкие перегородки в здании, которое, по данным ВВС, давно предназначалось для сноса.
 
Согласно докладу еще 1999 года, на который ссылаются журналисты телерадиокорпорации, 12-этажное здание не отвечало правилам пожарной безопасности. Снести его должны были еще несколько лет назад, однако когда лейбористы в этом районе отдали власть либерал-демократам, дом решено было оставить.
 
Местный совет лондонского района отказался от комментариев.

Тоже Рубин советского производства виноват?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 22:19 30-08-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну вообще то будем честны, в 50-е годы зил, вполне соответствовал тогдашнему уровню (мировому), как и БЭСМ-6 чуть позже. У тестя на даче, еще лет 10 назад стоял такой зил  выбросить было жалко    

У меня до сих пор Зил-Москва стоит, других нет. Старше меня.
Правда, от него оригинального только стальной сейф остался и полки. Всю начинку уже меняли.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:05 31-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения, что вмешиваюсь, подскажите, пожалуйста, а тему А как нам жилось в СССР? теперь здесь читать?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:30 31-08-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
А как нам жилось в СССР? теперь здесь читать?

Осознать как плохо было в СССР Тупое Русское Быдло™ может только накурившись плана путина и осознав все величие нанотехнологий в нанороссиянии нановнедряемымых наночубайсама под мудрым руководством наномедвежонка. Так что или там про это или здесь про то. Увы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:42 31-08-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чубайс, видимо, вошёл во вкус после дебатов с Начальным. Теперь мочит СКР.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:14 11-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А холодильник Зил-Москва я все же выбросил...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:22 11-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первая трансплантация щитовидной железы, созданной русскими учеными с помощью 3D-печати
 
В марте этого года в мире медицины произошла сенсация: благодаря возможностям трехмерной печати русскому профессору Владимиру Миронову удалось создать щитовидную железу, которую затем его команда планировала пересадить мыши. Эта операция наконец-то состоялась, а опыт нынешней недели показал, что созданная при помощи 3D-печати щитовидная железа – абсолютно функциональна. Конечно же, возможность создания функциональных органов при помощи 3D-принтера означает настоящую революцию в сфере медицины как в России, так и во всем мире.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:30 27-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Нанотехнологии в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru