Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Windows 98 или умреш ты когда нибудь?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем этот масдай мне надоел, когда же он умрет, всетаки на нем много чего не идет, проблемы с установкой и работой на новых компьютеров. Вон через 3 года примерно вышел xp, пока сырой, щас его отладили и еще отлаживают, что стало приятно работать, microsoft малодец в этом, а в другом он выродок, придумал Vista, и тюхает ее, мол берите - мы ее придумали ради того чтобы нам это приносило прибыль, хотели мелкомягкие как лучше, а по сути оказались в жопе. Да чо это я про Vista, тема же про windows 98se - пусть будет se, последний их из этой серии переделанный продукт, даже немного смешно что есть тема давольнотаки активная у нас на форуме - по улучшению масдая, блин надоел он мне, старик отжыл свое, так уходи от нас, пусть живут и процветают новые OS. Вобщем вопрос ко всем есть ли люди котрые принцыпиально сидят только под 98 или есть люди которые используют дополнительно 98 для своих нужд, впринцыпе все программы и игры которые сейчас прекрасно идут на xp, я тут разговаривал с челом, так он сказал что есть спецсофт, который написали раньше под 98 только и эти проги идут только на нем, неужели нельзя приложить усилия и запустить его под xp, понимаю есть проги которые обращаются к драйверам os, но всетатаки если понипулировать то думаю что то да получиться, тут вопрос  
неужели нет оналогов программ, их огромное колличество, и есть dosbox - хороший эмулятор dos. Я понимаю если очень старый комп, на нем xp будет тармозить, поэтому и ставят 98. Видел некоторых хвастунов на форуме, мол смотрите - у меня на моем новом железе работает 98, смешно даже становиться. Я понимаю если мелкомягкие от  него полностью отказались, так нет всеравно бесплатен он не будет, а его же не купить, хотя от некоторых слышал - раз мелкомягкие от него отказались и забыли его значит он бесплатен Нет юзеров под 98ой я нехочу обидеть, я хочу чтобы его похранили, хотя вам решать и услышать ваше мнение. Просто хотел поговорить насчет этой темы давно, да не как руки не дохадили, вот щас решил. Что вы думаете?

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 04:07 29-08-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix

Цитата:
Что вы думаете?

про что? смысл в чем всего этого?


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:12 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Смысл - почему еще используете виндовс 98, и еще дополнить хотел почему почему так популярна тема по " улучшению и оптивизации ос 98"
И еще хотел у вас узнать - вашу точку зрения, неужели из много написаного мною нельзя сделать вывод.
Просто тема для меня актуальна, хочу сделать кое кокие выводы, да и другим будет интересно почитать
Правильно ему "98 лет" - старик - это я так в шутку

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 04:21 29-08-2007 | Исправлено: djremix, 04:27 29-08-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix

Цитата:
хотя от некоторых слышал - раз мелкомягкие от него отказались и забыли его значит он бесплатен

Бред.
 

Цитата:
почему еще используете виндовс 98

Нравится людям, тебе то что?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 07:18 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix

Цитата:
Смысл - почему еще используете виндовс 98, и еще дополнить хотел почему почему так популярна тема по " улучшению и оптивизации ос 98"

Причина 1.
Парк компутеров конфигурации аля PII 400Mhz, 128Mb RAM ещё довольно приличный.
Автор темы обеспечивает финансовую поддержку всем желающим проапгрейдится на хотябы минимальную конфигурацию для WinXP. Вопрос закрывается.
 
Причина 2.
Существует масса оборудования (к примеру промышленных контроллеров) софт для работы с которыми написан только для 98й винды. Ни на w2k ни на XP данный софт не работает по причине другой верссии стека COM порта. Поддержка данных устройств производителями оборудования закончена, некоторых производителей уже просто нет в живых. Автор оплачивает проведение реверс инжиниринга по декомпиляции софта (или дров) производителя и внесения изменений по обеспечению совместимости с новой версией стека. Вопрос закрывается.
 
Это только то что лежит на поверхности.
Цена обоих вопросов я думаю исчисляется суммами с многиим нулями (сложно даже представить порядок), но если автор имеет такие ресурсы...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:55 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А смысл тогда апгрейдить 98 патчами, вроде на момент написания их вполне хватает,  
да теперь выпускаются только неофициальные апдейты, вы что думаете эти апдейты  
 сделают из старика что то выдающиесе, к примеру - прога как не шла , так и не будет идти
 

Цитата:
Автор оплачивает проведение реверс инжиниринга по декомпиляции софта (или дров) производителя и внесения изменений по обеспечению совместимости с новой версией стека

Что за автор, можно по подробней, не совсем понятно
 
Значит можно сделать вывод что windows 98 используют для старого спец софта и на  
стареньких кампах, немогли бы вы сказать минимальные требования для мастдая
То что вы используете мастдая некто не запрешает
А некоторые товарищи здесь дали краткий ответ, что даже неприятно, исходя из того что в первом посте я дал более подробное описание

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 13:38 29-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix

Цитата:
Что за автор

Ну ты видимо
У меня есть люди, которые юзают DOS для своих нужд и 95винду. Очень специфично, но...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:54 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix

Цитата:
А смысл тогда апгрейдить 98 патчами, вроде на момент написания их вполне хватает,  
да теперь выпускаются только неофициальные апдейты, вы что думаете эти апдейты  
 сделают из старика что то выдающиесе, к примеру - прога как не шла , так и не будет идти

Микрософт полностью прекратил поддержку 98й винды. Апдейты на неё не выпускаются. То что кто-то там продолжается заниматься 98й виндой - пускай занимается, хобби такое у человека.

Цитата:
немогли бы вы сказать минимальные требования для мастдая

Не могли бы вы посетить сайт микрософта - там всё есть.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:12 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Микрософт полностью прекратил поддержку 98й винды. Апдейты на неё не выпускаются. То что кто-то там продолжается заниматься 98й виндой - пускай занимается, хобби такое у человека.  

А смысл, вот ifko мне понравился выпустил дистрибутив уже пропатченный, я дымаю английскую так же сделать и будет достаточно, maxud и ifko харошие ребята.

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 14:33 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix
Тихо сам с собою я веду беседу?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:43 29-08-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Причина 1.  
Парк компутеров конфигурации аля PII 400Mhz, 128Mb RAM ещё довольно приличный.  

Не причина. У меня был в своё время PII 233Mhz, 256Mb RAM. На нём у меня стояли Windows Millenium и WinXP. Работать в XP можно было прилично. Правда 128 RAM это маловато. Так вот сдал я этот компьютер несколько лет назад в магазин, обещали около тысячи за него заплатить - нефига я не видел. Так что железо о котором Вы говорите разве что на чердак.

Цитата:
Причина 2.  
Существует масса оборудования (к примеру промышленных контроллеров) софт для работы с которыми написан только для 98й винды. Ни на w2k ни на XP данный софт не работает по причине другой верссии стека COM порта.

Фигня это видимо с чьих-то слов, никакой версии стэка для COM портов. Задача эта была. Работаю в АСКУЭ программистом Сервера Опроса сети электросчетчиков и телемеханики. Так вот программу надо было сдавать метрологам. В Win98 проверка работы портов проходила нормально, а вот в XP стала на каждый пакет из 24 байтов - это три по восем, один байт ошибочный, и каждый раз в той же восьмёрке. Дело оказалось простым. В настройке COM портов, доступной через управление компьютером есть галочка "Дополнительные параметры COM/Использовать буферы FIFO". Если эту галочку убрать, то XP работает так же как раньше - то есть отдаёт каждый байт, как только он приходит. С буферами отдаёт только когда наберётся 8 байт. Это вся разница для софта работающего с COM портами.
 
Так что ты вроде говорил о материальном вознаграждении. Буду надеяться.
 
djremix
На моей памяти Windows 98 использовали в бухгалтерии, по причине того, что патч к 1С не работал на XP. Ещё 98 могут использовать из-за множества софта интегрирующегося с Internet Explorer ранних версий. У меня была Lingvo которой нужен IE не ниже 4.0. Я пробовал ставить её на XP где IE выше 6.5 но Lingvo её в упор не замечает. Предлогает ставить 4.0. Я соглашаюсь, а установщик IE4.0 говорит что у меня уже есть IE более новой версии. Подобная же хрень с DirectX. Незнаю, но я без проблемм перелез на новый софт. Маст дай 98.
 
Добавлено:
TechSup
И ещё поговаривают что Windows это тоже Linux, только коммерческий.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:27 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Не причина. У меня был в своё время PII 233Mhz, 256Mb RAM

Это конечно очень здорово и замечательно, но я бы одел очки, раз без них не видно. Так сколько памяти в моём примере было?

Цитата:
Так что железо о котором Вы говорите разве что на чердак.

При условии что вы купите новое

Цитата:
Фигня это видимо с чьих-то слов, никакой версии стэка для COM портов.

Со слов компании Siemens, подойдёт?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:39 29-08-2007
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так он сказал что есть спецсофт, который написали раньше под 98 только и эти проги идут только на нем

 
К сожалению нельзя, а если и можно, то только нарушив мелкомягкую лицензию и в уродском виде.
 
Речь о всех программах, написанных под дос в которых интерфейс или данные содержат ивритские буквы. Мелкософт сделал Hebrew Enabled версию NT на год позже русской, а за этот год они приняли стратегическое решение не поддерживать досовские приложения.
 
Есть ещё класс 16-битных програм, которые считают, что все ресурсы машины в их полном распоряжении. некоторые из них могут работать под ХР, но грузят проц на 100%. Для этих существует коммерческое решение. http://www.tamedos.com/, но есть и такие, что только в 98 или vmware.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 16:34 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На моей памяти Windows 98 использовали в бухгалтерии, по причине того, что патч к 1С не работал на XP. Ещё 98 могут использовать из-за множества софта интегрирующегося с Internet Explorer ранних версий. У меня была Lingvo которой нужен IE не ниже 4.0. Я пробовал ставить её на XP где IE выше 6.5 но Lingvo её в упор не замечает. Предлогает ставить 4.0. Я соглашаюсь, а установщик IE4.0 говорит что у меня уже есть IE более новой версии. Подобная же хрень с DirectX. Незнаю, но я без проблемм перелез на новый софт. Маст дай 98.

Так есть новая версия lingvo, котрая поддеживается xp, вот только версию не помню...

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 18:09 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix

Цитата:
Так есть новая версия lingvo, котрая поддеживается xp, вот только версию не помню...

А лицензию на неё вы оплатите?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:10 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А лицензию на неё вы оплатите?

Это верно

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 19:48 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix
Если старый ПК и Win98 соответствуют требуемому функционалу, то зачем траты на новое железо или ОС? Вашего желания недостаточно для мотивации...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:04 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Как показывает опыт клиент, всегда хочет перейти со тарого железа на новое, а новое это дороже, ну это уже другой вопрос. Функционал времменный, все стремяться к большему

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 21:19 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djremix
В общении с какими клиентами вы получали опыт?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:36 29-08-2007
djremix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
С обычными ламерами, ну думаю если сделать ftp или апач сервер то функционала достаточно, хотя в моих словах есть степень неправильности - я так думаю

Всего записей: 597 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 21:44 29-08-2007 | Исправлено: djremix, 21:45 29-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Windows 98 или умреш ты когда нибудь?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru