Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
А чего вы сцыте? Я же сказал, в случае успешной демонстрации получите деньхи обратно.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:38 13-07-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Да дык штукаря у меня нет.
 
А вдруг после

Цитата:
успешной демонстрации

вы будете в психушке? Кто мои бабки отдаст потом?

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 00:44 13-07-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Да дык штукаря у меня нет.  

Ну как хотите. Мое дело предложить.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:46 13-07-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Ну попробуйте вы же! Снимите всю операцию на видео, закините сюда, потом на Ютуб.
Дык потом прославитесь?

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 00:48 13-07-2010 | Исправлено: Nureyev, 00:48 13-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
А сотона реально аццкий?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 01:13 13-07-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
Цитата:
Я в Бога верю. То, что вы скопировали, это было в 1993 году.
В чистых штанах, оно конечно.
Тока верующему как-то не приличествуют предложения организовать встречу с сатаной.
Впрочем передавайте привет автору сатаны, создавшему его от большого ума.
Цитата:
Вот один атеист был, так попытался вызвать сатану, ну и результатом стало-то, что он оказался после вызова в псих. больнице.
Учитывая и предыдущие посты, это звучит автобиографично.
Цитата:
А чего вы сцыте?
У предмета своего культа интеллигентности набрались?
Цитата:
Человек, поглупевший от суеверия, есть презреннейший из людей.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:09 13-07-2010 | Исправлено: dorine13, 10:11 13-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не получается существование бога доказать - хоть существование сатаны докажем.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 15:03 13-07-2010
JohnSilver182



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вы  про что  тут ?  У программеров  и сис.админов  один бог : Ктулху !!

Всего записей: 829 | Зарегистр. 03-06-2009 | Отправлено: 17:39 13-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Воистину фхтагн! Аминь.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 18:13 13-07-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13, отныне кое-какие типы ваших ответов я словами комментировать не буду, дабы попусту бумагу не переводить... электронную.
Цитата:
Вы не Ильф и Петров.

Цитата:
Учитывая ясность Вашего изложения, таким как я приходится переспрашивать.

Цитата:
Если Вам доктор скажет, что у Вас триппер, Вы его пошлёте из любви к науке, или лечится станете?
А что, у теистов есть вменяемые альтернативы, будь я обращусь к ним?!
Цитата:
Ругать науку, это как молоток материть за удар по пальцам.
А кого ругать за отсутствие возможности поприсутствовать при получении Моисеем/Мухаммедом заповедей лично от бога по причине отсутствия машины времени, при условии, что теоретически возможность создания её подтверждается, а на практике - дырка от бублика (то же самое мы имеем в др. областях физики)?
Наука сейчас трудные времена, всё более превращаясь в худшее подобие религии, т.е. перестаёт следовать всегда и везде "научному методу познания". А вы говорите "зеркало кривое"...
Цитата:
Это было забавно читать.  

Цитата:
Вы серьёзно считаете "озарение" методом познания?
А откуда у вас такая уверенность, что нет? По крайней мере для меня этот вопрос не закрыт. А вам кто его "закрыл"?
Цитата:
Попробуйте привести ещё какой-нибудь метод познания, окромя научного, и евойные результаты.
А вы сразу скажите, каково то критическое число методов ненаучного познания, которое вас хоть в чём-то убедят. А я подумаю. А то мы так будем бесконечно препираться. Вы вообще правил придерживаетесь в споре?
К тому же вы, помниться, безапелляционно утверждали, что:
Цитата:
Истины, которыми Вы (по "Вы" вы, надо понимать, "любой") пользуетесь в своей жизни - исключительно научные.
Пару (может это одно и то же) я вам привёл. То, что такого не существует вы не докажете если с логикой дружите (можно только предполагать, как это было - глюки там и т.п.).
Цитата:
dorine13

Цитата:
Атеизм не бездоказателен и без науки.
Доказательства атеизму предоставляют сами суеверия.  
Maxim_um
Вы же говорили, что за познание у нас только наука отвечает. Суеверие - это же ненаучно. Чем постулируемое а-теизмом доказывать будете, если науку не использовать. И если суеверия поставляют а-теизму то, что он принимает за доказательства, то значит суеверия научны.
Запутались вы, батенька.
dorine13

Цитата:
Это Вы запутались. Психиатрия это наука? А психбольной - академик? Вы науку от предмета исследования отличаете?
"Стрелки переводить" - показатель..., впрочем не будем...
Ну а кто ж вас за язык дёргал?! Я просто поприкалывался, доведя до абсурда ваши утверждения. Нелогично, скажите, прикалывался?
dorine13
Цитата:
ПП1-2 - сами знаете что.
Я-то знаю, что я знаю, но я не знаю, что по поводу п.п. 1,2 знаете вы, а потому не могу знать, знаю ли я то, что знаете вы. Так что ждёмс...
Цитата:
Устал Вам повторять, что атеизму из науки только логики более чем достаточно. Я на науку в своих постах, практически не ссылаюсь, выражений типа "научный атеизм" не употребляю вообще. Так что, это Вы сами с собой дискутируете.
А где вы у меня "научный атеизм" откопали?
Подойдём с др. стороны...
Наука, теизм, атеизм - инструменты человека, созданные для чего-то:
1. с наукой ясно;
2. теизм - попытка дать ответы на вопросы, на которые у науки ответов нет и тем самым в т.ч. получить душевное успокоение (не всем это нужно, тем более в таком виде: единицы и глядя в бездну себя не плохо чувствуют и морально, физически устойчивы, но люди-то разные)
3. атеизм - ???; ну и чего добиваются при помощи атеизма? создают/поддерживают у людей дыры в мировосприятии? и чем их заполнять будем? материальным потреблением и "физическими радостями"? или может всех (да неужели, а ежели у человека нет подобных потребностей, а тело - вот оно, просит?!) новообращённых в учёные определим?
dorine13, вы мне скажите, на настоящем этапе развития какая положительная функция у инструмента под названием "атеизм" (только функции науки не заимствуйте)? Я вижу только отрицательные, причём почти бесконечное количество.
Цитата:
Затруднения с предъявлением определения бога в основном у теистов (и Вы лично будете ещё одним подтверждением). Мало-мальски определённого определения во всех ветках со словом бог в заголовке на этом форуме ни один теист не привёл. Я в "Бог есть" написал, если не ошибаюсь, два определения.
Я не теист и потому не беру на себя смелость (наличие нормально функционирующего ГМ не позволит) давать подобные определения, что не мешает мне стремиться в т.ч. и к этому. В отличие, кстати, от вас, якобы давшего аж два и утверждающего (вы же атеист), что его нет. Вот так у вас: сами пишем - сами опровергаем. Индивидуально получаем от этого удовольствие. Интеллектуально мастурбируем, dorine13?
Цитата:

Цитата:
Ну вы же здесь только афоризмы цитируете без текста с обоснованием автора, без, т.с., контекста.
dorine13Это у Вас вредная иллюзия.

Цитата:
Далее вниз по Вашему посту опять развенчивание Вами же выдвинутых предположений. Прямо хоть не дыши, дабы Вам не мешать.
Конкретизируйте.
Цитата:
Моя личность к нашей беседе никакого отношения не имеет.
Забавно, значить у вас более чем одна личность и все, кроме одной вы своей не считаете? А высказывается здесь, надо полагать, не ваша личность, но вашими руками печатает, гуглит, из книг цитаты-афоризмы выдёргивает без контекста? Забавно в квадрате.
А вот этому в МКБ уже есть конкретное имя.
Цитата:
Специально для Вас:
Цитата:
Афоризм едва ли не лучшая форма для изложения философских суждений
Кому-то (даже искать, кто автор, до одури лень) очень хотелось внешне красиво выразиться, но в очередной раз с водой выплеснули и младенца, т.е. истину.
Эх, dorine13, каждый пост вы уже заканчиваете афоризмами - не по чину вам менторствовать. У меня пиетета перед именами нет и меня такая хрень только раздражает (это как фиговым листком прикрываться или за чужой спиной шакалить - сами словарные конструкции формулируйте, если питаете к ним слабость и способны сделать это самостоятельно).
 
Добавлено:
aleksiom
Цитата:
Maxim_um
Вот вы постоянно используете термин "бог" и при этом говорите, что никто не может дать четкое определение. Но если у термина нет определения, он является бессмысленным.
А насколько осмысленным является некое течение "мысли", отрицающее то, чему нет определения (я, понятное дело, про атеизм)?
Цитата:
с т.з. атеизма бог есть.
Я уже давал определение. Это персонаж устных и письменных сказаний, как Дед Мороз, Баба-Яга и Ктулху. Доказательств этому уйма - книги, фильмы, музиклы и т.д.
И это утверждение может считаться необходимыи и достаточным, поскольку верующие не в состоянии предъявить бога в своем, религиозном смысле.
Даже не знаю, смеяться или плакать от этого.
Если вам предмет обсуждения по барабану - идите в др. топик..., и Nureyev с собой заберите.
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен.
А вы его своим атеизмом ещё более пугаете. Зачем?
 
Добавлено:
dorine13
Цитата:
Человек, поглупевший от суеверия, есть презреннейший из людей.
Суеверия тормозять развитие/познание, но не обращают его вспять (склероз не рассматриваю) потому вторая часть предложения не имеет причинно-следственной связи с первой.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:32 14-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Афеизм есть оскорбление чувств верующих!..

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 01:25 14-07-2010 | Исправлено: pendej0, 01:26 14-07-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Даже не знаю, смеяться или плакать от этого.  

Я так понимаю, по существу вам ответить нечего?
Сначала разглагольствовали про некие затрудения у атеистов в данном вопросе.
А когда вам просто и ясно объяснили, что никаких затрудений нет, отделались беспомощным словоблудием.
 
Добавлено:

Цитата:
Nureyev с собой заберите.

А почему бы вам не отправится с ним? Вы же у нас человек "ищущий".
Он вам откроет великие тайны мироздания.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:45 14-07-2010 | Исправлено: aleksiom, 01:46 14-07-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
А что, у теистов есть вменяемые альтернативы, будь я обращусь к ним?!
Не могу знать Ваша сковородь. Вы же нам поёте тута про ненаучные методы познания, может помолиться быстрее излечит, чем эскулапы (они не боги не всё могут). А насколько эта альтернативная вменяемая, можно будет после узнать, от вас или от близких.
Цитата:
А откуда у вас такая уверенность, что нет? По крайней мере для меня этот вопрос не закрыт.
Кто-то только что сказал: "Наука сейчас трудные времена, всё более превращаясь в худшее подобие религии, т.е. перестаёт следовать всегда и везде "научному методу познания"." Сами не превращайте её, своими незакрытыми вопросами. А времена всегда одинаковые и для науки тоже, просто есть кому её двигать или нет.
Цитата:
А вам кто его "закрыл"?
Менделеев.
А вам кто его "открыл"?
Цитата:
А вы сразу скажите, каково то критическое число методов ненаучного познания, которое вас хоть в чём-то убедят.
Одного будет достаточно. Вы уж, постарайтесь.
Цитата:
Вы вообще правил придерживаетесь в споре?
Это Вы и сами можете определить по моим постам.
Цитата:
Пару (может это одно и то же) я вам привёл.
Не заметил.
Цитата:
Так что ждёмс...
Напраснос, могли бы и сами догадаться, что мне неловко так часто слово бред писать.
Цитата:
А где вы у меня "научный атеизм" откопали?
Заблудились в двух страницах?
Цитата:
Это атеисты пытаются "прикрыться" одеялом науки (с)Maxim_um

Цитата:
Подойдём с др. стороны...

Цитата:
Теи́зм (греч. Θεός — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов;[1] в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее, что мир был создан Богом, и что творец продолжает свою активность в созданном им мире.[2] Впервые термин «теизм» употребил Ральф Кедворт в его работе «Истинная интеллектуальная система универсума». К теизму традиционно относят такие вероучения, как иудаизм, христианство и ислам.[3]

Цитата:
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.[1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм).[3]
Давайте не будем изобретать велосипед.
Цитата:
вы мне скажите, на настоящем этапе развития какая положительная функция у инструмента под названием "атеизм"
Развенчивание религий и суеверий.
Вы мне скажите, на настоящем этапе развития какая положительная функция у инструмента под названием "религии и суеверия"?
Цитата:
Я не теист и потому не беру на себя смелость (наличие нормально функционирующего ГМ не позволит) давать подобные определения, что не мешает мне стремиться в т.ч. и к этому. В отличие, кстати, от вас, якобы давшего аж два и утверждающего (вы же атеист), что его нет.
"Я не теист" в устах православного звучит не смешно.
Я же Вам написал, что Вы будете очередным примером неспособности дать определение предмету своего культа. Вы это подтвердили на 100%. У нас тут спор, или Вы в поддавки играете? Ранее Вы упрекали атеистов
Цитата:
а-теисты утверждают (они говорят, что научно доказывают ), что бога нет, но вот дать определение, что такое бог могут с гораздо большим трудом, чем верующие/теократы
Теперь же когда я ответил Вам, что именно теисты не могут привести определения, в отличие от атеистов, Вы упрекаете меня за то, что я дал два определения Бога. Кто тут спрашивал: "Вы вообще правил придерживаетесь в споре? (с) Maxim_um"?
Мало того, Вы мои определения полагаете несовместимыми с моими убеждениями, что Его нет, а меня непоследовательным.
У Вас ещё хуже, Вы делаете выводы, даже не прочитав этих самых определений. "Не читал, но осуждаю". Верхом же Вашей проницательности стали выводы
Цитата:
Вот так у вас: сами пишем - сами опровергаем. Индивидуально получаем от этого удовольствие. Интеллектуально мастурбируем, dorine13?
Не знаю получили ли Вы удовольствие при написании этого, а интеллект Вам вряд ли понадобился.
Цитата:
Забавно, значить у вас более чем одна личность и все, кроме одной вы своей не считаете?
У Вас как с арифметикой, представитель "настоящей науки"?
Цитата:
Конкретизируйте.
С "Ну так он..." по "...сделают свое дело."
Цитата:
Кому-то (даже искать, кто автор, до одури лень) очень хотелось внешне красиво выразиться
Вы уж на него не серчайте, ну, не умеет выразиться. Куда ему до Вас и Вашей одури.
Цитата:
каждый пост вы уже заканчиваете афоризмами - не по чину вам менторствовать.
Простите великодушно, куда уж мне. Не дела ради, а пользы для. Вы те афоризмы, что не пондравились, так и не читайте, сплюньте через левое плечо и всё.
Цитата:
Нет ничего досаднее, чем видеть,как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 02:06 14-07-2010 | Исправлено: dorine13, 02:13 14-07-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Повторю вопрос:
Что такое а-теизм? Ни в одном словаре такого слова нет.

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 11:25 14-07-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Не могу знать Ваша сковородь. Вы же нам поёте тута про ненаучные методы познания, может помолиться быстрее излечит, чем эскулапы (они не боги не всё могут). А насколько эта альтернативная вменяемая, можно будет после узнать, от вас или от близких.
Вам нечем заняться, коль вы отвечаете на явно риторический вопрос?
И при чём здесь "в одном флаконе" методы познания и молитва, как способ лечения?
Цитата:
Кто-то только что сказал: "Наука сейчас трудные времена, всё более превращаясь в худшее подобие религии, т.е. перестаёт следовать всегда и везде "научному методу познания"." Сами не превращайте её, своими незакрытыми вопросами. А времена всегда одинаковые и для науки тоже, просто есть кому её двигать или нет.
Вы мне запрещаете открывать вопросы, которые предположительно невозможно на настоящий момент закрыть или предлагаете закрывать их любыми доступными методами буде конечное решение вопроса находились в русле текущих научных тенденций или тем более соответствовали постулатам атеизма?
Цитата:
Менделеев.
Мало же вам нужно для закрытия вопроса. Странно при этом, что Менделееву вы верите на слово, а Моисею/Мухаммеду нет.
Цитата:
А вам кто его "открыл"?
Индуктор - вы.
Цитата:
Одного будет достаточно. Вы уж, постарайтесь.
Раз так, то уже постарался. Пользуйтесь. Для меня это вопрос не животрепещущий, важен факт наличия не опровергнутой альтернативы научному методу, а копать буду, в отличие от вас, которому достаточно отрицания, позже, когда заинтересуюсь.
Цитата:
Не заметил.
Представьте, что читаете произведение Ильфа и Петрова. Судя по всему должно помочь.
Цитата:
Напраснос, могли бы и сами догадаться, что мне неловко так часто слово бред писать.
Мне представлялось, что вменяемый и аргументированный(sic!) ответ должен был бы быть в существенно другой плоскости. Так что "на бис" озвучьте, плз, полную версию. Ждём-с...
Цитата:
Заблудились в двух страницах?
Не принципиально, но если носом ткнёте в мой "научный атеизм", буду премного благодарен, в противном случает носом уткнётесь сами. И это будет уже не термин.
Цитата:
Давайте не будем изобретать велосипед.
Давайте не будем всё изобретённое определять как "велосипед".
Цитата:
Развенчивание религий и суеверий.  
А зачем это нужно делать по отношению к другим? Сами для себя развенчали - радуйтесь.
Какой вам профит от того, что вы развенчиваете "религии и суеверия" конкретного человека? Вас об этом просили?! Что предлагаете ему взамен при условии, что наука альтернативы для ВСЕГО предложить не в состоянии, кроме того для "получения альтернативы" нужно много работать, головой работать, что не каждый сможет, а если человеку элементарно на жизнь не хватает, или желания работать головой нет, т.к. его всё устраивает?
dorine13, вы предлагаете то, что никому не нужно. Вы с вашем атеизмом - лишние.

Цитата:
Вы мне скажите, на настоящем этапе развития какая положительная функция у инструмента под названием "религии и суеверия"?

Цитата:
Заблудились в двух страницах?


Цитата:
"Я не теист" в устах православного звучит не смешно.  
Запарил уже.
Цитата:
Я же Вам написал, что Вы будете очередным примером неспособности дать определение предмету своего культа. Вы это подтвердили на 100%. У нас тут спор, или Вы в поддавки играете?
Туда же...
Я НЕ играю, в т.ч. в поддавки, в т.ч. потому, что противник по прибытии к игровому столу УЖЕ мёртв.
Цитата:
Ранее Вы упрекали атеистов
Цитата:
а-теисты утверждают (они говорят, что научно доказывают ), что бога нет, но вот дать определение, что такое бог могут с гораздо большим трудом, чем верующие/теократы
Теперь же когда я ответил Вам, что именно теисты не могут привести определения, в отличие от атеистов, Вы упрекаете меня за то, что я дал два определения Бога. Кто тут спрашивал: "Вы вообще правил придерживаетесь в споре? (с) Maxim_um"?
Мало того, Вы мои определения полагаете несовместимыми с моими убеждениями, что Его нет, а меня непоследовательным.
У Вас ещё хуже, Вы делаете выводы, даже не прочитав этих самых определений. "Не читал, но осуждаю".
1. найти ваши определения проблематично до невозможности, потому лучше дайте ссылки
2. то, что теисты не могут дать определения, - это не так;
то, что а-теисты приводят определения того, чего считают несуществующим, это психопатология
3. ваши определения я полагаю совместимыми с вашими убеждениями, что его нет, и вас я считаю последовательным, более того, я соглашусь, что определённого вами в качестве БОГа нет
просто БОГ - это синоним развития, а вы, "определяя" его, неизбежно замыкаетесь в изначально иллюзорном не только для вас юниверсуме и занимаетесь тем, что идейно кусаете сами себя за хвост; и так каждый раз с каждым новым богом, суеверием и т.п.
Вам не надоело?
Цитата:
Не знаю получили ли Вы удовольствие ..., а интеллект Вам вряд ли понадобился.

Цитата:
У Вас как с арифметикой, представитель "настоящей науки"?
Вполне на уровне. Особенно для такой малости, что отличить 1 от >1.
Цитата:
С "Ну так он..." по "...сделают свое дело."
Вы мне самостоятельно предлагаете искать у себя же то, что с вашей точки зрения подтверждает вашу позицию?! Тем более при принципиальном несовпадении взглядов?! Что у вас за фантазии по поводу унтер-офицерской вдовы?
Цитата:
Вы уж на него не серчайте, ну, не умеет выразиться.
Вы уж на "него" стрелки не переводите, раз уж попользовались продуктом. Одним "маслом" как-никак...
Цитата:
Простите великодушно, куда уж мне. Не дела ради, а пользы для.
Сказано же (гневно) - не по чину! Тем более, когда не общего дела ради, а собственной пользы для!

Цитата:
Вы те афоризмы, что не пондравились, так и не читайте, сплюньте через левое плечо и всё.
Ну так вставай за моё левое плечо (поворачивая голову, коситься за своё левое плечо, выбирая место для любителя чужих афоризмов), дабы по месту "награда" прилетала!
Цитата:

Цитата:
Нет ничего досаднее, чем видеть,как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал!
Зная, что человек - дурак, насколько большим психологически ущербным дураком нужно быть говорящему, чтобы наблюдать как якобы "удачно сказанное слово умирает" "в ухе" у оппонента? (риторический вопрос)
 
Добавлено:
dorine13, цитируйте исчо.
 
Добавлено:
AftarJjet

Цитата:
Maxim_um
Повторю вопрос:
Что такое а-теизм? Ни в одном словаре такого слова нет.  
Это то же самое, что и атеизм, но с указанием на характер словообразования и "прозрачным" намёком на вторичность сего течения.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 23:05 14-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какой вам профит от того, что вы развенчиваете "религии и суеверия" конкретного человека? Вас об этом просили?! Что предлагаете ему взамен при условии, что наука альтернативы для ВСЕГО предложить не в состоянии, кроме того для "получения альтернативы" нужно много работать, головой работать, что не каждый сможет, а если человеку элементарно на жизнь не хватает, или желания работать головой нет, т.к. его всё устраивает?

Чувствуется автобиографичность в выделенных строках. Фтопку такого "человека". Да и не человек это вовсе.

Цитата:
ваши определения я полагаю совместимыми с вашими убеждениями, что его нет, и вас я считаю последовательным, более того, я соглашусь, что определённого вами в качестве БОГа нет
БОГ - это синоним развития

 
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. ©
 
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:29 15-07-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Странно при этом, что Менделееву вы верите на слово, а Моисею/Мухаммеду нет.
Вот не надо сваливать со своей головы на мою. Это Вы "Менделееву вы верите на слово[хоть он про "озарение" ничего не говорил, Вы просто наврали], а Моисею/Мухаммеду нет.":
Цитата:
как альтернатива есть озарение/вдохновение (сон Менделеева про таблицу), послания т.с. свыше (вот Моисею, Мухаммеду "прислали" по их и их последователей уверениям) (с) Maxim_um
я просто не имею глупой привычки верить.
Не имея возможности проверить всё лично на практике, доверяю людям там где их профессионализм неоднократно доказан и проверен их оппонентами.
Цитата:
Индуктор - вы.
Похоже Вы путаете индуктор с кривым стартёром, представитель "настоящей науки"?
Цитата:
 Для меня это вопрос не животрепещущий, важен факт наличия не опровергнутой альтернативы научному методу,
И где он это факт? Где пример ненаучного метода познания?
Цитата:
Так что "на бис" озвучьте, плз, полную версию. Ждём-с...
Чего ждёте? Полная версия в том, что Вы из меня процитировали, всего одно слово.
Цитата:
Не принципиально, но если носом ткнёте в мой "научный атеизм", буду премного благодарен, в противном случает носом уткнётесь сами. И это будет уже не термин.
Это наглость. Чего ж не ткнуть
Цитата:
Уже этого достаточно, чтобы закрыть обсуждения, а "научных атеистов" послать на ..., как интеллектуально несостоятельных. (с) Maxim_um
при условии, что не определено, что такое Бог - тогда я научный атеист, т.е. верующий в то, что Бога нет интеллектуальный дегенерат.(с) Maxim_um
Вот такие от Вас "интеллектуалиьзмы".
Цитата:
Давайте не будем всё изобретённое определять как "велосипед".
Почему?
Цитата:
... dorine13, вы предлагаете то, что никому не нужно. Вы с вашем атеизмом - лишние.
У Вас точка зрения продавца свечек и индульгенций. А польза проста:
Цитата:
"Почему люди всегда говорят, что было естественно предположить вращение Солнца вокруг Земли, а не Земли вокруг Солнца?" Друг ответил: "Понятно почему — зрительно кажется, что Солнце вращается вокруг Земли". На что Витгенштейн ответил: "Интересно, как бы зрительно выглядело, будто вращается Земля?"
Вряд ли поймёте.
Цитата:
Запарил уже.
Что-то бысто Вы запарились. Так что ответить на
Цитата:
Вы мне скажите, на настоящем этапе развития какая положительная функция у инструмента под названием "религии и суеверия"?
избыток интеллекта не позволяет? А дать "определение предмету своего культа."?
Цитата:
найти ваши определения проблематично до невозможности, потому лучше дайте ссылки
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208&start=1400#8
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208&start=1500#17
Цитата:
ваши определения я полагаю совместимыми с вашими убеждениями, что его нет, и вас я считаю последовательным, более того, я соглашусь, что определённого вами в качестве БОГа нет
Вы прочтите их сначала, а потом будете считать/соглашаться.
Цитата:
то, что теисты не могут дать определения, - это не так;
Врёте. Вы сами - живое подтверждение этой немощи. Или приведите определение предмета своего культа.
Цитата:
просто БОГ - это синоним развития
С точки зрения традиционных - это богохульство.  
Господь - совершенство, и совершенство изменяться уже не может, иначе оно не совершенство.
Цитата:
и так каждый раз с каждым новым богом, суеверием
я не распыляюсь. Мне интересны только религии, где боги претендуют быть справедливыми. Несправедливые боги и их поклонники мне не интересны в принципе. Поскольку у несправедливых богов результат непредсказуем, и пользительность такой веры весьма сомнительна.
Цитата:
Зная, что человек - дурак, насколько большим психологически ущербным дураком нужно быть говорящему, чтобы наблюдать как якобы "удачно сказанное слово умирает" "в ухе" у оппонента?

Цитата:
Противник, не церемонящийся относительно деликатности своих слов, даёт право отвечать ему таким же образом

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:07 15-07-2010 | Исправлено: dorine13, 12:07 15-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры. ©

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 17:10 15-07-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Maxim_um
Цитата:
Странно при этом, что Менделееву вы верите на слово, а Моисею/Мухаммеду нет.
Вот не надо сваливать со своей головы на мою. Это Вы "Менделееву вы верите на слово[хоть он про "озарение" ничего не говорил, Вы просто наврали], а Моисею/Мухаммеду нет.:
Цитата:
как альтернатива есть озарение/вдохновение (сон Менделеева про таблицу), послания т.с. свыше (вот Моисею, Мухаммеду "прислали" по их и их последователей уверениям) (с) Maxim_um
я просто не имею глупой привычки верить.
Не имея возможности проверить всё лично на практике, доверяю людям там где их профессионализм неоднократно доказан и проверен их оппонентами.
dorine13, туго до вас доходит. Я вообще НИКОМУ не ВЕРЮ кроме СЕБЯ, а себе я верю только потому, что любая часть в моём дереве познания или выстроена мной самостоятельно на базе некоего незыблемого объективного минимума, кот. един для всех - это т.н. собственный/индивидуальный опыт, или принята после осмысления чужого, причём при условии, чтобы своё осталось незыблемым, в противном случае - отвергается. И мне по барабану, какие там оппоненты у Менделеева были и в чём они с ним согласились, т.к. в этом случае проверять (или априори доверять) нужно не только Менделеева его оппонентами, но и его оппонентов, и оппонентов их оппонентов и т.п. и т.д. В результате у вас, dorine13, не цельная, собственная, логически увязанная и непротиворечивая в первую очередь с вашим собственным "я" (которого в этом случае просто нет) картина мира, а разнородный калейдоскоп из чужих "истин", ценность которых обусловлена неким "авторитетом". Какая разница, верите вы на слово одному Менделееву или ему и его оппонентам? Вы всё равно верите и базируетесь в своей, якобы, оценке на чужих мнениях. Кумиров сотворяем? Причём в этом случае их у вас вагонами на все случаи жизни и живёте вы не в реальном мире, а в обществе, отрубившись от корней.
Цитата:
он про "озарение" ничего не говорил, Вы просто наврали
А вы все его слова при жизни застенографировали, чтобы это утверждать?
Ну и ещё. Есть Моисей/Мухамед/Менделеев, которые долго носились каждый со своей идеей и вот им явилось некое законченное решение, механизм возникновения которого не совсем ясен, но способ появления схож, причём во всех этих случаях научность способа, каким было получено знание, скажем так, не вполне очевидна. Вы конечно можете напялить шоры атеизма и притянуть случай Менделеева к научному методу, а двух других объявить лжецами и прохиндеями, напёрсточными и т.п. А ведь может оказаться, что т.н. озарение - вполне научный метод познания, имеющий кое-какие особенности (что скорее всего так и есть), но будете ждать очередного гуру с его оппонентами, которым вы сможете ПОВЕРИТЬ.
Цитата:
Похоже Вы путаете индуктор с кривым стартёром, представитель "настоящей науки"?
Индуцировать - способствовать появлению, усилению чего-либо; побуждать что-либо к действию, к жизни
Цитата:
И где он это факт? Где пример ненаучного метода познания?
Сами же процитировали меня, там и ответ:
Цитата:
факт наличия не опровергнутой альтернативы научному методу,  
dorine13
Цитата:
Чего ждёте? Полная версия в том, что Вы из меня процитировали, всего одно слово.
OK, я вас тыкать в то, что вы у меня без объяснения назвали бредом больше не будут.
Вы вообще избирательно цитируете, понимаете, видите, слышите, читаете, более того, вы всё понимаете так, как вам это удобно, а потом опровергаете свои измышления, выдавая их за мысли оппонента. И кто-то тут говорит про напёрсточные приёмы...
Цитата:
Это наглость. Чего ж не ткнуть
Разговор был про обсуждение, начавшееся после снятия с меня запрета на пост.
То, что вы процитировали - давно было, более того этот термин использовался мной в попытке говорит на вашем с джафуром языке и в той дефиниции, которая была дана автором в ЖЖ.
Так что во что вы там носом-то уткнулись, dorine13?
Цитата:

Цитата:
Давайте не будем всё изобретённое определять как "велосипед".

Почему?
Что, головку напекло? Панамку носите.
Цитата:

Цитата:
... dorine13, вы предлагаете то, что никому не нужно. Вы с вашем атеизмом - лишние.
У Вас точка зрения продавца свечек и индульгенций. А польза проста:
Цитата:
"Почему люди всегда говорят, что было естественно предположить вращение Солнца вокруг Земли, а не Земли вокруг Солнца?" Друг ответил: "Понятно почему — зрительно кажется, что Солнце вращается вокруг Земли". На что Витгенштейн ответил: "Интересно, как бы зрительно выглядело, будто вращается Земля?"
Вряд ли поймёте.
Ну да, типа "ответил" Витгенштейн, находясь на "своей волне", на незаданный никем вопрос, смотря в иллюминатор на Землю, Солнце и др. планеты солн. системы.
Это вы про сомнения и вопросы к окружающему? Ну так сомнения и вопросы без причины - это паранойя..., или напёрсточный приём как в этом случае. Какой уже по счёту, я сбился уже... Для того, чтобы заподозрить, что земля круглая, и вращается вокруг солнца нужно иметь факты, противоречащие твоей настоящей картине мира и желание их объяснить.
У Вас точка зрения продавца свечек и индульгенций.
Цитата:
Вряд ли поймёте.

Цитата:
Так что ответить на... избыток интеллекта не позволяет?

Цитата:
А дать "определение предмету своего культа."?
У вас в мозгу какой-то свой образ товарища под ником Maxim_um. У меня нет культа, нет, соответственно, и предмета культа, нечему, соответственно, давать определение.
Цитата:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208&start=1400#8
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11208&start=1500#17  
Почитал меньше чем по диагонали, т.к. указанный мной принцип вы "перебить" не в состоянии в принципе (это я про ситуацию, когда атеист даёт определение БОГа):
Цитата:
просто БОГ - это синоним развития, а вы, "определяя" его, неизбежно замыкаетесь в изначально иллюзорном не только для вас юниверсуме и занимаетесь тем, что идейно кусаете сами себя за хвост; и так каждый раз с каждым новым богом, суеверием и т.п.
Вам не надоело?

Цитата:
Вы прочтите их сначала, а потом будете считать/соглашаться.
См. выше.
Цитата:
Врёте. Вы сами - живое подтверждение этой немощи. Или приведите определение предмета своего культа.
Опять альтернативный, удобный для вас Maxim_um вам что-то нашептал про свой культ?
Цитата:

Цитата:
просто БОГ - это синоним развития  
С точки зрения традиционных - это богохульство.  
Господь - совершенство, и совершенство изменяться уже не может, иначе оно не совершенство.
Вы цитату из контекста не дёргайте. Имелось ввиду что-то типа "мысль произнесённая - есть лож" и понятие БОГ развивается вместе с каждым человеком по отдельности и всем человечеством вместе. Всех всё равно незаотрицаете, а без этого смысла в вашем атеизме - ноль.
Цитата:
я не распыляюсь. Мне интересны только религии, где боги претендуют быть справедливыми. Несправедливые боги и их поклонники мне не интересны в принципе. Поскольку у несправедливых богов результат непредсказуем, и пользительность такой веры весьма сомнительна.
Тем более. Повторно:
Цитата:
Всех всё равно незаотрицаете, а без этого смысла в вашем атеизме - ноль.

Цитата:
Зная, что человек - дурак, насколько большим психологически ущербным дураком нужно быть говорящему, чтобы наблюдать как якобы "удачно сказанное слово умирает" "в ухе" у оппонента?  
Это антиафоризм, вскрывающий слабость приведённого вами афоризма, а не оскорбление.
Цитата:
Противник, не церемонящийся относительно деликатности своих слов, даёт право отвечать ему таким же образом
Это если предмет спора имеет меньшую ценность, чем формальная победа в споре.
Ваш случай, dorine13.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 23:06 15-07-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Я вообще НИКОМУ не ВЕРЮ кроме СЕБЯ
У Вас это неосторожная доверчивость.
Далее ненужный бред до следующего цитирования.
Цитата:
А вы все его слова при жизни застенографировали, чтобы это утверждать?
А Вы?  
Вам его слов, которые застенографировал репортёр не достаточно?
Вообще с доказательствами у Вас напряжёнка.
Цитата:
Вы конечно можете напялить шоры атеизма и притянуть случай Менделеева к научному методу
Уважаемый имейте совесть. Не оскорбляйте своей глупостью хотя бы Менделеева. Вы же читали его ответ именно про озарение. Вы ведёте себя недостойно. Вам перед Менделеевым извиниться надо за своё враньё.
Цитата:
А ведь может оказаться, что т.н. озарение - вполне научный метод познания, имеющий кое-какие особенности (что скорее всего так и есть), но будете ждать очередного гуру с его оппонентами, которым вы сможете ПОВЕРИТЬ.
Я уже за, только предъявите хотя бы один пример, чтобы не стыдно было поверить.
Свистоплётство оставьте при себе. У человечества не маленькая история, что же Вам так затруднительно привести хоть маленький примерчик, опровергающий "без труда не вытащишь и придурка из пруда."?
Цитата:
Индуцировать - способствовать появлению, усилению чего-либо; побуждать что-либо к действию, к жизни
Посмотрел, прочёл по диагонали. Стало жаль напрасно потерянного времени, плакал.
Я не специалист в физиологии. Мне физика и математика несколько ближе.
Цитата:
факт наличия не опровергнутой альтернативы научному методу
Простите, но не то что фактов, даже простого примера Вы пока не привели. У Вас бывают галлюцинации?
Цитата:
Для того, чтобы заподозрить, что земля круглая, и вращается вокруг солнца нужно иметь факты, противоречащие твоей настоящей картине мира и желание их объяснить.
Не поняли.
Для этого нужно любопытство, наблюдательность, мозги, знания и отсутствие почтения к мнению религии на этот счёт. Эратосфен вычислил окружность земли за двести лет до н.э.
Цитата:
указанный мной принцип вы "перебить" не в состоянии в принципе (это я про ситуацию, когда атеист даёт определение БОГа):
У Вас это не "принцип", а чушь собачья.
Цитата:
Maxim_um вам что-то нашептал про свой культ?
О себе в третьем лице?
Цитата:
Голос за "Православный". (с) Maxim_um

Цитата:
Всех всё равно незаотрицаете, а без этого смысла в вашем атеизме - ноль.
Они сами друг друга давно "заотрицали" своим разнообразием.
Цитата:
смысла в вашем атеизме - ноль.
Каков смысл в вере/религии?
Цитата:
формальная победа в споре.
В споре с Вами победе грош цена, поскольку Вы аргументов/доказательств не приводите, то Вас, конечно, не опровергнуть.
Цитата:
Эфиопы говорят, что их боги курносы и черны, фракийцы же представляют своих богов голубоглазыми и рыжеватыми.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:28 16-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru