Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Просто этот путь короче и проще.

А твой приятель с соседней койки отнюдь не дурак, оказывается.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 01:09 22-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случаются в жизни ситуации – крошечные эпизоды в несколько секунд, а душа вывернута на изнанку, да и на мир уже смотришь по-иному.
 
Именно такая страшная история произошла со мной несколько дней назад (в минувшую пятницу) в стенах Покровского собора, что на Большой Садовой, напротив Музыкального театра. Проводив утром ребенка в детский сад, я зашла в храм помолиться. Будучи прихожанкой Покровского собора (живу неподалеку), я всегда преклоняю голову перед двумя иконами, расположенными в самом центре зала прямо под куполом. Именно здесь я погрузилась в молитву и на сей раз, но, заметив выходящего из алтаря батюшку, поздоровалась и отошла в сторону. Встала слева от икон, дабы не помешать священнослужителю читать молебны.
 
Мой диалог с Господом прервал охранник. Схватив меня за висящую перед грудью поломанную руку в гипсе, он развернул меня на 90 градусов и злобно рявкнул, что я должна стоять позади священнослужителя (а не сбоку)
 
– Как же я помешала батюшке? – едва успела удивиться я, как охранник грубо схватил меня за предплечье и через весь зал буквально поволок к дверям собора. Я в шоке попыталась обратиться к самому батюшке: «Посмотрите, что делают с вашими прихожанами». Но тот c блаженно-равнодушным видом лениво кинул охраннику:
 
– Алексей, ну зачем ты так? – и как ни в чем не бывало продолжил читать молитву.
 
На глазах прихожан охранник вышвырнул меня за двери храма. Одна рука в гипсе, в другой пакет с книгами сынишки – я даже не могла сопротивляться. Не говоря уже об обуявшем меня ступоре от всего происходящего.
 
Вся в слезах я тут же набрала телефон батюшки, у которого недавно исповедовалась.
 
– Ничего нигде описывать не надо, – первое, что я услышала от священнослужителя, обеспокоенного только тем, чтобы эта мерзкая история не стала достоянием гласности. – Может быть, охранник не заметил вашу сломанную руку (прихожан со здоровыми руками можно выбрасывать запросто?). Простите ему его преступление, и Господь простит вам ваше. Какое вы совершили преступление? Ну как “какое”? Вы обиделись в стенах храма, – наставил меня на путь истинный священник.
 
Наплакавшись вволю и немного придя в себя от происшедшего, я подумала: какое счастье, что в то утро со мной не было сына. В свои пять лет он свято верит, что Храм – это дом Господень. А став свидетелем той мерзкой сцены, ребенок наверняка потерял бы веру в Бога. Раз и навсегда.
 
Я часто наблюдала, как священнослужители Покровского собора подобострастно приветствуют представителей донской элиты, жертвующих храму кругленькие суммы. Этих людей из церкви выкидывать не будут – себе дороже. Я же к этой категории прихожан отношения не имею. Максимум, что могу себе позволить – купить несколько свечей.
 
А потому, что со мной церемониться? Как парламент у нас не место для дискуссий, так и церковь – не проходной двор для малоимущих.
 
Ирина Ароян, Газета Дона №38 от 20.09.2011

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 21:58 22-09-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod, в начале подумал о себе пишете, жалко вас стало.
тупая сказка любой писатель вам и не таких сказок насочиняет, "встречаются" нерадивые батюшки, но никто при всех так палить свою нерадивость не будет. Ну это как скажем в интелегентном обществе посреди комнаты пописать, или в лучшем костюме в грязь полезть, даже если человек свинья.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:32 23-09-2011 | Исправлено: deMax07, 11:31 23-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07
 

Цитата:
жалко

Не отвалилось жалко еще?
 

Цитата:
тупая сказка

То есть ничего этого не было, автор (Ирина Ароян) все выдумала?  
 

Цитата:
Ну это как скажем в интелегентном обществе посреди комнаты пописать

От человека с пораженным верой мозгом и не такого можно ждать, это вам любой психиатр скажет. Далеко ходить не надо - посмотреть хоть на того же mmt.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 13:26 23-09-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть ничего этого не было, автор (Ирина Ароян) все выдумала?  
Слабо верится в истинность этой истории, да и газетки сочиняют что попало. Да и какая разница, учение Христа от этого не перестанет быть истинным.

Цитата:
От человека с пораженным верой мозгом и не такого можно ждать, это вам любой психиатр скажет.
Человек с пораженным верой мозгом - фанатик (раньше говорили "Библии начитался" - и собственное умозаключение наружу прет). А искренно верующий это совсем противоположная личность, достойная называться Человеком с большой буквы.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 15:33 23-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
учение Христа от этого не перестанет быть истинным.

Правильно - то, что изначально им не было, перестать являться таковым не может.

Цитата:
А искренно верующий это совсем противоположная личность

Искренне верующая личность не станет шариться по форумам, доказывая каждому встречному истинность своей веры.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:11 23-09-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
Далеко ходить не надо - посмотреть хоть на того же mmt.

 Ну просто покоя я тебе не даю с тех пор как диагноз твой раскусил  Судя по твоей активности, у тебя снова санитары сменились
deMax07

Цитата:
А искренно верующий это совсем противоположная личность, достойная называться Человеком с большой буквы.

 Ты уверен, что madsgod оценит бисер?


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:12 23-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
я ... диагноз ... раскусил

Ты уже кусаться начал?.. А ведь тебя предупреждали.
 

Цитата:
madsgod оценит бисер?

Нет, бисер тут оценивает исключительно mmt.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:17 23-09-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
Ты уже кусаться начал?.. А ведь тебя предупреждали.

Я думал. что в твоей палате за это и отдыхают!

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:51 23-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я думал.

А вот думать тебе еще пока рановато, болезненький. Да и нечем.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 21:27 23-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера ученики в колледже рассказали бородатый анекдот
модифицированная версия про попа с горящей барсеткой и нового русского.
Но в их версии на месте нового русского оказался гей.
И новая версия мне нравится больше.
Звучит теперь так:
Зашел как то гей в храм на службу, ну и стоит такой, осматривается.
Мимо поп с кадилом проходит
Гей (голосом С. Зверева):
-"Музчинааа... музчина в сарафане... у вас сумочка горит..."
 
Анекдот безумно бородат конечно.
Но весь смысл в том что мне его расказывали дети 16-17 лет и смеялись всей группой.
А если дети над чем то и кемто смеются значит они это не боятся и не сильно уважают.
А значит не все потеряно.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:59 24-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Свидетельство Флавия". В лаборатории христианской школы фальсификации
 
 
Для начала краткая справка. Иосиф Флавий  (ок. 37 — ок. 100)  — знаменитый еврейский историк и военачальник. Участвовал в антиримском восстании в Иудее 66–74 гг., командуя вооруженным отрядом, посланным в Галилею. После поражения сдался в плен римлянам и был отпущен на свободу. Впоследствии получил права римского гражданства, переселился в Рим, написал ряд исторических сочинений. В одном из них - «Иудейские древности» - встречается имя Иисуса.  
 
 
Речь идет о небольшом открывке из XVIII-й книги "Древностей", который получил в библеистике название "свидетельства Флавия" (testimonium Flavianum). На протяжении веков «свидетельство Флавия» многократно цитировалось и пересказывалось церковными авторами, пока в XVIII и XIX столетиях критические исследователи не высказали серьезные сомнения в его подлинности и достоверности. Предположения эти получили свое документальное обоснование только в 1971 г., когда была опубликована рукопись средневекового христианского епископа Агапия - "Всемирная история", написанная по-арабски. В ней приведен другой вариант сообщения Флавия об Иисусе. Ученые полагают, что он отражает подлинный текст Флавия, сохранившийся благодаря ранним переводам его сочинений на сирийский язык. Сравним оба отрывка.
 
Иосиф Флавий, "Иудейские древности", XVIII, 3,3. В это время жил Иисус, мудрый муж, если только его можно назвать человеком. Ибо он творил чудеса и учил людей, которые радостно воспринимали возвещаемую им истину. Много иудеев и эллинов он привлек на свою сторону. Это был Христос. Хотя Пилат по доносу знатных людей нашего народа приговорил его к распятию на кресте, прежние его последователи не отпали от него. Ибо на третий день он снова явился к ним живой, как об этом и о многих других чудесных делах его предсказали богом посланные пророки. И до нынешнего дня существует еще секта христиан, которые от него получили свое имя.
 
Текст Агапия. В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего учителя. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был Мессия, о котором пророки предвещали чудеса...
 
Сопоставление этих отрывков наглядно показывает, какими методами фабриковался миф о Христе. Тут мы попадаем в самую лабораторию христианской школы фальсификации, появившись с фонарем в самый неподходящий момент и воотчию лицезрев всю их малопривлекательную стряпню, которую потом будут впаривать доверчивым слушателям. Итак, мифотворчество в самом разгаре: то у них Иисус мудрый человек, то уже - "если его можно назвать человеком". Вначале его образ просто "славился добродетелью", а то уже оказывается "он творил чудеса"... Приплетаются и "предсказания" ветхозаветных пророков - любимый агрумент для наивных слушателей и в наши дни.
 
Конечно, текст Агапия вовсе еще не свидетельствует об историчности Христа: Флавий просто фиксирует рассказ о евангельском персонаже, имевший хождение в среде раннехристианских общин. Весь текст Агапия выдержан в предположительной модальности:  "...они рассказывали, будто он явился... В соответствии с этим он-де и был Мессия...".  Но речь сейчас не об этом, а о том, как христианские идеологи фальсифицировали исторические свидетельства.  
 
Не составляет труда понять, что такими же методами составлялись и евангелия, и другие новозаветные книги. Один Агапий уцелей, а сотни других "агапиев" церковники уничтожили. И с кристально чистыми глазами показывают нам последнюю редакцию евангельской истории, в которой фигурируют и исцеления расслабленных, и хождения по водам, и воскресения мертвецов и иные другие чудеса, - в общем, "полна полна коробушка".  
 
Какой вывод следует сделать? Нельзя подходить к чтению апологетической литературы с обычной меркой, как к обычной "добросовестной" книге, историческому, философскому или иному исследованию. Если идет пусть искаженный, но пересказ действительности, - имеем исторический источник. Там, где имеет место сознательное фантазирование с корыстной целью, - этот "источник" превращается в мифологический сборник. Возьмем, к примеру, подвиги Геракла. Не хотите вычленить оттуда историческую основу? Если изучать, КАК фантазировали древние евреи, да, библия будет источником. Если изучать, ЧТО именно они нафантазировали, то - нет.  
 
Священное писание, труды отцов церкви и апологетов не являются историческими источниками. Их авторы считают своим долгом сознательно дурить своих читателей. Их задача - дать оправдание конкретному культовому мифу, при этом они не останавливаются ни перед чем, не гнушаясь ни подделками, ни подлогами, ни прямым лжесвидетельством. К подобного рода литературе надо подходить  как к заведомо лживой.  Всё здание христианской веры построено на фундаменте лжи.
 
"Евангелия надо читать с наивозможной осторожностью - трудности подстерегают за каждым словом. Признаюсь - и меня поймут,- что именно этим евангелия доставляют ни с чем не сравнимое удовольствие психологу - в них обратное наивной порче, в них утонченность par excellence, подлинное мастерство психологического растления... Евангелие читали как книгу невинности - немалый намек на то, с каким же искусством тут лицедействуют..." (Ницше).  
 
В юридической практике есть понятие презумпции невиновности, здесь, наоборот, работает "презумция виновности". Только с такой, изначально скептической установкой можно в нагромождениях лжи отыскать крупицы истины, которые несомненно есть.
 
Ознакомиться с подробным исследованием про "свидетельство Флавия" можно в этой статье Б. Деревенского: http://www.svob.narod.ru/bibl/Testimonium_Flavianum.htm
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 10:44 25-09-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
Какой вывод следует сделать? Нельзя подходить к чтению апологетической литературы с обычной меркой, как к обычной "добросовестной" книге, историческому, философскому или иному исследованию.  

Это и так известно, сказал бы чего нового.  Вообще с этим тезисом приводить Флавия.... Он особой достоверностью тоже не блещет, да и оригиналов нет  - опять более поздние переписки.    

Цитата:
А вот думать тебе еще пока рановато, болезненький.

Опять свою историю болезни приводишь?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:12 25-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Это и так известно, сказал бы чего нового.

Новое тебе скажет лечащий врач же.

Цитата:
Опять свою историю болезни приводишь

Непонятно лишь зачем.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:53 25-09-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты уверен, что madsgod оценит бисер?
ответ вроде  ему, но читают форум и другие люди.

Цитата:
Нельзя подходить к чтению апологетической литературы с обычной меркой, как к обычной "добросовестной" книге
вы правильно кавычки поставили, ибо кроме библии в любой книге можно найти "добросовестность" автора, особенно исторических.

Цитата:
 Евангелие читали как книгу невинности - немалый намек на то, с каким же искусством тут лицедействуют..." (Ницше)
Ницше: "Больной это паразит общества"(С) - даже комментировать не хочу.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 08:46 26-09-2011 | Исправлено: deMax07, 08:57 26-09-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
Новое тебе скажет лечащий врач же.

Так ты от своего врача узнаешь подобный бред?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:10 26-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
http://www.kirchenaustrittsjahr.de/node/71
("Beatius est magis dare quam accipere — Счастлив тот, кто больше дает, чем получает."
 
Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".
 
внизу мелким шрифтом расписано, сколько бабла от собранных с налогов церковь тратит на давших это бабло - <10%... ну и адрес сайта "выхода из церкви")
 

 
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 13:58 26-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
Быть тревоге – поп на пороге.
 
Лучше к чертям в котёл, чем к попу на поклон.
 
Поп чинные речи ведёт, да хлеб в рот кладёт.
 
Эк дьякон поститься, всё к рюмке норовит приложиться.
 
Поп поститься велит, да борода салом блестит.
 
Вор возьмёт сколь унесёт, поп - сколько увидит.
 
Отец Нафанаил и кадило пропил.
 
Широка у попа душа, да брюхо шире.
 
Поп и цыгана обманет.
 
Поп поутру с Христом на устах, вечером с бутылью в кустах.
 
Издалеча отличить нельзя, дьякона от порося.
 
Марфе дивный сон приснился, будто честный поп родился.
 
Зову на ужин волков стаю, чем попа за стол пускаю.
 
Поп в келье покоя не знает, всё о девках помышляет.
 
Подрался поп с Юркой, не за Христа, а из-за рюмки.
 
У попа работа - любому охота, сначала на свадьбе, потом на попадье.
 
Сладко поп поёт про рай, кося глаз на каравай.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 12:15 28-09-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod
как же вам советская пропаганда мозги прополоскала. Хотя доля истины есть - в советское время всех священнослужителей зверски убивали, но если он пил и был очень нерадив, то таких оставляли и всячески поощряли, демонстрировали окружающим мол какие попы плохие. С тем же успехом можно взять в какой нить школе и убрать всех не двоечников, тогда вся школа будет на 100% из двоечников.
Вообще мелкие пороки типа пьянства - ничто по сравнению с теми гадами которые резню устраивали и бомбардировки начиная от Хиросиму и Нагасаки и кончая Ливией.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 13:47 28-09-2011 | Исправлено: deMax07, 13:50 28-09-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
священнослужителей зверски убивали

Туда им и дорога.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:01 28-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru