Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А кто сказал,что бог это добро?

Не я (в своём посте я этого НЕ говорил), но ДЛЯ МЕНЯ Бог - Добро, и это МОЙ ВЫБОР. А я сказал следующее, и не более, внимайте повторно:

Цитата:
бездоказательные утверждения, что бога нет или оно есть - это ВЕРА, другое дело, что верить и ориентироваться в своей жизни на добро, гораздо лучше, чем не верить и не ориентироваться или, хуже того, верить и ориентироваться на противоположное, т.е. зло.  

Looking

Цитата:
Хоть уже и было, но в очередной раз для новеньких.
Мы можем доказать, что бога нет. Внимайте!
"Бога нет, потому как его съел Большой Божественный Крокодил."
Попробуйте опровергнуть доказательство.  

Ну так это ВАШ бог (сочувствую вам безмерно), а мой жив пока
И второе: так он по-вашему всё же БЫЛ. Уже прогресс.
А если серьёзно, то я писал следующее, внимайте и вы:

Цитата:
вы не можете как доказать, так и опровергнуть существование Бога  

PILIGUSTR

Цитата:
Надо действовать как попы-укажем временной промежуток-в конце августа,начале сентября.Этому предшествовало открытие астрономами самой дальней из открытых галактик,что в свою очередь является неоспоримым доказательством поедания бога.Ну а дальше можно писать ещё какие нибудь откровения,ибо как я понимаю и сведетели с очевидцами найдутся

Вера в Бога и Бог - одно, а попы и офиц. институт церкви - другое. Не нужно мешать котлеты с мухами.
dorine13

Цитата:
Раз неясно "что/кто же такой бог" - то Вы приравниваете бога к ХЗЧто.

Для меня-то как раз этот вопрос открыт, и, подозреваю, будет открыт до конца жизни, другое дело, что в процессе моей жизни представления о Боге буду совершенствоваться, дополняться - это путь к истине, неразрывный с познанием себя и окружающего мира через себя.
Учитывая ложность этого вашего посыла всё сказанное вами ниже летит прямиком в мус. ведро.
А вы,dorine13, верьте "в некурение" и читайте/молитесь на А. Карра

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 14:07 28-09-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Ну так это ВАШ бог (сочувствую вам безмерно), а мой жив пока

А с чего вы решили, что жив? Почему пока?  
Мало, того, что непонятно, что, теперь еще и непонятно как...
Что такое живой Бог? Разве есть вариант мертвый Бог? И что такое жизнь для Бога?
И вообще, что это за ВАШ бог, и МОЙ бог? Вы скрытый полетеист? Сочуствую...

Цитата:
И второе: так он по-вашему всё же БЫЛ. Уже прогресс.  
Ну если его съел ББК, то естественно...
Иначе кого ему есть?
Похоже вы уже приняли мою версию с ББК, хоть и пытаетесь нащупать слабые стороны  

Цитата:
вы не можете как доказать, так и опровергнуть существование Бога
А разве атеисты когда обещали доказывать существование Бога? Это от вас просили, но увы...
А опровержение существования вам приведено. И давайте не путать перфект и плюсгуамперфект...
То бишь, не путайте времена...
Существовал и существует, это две большие разницы!

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:20 28-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
бездоказательные утверждения, что бога нет или оно есть - это ВЕРА, другое дело, что верить и ориентироваться в своей жизни на добро, гораздо лучше, чем не верить и не ориентироваться или, хуже того, верить и ориентироваться на противоположное, т.е. зло.  

Вот тут небольшое противоречие.По нашей жизни получается так,что надо верить в бога,ибо это добро.И большинство людей верят.А лично я,не хочу верить еврейской братве,и ДУМАЮ что это простой обман и не верю,а просто живу.
Так вот если кто то сказал что бог это добро,и под эту дудку начал околпачивать народ,то ну его к хуRм такое добро.Как говорят в народе-ещё пару таких друзей,и враги на хрен не нужны

Цитата:
Вера в Бога и Бог - одно, а попы и офиц. институт церкви - другое. Не нужно мешать котлеты с мухами.  

А здесь нет разносортицы.В этом меню,только одно блюдо-ЛОЖЬ,и ничего более.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 14:29 28-09-2009 | Исправлено: PILIGUSTR, 14:30 28-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Учитывая ложность этого вашего посыла всё сказанное вами ниже летит прямиком в мус. ведро.
Не понял, что ложного в том, что Вы из меня процитировали. Я, собственно, повторил Ваше высказывание в простой доходчивой форме. Из 13-ти слов - 5 Ваши.
Открытый на всю жизнь вопрос о боге - это не "путь к истине", это заболевание не на спине, но и от него исправляет могила.
Цитата:
А вы,dorine13, верьте "в некурение" и читайте/молитесь на А. Карра
Молится это же Ваше неотъемлемое, а мне оно ни к чему. И кто такой "А. Карра" я не знаю, приводили бы хоть цитаты, подтверждающие ценность Вами рекомендуемого.
 
Ваше трезвое отношение к "институт церкви" понравилось, может Вы ещё не безнадёжны.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:41 28-09-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Прочитали бы полностью мой ответ...

Цитата:
Для меня-то как раз этот вопрос открыт, и, подозреваю, будет открыт до конца жизни, другое дело, что в процессе моей жизни представления о Боге буду совершенствоваться, дополняться - это путь к истине, неразрывный с познанием себя и окружающего мира через себя.  

Дополню немного.
Бог (в моём понимании и в настоящий момент) - это истина, а мой путь по жизни - познание истины и жизнь по/согласно познанному.
Так что ваш пост просто бессмысленный набор буков.

Цитата:
А разве атеисты когда обещали доказывать существование Бога?

Вернулись к тому, с чего начали...
Они просто утверждают это, а раз, по вашим словам, они даже "не обещали" доказать, что бога нет, и не сделали это, а требуют доказать обратное тому, что утверждают сами, то получается, что вы не сторона процесса.
Атеисты-биомасса, сидите себе смирно, жуйте поп-корн и гамбургеры, и, вообще, функционируйте, а думы "о вечном" и стремление к истине оставьте ЛЮДЯМ.
И не нужно обижаться: быть биомассой - ваш СОБСТВЕННЫЙ выбор.
Впрочем ещё не всё потеряно...

Цитата:
И давайте не путать перфект и плюсгуамперфект...

Времена здесь не важны.
А вообще (безотносительно к временам) для меня не существует "плюсгуамперфект" (бессмысленно, и иерархию размывает).
А со своей иерархией вы сами разберитесь.
Постмодернизм, туды его...
PILIGUSTR

Цитата:
Вот тут небольшое противоречие.По нашей жизни получается так,что надо верить в бога,ибо это добро.И большинство людей верят.А лично я,не хочу верить еврейской братве,и ДУМАЮ что это простой обман и не верю,а просто живу.
Так вот если кто то сказал что бог это добро,и под эту дудку начал околпачивать народ,то ну его к хуRм такое добро.Как говорят в народе-ещё пару таких друзей,и враги на хрен не нужны

1. встаньте из униженной позы и ощутите себя источником, как минимум равным окружающим, а не приёмником чужих догм, мыслей, идей; пусть убогие на первых порах, но это будет ваша точка зрения, ваш выбор
2. ну, новая "еврейская ботва", т.е. Новый завет гораздо лучше старой и вполне пойдёт для первичного ориентира, ну а потом двигайтесь дальше САМОСТОЯТЕЛЬНО (если, как сейчас, офиц. институт церкви не менее антинароден, чем правящий режим, то это не значит, что Бога, а стремление к добру и истине - не выбор; просто пошлите их на х.., вам с ними не по пути и всего-то)

Цитата:
Не понял, что ложного в том, что Вы из меня процитировали.

Представления о Боге не статичны во времени, они эволюционируют, поэтому просто зафиксировать какое-то представление и сказать, что это - Бог просто глупо.
Человек родился и для него мир - это, что вокруг него, т.е. палата роддома, но ведь это не так и я (и вы также) это знаете определённо.

Цитата:
Я, собственно, повторил Ваше высказывание в простой доходчивой форме

...и теперь это уже ВАШЕ высказывание, заметьте, НЕ моё.

Цитата:
Из 13-ти слов - 5 Ваши.

LOL Упал под стол! Ну мОзги-то мне пудрить не нужно. И за дурака принимать также не стоит.

Цитата:
Молится это же Ваше неотъемлемое, а мне оно ни к чему.

Не поверите ведь, но в церковь не хожу, не молился никогда.

Цитата:
И кто такой "А. Карра" я не знаю, приводили бы хоть цитаты, подтверждающие ценность Вами рекомендуемого.  

Гугл вам в помощь с параметрами "ален карр легкий способ бросить курить".

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 15:17 28-09-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Не нужно мешать котлеты с мухами.  
Это если котлеты не из мух-тараканов. Иначе нет разницы...

Цитата:
Для меня-то как раз этот вопрос открыт, и, подозреваю, будет открыт до конца жизни, другое дело, что в процессе моей жизни представления о Боге буду совершенствоваться, дополняться - это путь к истине, неразрывный с познанием себя и окружающего мира через себя.
С вашим отношением к церкви - естественный результат. Вот только коим образом вы познавать то собираетесь? На основе умственных спекуляций? Так это вообще может быть мимо кассы... Сочуствую...

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:20 28-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
думы "о вечном" и стремление к истине оставьте ЛЮДЯМ.

Спасибо за совет, но мы именно так и делаем. И даже сочувствуем "ЛЮДЯМ", когда те время от времени с фееричной неизбежностью оказываются в дурке.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 15:27 28-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
поэтому просто зафиксировать какое-то представление и сказать, что это - Бог просто глупо.
Ваша конфессия, надо полагать, собственного разлива и с традиционными не пересекается?
Цитата:
Ну мОзги-то мне пудрить не нужно. И за дурака принимать также не стоит.
Было бы что пудрить, обычно с этим как раз заковыка. За кого Вас принимать, вскорости выяснится само.
Цитата:
Человек родился и для него мир - это, что вокруг него, т.е. палата роддома, но ведь это не так и я (и вы также) это знаете определённо.

Цитата:
Так что ваш пост просто бессмысленный набор буков.
Не могу сказать за весь пост, но эти две цитаты из Вас хорошо сочетаются.
Цитата:
в церковь не хожу, не молился никогда.
Чего же мне советуете?
Цитата:
Гугл вам в помощь с параметрами "ален карр легкий способ бросить курить".
Приведенное в кавычках не пробудило любопытства.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:29 28-09-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Атеисты-биомасса, сидите себе смирно, жуйте поп-корн и гамбургеры
Ну вот, уже и посыпалась благодать. "Ну, как всегда!". У вас примитивные понятия об атеизме, как о вульгарном материализме. Ознакомьтесь хотя бы с тем, что такое "основной вопрос философии".

Цитата:
Вернулись к тому, с чего начали...  
Они просто утверждают это, а раз, по вашим словам, они даже "не обещали" доказать, что бога нет, и не сделали это, а требуют доказать обратное тому, что утверждают сами, то получается, что вы не сторона процесса.  
Вы просили логику, а сами ею пренебрегаете. Не мешайте доказательства наличия и доказательства отсутствия.
Это с вас требовали доказательства наличия. Вы же пытаетесь "доказать от обратного". Мол атеисты не могут доказать отсутствия, посему тоже верят.
Когда же вам "вашим салом...". Т.е. приподнесли точно ваш подход доказательства, вы даже не поняли юмора.
Цитата:
Так что ваш пост просто бессмысленный набор буков.
Я об этом.

Цитата:
Бог (в моём понимании и в настоящий момент) - это истина, а мой путь по жизни - познание истины и жизнь по/согласно познанному.
О как! Обозвали истину Богом, и сразу Бог есть?
А если суслика назвать? Он тоже будет Богом? Тоды ой!
Таких богов мы вам предложим пучок за 5 копеек.
 
Вот вы познали, что некоторые дикари едят человечину. Собираетесь жить согласно познаному?
А некоторые еще и животных используют...

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:31 28-09-2009 | Исправлено: Looking, 15:40 28-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
. встаньте из униженной позы и ощутите себя источником, как минимум равным окружающим, а не приёмником чужих догм, мыслей, идей; пусть убогие на первых порах, но это будет ваша точка зрения, ваш выбор  

А я и так живу сам,догмы меня вообще не трогают ни как.Надо просто жить и знать,что ты за своё рождение должен благодарить только отца с матерью,ну и акушеров с геникологомно ни как не быть должным какому то спасителю.
А то видители,только на земле обетованной можно было всех спасать,в трусах бродя и время от времени финник защеку запихивая.Отчего же на Оймяконе или в Дикси,али на Шпицбергене спасение не произошло?Видать климат суровый,и у Луки с Матфеем чернила замёрзли бы,и никто не узнал бы о данном подвиге.Ну и покреститься лучше в реке Иордан,при +38,чем в Восточно-Сибирском море,при -39?
P.S.Это я не лично Вам,а так вопрос ко всем верующим.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 15:44 28-09-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Вот только коим образом вы познавать то собираетесь? На основе умственных спекуляций?

А чем мои "умственные спекуляции" принципиально отличаются от таких же "умственных спекуляций" любого др. челвека, независимо от веры, сана и т.д.?!dorine13

Цитата:
Ваша конфессия, надо полагать, собственного разлива и с традиционными не пересекается?

Про "свою конфессию" (православный) я уже ответил в соотв. опросе, в т.ч. постом.
А вы кто, уважаемый? Не иудей-ортодокс ли?

Цитата:
Было бы что пудрить, обычно с этим как раз заковыка. За кого Вас принимать, вскорости выяснится само.


Цитата:
Не могу сказать за весь пост, но эти две цитаты из Вас хорошо сочетаются.

Это уже у вас не в первый раз - не отклоняйтесь от темы и не переходите на личности.

Цитата:
Чего же мне советуете?

Ничего я вам не советую (читайте мои посты внимательнее), неужели не понятно, что на формальную, обрядовую сторону веры мне плевать?! Тем более, при такой позиции, странно с моей стороны это было бы кому-то это советовать.
Looking

Цитата:
Ну вот, уже и посыпалась благодать. "Ну, как всегда!".

Ну, "благодать" ни на кого конкретно не направлена ведь (если вы себя к атеистам-биомассе не причисляете). И вообще это скорее провокация, побуждение к действиям, мыслям в целях самосовершенствования, не более. Последующие 2 предложения это доказывают.

Цитата:
У вас примитивные понятия об атеизме, как о вульгарном материализме. Ознакомьтесь хотя бы с тем, что такое "основной вопрос философии".  

Ознакомился.
1. "основной вопрос философии" - это всё же ВОПРОС, а вот ответов может быть много, и разных и мой ответ на этот вопрос - не "вульгарный материализм"
2. вместо того чтобы отсылать/посылать, тем более так неконкретно и заранее не туда, объяснили бы сами "на пальцах" или указали, где это уже сделано

Цитата:
Не мешайте доказательства наличия и доказательства отсутствия.
Это с вас требовали доказательства наличия. Вы же пытаетесь "доказать от обратного". Мол атеисты не могут доказать отсутствия, посему тоже верят.  

1. я изначально говорил, что невозможно доказать как наличие, так и отсутствие Бога (в первом моём посте)
Уж не знаю, каким нужно быть ..., чтобы после этого с меня требовать это доказывать.
2. А вот учитывая сказанное в предыдущем предложении, очень легко доказать другое, а именно то, что вера в отсутствие бога - это тоже ВЕРА (а вы эти два доказательства у меня не разграничиваете).

Цитата:
Вот вы познали, что некоторые дикари едят человечину. Собираетесь жить согласно познаному?
А некоторые еще и животных используют...

Ну и кто после этого "вульгарный материалист"?!
PILIGUSTR

Цитата:
и знать,что ты за своё рождение должен благодарить только отца с матерью,ну и акушеров с геникологомно ни как не быть должным какому то спасителю.

У меня с вами противоречий нет, просто то, что вы сказали, это, т.с., начало, "корни", "пуповина", а далее что вы из себя будите представлять будет зависеть уже исключительно от вас.

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:21 28-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Про "свою конфессию" (православный) я уже ответил в соотв. опросе, в т.ч. постом.
Может Вы это и где на заборе написали, откуда мне знать. Ну, раз вы "православный", то Ваш господь не подвержен эволюции. Раз "на формальную, обрядовую сторону веры мне плевать", оставив в стороне причуды Вашей версии православия, ответьте, п-ста, на нериторический вопрос: Ваш господь справедлив?
Цитата:
А вы кто, уважаемый? Не иудей-ортодокс ли?
Ищете с кем верой поменяться?
Цитата:
Ничего я вам не советую (читайте мои посты внимательнее),
Вы на русском пишете? Уточняю поскольку Ваше
Цитата:
А вы,dorine13, верьте "в некурение" и читайте/молитесь на А. Карра
или совет или прямая команда.
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:21 28-09-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Может Вы это и где на заборе написали, откуда мне знать.

Ну-ну, полегче...

Цитата:
ответьте, п-ста, на нериторический вопрос: Ваш господь справедлив?

"Справедлив" ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход вещей, а моя задача стремиться к познанию истины дабы принимать в жизни такие решения, и действовать таким образом в соответствие с ранее принятыми на основании сформированной картины действительности решениями, чтобы они не противоречили МОИМ текущим установкам и не преграждали путь к дальнейшему познанию той же самой, чтоб её, истины.

Цитата:
А вы кто, уважаемый? Не иудей-ортодокс ли?

Это тоже был "нериторический вопрос".

Цитата:
Ищете с кем верой поменяться?

Чур меня!!!

Цитата:
Вы на русском пишете? Уточняю поскольку Ваше
Цитата:
А вы,dorine13, верьте "в некурение" и читайте/молитесь на А. Карра
или совет или прямая команда.

В качестве ответа привожу цитату из вашего поста отсюда:

Цитата:

Цитата:
Вы-то во что ВЕРИТЕ?

В некурение.

и ещё одну отсюда

Цитата:

Цитата:
в церковь не хожу, не молился никогда.
Чего же мне советуете?

Читайте свои же посты повнимательней.

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 18:56 28-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Ну-ну, полегче...
Я же воздержался от предположений, чем Вы могли написать на заборе.
Цитата:
"Справедлив"
Тогда Вы зря не прочли о конфликте всемогущества со справедливостью.
Цитата:
Это тоже был "нериторический вопрос".
Последний раз я сознавался в этом здесь.
Цитата:
В качестве ответа привожу цитату из вашего поста
И где я там чего Вам посоветовал, а потом стал отказываться? Всё таки Вы не совсем по-русски пишете. И вера Ваша такая же не совсем ортодоксальная.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:43 28-09-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я же воздержался от предположений, чем Вы могли написать на заборе.

Лучше бы воздержались комментировать

Цитата:
Ну-ну, полегче...  

А вообще вы не сдерживайтесь, а присутствующие оценят "всю глубину" ваших предположений.

Цитата:
Тогда Вы зря не прочли о конфликте всемогущества со справедливостью

А вы зря не прочли (или не поняли) в поём посте далее " "Справедлив" ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход вещей...".
По поводу ссылки: вы критикуете представление о Боге другого форумчанина - я тут с какого боку;
ваши измышления о Боге в приведённом по ссылке посте глубоко параллельны моей точке зрения, которую вы не только не поняли, но и не оспорили.

Цитата:
Последний раз я сознавался в этом здесь

Это, надо полагать, сюда вы меня послали:

Цитата:
Я атеист и ко всем религиям отношусь не положительно (без экстремизма).

Я же предпочитаю судить о вас по этой вашей цитате:

Цитата:
 Чтобы понять, что мясо протухло, необязательно его есть. Из «основных» 4-х, две являются ересью по отношению к третьей. Красиво. Кризис жанра это называется.
Про религию неплохо бы и Сэмюэля Клеменса почитать, например.

Напомню, речь шла

Цитата:
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство.

Стало быть вы иудей, поздравляю!
Многое в таком случае становится ясным, и нечего было гонять меня ссылками по форуму или слабО было прямо ответить (это дополнительный аргумент в пользу моего вывода).
Знаете, таких как вы или в одном месте/по одной программе натаскивают, или я тогда частенько встречаю одного и того же, но под разными никами (имя вам - легион).
 
Добавлено:

Цитата:
И вера Ваша такая же не совсем ортодоксальная.

Чего и вам желаю.

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:05 28-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
но ДЛЯ МЕНЯ Бог - Добро, и это МОЙ ВЫБОР.

И у вас женская логика.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:42 28-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
а присутствующие оценят "всю глубину" ваших предположений.
будете развивать эту тему, вынудите меня предположить, что ничем другим и ни на чём более+асфальт в каллиграфии практиковаться не умеете.
Цитата:
вы критикуете представление о Боге другого форумчанина
Отнюдь. У меня там речь конкретно о христианстве
Цитата:
Религии в общем можно пропустить. Интересны монотеические. Христианство, например.  
Господь обладает двумя неотъемлемыми существенными комплектами качеств.  
Первый – он всемилостив, всепрощающ, справедлив и т.д. и т.п.  
Второй – он всемогущ, всеведущ, вездесущ и т.д. и т.п.
поскольку Вы православный, к Вашему богу тоже относится. Ваш бог обладает этими двумя комплектами качеств?
Цитата:
Это, надо полагать, сюда вы меня послали:
Не зря Вы мне показались не совсем безнадёжным.
Цитата:
Стало быть вы иудей, поздравляю!
Вы же просили "Только от формальной логики не откланяйтесь, а...", а сами. А почему я не " Буддизм, Ислам,"?
"Буддизм, Ислам, Иудаизм," мною не рассматривались, и там указано почему
Цитата:
Тем же, кто верит в богов, несправедливых мне вообще возразить нечего. Им можно не ограничиваться теми религиями, что Вы перечислили. Тот же вид, только сбоку.
Хорошо, а что поменялось бы, если бы я был иудей?
Цитата:
Чего и вам желаю.
Если бы правильно поняли мной написанное, то этого не написали бы. А я и так "ко всем религиям отношусь не положительно (без экстремизма)."

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:44 28-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И второе: так он по-вашему всё же БЫЛ. Уже прогресс.  

Так он, крокодил, схавал ентого бога в предвечности. Стал быть, "не был"
 
Добавлено:

Цитата:
Они просто утверждают это, а раз, по вашим словам, они даже "не обещали" доказать, что бога нет, и не сделали это, а требуют доказать обратное тому, что утверждают сами, то получается, что вы не сторона процесса.
Атеисты-биомасса, сидите себе смирно, жуйте поп-корн и гамбургеры, и, вообще, функционируйте, а думы "о вечном" и стремление к истине оставьте ЛЮДЯМ.  

Какой пафос, какие высокие мысли. Но вот если подобные словесные кружева произносят последователи какого-либо конкретного культа, практикующие конкретные ритуалы и варящие козлов по рецептам, записанным в священных книгах-становится смешно.
 
Добавлено:
Maxim_um
Цитата:
православный

Мечтаете восстать из праха после смерти? Честно говоря, это вот воскресение во плоти-дикость и редкое мракобесие.
Или думаете боженька вам повыше статус назначит? Не договорились ещё с ним?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:45 28-09-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
будете развивать эту тему, вынудите меня предположить, что ничем другим и ни на чём более+асфальт в каллиграфии практиковаться не умеете.

Блин, ну я прям трЯпиСЧу!!!
Только не бросайте меня в терновый куст!

Цитата:
Отнюдь. У меня там речь конкретно о христианстве

А на это вы уже сами ответили, а подтвердил вашу правоту:

Цитата:
И вера Ваша такая же не совсем ортодоксальная.

 

Цитата:
поскольку Вы православный, к Вашему богу тоже относится. Ваш бог обладает этими двумя комплектами качеств?

Точнее это относится к т.с. "богу", которого ВЫ называете "православным богом" и, к тому же, ошибочно считаете его моим могом.
Я вам на это уже указывал, указываю и во второй раз.
На понятном вам языке повторю - я НЕ ортодоксальный православный христианин.

Цитата:
Хорошо, а что поменялось бы, если бы я был иудей?

Да ничего бы не поменялось: ведь вы иудей.
djfr

Цитата:
И у вас женская логика.

Обоснуйте.

Цитата:
Какой пафос, какие высокие мысли. Но вот если подобные словесные кружева произносят последователи какого-либо конкретного культа, практикующие конкретные ритуалы и варящие козлов по рецептам, записанным в священных книгах-становится смешно.

Ну, во первых я тут один (если у вас в глазах двоится - к доктору, если у вас в голове голоса, причём разные, причём несколько - тоже к доктору, только к другому).
Ну что, ужаснулись. Сами-то верите в это (варка козлов по рецептам из священных книг).
Так что два ваших поста явные кандидаты на мус. ведро.
Попытайтесь ещё.
Ну и про женскую логику... Жду.
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
Мечтаете восстать из праха после смерти? Честно говоря, это вот воскресение во плоти-дикость и редкое мракобесие.
Или думаете боженька вам повыше статус назначит? Не договорились ещё с ним?  

djfr, нихрена вы не поняли.

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 23:21 28-09-2009
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Айда к нам там где бог есть народу там мало и скучно

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 23:27 28-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru