Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Иммиграция - КНР, КНДР, Куба, Венесуэла, Ливия, ...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
мы ужо европами обойдемся за 300 евриков туда и обратно, особливо израилем безвизовым  

Так это дорого - т.к. с пересадкой. А если введут прямой рейс, то будет как в Гавану наверное - около $700-800.  
Профессор! это вы из Владика в Эуропу за 300 евриков?? Кстати, вы имеете в виду - не чартер? Обычный рейс?

Цитата:
ну теперь понятно, кто потоки контролировать будет  Вы конечно верите, что налево ничего не удет  наивный (или не верите?)  

по моим скромным данным - юрик ковальчук Что налево то уйдет? Или вы хотите сказать, что при доп. транзакциях расчетов через доллар и Банк оф НЙ - налево ничего уходить не может в принципе?
Вот простой вам пример. Уго покупает у нас оружие на ярд зелени. Для этого он покупает ярд этой зелени у амеров (или берет уже купленную ранее зелень из ЗВР), платит в амеровский банк, амеровский банк (не бесплатно, есессно) переводит эту зелень в наш банк, наш банк продает эту зелень на ММВБ и покупает рубли, которые поступают на счет рособоронэкспорта. В случае совместного банка - Уго покупает у нас рубли и платит рособоронэкспорту напрямую - на счет этой конторы в совместном банке.  
Преимущества для вас - не очевидны?

Цитата:
те они не любят платить долги, что я и предсказывал, ну ее нафиг такую сукре.

Сукре - это валюта как бы виртуальная (если помните в Европе был ЭКЮ - вот эта сукре того же плана) - единая расчетная единица безналичная

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:01 27-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
это вы из Владика в Эуропу за 300 евриков??

из москвы, а что в венесуэлу из владика дешевле, вроде прямой рейс из москвы будет?
Из владика 1300 но туда обратно, в европу, а Вы мне предлагаете за 1600 черти куда, нет увольте  

Цитата:
Обычный рейс?  

обычный конечно, аэрофлот (правда как скай тим sas в одну сторону везла, во жлобы, даже за воду платить приходилось )

Цитата:
Что налево то уйдет?

думаю не рубли, а баксы в газпроме не дураки сидят (да и путин не дурак).

Цитата:
не может в принципе?

может конечно, но откаты больше, с Уго проще договориться, он много не возьмет, поскольку потом свое отыграет не выплатив долги.

Цитата:
Уго покупает у нас рубли

тут есть тонкости, за что он покупает у нас рубли? В первом варианте за долары, не наша забота где он их возьмет. А вот во втором, за что он покупает рубли?

Цитата:
Сукре - это валюта как бы виртуальная

да но платить то эквадор не хочет твердыми баксами и они его в этом активно поддерживают
а кстати мысль интересная

Цитата:
Сукре - это валюта как бы виртуальная

Те оружие получат реальное, а долги, как водится, будут считать виртуальными  
Печальная у нас перспектива в латинской америке  
Удачи  
 
Добавлено:
К слову не знаю уж как уго и с каких шишей будет платить, а вот у нас все как то не очень  
Можно вспомнить, что в апреле министерство энергетики предсказывало, что в этом году мы добудем 500 млн. тонн нефти. В августе прогноз был сокращен до 491 млн. тонн - как в прошлом году.
 
А когда я был в том же министерстве, то его сотрудники на ушко сказали, что на этот момент у нас отставание от этих планов примерно 20 млн. тонн.
 
Я думаю, нам очень повезет, если реально к концу года мы добудем 475-480 млн. тонн.  
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7747000/7747473.stm
Вот ведь как, сокращаем, но не как опек, а просто не можем больше добыть.
Посудите сами: из цены на нефть 70 долларов за баррель - пусть будет оптимистично - вычтем два главных налога, налог на добычу полезных ископаемых и экспортную пошлину. У нас останется 23 доллара и 33 цента. Из этого еще нужно вычесть пять долларов на транспортировку. Потом комиссия трейдера. Фрахт - это еще пятерка.
 
Хорошо, если останется 9-10 долларов. Но надо вычесть другие налоги - "социалку", и не случайно Россия стоит на 131 месте по коррупции - надо не забывать государственных чиновников, которые свое хотят взять.  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:12 27-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
думаю не рубли, а баксы в газпроме не дураки сидят (да и путин не дурак).  

Зачем?
Или вы верите гражданке Морарь?

Цитата:
тут есть тонкости, за что он покупает у нас рубли? В первом варианте за долары, не наша забота где он их возьмет. А вот во втором, за что он покупает рубли?  

Вот за сукре и купит Зачем нужно "слабое звено" (доллар) в цепочке взаморасчетов с южной америкой? А торговый оборот с ней - очень немаленький
Я же говорил - будущее за региональными валютами. Рупь - также будет валютой региональной, т.к. РФ - это поболе иного "региона"
Пока сукре не будет - может купить за боливары (а уж мы за боливары можем рассчитаться, например, с Китаем - он в Венесуэле нефть покупает). Единственная сложность (вернее - гемор небольшой) в том, что на ММВБ надо будет их котировать.
Вот и будем иметь - доллар (или вернее - амеро) в сев. америке; сукре - в южной, евро - в ЕС, золотой динар - на БВ; некую объединенную валюту - в Азии и тихоокеанском регионе; рупь - в России. Ну в Африке - пока сложно говорить
Итого - семь валют - и ни одна из них не будет фантиком зеленого цвета, т.к. какждый регион имеет определенное обеспечение для своей валюты.  
Правда, для этого придется накостылять США - шоб не вякали, а учились трудится, как вес мир.

Цитата:
Посудите сами: из цены на нефть 70 долларов за баррель - пусть будет оптимистично - вычтем два главных налога, налог на добычу полезных ископаемых и экспортную пошлину. У нас останется

У кого это - у нас?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:38 27-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вот за сукре и купит

вот этого я и боялся, даже и не надеялся, что Вы честно признаетесь.
Цитата:
за боливары
Ой! Мама родная, ратуйте люди добрые, этож чистый грабеж  

Цитата:
а уж мы за боливары можем рассчитаться, например, с Китаем

Черч, я много чего про китайцев могу порасказать, но вот дураков средли них не видел, честное слово!

Цитата:
в том, что на ММВБ надо будет их котировать.  

да ммвб место странное, но боюсь, что даже там их никто покупать не станет (нет юань то будут, а вот боливары, разве на обои в сортире).

Цитата:
и ни одна из них не будет фантиком зеленого цвета

ну наверное, они будут фантиками разных цветов (кроме долара и евро естественно эти будут не фантиками и неважно какого цвета).

Цитата:
Правда, для этого придется накостылять США

Тьфу черт, думал вы серьезно, извиняйте, оказывается вы шуткуете ну слава богу (хотя пару сотен зеленых пойду прикуплюот греха )

Цитата:
У кого это - у нас?

вообще о у того кто считает, но точнее будет сказать у нефтяников не много чтой то у них остается  
Удачи  
 
 
Добавлено:
Churchill
к слову Черчь, а что за гражданка, чтой то вы все упоминаете какихъ то экспертов, а я ни сном ни духом, кроме хазиной да латынина и не знаю никого  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:48 27-11-2008 | Исправлено: K V K, 17:58 27-11-2008
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итого - семь валют - и ни одна из них не будет фантиком зеленого цвета

Помню-помню - в СССР так и было - даже какие-то африканские фантики у СССР-а тоже были (от друга-людоеда, если не ошибаюсь). Особенно хорошо потом помню, как когда выяснилось, что у СССР-а зеленых фантиков нет, а одни только разноцветные - так и сигареты (американские, кстати) по талонам давать стали. И водка почему-то пропала, а вслед за ней и совок вовсе гикнулся.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 17:58 27-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
к слову Черчь, а что за гражданка, чтой то вы все упоминаете какихъ то экспертов, а я ни сном ни духом, кроме хазиной да латынина и не знаю никого  

Ну как же! Великая правдорубка (типа политковской). Ее статья о "черной кассе кремля" и достоверных сведениях о том, что состояние ВВП - $40 ярдов привели к тому, что ее (гражданку молдавии) объявили персоной нон-грата и дали пинка для полета в Кишинев

Цитата:
Черч, я много чего про китайцев могу порасказать, но вот дураков средли них не видел, честное слово!  

Я знаю Именно поэтому, первым предложение о переходе на нац валюты в расчетах Медвед и сделал Ху Цзиньтао

Цитата:
Тьфу черт, думал вы серьезно, извиняйте, оказывается вы шуткуете  

Я не шуткую Евро - останется. А вот США с их немеряной долей в GDP услуг (прежде всего - финансовых) и "интеллектуальной" составляющей (я не о науке, а о - холливуде и мадоннах - львиной доли "интеллекта") - крякнет без доллара.
Кстати, днями слышал, что только на сеньораже от доллара США могут содержать весь бюджет пентагона (т.е. более полутриллиона зелени).

Цитата:
хотя пару сотен зеленых пойду прикуплюот греха

Вот-вот! Так и разводят амеры лохов по всему миру. Как я уже писал - кролики думали, что они любят друг друга, но на самом деле - их разводили

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:06 27-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25

Цитата:
американские, кстати

Небось в москве, у нас то турецкое дерьмо давали по талонам, как вспомню, так вздрогну, хотя я непритязателен, яву курю.
Удачи  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
объявили персоной нон-грата  

я насчет персоны что то слышал, еще подумал раз пнули значит есть что скрывать, не знал правда что, спасибо просветили, значит говорите 40 ярдов, думаю преувеличила, не больше 20. Все они журналюги горазды врать, нет бы честно сказать 20, нет и м подавай сенсацию, сразу 40.

Цитата:
Медвед и сделал Ху Цзиньтао  

Уверен, что они вежливо обещали подумать они вежливые шельмы, никогда по простому не пошлют  

Цитата:
Так и разводят амеры лохов по всему миру.

Э!? А причем здесь имперцы, это я как Вас послушаю, меня так и тянет в обменник прикупить зеленых от греха  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:14 27-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Уверен, что они вежливо обещали подумать  

Не совсем:  

Цитата:
Встреча главы российского правительства Владимира Путина с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао в одном аспекте –валютном – оказалась почти сенсационной. Глава Госсовета Китая заявил, что объединенными усилиями Россия и Китай смогут противодействовать мировому финансовому кризису. А Владимир Путин, со своей стороны, призвал в рамках такого объединения отказаться от использования доллара США при заключении торговых сделок между двумя странами.
 
Идея эта не совсем нова. Соответствующей «рамочной» договоренности Россия и Китай достигли еще в конце ноября 2007 года. Примерно в то же время о возможном отказе от доллара во взаимных расчетах договорились Китай и Республика Беларусь. А в первой половине текущего года против американской валюты ополчились президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Венесуэлы Уго Чавес. И тот, и другой призвали своих партнеров по нефтяному картелю отказаться от доллара при торговле нефтью. Мол, «зеленый» себя исчерпал, и самое время подумать о более стабильной и предсказуемой  



Цитата:
я насчет персоны что то слышал, еще подумал раз пнули значит есть что скрывать, не знал правда что, спасибо просветили, значит говорите 40 ярдов, думаю преувеличила, не больше 20. Все они журналюги горазды врать, нет бы честно сказать 20, нет и м подавай сенсацию, сразу 40.  

Ну, основым посылом к пинку на родину была статья именно о чёрной кассе. Погуглите - она есть в нете.

Цитата:
А причем здесь имперцы

А кто печатает зелень то для развода кроликов? Уго шо ли?
 
Добавлено:
Кстати, Медведа и орденом наградили
   
 

Цитата:
Каракас. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев награжден венесуэльским Орденом освободителя.
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес вручил российскому президенту эту награду по завершении подписания российско-венесульских документов в Каракасе.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:33 27-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
и не дорого, всего то млрд за орден  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:54 28-11-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
На самом деле, ранее оппы "владели" семью штатами. В двух они вчера проиграли.
Полагаю, что если мы углубимся в данную тему, то K V K окончательно разочаруется в людях.
Цитата:
А относительно - назначений губернаторов - Чавес пока на это не пойдёт.
А у него есть выбор? Помнится, бОльшая часть пришедших на референдум граждан сказала "нельзя".
Цитата:
за него бОльшая часть страны.
Думаю, он с удовольствием бы обменял большее на меньшее...
Любопытное совпадение по срокам между венесуэльскими региональными выборами в 2004 году и инициативой Путина с назначением губернаторов.
 
 
 
 
 
Добавлено:
K V K
Цитата:
и не дорого, всего то млрд за орден  
Орден Солнца, ещё дешевле.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:24 28-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Думаю, он с удовольствием бы обменял большее на меньшее...

Зачем?

Цитата:
Любопытное совпадение по срокам между венесуэльскими региональными выборами в 2004 году и инициативой Путина с назначением губернаторов.  

Ну так те выборы он выиграл даже с меньшим числом своих сторонников в регионах, нежели недавние.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:35 28-11-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Зачем?
Меньшее в рассматриваемом случае ценнее. Вы представляете себе Россию без Тюменской области?
Цитата:
те выборы он выиграл даже с меньшим числом своих сторонников в регионах, нежели недавние
Регресс, что ли?
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:52 28-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Меньшее в рассматриваемом случае ценнее. Вы представляете себе Россию без Тюменской области?

Так от победы оппов в Зулии или Каробобо PdVSA нефть качать не перестанет Недра, как известно, национализированы там.

Цитата:
Регресс, что ли?

Прогресс, прогресс

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:07 28-11-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Недра, как известно, национализированы там.
Я помню те времена, когда всё в СССР принадлежало народу.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:54 28-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Я помню те времена, когда всё в СССР принадлежало народу

Я рад за вас! Но ведь, как известно, все люди что-то помнят. В Аргентине например, помнят, как под чутким руководством "невидимой руки свободного рынка" богатая страна из крупного экспортера с/Х продукции дошла за неск. лет до тотального дефолта по всем своим обязательствам, и встала на грань гражданской войны. О том, что хорошего или плохого помнят в Венесуэле простые люди о латифундистах, или жиреющих на их нефти амеровские ТНК - выражается в полной поддержке народом политики Чавеса.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:01 28-11-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
полной поддержке народом
К таким словам у меня иммунитет, позволяющий без опасения смотреть "Вести", "Время" и "Парламентский час".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:31 28-11-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну такась....

Ну к мирному атому вас не подпустят по понятным причинам, поэтому встаёт вопрос... А какой кусочек на это раз вы решили ужалить от этих вот "улучшений"? Авиаперевозки? Или конвертировать боливары в рубли по выгодному курсу?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:33 28-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
К таким словам у меня иммунитет

А к каким еще словам иммунитет?  
У меня вот например к - невидимой руке свободного рынка, западные ценности, общечеловеческие ценности, демократия, либерализм, конечная свобода личности, права человеков.... etc. - это то что сразу вспоминается Поэтому я без внутренних конфликтов могу читать таймс, вашингтонскую правду, таймс из нового йорка, би-би-си, ройтер, блумберг...
 
Добавлено:
TechSup

Цитата:
Ну к мирному атому вас не подпустят по понятным причинам

Кого это - нас?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:38 28-11-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Кого это - нас?

Дружбанов™ чавеса
 
Венесуэла заключила первый контракт на покупку российской водки на $2,5 млн. Как сообщается в пресс-релизе российско-венесуэльского общества дружбы и сотрудничества, дистрибьюторская компания Bodegas Campos Reales заключила контракт на поставку пробной партии водки Medoff Royal в Венесуэлу.  
Согласно приведенным в пресс-релизе словам представителя компании, "в случае успешных продаж контракт будет расширен и продлен до конца 2007 года». Первая партия алкоголя будет закуплена в начале ноября, сумма контракта составит не менее $2,5 млн.

http://www.bizz.ru/?mod=SiteNews&act=2&news_id=140724

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:52 28-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Это ссылка - не на нашу организацию. Та сделка была единичной, шла через МСК, и после того - контора закрылась та. Да и называлась она:

Цитата:
российско-венесуэльского общества дружбы и сотрудничества

У нас - русско-венесуэльской (по сути, мы просто ушли от требований закона, запрещающего использовать слово Россия в своем названии).
 
А по сути нас интересует прежде всего средний бизнес там и тут, и пока только в пределах нашего региона. Туризм - одно из самых перспективных направлений. Второй - торговля

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:59 28-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Иммиграция - КНР, КНДР, Куба, Венесуэла, Ливия, ...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru