Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
ну я уж рассторался, наличие логики в постановке некоего вопроса не означает согласие реализовать логику.
 вот тут хронология  
Ici Chacal
это Вы

Цитата:
Затем отрежем все, что связано с языком.

а это я  

Цитата:
а язык то Вам чем не угодил?

опять я  

Цитата:
Преподавание естественных наук (включая историю и русский язык) сюда не подпадает

Это Вы  

Цитата:
Отрежте литературу, какой в ней к бесу научный метод? Отрежте ИЗО. Отрежте труд с физкультурой. Что бы у нашей школы еще поотрезать? Достаточно пока.

уж не подготавливаете ли Вы почву к тому, что бы навесить на меня отрезания русского языка? прям провоцируете, в крайнем случае свои слова мне припишите  
вот я и попался в Вашу ловушку

Цитата:
Вам с литературой вопрос для меня лично очень сложный. Но в ней в каком либо виде есть необходимость. Она wxbn читать и понимать большие и сложные тексты, те имеет вполне себе утилитарное значение. Изо можно отрезать, но это конечно имхо. Насчет труда и физкультуры вы для понта прихватили я думаю, надеюсь и Вы понимаете, что это дает вполне необходимые навыки.  

правда на литературу не согласился, а только изо, да и то чуть подумав признал, что неправ (цитата чуть позже, Вы между делом еще одну провокацию задумали, насчет выхода за рамки средней школы  
Вы

Цитата:
 Про ВШ я вообще молчу, там половина не правильно выйдет.  

это чтоб потом сказат, что Вы только про среднюю, а я расширил на все. Да расширил, в ответ на вашу ремарку показал, что практически нет ненужных предметов.
ну далее Вы продолжаете ловить на русский
Вы (завидное упорство )

Цитата:
Запретить преподования русского там, где учится хоть один мордвин а мордовский не преподается.
 
я  
Цитата:
в этом есть логика  

и где ж тут запрет? и потом, ранее было сказано, пока не будет обеспечено, те о запрете речь просто не шла, речь шла о мере давления на чиновников.
опять я

Цитата:
Прошу пардону взапале переборщил. Русский отменять нельзя, хотя обеспечить преподавание мордовского (я кстати мордва, как то так случайно совпало ) необходимо. Дело в том, что русский требуется при поступлении в университет. Тоже и изо касается, архитектурный требует (хотя там без художественной школы ловить нечего).  

ну не знаю следует ли пояснять. я тут указал, что и логики нет (о запрете речи не шло) по тех причи нам, тоже и насчет изо, тут было согласие на запрет, необдуманное, исправился.
еще одно обрезание

Цитата:
 Где говорите обрезали? Да тама. Лень серфить, но примерно там, где предложили загнать все школьное образование в рамки научной методологии, вернее оставить лишь предметы отвечающие данному критерию, остальное - нафих.  
 
серфить Вам лень, главное кинуть обвинение, а там пусть отмывается, где обрезал, да тама где то, уж не найти, может не в этой жизни, о что то было  
не очень как то красиво  
далее никаких моих постов расширяющих что то и обращенных к Вам не было, вплоть до Вашего поста, обвиняющего меня в том чего не было  
впрочем Вам же лень серфить, Вы можете сказать тама, где тама ну тама, может в другом топике, но где то было  
Удачи  
ps ну и тут Вы превзошли себя  
это цитата из меня  

Цитата:
я говорил, что против преподавания того и другого от имени государства и не говорил, что этим список исчерпывается например парапсихология я бы тоже возражал, хоть это и не религиозные догматы. Более того я указал, что можно проповедовать и привел пример (завести свой канал скажем) но не от имени государства.

только вот маленькая тонкость это уже ответ на  
Ваше

Цитата:
Очень просто - я так считаю.  
которое Вы приписали мне, я подчеркнул, что преподавать от имени государства, а не просто преподавать и четко отделил что не сторонник запрета проповеди вообще (я еще и воскрестные школы упоминал в том же контексте, те преподавание, но не от имени государства)
и гдеж я сдесь вопрос с преподаванием в школе смешал с преподаванием вообще или проповедью, наоборот я отделил проблему, напомнив свое утверждение адресованное Рантайму.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Считаю, что нет.

считать Ваше право!

Цитата:
На хлеб не намажешь, итить.  

побочный продукт излишка интеллекта, что уж тут сложного.

Цитата:
а когда нашли масенького в ступор почему-то впали

что то ступора я не заметил? А стаью в нейче, так новый факт, ставящий хоть и частные, но важные вопросы, почему же не опубликовать то?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:20 17-03-2008 | Исправлено: K V K, 02:27 18-03-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ici Chacal
 
Может вам по почте поговорить?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:46 17-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
да пожалуй и имеет смысл или прикрыть лавочку  
Удачи  
ps впрочем какие то соображения и по теме проскакивают так то и не оффтоп вроде  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:59 17-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Профессор, вам охота изображать оскорбленную невинность? Я вам наперед сказал, как будет. Уровень третий. Увольте.

Цитата:
побочный продукт излишка интеллекта, что уж тут сложного

Говнецо, простите за вульгарность?

Цитата:
что то ступора я не заметил

Дык, как посмотреть. Вам не заметно, другим очень даже.
Вот развивалась, развивалась теория, корректировалась периодически и т.п. Но ведь у каждой теории должен быть стержень, который можно сфальсифицировать - иначе она ненаучна. В части антропогенеза стержнем является постепенное увеличение прямохождения и объема ГМ. Все гоминидней и гоминидней... А тут бац. Впрочем великую и ужасную несфальсифицирует ни что, бо ложь сфальсифицировать нельзя.

Цитата:
да пожалуй и имеет смысл или прикрыть лавочку

А не надо с шашками наголо, да на танки Помница вы в две секунды развенчали сложность Бихи, вколотив микроскопом гвоздь, сейчас и вовсе, синего кита подсунули к приматам То вам катит Нейче, как серьёзный аргумент, то вы корректируете там китами. Впрочем, бывает.
Удачи.
 
Straddle

Цитата:
Может вам по почте поговорить?

Зачем. Случай типичный для флейма. Я то вообще с третьего захода только повелся цитаты собирать. Зарекаюсь впредь. Тут кому что важней, кому шашечки, кому ехать.
Кстати, от меня не ускользнули ни кавычки в "верующие" ни десятина. В профиль не глядел, но вы что, с иудеями как-то связаны, простите?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:12 18-03-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 08:13 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Говнецо, простите за вульгарность?  

ну если Вам такой термин больше нравится можно и Вашим способом, как назвать уже не важно, суть в том, как мне кажется, когда оказалось, что разум дает возможность прокормиться не тратя на это все имеющееся время, он стал находить для себя занятия (в том числе и религию, к слову, те и ее можно тем же термином, оптять же побочный продукт разума, который оказался эффективнее, чем нужно для прокормления).

Цитата:
Но ведь у каждой теории должен быть стержень, который можно сфальсифицировать - иначе она ненаучна.

что за стержень и почему его можно факльсифицировать? не пойму, и какое это имеет отношение к научности?

Цитата:
В части антропогенеза стержнем является постепенное увеличение прямохождения и объема ГМ.

почему постепенное, я честно говоря не знаком с проблемой, почему бы прямохождению не образоваться за достаточно короткий срок (в геологическом смысле конечно).
Цитата:
и объема ГМ. Все гоминидней и гоминидней...
опять не понятно, тогда киты с дельфинами тоже гоминидней некуда? Или объем без прямохождения не подходит? Если уж речь вести о переходе от приматов к homo то наверное проще всего за признак взять усложнение коры и грубо говоря ловкость рук (повидимому эти вещи связаны).

Цитата:
А тут бац.

Да в чем бац, то, что объем маленький? Ну так во первых количество нейронов неизвестно, таки, а во вторых сложность может быть вполне достаточной, за счет снижения надежности. В чем проблема. Или тот факт, что увеличение объема (и количества нейронов) связано не только с увеличением сложности, но и с увеличением надежности, мы учитывать не будем, посколько он помешает свести к вульгарному увеличению объема как эквиваленту сложности.

Цитата:
вколотив микроскопом гвоздь,

если Вы желаете вернуться к микроскопу (каковым я не гвоздь вообще то вколачивал, ох любите Вы дешевые трюки), так я могу и повторить доводы, они Вам вроде были неинтересны, но если интерес проснулся, да на уровне дешевого афоризма, то могу и повторить  
Опять Вы что то передергиваете, я вполне с почтением отношусь к Нейче и к опубликованному результату, только вот Ваши попытки притянуть его для якобы опровержения чего то там меня не убеждают. Вы пытаетесь свести все к объему и после этого опровергнуть. Я разными способами говорю о том, что к объему все не сводится, в том числе и упомянув китов, у которых с объемом все совсем хорошо, а вот с гоминидностью похуже.
Если Вы пытаетес приписать биологам утверждение, что все сводится к объему, а потом приписанное Вами утверждение опровергнуть, то зачем было ждать этой статьи и китов бы хватило  
Удачи  
 
 
 
 
 
Добавлено:
Ici Chacal
вот Вам цитатка
1. то что Вы выдаете за теорию антропогенеза

Цитата:
В части антропогенеза стержнем является постепенное увеличение прямохождения и объема ГМ. Все гоминидней и гоминидней...

2. что думают об этом биологи
Из статьи А. А. Зубова «Дискуссионные вопросы теории антропогенеза»//Этнографическое обозрение. 1996. № 6.
 
Обилие новых палеоантропологических находок значительно обогатило наши знания о ходе антропогенеза, но в то же время породило множество неожиданных затруднений с интерпретацией полученных материалов, а также прежних данных. К настоящему моменту в разделе антропологии, посвященном происхождению и эволюции человека, вопросов стало больше, чем ответов, и чуть ли не все проблемы стали дискуссионными.
 
разве, что под словом почти, подразумевается, что прямохождение нескуссионный вопрос, но это врядли  
Удачи  
 
Добавлено:
и там же о фальсификациях
Представления о становлении гоминид и человека, сложившиеся к середине нашего столетия, подверглись в настоящее время серьезной ревизии. Казавшаяся стройной и хорошо обоснованной стадиальная теория антропогенеза претерпела радикальные изменения. Оказалось, например, что последовательность эволюционных стадий, принятая ранее в науке, осложняется фактами длительного сосуществования таксонов разных уровней, что многие находки были неверно датированы,
 
были неверное датированы, те Вы скажете были фальсифицированны, но тогда зачем же биологи продолжали заниматься этой проблемой и уточнять датировки, если по Вашему мнению они сознательно фальсифицировали, тогда следовало скрывать и продолжать вводить в заблуждение  
Удачи  
 
Добавлено:
вот еще  
Выработанные отбором на предыдущих стадиях эволюции «человеческие» особенности — высокоразвитый мозг, приспособленная к труду рука, совершенное вертикальное положение тела
1. высокоразвитый мозг (не объемный, а развитый)
2. приспособленная рука
и только на 3 месте прямохождение

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 08:46 18-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну если Вам такой термин больше нравится можно и Вашим способом, как назвать уже не важно, суть в том, как мне кажется, когда оказалось, что разум дает возможность прокормиться не тратя на это все имеющееся время, он стал находить для себя занятия  

Откуда он взялся в объеме значительно превышающем необходимый? Нерационально превышающем.

Цитата:
что за стержень и почему его можно факльсифицировать?

Не можно, а нужно. Если вы выдвините теорию, которая объясняет что-либо, но которую никогда и никак невозможно сфальсифицировать, то её и рассматривать не стоит - это фантазия в лучшем случае. Маниловщина. Критерий Поппера. Странно, что я и вам это говорю. Второй раз.

Цитата:
почему постепенное, я честно говоря не знаком с проблемой


Цитата:
опять не понятно, тогда киты с дельфинами тоже гоминидней некуда


Цитата:
наверное проще всего за признак взять усложнение коры  

А вы ознакомьтесь с проблемой то. С принятой систематикой, что ли... А то говорите, как гвозди вколачиваете. Микросопом  
Помните, я спросил вас о некой проблеме. Вы ответили (точно не помню), что человек слабо представляет, что такое взрыв и схлопывание, и неверно оперирует ОТО. Для меня достаточно. Почему ж вы оперируете незнакомыми вам проблемами с космической уверенностью? Не ясно.

Цитата:
Вы пытаетесь свести все к объему и после этого опровергнуть.

Я? Боже упаси. Я то как раз считаю, что качественное отличие шимпанзе от человека никак ни в каком не в объеме. Просто ваш и не только ваш тезис про объем в свете последих данных представляется несколько спорным.  
Ну и конечно поставить себя рядом со всеми биологами, а меня напротив, опять что-то им приписывающего... Дай Бог терпения.
 
Добавлено:

Цитата:
Обилие новых палеоантропологических находок значительно обогатило наши знания о ходе антропогенеза, но в то же время породило множество неожиданных затруднений с интерпретацией полученных материалов, а также прежних данных. К настоящему моменту в разделе антропологии, посвященном происхождению и эволюции человека, вопросов стало больше, чем ответов, и чуть ли не все проблемы стали дискуссионными.

И как это подверждает ваши слова или опровергает мои? Вам цитат опять?

Цитата:
были неверное датированы, те Вы скажете были фальсифицированны

Ага. Я скажу. Может я скажу то, что я скажу, а не то, что скажете вы? Уже тянет на плутню. Лёгонькую.
Была сфальсифицирована датировка. Вероятно в связи с более совершенном методом проведения оной. Дальше что?
 
Добавлено:
Та, про руку я забыл. Зато вас подвигнул. "Развитый" это как?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:07 18-03-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Кстати, от меня не ускользнули ни кавычки в "верующие" ни десятина. В профиль не глядел, но вы что, с иудеями как-то связаны, простите?

 
К счастью не имею отношения к Иудеям
И не состою ни в какой секте. В детстве был крещён в православие...
 
Что касается десятины, так это как-то одна знакомая мне сказала, что впредь будет 1/10 своего дохода жертвовать в храмах. За что была раскритикована. Есть у меня ещё знакомые в парочке сект (Свидетели, и ещё что-то типа дети христа), так они тоже регулярно 10 часть дохода отчисляют.
 
А верующие в кавычках вас чем смутили? Это моё ноу-хау
 
Ещё довелось мне в эту субботу утром ехать по г. Подольску. Толпы народа шли в здание с вывеской "Зал царства свидетелей иеговы". Вот с сектами точно бороться надо.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:15 18-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
А верующие в кавычках вас чем смутили?

Ну где ж смутили? Все верно.

Цитата:
Вот с сектами точно бороться надо

К сожалению, люди, считающие себя интеллигентными, ставят на одну доску и православие и шаманизм, как вещи равные. Беда.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:18 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
ну так повидимому не по проекту делался, а случайно возник, уж как получилось  

Цитата:
ваш тезис про объем в свете последих данных представляется несколько спорным.  

ну вот опять, я говорил о количестве нейронов, а про объем говорили Вы, посему тезис про объем будем считать Вашим  

Цитата:
себя рядом со всеми биологами

отнюдь, я сказал приписываете биологов, а не мне, тем самым отделив себя от них, между прочим еще и подчеркнув, что специалистом не являюсь. То что объем и прямохождение не являются неотъемлемой частью без которой все рухнет достьаточно очевидно и для неспециалиста.

Цитата:
И как это подверждает ваши слова или опровергает мои

Это подтверждает мои слова, о том что современное состояние антропогенеза не сводится к постепенному прямохождению и увеличению объема

Цитата:
Дальше что?  

дальше все просто биология, в частности в части антропогенеза совершает ошибки и по мере продвижения находит и устраняет их. Впрочем, как и любая другая наука.

Цитата:
"Развитый" это как?

сократил, в цитате было высокоразвитый, казалось, что это понятно Или термин высокоразвитый тоже расшифровать  
Straddle

Цитата:
Вот с сектами точно бороться надо.

а как отличить секту от несекты? Возьмем Христианство. Католицизм это секта или нет? Православие секта? Кальвинизм секта? Мормоны сектанты? ну и тд и тп. Каков критерий?
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:32 18-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну так повидимому не по проекту делался, а случайно возник, уж как получилось

Ну наконец то. Эволюционная мантра во всей красе. Случайные изменения от простого к сложному забыты. Вдруг и сразу возникает нечто, что по Анохину имеет пр. бесконечную сложность. Но при этом такой подход укладывается в случайность, а не в проект (что как раз гораздо логичней). Браво. Ну или вдруг и сразу некое дискретное, но сложнейшее невероятно изменение от шимпанзе к хомо. Еще раз браво. Вы хотите придраться к словам "вдруг и сразу"? Нельзя. Иначе постепенно и потихоньку такого иррационального запаса не было бы.  
Ё! Мысль. А не ввести ли нам в эволюционную теорию понятие инерции? Развилось по инерции? Сильно, а? Строчите статью профессор, не забудтье про соавтора

Цитата:
я говорил о количестве нейронов, а про объем говорили Вы, посему тезис про объем будем считать Вашим  

Нашим с "биологами". Сии господа, в отличие от вас мозг приматов не путают с мозгом китов.

Цитата:
я сказал приписываете биологов

Ну хорошо. Вы не с ними. Только меня голословно обвинили в приписывании, но профессорам это можно?

Цитата:
Это подтверждает мои слова, о том что современное состояние антропогенеза не сводится к постепенному прямохождению и увеличению объема

Отнюдь не подтверждает, то что современное состояни антропогенеза можно скорее признать близким к смерти - да, о кардинальном развороте позиции - не увидел. Дайте развернутую цитату в [more]

Цитата:
дальше все просто биология, в частности в части антропогенеза совершает ошибки и по мере продвижения находит и устраняет их. Впрочем, как и любая другая наука.

Мантра. Для начала антропогенез в студию. В приемлемом виде. Антропогенеза нет без палеоантропологии. Вы туда объем мозга зарядите или умозрительное "число нейронов"? Думается первое.

Цитата:
Или термин высокоразвитый тоже расшифровать

Да, уж будьте любезны. Применительно к ископаемым останкам в частности. Очень интересно.

Цитата:
ну и тд и тп. Каков критерий?

А вот для такой, на мой взгляд элементарной религиозной грамотности полугодовой курс религиозного ликбеза и необходим. Чтоб значица инеллегигентные люди не задавали дурацких вопросов. Впрочем вопрос не мне, не мне и отвечать, скажу лишь, что секта от сектор. Дальше легко додумывается.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:03 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
еу уж это вообще беспардонно, где я сказал, что сразу возникло, я сказал, что так получилось, но вот о временных масштабах не высказывался ну видно Вы уж долго ждали и терпение кончилось, опять свои представления выдаете за мои или за представления науки  
правда вдругом сесте высказался (Вы конечно небось то приклеите к этому) но и там речь шла о геологических масштабах  

Цитата:
Ну или вдруг и сразу некое дискретное,

пардон, о дискретности речи не шло, речь шла о коротких временах с точки зрения геологических масштабов. Если Вы опровергаете свои представления о представлениях науки, так так и скажите, а меня не нужно к этому притягивать ну или чуть больше терпения, дождитесь когда подставлюсь по небрежности  

Цитата:
Сии господа, в отличие от вас мозг приматов не путают с мозгом китов.  

нет не путают, но и увеличение объема не считают основным критерием предпочитая увеличение сложности приведшее в конце концов к высоорганизованнному мозгу и даже прямохождение есть, а вот объема нет в современных воззрениях.

Цитата:
Только меня голословно обвинили в приписывании


Цитата:
В части антропогенеза стержнем является постепенное увеличение прямохождения и объема ГМ. Все гоминидней и гоминидней...

может я ошибся и Вы не имели в виду, что считаете это современным состоянием антропогенеза, а это только Ваше его понимание, тогда конечно не приписывали, но при этом хорошо бы было уточнять, как Вы его понимаете.

Цитата:
Дайте развернутую цитату в

я там на статейку сослался, она в гугле находится без труда  

Цитата:
Антропогенеза нет без палеоантропологии.

он видите ли даже в БСЭ не исчерпывается этой дисциплиной, хотя там марксиский вульгаризм так и прет  

Цитата:
Применительно к ископаемым останкам в частности.  

к ископаемым не смогу (yt означает, что методов нет, просто я их не знаю). Однако в современных взглядах на антропогенез считается, что разные стадии могли существовать одновременно, посму можно скажем сравнить развитость мозга современного человека и шимпанзе, такой анализ устроит?
Вопрос и Вправду не Вам но раз Вы уж комментируете, то ведь я в этом направлении и вопрошал  

Цитата:
от сектор.

Так католицизм сектор христианства или нет? Тоже и о православии  
 
Далее просто интересная информацмя попалась  
Богословы России требуют признать свою дисциплину наукой
 
В России богословы ущемлены в правах, поскольку они не могут нормально защитить диссертацию из-за того, что их предмета нет в перечне научных специальностей Высшей аттестационной комиссии (ВАК). Об этом заявил ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев.
http://news.mail.ru/society/1657775/
 
и вот еще
http://jesuschrist.ru/news/2007/04/12/12718
Папа Римский Бенедикт XVI не поддерживает взгляд креационистов на происхождение жизни и теорию "разумного проекта вселенной", называя себя сторонником "теистической эволюции" - учения, согласно которому Бог создал природу и человека посредством эволюции.
 
Кас сообщает сайт CathNews, понтифик высказал эти мнения в статье, опубликованной в Германии в составе научного сборника Schoepfung und Evolution (Творение и эволюция).
 
помнится мне, что как то и раньше был папа который признавал эволюцию, а вот да был  
в 1950 г. папа Пий XII в специальной энциклике (послании к католикам) «Происхождение человека» согласился с правомочностью эволюционного взгляда на возникновение человеческого тела, хотя и подчеркнул, что душа человека создана Богом.
Видно сектант  
Удачи  
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:39 18-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
дождитесь когда подставлюсь  по небрежности  

Да вы уж подставились и обилие смайликов тут не поможет.

Цитата:
опять свои представления выдаете за мои или за представления науки

Полностью к вам применимо.
По делу.

Цитата:
где я сказал, что сразу возникло, я сказал, что так получилось

Это некая своя ТЭ у вас что ли? Или заболтать? Что вы вообще сказали то? Так получилось, что у макаки возник большой моск. Что было двигателем то? ТЭ утверждает, что естественный отбор, длительный процесс, на другом полюсе акт единичного творения. Вы же где то посередке балансируете.
Насчет подставились.

Цитата:
но и увеличение объема не считают основным критерием  предпочитая увеличение сложности приведшее в конце концов к высоорганизованнному мозгу и даже прямохождение есть, а вот объема нет в современных воззрениях

Где нет? Во всей, встреченной мной литературе объем мозга один из важнейших морфологических признаках хомо. Не единственный, но важный.
Читайте. Вики.

Цитата:
Гоминиды в антропологии выделяются на основании двух простых критериев: двуногость и редукция зубо-челюстного аппарата (уменьшение клыков, параболическая форма зубной дуги, укороченные челюсти). Они также отличаются от других приматов более крупным мозгом (от 600 до 2000 мл). (Подробную информацию можно почерпнуть в академическом учебнике Е. Н. Хрисанфова, И. В. Перевозчиков, Антропология. М.: Изд-во МГУ, 1999.)

Гоминиды заметьте. Орангутаны там всякие, гориллы, а уже моск. Ошибка номер ван.

Цитата:
В морфологическом отношении плиоценовые австралопитеки характеризуются целым комплексом примитивных особенностей. Так, двуногая ходьба “Люси” и ей подобных с кинематической и функциональной точек зрения, видимо, не была полностью тождественной человеческой: меньшая длина шага, большие энергетические затраты; на основе изучения фоссилизированных отпечатков следов австралопитека в вулканических туфах Летоли высказывается предположение, что он не полностью разгибал ногу в тазобедренном суставе и при ходьбе перекрещивал стопы, ставя одну ногу впереди другой. Весьма своеобразной была форма малого таза “Люси”—в виде очень вытянутого поперечного овала на всех уровнях. Это может свидетельствовать об отсутствии ротации плода и более затрудненных, чем, например, у шимпанзе, родах как “расплате” за прямохождение.
.
.
.
Примитивные черты имеются в строении многих частей скелета: низкий коэффициент церебрализации и малая абсолютная емкость черепа: 380—450 см куб., в среднем 413,5 см куб., что находится в пределах ее изменчивости у современных понгид; морфология челюстного аппарата и черепа в целом—сагиттальные и затылочные гребни у предполагаемых мужских особей, крупные клыки, прямоугольная (или У- образная) зубная дуга, наличие диастем, умеренно “обезьяний” тип первого нижнего премоляра, сильное выступание лица, преобладание размеров М.3 над М.2, плоское нёбо и т. д.
.
.
.
Выделение презинджантропа в самостоятельный вид нового рода Ното вызвало немало возражений, которые и поныне не могут считаться вполне устраненными. Сомнения в валидности этого таксона основываются на морфологическом сходстве хабилиса с грацильным австралопитеком, который тоже был прямоходящим миниатюрным гоминидом. Однако по такому важному признаку, как развитие мозга, Н.Наbilis,судя по имеющимся данным, существенно превосходил австралопитека. При близкой массе тела емкость черепа в среднем равна: 645—660 см куб. у хабилисов и 450 см куб. у африканских австралопитеков; коэффициент церебрализации—соответственно 2,2—2,3 и 1,5; особенно увеличены лобные и теменные доли. К числу признаков, которые до некоторой степени могут отражать уровень эволюционного, но отнюдь не интеллектуального развития, относятся топография и развитие сосудов и венозных синусов твердой мозговой оболочки. В этом отношении хабилис также более прогрессивен, чем классические австралопитеки. Некоторые исследователи высказывают предположение, что у хабилиса уже сложилась структурная основа для появления зачатков звуковой речи.

http://articles.excelion.ru/science/history/world/37878841.html
Для якобы предков, как видим такой морфологический признак, как объем мозга все более возрастает в своем значении.
У Зубкова же мы видим лишь робкое

Цитата:
Что касается размеров черепа, то их увеличение, во-первых, не есть обязательное условие совершенствования мозга, во-вторых, ограничено чисто биологическими факторами (дальнейшее увеличение черепа вызвало бы затруднения при родах).

когда он критикует некоего умозрительного монстра, выстроенного Быстровым. Во-первых это заявление приминительно к гоминидам несколько диковато и требует обоснования (не синими китами и не зелеными человечками, а во-вторых, то что я подчеркнул, это хоть и не в тему, но наступает на горло песенке про эволюцию, которая отбирает полезные признаки. Затруднение рождения, наблюдаемое у людей мало этому соответствует.
Ну и гипотеза Куприянова лишь гипотеза Куприянова.
Итак вы рушите антропологию приводя взамен научно фантастические гипотезы. И говорите, что таковы взгляды современной науки. Что-нибудь посолидней будте добры.

Цитата:
может я ошибся и Вы не имели в виду, что считаете это современным состоянием антропогенеза, а это только Ваше его понимание, тогда конечно не приписывали, но при этом хорошо бы было уточнять, как Вы его понимаете.


Цитата:
БСЭ

Кстати, чем вас статья в БСЭ не устроила конкретно? Может мы хоть тут сойдемся?

Цитата:
Однако в современных взглядах на антропогенез считается, что разные стадии могли существовать одновременно, посму можно скажем сравнить развитость мозга современного человека и шимпанзе, такой анализ устроит?  

Анализ бы может и устроил, только при чем здесь он? Очевидно, что у человека мозг более развит и имеет больший объем.

Цитата:
Так католицизм сектор христианства или нет? Тоже и о православии

Римско католическая Церковь, православная Церковь, восходят к единой церкви основанной Христом. Впрочем, человеку оперирующему "клерикалами" это мало что скажет.

Цитата:
Папа Римский Бенедикт XVI не поддерживает взгляд креационистов на происхождение жизни и теорию "разумного проекта вселенной", называя себя сторонником "теистической эволюции" - учения, согласно которому Бог создал природу и человека посредством эволюции.

И что?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:06 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну так повидимому не по проекту делался, а случайно возник, уж как получилось

как отсюда следует тто что Вы нафантазировали  

Цитата:
выделяются

те это признак, а отнюдь не исходная посылка  
ну далее я просто и читать не стану, похоже Вас понесно  

Цитата:
но наступает на горло песенке

это Ваше мнение не более да похоже кроме микроскопа доводов не осталось, неужели Вы не можете найти другого способа забивать гвозди  

Цитата:
И что?


Цитата:
просто интересная информацмя попалась  

Удачи  
 
Добавлено:
Ici Chacal
к слову, я цитируя сослался на источник, Вы же что то поскромничали, не отсюдали цитатка очень авторитетный источник  
Рефераты по истории
Ранние этапы эволюции гоминид
http://www.edu-zone.net/show/68066.html
там и список цитированной литературы есть
Список литературы
Для
подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://flogiston.ru/  
уж не знаю, сколько смайликов нужно  
сайт посмотрим, наверное какое то солидное место  
Наш проект создан с целью дать достоверную и актуальную информацию о психологии сегодняшнего дня.
Итак, что такое «Флогистон» сейчас:
 
# Новости об актуальных событиях в мире психологии
# Авторские публикации по психологии и психотерапии
# Обзоры новых психологических книг
# Анонсы интересных психологических сайтов в Интернет
ТЮ, а психология то какое отношение имеет к антропогенезу  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:22 18-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
как отсюда следует тто что Вы нафантазировали  

Отсюда нет. Надо держать ход дискуссии в голове, вот и всё. Кстати, вы так уверенно сказали про некритичность фактора объема мозга, что я подумал может у вас действительно что-то есть интересное? Бо froresiensis ставит подобную диллему. Как решать в эво ключе, вот в чем вопрос.

Цитата:
те это признак, а отнюдь не исходная посылка

Ага. Морфологический признак, которым оперируют антропология (и палео-) и антропометрия. Медицина, наверное. Наука вощем
 
Интересная информация попалась. Даже такой гоблин, как Гоблин не считает нужным размахивать атеистической дубинкой:

Цитата:
Кому: wladimirez, #249  
> ДЮ, насколько я правильно понял, ты сам убежденный атеист, и при этом довольно уважительно относишься к православной церкви. Как это у тебя сочетается?  
А что не так?  
Не понял.  
Я родился и вырос в России, русская культура - культура по определению православная.  
С какого перепугу я должен ненавидеть свою страну и её культуру?  
> Считаешь, что церковь полезна как духовный авторитет в вопросах нравственности?  
Как никто другой.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602806&name=Goblin
 
Добавлено:
Знал, что вы что-то добавите. Пройдусь.
 
Добавлено:
Не понял ничего. Статья с сайта в избраном. Ссылка есть. Статья грамотная. Что такое флогистон меня мало интересует. Не Нейче уж точно. Посмотрите там насчет эволюции хоминид и морфологических признаков.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:39 18-03-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 14:39 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Отсюда нет.

ах вот как еще смайлик. Тогда к чему это  

Цитата:
Ну наконец то.

если это вытекает из всей дискуссии, то чему ж Вы так возрадовались еще смайлик  

Цитата:
Бо froresiensis ставит подобную диллему. Как решать в эво ключе, вот в чем вопрос.  

думать, например внимательнее разобраться с находкой, так сказать после первого восторга, провести более тщательный анализ еще смайлик
например обратить внимание, на то что
 
Однако череп был найден только один; кости других индивидуумов не дают оснований утверждать, что у них тоже был маленький мозг.
 
далее, еще внимательнее присмотретьсяи совсем интересные детали обнаруживаются  
Чрезвычайно высокая степень зарастания черепных швов, характерная для черепа «хоббита», могла быть первопричиной целого комплекса аномалий, включая малый объем мозга. В частности, авторы отмечают очень сильно выраженную асимметрию черепа, в особенности его лицевой части. Эта асимметрия выходит за пределы того, что считается «клинической нормой», и говорит о том, что череп из Лианг-Буа принадлежал индивидууму с очень серьезными нарушениями развития. это из Proceedings of the National Academy of Sciences http://www.pnas.org/ номера и стр не знаю, но по авторам можно найти один из них R. P. Soejono и придумал термин H.floresiensis
 
еще смайлик  
так что если Вам надоело забивать гвозди микроскопом и приписывать это занятие мне, то можно продолжеть дискуссию в более конструктивном ключе  

Цитата:
которым оперируют антропология (и палео-) и антропометрия

и так далее, опять смотрим  внимательнее (не рефератам без подписи) и видим, что как бы не строение зубов оказалось гораздо более важным признаком. А то что размер мозга как правило (не всегда) коррелирует с усложнением его функций, так даже в Вашем реферате неизвестного двоечника и то было упомянуто
Цитата:
коэффициент церебрализации
так что не сводится к размеру то антропогенез, есть еще коекакие признаки все последние смайлик, устал я.
Так что не нужно вульгаризовать научные теории, даже со святой целью их опровергнуть  
Удачи  
ps это уж не говоря о вероятной микроцефалии (не доказанной, но вероятной).
pps тут сего гоблина цитировали уважения у меня он не вызвал.
далее я где то говорил, что я атеист? Опять вы все сводите к тривиальным ярлыкам. Я только утверждал, что научными методами вопросы такого плана как в заголовке топика решить нельзя, не стоит и пытаться. Посему для меня атеизм и вера одним миром мазаны (не в смысле неуважения, а в смысле одного плана подходы, основанные на вере либо в существование либо в несуществование).
Насчет уважения к вере вообще и православной церкви в частности. Я где то выказывал неуважение к Вере!
Другой вопрос, ког7да она лезет в политику или пытается использовать государство для навязывания своих взглядов, тут уж и термин клерикалы не лишним будет.
Почему то Вы на меня жутко взъелись за это, нго еще раз повторюсь, если церковь будет проповедовать частным образом вплоть до покупки телеканала я и слова не скажу (если конечно не из бюджета денежки пойдут)
ppps статья то Вашу цитату насчет размеров повторяет, поелику Вы источника не указали я и решил, что сей рефератец Вы и процитировали, ну будет Вам наука впредь приписывая что то ученым ссыоайтесь, у них так принято  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:39 18-03-2008 | Исправлено: K V K, 15:43 18-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Что такое флогистон меня мало интересует.

а напрасно. флогистон (погуглите, кстати) - нечто, что можно моделировать и, соответственно, изучать. и которое может и не существовать в действительности. что в конце концов и оказалось, что его просто таки напросто не существует. однако, гипотеза флогистона была первой теорией в химии и позволила обобщить множество реакций. психология как раз-таки изучением флогистона и занимается. и посему эта наука относится к гуманитарным, а не естественым.
хотя все-таки  

Цитата:
а психология то какое отношение имеет к антропогенезу  

скорее да, чем нет.
 
Ici Chacal
K V K
Вы бы еще разик сверились, какие позицие занимаете. а то спор стал несколько схоластическим, не находите?
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:45 18-03-2008 | Исправлено: cornborer, 15:51 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот Вам еще довод, о не такой уж определяющей роли объема  
Неандертальцы отличаются от совр. человека более низким лбом, выступающим затылком, надбовными дугами. Объем мозга - как у совр. людей или даже больше.
это отсюда, интересно кого Вы сочтете гоминидистее уж не ткажу себе в смайлике  
 
 а вот нашел ссылочку то поточнее
Источник: T. Jacob, E. Indriati, R. P. Soejono, K. Hsü, D. W. Frayer, R. B. Eckhardt, A. J. Kuperavage, A. Thorne, M. Henneberg. Pygmoid Australomelanesian Homo sapiens skeletal remains from Liang Bua, Flores: Population affinities and pathological abnormalities (полный текст) // Proceedings of the National Academy of Sciences, vol. 103, №36, р. 13421-13426 (05.09.2006)
http://www.pnas.org/cgi/content/full/103/36/13421
думаю Там Вам лучше объяснят, все ж таки я не специалист, но что и я указывал, и Вы отмечали Вы то уж наверное специалист, раз так уверенно по одному черепу ниспровергаете все антропологию не удержусь от смайлика
 
Добавлено:
cornborer
ну вроде как я за то что бы наука сама по себе и занималась помаленьку своими делами, эволюционную теория например помаленьку в меру сил и возможностей строила ну а Ici Chacal как мне кажется. пытается доказать (возможно я преувеличиваю), что можно саму идею эволюции опровергнуть оставаясь в рамках научного подходы. Ну и еще иногда пытается воозвать к моей бесмертной душе (аппелируя к Импрессионистам, коих я вправду люблю), ну а я отрицаю существование таковой, утверждая, что и без онной излишней сущности, уж как нибудь справлюсь с оценкой композиции или цвета и производимого всем этим впечатлением  
Удачи  
Ici Chacal если я в чем ошибся, обратите внимание на оговорку как мне кажется  
 
ps cornborer а вообще то если подумать (что то Вы меня последнее время все чаще на путь истинный направляете (разве только по фильму тому все никак ) Может Вы и правы, возможно речь уже давно идет, кто в действительности норовит микроскопом (ценный довольно таки и полезный прибор, небось уже пару тыс баксов, последний раз я неплохой видел за 1 nph? но эта сволочь (бакс в смысле) все мельчает и мельчает, так то уж и не знаю) гвозди забивать, толи я тли  
Ici Chacal мне свои наклонности приписывает  
Удачи  
 
 
Добавлено:
Ici Chacal
Черт, нгу господа биологи дают, всето что поесть помыться да и сдаться на милость Ici Chacal признав, что обнаружил он таки непреодлимые проблемы для эволюционных исследований, они все тщательнее и тщательнее исследуют вопрос
 
И. Гершковиц в соавторстве с первооткрывателем синдрома карликовости З. Лароном исследовал останки Homo floresiensis с целью выяснить возможность генетического заболевания. Современные клинические случаи синдрома, использованные для сравнения, происходили из Пакистана, Индии, Бангладеш и Эквадора. Длина тела современных взрослых мужчин, ставших жертвой мутации, колебалась от 95 до 136 сантиметров. В результате многие черты «хоббита», ранее казавшиеся архаическими (среди них не только размеры тела, но форма лица и черепа, развитие надбровья, форма грудной клетки, положение головки плечевой кости, строение костей предплечья, голени, таза и другие), находят аналогии у современных людей, страдающих синдромом Ларона.
 
Вывод израильских ученых можно назвать сенсационным. Они предполагают, что островная изоляция повлияла на высокий уровень близкородственных браков (инбридинг) в древней популяции острова Флорес, принадлежавшей представителям человека разумного - Homo sapiens. Так возникла уникальная группа островитян – «псевдопигмеев». Они охотились на карликовых слонов-стегадонов и прекратили существование всего 10 тысяч лет назад.
 
Источники: Lahr and Foley, Nature, Vol. 431, 28 October 2004, «Human evolution writ small», p. 1043 Hershkovitz I., Laron Z., 2006. Comparative skeletal features between Homo floresiensis and patients with Laron syndrome (primary growth hormone insensitivity) // 16th European Meeting of Paleopathology Association, August 28-September 1, 2006, Santorini island (Thera), Greece.  
 
тоже гипотезу, но уже довольно таки правдоподобная ну точно последний смайлик, больше не буду. Ну и цитатки из учебника антропологии оставлю про запас, а то уж нафлудил дальше некуда  
 
 
Добавлено:
нет не могу удержаться, видно теперьменя понесло это смайлик в мой адрес так что можно.
Цитата из учебника антропологии
В настоящее время синтетическая теория эволюции не является единственной научной теорией эволюции  
Это чтоб, значит не от моего имени, а от имени проффи кои здесь перечисленны
http://www.ido.edu.ru/psychology/anthropology/author.html
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:49 18-03-2008 | Исправлено: K V K, 16:12 18-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
все что вы написали, вероятно близко к истине. но все ж, полагаю, различия между вами с шакалом скорее психолого-семантические, обусловленные тем, что вы т.с. практический работник науки, который трудится на ниве серпом и граблями, а шакал - теоретик, который сам поля не нюхал, но прекрасно изучил как 100%-но правильно надо действовать косой - и не обрезаться и копну Агромаднейшую накосить до обеда. только вот загвоздка в чем: выпусти его в поле - оконфузится, болезный. впрочем, без теоретиков нам, как ни крути, никуда, так бы и ютились по пещерам до сих пор...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:21 18-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
темное дело, наши то эксперементаторы, кроют меня (в числе других), мол нет от Вас теоретиков пользы никакой один вред  
А вообще то Вы то наверное гораздо лучше Ici Chacal видите насколько я дилетант в обсуждаемых вопросах кабы он разбирался в предмете получше, давно бы меня терминами, например задавил  
А насчет теоретиков это да, польза есть, да и не такие уж мы оторванные отжизни, интеграл то был придуман, для подсчета объема винных бочек  
ладно спать пойду, сегодня 5-х соискателей приняли, и завтра еще один, тяжелый.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:43 18-03-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Профессор, смайлики ставят, когда говорят несерьезно, смеются. У вас все наоборот? Впрочем, дело не в этом.
Дело в том, что вы пытаетесь всячески увильнуть из под своего утверждения, что такой признак, как объем ГМ не является одним из основных морфологических признаков продвинутости гоминида по эволюционной лестнице.  

Цитата:
а вот объема нет в современных воззрениях

Но виляете как-то криво. Сами же и приводите ссылку (о ней ниже) на то, что Homo floresiensis некий уродец, а его сородичи по-видимому имели нормальные головы. Значит все-таки важно? Воистину эволюционная мысль гибкая как тростинка. Вы уж определитесь, нужно увеличение объема учитывать как один из признаков большей эволюционной гоминидности или таки обойдемся зубами? Или устроим соревнование зубы - мозг? Просто запостили не подумав, так и скажите. Я добрый А то вульгаризируете научную методологию и приписываете это мне. Смайлик.
По вашей цитате. Доступ я получил лишь к заголовку т.ч. придется ориентироваться на ваш текст. Вы об этом, кстати "Brain shape in human microcephalics and Homo floresiensis"? Конечно не читав делать выводы... Назовем их ремарками. Замечу, что все найденные существа миниатюрны. Меньше современных карликов. При этом достаточно рукасты. Можно предположить, что это некое племя карликов, у которых проживал микроцефал достигший аж 30 летнего возраста, что соответствует пр. предельному времени жизни для того периода. Вы не видите здесь серьезной натяжки? Сплошная натяжка и предположение, что "головы были другие". Далее, к черепу достаточно необычного существа подходят с современной "клинической нормой". Ну и слова "могла быть" не радуют. А могла и не быть. Несколько натяжек и совсем уж, как бы это, впрочем не важно, предположение о том, что пр. полузвери таскали с собой на иждевении микроцефала (или он трудоспособен был? не меньшая натяжка выходит), да так хорошо за ним смотрели, что сей индивидуум прожил до глубокой старости. Зачем столько натяжек? Да по одной простой причине - эволюция это факт! Кстати, во времена пилтдаунского человека церемонились еще меньше. Не вписывающиеся находки просто отбрасывались как недостоверные, вот бы заглянуть в каталоги, если их кто-то систематизировал, но боюсь, что нет таких. Не внушает доверия это все.
Более взвешенное мнение из Нейче:

Цитата:
Первоначально мы думали, что пигмеи являются примером крайних пределов изменчивости человеческой анатомии, но теперь имеем доказательство, что есть люди еще меньше

Люди говорят про доказательства, кстати. Ай-ай-ай.

Цитата:
если это вытекает из всей дискуссии, то чему ж Вы так возрадовались  

Логическому завершению. Вернее "вытеканию". Не могло не вытечь.

Цитата:
так даже в Вашем реферате неизвестного двоечника и то было упомянуто

Ну "неизвестный двоечник" такой же сильный аргумент, как и "объема в современных воззрениях нет". Двоечник заочно. Аха. Нету и все тут. Профессор сказал. В литературе иначе? Не верьте, это все источники ненадежные. В статье в Нейче так не думают? Диаграммы соотношений эндокраниального объема и показателей, репрезентативных для роста, диаграммы соотношений объема мозга и роста Homo australopithecines строють... Ну плохо разобрались.
Сильно. По эволюционному.

Цитата:
не нужно вульгаризовать научные теории, даже со святой целью  

 
 

Цитата:
тут сего гоблина цитировали уважения у меня он не вызвал

Гоблин он и есть гоблин, чего с него взять. Но ведь даже такой, а понимает.

Цитата:
далее я где то говорил, что я атеист

Вы где-то говорили, что в Бога не верите. Причем не однократно. В "про Россию" или еще где, не помню. А что в атеизме "ярлычного" позвольте осведомиться? Всегда думал, что это мировоззрение такое и всё.

Цитата:
Я только утверждал, что научными методами вопросы такого плана как в заголовке топика решить нельзя, не стоит и пытаться.

Вас кто-то об этом просит? Может я прибегал с криками Бог есть - ученые доказали! Таки нет. Вообще до вас тут было больше философии, а науку вечно притаскивали те, кем вы не хотите называться. Так что опять приписываете.
Цитата:
Я где то выказывал неуважение к Вере
Да нет, просто

Цитата:
Интересная информация попалась
(С)
Что вы все к себе то примериваете, впрочем я мог сделать отступ не в одну, а в три строчки. Бывает.

Цитата:
Другой вопрос, ког7да она лезет в политику или пытается использовать государство для навязывания своих взглядов, тут уж и термин клерикалы не лишним будет.

Огласите фактики, плз. Реального вмешательства, а не ваших страхов.

Цитата:
статья то Вашу цитату насчет размеров повторяет, поелику Вы источника не указали я и решил, что сей рефератец Вы и процитировали, ну будет Вам наука впредь приписывая что то ученым ссыоайтесь, у них так принято  

Еще раз. Разуйте глаза. По эволюции гоминид ссылка была дана и лежала там с самого начала. Про каких ученых вы желаете? Ссылка на обзор из Нейче была дана и лежала с самого начала. В конце обзора все данные есть. Что еще то? Какая наука? Впрочем вы сами говорите
Цитата:
устал я

Удачи.
 
Добавлено:
Я не могу ответить на такое кол-во сегодня.
cornborer

Цитата:
а напрасно. флогистон (погуглите, кстати) - нечто

Имелся в виду сайт.

Цитата:
Вы бы еще разик сверились, какие позицие занимаете. а то спор стал несколько схоластическим, не находите?

Да вообще то я floresiensis походя упомянул, думал, что разговор таки пойдет по пути качественного отличия, но вот, как всегда. Наука забила философию. Увы.
Удачи (С)
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
давно бы меня терминами, например задавил  

С такими я даже не разговариваю. Если кто-то на общем форуме произносит что-то вроде "сепарабельность компактного множества однозначно определяет его изоморфизм", то совершенно очевидно, что говорить с ним не о чем.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:28 18-03-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru