Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Опять то вы ничего не поняли, профессор После журналисточки, которой вы на бытовом совершенно уровне "ткнули эволюцией" придется смириться с тем, что вы думаете одно, пишете другое, а собеседника понимаете так, как вам удобно.
 
Aalai

Цитата:
Эко ты заворачиваешь.

Вот именно, что ты (по старой памяти - ты) и заворачиваешь.  
Вообще, есть на форуме люди, которые мне напоминают дуче Муссолини. Не в плане убеждений или чего такого, а в плане манеры говорить. Помните, как дуче говорил с трибуны? Вякнет что-нибудь и откинится с самодовольным видом и животом так поводит из стороны в сторону, а уж физиономия то... Сразу ясно без перевода: чувак сказал что-то гениальное.
Еще отличительная черта. Сказав что-то "гениальное" быть уверенным в своей правоте на все 100%. Оппонент таки не может сделать контрход, т.к. сказано то гениально и все тут. А если оппонент таки находит контраргументы, то он однозначно "заворачивает", а прикинуть, что может сам чего не то сказал или не очень продумал ходы наперед видать религия не позволяет.
Так, уж извини, и ты. Внячале шмякнул цивилизациями, котрые якобы были до "тех слов" и есть поныне (причем я попросил пример именно цивилизаций), а теперь нам и племена японские сойдут. И наплевать на цивилизации, ведь разрез глаз... Товаризч, успокойтесь. В Египте живут египтяне, в Риме римляне, а в Иране шумеры. Вы довольны?
 
Runtime_err0r

Цитата:
Именно в этих

Да вы, батенька, религиозный фанатик. За чистоту веры боретесь и лже-богов клеймите. Если б вы были атеистом, то имена не имели бы для вас никакого значения.
 
Тест.

Цитата:
1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.  
2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.  
3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.  
4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.  
5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.  
6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".  
7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.  
8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.  
9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.  
10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.  
11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"  
12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.  
13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.  
14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.  
15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.  
16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.  
17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.  
18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.  
19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.  
20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.  
21. Вы обижаетесь на Бога за то, что Его нет.  
22. Вы считаете, что астрономические размеры Вселенной опровергают существование Бога. (как будто Бог может существовать только в крохотной Вселенной!)  
23. Вы можете свести любой теологический спор к существованию Бабы Яги и розовых единорогов.  
24. Вы уверены, что есть больше доказательств существования Бабы Яги и розовых единорогов, чем доказательств существования Бога.  
25. Вы утверждаете, что вера в Бога - слепая вера, но не замечаете что сами слепо верите в то что Бога нет.  
26. Вы отрицаете свою веру в отсутствие Бога, уточняя что просто не верите в Его существование. (как будто между этими двумя позициями есть разница!!!)  
27. Вы верите, что произошли от обезьян. (Подумайте об этом!!!)  
28. Вы верите, что произошли от обезьяны, но дадите по морде всякому, кто вас ей обзовет.  
29. Вы думаете, что если мы должны преподавать детям теорию разумного создания, то вполне логично будет добавить к ней теорию аиста.  
30. Вы просвещаете темных и неразумных христиан, перечисляя им наставническим тоном библейские противоречия (как будто мы сами не знаем о своей собственной религии!!!)  
31. Вы пишете "Бог" с маленькой буквы и считаете, что неплохо было бы отменить летоисчисление "от Рождества Христова", но без проблем пишете с заглавной буквы названия планет (Юпитер, Венера, Меркурий) и дней недели по-английски (Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday).  
32. Вы утверждаете, что не существует абсолютных категорий добра и зла, и в то же время говорите, что христианство - зло.  
33. Вы знаете, что религия порождает насилие и свидетельствуете об этом первым встречным, но пропускаете мимо ушей научно установленный факт, что боевики по телевизору и сатанинская музыка в стиле black metal и death metal толкает людей на насилие и жестокость.  
34. Вы считаете что "психически здоровый христианин" - противоречие.  
35. Несмотря на кровавую историю атеизма у власти (Французская революция, фашизм, коммунизм), вы считаете что атеизм на государственном уровне принесет с собой веротерпимость и мир.  
36. Вас корежит от слова "спасибо" (“спаси-Бог")  
37. Вы считаете, что христиане верят в Бога только потому что не хотят попасть в ад.  
38. Вы находитесь по дороге в ад, в который не верите.  
39. Вы считаете, что проповедники и прочие добрые христиане, которые делятся с вами своей верой, дабы вам не пришлось провести вечность в геенне огненной, имеют своей целью выудить у вас деньги. И ничего больше.  
40. Вы согласны с утверждением "Если бы Бог был, было бы лучше если бы Его не было".

 
 
Если вам подошло вопросов 30, то вы воинствующий атеист, если менее, то еще не всё потеряно. Для вас.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:24 02-04-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да вы, батенька, религиозный фанатик. За чистоту веры боретесь и лже-богов клеймите. Если б вы были атеистом, то имена не имели бы для вас никакого значения.  

Тогда поясни, плиз, значение фразы "в какого бога вы именно не верите"
Я не верю в ЛЮБОГО Бога который:
а. способен создать что-либо из ничего;
б. обладает какими-либо человеческими качествами (добрый, мудрый, справедливый и т.д.);
в. способен непосредственно влиять на жизни людей и нарушать естественные законы природы.
 
Во всех остальных богов я верю

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:00 02-04-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:01 02-04-2008
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
быть уверенным в своей правоте на все 100%

Не знаю, может быть я туманно выражаюсь (замечание конечно было не ко мне), но моя позиция в общем то проста, нельзя быть уверенным ни в чем, но что то можно принять в качестве рабочей гипотезы, для удобства.
по тесту, интересно будет проверить, хотя термин верю не годится.
1. счиаю разумными обоа утверждения. 2. не считаю, хотя не ясно, что имеется в виду под термином в данном контексте. 3. считаю размуным, считаю бесмысленной гипотезу о воскресении. 4. 10 не поставлю, а ноль почему бы и нет (те пресловутую бесмертную душу) с точки зрения теории игр я не проиграю  ну и тд и тп.  
в общем смысл ясен, если отвечать буквально те ВЕРЮ НЕВЕРЮ, то действительно получится верующий (либо христианин, либо воинствующий атеист). Но дело то в том, что разумный ответ на многие вопросы не существует, только верю, не верю. А я к примеру, не верю ни во что, те ни в то ни в другой.
Удачи  

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 10:07 02-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvk
присоединюсь.
Runtime_err0r

Цитата:
способен создать что-либо из ничего

А почему? Возможноя неправильно Вас понял, но термин НЕ ВЕРЮ, помоему означает - точно знаю, что такого нет. Вот тут вопрос возникает, а откуда Вы это знаете, тем более точно?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:16 02-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Тогда поясни, плиз, значение фразы "в какого бога вы именно не верите"  

Дык элементарно, Ватсон (С). Правда если не препарировать отдельный пост, а посмотреть в целом. Я попросил пример безбожной цивилизации - получил японцев. Насколько мне известно, они, таки во всяком случае еще недавно, поклонялись Сиддхартха Гаутама. Отсюда, и еще по одной причине возник вопрос.
 
Сколько тут КВК
kvk

Цитата:
моя позиция в общем то проста, нельзя быть уверенным ни в чем

Эта позиция не отменяет позиции людей, которые ну таки уверены на 100%.

Цитата:
но что то можно принять в качестве рабочей гипотезы

Можно, можно. Жевано пережевано в т.ч. и тут.
Каков результат то?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:12 02-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Эта позиция не отменяет позиции людей, которые ну таки уверены на 100%.  

не отменяет, но дает разумную альтернативу.

Цитата:
Каков результат то?

ну например сотовый телефон  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:55 02-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Сколько тут КВК  

отеЦ и сын а вот дух святый отсутствует, ибо онЕ неверующи

Цитата:
Можно, можно. Жевано пережевано в т.ч. и тут.

ну да. это конечно так

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:57 02-04-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А если оппонент таки находит контраргументы, то он однозначно "заворачивает", а прикинуть, что может сам чего не то сказал или не очень продумал ходы наперед видать религия не позволяет.  

Так есть кому завсегда поправить.

Цитата:
а теперь нам и племена японские сойдут.

Ну да, до Ямото племена, а с ним началась цивилизация. Враз.

Цитата:
Я попросил пример безбожной цивилизации - получил японцев.

Явно кирпич в мою сторону. Насколько помню с моей стороны речь шла о том, что именно без напутствий Христа японские товарищи существовали во все времена своего присутствия на родных островах и к слову сказать, неплохо обходились да в общем-то и сейчас обходятся.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:59 02-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
не отменяет, но дает разумную альтернативу.

Кому? Тем кто на 100% уверен? Им этого не надо. Да и потом, вы опять спутали топик "Физмат" с топиком "Философия" А я всё думал, кто же мне первый про сотовый то скажет... В принципе, я не ошибся. Очевидно, что создание подобного чуда техники возможно лишь убежденными атеистами, либо агностиками на худой конец. Вернее так: создание подобного чуда техники возможно лишь произошедшими от обезьяны атеистами, либо агностиками на худой конец.
 
cornborer

Цитата:
а вот дух святый отсутствует, ибо онЕ неверующи

Обратная зависимость не прослеживается, увы. Да и прямая - не факт. Я лично считаю, что профессор куда ближе к Богу чем некоторые верующие и уж во всяком случае я.
 
Aalai

Цитата:
Ну да, до Ямото племена, а с ним началась цивилизация. Враз

Товаризч, есть мнение, что и на территории Германии, Франции и т.д. что-то было, да и отрицать, что что-то было на территории Чукотки нелепо. Чукчи не моются, кстати. Салом себя натирают и скребут ножиком. И прекрасно обходятся. Последуйте их примеру, бо мудрость тысячелетняя и без Нагорной проповеди. А вообще я вам сказал уже про кроманьонцев да вам подсказки ни к чему, а вариант то стопроцентный. Не то что Ямото с промашкой в четыре века.
ЗЫ Если ваше безбожие ограничивается лишь отрицанием Христа, то как-то ни то ни сё получается.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:23 03-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вопрос был, каков результат использования разумных допущений в качестве рабочей гипотезы. Ответ использования таких допущений (допускаем в качестве рабочей гипотезы, что законы физики известные на данный момент будут выполняться) приводит ко всей цепочке в результате которой появляется сотовый телефон.  
Принятие этих гипотез в качестве рабочего допущения и вера например в точ то их создал (задал) бог с практической точки зрения ничего не меняет. Зачем же излишки необходимости в которых для создания сотового телефона нет. Вот и все, что я имел в виду.
Цитата:
Тем кто на 100% уверен?  

им уже не поможешь но есть и те кто не уверен  
Теперь к вопросу о физмат, куда я лично включаю и биологию, в том числе и попытки решить проблему, мог ли вид (например человек) развиться из неживой материи, используя понятия изменчивости и естественного отбора и философии.
Зададимся вопросом, зачем нужна философия? Не считая конечно удовольствия от разнообразного умствования и доходов получаемых философами. Ну использование ее для политикоидеологических целей я бы полезным не счел.

Цитата:
куда ближе к Богу

так меня начинают подводить под солипсизм  
в здравом уме и твердой памяти заявляю я не бог  
насчет Вашей дисскусии с Aalai напомню, что вопрос был не о безбожной цифилизации, а о немонотеистической, на каковой Aalai и отвечал. Насчет временных масштабов не упомню, хотя примеры христианских цивилизаций, которые просуществовали менее 1000 лет и погибли (как цивилизации) имеются. Ну вот если уж говорить о немоно..., то египет чем плох в качестве примера, бог был не один.
Удачи  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:27 03-04-2008 | Исправлено: K V K, 10:29 03-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вопрос был, каков результат  

Где? Если про меня, то я интересовался результатами теста. Ну и то, что он наполовину шуточный, конечно не заметно...
А про разумные допущения мы с вами же и общались, есть желание по нескольку раз говорить одно и тоже? Окститесь профессор, здесь не институт, а я не тот студень, что каждый год меняется.

Цитата:
я лично включаю и биологию

Огласите весь список, пжалста (С)

Цитата:
Зададимся вопросом, зачем нужна философия?

Может зададимся вопросом а что это? для начала. Вот вы лично включаете биологию в физмат, а я лично включаю любое мировозрение в философию. Ваша философия, а она у вас таки есть, вроде как ясна.

Цитата:
в здравом уме и твердой памяти заявляю я не бог  

Эти параметры обычно удостоверяет человек со стороны Вы не поняли словосочетания "ближе к Богу".

Цитата:
напомню, что вопрос был не о безбожной цифилизации,

Напомню, что вопрос Aalai задал я. Звучал он так:
Цитата:
Пример хоть одной цивилизации постарше тех слов и продолжающих жить поныне в студию

Постарше, это значет старее\древнее, ага? Но товарищ, со свойственной ему небрежностью принебрег. О чем тут еще говорить?
По Египту... Изначально бог у них был один, но потом это дело прекратилось. Дошло до того, что в каждой местности был свой пантеон. Но это не суть. Древний Египет существует и поныне? Действительно интересно.
ЗЫ Физмат ли история?
 
ЗЗЫ Постить невозможно. Сервер барахлит.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:44 03-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ага, я действительно не понял, я подумал, каков результат принятия гипотез в качестве рабочего инструмента.
 

Цитата:
но что то можно принять в качестве рабочей гипотезы
 
Можно, можно. Жевано пережевано в т.ч. и тут.
Каков результат то?

не сообразил что последняя строчка уже отдельно, виноват.
ну насчет результата ясно, никак не удается получить результат в силу невозможности ответить на многие вопросы  

Цитата:
Огласите весь список, пжалста (С)  

то что называется естественными науками я имел в виду. С гуманитарными сложнее, они тоже во многом опираются на факты (надеюсь Вы не затребуете от меня определений )? но в силу сложности и моей убогости, мне их аппарат не очень нравится. Но в общем тоже сосчитаем.  
Философию же возьмем отдельно, ей факты не нужны (мы ведь здесь не расматриваем спициализированные вещи, типа этики, эстетики и тп, речь идет всеж таки об онтологии?).

Цитата:
а я лично включаю любое мировозрение в философию

в принципе я с этим определением согласен.

Цитата:
Ваша философия, а она у вас таки есть, вроде как ясна.  

совершенно верно, какое то мировозрение все равно есть, кудаж от него денешься, слаб человек , я просто надеюсь, что мое минимально, меньше вроде некуда.

Цитата:
Эти параметры обычно удостоверяет человек со стороны

никто их не может удостоверить поэтому я и свел дело к известной шутке  

Цитата:
Постарше, это значет старее\древнее, ага?

да действительно я плохо запомнил вопрос. Ну чтож, можно рассмотреть и в такой постановке.
Итак, предположим, что нет таких цивилизаций. Это может означать, что христианская преуспела в уничтожении таковых, не хочется мне быть соучастником.
С другой стороны вопрос конечно сложнее. Китайская цивилизация существует, вроде бы. У них там и вовсе нет единственной религии. Далее, нужно всеж таки уясниь, что считать цивилизацией. Например христианский мир вообще, или к примеру таже византия, это одна цивилизация, русь другая, западная европа третья. Ну и тд и тп.
С другой стороны можно указать на развитие структуры цивилизаций. Можно предположить, что был этап многобогих, тысяч так 5 лет, потом наступил черед монотеистических (три их вроде как считаются мировыми), следом пойдет этап агностических, допустим.
Ну и что там насчет индуизма, в каком то виде эта цивилизация постарше и многобожием грешит и худо ли бедно ли существует.
Удачи  
ps ну и саме главное, вопрос возможности эволюционного развития жизни не относится к мировозренчиским, если не обращается в догму.  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:08 03-04-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пензенские сектанты в среду вечером побили своего бывшего предводителя Петра Кузнецова, нанеся ему открытую черепно-мозговую травму, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, находящегося на месте событий.
 
Мельниченко не стал уточнять подробности происшедшего, сообщив лишь, что "этот факт лишний раз подтверждает нестабильность психического состояния сектантов-затворников". На месте происшествия, добавил он, работает оперативно-следственная группа.  
http://www.lenta.ru/news/2008/04/02/kuznetzov/

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 15:40 03-04-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот, опять бесчинства, жили себе люди под землей, никого не трогали, пришла милиция и всё испортила, кому они, спрашивается, мешали?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:56 03-04-2008
blyap

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первоначальная версия о том, что он был избит своими же сторонниками, не подтверждается.  
В одночасье ставивший известным всей стране Петр Кузнецов пытался наложить на себя руки. Это сейчас основная версия произошедшего. Накануне вечером лидера пензенских затворников нашли в сарае его дома, он был без сознания, а голова была вся в крови. Он был доставлен в больницу и сейчас медики оценивают его состояние как средней степени тяжести. Первоначально появилась версия, что Кузнецов избили вышедшие из подземелья его сторонники. Но сейчас следствие уверенно говорит о попытке суицида. Якобы он разочаровался тем, что предрекаемый им «конец света» так и не наступил и решил свести четы с жизнью. Напомню, что именно угрозой скорого и неминуемого Апокалипсиса Петр Кузнецов убедил 35 своих сторонников укрыться в подземелье и переждать конец света. Сам он при этом в пещеру не пошел. Драма с вызволением затворников длится уже полгода. Но по всей видимости близиться к завершению. Из-за таяния снегов в пещере начала осыпаться земля. И большинство сектантов покинули ее.
Сейчас под землей еще находятся 11 человек. Детей среди них нет.

http://echo.msk.ru/news/505457-echo.html

Всего записей: 136 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 15:59 03-04-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну вот, опять бесчинства, жили себе люди под землей, никого не трогали, пришла милиция и всё испортила, кому они, спрашивается, мешали?

Да никому они не мешали,  но не более чем менее. А вот куда прово защитники смотрят (и самое главное чем?) --- не понятно.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 16:05 03-04-2008 | Исправлено: Etalon, 16:20 03-04-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не то что Ямото с промашкой в четыре века.

Ямото появился здесь с твоей подачи, навроде родоночальника японской цивилизации или там объединителя земли Русской Японской, а до этого получается ничего там и небыло, так одни дикари.
K V K

Цитата:
что вопрос был не о безбожной цифилизации, а о немонотеистической, на каковой Aalai и отвечал.

Не... без разницы, каковы там были и существуют боги, моно они или их множество. Мысль, если её можно назвать таковой, сводилась к простому историческому факту, о существовании отдельного народа на планете, прошедшего через века и дошедшего до современного времени. При этом они не веруют в Христа и непознали Библию.
Не хочет Ici Chacal этого видеть и сводит начало японской цивилизации к легендарному Ямото не задумываясь, что предки тех кому он стал повелителем давно обжили эту землю, укоренились на ней и создали то что можно было завоёвывать и объединять.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 05:52 04-04-2008 | Исправлено: Aalai, 05:53 04-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
рекомендую ознакомиться с весьма и весьма примечательной книгой:  Атласом происхождения жизни. книга сия написана Аднаном Актаром - он пишет под псевдонимом Харун Яхья - турецким автором, который обучался на факультете изящных искусств Университета Мимара Синана и факультете философии Стамбульского университета. ПубликоваЦЦА начал с конца 80-х годов и на сегодняшний день написал уже более 250 (!) книг по религиозной, научной и политической проблематике.  В предисловии говорится: "Перед Вами только достоверные факты современной фундаментальной науки. Книга богато иллюстрирована фотографиями и рисунками." Со вторым - согласен. в отношении же первого...
 
впрочем, вот какими главами (приведу только заголовки) завершает свой труд достопочтенный Яхья:  
 
ИСТИННАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДОПЛЕКА ТЕРРОРИЗМА: ДАРВИНИЗМ И МАТЕРИАЛИЗМ
1) Источник "вдохновения Дарвина: теория безжалостности Томаса Мальтуса
2) Трагический итог «закона джунглей»: фашизм
3) Кровавый альянс: дарвинизм и коммунизм
4) Дарвинизм и терроризм
ИСЛАМ - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕРРОРИЗМА
1) Ислам - религия мира и благоденствия
2) Ислам выступает за свободу выбора и совести
3) Bсевышний Аллах призывает верующих к состраданию и милосердию...
 
ЗЫ рекомендовать книгу для прочтения КВК не буду, ибо бессмысленно. не будет он ее качать. вероятно по причине своей патологической жадности
 
ЗЗЫ. Да, чуть не забыл обозначить ссылки (взяты с ноунейма) - _http://happy777.ifolder.ru/6020326
_http://rapidshare.com/files/104854554/atlas_of_creation.rar
_http://depositfiles.com/files/4533584
 
ЗЗЫ Я скачал и прочитал. Можем обсудить. Если захотите

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:52 05-04-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...не будет он ее качать. вероятно по причине своей патологической жадности  


 
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:29 05-04-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
А почему? Возможноя неправильно Вас понял, но термин НЕ ВЕРЮ, помоему означает - точно знаю, что такого нет. Вот тут вопрос возникает, а откуда Вы это знаете, тем более точно?  

По легенде на другом конце радуге спрятан горшочек с золотом. Так как дойти до "конца" радуги невозможно, то ни доказать, ни опровергнуть эту легенду невозможно. Но вы-то лично верите в то, что там действительно спрятан горшрчек с золотом ?  
Во и я так же

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:42 05-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru