Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Нет ну почему, был у меня знакомый, писал в тибете диссертацию (phd) о связи цвета и музыки в психоделическом сознании, при написании непрерывно употреблял лсд. И на вид был вполне себе адекватным А вот год прожив в россии спился напрочь, не перенес русской водки  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:33 08-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Нет ну почему, был у меня знакомый...

ну вот, вы и сами обозначили что к чему.
(c) удачи
 
 
Добавлено:
Denil89

Цитата:
Не могли бы поеснить, что не так?

для средних веков все ОК, а вот для нашего времени все не так  
спорынья - гриб Claviceps purpurea - продуцент ряда алкалоидов, в том числе медицинского назначения. В прошлом отравления спорыньей по причине загрязненности муки наблюдались довольно часто и иногда носили характер эпидемий. Во время сильных вспышек число жертв приближалось к количеству жертв во время чумы и холеры. Так, во французской рукописи конца Х в. описаны проявления эрготизма: «…страшная беда распространилась среди людей — подлый огонь, который съедает конечности и тело»...
 
В настоящее время вероятность отравится алкалоидами спорыньи практически равну 0, ну или сведена к совершенному минимуму. просто напросто из-за того, что зараженное зерно будет забраковано к приемке на хлебоприемных пунктах. зараженное зерно придется переработать на спирт
 
Дополнительную информацию по сабжу (вполне доброкачественную) найдете, например, тут http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N12/art_27.htm
(с) удачи

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:19 08-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Думаете я не отличаю

Уверен. Желаете подробней? Только скажите.
 
Denil89

Цитата:
Ну во-первых, у автора все подтверждено цитатами (и ссылками на них)

Ух ты! Смотрим первые попавшиеся ссылки на цитаты - Terence McKenna, К. Ефремов. Ага, ага.

Цитата:
Во-вторых, если человек принимает лсд, то вовсе не факт, что у него есть какието псих. отклонения.

Друг мой, даже если человек сидит в психушке, то вовсе не факт, что у него они имеются (возьмите хоть "Палату №6" Антона Павловича), но, как правило, доверять свою жизнь водителю под кайфом не стоит. Здесь же речь не о жизни, а о куда большем.

Цитата:
Так что же, часть населения европы и россии тоже была не вполне адекватна?

Вам известно словосочетание "тепловая обработка"? Чтобы отравиться спорыньей ее должно быть в кол-ве достаточном, а кто вам будет кислоту в чистом виде выделять? Получится просто яд. Ну и не советовал бы доверять словосочетанию "по оценкам некоторых ученых". Благоговение перед учеными оно обычно со стороны бывает.
 
 
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
продуцент ряда алкалоидов

Наука, итить.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:14 09-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
В смысле астрономию от астрологии? Да какие проблемы, можно разрезать астрологию на две части, первая будет прикладным разделом астрономии, какое небесное тело когда и где находится. Вторая, на мой вкус чистая плотня, попытка делать из полученных данных некие выводу. Во второй части можно достичь определенных успехов в том числе использую прикладную психологию, аля цыганки.

Цитата:
по оценкам некоторых ученых

к слову в каждом конкретном случае, совершенно неизвестно, что означают слова по оценкам, некоторых и ученых. Например при тщательном анализе может оказаться, что оценки относятся к химии, а делают их геологи в предпенсионном возрасте или вообще торсионщики  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 08:55 09-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Да какие проблемы, можно разрезать астрологию на две части

Ага. Вот я у вас и уточняю, о чем вы. О закономерностях движения небесных тел или о влиянии их расположения на своде северного полушария на земную жизнь

Цитата:
к слову в каждом конкретном случае, совершенно неизвестно

Дык и я о том же.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:59 09-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
ну вообще то построить матаппарат и для второй части труда большого не составит.
Для простоты возьмем предсказание одной величины и в пространстве этой величины построим функционал зависящий от некоего количества параметров, далее по набору параметров (те самые положения в северном полушарии) востановим значение функционала (те функцию). Будем считать полученную функцию характеристической и востановим по ней одноточечное распределение плотности вероятности исходной величины. Опс! Предсказание готово, можно запрограмировать и машина будет выдавать. Матаппарат безупречен. Где я сплутовал Вы без труда догадаетесь. Ну а на практике потребуется еще одна плутня, правда совсем уж прозрачная. Если предсказание не подтвердилось, напоминаем, что мы ведь построили только распределение вероятностей, а даже вероятность в 99% не гарантирует того что событие произойдет Причем все не просто так, а предсказываем Мы неточно, а только вероятности, просто потому, что не можем всех параметров учесть, на каждый астероид не на здравстувуешься  
Согласитесь, что в таком варианте, для человека несведующего все будет вполне себе освящено авторитетом математики , а плутовство еще нужно распознать и объяснить несведующему потребителю.
Впрочем все это построение ничуть не отличается, от выдвинутой мной на заре перестройки идеии зарабатывания денег (многожды у меня украденой, мне то воспитание не позволило реализовать). Берем тестер и компутер. От тестера отрываем провода с клемами на концах, остальное выбрасываем. Проводя привязываем морским узлом к задней части дисплея. Пишем программу рисующую занимательные и непонятные картинки, например фрактальные кривые с добавлением разных цветов. Все, приходит клиент тыкаем в него клемами, нажимаем кнопку запускающую программу, пару минут смотрим на картинки. Говорим клиенту: Ваша карма +3 можете немножко больше с женщинами себе позволить, да и с выпивкой можно меньше себя ограничивать с Вас сто руб.
Ну и тд и тп
Удачи  
ps морской узел карйне важен (с эстетической точки зрения).

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:57 09-04-2008 | Исправлено: K V K, 18:03 09-04-2008
Denil89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ух ты! Смотрим первые попавшиеся ссылки на цитаты  - Terence McKenna, К. Ефремов. Ага, ага.

Терренс Маккена - автор теории, что человеческий мозг эволюционировал из-за приема психоделических (расширяющих сознание) веществ.

Цитата:
Здесь же речь не о жизни, а о куда большем.

Кстати о большем. Проводили психоаналитические сеансы под лсд (на тот момент вполне еще легальные) и многие люди, не интересовавшиеся христианством, видили образ Иисуса. После этого они конечно же начали в него верить, т.к. испытывали невероятное мистическое состояния, типа слияния с Богом. Так что не все так просто

Цитата:
о, как правило, доверять свою жизнь водителю под кайфом не стоит.

Кайф это от героина и прочих, а от психоделиков люди могут испытывать высоко-душевные состояние (впрочем невсегда). И то что автор пишет про лсд, восе не факт что он его пробовал Так что это не более чем Ваши домыслы  
cornborer
Я и имел виду средние века. Если человек не умирал от эрготизма, то получал большую порцию глюков, схожих с лсд. Автор пишет, что процент людей, испытывающих такие вот глюки, был очень велик. Собственно поэтому я и спросил - стоит ли доверять этой книжке. Книга то интересная. Жуть, если все это правда

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 19:32 09-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Профессор, когда вы начинаете развивать теории, вы взлетаете, или, вульгарно выражаясь, от земли отрываетесь. Матаппарат астрологии строить не надо - давно построен. Да и переложен уже на С++ или что там еще. Суть не в этом. Вы говорили, что этот матаппарат легко выводится из Библии и собственно это меня заинтересовало, а не возможность его построения в принципе.
Боюсь вам давать ссылки, вы все равно не читаете, но может хоть для борды будут исключения? Вот. Пару-тройку постов отсюда и ниже.
 
Denil89

Цитата:
Терренс Маккена - автор теории, что человеческий мозг эволюционировал из-за приема психоделических (расширяющих сознание) веществ.

Мне прям щас на колени бухнуться? Наверное от слова "автор теории". Большой ученый, да... Шарлатан.
Вообще, теория того, что все религии дурман достаточно распостранена. Но то, что все это под кайфом... Рулез. Воинствующим атеистам понравится. Дывитесь, хлопци.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:52 10-04-2008
Denil89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Если так интересно, то в сети есть его книжка "Пища Богов" называется.  

Цитата:
Вообще, теория того, что все религии дурман достаточно распостранена. Но то, что все это под кайфом... Рулез. Воинствующим атеистам понравится. Дывитесь, хлопци.

Есть чем опровергнуть эту теорию (термическая обработка не спасает, о чем свидетельствуют вспышки эрготизма)? Помоему все логично Кто не умирал, тот получал большую порцию глюков. Учитывая что население тогда было крайне бедным (тесто разбовляли глиной и всякими корешками), то их вполне может быть намного больше, чем тех кто умерли. Получается все в массовых глюках ходили Тогда становится понятно вся это история с соженными ведьмами и еретиками

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 10:19 10-04-2008 | Исправлено: Denil89, 10:24 10-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denil89

Цитата:
Есть чем опровергнуть эту теорию

О том, что мозг человека эволюционировал? Как можно опровергнуть пустое место? Это невозможно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:26 10-04-2008
Tarakanov_Igor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ты вездесущ.  

Цитата:
Терренс Маккена - автор теории, что человеческий мозг эволюционировал из-за приема психоделических (расширяющих сознание) веществ.  

Ага, мне это напоминает нашу комедию, забыл ее название, снятую в 1991 году, там мужика одели в костюм гориллы и посадили в клетку, а мир про это узнал, ну и им надо было как-то это объяснить - они выдвинули терию что всему этому способствует употребление гориллой спирта и что чловек вообще эволюционировал из обезьяны найдя древесный спирт и т.д. Это просто работник зоопарка поддавал слегка, ну и влип в эту историю

Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 14:11 10-04-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarakanov_Igor
лол, "Шкура" однако.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:29 10-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Э? Насчет вывести из библии, не говорил, ну или был неверно понят. Аппарат сам по себе трактовки сами по себе, следовательно библию, если возникнет такое желание, нужно пристраивать к готовому аппарату, но боюсь это уже будет перегруз.
Ici Chacal
Ну собственно да все это в обще то известные вещи, просто я не понял Вашего интереса и сваял пример, как можно плутню чуть припрятать под наукообразием  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:36 10-04-2008
Denil89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Не про Маккену речь, а про эту книжку.

Цитата:
Не только ЛСД - наркотик. Христианство тоже, и гораздо более тонкий и сложный, дающий вам некоторый вид слепоты.  Ошо Раджниш. Горчичное зерно
 
Прав ли Ошо, и если да, то чем же смог обогатить мировую историю синергизм этих двух наркотиков? Вот о чем эта книга.


Цитата:
О том, что мозг человека эволюционировал?

Нет, о том что во времена средневековья были массовые глюки в следствие приема хлеба, пораженого спорынью. А про кайф это Вы загунли Специфика галлюциногенов в том, что наркотик только усиливает то состояние в котором его приняли. Не думаю что многим тогда жилось весело и счастливо. Хоффман (создатель лсд) писал, что глюки обусловены той культурной средой, в которой живет человек. Отсюда взялось все то беззмумие, творившиеся в средневековье (массовое сожжение ведь, еретиков, слуг дьявола ну и прочее). Вот об этой теории я спрашивал.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 16:17 10-04-2008 | Исправлено: Denil89, 16:19 10-04-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Некогда мне профессор за ссылками бегать и запятые ставить. Вы говорили, что ваш шеф из Библии ваял матаппарат астрологии. Либо я вас не так понял, либо еще что. Если не ваял - тема закрыта, если ваял, то интересно как.
 
Denil89

Цитата:
Не про Маккену речь, а про эту книжку.

А я и не понял, дурачок. Бывает. Ну а то, что вы предлагали обратить внимание на цитаты и их аффтаров - мне показалось. Маккены не было в цитатах. Показалось.

Цитата:
Вот об этой теории я спрашивал.

Изложите энту теорию и мы ее посмотрим. Пока что видим протаскивание наркотиков как якобы приличных вещей. Более того двигателя всего и вся - эволюции, великой и ужасной.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:59 11-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ни ни я сказал, что он интересовался (в качестве хобби, си тогда еще и в задумке не было) матаппаратом, про библию я не упоминал, тут ошибочка вышла. Просто у Вас острый интерес к этому вопросу, вот и происходит абберация, не страшно, это часто бывает с увлеченными людьми.
вот тоочная цитата моего замечания
Шеф мой в молодости интересовался, утверждает, что можно построить вполне стройный матаппарат астрологии  
на пред стр, как видимте про библию нет нир слова. Прощу прощения, что невольно ввел Вас в заблуждение, шев он математик и ни в бога ни в черта не верит, разве что в матаппарат  
Ici Chacal
bnmnm? вроде и идиотизм но кто тего занет может природа (хрен знает что такое, но так принято говоритьь   и лсд попользовала по случаю).
Я вообще то с дуру, понял идею так, что мол человек накурившись лсд раскрепощает сознание и посему ему легче увидеть бога, который близко, рукой подать, просто мы по костности и зашоренности его не видим.
Но вообще то и в таком варианте теория представляется сомнительной, имхо кабы бог сущестововал, путь к нему не должен лежать через употребление неких костылей.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:07 11-04-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне бы слоолнца кусочек. Мне бы неба глоток...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 10:49 11-04-2008 | Исправлено: delover, 12:05 11-04-2008
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне бы слонца кусочек

Это что - слоник?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:33 11-04-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это что - слоник?

Это солнслышко... (((   delover (с)
... и вообще раскрепощение - это эмансипация по грамотному.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:02 11-04-2008 | Исправлено: delover, 12:08 11-04-2008
Denil89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Изложите энту теорию и мы ее посмотрим.

Всё написано в книжке. Не хотите - не читайте. Я же Вас не заставляю

Цитата:
Ну а то, что вы предлагали обратить внимание на цитаты и их аффтаров - мне показалось. Маккены не было в цитатах. Показалось.

А Вы не заметили, что речь в книге немного о другом?  

Цитата:
Пока что видим протаскивание наркотиков как якобы приличных вещей.

Не надо приписывать мне Ваших домыслов.  
K V K

Цитата:
Я вообще то с дуру, понял идею так, что мол человек накурившись лсд раскрепощает сознание и посему ему легче увидеть бога, который близко, рукой подать, просто мы по костности и зашоренности его не видим.

Не, книга не об этом.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 16:53 11-04-2008 | Исправлено: Denil89, 17:00 11-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru