Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
И? Что не так? Антихриста пока не видно на горизонте, Иерусалимский Храм не восстановлен... Ну а усиление веры не видит только слепой. Вот только не надо судить. Мол, не так верят. Как могут, так и верят.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:36 29-04-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 09:37 29-04-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"где торчат за иконой ножи, там иду я" )
   
все будет хорошьо

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:42 29-04-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я Пу в пасху утром, по телику смотрел. А "дитетко" его не припомню, чтобы показывали. Но меня это, наверное, всё же радует. Был недавно в деревне, которая в окресностях родного города. Семь километров, там тётя жила и родственники остались. Так вот, в той деревне две Церкви. Одна, сколько себя помню, была в руинах. Там то ли конющня была, то ли ещё чего - ни дверей ни окон, мы в ней кошку снимали, которая за нами увязалось. Ну понятно - животина всякая. А вторая Церковь, вернее храм, её ещё в фильме снимали, то ли "Волга-волга" то ли "Тихий Дон". Короче приезжали в советское время специально на урал, в деревню, чтобы снимать храм, потому-что красивый. У них там на волге храмов чтоли мало?... Так нонче бывал там проездом. Рядом с разрушенной церквой. Что лично меня порадовало, но и потеря огромная, её ремонтируют, уже купола привезли, но ещё не поставили. Купола красивые - синее с золотом, в моём вкусе.
 
пэсэ
Так что там перед антихристом будет? Меня в ерусалим пригласят

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 08:00 04-05-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Так что там перед антихристом будет? Меня в ерусалим пригласят  

Персонально

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:23 04-05-2008
antiput



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересное совпадение советских праздников: 8 марта и 23 февраля (старый/новый стиль - один и тот же день) - день вавилонских блудниц, 1 мая - как известно, в ночь с 30 по 1-е - вальпургиева ночь... Не верится, что просто совпадение

Всего записей: 178 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 19:33 04-05-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попалась интересная статья. Возраст у неё правда уже лет десять, но в электронном виде увидел только сейчас.
Чем интересна. В этом или аналогичных топах антирелигиозная позиция аргументируется как правило "достижениями науки". Приводятся последние научные данные и из них делается пародоксальный вывод: "Бога нет". Оставим в стороне всю странность такого вывода, обратим внимание лишь на то, что из тех же данных кандидат физико-математических наук (а сейчас возможно и доктор) делает прямо противоположный вывод: "Творец существует".
Первоисточник. Плох тем, то например 1015 пропечатано как 1015.
Тоже самое, но с правильным регистром. Текст не сверял и к тому же отсутствуют сноски и ссылки.
Статья понравилась своей адекватностью, единственное что, так это то, что вызов ЕМНИП Нобелевскому лауреату Пригожину и брюссельской школе вообще следует бросать не в религиозных журналах, хотя извиняет автора то, что в т.н. "научных" журналах, с их становящейся все очевидней порочной зависимостью от системы, ничего подобного не напечатают в принципе.
 
 
Добавлено:
antiput
А никакого совпадения и нет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:48 05-05-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 11:54 05-05-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Попалась интересная статья. Возраст у неё правда уже лет десять, но в электронном виде увидел только сейчас.  

 
Скорость же вычислений человеческого мозга оценивается величиной от 10 до 1000 гигафлоп.*** Минимальная скорость в 10 гигафлоп определяется всего лишь той быстротой, с которой глаз обрабатывает информацию перед тем, как послать ее в мозг без учета всей остальной многообразной деятельности человеческого интеллекта.[4] Для сравнения, такой один из самых мощных компьютеров на сегодняшний день, как Сгау-2, имеет скорость всего лишь 1 гигафлоп и объем памяти в 2х10'°бит, что от 10 до 1000 раз меньше, чем у человека.
 
Улыбнуло Я где-то читал, что современный персональный компьютер за секунду производит больше вычислений, чем Пьер Ферма за всю жизнь ...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:08 05-05-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Что улыбнуло то? Поконкретней. Cray-2, конечно старье

Цитата:
Сохранив в CRAY-2 и CRAY X-MP архитектуру и структурные наработки CRAY- 1, он сокрушил конкурентов сразу на двух фронтах: достиг рекордно малой длительности машинного цикла (4,1 нс ) и расширил параллелизм системы за счет мультипроцессорной обработки. В итоге Cray Research сохранила за собой звание абсолютного чемпиона по производительности: CRAY-2 продемонстрировала пиковую производительность 2 GFLOPS, обогнав NEC SX-2 - самую быструю японскую суперЭВМ - в полтора раза
.
.
.
Второе революционное решение, реализованное в суперкомпьютере CRAY- 2, заключалось в том, что объем оперативной памяти был доведен до 2 Гбайт

, но и статейка не из свежих. 2 Гига, давно уже не революция, но проблема распознавания образов в том объеме, в каком ее решает человеческий глаз не решена и на сегодняшних мощностях. А мозг (у тех, у кого есть, конечно) параллельно решает еще вагон и маленькую тележку задач. Про координацию движений я уже писал. И это не все, а малая часть.
Так что современным суперЭВМ далеко даже до дворняжки, которой вообще до лампочки вся математика. Ваша беда в том, что вы просто не желаете видеть, но это ваши проблемы.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:05 05-05-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 15:10 05-05-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вычислений больше, но пусть хоть в миллион раз быстрей человека множит числа, а мышлением, эмоциями, интуицией итдитп  там как не пахло так и не пахнет до сих пор, тупо калькулятор.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:10 05-05-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Вы правы, но. Смотря что считать за вычисления. Это раз. Ну а про перечисленное вами и говорить с атеистами не стоит по нескольким причинам.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:27 05-05-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм тебе  
всегда там легче станет".  
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.  
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!" В конце  
концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы вообще бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"  
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи!  
Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают."  

Мне больше это понравилось:

Цитата:
Еврей в синагоге:
— Господи, что делать? Мой сын крестился.
Голос сверху:
— И у меня та же проблема.  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:53 05-05-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Смотря что считать за вычисления.

работу электронного абака )
вот кстати насчет вычислений - прототип Терминатора на данный момент - все тот же alpha male Big Dog
лазерные гироскопы, бинокулярное зрение итдитп.
 
Runtime_err0r
эт ты к чему про церковь-то вспомнил? )
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:22 05-05-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
работу электронного абака

Не годится. Для распознования образов нужны очень мощные вычислительные ресурсы. Я не берусь оценить, доверимся кандидату физ-мата, говорящего о минимум 10 Гигафлопах.  Только зрение. Один из органов чувств. Вас хоть раз затрудняло на взгляд отличить незабудку от дерьма? Не думаю. И это только глаз, как они все не поймут то? В ГМ вычислительные способности ГИГАНТСКИЕ. Не в сознаниии, не в мышлении, а просто в мозгу.
О математических вычислениях позже.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:32 06-05-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не годится.  

есессно.

Цитата:
В ГМ вычислительные способности ГИГАНТСКИЕ. Не в сознаниии, не в мышлении, а просто в мозгу.  

они другие просто.
порой иногда кажется что мозг - всего лишь модем, подключенный к сети типа интернет.
опять же к теории что Вселенная создана человеком ))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:47 06-05-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не годится. Для распознования образов нужны очень мощные вычислительные ресурсы. Я не берусь оценить, доверимся кандидату физ-мата, говорящего о минимум 10 Гигафлопах.  

Сомневаюсь что проблема именно в ресурсах, скорее всего у компьютеров проблемы с распознаванием образов не из-за того, что "железо не тянет", а из-за отсутствия нормального софта, т.е. эффективных алгоритмов. Впрочем, некоторый прогресс в этой области имеется, например, есть плагин к USDownloader'у, который распознаёт циферки на рапиде с кошечками, при том, что я сам не всегда с первого раза их различаю
А по сабжу - как уже говорилось, наука не опровергает и не доказывает существование Бога, так же, как она не опровергает существование Деда Мороза, Бабы Яги, покемонов и т.д. А рассуждения этого "кандидата физ-мата" мне напоминают рассуждения древних жрецов, которые, по всей видимости, рассуждали примерно так: "Днём светит солнце, поэтому тепло и светло, а ночью оно не светит, поэтому холодно и темно. Почему так происходит мы не знаем, и будет ли оно светить вечно или нет, мы тоже не знаем, но на всякий случай будем ему поклоняться - построим храм и будем там приносить ему жертвы"


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:26 06-05-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 14:56 06-05-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кое-Что в тему

Цитата:
Эмуляция работы мозга мыши на суперкомпьютере BlueGene L
В ходе работы была сэмулирована только половина мозга мыши, как отмечает источник. Это порядка 8 млн. нейронов, каждый из которых имеет до 8000 синапсов (6300 в эксперименте), нервных окончаний. В свою очередь, это, как отмечают исследователи, создавало жуткий объем вычислений и требовало огромных ресурсов памяти вычислительной системы.
 
BlueGene L, который использовался для создания нейронной системы, представлял собой 4096 процессоров, каждый из которых имел в свое распоряжении 256 Мб памяти (всего 1 Тбайт). Чтобы соблюсти пропорции и воссоздавать половинную деятельность работы мышиного мозга (приблизительно конечно, насколько это возможно), компьютер BlueGene L работал в лаборатории в течение 10 секунд на скорости в десять раз медленнее, чем в обычных условиях при решении ресурсоемких задач. Это соответствовало примерно одной (!) секунде работы мозга грызуна в реальных условиях, сообщают ученые.
 
В ходе экспериментов ученые с помощью своей модели наблюдали возникновение и движение нервных импульсов, как и в биологическом мозгу. Несмотря на то, что какие-то элементы мыслительной деятельности мозга мыши удалось сымитировать, как отмечают исследователи, до сходства с реальной деятельностью мозга компьютерной модели еще далеко, поскольку не удалось воссоздать структуры нервных соединений, которые работают в реальном мозгу мыши. Работа над этим может оказаться намного сложнее и дольше, чем этот небольшой опыт. целиком

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:52 06-05-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А по сабжу - как уже говорилось, наука не опровергает и не доказывает существование Бога

Она то нет, но вот некоторые атеисты её притягивают, это есть.

Цитата:
 рассуждения этого "кандидата физ-мата" мне напоминают рассуждения древних жрецов

А мне не напоминают.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:16 06-05-2008
PilotKO



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я извиняюсь за подъем темы, но вот есть интересная статья.......

Всего записей: 266 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 21:17 30-05-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что, кроме желтой прессы других аргументов не осталось?
 
Добавлено:
Хотя чего еще ждать от человека с таким ником.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:04 02-06-2008 | Исправлено: TechSup, 09:40 03-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PilotKO
Наука, как и было сказано, не занимается бытием Бога. Философически осмысливая "передний край" можно делать некие выводы, но они будут за гранью научного метода. Что, кстати, не говорит о их ошибочности.
 
Добавлено:
haxx0r
А у вас, кроме перехода на личности, есть аргументы?
 
Добавлено:
PilotKO
Не могу не скопипастиь, уж больно в тему...
 

Цитата:
Высказывания ученых о Создателе

 
Исаак НЬЮТОН (1643 — 1727), физик и математик:  
"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово".  
 
Чарлз ДАРВИН (1809 — 1882), естествоиспытатель:
"Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем — это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума — это указывает на его Творца".  
 
Луи ПАСТЕР (1822 — 1895), химик, биолог:
"Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории".  
 
Макс ПЛАНК (1858 — 1947), физик:
"Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая — как конец всякого феноменального представления о мире".
 
Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 — 1955), физик:  
"Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты… Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей".
 
Вернер фон БРАУН (1912 — 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:
"Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами".
 
Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:
"Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души… Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».
 
Андрей САХАРОВ (1921 — 1989), физик:
"Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:37 03-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru