Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А у вас, кроме перехода на личности, есть аргументы?

 
Безусловно есть. Но тем, кто читает желтую прессу, да еще и вырезает оттуда цитаты, которые у любого образованного человека ничего кроме смеха не вызывают, нет смысла приводить их.  
 
ЗЫ: Пожалуйтесь еще разок этому убогому модератору, будьте любезны, ущербное создание.  





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:04 03-06-2008 | Исправлено: TechSup, 12:56 04-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Безусловно есть.

У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем (С) Образованный вы наш, а Эйнштейн он что, двоечник? Или Сахаров? Или Дарвин? Или Планк? Поясните плз.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 07:48 04-06-2008
PilotKO



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
которые у любого образованного человека ничего кроме смеха не вызывают

сомневаюсь в вашей образованности и тем более в воспитанности
Ici Chacal
спасибо за комментарий

Всего записей: 266 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 10:46 04-06-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эйнштейн он что, двоечник? Или Сахаров? Или Дарвин? Или Планк? Поясните плз.

 
У вас есть доказательства, кроме желтой прессы, что хоть кто-то из этих людей говорил хоть слово из той чуши, которую вы и ваша желтая пресса им приписываете?
 
Зы Передайте вашему боту с ником полового органа, что общаться с ним желания нет.  

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 17:09 04-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
У вас есть доказательства

Немеряно. В т.ч. и здесь приводились. Гугль вам в помощь, пока там еще не банят. Куча совпадений по строгому поиску... Впрочем, вас же устрят лишь показания под присягой в присутствии свидетелей, а лучше видеозапись. Боюсь с Ньютоном и Дарвиным это будет затруднительно
 
ЗЫ А что это вам мерещатся боты да половые органы, проблемы?
ЗЗЫ Мне лично больше нравится высказывание Гейзенберга. Ну того, что Вернер Карл.
"Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог." Так что пейте это самое познание побольше, может что увидите...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:06 04-06-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
Забавно. Какое слово из
Цитата:
кроме желтой прессы
вам непонятно? Или нужен переводчик на язык глухонемых и слепых?  

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 19:59 04-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Да ничего забавного. Какая из букв в слове "Гугль" вам не знакома? http://google.com устроит? Там еще не банят пока. Вас же на борде банили уже пару раз? Да и бот с ником, намекающим на производителя флешек у вас имеется, а вы тут других подозреваете.  
Берете любую "желтую" цитату, вставляете в гугль, задаете строгость поиска (это понятно, нет?) и вуаля - куча источников. Степень желтизны выбирайте сами.  
И вы еще называете модератора убогим. Да он вам на прямое оскорбление (от человека баненого перебаненого) выносит лишь предупреждение. Чудеса терпеливости. Я бы не смог.
И что мы имеем? Да ничего, кроме выкриков. Почти. Пока что мы имеем пару раз баненого, очень "образованного", чего впрочем не скажешь по его речи, человека, из которого так и прет одна неприятная субстанция, который, имея бота, подозревает в этом остальных, который изолгался под старым ником (помните, как вы предложили мне решить систему уравнений, приведя лишь одно(!) из них, но, если вам не отшибло память - я решил), но подозревает во лжи всех вокруг, чья точка зрения его не устраивает и т.д. и т.п. Такой субъект достаточно неприятен и если бана вашего очередного ждать придется долго, то я лично могу вас забанить и сам - просто игнорировать. Я подумаю. В конце концов ваше шипение достаточно забавно. Хотя и однообразно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:30 04-06-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Эйнштейн он что, двоечник?  

 
В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».
 
В 1950 году, в письме М. Берковитцу Эйнштейн писал: «По отношению к Богу я агностик. Я убеждён, что для отчётливого понимания первостепенной важности нравственных принципов в деле улучшения и облагораживания жизни не требуется понятие законодателя, особенно — законодателя, работающего по принципу награды и наказания».
 
Эйнштейн описал свои религиозные взгляды, отвечая тем, кто приписывал ему веру в иудео-христианского Бога: «То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь».
 
 
Так что не надо ссылаться на Энштейна в качестве аргумента в пользу существования иудео-христианского бога (а насколько я понимаю ты веришь именно в него ).


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:40 05-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Так что не надо ссылаться на Энштейна в качестве аргумента в пользу существования иудео-христианского бога (а насколько я понимаю ты веришь именно в него ).  

Кто такой "иудео-христианский бог" я не знаю. Подозреваю что это выдумка безбожников, но чем бы дитя не тешилось...  
Ваше понимание как всегда ниже плинтуса, как и у всех обитателей атеизма.ру. Читайте еще раз, в т.ч. и Эйнштейна. В религиозном плане он вовсе не авторитет, а вот то, что такой человек допускал существование Бога как такового, должно приводить весь вышеупомянутый сайт в уныние. Вообще, вам надо бы задуматься, как так большинство значимых ученых вовсе не воинствующие атеисты? Ведь они ж ваше знамя вроде бы. Впрочем, атеизму.ру пофиг. Или лучше им переименоваться в атеистыоптимистыполюбому.ру? Хотя, для тех у кого Григорий Перельман просто Венечка (почему-то)... Видать вместе грибы собирали, вместо того, чтоб премии получать, да?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:32 05-06-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
Правда больно жалит, да? Если целое эссе в ответ на простой вопрос написали.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще, вам надо бы задуматься, как так большинство значимых ученых вовсе не воинствующие атеисты?

 
Да просто противников достойных нет. Особенно, когда церковь косвенно признает вероятное наличие инопланетян...

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 13:24 05-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Если целое эссе в ответ на простой вопрос написали.

Чего не напишешь, пытаясь разжевать простые вещи "образованному" человеку... И где вы видели "правду"? Вы б еще об "истине" сказанули. Ну в своем лице, есесьно.  

Цитата:
Да просто противников достойных нет.

У кого? Господа ученые в той или иной степени признают наличие Бога. Цитатами можно обклеить ваш туалет. Там им самое место. Почитаете на досуге.  
Ошибка_Походу, просто ошибся, как всегда, с Эйнштейном. Если мало-мальски продвинутые люди в изучении вселенной и её устройства, как минимум говорят о не невозможности Его (вам цитату из Эйнштейна? см. выше пока, Ошибка рулит), а большинство так просто заявляют: Он есть!, то вопрос для мыслящего человека закрыт. Даже если ваш бог - наука. Ну это у неумных, но все же, можно и задуматься над сим фактом...  
Про жалкие потуги объяснит всё "само-собой" я просто пока помолчу. Эти потуги элементарая трусость и глупость неумных людей.
Так вот, если люди поумнее меня говорят, что Бог есть (прям в топ Ошибка сказанул из Эйнштейна), то весь наш с вами выбор сильно ограничивается, если мы думаем и анализируем. Ограничивается выбором конфессии либо противостоянием.  
Про атеизм позже. Пока не видел я атеистов.
А кому-то и этого не надо. Ему верить в науку так же глупо как в бетономешалку. Чё в нее верить? Работает, совершенствуется, тока денег давай, можно с ее помощью дом построить... Только с собой Туда не возьмешь...  
Адью - отпуск.
 
Добавлено:
Да, кстати, господа атеисты или как вас там, вам не кажется, что тема поднимается в основном из-за вас? Вас это раздражает, вы что-то постите и тема опять поднимается... Обычное явление в плане психологии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:02 05-06-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, кстати, господа атеисты или как вас там, вам не кажется, что тема поднимается в основном из-за вас?  

 
Нет, не кажется. Люди ходят в цирк, но это не делает их клоунами.
 
 
Цитата:
Вас это раздражает, вы что-то постите и тема опять поднимается... Обычное явление в плане психологии  

 
Раздражает? Вот уж нет. Обычное прикладывание своей мерки к другим, что говорит об отсутствии кругозора и ограниченном мышлении. Что же касается психологии, то "Религиозные учения настолько неправдоподобны.., что мы вправе сравнить их с бредовыми идеями" (Фрейд)

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:57 05-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Люди ходят в цирк, но это не делает их клоунами.

Если они еще и смешат людей, то кто они? Бесплатные клоуны любители.

Цитата:
об отсутствии кругозора и ограниченном мышлении

Опять же про вас. Вы не можете увидеть ничего. Просто ничего. Что вы видите-то? Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению электрической сети? Прекрасно, это так, кто спорит. Но вы не способны задать себе вопрос: а почему?, впрочем если и зададите, то ответ легок - само собой так вышло. Так же лёгок, как и глуп. Мировозрение плоское до двумерности.

Цитата:
Обычное прикладывание своей мерки к другим

Ну и это к вам, см. выше. Не возразили - значит принято. Лжец и ботоводитель, подозревающий всех именно в этом. Так выходит. Такова суровая реальность.

Цитата:
Фрейд

То-то вам кругом фалосы мерещатся. Фрейд - идиот. Вся его теория полностью облажалась. Полностью. Почти давно. Развивайтесь, мстительный вы наш.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:43 05-06-2008 | Исправлено: TechSup, 11:16 06-06-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у вас, кроме перехода на личности, есть аргументы?

 
 

Цитата:
Фрейд - идиот.

 
Да кто бы сомневался. Вот только если Фрейд идиот, то кто вы? Дешевая свихнувшаяся базарная торговка, судя по манерам. Тявкайте дальше в одиночку, вы меня утомили.





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 19:48 05-06-2008 | Исправлено: TechSup, 00:28 13-06-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вообще, вам надо бы задуматься, как так большинство значимых ученых вовсе не воинствующие атеисты?  

Разумеется, у значимых учёных есть дела поважнее, чем опровергать существование вымышленных персонажей и сказки 2000-летней давности Назови мне хотя бы одного учёного, который бы верил, что:
- Иисус Христос реально существовал
- он совершал чудеса (ходил по воде, воскрешал мёртвых и т.д.) и после смерти воскрес
- существует бессмертная душа и загробная жизнь

 

Цитата:
Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению электрической сети? Прекрасно, это так, кто спорит. Но вы не способны задать себе вопрос: а почему?

Да, действительно, а почему ? Что по этому поводу говорит Библия ?
 
P.S.  

Цитата:
Эйнштейн опроверг свою религиозность
 
Альберт Эйнштейн считал религии «детскими примитивными легендами». Об этом свидетельствует письмо, написанное им за год до смерти. Взгляды ученого на религию долгое время были предметом дискуссий. В поисках доказательств того, что Эйнштейн верил в Создателя, сторонники этой теории часто хватались за его фразы типа «Он [Бог] не играет в кости». Но найденное недавно письмо физика философу Эрику Гуткинду заставляет сомневаться в том, что к концу жизни Эйнштейн вообще верил в Бога.
 
В этом письме, датированном 3 января 1954 года, ученый заявил: «Слово «Бог» для меня не более чем оборот речи, продукт человеческой слабости, а Библия - не что иное, как собрание достойных, но тем не менее примитивных легенд, которые все же остаются довольно детскими. И никакое толкование, каким бы искусным оно ни было, ничего не изменит для меня в этом плане».
Эйнштейн, скончавшийся в 1955 году в возрасте 76 лет, не пощадил и иудаизм, считая, что евреи ни в коем случае не являются богоизбранным народом. Он писал: «Для меня иудаизм, как и все другие религии, является воплощением самых глупых предрассудков. И весь еврейский народ, к которому я имею честь принадлежать и с менталитетом которого я чувствую глубокое родство, для меня не обладает никакими особыми качествами, отличающими его от других народов. Насколько мне позволяет судить мой опыт, евреи не лучше всех других людей, хотя они лучше защищены от самых страшных бедствий благодаря отсутствию у них власти. Другими словами, я не вижу в них ничего, что позволяло бы назвать их "избранными"».
Об этом письме, несколько десятилетий хранившемся в частном собрании, стало известно после того, как во вторник оно было выставлено на торгах в аукционном доме Bloomsbury в Мейфери. Письмо оценивается в 8 тысяч фунтов.  
Воспитанный в католической начальной школе, но при этом посещавший частные уроки по иудаизму Эйнштейн впоследствии писал, что «религиозный рай юношества», когда он верил в то, что ему говорили, быстро разрушился, после того, как он, будучи 12-летним подростком, начал изучать религию. «Последствием стало абсолютно фанатичное свободомыслие в сочетании с впечатлением, что молодежь введена в заблуждение ложью государства. И это было разрушительное впечатление», - вспоминал он.  
В то же время многие фразы ученого можно расценивать как свидетельство того, что он или верил в существование Бога или, по крайней мере, хотел в него поверить. Например, в том же 1954 году Эйнштейн в одном из писем заявил, что хочет «познать Вселенную как единое космическое целое».
 
© The Daily Telegraph  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:35 05-06-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:00 06-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Вы что сказать то хотели? Что "Веня" Перельман ваш друг? Что Эйнштейн есть Истина? Чёт не ясно.
Про вымышленных персонажей ждем продолжения. Интересует очень.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:14 10-06-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что сказать то хотели? Что "Веня" Перельман ваш друг? Что Эйнштейн есть Истина? Чёт не ясно.  

Да у тебя, как я вижу, за время отпуска память совсем отшибло Я всего лишь ответил на твой предыдущий пост:

Цитата:
Ошибка_Походу, просто ошибся, как всегда, с Эйнштейном. Если мало-мальски продвинутые люди в изучении вселенной и её устройства, как минимум говорят о не невозможности Его (вам цитату из Эйнштейна? см. выше пока, Ошибка рулит), а большинство так просто заявляют: Он есть!, то вопрос для мыслящего человека закрыт.  

Энштейн, как видишь, не признавал никакого бога, да и цитата из моей подписи говорит о там, что далеко не все "мало-мальски продвинутые люди" признают его существование. А нобелевский лауреат Виталий Гинзбург так тот вообще воинствующий атеист
Да, кстати, я всё хотел спросить - а зачем тебе отпуск ? Ты же Там (кстати, там - это где ? в райских кущах, что ли ) собираешься жить вечно и без напряга, вот там и отдохнёшь за всю жизнь сразу


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:57 12-06-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:00 12-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
за время отпуска память совсем отшибло  

И об чем говорить?
Слышь, перец, я знаю за что я говорю. А вот ты что можешь сказать? Чем ответишь? Блаблабла, ага?
 
Добавлено:

Цитата:
Энштейн, как видишь, не признавал никакого бога

Бывает. Особенно када читаешь: http://www.physics.org.ua/info/text/on%20science.htm Читал?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:35 12-06-2008
PilotKO



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В этой книге отражены неоспоримые факты современных научных исследований и открытий, доказывающие полную несостоятельность концепции материализма, приведены аргументы более трехсот ученых, в том числе лауреатов Нобелевской премии, которые считают, что мир сотворен Богом.
В учебно-образовательных заведениях, в научно-популярной массовой литературе и телепрограммах эти взгляды ученых полностью игнорируются и замалчиваются, и вместо них навязываются плоско-материалистические концепции, давно уже опровергнутые современной наукой.
Книга написана простым живым языком и будет представлять несомненный интерес для всех людей, стремящихся познать истину. Часть материалов публикуется в России впервые.

 
Доказательства существования Бога (ссылка на страницу закачки)
 
Добавлено:

Цитата:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
 
Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 09:50 13-06-2008 | Исправлено: PilotKO, 11:19 15-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PilotKO

Цитата:
Зло это просто отсутствие Бога.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:16 13-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru