Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
ser6ii



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет Энштейна, теория единого поля над которой он работал в конце своей жизни, практически описана в каббале в потроении материального мира. Энщтейн не отвергал бога он отвергал религию, абсолютно разные вещи

Всего записей: 83 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 14:05 14-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ser6ii

Цитата:
Насчет Энштейна

Вы серьезно? Посчитайте свои  лопатки. Их две? Достаточно.
А теперь факты, подтверждающие ваши слова, со ссылками, мы тут вишь ли на слово не верим. Именно. Давай, чувак.
Вперед!
Да, про Эйнштейна не забывайте, но и сама тема топа рулит, если что.
 
Добавлено:
PilotKO

Цитата:
В этой книге отражены неоспоримые факты современных научных исследований и открытий, доказывающие полную несостоятельность концепции материализма

Я бы не советовал вам быть столь категоричным. Надо уважать и оппонента. Тем более, что это, небось, Рахман? Глянул на ссылку - он. Бывает.
Понимаешь, о Боге.., не о боге, а о Боге твердит всё. Просто кричит. Криком. Надо быть туповатым мужиком, а здесь я таких не видел, здесь в основном Бог мой Иисус раздражает, чтоб не услышать этого крика. Камни возопиют, ага? Ну а что им останется?
Эйнштейн это для них якорь их же глупости.
Ну как-то так примерно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:39 14-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Основой всей научной работы служит убеждение, что мир представляет собой упорядоченную и познаваемую сущность. Это убеждение зиждется на религиозном чувстве. Мое религиозное чувство — это почтительное восхищение тем порядком, который царит в небольшой части реальности, доступной нашему слабому разуму
Альберт Эйнштейн.
 
Добавлено:
А позже будет и Гинзбург. Не такой уж он и "воинственный". Хоть для меня и не авторитет. Но уважуху окажем.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:04 15-06-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 02:10 15-06-2008
PilotKO



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Ici Chacal

Цитата:
Я бы не советовал вам быть столь категоричным.

это не мое суждение, это взято со страницы закачки книги (я уже исправил свой пост)

Всего записей: 266 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 11:20 15-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PilotKO

Цитата:
это не мое суждение

Рахмана, если в имени не ошибаюсь. Он поразил меня глубиной своей веры. Я предпочитаю думать. Вранья откровенного у него не нашел, кстати. Некомпетентность да, но и то слегка. Видимо, образован.

Цитата:
я уже исправил свой пост

И кто его прочтет?
 
Добавлено:
Нет. Не Рахман.
Да... "Доказательства существования Бога" точно так же пропускайте мимо, как и док-ва Его отсутствия. Ну если это не Кант. А даже если и Кант.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:32 15-06-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А теперь факты, подтверждающие ваши слова

хорошо сказано, а то любой может ляпнуть

Цитата:
описана в каббале в потроении материального мира

а вот знаком ли ляпнувший с каббалой или хотя бы с построениями Энштейна остается за кадром.
Ici Chacal

Цитата:
здесь в основном Бог мой Иисус раздражает

Возможно я неправильно понял мысль. Но мне неясно как может Иисус раздражать. Если речь о кое каких обсуждениях в топике, то раздражать могут скорее апологеты, и кстати, в общем то одинково как те что навязывают так и те что навязывают отрицание.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:32 15-06-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Но мне неясно как может Иисус раздражать.

Ну пусть я, как апологет (кто я? что я? только лишь мечтатель, ...) раздражаю. Но раздражаются люди не за мою противную рожу, а за то, что я говорю.
В общем может. Знаю точно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:43 15-06-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 17:45 15-06-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
В общем может. Знаю точно.

По сюжету, в общем-то, да. Хотя даже Понтий заметил, что голова у него болит гораздо меньше. В "полит-истории", только мусульман, идолопоклонников и коммунистов. В быту раздражает не Иисус, а те кто о нём рассуждает. Так что, каким боком тут апологеты? Более похоже на мысль, которую Вы назвали бы субъективной.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 17:10 16-06-2008
igisheva



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
В "полит-истории", только мусульман, идолопоклонников и коммунистов.

Ну мусульман, положим, Иисус совсем не раздражает. Более того, они почитают Его под именем "пророк Иса" или "Иса, сын Марьям", хотя и ставят рангом пониже своего Мухаммеда. Я хоть и не мусульманка, но Коран в целях самообразования читала, так что можете мне поверить.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 17:06 17-06-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igisheva
Охотно верю, так как знаю не понаслышке, что у православных и мусульман особенные, серьёзные религиозные отношения. Только я видимо написал без кавычек. Ислам не проповедует религиозные распри, однако, они имеют место быть. Так что войны с неверными из "полит-истории" сложно выкинуть, православные тоже уничтожали поклонявшихся Перуну.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:38 18-06-2008
igisheva



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
К сожалению, люди неидеальны. И во все времена хватало людей, убежденных (точнее убедивших себя), что для того, чтобы являться примерным последователем какой-то религии, достаточно просто причислить себя к ней (и, может быть, отправлять ее обряды), а соблюдать соответствующие заповеди необязательно (особенно если человек к тому же не блещет религиозной грамотностью, да и светской тоже). Ни в одной религии такое поведение вовсе не приветствуется. У православных есть такое понятие: ревность не по разуму (это когда у человека религиозного рвения много, а ума и знаний мало). Вот из таких как раз и получаются фанатики, безбожно наружающие нравственные нормы тех самых религий, за которые ратуют. И любая религия таких с переменным успехом осаживает.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 18:15 18-06-2008
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ислам не проповедует религиозные распри

 
Правда чтоли. Привести суры из корана, где черным по белому озвучен призыв убивать неверных? Кто не в курсе, кто такие неверные, — так это все, кто не поклоняется мухе и аляху. Конечно, апологеты ислама примутся истошно вопить, что цитаты, дескать, "вырваны из контекста". Хотя любому непредвзятому читателю сего произведения ясно, что контекста в этой связке рецептов фанатизма нет как такового.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 23:02 18-06-2008
igisheva



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Во-первых, не аляху, а Аллаху, и не мухе, а пророку Мухаммеду.
Во-вторых, пожалуйста, приведите такие суры – я их там что-то не заметила.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 13:39 19-06-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но для неверных все равно,
Увещевал ты их иль нет, -
(В Аллаха) не уверуют они.  
7.
Бог наложил печать на их сердца и слух
И взоры их покрыл завесой, -
Суровой будет их расплата!  
 
И с изволения Аллаха
Они неверных в бегство обратили,
И умертвил Дауд Джалута,
И одарил его Аллах и мудростью, и властью
И научил его всему, что он желал.
И, если б не удерживал Аллах
Одних людских племений над другими,
Бедой бы преисполнилась земля, -
Но полон щедрости Аллах к мирам Своим!  
 
Неверные, поистине, дурные люди. (вот откуда Ваши идеи оказывается)
 
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"  
 
Вселим Мы страх в сердца неверных
За то, что в сотоварищи Аллаху
Они измыслили другие божества,
 
И кто неверие ценою веры покупает,
Не причинит Аллаху ни малейшего вреда,
И будут им мучительные кары.  
178.
И пусть неверующие не считают,
Что Мы на благо им
Даем отсрочку (воздаяния за зло).
Мы продлеваем им, чтобы они усилились в грехе,
И будут унизительны их кары.  
 
Им бы хотелось, чтоб вы стали
Столь же неверны, как они, -
Чтоб с ними одинаковы вы были.
Вы не берите их себе в друзья,
Пока не переселятся они
(Из нечести) на путь Аллаха.
Но если же они вас предадут,
То, где бы вы их ни нашли,
Хватайте их и предавайте смерти;
И не берите никого из них
Ни другом, ни помощником себе -  
 
продолжать?
 
Добавлено:
о вот еще тонкий намек
Они - неверные по сути!
Мы ж уготовили неверным
Столь унизительные кары.  
 
 
Добавлено:
впрочем, неверные повидимому гуманизируют ислам
 
Неужто люди этих городов
Уверились (в своей гордыне так,
Что думали), что гнев Наш не коснется их
В ночи, когда они все сном объяты?  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:47 19-06-2008
igisheva



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Это вольный стихотворный перевод, а не канонический текст Корана. Например, во 2-й суре канонического Корана сказано: "И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте..." Другими словами, здесь говорится лишь о возможности ответить ударом на удар. Что же до гнева Аллаха, который рано или поздно обрушится на головы неверных, то такую судьбу предрекают неуверовавшим все без исключения религии. Но, заметьте, здесь говорится именно о гневе Бога, а не людском возмездии. В другом месте Корана (к сожалению, не помню, где именно – слишком давно читала) Мухаммед грозит всяческими карами от Аллаха тому, кто нарушит мирный договор с неверными.
Вообще, да будет Вам известно, что христиане и иудеи по законам ислама хотя и не считаются за своих, но и неверными тоже не признаются, поскольку все-таки почитают того же Бога, а так – где-то в серединке. Называются они в исламе "людьми Священного Писания". То есть неверным для них являетесь Вы, но не я.
Между прочим, в Шариате прямо сказано, что всем немусульманам, проживающим на территории исламских государств, гарантируется безопасность для личности и имущества, а также свобода вероисповедания. На практике, конечно, эти законы соблюдались не всегда, но этим грешили и грешат далеко не одни только мусульмане – к сожалению, человек вообще по своей греховной природе склонен нарушать любые законы.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 20:33 19-06-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igisheva
вообще говоря, вопрос довольно тщательно изучен. Но обратите внимание на простую вещь, как подобное может трактовать обычный необразованный мусульманин?
А насчет не убивать неверных, да Вы правы и такое там есть. Там в принципе, каждый может найти, то что желает. Важно что будут выбирать идеологи и внушать пастве.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:29 20-06-2008
igisheva



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ну, обычный не значит необразованный. А насчет того, важно, что будут идеологи внушать своей пастве, так это уже вопрос не того, что в Коране написано, а образованности (в том числе и религиозной) этой самой паствы. Тут уже надо проблему грамотности решать. Если люди смогут просто самостоятельно прочесть Коран и понять, что там в действительности написано, то желающих совершать теракты и т. п. сразу резко поубавится.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 13:37 20-06-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igisheva

Цитата:
Если люди смогут просто самостоятельно прочесть Коран и понять, что там в действительности написано

Вы имеете в виду, понять то, что Вы там нашли! Другой человек может найти нечто другое, а третий третье и тд и тп. Но большинство читать не станет, а поверит на слово религиозному авторитету.
Удачи  
 
Добавлено:
Например, в имеющемся у меня переводе я не нашел ни джихада, ни какого либо синонима. Однако согласитесь, что в религиозной практике Мусульман эти понятия были и есть.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:07 20-06-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если люди смогут просто самостоятельно прочесть Коран и понять, что там в действительности написано

Боюсь что это невозможно... трактовать священые писания можно в зависимости от веремени, типа менталитета... вот допустим я прочитаю и пойму в одном ракурсе, а житель чукотки - в другом. Конечно общая идея, что женщина не может влезать в разговор мужчин, а также есть с ними за один столом, будет одинакова. Но то что женщине запрещается вести разговоры на религиозную тему - однозначно.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 14:34 20-06-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik
а вот это как трактовать?
И ПОЙДЕТ, И СТАНЕТ СЛУЖИТЬ БОГАМ ЧУЖИМ, И ПОКЛОНИТСЯ ИМ, ИЛИ СОЛНЦУ, ИЛИ ЛУНЕ, ИЛИ ВСЕМУ ВОИНСТВУ НЕБЕСНОМУ, ЧЕГО Я НЕ ПОВЕЛЕЛ, /4/ И ТЕБЕ СООБЩЕНО БУДЕТ, И КАК УСЛЫШИШЬ, И ВЫЯСНИШЬ ХОРОШО, И ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВЕРНО ЭТО, СОВЕРШЕНА МЕРЗОСТЬ ЭТА В ИЗРАИЛЕ, /5/ ТО ВЫВЕДИ МУЖЧИНУ ТОГО ИЛИ ЖЕНЩИНУ ТУ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ЭТО ЗЛО, К ВРАТАМ ТВОИМ, МУЖЧИНУ ЛИ ИЛИ ЖЕНЩИНУ, И ПОБЕЙ ИХ КАМНЯМИ, ЧТОБЫ УМЕРЛИ ОНИ.  
Думается мне Уважаемая igisheva должна нас камнями побить  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:18 20-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru