Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Классический пример ниспровержения самим собой выдуманных тезисов. Придумал я пару признаков, затем их опроверг и значит того, что я придумал нету. Доказал, что чего-то нету. Надо будет добавить в шапку подобную ошибку как классическую. Остальные рассуждения... рассуждения и есть. Ни о чем. Вы уверены, что ваш пост надо разбирать на изъяны?
Впрочем на ключевой вопрос вам уже ответили.
Цитата:
вы уверены что это божья кара?

Будьте любезы обосновать свое утверждение не ипользуя аргументы ОБС. Обещаю выслушать внимательно.
 
djfr

Цитата:
Вы так любите говорить от имени других, скажите же что-нибудь от себя.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:32 09-10-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 08:33 09-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
dorine13 очень чётко сформулировал вопросы. У меня так бы не получилось. И в такой изящной ироничной форме...
Ну, ваш ответ понятен, мол, это боженька любит их, вот он их и "наградил".  
Попробуйте вы обосновать это без использования техники ОСС.
 
Добавлено:
Ternik

Цитата:
А чего вам хочется?

А вы добрый волшебник?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 09:17 09-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
это боженька любит их, вот он их и "наградил"

Дело в том, что это ваш ответ. Вы придумали - вы ответили, чего тут непонятного? Шланг, оно устройство полезное, но о чем с ним говорить то?
А ваш дорин... Ничего кроме графоманства.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:24 09-10-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
dorine13
отвечать на глупости уже надоело. МОжно сказать одно - изучайте матчасть, а когда изучите, тогда и вопросы можно задавать.
Один простой вопрос вам задам: "Вы зачем живёте и всяко гадите на этом белом свете?"
Чем не конкретный вопрос. Без всякой философии и словоблудия. И, пожалуйста, по пунктам: "Я живу и гажу для этого: 1) ...." ну и т.д.
Ответьте, а мы поиронизируем

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:46 09-10-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы добрый волшебник?

Та!
 
Добавлено:

Цитата:
В ворде не проверял

а ФФ 3 сам проверяет. Иногда балуюсь, проверяюсь )))

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 11:12 09-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Думал, что будет конструктив в отличие от бесноватого Хакснулика и немогущего ничего сказать в принципе Аалаи с Плугистром. Не разочарововайте меня.  

Ой,не хорошо о людях за глаза болтать,ой не хорошо
Но принимая во внимание,тот факт,что вы известный на форуме словоблуд,не буду писать гадости в ваш адрес,а поинтересуюсь-Нашли ли вы доказательство существования бога,но не в виде ссылок на каких то доисторических моисеев и йовов,а РЕАЛЬНОЕ,НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?Или всё так же парите мозги людям?
P.S.
Вот я смотрю,и удивляюсь-как это вы окошко для работы находите,в своём напряжённом графике?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 11:44 09-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ternik
вы уверены что это божья кара?

Я на это Вам ответил в своём посту, заранее. Вы, наверно, не заметили. Это стандартный приём.  

Цитата:
dorine13
Это родители виноваты, они его таким зачали. Алкоголики, наркоманы, неправильно питались, не занимались спортом, не ходили в женскую консультацию, ходили в женскую консультацию, и т.д. и т.п.  

Я не зря там абзац употребил.
Все мы, в конечном счёте, ответственны только перед богом. Если Вы считаете, что спаситель может игнорировать, уродование одних людей (ещё не согрешивших) другими (или чем-то, потусторонним), то он не справедлив. Или не всемогущ, или халатно относится к своим должностным обязанностям. Что однозначно трактуется уголовным кодексом. Как только один комплект качеств выпадает - он перестаёт быть богом в христианском понимании, т.е. его существование на этом заканчивается.  
Кстати, в Вашем вопросе кроется Ваше неверие в то, что всё на этом и том свете происходит с ведома господня и его волеизъявления.  

Цитата:
Ternik
есть ли в мире справедливость?

Действительно, "какое дело Вам всем до меня, а мне до Вас".
Если у христианского бога справедливости для несогрешивших нет, то Вы с таким же успехом можете верить в любого из несправедливых богов,  или хоть в Сатану. Молитесь, приносите жертвы, может, вымолите чего. Может даже больше, чем пожертвовали. Но, высокого КПД не ожидайте. (не указание, без обид).

Цитата:
Ternik
а вообще, вы - провокатор.

Даже если все, окружающие Вас, - провокаторы (что сомнительно), то это испытание послал Вам господь, чтобы Вы достойно ответили по существу проблемы. Мы внимательно ждём Ваших аргументов, а не отсыланий в путешествия и оскорблений. Относитесь к ближнему, как Вас наущает господь.

Цитата:
Ici Chacal
Классический пример ниспровержения самим собой выдуманных тезисов. Придумал я пару признаков, затем их опроверг и значит того, что я придумал нету. Доказал, что чего-то нету. Надо будет добавить в шапку подобную ошибку как классическую. Остальные рассуждения... рассуждения и есть. Ни о чем. Вы уверены, что ваш пост надо разбирать на изъяны?

Ничего я не выдумывал. Незачем. Всё взято в займы из жизни людей. Вам это тоже знакомо, раз пишете "Классический". Вопрос Ternikа, к которому Вы присоединились, тоже "Классический", ответ на него был дан изначально. Незначительные разъяснения, ненужные, внимательно читающим и критически осмысливающим, - выше.
В том, что мой пост надо разбирать на изъяны, уверен абсолютно. Иначе Ваша вера так и останется слепой, как у язычников, и христианской она не станет.

Цитата:
slava_kry
1. отвечать на глупости уже надоело. МОжно сказать одно - изучайте матчасть, а когда изучите, тогда и вопросы можно задавать….
2. Чем не конкретный вопрос. Без всякой философии и словоблудия. И, пожалуйста, по пунктам: "Я живу и гажу для этого: 1) ....  

1. Ваше первое утверждение более чётко сформулировано Ici Chacal. Я на него согласился в первом предложении своего первого в этой ветке поста.  
Не всегда следует следовать правилу "Услышав лай караульной собаки, часовой дублирует его голосом". Читайте шапку. Найдёте там своё указание. Дублировать желающих и без Вас хватает.
2. Выдавать лицензию на право высказываться о священных книгах только, способным продекламировать их наизусть, это мечта концессионеров.  
Вот Вы живёте и … для того, чтобы продавать опиум для народа. А я хотел бы, чтобы люди использовали ресурсы, отвлекаемые подобными Вам, для решения своих проблем насущных, которых несчесть, спасибо за это господу, нехватки проблем не наблюдается. Наблюдается излишек культов и культослужителей, и не только религиозных.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:06 09-10-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иначе Ваша вера так и останется слепой, как у язычников, и христианской она не станет.  

м.б. вам то какая разница во что мы верим?

Цитата:
чтобы люди использовали ресурсы, отвлекаемые подобными Вам, для решения своих проблем насущных, которых несчесть, спасибо за это господу, нехватки проблем не наблюдается.

Ну получается что в описаной ситуации, мы есть - неудачники и вообще, паразиты просто. А если вы видите в нас одну из своих проблем, которых несчесть, то это еще одна Ваша, сугубо личная проблема.

Цитата:
Всё взято в займы из жизни людей.

Разговор в долг, интересно.  

Цитата:
Я не зря там абзац употребил.  

вы взяли его в долг Но раз и так, то что конструктивное Вы предлагаете для борьбы с этим хаосом?
dorine13
Вы можете толково объяснить, что Вас конкретно не устраивает? Что конкретно не нравится в Боге, религии, нас...  
 
 
Добавлено:
 

Цитата:
Действительно, "какое дело Вам всем до меня, а мне до Вас".  

Вы неописуемый упрямец. Да не осокрбляю я Вас, просто будьте более конструктивны.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 12:56 09-10-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Я же вам предложил без философии и словоблудства.
Прости меня модератор, но Вы, батенька, сами про себя всё сказали:"Вася знает, Вася пожил, Вася х.... на всё положил"
 
За сим откланиваюсь.
 
Ternik
не напрягайтесь, чувак просто любит порассуждать и не более. Ему на всех плевать с большой колокольни

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:42 09-10-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не напрягайтесь, чувак просто любит порассуждать и не более

да я тоже любитель... и не воспринимаю все так уж буквально. Офф-лайн.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 13:53 09-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Ternik, напомню Вам что тема ветки называется «Бог есть». Собравшиеся здесь, обсуждают эту проблему. Прошу Вас не отклонятся от темы, и участвовать в обсуждении, приводя аргументы за существование и аргументы против утверждений/рассуждений Ваших оппонентов.
 
Один раз я выйду за пределы темы и отвечу Вам.

Цитата:
Ternik …Не указывайте людям что делать, и они не скажут куда Вам идти.
…м.б. вам то какая разница во что мы верим?

Мне – никакой. Тем боле во «что», а не в кого. Только «мы» здесь неуместно, его не существует. Вы зря себя с кем-то отождествляете. Вопрос свободы совести весьма персонифицирован.
Извините, но второй раз возникает впечатление, что Вы хотите, чтобы я просто покинул ветку. Мы с Вами здесь не у лотка напёрсточников у метро, и я не делаю ехидных замечаний увлечённым счастливцам, а Вы не осуществляете силовое прикрытие бригады благодетелей.  

Цитата:
Ternik мы есть - неудачники и вообще, паразиты просто.

«Заметьте не я это предложил.» Авторство этого анализа положения вещей – Ваше.  
Не соглашусь, что все неудачники, иначе бизнес этот не существовал бы. «особо идейные борцы за денежные знаки умудряются поменять эту проследовательность, не без этого.» я уже писал, но Вы не хотите читать.

Цитата:
Ternik это еще одна Ваша, сугубо личная проблема…
…что конструктивное Вы предлагаете для борьбы с этим хаосом?...

Проблема это не моя личная, к сожалению. У меня лично с этим проблем вообще нет.  Тему эту как Вы заметили не я начал. Страниц исписано много. И Вами в том числе. После этого отрицать наличие проблемы общей глупо, и тем более утверждать, что она моя личная.  
Какой хаос Вы имели в виду вы не обозначили, от конструктивных предложений воздержусь. В вопросах свободы совести циркуляры вряд ли нужны.

Цитата:
Ternik Что конкретно не нравится в Боге, религии, нас

В боге нравится всё, включая наличие его отсутствия.  
В религии – получение материальных благ мошенниками.  
В Вас пока особо отрицательных черт не выявлено, негативного отношения к Вам не испытываю. Просьба только поменьше отклоняться от темы. Не дела ради а пользы для.

Цитата:
slava_kry Прости меня модератор,

Господь простит. Я ответил Вам откровенно, зачем «гажу» на Ваш гуманитарный вопрос без словоблудия и философствования (12 слов «чтобы люди использовали ресурсы, отвлекаемые подобными Вам, для решения своих проблем насущных»), за что справедливо был оценен Вами. Так общаться с людьми наущает Вас Сатана, а не Господь. Не поддавайтесь.

Цитата:
slava_kry не напрягайтесь... Ему на всех плевать с большой колокольни

Господь (или кто другой?) не обделил Вас экстрасенсорными способностями. На расстоянии определяете. А Вы значит за спасение человечества радеете?
Даже если в этом Вы правы, то я уже писал, что это испытание послал Вам господь, чтобы Вы достойно ответили по существу проблемы. Мы внимательно ждём Ваших аргументов, а не площадной брани и извинений перед модератором, матерится легче, чем напрягаться. Господь создал Вас по подобию своему, так соответствуйте.  
 
Аргументы будут?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:11 09-10-2008 | Исправлено: dorine13, 14:16 09-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Ой,не хорошо о людях за глаза болтать,ой не хорошо

За глаза это когда в личку. Здесь же все могут читать и не соглашаться. Т.о. балабол это вы. Напомню, что вы ни разу не отстояли хоть какую-нибудь свою идею (бумагу помним?).
 
dorine13

Цитата:
В том, что мой пост надо разбирать на изъяны, уверен абсолютно.

А бо-бо мы как переносим?
Извольте.

Цитата:
1.    Согласен. Понятием про то, тварь ты дрожащая или рассуждать право имеешь, нужно награждать за многолетнюю службу на поприще... А так, конечно, всякая сволочь норовит порассуждать и лезет в фарисеи. А места все заняты давно.  
2.    Согласен. Религии в общем можно пропустить. Интересны монотеические. Христианство, например.

Пункт первый - просто балабольство ни о чем. Сволочи и фарисеи...
Пункт второй - отсутствие логики в высказывании. Религии пропустить, но на монотеистичных остановиться.
Это не изъян - это просто разговор ни о чем.
Далее вы изничтожаете вашего бога. Прикольно. Посмотрим.

Цитата:
Господь обладает двумя неотъемлемыми существенными комплектами качеств.  
Первый – он всемилостив, всепрощающ, справедлив и т.д. и т.п.  
Второй – он всемогущ, всеведущ, вездесущ и т.д. и т.п.

Даже если пропустить то, что это ваше определение, то видно невооруженным глазом, что ваши два пункта это лишь часть признаков. Част не целое, ага? Вот и вы лукаво не пишете "только двумя", а просто "двумя". Но затем, забыв про это делаете смысловой кульбит и оказывается, что этого достаточно.
Оставим также за скобками всю нелепость ваших дедукций, т.к. решив ключевой вопрос о неполноте определения, мы пришли к неверности вашего вывода. Это изъян? Еще какой.
Далее. Вы уклонились от вопроса, а с чего вы взяли, что вред это непосредственно Его действия. Обосновать это вы не сможете, а между тем на этом зиждется солидная часть вашего поста. Это изъян? Еще какой.

Цитата:
Непрерывное появление новых религий и их адептов подтверждает и существование и неостановимость эволюции. Побеждает сильнейший. И тысячелетние религии, часто сдают свои позиции по натиском новых, молодых, более зубастых, не отягощённых грузом моральных принципов

Ага. Непрерывное появление травы у подножия скалы говорит о том, что скала эволюционирует. Чушь
Ну и эволюцию оставьте плиз, что вы о ней знаете то?
 
А в общем видно, что из шапочки вы ничего не почитали.
 
Добавлено:
dorine13
Постоянно встречается слово "проблемы". Что у вас за проблемы?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:22 09-10-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Мы внимательно ждём Ваших аргументов

это 172-ая страница, Вы с какой начали тему читать? Почитайте, может быть найдете. А повторять, это как вы раньше заметили, бисер перед свиньями.
 
 
 
Добавлено:
dorine13
да и определитесь... наличие отсутствия, и вы начинаете Его именем тут гласить... нестыковочка маленько. Да это раз, а два... это мы ждем ваших аргументов. Или Вы посчитали, что вот вы нам кость для затравки кинете, и мы как собаки за нее начнем лаять? Вот эта травля, и есть провокация. Нот гут!
 
Добавлено:

Цитата:
Я на это Вам ответил в своём посту, заранее. Вы, наверно, не заметили. Это стандартный приём.  

Прием чего? Ведения перепалки? Это Вы пробуете на нас свои приёмы, а не мы. И именно Вы желаете превратить топик в площадную брань. И я желаю, чтобы Вы перестали это делать, а успокоили свое красноречие, и обосновали свой тезис, что бога - нет. А вы деретесь с аудиторией... приёмами. Предмета для драки пусть и словесной нет. В этом споре каждый останется при своем, но послушать было бы интересно. Или Вам наводящие вопросы нужны?
 
Добавлено:
dorine13
и еще, я никогда не стоял у наперсточников, и если вы видите расстановку сил, таким вот... полугоповским способом, то я думаю Ваши приемы скоро иссякнут.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 14:48 09-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Пункт первый - просто балабольство ни о чем. Сволочи и фарисеи...  

Не так всё безобидно. Сволочи – этоя я и djfr и PILIGUSTR и …
Фарисеи – это Вы и Ternik и slava_kry и … Вы прямо в шапке застолбили определённую позицию.

Цитата:
Пункт второй - отсутствие логики в высказывании. Религии пропустить, но на монотеистичных остановиться. Это не изъян - это просто разговор ни о чем.

Верить во все «Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство» одновременно невозможно.
Вы себя к какой конфессии относите (вопрос риторический)? Поэтому о христианстве и идёт здесь речь. О богах для которых справедливость не существенна, рассуждать отвлеченно неинтересно. Человек может верить в «хищников» или «чужих», хотя такие «боги» заслуживают другого отношения при их гастрономических интересах к человечеству. Тему тогда можно было бы пререименовать в «БОГ ЕСТЬ, И БУДЕТ ЕСТЬ»

Цитата:
Далее вы изничтожаете вашего бога. Прикольно. Посмотрим.…
Даже если пропустить то, что это ваше определение, то видно невооруженным глазом, что ваши два пункта это лишь часть признаков. Част не целое, ага? Вот и вы лукаво не пишете "только двумя", а просто "двумя". Но затем, забыв про это делаете смысловой кульбит и оказывается, что этого достаточно.  
Оставим также за скобками всю нелепость ваших дедукций, т.к. решив ключевой вопрос о неполноте определения, мы пришли к неверности вашего вывода. Это изъян? Еще какой.

Да определение моё. Если Вы считаете, что оно существенно отличается от христианских представлений о боге, дайте Ваше. Неплохо было бы его в шапке разместить, для конкретизации дискуссии. После сравнения определений может оказаться, что ничего существенного я не упустил. До такого сравнения преждевременно делать вывод о «ключевой вопрос о неполноте определения, мы пришли к неверности вашего вывода. Это изъян? Еще какой.».

Цитата:
Далее. Вы уклонились от вопроса, а с чего вы взяли, что вред это непосредственно Его действия. Обосновать это вы не сможете, а между тем на этом зиждется солидная часть вашего поста. Это изъян? Еще какой.

Так, само наличие нанесения вреда Вами признано. Зафиксируем.  
Так как Вы уклонились от указания нам этого субъекта, ограничились намёками о непричастности вездесущего, придётся собаку с милицией пригласить для поисков этого педофила.  
Вы, надеюсь, не будете отрицать, что во всём происходящем есть божий промысел?  
Тогда, кто замыслил, то и получает нашу признательность. Награда нашла героя. Если его справедливости и милосердия при его всезнайстве и всемогуществе недостаточно, чтобы сделать так, чтобы несогрешившим дать хотя бы появиться на свет неизуродованными его любовью к ним. Тогда придётся признать, что он или несправедлив (сделал это сам), или не всемогущ (допустил нанесение увечья другими, не проявил заботы о безгрешной душе, хотя ему это раз плюнуть), или отсутствовал на рабочем месте, или вообще отсутствует в природе.

Цитата:
Цитата:Непрерывное появление новых религий …
Ага. Непрерывное появление травы у подножия скалы говорит о том, что скала эволюционирует. Чушь. Ну и эволюцию оставьте плиз, что вы о ней знаете то?  
А в общем видно, что из шапочки вы ничего не почитали.

Извините это у меня было отступление от темы. О религиях и их пользе для человечества и их применении в народном хозяйстве отдельный разговор нужен.
В том то и дело, что скала не эволюционирут, это тупик эволюции. Её давно разносят на более мелкие камешки, имеющие большую товарную ценность, отколовшиеся последователи. Кстати, что считать скалой, какие критерии?  

Цитата:
Добавлено: dorine13:Постоянно встречается слово "проблемы". Что у вас за проблемы?

Ваше критическое замечание учёл. Спасибо. В этом посту нелюбимого Вами слова не употреблял. Могу Вас успокоить - свои проблемы я решаю сам.  
Хочу выразить сочувствие вашей до сих пор неопределённости.

Цитата:
Ici Chacal Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие?


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:29 09-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Нда. Мне показалось вначале, что вы софист, а вы просто демагог.
Давайте ОДИН (любой) ваш тезис, только полно и кратко, а не растекаясь мыслью по древу и при этом оставляя кучу дыр.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:51 09-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik

Цитата:
это 172-ая страница, Вы с какой начали тему читать? Почитайте, может быть найдете. А повторять, это как вы раньше заметили, бисер перед свиньями.

На всех остальных 170 страницах, есть тоже немало аргументов разных и существенных. Но пока каждый в своей душе не разберётся с конфликтом между справедливостью и всемогуществом закадычной троицы по отношению к безгрешным (может бывают и более взрослые, чем неродившиеся, в наличие приличных людей всё ещё хочется верить, ну хоть до определённого возраста), как можно верить? В кого?  

Цитата:
…и вы начинаете Его именем тут гласить... нестыковочка маленько.

Соглашусь, что пожелание некоторым верующим, ведущим себя здесь не по-христиански, следовать заветам объекта поклонения, из моих уст Вам может показаться нечестным.
Я вынужден к этому прибегнуть, так как не вижу более действенного способа вернуть заблудшую овцу к общечеловеческим нормам.

Цитата:
Или Вы посчитали, что вот вы нам кость для затравки кинете, и мы как собаки за нее начнем лаять? Вот эта травля, и есть провокация. Нот гут!

Упаси меня господи от подобного. Тут многие и без меня заводятся с пол-оборота. Жаль, что Вы обо мне так думаете.  

Цитата:
Цитата: Я на это Вам ответил в своём посту, заранее. Вы, наверно, не заметили. Это стандартный приём.  
Прием чего? Ведения перепалки? Это Вы пробуете на нас свои приёмы, а не мы. И именно Вы желаете превратить топик в площадную брань. И я желаю, чтобы Вы перестали это делать, а успокоили свое красноречие, и обосновали свой тезис, что бога - нет. А вы деретесь с аудиторией... приёмами. Предмета для драки пусть и словесной нет. В этом споре каждый останется при своем, но послушать было бы интересно. Или Вам наводящие вопросы нужны?....  

Просто Вы задали вопрос «вы уверены что это божья кара?», ответ на который я написал до его задания. Вы мой ответ на свой вопрос проигнорировали, вынуждая меня повторятся, я Вам на это всего лишь указал. Привел ответ разжёванный. Чего обижаться? Вы не поверите, но нет у меня желания «превратить топик в площадную брань».
Желание Ваше исполнить не могу, так как красноречием не обладаю, а тезис свой я обосновал с самого начала. Практически ничего к нему не добавлял в ходе дискуссии. Вы как в помыслах к всевышнему обратитесь, спросите его, пожалуйста, насчёт «конфликта между справедливостью и всемогуществом». Если он Вам ответит, Вы сможете поделиться здесь с нами благой вестью. И если ответ будет убедительным (и иметь отношение к справедливости) мнение своё о нём мне придётся поменять на Ваше и признать сей факт публично с покаянием.  
С Вашим заявлением «Предмета для драки пусть и словесной нет.» согласен на все сто, как и с отсутствием самого предмета обсуждения на 172 страницах.

Цитата:
и еще, я никогда не стоял у наперсточников, и если вы видите расстановку сил, таким вот... полугоповским способом, то я думаю Ваши приемы скоро иссякнут.  

Простите, таков был смысл Ваших пожеланий и в этом посту в том числе. Наводящие вопросы как и приёмы мне ни к чему. Всё, что я хотел написано в моём первом посту.
Всё, что я написал после первого поста это «незначительные разъяснения, ненужные, внимательно читающим и критически осмысливающим,». А «конфликт между справедливостью и всемогуществом», пока остаётся неразрешённым.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Давайте ОДИН (любой) ваш тезис, только полно и кратко, а не растекаясь мыслью по древу и при этом оставляя кучу дыр.

Мой ответ Вам это чистый оффтоп. Не принимайте во внимание. По другому на Ваш запрос ответить невозможно.
 
Тезис у меня всего один. Приведен в первом посту. Вы высказывали некотрые сомнения. Я Вам ответил, довольно подробно.
Теперь оказалось что мой ответ от 14:29 09-10-2008 проигнорирован, за исключением того что, я растекаюсь мыслью по древу.
 
Я так понимаю Вашим определеним Бога (о чём мы вообще спорим? моё ведь Вам не понравилось) Вы нас не осчастливите.
И в поисках ответственного "за наличие нанесения вреда" не поможете?
Тогда, конечно, логичнее не относить меня к софистам.
 
Мда... Мне показалось вначале, что вы просветлённо верующий, а ваши глаза оказались широко закрыты.
Зачислять меня в демагоги это серьёзный аргумент существования начала всех начал.
Но я его проигнорирую.
 
Above us is only sky. John Lennon

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:31 09-10-2008 | Исправлено: dorine13, 16:54 09-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ну вот же, dorine13 пишет:

Цитата:
Тогда, кто замыслил, то и получает нашу признательность. Награда нашла героя. Если его справедливости и милосердия при его всезнайстве и всемогуществе недостаточно, чтобы сделать так, чтобы несогрешившим дать хотя бы появиться на свет неизуродованными его любовью к ним. Тогда придётся признать, что он или несправедлив (сделал это сам), или не всемогущ (допустил нанесение увечья другими, не проявил заботы о безгрешной душе, хотя ему это раз плюнуть), или отсутствовал на рабочем месте, или вообще отсутствует в природе.
 

Вот и ответьте, не растекаясь мыслью по древу и отсылов к матчасти.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Я вынужден к этому прибегнуть, так как не вижу более действенного способа вернуть заблудшую овцу к общечеловеческим нормам.  


Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:53 09-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Словоблудие. Вам два мембера задали один и тот же вопрос: "с чего вы взяли, что это Его воля?". Задали дважды. Были проигнорированы вчистую, а между прочим, вся ваша пирамидка держится на этом камешке. Кроме того, задали раньше чем всё, на что вы ссылаетесь теперь (принцип причинности уважаем или где?) стараясь сбежать от аргументации. Труся, судя по всему. Вам не с руки отвечать-то, бо сразу выясниться, что вы общаетесь сами с собой. Совершенно очевидно, что вы просто балаболите свое и ничто другое вас не интересует в принципе. Замылить, заболтать собственную несостоятельность и невежество. ОБС.
Зачем с вами говорить? Может на это ответите.
 
ЗЫ. Никак не пойму, кто из забаненых выскочил... Венгенсик, он же хакснулик давно бы разбрызгивал жидкий кал... Вроде не он... Но стиль чё-то похож... Впрочем, вы все на одно лицо судя по опыту...
 
djfr

Цитата:
Ну вот же, dorine13 пишет

"Вы б сказали что-нибудь от себя" (С). Трудно?
Ваш дорин пишет что-то вроде :"а вы уже перестали пить коньяк по утрам?". Сам придумал, сам развил, и сам отвечает. Развенчивает. Самого себя. На это отвечать... ну всем ясно.
Вам не кажется, что его утверждения (а они через слово) должны быть подтверждены хоть чем-то кроме "взял в долг у людей".
 
 
Для танкистов. Я то помню с чего разговор начинался, а вы?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:11 09-10-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 20:14 09-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А вы продолжаете игнорировать то, что вам неудобно. Вот в моём предыдущем посте есть цитата, вы её не прокомментировали. Да, и ещё. Если беды, случающиеся с людьми (даже безгрешными) не его (Бога) воля, то чья же? Почему он попустительствует явной несправедливости? Знаете, чем мне противны верующие? А тем, что они всегда найдут ханжеское оправдание вот этой всей несправедливости (примеры dorine13 уже привёл). И "догонят, и ещё добавят".

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:38 09-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А вы продолжаете игнорировать то, что вам неудобно.

Просто уважаю принцип причинности. Пускай чувачёк ответит за слова. Чтоб я понял, что это не бла-бла. Бла-бла я не коментрую, извините.
Не надо прикидываться шлангом. МОЙ вопрос ключевой во всех ВАШИХ рассуждениях, о которых, почему-то, вы требуете ответа у меня.
Ведь если это не Его воля. то все ваши каракули можно использовать по прямому назначению. А следовательно, ВАМ надо обосновать, что это ИМЕННО Его воля.
Вы же вякнув не терпите критики, а кричите: дафай, дафай. Этому есть четкое определение, увы. Демагогия.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:49 09-10-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 20:50 09-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru