Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
человек не способен постичь четырехмерия, как же он может постичь...

А мы живем в четырёх-мерном пространстве. Поэтому тогда уже пяти-мерное.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 14:15 10-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ternik
Ну, если считать время за измерение, то да

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:30 10-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ici Chacal
1.Господа демагоги. Все ваши потуги - много букафф. Ответьте на вопрос вам уже неоднократно заданный. Откуда вы взяли, что это Его воля? И не "вам уже сказали" или прочие домыслы. Фигню сказали. Со ссылками на Тексты или признаных богословов как экспертов в данном вопросе плиз, а не на измышления собственной башки.
У вас там каша. Дайте что-нибудь потверже. Иначе запишем эти ваши измышления в "балабольство вульгарис". Цитаты "от вольного" не принимаются. Нет связи между цитатами и последующими словами. Отсутствует.
Кста, разбирать и осуждать то, чего нету по вашему... шизой пахнет. Вы уж либо встаньте твердо на основание, либо скатитесь.

«много букафф» - ну не более, чем в трудах к которым Вы постоянно отсылаете.  
На вопрос неоднократно заданный Вами, Вам неоднократно ответили. Видимо Господь не попущает Вас понять ответы, дабы не пошатнулась вера Ваша.
Цитаты про «сам (Бог) поднебесную всю надзирает» из Священного писания ("Тексты или признаных богословов") я Вам выше привёл. Это, наверно, недостаточно авторитетный для Вас источник. Претензии направляйте прямо к вдохновителю Текстов.  
«Нет связи между цитатами и последующими словами.» - учите логику, наука несложная.

Цитата:
2.Далее. С чего вы взяли, что ваше понятие о справедливости есть истинно? Вы у нас истина в последней инстанции? Да вроде нет. Так, червячки в масштабах вселенной. То, что вы думаете про справедливость может быть и неверно. Даже наверняка неверно.
3.Далее. С чего вы взяли, что ваше понятие вины есть истинно. А, червячки? Вы знаете механизм функционирования вселенной во всей её полноте?

Уверен, что наши с Вами и другими здесь присутствуюшими "понятия о справедливости и вине" практически тождественны (ну может где религия вмешается). А если понятие справедливости и вины господа отличается от общечеловеческих, то это выпадение 1 группы качеств и т.д. Про хобби некоторых - веру в несправедливых богов я уже писал, повторятся неохота.
Бог создал человека по образу и подобию своему (кстати, наделив его понятиями о справедливости). И не человеку судить человека (Вам). Называя нас червяками, Вы тем самым возводите хулу на создателя.

Цитата:
Почему пидарастия это смертный грех? Вроде ничего страшного, но душа гибнет. Можете ответить почему? Не знаете.

Да, в этом предмете разбираюсь слабо по причине полного отсутствия интереса к нему. Уверен, что Вы и предмет Вашего поклонения сами в этом вопросе разберётесь, без меня.

Цитата:
Как вы можете судить о картине видя лишь малую её часть. Представьте, что есть шедевр. Абсолютный шедевр. А вам показана лишь n-тысячная часть. Ну неумный человек посчитает эту часть целым и вынесет суждение: мазня. На то он и неумный. Умный же задумается: а может это лишь незначительная часть и прибережет свое суждение.

Вот, наконец, Вы выстрелили Ваш последний патрон. Картина эта – платье короля, даже краешка не видать. Всё сказанное Вами сводится к короткой формуле «неисповедимы пути господни, и нам не дано их понять». А это – всего лишь выпадение 1-ой группы качеств. «Умный же задумается» и поймёт это.

Цитата:
Ну и насчет воли. Вам же советовали почитать топ, бо разъяснено уже для танкистов даже на пальцах. Но нет, чукчи не читатели.
Коротко. Бог создал всё. Материю, энергию, законы взаимодействия. Все это существует по Его воле. И если вы пускаете себе пулю в лоб, то действуют законы, существующие по Его воле, но сам ваш поступок не угоден Ему.  
Вопли: а почему бездействует? воплями и остануться. К Богу некорректно применять зачем? и почему? И это уже обсуждалось. Но чукчи, увы, не читатели.

Коротко: В описанном примере «пулю в лоб» - это чей выбор. Может быть кара.
В случае изуродованного младенца – это абсолютный несправедливый произвол по отношению к несогрешившему, не получившему даже равного шанса с другими – «выпадение 1 группы качеств.»
Про отсылания в шапку. Есть и такая религия, о ней здесь говорить неуместно. Но некоторая аналогия есть

Цитата:
Кто такой коммунист?  
Это тот, кто изучал труды основоположников – Маркса, Энгельса, Ленина…
Кто такой антикоммунист?  
Это тот, кто изучал труды основоположников – Маркса, Энгельса, Ленина… и ПОНЯЛ их.  

Общий смысл Вашего поста мною предсказан, Вы его прямо по этой инструкции написали

Цитата:
Поэтому и Вашего определения Бога мы, наверно, не увидим. Вместо него мы сейчас увидим наезд "с чего Вы это взяли?" и опять отсыл к чтению первоисточников, которых здесь никто, включая Вас, не только не читал, а и в глаза не видел, а если бы увидел, то прочесть не смог бы всё равно.

 
Если Вы признаёте что Ваш бог, про которого Вы нам здесь толкуете, не обладает обеими неотъемлемыми группами качеств, указанными мной (Вы на это неоднократно намекали), то, у нас исчезает предмет для разногласий. Обсуждать наличие богов с гастрономическим интересом к людям я не буду.  
 
Последний вопрос, если Вам нравится верить в несправедливого (по Вашему непознаваемого) бога, почему из сонма религий Вы выбрали для себя именно христианство? В чём его преимущество перед любой другой?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:02 10-10-2008 | Исправлено: dorine13, 15:11 10-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последний вопрос, если Вам нравится верить в несправедливого (по Вашему непознаваемого) бога, почему из сонма религий Вы выбрали для себя именно христианство? В чём его преимущество перед любой другой?

Не ко мне вопрос, но процитирую известную фразу:
Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. (c)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:08 10-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Это всего лишь частная точка зрения Булгакова

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:11 10-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Это всего лишь частная точка зрения Булгакова  

Ну и что?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:16 10-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Churchill
…Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

На здоровье!
 
А говорили, что Вы здесь случайно. Не совсем, как оказалось.
Цитирование не самого умного высказывания Булгакова, не даёт ответа зачем верить в несправедливого бога. Кто из нас у него уйдёт в небытие – вилами на воде писано. Не даёт вера у таких богов гарантированного результата, и где сейчас автор цитаты неизвестно.
И почему именно христианство? В чём его преимущество перед любой другой? Жаль Булгакова спросить не можем.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:21 10-10-2008 | Исправлено: dorine13, 15:22 10-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
На здоровье!

Спасибо

Цитата:
А говорили, что Вы здесь случайно. Не совсем, как оказалось.  

Это я -от скуки Вообще то, я - агностик, так что мне эти споры не очень интересны.

Цитата:
Цитирование не самого умного высказывания Булгакова, не даёт ответа зачем верить в несправедливого бога.

Ну он там вроде и ответил - зачем

Цитата:
И почему именно христианство? В чём его преимущество перед любой другой?  

По большому счету, все религии довольно одноплановые в этом смысле.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:27 10-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну он там вроде и ответил - зачем

Если Вы это " каждому будет дано по его вере" имеете в виду то
"Не даёт вера у таких богов гарантированного результата,"

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:35 10-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
"Не даёт вера у таких богов гарантированного результата,"  

А вы почём знаете? Оттуда вроде еще никто с докладом не возвращался...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:10 10-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
а Вам нравится думать, что ВЫ кукла на ниточках и что от Вас ничего не зависит?

Я то как раз знаю,что всё то,что происходит со мной и что я делаю,зависит только от меня.А вот все богомолы только и делают,что молятся и вымаливают себе различные блага.

Цитата:
Бог непостижим нашим разумом. Об этом все мало мальски умные люди говорят в один голос

Вот это коронная фраза всех богомолов.Этот лозунг должен быть выколот у каждого богомола на груди,а лучше на лбу.И тогда всем нормальным людям будет понятно-с кем можно говорить,а с кем не следует.
Вот мне интересно,если комуто из приверженцев бога,в бугалтерии скажут,что с ними разговаривал бог и сказал,что зарплату этому богомолу в этом месяце платить не следует,ибо он не очень усердно молился.Что в этом случае будет делать этот верующий?Ведь всё в руках божьих,и супротив ЕГО не попрёшь!
И ещё один вопрос.Если бог не постежим,то откуда информация ,что он есть.Все бредни иудейских доисторических психов,сидевших по пещерам,за аксиому не принимаются.Так как змей Горыныч и баба Яга считаются сказочными персонажами,а они скорее всего, ровестники с иудейскими персонажами.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:23 10-10-2008 | Исправлено: PILIGUSTR, 17:33 10-10-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Помните, "человек не способен постичь четырехмерия, как же он может постичь..."  
Можно истолковать, как "Не приставайте ко мне с Богом, лучше помогите с четырехмерием разобраться."
Цитата:
Что, что?
Предъявите решето, отсеивающее волю божью от воли человека. Расположение воль в пространстве и времени меня пока не интересует.
Цитата:
Для атеистов вообще странно делать выводы из слов Того, Кого нет. Шизой попахивает.
Почему вы решили, что атеисты делают выводы из слов Того, Кого нет? На мой взгляд, их выводы делаются из слов о Том, Кого нет.
Цитата:
Прошу дать общеупотребительное определение - в сад.
Потому и в сад, что шизой попахивает. За определениями обращайтесь к теистам.
Цитата:
Дано определение, высказываются тезисы, проводится дедукция и вуаля - вывод. Бога нет.
Скорее, пересказ даваемых теистами определений, изложение появляющихся вопросов и сомнений в их понимании. И вуаля - вывод. Доводы о существовании Бога не убедительны.
Цитата:
Это вопросы и сомнения? Это гордыня, снобизм и графоманство.
Настаиваю на вопросах и сомнениях. Письменная форма диктуется условиями общения. Какое определение взамен графоманства вы бы дали при другом способе общения?
Цитата:
Постоянно повторяющиеся на протяжении n страниц ошибки, говорящие о том, что люди не знают о чем говорят.  Это надоедает.
На мой взгляд, это говорит о том, что приводимые доводы в пользу существования Бога недостаточно убедительны. Попробуйте привести другие.
Цитата:
Именно. И специально.
Т.е. рогатки в отношении разговоров о сабже имеются?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:16 10-10-2008 | Исправлено: Spectare, 18:26 10-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Спокойствие, только спокойствие! ©
Ну, в общем, я знал, что реакция ваша будет именно такой. Все религиозные фанатики на одно лицо (а вам вот все атеисты на одно лицо кажутся, а это ведь не так. Почитайте посты атеистов и религиозных фанатиков. Все фанатики как один совершенно непробиваемы, как пни стаеросовые, и по сути вся их аргументация сводится к "неисповедимы пути господни".
 
Rins

Цитата:
Ну тогда ответь на свой же вопрос, не ссылаясь на волю Бога
 
Цитата:
Почему пидарастия это смертный грех? Вроде ничего страшного, но душа гибнет. Можете ответить почему? Не знаете.  

 
Ici Chacal

Цитата:
Rins
И опять каша. Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. не знаю. Но некоторые люди верят, что было даровано Откровение, где об этом сказано. Что не так?  

 
Во как. Аргументация на грани фантастики. Значит, ссылаться на научные работы атеистов здесь нельзя, зато применять тактику ОБС, отстаивая религиозные сказки, можно. А кто-то, помнится, говорил про недопустимость вышеупомянутой техники... Не напомните, кто?
 
 
 Причём ставите своих оппонентов в заведомо неравноценные условия: дать определение предмета обсуждения не хотите, а хотите, чтобы мы доказали несуществование того_не_знаю_кого. Бред. Да и никто вам тут не доказывает несуществование, вам показывают на логические противоречия, следующие из тех вполне "познаваемых" его атрибутов, которые нам даны: всемогущество, всепрощение и пр. Ну а вы предпочитаете благополучно их пропустить мимо ушей, твердя свою мантру про "неисповедимость". Попутно объявляя всех несогласных с вашим... шизофрениками психами и червяками. Кого это вы мне напоминаете?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:17 10-10-2008 | Исправлено: djfr, 18:25 10-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Думаю, безполезно

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:29 10-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Верно, коллега.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:30 10-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Люди типа Ici Chacalникогда не отвечают на прямо поставленный вопрос своими словами.А будут тыкать в ссылки,на каких то неизвестных персонажей и утверждать,что эти люди видели бога или у них были видения.А когда спрашиваешь,на каком основании можно доверять этим субъектам,они отвечают так-это всеми признанный факт.
Что за факт такой,неясно.
В тоже время спрашиваю-почему Кощея считают сказочным персонажем.Богомолы сразу в крик-ну это же сказки славянские.
Тогда следующий вопрос -чем отличались люди написавшие библию,от людей написавших про Кощея?Получается как с долларом.Кто то решил,что доллар это круто,а все остальные в пролёте
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:45 10-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Верно. И доллар-такая же мистификация. Спасибо местному Черчилю за то, что либерастам на хвосты наступает.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:09 10-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Спасибо местному Черчилю за то, что либерастам на хвосты наступает.  

что что,а это он умеет
Что то затаились богомолы,молятся наверное

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:12 10-10-2008 | Исправлено: PILIGUSTR, 19:13 10-10-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
dorine13  
Цитата:"Не даёт вера у таких богов гарантированного результата,"  
А вы почём знаете? Оттуда вроде еще никто с докладом не возвращался...

Ну Вы же не вчера родилсь.
Какие гарантии могуи быть у НЕСПРАВЕДЛИВОГО?  
Молись, молись, верь, не верь, а все равно получишь ..., в общем орден.
 
Зачем возвращения гонцов из потустороннего дожидаться? Хотя некоторые утверждают, что с ними такое случалось, никто не рассказывал, что встречался там к кем-нибудь хвостатым или с ключами.
В домах отправления культов, миллиарды людей полы лбами отполировали, поклоняясь, а заодно выпрашивая, что-нибудь, в том числе и материальное. Кое кто время от времени сообщает, что просьбы их были не только услышаны, но и удовлетворены. Многих Вы знаете, кто удостоился заслуженно?  
Как правило, происходит наказание невиновных и награждение непричастных.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:29 10-10-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
2.Далее. С чего вы взяли, что ваше понятие о справедливости есть истинно? Вы у нас истина в последней инстанции? Да вроде нет. ...  Даже наверняка неверно.  

Вот оно как. Значит, наши понятия справедливости неверны. Это как? Значит, если с абсолютно безобидным человеком, который ничего плохого никому не делал, жил себе, как божий одуванчик, произошло несчастье (семейное, личное и тп), то верующие воспримут это, как кару божью? А раз кара, надо и от себя ещё пенделей добавить, да? А как же, боженька велит. Вот про таких вот верующих я и писАл:

Цитата:
 И "догонят, и ещё добавят".  

И они ещё имеют наглость претендовать на роль эталона морали и нравственности.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:30 10-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru