Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Это уже безсовестно, я тогда с Ici Chacal спорил, а сейчас с Вами.
Бессовестно писать сие
Цитата:
Вы продвинулись с Докизной в исследованиях. Вы конечно полезным делом заняты - рассуждаете как пилой гладить бельё, как утюгом рубить дрова и как с помощью мыльных пузырей намесить тесто.
для спора с Ici Chacal Вы аргументы находили, а для меня – пилу, утюг и пузыри. Это констатация, а не выражение моего неудовольствия. Пользуйтесь индульгенцией, не стесняйтесь, пишите ещё.
Цитата:
Где на мне написано, что я религиозный фанатик и во всём следую Ветхому Завету? Думаю Бог немного больше чем Ветхий Завет.
Ну если Вы не фанатик, то вы и сами знаете, уместен ли знак равенства в выражении Бог=Любовь=геноцид=жертвы инквизиции=… Чего спрашивать.  
Сравнить размеры бога и ветхого завета тяжело, т.к. непонятно, какие единицы измерения могут быть применимы.
Цитата:
Многоуважаемый, Вера, Надежда и Любовь три большие тёти
Это и есть определение? При таком определении нет желания отрицать наличия Любви. «Любовь=геноцид=жертвы инквизиции=…» тоже может показаться определением
Цитата:
Наука тоже большая тётя, и многие узнав две большие штуки - типа науки и веры сразу начинают применять одну, чтобы заколбасить другую.  
Причислять науку к видам оружия неверно, я бы сказал не эстетично, зато «дёшево и практично».
Цитата:
Но Веру Надужду Любовь лучше постигать с помощью других приспособ, нежели науки.
Читал, плакал, немного думал. Никаких приспособлений, способов и методов для изучения/постижения окружающей нас действительности кроме научных не существует. Для постижения же сверхъестественного/несуществующего годятся все приспособления. Даже те, которые Вы имеете в виду.
Цитата:
Определения веры и Бога связаны непосредственно, если не ошибаюсь. Типа дано тебе будет по вере твоей (а так же дано познать Бога по вере твоей).
Ваше типа … не является определением ни бога ни веры. Они требуют сильных уточнений. Даже вера бога вере в бога - рознь.
Цитата:
Эти люди утверждают, что любят Меня. Они оказывают Мне честь на словах, но сердца их далеки от Меня, и почитание их не что иное, как простые человеческие правила. Исаия 29:13...  
. Напомню Вам, что Ваше «дано тебе будет по вере твоей» - это детерминизм, а недавно Вы утверждали «Бог - это величина научно не познаваемая? Мне кожется это весомый вклад в определение». Так возможно, что-нибудь о боге определить или он непознаваем?
Цитата:
Атеистм это наука которая утверждает, что яишницы не существует. … и далее по тексту
. Атеизм не наука и не вера.
Цитата:
если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:07 29-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Атеизм не имеет научных корней, это вас кто-то обманул.

О, вот тут Вы меня успокоили. ))) +1. Просто я наблюдал применение высших знаний дарвинизма к тонкостям приготовления яишниицы. И уже было подумал, что скоро изобретут прибор регистрирующий божий дар у особо продвинутых атеистов...
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Причислять науку к видам оружия неверно, я бы сказал не эстетично, зато «дёшево и практично».

Мне показалось, что Вы уже начинаете мыслить самостоятельно в нужном направлении. )))
 

Цитата:
Никаких приспособлений, способов и методов для изучения/постижения окружающей нас действительности кроме научных не существует

А Вы не поторопились? Фразу "чуственный метод познания" я придумал, а безобразия типа "женскаяя логика"? Попробуйте наукой познать Вивальди. Или изучите карате при помощи микроскопа. Наука=знание, наука<>любой опыт. Если и этого не достаточно, то может Вам философия ничего плохого не делала? Так почему же не разрешим вопрос о смысле жизни? Может бывают категории не разрешимые для науки, не в ключе её отсталости, а просто из принципа. Принцип один - это наука, а вот постижение Любви - это не наука. И не надо, пожалуйста, больше ехидства типа геноцид=любовь, сиё неудачно. И грусно...
 

Цитата:
Сравнить размеры бога и ветхого завета тяжело

На глазок достаточно будет, вернее на ухо...
 

Цитата:
Ваше типа … не является определением ни бога ни веры

А непонимая этого как это Вы вообще берётесь рассуждать о религии либо атеизме? Немного лигбеза - сказано - Верую в Бога,... И вот с этого момента берутся подробности в расчленённом виде - отдельно вера и отдельно бог. Но так устроена человеческая машина мышления - это поиск знаний+анализ+синтез. На третьей фазе не пробуксовывайте пожалуйста, надо синтезировать, это важно, но пока нет изотерического определения - нет синтеза - и неудачное экзотерическое селяви. Однако в первую очерель Знание! Ибо сказано Верую, Верую в Бога единого. Вы как предпочитаете - игнорировать накопление знаний о реальном и знаний о быте, или всё ж иногда не страшно о них думать? О как сказал. )))
 
Кароче. То что атеисты верят в Бога - чушь. То что Богу прямо таки хочется чтобы его зарегистрировали те кто в него не верят и те кто его распинают - бред и блашь. Следовательно - атеисты ничего не знают о Боге, рассуждают только о нём, но очень хорошо разбираются в человеческих страстях. Следовательно, не хотел бы я чтобы моими мыслями манипулировали те, кто у меня вызывает подозрение!!!
 
Добавлено:
dorine13
О красивом:

Цитата:
2. Если под метафизикой понимать абсолютизирование какого-нибудь одного вида или момента бытия и значения в ущерб другим моментам и в ущерб живой цельности человеческого опыта и практики, то логистика в значительной своей части основана на догматической метафизике. Первое, что при изучении логистики бросается в глаза всякому знакомому с основами логики, это – контраст между критическим и напряженно-смысловым характером логики и математики, с одной стороны, и некритическим, бездоказательным догматизмом логистики, с другой. Этот догматизм проявляется как в допущении ряда предрассудков, часто даже плохо осознаваемых, так и во внешней манере выставлять в самом начале ничем не доказанные принципы, затушевывая и далеко запрятывая те основания, по которым эти принципы фактически выдвигаются.

Задумайесь (Критические заметки о буржуазной математической логике)...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:15 29-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То что Богу прямо таки хочется чтобы его зарегистрировали те кто в него не верят и те кто его распинают - бред и блашь.

+1

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:21 29-01-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Вот сосредоточься и задай его нормально и понятно.
А что тут непонятного? Вопрос был о соответствии выбора людей и Божьего выбора (если допустить, что Бог есть). Ты заявил, что соответствуют. Я привел контрпримеры, доказывающие, что решения людей могут быть ошибочными. Если уж верить в Бога, то и полагайтесь на его выбор по жребию. Так нет копируем светские выборы.
Против выбора Кирилла ничего не имею. Просто где надо, церковь демонстративно не полагается на Бога.

Цитата:
Читай тут. Именно эту кошку я имел в виду. Не про солнце, да?
Да какая разница? Все эти выкрутасы демонстрируют лишь проблемы модели, а не мира.
 
delover
Цитата:
То что Богу прямо таки хочется чтобы его зарегистрировали те кто в него не верят и те кто его распинают - бред и блашь.
Ну распинали его как раз, по указке истово в него верующих...
А почему ему не хочется, что бы в его наличии убедились, те кто в него не верят?
Что так круто изменилось, если он раньше вовсю старался продемострироваться, а теперь скрывается?
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:40 30-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
А Вы не поторопились? Фразу "чуственный метод познания" я придумал,  
Не уверен, что Вы являетесь автором «Фразу». А тем более, чувственного метода. Всю информацию (и научную) человек получает через органы чувств. Не торопитесь чувственный метод причислять к ненаучным.
Цитата:
1. а безобразия типа "женскаяя логика"? 2. Попробуйте наукой познать Вивальди.
1. не существует (не затрудняйтесь приводить примеры) 2. А почему не Дюма или Рафаэля/Родена/Фейхтвангера. Мне бог не нужен раз есть возможность слушать Моцарта. Это Вам недостаточно самого Моцарта, это Вы хотите принизить его тем, что своим талантом/трудом/вдохновением он обязан Ему. А как же иначе.
Цитата:
Или изучите карате при помощи микроскопа.
Микроскоп может быть и не понадобится, а без науки не обойтись. Попробуйте Вы изучить карате без науки, при  помощи молитв, например.
Цитата:
 Наука=знание, наука<>любой опыт. Если и этого не достаточно, то может Вам философия ничего плохого не делала?
Может и не сделала.
Цитата:
Так почему же не разрешим вопрос о смысле жизни?
Это каждый выбирает для себя . Это не научная проблема.
Цитата:
Может бывают категории не разрешимые для науки, не в ключе её отсталости, а просто из принципа.
Бывают, но не из-за бога.  

Цитата:
 Цитата:Ваше типа … не является определением ни бога ни веры  
А непонимая этого как это Вы вообще берётесь рассуждать о религии либо атеизме? Немного лигбеза - сказано - Верую в Бога,... И вот с этого момента берутся подробности в расчленённом виде - отдельно вера и отдельно бог.
Это Вы не понимаете. Если господь непознаваем, что Вы до сих пор здесь со мной обсуждаете? Для Вас в любой дискуссии о религии/атеизме давно поставлена точка.  

Цитата:
  Но так устроена человеческая машина мышления - это поиск знаний+анализ+синтез. На третьей фазе не пробуксовывайте пожалуйста, надо синтезировать,  
Не возражаю, тем более, что Бог – продукт человеческого синтеза. И живёт этот вирус только в человеческом мозгу. Погибнет человечество – и господь за ним. Вы к своей вере не сами пришли, и слово бог не Вы придумали, и Господь или его вестники Вам не являлись  – Вы от других людей заразились.
Цитата:
 Однако в первую очерель Знание! Ибо сказано Верую, Верую в Бога единого. Вы как предпочитаете - игнорировать накопление знаний о реальном и знаний о быте, или всё ж иногда не страшно о них думать? О как сказал. )))
«Переведи» © Москва слезам не верит.
Цитата:
 Кароче. То что атеисты верят в Бога - чушь. То что Богу прямо таки хочется чтобы его зарегистрировали те кто в него не верят и те кто его распинают - бред и блашь. Следовательно - атеисты ничего не знают о Боге, рассуждают только о нём, но очень хорошо разбираются в человеческих страстях. Следовательно, не хотел бы я чтобы моими мыслями манипулировали те, кто у меня вызывает подозрение!!!
«Кароче.» Атеисты хотят манипулировать Вашим сознанием? Однако.
Цитата:
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.

Цитата:
О красивом: ………..
Не заметил ничего красивого. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на Лосевых.
Цитата:
Церковь тем постоянно и держится, что она - враг прогресса и ставит рогатки на его пути. Но как только прогресс побеждает, она спешит причислить это к своим заслугам. Все, что церковь проклинает, - живет; все, чему она противится, - расцветает.
Задумайтесь.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:33 30-01-2009 | Исправлено: dorine13, 15:35 30-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Послушай, меня не пересказ беседы в твоем изложении какбы интересовал, а нечто более другое. Я попросил внятно изложить свой вопрос, вместо каких-то полунамеков. А то у меня впечатление, ты боишься или не можешь его внятно изложить. Потому, что не мне же за тебя додумывать, да и намеки я не понимаю.
Повторять до бесконечности?
ЗЫ Если ты о православиии, то я тебя очень прошу, прочти вначале статейку в шапке, чтоб хоть ну цю-цють ориентироваться в вопросе, а не кидаться на стену там, где ее нет и не ломиться в открытую дверь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:09 30-01-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ответ на атеистическую кампанию Британской ассоциации гуманистов будет проведена акция «Бог есть». Такое заявление сделал организатор мероприятия, директор телекомпании «Русский час» Александр Коробко.  
 
В начале января текущего года в столице Великобритании стартовала рекламная кампания с бюджетом в 140 тысяч фунтов стерлингов. В рамках рекламной кампании на 800 городских автобусах были размещены плакаты с надписью: «По всей вероятности Бога нет. Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью».  
 
Кампания вызвала множество протестов со стороны ряда религиозных организаций и ведомств. Тем не менее Британское управление по рекламным стандартам не выявило нарушений Рекламного кодекса.  
 
В результате в марте 2009 года на улицах Лондона появятся двухэтажные автобусы с изображением куполов Троице-Сергиевой лавры и надписью «Бог есть. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью»


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:52 30-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проект "Роза мира"  
Служебная записка.
Объяснительная записка.
 
Добавлено:

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:49 31-01-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 09:50 31-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:28 31-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborerСпасибо за процитированное. Как Вы думаете, на каком языке будет сделана надпись "Бог есть. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью"? Интересно кто заплатит. Эффект от этой надписи будет такой же как и от "По всей вероятности Бога нет. Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью". Докинз должен Александру Коробко.
Можно было бы, и разнообразить надписи. Ты разговариваешь с Богом - ты верующий, Бог разговаривает с тобой - ты психически больной

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:37 31-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не заметил ничего красивого. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на Лосевых.

Ну так этож Ваш выбор, у такого выбора очевидно один принцип - кого первого прочитал, тот и гений. А у меня другой - если я не буду тратить время на самые интересные события в наиболее удачных разработках в сфере искуственного интелекта, то наверное мне нечего читать будет. У Вас в предыдушем посте только затушёвывание поставленных Вам противоречий. Я Вам кулак, а Вы с заусеницами на моих ногтях сражаетесь. Ничего по сути не изменилось, а жаль.
 
То что Богу прямо таки хочется чтобы его зарегистрировали те кто в него не верят и те кто его распинают - бред и блашь.
 

Цитата:
Это каждый выбирает для себя . Это не научная проблема.

А Бог научная?
 

Цитата:
Не уверен, что Вы являетесь автором «Фразу». А тем более, чувственного метода.

Напомню, Вами была изречена несуразица типа - не существует никакого познания кроме научного. У Вас видимо детей ниразу не было. Вот учёные так учёные! Кстати они гораздо активнее познают мир чем любые учёные. Наблюдал я одного двухлетнего, ему пока мама засмотрелась надо камень в рот засунуть, камень конечно вкуснее чем какушка, но только откусить трудно, по этому наверное проглатить не получится. Вот как дети с гранитом науки борются! Я фигею и что значит они научным методом познают? Ну Вы меня просветили! Я скоро светиться начну

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:21 31-01-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот интересно,когда Кирилл себя на царство выбрал,божественное послание всему этому собору было?Ведь вроде не шутки шутили,а выбирали курьера для общения с богом.Значит Бог должен был утвердить кандидатуру Кирилла.Или же Кирилл всем сказал,что только ему было послание,а остальные поверили?
Здрасьте!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 14:44 01-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
dorine13
Вот пример из сегодня. Ваши неверующие решили издать закон об использовании неухоженных захоронений. Меня до сих пор мутит. Это же надо такое иродство в стране "Мёртвых душ". Так бллин наши депутаты даже литературу за восьмой или седьмой класс не знают, или не хотят знать. Бог на них оторвётся, ох как оторвётся...
 
Добавлено:
И это иродство не останавливает даже то, что перед Богом все равны. Мой родитель лежит значит рядом с неухоженной могилой, общаются. Приезжают братаны с толстыми потными шеями и золотыми гайками от удара которых помереть можно. И асфальтуют неухоженное место, и много мест, а по середине памятник братану в тельняшке, и подписано - от братанов - ты нас всех укатал. Кого укатал? Бесхозные могилы - это точно.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:26 02-02-2009 | Исправлено: delover, 20:31 03-02-2009
q111111

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хороший эксперимент. желаю тебе здоровья и здравствия. но эти [censored] отмажутся миролюбием бога или ещё чем-нибудь. и даже цитаты из Библии приведут.
 
зыЖ тут же про христианство идёт речь?

Всего записей: 1657 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 15:49 03-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Вами была изречена несуразица типа - не существует никакого познания кроме научного. … если я не буду тратить время на самые интересные события в наиболее удачных разработках в сфере искуственного интелекта, то наверное мне нечего читать будет.
Не тратьте время зря на ИИ, при Вашем отношении к познанию Вы быстрее добьётесь успеха молитвами.
Цитата:
… что значит они научным методом познают? Ну Вы меня просветили!  Я скоро светиться начну
Сэкономите на счетах за электричество. Представьте себе, маленькие дети знакомятся с миром методом научного познания. Через зрение, слух, обоняние, осязание, вкусовые ощущения. Я не видел 2-летних детей молящихся – они материалисты.
Цитата:
 братану в тельняшке, и подписано - от братанов … Ваши неверующие решили издать закон об использовании неухоженных захоронений. Меня до сих пор блевать тянет. … наши депутаты даже литературу за восьмой или седьмой класс не знают, или не хотят знать. Бог на них оторвётся, ох как оторвётся...
Оригинально. Зря Вы братанов и депутатов в атеисты записали. «среди осужденных, 84,4% из числа опрошенных считают себя верующими», процент среди депутатов, вероятно, – не меньше В России в целом –  всего 16% неверующих.
PILIGUSTR
Цитата:
Кирилл всем сказал,что только ему было послание,а остальные поверили?
Да ну его этот «жребий – это не наш метод.»
 q111111
Цитата:
тут же про христианство идёт речь?
Это мы сами хотели бы знать. Ни один верующий не признаётся, рисковать не хочет.
Цитата:
Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:43 03-02-2009 | Исправлено: dorine13, 17:44 03-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
маленькие дети знакомятся с миром методом научного познания


Цитата:
Я не видел 2-летних детей молящихся – они материалисты.

Не видел я детей не верящих в Буку, Змей Горыныча и Виннипуха. Они верующие. Вы не верите даже в Бога - Вы за пределами стандартного взрослого, я бы сказал Вы труп, а психолог сказал бы что ребёнок который внутри Вас ущербен. Мы же дети перед Богом.
 
Просто уже не смешно, куча людей обходятся восемью классами и не используют в своей жизни ни одного научного метода чтобы познать какова жизнь. Чаще живут более полноценно, так что я наблюдаю просто наличие некоторых комплексов у Вас. Это поправимо. Вы ещё не выкидывали свою любимую книгу? Чтобы истинно повзрослеть признайтесь себе, что автор такой же человек что и Вы, может быть даже выше его. А потом задумайтесь кем Вы по настоящему хотите быть, что важнее Ваши таланты и особенности, или важнее тот кем Вас делает книга? Если между этими ролями не нашли противоречий, обрадую, в течении жизни человек меняется и противоречия себя обнаружат. Но это не наука, это важнее - жизненный опыт.
 

Цитата:
Зря Вы братанов и депутатов в атеисты записали.

Опять Вы путаете. Фраза "Бог - есть любовь" это не из Ветхого Завета. Вы же всё в одну кашу, типа любовь равно Содом. И тут путаете. Неверующими я назвал депутатов, которые Чичиковы. А вот братки, я думаю, сами не стали бы мёртвых беспокоить, но так веть депутаты им же продавать будут эти законы, как свою работу. Я бы шишь заплатил, так они деньги берут не спрашивают. Да и главного Вы не поняли, ни один моряк, или кочующий человек, который может оказаться в безымянной могиле, не стал бы за такой закон голосовать. Это только надёжно сидящие на своих местах и уверенные в своей безнаказанности даже со стороны бога "мёртвые души".
 

Цитата:
Не тратьте время зря на ИИ

Моё отношение к науке трогать не надо. Это тонкая сфера. И высказывание это - каверзное. Думаю не Вам решать, да что, если и Вам, жизнь возвращает всё обратно, пока вам лучше не задумываться о тонком.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:59 03-02-2009 | Исправлено: delover, 07:28 04-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Ученые открыли секрет молитвы"  
 
Статистика свидетельствует: верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Профессор Психоневрологического института имени В.М. Бехтерева Валерий Слезин решил найти научное объяснение этого факта.  
 
В своей лаборатории нейро- и психофизиологии Слезин исследовал состояние человека во время молитвы при помощи энцефалографа. В опыте участвовали семь слушателей Духовной семинарии и академии.  
 
- До сих пор науке были известны три состояния мозга – бодрствование, быстрый и медленный сон, – рассказывает Валерий Слезин. – Меня смущала такая асимметрия. У сна два состояния, а у бодрствования только одно? Особенно яркие результаты дал один из слушателей, который наиболее усердно молился. Сначала ритмы биотоков мозга у него постепенно снижались, а в итоге остались только медленные дельта-ритмы с частотой 2-3 Гц.  
 
- Такое состояние сознания у взрослого человека бывает лишь во время медленного сна, – объясняет профессор. – Судя по энцефалограмме, кора мозга полностью выключилась, хотя испытуемый оставался в сознании. А когда он отмолился, ритм электрических импульсов коры вернулся к обычным альфа- и бета- ритмам.  
 
Так было открыто четвертое функциональное состояние мозга, которое получило название "медленное", или молитвенное бодрствование.  
 
Валерий Слезин не остановился на изучении православных и решил выяснить, как выглядят энцефалограммы у представителей иных конфессий. Например, у католического ксендза во время молитвы были заметны замедления ритма, но полного погружения не наблюдалось. Возможно, тут сыграло роль то, что католицизм несколько облегченный вариант христианства. Там отменены посты, литургия сокращена до 15 минут. Даже сам ксендз признал, что православные более сильные молитвенники. Изучали также мусульманина из Северного Йемена во время намаза. Видимых изменений на энцефалограмме не обнаружилось, но при спектральном анализе выяснилось, что мощность его альфа-ритма заметно снизилась. Любопытно выглядел результат у индуса во время медитации – у него, наоборот, произошло возбуждение, повышение ритма электрических импульсов. Сложнее получилось с дзен-буддистом. Сначала наблюдалось возбуждение, а потом незначительное снижение ритма. Как сообщили профессору Слезину японские коллеги, если достичь медитации четвертого уровня, то результат будет как и во время православной молитвы.  
 
- Приглашали мы и знаменитых колдунов, экстрасенсов. Но видимого замедления ритма не обнаружилось. Либо они шарлатаны, либо не умеют управлять своими способностями. Был и наш русский гуру. Медитировал. Мы предложили ему прочитать "Отче наш". Стоило ему начать молитву, пошли судорожные разряды как перед эпилептическим припадком. Эксперимент тут же прекратили, – вспоминает Валерий Слезин. – После этого случая он забросил "импортную" веру, покаялся в храме.  
 
А вот английские физиологи с помощью молитвы попытались реабилитировать героиновых наркоманов. Врачи научили больных концентрировать свое внимание на сердце, произнося Иисусову молитву. Результат всех потряс. Ломки закончились гораздо быстрее. Выяснилось также, что молитва возвращает к жизни вилочковую железу, которая находится прямо за грудиной и внешне похожа на то сердце, которое обычно изображают пронзенным любовной стрелой. Эта железа перестает функционировать к 6-7 годам ребенка. Возрожденная молитвой железа стала вырабатывать у пациентов значительно большее число эндорфинов, которое и помогло наркоманам преодолеть, зависимость.

Предистория
 
Превоначальная же публикация профессора Слезина и кмн Рыбиной прошла еще в 96-ом
V. Slezin (Laboratory of Psychophysiology, Bekhterev Institute, Russia), I. Rybina
EEG of priests during prayer  
Abstracts Tucson-II, April 8-13, 1996.
 
По мне так самое интересное это диаметральное различие между молитвинным состоянием и медитативным. Кто имеет уши, тот ...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:33 04-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А что полезнее, молитвенное или медитативное?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:10 04-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Не видел я детей не верящих в Буку, Змей Горыныча и Виннипуха. Они верующие.
Суеверия бывают у детей, с помощью взрослых и без, но проходят. Называть это верой – преувеличение. У 2-хлетних и их не бывает.
Цитата:
Мы же дети перед Богом.
Я бы сказал, Вы перед богом – Рабы. С детьми родители так не поступают как Он.
Цитата:
Опять Вы путаете.
Ничего я не путаю. Вы написали
Цитата:
Ваши неверующие решили издать закон об использовании неухоженных захоронений.
Я Вам ответил, что в РФ неверующие в меньшинстве и среди населения, и групп братки/депутаты. «Издать закон» неверующие не в состоянии в силу своей малочисленности. Ваши претензии не по адресу. Ваше неудовольствие по поводу корпуса власть предержащих правильно было бы адресовать церкви, поскольку большинство из тех, кем Вы недовольны, - её прихожане. Может в церкви чего поправить?
Цитата:
Моё отношение к науке трогать не надо.
Зачем Вы сами здесь ИИ упоминаете? При Вашем отношении к богу, занятия ИИ – проявление нелояльности.
Цитата:
А что полезнее, молитвенное или медитативное?
Клизма. Рак зелёнкой не лечат.
Источником вышеприведенной статьи является авторитетное в медицинских кругах издание «Новости Петербурга». А интервью Слезина из тоже медицинского журнала «Русский дом». За 1999 год. Как-то медленно внедряется сия панацея.
О взаимосвязи молитв и здоровья – к Докинзу.
Цитата:
Недавно коллега рассказал мне о набожной, хорошо образованной женщине, обвиняющей врача лечившего её мужа в профессиональной некомпетентности. В последние дни жизни мужа, заявила она, врач не потрудился молиться о нём
Вот сволочь. А человек помер.
Цитата:
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. Иоганн Гете

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:47 04-02-2009 | Исправлено: dorine13, 15:49 04-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Суеверия


Цитата:
У 2-хлетних  

Я сомневаюсь, что Вы используете научные методы при распознании реальности. ) Вера в Кащея бессмертного к суевериям не имеет общего. Откроем словарь Даля или что получше и смотрим - суе корень слова суета. Вот суеты у двухлетних детей нет, а вера родителям есть. Закон Божий нам достался от родителей наших родителей. Но это уже для Вашего много.
 

Цитата:
С детьми родители так не поступают как Он.

Дети растут вместе с родителями. Одни остаются детьми, другие пропадают.
 

Цитата:
«Издать закон» неверующие не в состоянии в силу своей малочисленности.

Ключевая фраза. Мне по телику показывают рекламу, что какая то тушь увеличивает ресницы на 300%, а мне чего то не верится. Вы сьели цифры, а если я Вас спрошу кто рядом с Лениным были настоящими коммунистами. Вы начнёте перебирать, хотя по Вашей логике - все.
 

Цитата:
занятия ИИ – проявление нелояльности.

Деревенщина... Извините, это по доброму, сорвалось. Больно похоже на удивление Марьяны, которое она высказала графу Калиостро.
 

Цитата:
О взаимосвязи молитв и здоровья – к Докинзу.

Ладно, думаю лваров не ищут.
 

Цитата:
Вот сволочь. А человек помер.

А она образец той жены, что я ищу.
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:37 04-02-2009 | Исправлено: delover, 21:38 04-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru