Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
А что полезнее, молитвенное или медитативное?

Тут надо бы понять, полезнее для чего?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:59 04-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
суеты у двухлетних детей нет, а вера родителям есть.
Это тоже к Докинзу. Гл. 5 Корни религии.
Цитата:
Дети растут вместе с родителями. Одни остаются детьми, другие пропадают.
Некоторые не доживают до взрослого возраста. Им Он не позволяет. Список божьих геноцидов Вам, надеюсь, и без меня известен. Некоторым детям помогают недожить верующие родители. Например, не давая согласия на переливание крови своей дочери. В конечном итоге ответственность на Пастыре своих рабов.
Цитата:
а мне чего то не верится.
Неужели? Православному сайту не верите?
Цитата:
… среди осужденных, 84,4% из числа опрошенных считают себя верующими, из этого числа православными христианами считают себя 76% опрошенных…
Между тем два года назад эти показатели составляли соответственно 70,4% (верующие) и 62,4% (православные).
Исследования показали также, что более половины осужденных (55,6%) посещают богослужения раз в месяц, а примерно каждый пятый - раз в неделю. Ежедневно присутствуют на богослужении примерно 4% осужденных, сообщили в пресс-службе.
"Значительная часть опрошенных осужденных - порядка 21% считают, что благодаря приходу к вере у них произошла переоценка ценностей. Почти половина осужденных обрела душевный покой, а порядка 20% открыли для себя смысл жизни", …
Согласно документу, в учреждениях уголовно-исполнительной системы действуют 436 церквей (в 1999 году - 272), 741 молитвенная комната (в 1999 году - 561).
"Для осуществления более полного сотрудничества в области духовного окормления и религиозно-нравственного просвещения осужденных между Минюстом РФ и Русской Православной Церковью в 1999 году было заключено соглашение о сотрудничестве", - подчеркивается в сообщении.  
Можете и дальше не верить, цитата эта отсюда ПРАВОСЛАВИЕ.RU, жалуйтесь первоисточнику на то, как эффективно осуществляется "духовного окормления и религиозно-нравственного просвещения осужденных."
Цитата:
Деревенщина...  
Ну почему? Создавший ИИ уподобится богу. Душу вдохнуть в железку, это Вам не фунт изюму. И близко подошли к решению?
Цитата:
А она образец той жены, что я ищу.
А Вы ей напишите, она как раз удачно овдовела, доктор-сволочь подсобил, не зевайте, такие на дороге долго не валяются. Правда ей как-нибудь может показаться, что и Вы, молясь, должного усердия не проявили. Как Вашему иерею Алексию, знатоку истории
Цитата:
После панихиды иерей Алексий обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором расценил Блокаду Ленинграда как следствие Февральской и Октябрьской революций 1917 года, а также как наказание Божие за недостойное поведение жителей Петербурга во время Первой Мировой войны.

Цитата:
Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:58 04-02-2009 | Исправлено: dorine13, 00:03 05-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
извините, что вмешиваюсь, но все же... нельзя же одно и то же повторять, ведь уже говорили, что не катит тезис -

Цитата:
среди осужденных, 84,4% из числа опрошенных считают себя верующими, из этого числа православными христианами считают себя 76% опрошенных…

а вы опять не ставите собеседников ни в грош...  
и опять же тема - про бога, а не церковь, так что ссылка на  

Цитата:
Можете и дальше не верить, цитата эта отсюда ПРАВОСЛАВИЕ.RU, жалуйтесь первоисточнику на то, как эффективно осуществляется "духовного окормления и религиозно-нравственного просвещения осужденных."

мимо.
(с) удачи.  
удаляюсь...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:20 05-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
мимо.
Вы тоже считаете, что delover прав, предъявляя мне(атеисту): "Ваши неверующие решили издать закон об использовании неухоженных захоронений". Простите, по всем стат. данным неверуюшие составляют не более 16% в РФ. Уверен, что эта пропорция сохраняется и для ГД. Так, что обвинять неверующих в принятии законов - глупо. Верующие составляют повальное большинство. Без них законы не могут быть приняты. А Ваше "мимо" стоит вообще после "духовного окормления" осуществляемого по соглашению, с крутой эффективностью. Процент рецидивов напоминать? Там всё в точку, а не мимо.
Цитата:
не катит тезис
- обращайтесь с этим на сайт, объясните это им. Если это "не катит", а, что тогда с этого сайта "катит"? И как я должен отличить правду от лжи на ПРАВОСЛАВИЕ.RU? Каждый раз Вас спрашивать?
Примечательно, что Вас, земляка иерея Алексия его "пастырское слово" не задело. Согласны с ним? Или слабо знакомы с событиями, о которых он вещает?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:17 05-02-2009 | Исправлено: dorine13, 12:23 05-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Вам:

Цитата:
а вы опять  не ставите собеседников ни в грош...  

Присоединяюсь. Не нашёл пока ничего достойного для себя в предыдущих постах. По етому расскажу историю.
 
Как-то Пётр Доринз, когда был уже достаточно взрослым, спросил у Василия Ивановича, то есть меня:
- Вот Вы говорите что Бога нет, а кому тогда Вы молитесь?
Василий Иванович.
- А что по твоему, Петька, останется если Бога убрать?
ПД
- Пустота...
ВИ
- Вот именно! Ей и надо молиться.
ПД
- Почему?
ВИ
- Когда-то давно ничего не было, была одна пустота. И пришла пустоте в голову мысль об экзестенциальном зерне. Что такое это зерно, подумала пустота. Веть это наверно зерно из которого может появиться всё? Пустоте понравилась мысль и всё появилось.
...
Но неизвестно может действительно пустоте это подумалось, а может пустота не умеет думать, просто кто то положил в пустоту экзистенциальное зерно.
 
Молитесь пустоте, у Вас пустота даже там где познание не научное.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:40 05-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, опять всё перепутали, - трындеть можно - тырить нельзя. Это сложно запомнить, но разницы нет никакой. Так соблюдай тогда. Тырить - это безпонтово - по ламерзки. Пусть чуваки тырат, но ты то ужже старошой. Кароче если не запомнил, то посылай ко мне, я объясню.
 
Добавлено:
Блин.... Так и не запомнили..... Это было по телевезору, прошу прощения, кто видел, посмеялся бы. Политико-религиозный разговор.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:56 05-02-2009 | Исправлено: delover, 09:47 07-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Молитесь пустоте
Спасибо за совет. Хоть и воздержусь ему следовать. Пустоте молитесь Вы, что прискорбно. Я Вам писал, что непознаваемость сводится к "не было ни шиша, да вдруг алтын", а Вы всё-равно молитесь пустоте. За Вашего иерея Алексия отвечать будете? Вы ж как-то хотели конктретности, так выскажитесь по этому конкретному поводу.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:13 05-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы тоже считаете

я написал то, что написал, не более и не менее. хватит передергивать, переиначивать, измышлениям предаваться.

Цитата:
обращайтесь с этим на сайт

опять 25. не способны выбирать корректную информацию, что ли? уже по крайней мере двое тут об этом говорили. плохо с памятью?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:42 05-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
не способны выбирать корректную информацию, что ли?
По Вашему так выходит. Я Вас спросил "как я должен отличить правду от лжи на ПРАВОСЛАВИЕ.RU? Каждый раз Вас спрашивать?" Вы не заметили?
Про упомянутого земляка иерея Алексия скажете чего? Или он Вам не мешает, как и памятник?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:03 06-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
как я должен отличить правду от лжи на ПРАВОСЛАВИЕ.RU? Каждый раз Вас спрашивать?" Вы не заметили?

можно вопросом на вопрос: а как вы отличаете правду от лжи в обыденной жизни? например, на заборе написана буква М, а входа в подземку нету. так и будете вокруг боодить и искать вход? так ведь и с голоду помрете

Цитата:
По Вашему так выходит.  

не только по моему, оглянитесь: вам не один человек на форуме пеняет на склонность к передергиванию, забывчивость и постоянное небрежение логикой.

Цитата:
иерея Алексия скажете чего?

тема-то - про бога, гляньте в шапку, причем тут иереи? про иереев - это бы в теме про служителей бога, но нет такой темы, хотите обсудить - откройте
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:16 06-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш высокоителлектуальный разговор, но налицо наличие проблем там, где их нет.
1. Я не знаю, что это за иерей Алексий, но если он что-то сказал, либо сделал, то и отвечать ему самому. Так принято в православии вообще-то. Вот Дионисий "ответил". Если же люди внешнние, как обычно бывает, углядели мусор там, где его нет, то это их проблемы. Проблемы хотя бы в том, что не удосужились изучить предмет критики.
2. Стат. исследования. Где-то в этой ветке, кто-то из воинствующих наших атеистов, приводил цифры, говорящие о том, что верующих в России ну никак не больше 10%, - тогда эти цифры были нужны для поддержания собственной позиции. Теперь цифры диаметрально противоположные, что говорит о "широте необъятной" самих исследований и такой же ширине взглядов атеистов. Когда надо берем одни цифры, а когда не надо другие. Это лукавство присуще почему-то особенно воинствующим.
Кроме того известно, что человек, брошенный в клетку, обращается к Богу, как к ... Многоточие замените на что вам угодно, но сам факт от этого не меняется.  
Проецировать же содержащихся в колонии на думцев... Ну лол. Я бы их в робу нарядил, конечно, но увы, это сходство лишь в воображении. Да и здесь оно этим и заканчивается.
 
ЗЫcornborer

Цитата:
По Вашему так выходит.
Ну это мелкий  и тривиальный прием нашего софиста. Мне больше понравилось что-то типа "жаль, что ваше мнение о мне пало так низко". Вот это да. Т.е. мнение виновато, а не он. Падшее
 
ЗЗЫdorine13 Постоянное отсылание к Докинзу очень похоже на idee fixe. Вкупе с другими тревожными проявлениями очень даже может быть какое-то расстройство. Поберегите себя - обратитесь к специалисту пока вам delover мозг не выел, а он может, я знаю.
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:28 06-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
вам не один человек на форуме пеняет на склонность к передергиванию, забывчивость и постоянное небрежение логикой.
Не переживайте обычно это происходит взаимно.
Цитата:
причем тут иереи?
При этом при самом. Он о делах земных. От Вас недалёких. Так и не выскажетесь, согласны с ним аль нет?
 
Ici Chacal Оказывается, и Вы можете быть приличным собеседником, когда захотите. Почаще бы.
1. Я не пытаюсь связать иерея Алексия с наличием/отсутствием того, что мы здесь давно обсуждаем. Понятно, что взаимосвязи нет. Признаю, это мой ответный выпад на беспардонное заявление delover «Ваши неверующие решили издать закон об использовании неухоженных захоронений». Я на его выпад ответил и привёл в свою очередь иерея Алексия. От которого delover отмежеваться не спешит, может согласен с ним, может ещё чего.
2. Про Стат. исследования. Поговорка про то, что «Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика» и мне знакома. Только это красное словцо и всё. Статистика – наука. Понятно, что оглашаемые результаты како-нить стат. иссл-я могут сильно зависеть от того, кто за это заплатил (за результаты). Но, приведенные данные с ПРАВОСЛАВИЕ.RU из одного источника – ФСИН. Других нет и быть не будет (о источниках данных из мест заключения). Так что, приходится использовать, что есть (что церковь или кто заплатил ФСИНу сомнительно; раз ФСИН дал добро на их обнародование, его они устраивают). Уверен, что если бы данные Вам нравились, Вы бы их использовали как аргумент и поговорку не вспоминали бы.
Проецировать цифру в 86.4% на Думу мне ни к чему. Есть и другая – 73% (это только православных), а РФ много конфессиональная страна. В Думе и их представители могут быть. Навряд состав Думы из атеистов. Он ближе к общему по стране. Да и из российских 18,5% «атеистов»  только «43,5 % твердо уверены, что Бога нет»... и только «38,1% убеждены, что истины нет ни в одной религии.» Почитайте – обхохочетесь, там и про «верующих» есть.
Цитата:
Т.е. мнение виновато, а не он. Падшее
Хоть кто-то заметил, наконец. Ай, молодца! Я это когда-то cornborerу написал. Он не возмущался.
Цитата:
Постоянное отсылание к Докинзу очень похоже на idee fixe. Вкупе с другими тревожными проявлениями очень даже может быть какое-то расстройство. Поберегите себя - обратитесь к специалисту пока вам delover мозг не выел, а он может, я знаю.
Спасибо за заботу о моём здоровье. Об «отсылание к Докинзу»
Цитата:
Докинз - не бог (даже для меня), это смешно. Я понимаю, что мои частые обращения к нему раздражают. Но это следствие Вашего нежелания прочесть его самому. Вы бы мне ещё заявили, что цитировать его - нечестно. Это будет равносильно требованию к Вам, не ссылаться на библию/каноны.
Добавлю, что Докинз написал довольно систематизированную книжку, в которой рассмотрел основные за и против. Заимствовать у него аргументы и переформулировать их лень, он и сам неплохо написал, проще указать гл. стр.
О «пока вам delover мозг не выел». Вы знаете, после общения с Вами и cornborer, похоже, я приобрёл к этому иммунитет. Зараза к заразе не пристанет.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:04 06-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Не, я не приличный собеседник. Если вижу передергивание, то так и новорю - враньё. Ну куда это годится.
А Докинз... Ну и кто он такой? Есть никто и звать его никак. Агитатор, слепо верящий в "науку". Ладно бы в науку, а то в теорию эволюции. Бедолага. Причем не в коня корм. Некто Вольтер заявлял следующее: "В ближайшие сто лет Библия перестанет существовать." Ну и где этот чудик и кто его теперь читает? А Библия как стояла скалой, так и стоит.
Кстати, приведенная здесь формулировка развешенной Докинзом рекламы делает из него агностика. "По всей вероятности..." Безграмотность формулировки отнесем на счет тонкостей перевода, а остальное - блажь. Но сама формулировка не атеистическая.
Но это в общем и не важно. Воинствующий атеизм это сдвиг по фазе, как говорили наши детки, а с двинутыми разговор короткий: не волновать, не перечить. Неплохо бы изолировать от общества. Опасные субъекты. Столько всего натворили в веке ХХ, что и вспоминать тошно.
А насчет вас все давно ясно. Самолюбование, вранье. Причем ведь доставляет удовольствие.
Здесь читаем, здесь не читаем. До того, чтоб цепляться к запятым дело не дошло, но таки всё впереди.  
При этом комара отцеживаем, а верблюда, естественно поглащаем, иначе никак. Таков закон безумия. Чего стоят только ваши псевдонаучные мантры (вы ведь в науке профан, это по докинзам ясно), да и выкрики с требованием научных фактов говорят о полной безнадежности в плане прочтения постов. Некая теория об образовании моря вследствие катастрофических изменений была популярно изложена. Следующим постом явилось не её обсуждение, о нет, нафига это "приличным людям". Следующим постом нарисовался товарищ Никто и начал толкать свою софистику. А страниц через дцать созрел, давай ему фактов теперь. Угу. Куда ранше смотрел, бедолага?
А я прямо начал тут же метать бисер, как дурак, жди. Я бы может и начал будь менее опытным, да вот незадача: вижу- свиное рыло торчит. А перед свиньями, как правильно было сказано, бисер метать не надо, они один чёрт не понимают, что это. Только попортят.
Завлаб бехтеревского института у него в психике не понимает по той причине, что о его работе в новостях написали. Это полный крах логического мышления. Таким писакам принято предлагать с разбега и ап стену.
А вы пишите исчо. Должно же среди вашего гуано что-то осмысленное появиться.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:11 06-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
обычно это происходит взаимно

не стоит судить по себе об остальных

Цитата:
Так и не выскажетесь, согласны с ним аль нет?

зачем?

Цитата:
Хоть кто-то заметил, наконец. Ай, молодца! Я это когда-то cornborerу написал. Он не возмущался.

у вас болезненный интерес к деталям в ущерб холизму.  

Цитата:
Статистика – наука.

вы к науке не имеете отношения, что очевидно.

Цитата:
Спасибо за заботу о моём здоровье.  

не я один заметил у вас отклонения в психике. кстати, я не шучу, говорю вполне серьезно. впрочем, вам, наверняка, об этом уже говорили. а может и на обследовании были, или даже лечились. впрочем, неважно.
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:29 06-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, это фотошоп?
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:25 06-02-2009
sbornikstihov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я думаю, что доказательство существования Бога не надо начинать искать в учении.
Вопрос надо начинать решать исторически.  
 
Если говорить о Христианстве:
У нас есть источники - Ветхий и Новый Заветы
Сомневаться в их достоверности я, честно говоря, не могу, так как тогда придется признать не существующими Сократа, Платона, Аристотеля и других личностей от которых осталось намного меньше убедительных доказательств их существования чем о Аврааме, Моисее, Христе и Апостолах.
 
Следующий вопрос в том, каким образом Библия отностися к Богу. Основным доказательством того, что через Библию с нами говорит сам Бог, является то, что в писании содержится большое количество пророчеств. Пророчества высказывались Богом через пророков соответственно, записывались и имели такое свойство действительно сбываться через некоторое время после их записи.
 
Остался один вопос: где все эти многочисленные пророчества. Покажите, приведите примеры. Это же просто - соберите все пророчества в таблицу и покажите что и когда.
 
Поиски в интернете дают скудный результат: о падении Вавилона , возрождении Израильского государства и о Иисусе Христе.
И что это все?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-05-2008 | Отправлено: 12:03 07-02-2009 | Исправлено: sbornikstihov, 12:04 07-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal, cornborer Спасибо за посты обо мне Вами любимом, и моих достоинствах. Судя по объёму Вашего словоизлияния посвящённому мне, в настоящий моя персона занимает в Ваших умах гораздо большее место, чем сам предмет темы. Спасибо, что Вы изредка вспоминали и о нём.
 
Ici Chacal у Вас по теме 0. Но некоторый Ваш оффтоп нуждается в ответах
Цитата:
А Докинз... Ну и кто он такой? Есть никто и звать его никак. Агитатор, слепо верящий в "науку". Ладно бы в науку, а то в теорию эволюции.
ИМХО: к Докинзу слово вера неприменимо. По поводу состоятельности ТЭ хотелось бы cornborer (как более компетентного, чем Вы, в этом вопросе) услышать, давно пытаюсь его выманить на эту тему, не получается.
Цитата:
Некто Вольтер заявлял следующее…
Он и такое заявлял.
Цитата:
Чем дальше шествует вперед разум, тем сильнее скрежещет зубами фанатизм.
И Вы - живое подтверждение заявленному.
Цитата:
формулировка развешенной Докинзом рекламы делает из него агностика.
Про отношение Докинза к агностикам - гл. 2 раздел "Нищета агностицизма".
Цитата:
Воинствующий атеизм это сдвиг по фазе
в голове произносящего. "…не могу вспомнить ни одной войны, которая бы велась во имя атеизма"
Цитата:
Завлаб бехтеревского института у него в психике не понимает по той причине, что о его работе в новостях написали. Это полный крах логического мышления.
Передёргивание, наглое. Статья завлаба не по психиатрии (в чём он специалист) а об использовании молитв в медицинских целях. Потому и не опубликована в медицинском журнале, журнал больше дорожит своей репутацией.  
 
cornborer в отличие от предыдущего оратора у Вас есть одно слово по теме
Цитата:
зачем?
Да вопрос про иерея Алексия неудобный. И delover не торопится от него отмежеваться, и Ici Chacal про это пастырское слово молчит, как рыба об лёд. Собственно нежелание ответить - тоже ответ.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:21 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Лечитесь. У вас перманентная амнезия.
 
sbornikstihov
Свести всю Библию в таблицу, чтоб всем_всё_стало_ясно? Титанический труд. И сизифов при этом:
Это невозможно. Только по библейской археологии существуют десятки томов. Их в таблицу не втиснуть никак.
Даже если представить, что подобное удалось, то ничто не помешает библейским критикам либо просто закрыть глаза, либо объявить всё, что им угодно "позднейшими вставками, редактурой алчных жрецов и т.д. и т.п." без всяких к тому оснований. Ведь закрывают же глаза на то, на что вы справедливо указываете, как доказательства достоверности Текста. Ничуть не смущает.
Как быть?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:40 07-02-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 13:42 07-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Как быть?

Цитата:
Как вообще протекают подобные дискуссии. Напишу, что б в будущем отсылать если понадобиться. Как можно доказать отсутствие Бога. Очевидно, что методами физического исследования это пока не реально. Следовательно, нужно действовать путем логических рассуждений. Надо дать обязательное определение понятию существования Бога (например Творение, иначе это не Бог, а бог или всемогущесть), надо найти некий факт, явление или т.п., что противоречило бы этому понятию, надо исследовать этот факт, пусть и путем логических умозаключений и установить его истинность. Тогда по закону логики, если из двух противоречащих друг другу понятий, одно является истинным, то другое объективно ложным.
Цитат моих "враньё+амнезия" уже не спрашиваю, знаю, что не приведёте.
 
sbornikstihov Рекомендую Докинза. Ссылка в шапке.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:33 07-02-2009 | Исправлено: dorine13, 15:34 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Вот пример из сегодня. Ваши неверующие решили издать закон об использовании неухоженных захоронений. Меня до сих пор мутит. Это же надо такое иродство в стране "Мёртвых душ".  

А вот когда попы, с мощами каких то умерших,скажу больше-СВЯТЫХ,только не понимаю,что за святость такая и откуда взялась,по всей стране с этими мощами носятся-это не блэково?Сатанисты в ужасе стоят курят,а наши преподобные отцы с костями шарохаются по всей стране.
Даже когда Лёха помер,то его пять дней показывали,не хоронили,хотели второго Ильича из него сделать,но передумали наверно.
Вот тебя от этого не мутит?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:05 07-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru