Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
И вообще,не напился ты часом?

Не в бровь а в глаз, прамо таки.
 

Цитата:
Сатонисты,это такие же братки

Не мне братки. Пацаны реалные - не спорю. У них другая дорога, и их подруг.
 

Цитата:
Сам ты американец.  

Обламаишся. Круглое раша.
 

Цитата:
Лёха не мой друган,а патриарх бывший.

А я думал, что ты другана похоронил, ну так радуйся, не коснулось.
 
Ici Chacal
Постараюсь. Хотя мой мозг к абсолютам и догмам не готов, душа открыта. Интернету верю ровно в 10 раз меньше чем живому голосу. Но может нынешний век не ушами надо понимать...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:03 08-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Я бы запретил американцев пускать, а ты американец? Сатонисты, угук, жалко их, тожа юродивы.
Зря Вы их всех в "Сатонисты", там бывших соотечественников - тьма, можа и единоверцы есть. А не пускать - так способ старый - молитвами. Кто-то видать помолился уже в 86/03 не безответно. Может и Вам счастье выпадет.
Цитата:
Вы взываете к конкретике, когда полностью меня игнорировали - негоже.
Ответ:
Цитата:
Не нашёл пока ничего достойного для себя в предыдущих постах. По етому...
Заметил, что Вы на мои вопросы тоже не очень отзывчивы.
Цитата:
не получится у Вас ничего вместе с Докизнй.
Да, что Вы так переживаете то, не собираюсь я за него замуж.
Цитата:
Я общаюсь даже не с Батюшкой, даже с его женой, и у мня светло на душе, спокойно.
Каждому своё, кому нравится попадья, а кому Папа римский.
Цитата:
А любовь для Вас тёмный лес, блин любить надо, людей любить прохоодящих мимо. Детей надо любить.
Это Вы лучше тем верующим, что согласия на переливание крови своему ребёнку не дают.
Цитата:
…только время вечно…
Согласен. Хоть Ici Chacal и пишет "А время имеет начало, в этом почти все сходятся теперь", я не соглашусь с ним. А что было до начала времени?
Цитата:
Так когда же всё появилось?
Этого узнать невозможно. Сколько назад в прошлое не заглядывай, начала не сыскать никогда.
Цитата:
Или эстэтика уже не прикалывает?
Да приколола уже. Обидно. Вы сдали своё мнение по ТЭ, предпочитаете верить в автора геноцида, Ici Chacal сдал своё по шестодневу, потом по своей методике (сегодня вообще написал "С точки зрения логики доказать Его отсутствие невозможно"). О как! Грустно девицы.  
Ваша "перепалка": "только время вечно" - "Ничто не вечно" - "Время тоже не вечно" - вообсче заворот мозгов . Как без наличия времени, что-либо могёт быть не вечно? Время остановить/прекратить - это Вам не солнце остановить.  
 
Ici Chacal
Цитата:
Что вас может убедить в Его наличии?
Кролики в докембрии.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:34 09-02-2009 | Исправлено: dorine13, 00:35 09-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Кролики в докембрии.

Это будет "недостоверная находка". Таковых много. Объяснят сдвигами пластов и прочим. Мягкие ткани в "окаменелостях" - признаный факт. Как такое может быть? Тем не менее была выдвинута теорийка, что именно у тирексов есть такая особенность. Что за чушь? Но нет, это не чушь, это укладывается в великую и ужасную, а значит верно. Навевает формулу про истинность марксистской теории. "Истинно ибо верно"
А вообще интересный подход. И интересон он массовостью. Доказать невозможность ТЭ и из безбожника получаем верующего. Что за ерунда...
А профессура говорила мне, что ТЭ не имеет никакого принципиального значения, что это лишь... и т.д. и т.п. Сколько я не переубеждал, что это насильственная атеизация под благововидным предлогом - не услышан.
Пусть хоть на вас посмотрят, как на яркого представителя. Только не увидят они ничего, почему-то я в этом больше чем уверен.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:17 09-02-2009
IMATOR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт Бога - никаких доказательст его существования так и не было представленно. Могу только посоветовать провести экперимент - все верующие ру-борда начинают интенсивно молиться, чтобы Бог поразил меня молнией (я думаю, что выкладывать здесь фамилию, имя, отчество и паспортные данные не обязательно, всезнающему Богу будет достаточно моего никнэйма на форуме), а через месяц подведём итоги  

 
Runtime_err0r не думаю что люди православной веры, которых подавляющее большинство среди верующих в России а значит и на этом форме, станут молиться о поражении кого-то молнией - по-моему молитвы, подразумевающие чью-то кару, имеют место быть в вере мусульманской и возможно других, так что твой эксперимент, основанный на отсутствии у тебя страха перед богом, тут неуместен, придумай что-нибудь поумней.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 17:13 09-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы сдали своё мнение по ТЭ, предпочитаете верить в автора геноцида,

Я так же сдал про афтора геноцида и что? К ТЭ у меня абсолютно ровное отношение, происхождение от Бога так же не доказано, как и ТЭ и что? В науку я тоже верю, а вот в людей, особливо афторов, как и в себя мало верю. Если один мой автор - Матфей со временем уже не канает, то не канает 95% всего, что в состоянии предложить интеллигенция. Кстати цифирь вовсе не с потолка, я уже прикидывал.
 

Цитата:
по шестодневу

Чур меня, не ввязываюсь. Верю в семиднев.
 

Цитата:
О как! Грустно девицы.  

Поясню - спор материалистов и идеалистов сводится к тому, что - какие кому девицы нравятся. Кому худые, а кому полные, от этого и зависит вся политика коммунизма.
 

Цитата:
вообсче заворот мозгов . Как без наличия времени, что-либо могёт быть не вечно?

Никакого заворота, обратите внимание на книгу "Логика смысла", афтор Жиль Делёз. Но пишет он про Алису в стране чудес, у которой время текло в обоих направлениях.
 

Цитата:
Согласен. Хоть Ici Chacal и пишет "А время имеет начало, в этом почти все сходятся теперь

Рад, и удивлён. Я почему то думал, что именно Вы не поймёте.
 

Цитата:
что Вы так переживаете то, не собираюсь я за него замуж.

Вот и пережываю, дело то житейское.
 

Цитата:
Заметил, что Вы на мои вопросы тоже не очень отзывчивы.

Говорил касаемо предыдущих двух, а не всех постов. Там было много адреналина и у меня и у Вас. Что на счёт конкретики я даже не понял. Не в курсе я того вопроса про проценты в прессе. Пресса не несёт ответственности за передачу полного контекста. Над Лениным так ужо все успели поиздеваться помоему. Выдерут три буквы из текста и смеются. Я Вам предложу два понятия - носящие крест и верующие истинно в духе. Так про кого цыфири были, я так и не уразумел. Научились истинно верующих щитать?
 

Цитата:
Зря Вы их всех в "Сатонисты", там бывших соотечественников  

А что зря? Я сказал, что не моя это дорога. Дорога как синоним дорогого.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:39 09-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
И интересон он массовостью. Доказать невозможность ТЭ и из безбожника получаем верующего.  
Отнюдь. Во 1-х, речь только обо мне, Вы меня спрашивали. Во 2-х, я не брал соц .обязательств обратится в религионера, ежели кролики сыщутся. Максимум придётся признать, что жизнь на нашей планете, может быть, возникла в результате "разумного замысла" (раз ТЭ окажется несостоятельна). Боги всё равно могут оказаться не при делах. Теперь о значимости ТЭ, конечно она огромна, отрицать не буду, но делать из неё фундамент атеизма - преувеличение. Сомнения в наличии сверхъестественного у людей появились задолго до Дарвина. В своём посту на 71-ой, например, я к ТЭ вообще не обращался. ТЭ - хотя бы теория.
А Ваша вера зиждется исключительно на непознаваемости господа. "Не было не шиша, да вдруг алтын". Причём, употребляется непознаваемость в основном в случаях невозможности объяснить геноцидные приступы справедливости всемилостивого. И на самом деле означает всего лишь выпадение группы качеств.  
Кстати о массовости, придумать себе собственного Бога и поклонятся ему (как Вы) - это одно, а примкнуть к конкретной конфессии/секте - это другое. Да ладно.
 
IMATOR
Цитата:
придумай что-нибудь поумней.
Предложите чё-нить "поумней" сами. Вдруг Runtime_err0rу понравится. А так художника обидеть может каждый.
 
delover
Цитата:
Научились истинно верующих щитать?
Не знаю, как там их считали. Наверно, как у запорожских казаков.  
Есть один верный хоть и старый способ. Только немного вредный для здоровья.
Цитата:
Легат папы Иннокентия III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина. Убивайте их всех. Господь потом разберет, кто свой, кто чужой.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:50 09-02-2009 | Исправлено: dorine13, 20:04 09-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Господь потом разберет, кто свой, кто чужой.  

Хоть сарказм, но радует. Близко по духу, но многое нужно пропускать через себя. Если Бы Бог думал что мы тупые уроды которые глепее тех, кто был 2000 лет назад, он бы прислал нового миссию на Корабль Дураков.
 

Цитата:
Только немного вредный для здоровья.

Так уподобься...
 

Цитата:
Отнюдь. Во 1-х, речь только обо мне

Имеющий уши да услышит. Речь была обо мне. Кстати по сути верно сказано было. Так что не спешите перетягивать одеяло на себя. Самая большая ошибка - не верить в Бога, и при этом считать себя пупом земли...
 

Цитата:
я не брал соц .обязательств обратится в религионера

Это о чём? Я обратился, а не Вы. Да много уже обратилось. Если Вы предлагаете вакцину от Библии, то я предлагаю вакцину от любой книги. Это понятно?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:57 09-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Если Бы Бог думал что мы тупые уроды которые глепее тех

Цитата:
Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.

Цитата:
Самая большая ошибка - не верить в Бога, и при этом считать себя пупом земли...
Самая большая ошибка - верить в Бога но не в того..., хотя когда ты не знаешь куда идёшь, ты всё равно не заблудишься
Цитата:
Я обратился, а не Вы.
Поздравлям. Наверно, у Вас благочестивые знакомые.
Цитата:
Никто бы не оставался язычником, если бы мы были христианами, как следует.

Цитата:
Это понятно?
Понятно, давно понятно. Таких лекарств навалом. При современных пиротехнических средствах то.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:40 09-02-2009 | Исправлено: dorine13, 23:51 09-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Отнюдь.

Именно. Нисколько в этом не сомневался. Есть русская поговорка: ему хоть нассы в глаза - всё божья роса. Так вы с точностью до наоборот. То ему кролика подавай, то его мало. Разберем ваши невежественные каракули

Цитата:
Максимум придётся признать, что жизнь на нашей планете, может быть, возникла в результате "разумного замысла"

Товаризч, вы, естественно, не знали, но теперь знайте, что ТЭ стыдливо отбросила от себя проблему возникновения жизни (абиогенез) почти сразу, как только стало ясно, что случайно она возникнуть не могла. Так что кролик тут не при чем, если только он у вас не возник сразу в готовом виде. С одной стороны этот факт стыдливого извержения из лона говорит о многом, а сдругой ни о чем.  
О многом, это о том, что триумфальное шествие ТЭ и объявление всего остального мировозрения поповской выдумкой есть ошибка. Глупая ошибка, связанная с незнанием. Упорствующий в своей ошибке есть недалекий глупец, это еще римлянам было известно, и книжка одного из таких упорствующих помещена Ошибкой же, что символично на мой взгляд, в шапку. Второй глупец тут на неё ссылается постоянно.
Ни о чем, это то, что должно бы благодаря  вашему невежеству произойти вскоре и что я попытаюсь предвосхитить.  
А именно: погуглив и призвав в помощь столь же недалёких, вы изречете (если сумеете, конечно, но не вы, так найдется другой умник) пару абзацев о том, что такое научная теория, как она постоянно уточняется или заменяется и прочее. Ньютона вспомните обязательно.  
Но дело в том, что эти абзацы при всей своей справедливости не имеют ничего общего с ТЭ. Это две большие разницы и по верифицируемости и по фальсифицируемости (тот же "кролик" любимый аргумент эволюционистов, когда речь заходит о Поппере, вы это "аргумент откуда стащили?)
ТЭ не решает никаких прикладных либо фундаментальных задач по причине своей совсем иной направленности. Не может она помочь ни в чем, кроме одного: она подводит псевдонаучную базу под атеизм и дает возможность докинзам  и гинзбургам изрекать те глупости, что они изрекают. Вот и вся её задача применительно к науке, (бо наука это всё таки люди, университеты и пр.) в том, что дает хлеб. Они хотят кушать, а издательсво платит деньги. Кто-то из среды издает научные труды, а кто-то, забыв (забыв ли? сильно сомневаюсь), что у всякого знания есть область и граница применения издает антирелигиозные агитки или пишет жалобы Президенту. Тоже хлеб, Тем более, что на иное не способен, а риска никакого. Всякий, рассуждающий о ТЭ, да еще и проф. априори ученый. Только это "ученый".
Непредвзятый же человек, настоящий ученый, исследователь, что привык мыслить не догматами... От ТЭ бежит. Занимается своей научной деятельностью, за что им всем большое спасибо, но на дарвиновские иконы не молится. Правда, в связи с устоявшимся слэнгом, может помянуть ту самую "эволюцию" в своих работах, но, если разобраться, как междометие. Для связки слов.
Есть правда фанатики, что всерьез ею занимаются, но это обратная сторона креационистов. Ненаучно всё это по сути. Наукообразно.
 
Теперь с вашими изречениями "не ко мне". Стыдно. Вы пользуетсь тем, что вам не дают сдачи. И мелете чушь, воспринимаемую за правду.
С Инквизицией вам рановато разбираться еще. Когда у вас отомрут атавизмы типа двойных стандартов, тогда может и пора будет. Вообще обсуждать католичество и католицизм не имея начатков знаний глупо, а не имея глубоких знаний - самонадеянно.
Многое можно прокомментировать, да возится некогда (С) И так наваял уже...
Но позволю вам заметить, что иереи, легаты и пр. имеют точно такое же отношение к Богу (а это ведь тема, вы не забыли?), как и вы. То есть абсолютно. Есть, правда, Святые, но этого вам вообще не понять.
Так вот, я не знаю, что там сказал иерей, это его проблемы, но легат сказал вещь прямо противоположную Закону Божию, а следовательно, он скорее из вашего лагеря, во что бы он не был одет и каой бы сан не носил.
Вот вам цитаты:

Цитата:
Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
Исх 23,7
Цитата:
Убивайте их всех. Господь потом разберет, кто свой, кто чужой.
Ваш легат. Как это соотносится? Правильно, с точностью наоборот. Ну и кто от Бога?
Если же вы, считаете, что можно проводить такие параллели, то я вынужден буду, специально для вас, огласить "злодеяния атеистов", а их есть у меня. Кровью залили вю планету по колено. Почему я этого не делаю? Потому что есть атеисты и они достойны уважения, и все преступления их собратьев точно так же относятся к ним, как и слова легата к Богу. Правда есть такие, как вы. Вот такие "атеисты" кровушкой то и баловались, вам ткнуть вашими преступлениями не грех, а даже полезно.
Но тем самым я могу оскорбить атеистические чувства нормальных атеистов. И то, что моё религиозное чувство оскорбляют на протяжении 190 страниц уже, а в миру так постоянно - оправданием служить не может. Так, слабым утешением...
Устал.
 
 
 
Добавлено:
IMATOR
А где это Ошибка такое написал? Я не видел. Надо глянуть обязательно. На образец глупости

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:17 10-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Но дело в том, что эти абзацы при всей своей справедливости не имеют ничего общего с ТЭ. Это две большие разницы и по верифицируемости и по фальсифицируемости (тот же "кролик" любимый аргумент эволюционистов, когда речь заходит о Поппере, вы это "аргумент откуда стащили?)

До этого хорошо, а в этом месте заснул, так и не понял. Лучше отредактировать.
 

Цитата:
может помянуть ту самую "эволюцию" в своих работах, но, если разобраться

Это может быть просто мостом, или необходимостью сохранить моветон, передаётся научное содержание с наукообразным контентом.
 
итого
Мне кажется зря по двум причинам. Вами затрачено много энергии, а резулт уже можно предсказать. Второе это то, что зря, чел помоему не безнадёжный, на моих глазах очень много изменений к лучшему. В третьих наличие такого содержания должно по крайней мере растоптать. Если только не привык.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:10 10-02-2009 | Исправлено: delover, 21:12 10-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Не допускается создание тем и сообщений, а равно и редактирование любых материалов форума, если такие действия производятся в неконтролируемом нетрезвом состоянии.


Цитата:
До этого хорошо, а в этом месте заснул, так и не понял.

Тот, кому писал, надеюсь понял. Это просто общее и расхожее место и я не стал его раскрывать. Всё не раскроешь.
И так понаписал кучу всего, а доринчик он такой, он же не в суть будет глядеть, а прицепится к потусторонним, мало или вообще ничего не значащим деталям. А мусолить разную ерунду мне надоело. Очень сильно.
Тут надо соблюдать баланс между краткостью и талантом. Вернее между краткостью и информативностью.
Кстати, если не понятно что, то вы пишите, только поутру, с работы.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:20 10-02-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 21:22 10-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
До этого хорошо,

Начиная с кролика, плюс довольно удачное противопоставление ничего всему. А в том месте я понял, для моего испорченного эстэтством сложно видеть в одной строек слова сраведливость верифицируемость и ета фалши... Как её...
 
НИЧТО НИЧТОЖИТ

Код:
 
                Мрака темень и
                               снобов полчищи,
                Бичей по жизни
                               полно на площади.
                Столетие гонит
                               суеты вагоны.
                За окном текут
                               судьбы перроны.
                Не в нас летят
                               стрелы времени.
                Уходят первыми
                               безоружные гении.
                             ...
 
                Ничто меня не удивляет -
                Безумный мир сошел с ума.
                Век социальных идиотов,
                Когда фанатиков чума
                Страною нашей управляет,
                Век неотвеченных вопросов
                Жить человека заставляет
                Судьбой химических отбросов,
                Но Selavi уж такова.
 
                             ***
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:28 10-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счёт правительства сейчас эти строки читаются как некоторый наив. Но общее я видимо почуствовал в химии. Как то не хочется постоянно быть за бортом.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:21 11-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Есть русская поговорка
Оказывается Вы её знаете, хотя по Вашим постам этого не скажешь.
Ваш пост страдает отсутствием аргументов, как и, например, приведенный Вами ранее пост Габриелова. По ТЭ
Цитата:
В 2009 году весь мир отмечает 200-летие основоположника теории эволюции Чарльза Дарвина и 150-летие выхода в свет его труда "О происхождении видов".… Именно нехватка информации, понятной и доступной широкой публике, - одна из причин нелёгкой судьбы теории эволюции, ставшей основой современной биологии.

Цитата:
С Инквизицией вам рановато разбираться еще.
Это потому что Вы пытались нам соврать о количестве жертв? Вы католицизмом более что-ли?
Цитата:
1. иереи, легаты и пр. имеют точно такое же отношение к Богу (а это ведь тема, вы не забыли?), как и вы. То есть абсолютно. 2. Есть, правда, Святые, но этого вам вообще не понять.
1. Согласен абсолютно. Ни-ка-ко-го. 2. А я бы послушал Ваши объяснения по поводу института святых. Во времена Иисуса их не существовало напрочь. А потом откуда не возмись.
Цитата:
легат сказал вещь прямо противоположную Закону Божию… Ваш легат.  
Тут я думаю как и Вы. За исключением того, что он якобы мой, он - Папский.
Цитата:
то я вынужден буду, специально для вас, огласить "злодеяния атеистов"… вам ткнуть вашими преступлениями не грех, а даже полезно.
Я весь - внимание, жду.
Цитата:
И то, что моё религиозное чувство оскорбляют на протяжении 190 страниц уже, а в миру так постоянно - оправданием служить не может.
Не прикидывайтесь юродивым, мы не в костёле. Ваше присутствие здесь - добровольно.
Прочтите, что Вам delover написал.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:57 12-02-2009
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Что-то пока никто не откликнулся.

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 02:10 12-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Я понимаю - день рождения Дарвина и всё такое, но нельзя же напиваться по этому поводу.
Насчет отсутствия аргументов, это вы мимо. Аргументы вам были предъявлены и даже, по иронии судьбы, наглядная агитация из места далёкого от клятых креационистов, из Гарвардского университета.
Впрочем, вы же Дарвина не читали? Он есть в сети и легко ищется. Рекомендую. Относительно легкое чтиво.
Старик говорил, как его теорию можно фальсифицировать и веривицировать. Он бы давно от нее отказался, бо не найдено ни одной переходной формы и найдены (хоть один он писал) сложные органы, которые не могли возникнуть в результате случайности.
У вас же без перемен, критикующий Докинза анафемствован, и вообще, кто он такой, ну а Дарвин так просто пророк. Заблуждайтесь дальше.

Цитата:
А я бы послушал Ваши объяснения по поводу института святых.

Я давно уже оценил ваш уровень и не зря сказал, что про Святых вам просто не понять. Не заставляйте повторяться, это наводит на мысли, что вы не читаете опять.

Цитата:
Во времена Иисуса их не существовало напрочь. А потом откуда не возмись.

Ложь. Есть несколько святых, что жили при Нём. На иконах они с нимбом Можете сходиь в храм и поискать изображения Христа в окружении людей. Там вы увидите святых.

Цитата:
За исключением того, что он якобы мой, он - Папский.

Ну тогда к Папке и вопрос, согласен.

Цитата:
Я весь - внимание, жду.

Ждите.

Цитата:
Это потому что Вы пытались нам соврать о количестве жертв?

Как можно, помилуйте? Врать, это ваша прерогатива. За вами и остается

Цитата:
Прочтите, что Вам delover написал.

Читал. Что там такого узрел ясновельможный пан?
 
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:01 12-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Аргументы вам были предъявлены и даже, по иронии судьбы, наглядная агитация из места далёкого от клятых креационистов, из Гарвардского университета.
Это оказывается аргументы! "Читал. Что там такого узрел ясновельможный пан?" Я так свой вопрос об иерее не называю аргументом.
Цитата:
Он бы давно от нее отказался
Да? А чё ж тады, он церковь перестал посещать?
Цитата:
Есть несколько святых, что жили при Нём.
Фамилия? И чё, при жизни Христа они уже считались христианскими святыми?
Цитата:
Ждите.
И сикока ждать Вашего "огласить "злодеяния атеистов", а их есть у меня." Так есть или ждать?
Цитата:
Как можно, помилуйте?
Если вы считаете несовпадение приведенных Вами данных о жертвах инквизиции с экспертными - невраньём, тогда что это было невежество?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:07 12-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Вы, ясновельможный пан, чего-то лишнего перебрали. Первачок?
ТЭ мы плавно проехали на тормозах. То есть вы тормозили и так ничего и не сказали. Я знал, что вы не ориентируетесь в вопросах, которые ругаете, но чтоб и в тех, что защищаете... Это уже слишком.

Цитата:
Да? А чё ж тады, он церковь перестал посещать?

Не знаю. Говорил же вам уже, что такое клетка в дарвиновские времена и что такое сегодня. В то время можно было предположить, что это пузырек с протоплазмой, сегодня же ясно, что это сложнейшие (вы умеете оценивать сложность? было бы интересно) наномашины с точнейшими деталями. Тут и возникает двоякость интерпритации. Дуализьм, матьего.
То есть по факту то, что выдается за факт (всё само собой и это доказано) таковым не является, а значит аргументом быть не может. Скорее контраргументом могут выступить новые и новейшие открытия в этой дисциплине. Вот и приходится выдумывать слепых часовщиков и эгоистичные гены. И ждать, что когда-нибудь, через арды лет, наука их сыщет.
 
Добавлено:

Цитата:
Фамилия? И чё, при жизни Христа они уже считались христианскими святыми?

Сходите в храм и посмотрите, вы ж исследователь, а не антихрист? Что там страшного в храме? По вашему там глупые забитые люди. Именно таковыми были бедуины для разграбителей египетских гробниц из просвещенной европы.
Первым христианином считают*, кстати, зелота. Вы знаете, кто такие зелоты? Говоря сегодняшним языком- революционеры.

Цитата:
И сикока ждать Вашего "огласить "злодеяния атеистов", а их есть у меня." Так есть или ждать?

Я не думаю, что вы настолько необразованы, чтоб не знать о преступлениях ХХ века. Многие из них под знаком в т.ч. и атеизма. Ну мне, что всерьез тащить сюда эту мерзость с Пол Потом, как апофеозом? Ну объЯвите вы их неправильными атеистами, что дальше? Я об этом говорил пару постов назад. Иначе говоря, этот слон под защитой ладьи, посмотрите на доску

Цитата:
Если вы считаете несовпадение приведенных Вами данных о жертвах инквизиции с экспертными - невраньём, тогда что это было невежество?

У экспертов существует разное мнение насчет цифр, так что не надо объявлять близкие именно вашему сердцу цифры истинными. Существуют и другие. Но даже ваши легко бьются товарищем Сталиным. Это ферзь.
Кроме того в вашей цитате не пояснено, что второй пункт "жертв" - это сожжение кукол или по другому чучел. Так шта, хто еще невежественен.
 
*Бытует такое мнение. От слова быт. Кто-то считает первым христианином мученика Стефана. Однозначно Святым почитаемым христианами является Иоанн Креститель. Так что умерьте свой сарказм.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:26 12-02-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 13:47 12-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
двоякость интерпритации. Дуализьм, матьего.
Мания нечленимой сложности в Вашей интертрепации. Значится, Вы предпочитаете думать, что всё возникло как есть, совершенным оченно сложным. И ТЭ тут не причём. Ради развлечения попробуем сложный эксперимент: у Вас соски есть (удостовериться можно на ощупь или у зеркала, тока майку снимите)? И зачем совершенному козлу этот баян?
Цитата:
Первым христианином считают*, кстати, зелота… первым христианином мученика Стефана. Однозначно Святым почитаемым христианами является Иоанн Креститель. Так что умерьте свой сарказм  
Про зелотов. Ежли бы они были первыми христианами, то Иисус был бы учеником Симона, а не наоборот. Вы как считаете, существовали ли мусульмане до Мохаммеда? Был ли сам Мохаммед мусульманином пока ему не исполнилось, скажем лет 30? Про Иоанна
Цитата:
Иоанн поступил бы мудро, если бы не оставил Иисуса, и его поступок навечно стал бы примером праведности. Но, не понимая происходящего, он не только не последовал за Иисусом, но и послужил препятствием тому, чтобы за ним последовал народ Иудеи.
Он умер раньше Иисуса, но чёто при Его жизни святым не считался. Стефана забили уже после смерти Самого. Институт святых христиан был придуман уже после смерти Иисуса, т.е. – грош ему цена, как и тем, кто его придумал. В «монотеической»-то религии ещё и крутые иконы бывают и ещё… Сарказм ему не нравится. «Не делай себе кумира и никакого изображения».
Цитата:
о преступлениях ХХ века. Многие из них под знаком в т.ч. и атеизма…. объЯвите вы их неправильными атеистами
Так под знаком или атеизма? Сначала «зелоты? Говоря сегодняшним языком- революционеры.» со знаком плюс. Потом список революционеров другой религии уже со знаком минус. Какие они там были атеисты (прав-е/неправ-е), точных данных нет. Скажите, а до них храмы разрушались когда-нить? А кем – а верующими другой секты. У Пол-Пота, Сталина… была собственная религия, и они не стеснялись выкорчёвывать другие, им мешавшие. Сталин, правда, чёто дал задний ход, когда жаренным запахло. И второе, а что все жертвы этих режимов погибли по религиозным причинам, а не по классовым? Не все. А вот у инквизиции – все. Сталин со товарищи по количеству трупов по рел. признаку инквизицию не переплюнет.
Цитата:
Кроме того в вашей цитате не пояснено, что второй пункт "жертв" - это сожжение кукол или по другому чучел. Так шта, хто еще невежественен.
Ну если у Вас ещё остаются, сомнения насчёт собственной вежественности, напомню цитату «из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie,». У меня не заболела спина в словарь заглянуть, чтоб понять, что такое «in effigie» и чем оно отличается от «лично», наверно, потому что я невежественный, а Вам вежественному - влом. Ежели я унутри цитаты буду переводы (для вежественных, навроде Вас) писать, пойдут претензии, что енто уже не цитаты будут. Вы писали
Цитата:
Что ты знаешь про действия Инквизиции? А ведь у них, отступников заблудших  всё ох как запротоколировано. Примерно три тысячи человек за 300 лет. Это на порядки меньше светской власти. А времена были суровые, не надо на них распостронять ителлектуальный актуализм. Принято было карать сурово. Резать, расчленять, жечь. В законах прописаны нормы смешные и страшные на сегодняшний день, но это Закон. Закон надо исполнять. Так что законопослушная европа, может это результат тех законов? Я уж не говорю о том, что большинство казненных банальные уголовники. Вернее уголовницы. Это сейчас яды промышленно производятся, а тогда покупать надо было у лекарей, либо у "ведьмы". А обычай избавляться от мужей подмешав в супчик яд таки был. На одном процессе удалось доказать причастность "ведьмы" к 50 отравлениям.
три тысячи и 31912 – есть разница? И это только в самой Испании, без учёта заморских владений. «А времена были суровые» - просто песня. А «большинство казненных банальные уголовники» - просто ария. Особенно если ты девочка, и тебе два года, и замуж ты ишо не вышла, и отравить мужа не могла. Ничего тут добрый христианин Ici Chacal уже твоё убийство оправдал, и гореть тебе, маленькая сучка, в аду вечно. Куда там сталиным, они тебя тока раз могут убить и всё – а тут вечно, почувствуйте разницу. Гуманизьм. 50 отравлений (если это отдельные эпизоды) и в наше время доказать непросто, а в те времена и Вы признались бы, что распяли Христа. «законопослушная европа, может это результат тех законов» - Вы полагаете, что беспорядочное наказание непричастных ведёт к повышению правосознания? Бред.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:10 12-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Я хотел подчеркнуть, что Ваши опасения подчёркивают здравый смысл Ваших опасений. Здравый смысл нужен, я не говорил что Ваши опасения безполезны.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:03 12-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru