Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
В геоцентрической теории тоже масса изъянов была.

Вот до сюда дочитал и захотелось спросить... Вы, барин, Ньютона когда вспомните, в этой серии или следующей? Мол Эйнштейн его уточнил, а Эйнштейна самого уточнили... Это из другой оперы, барин.
Давайте я вам лакмус? Бо проходимцев много. Ну чтоб понять, вы в этом понимаете или так, покурить вышли.  
Итак: Не глядя в гугл. Механизм ТЭ? Четыре буквы. Столько же минут вам.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:42 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы, барин, Ньютона когда вспомните, в этой серии или следующей? Мол Эйнштейн его уточнил, а Эйнштейна самого уточнили...  

Разные модели. Ньютон с незаметной погрешностью прав для жизни большинства из нас. Но погрешность великовата для того же GPS например, и там уже Эйнштейн вернее будет. Но формулы Эйнштейна в большинстве случаев избыточны. Да, Ньютон рассматривал идеальные случаи. Катится пара стальных шариков, столкнулась, разлетелась. Надо выяснить их скорость через N секунд. Давайте учитывать сопромат, аеродинамику и так далее. Но зачем, если погрешность для любого из присутствующих не принципиальна? Понятно, о чем я? И да, совсем не в тему Ньютон

Цитата:
Механизм ТЭ?

Это вообще к чему относится? К авторам? К принципам? Не понял. Можно поточнее?
 
Добавлено:

Цитата:
или так, покурить вышли.

Собственно, примерно так оно и есть Но все же и понимаю что-то. Про минуты - не надо, попутно и другой работой занят. Нет желания каждые 10 секунд F5 давить.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:50 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вот тут девелопер "вумную мысль" выдал. Энтальпия в данном контексте-это, как я понимаю, это учёт влияния окружающей среды (если посмотреть на её определение, где присутствует давление). Так вот, каков механизм редукции сложного к простому? Видимо, тут ссылаются на механизмы, аналогичные естественному отбору. Сами себе противореча. И те же жабры как могли возникнуть, к примеру в результате "редукции" от сложного организма к более "простому"?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:55 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima
Ясно. Чувак вышел покурить. Но ведь вас же предупреждали, что можете оказаться унижеными и оскорбленными? Ну на что вы расчитываете?
Случайные Мутации + Естественный Отбор. Таков механизм СТЭ и мне уже не странно, далеко не странно, что я вынужден это объяснять каждому "специалисту". Как правило мешающиму в одну бочку всё. От шумеров до гинзбургов. Широта натуры, так сказать. И обратно пропорциональная подготовленность..

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:55 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Случайные Мутации + Естественный Отбор

Ндя... То ли к вечеру мозги у меня одеревенели, то ли было сказано про "4 буквы". Любопытно. Меня, оказывается, опустили за то, что я не ответил на неверный вопрос. Ндя...
И вообще-то, таким образом на вопрос о механизмах мог ответить первоклассник. Суть верна, но до полноты бесконечно далеко. Слишком базово. То, что Вы знаете школьную программу, это, конечно, похвально, но с такими знаниями глупо рассуждать о правоте теории. Ну-ка, что такое параллельный перенос генов и какова его роль в эволюции?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:58 15-02-2009 | Исправлено: JDima, 21:02 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
каков механизм редукции сложного к простому?

См. выше. Я с этим не согласен.
Давайте я ваши посты позже почитаю (там у вас ссылка на форум, а тогда надо юзать контекст), постараюсь для себя обобщить? Затем скажу, хоть это никому и не надо реально.
Минут 40 мне надо.
 
Добавлено:
JDima
СМЕО. Четыре буквы. И никто вас не опускал. Разганичили ваши суждения, но это необходимо с необходимостью, простите за оксюморон.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:00 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СМЕО. Четыре буквы.

А это является общеупотребительной аббревиатурой?
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1GGLS_ru__301__303&q=СМЕО&btnG=Поиск&lr=&aq=f&oq=
Гугл вообще шпаклевкой считает
Я вот сначала о Де Фризе подумал, но и там фамилия в 4 буквы не полностью укладывается, потому и удивился.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 21:15 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima
Случайные мутации плюс естественный отбор есть механизм теории эволюции. Если вам для этого нужен гугл, но при этом вы таки рассуждаете о самой теории...
 
djfr
Ну что ж. Резонные вопросы. Как всё возникло.  
Деградацию, разрушение, вымирание видов, смерть и пр. стремление к хаосу мы можем наблюдать повседневно. Это процесс естественный и "случайный". Эволюцию мы тоже можем наблюдать повседневно, но простите, эволюцию управляемую. Только разум усложняет предметы и только он. Эмпирический опыт. Нафантазировать же, как всё_само_собой... или с помощью богов... Одного поля ягоды.
Слабые возражения о том, как из атомов возникли горы араратские мы же не будем рассматривать?
 
Добавлено:
JDima

Цитата:
Я вот сначала о Де Фризе

Хто это? Но, хоть и не будучи семи пядей во лбу, рискну предположить, что это человек. Человек, как механизм эволюции? О да. Но только не СТЭ. Разберитесь с понятийным аппаратом, плз, что есть механизм, что есть теория и т.д. Возможно тогда вы не будете вмешивать в ТЭ человеков фризов.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:27 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Если вам для этого нужен гугл

Ну приехали... ДВОТА (Давайте Впредь Общаться Только Аббревиатурами). Может, будем говорить по существу, без дурацких подколок? Я вот про параллельный (можно - про горизонтальный, тоже интересная тема) перенос генов спрашивал.

Цитата:
но простите, эволюцию управляемую. Только разум усложняет предметы и только он.

А кто говорит об усложнении? Вы считаете человека сложнее инфузории только на основании сравнения количества клеток? Эволюция и проще может быть. Несколько десятилетий назад все микробы боялись пеницилина. Сейчас требуется чуть ли не каждый год создавать новый синтетический антибиотик, старые уже не эффективны. Вот она, эволюция. И почему-то не видно усложнения, есть только изменение.

Цитата:
Эмпирический опыт.

Такими умными словами бросаемся... Только вот они совсем не в тему. Эмпирический опыт вообще не имеет отношения к доказательству достаточности "разум" по отношению к "усложняет предметы". Да и необходимости тоже. Обыватель видел усложнение (кстати, могу ли я услышать критерий сравнения?) только по воле разума. Ученый видит природные процессы, и разум там никаким боком.

Цитата:
Человек, как механизм эволюции?

"Механизм ТЭ? Четыре буквы."
А почему ответом не может служить фамилия человека, разработавшего самые базовые принципы механизма эволюции давным-давно?

Цитата:
Разберитесь с понятийным аппаратом

Разберитесь пожалуйста с формулировкой вопросов и утверждений. Общаться невозможно. Я ему об одном, он мне о другом. Как говорится, "каков вопрос, таков ответ". Прошу впредь научиться понимать то, что я пишу.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 21:45 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima
Вы, простите, ворвались сюда, с некими другими мыслями. Простите, за интим вопрос, но вы не дорин тринадцатый? Похоже очень. Допустим нет. Тогда:

Цитата:
Я вот про параллельный (можно - про горизонтальный, тоже интересная тема) перенос генов спрашивал.  

Интересная тема. Будьте любезны, дайте ссылку на работу, где описано образование новых генов. Подчеркнул и подчеркиваю. Новых. Если же вирусы переносят уже готовый материал, то во-первых, откуда он взялся?, а во-вторых, где от этого эволюция? Деградация наблюдаема, в отличие от наоборот. Или вы, простите за унижение и оскорбление толкуете мне про то, что есть разные породы собак? Есть. Но это собаки. От пикинеза до водолаза. Собаки, ага?

Цитата:
А кто говорит об усложнении?  

Ну Дарвин, например. Мало?

Цитата:
Вы считаете человека сложнее инфузории только на основании сравнения количества клеток?

Нет. Но он сложнее. Вы же не будете утверждать обратное.

Цитата:
Сейчас требуется чуть ли не каждый год создавать новый синтетический антибиотик, старые уже не эффективны.

Если посмотреть на генетический материал таких "усложненных" вирусов, то можно отметить только его ублюдочность. И ничего более. Это к вопросу о генетике и эволюции.

Цитата:
Такими умными словами бросаемся...  

Не сложнее де Фриза. Эмпирический опыт - одна из основ науки, которую вы тут насилуете, не так ли? Простите за софистику, заразили. Можете ответить лишь на первую часть вопроса. Остальное из вашего абзаца есть бред. Можете перечесть и убедиться.

Цитата:
А почему ответом не может служить

Потому, что механизм это механизм. Разберитесь с понятийным аппаратом, я вас умоляю.

Цитата:
Разберитесь пожалуйста с формулировкой вопросов и утверждений.

Формулировками я страдаю, утверждений практически не делаю. А те, что делаю... Они отточены и вам "не понятно" только лишь потому, что вы выкидываете "лишние" слова, а на недостающие, или вам такими кажущимися места, вы вставляете свои. Именно так. Читайте внимательней, не выдавайте свои слова за мои или я обижусь уже. Вторая страница, а от вас лишь выкрики, что в 99% случаев вы не сможете подтвердить.
Так же типичная ошибка ожидать именно хода конём и очень злиться, когда ход сделала пешка.  
Абстракция.
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:25 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где описано образование новых генов.

Когда вирус "вклинивается" в гены носителя, определенно образуются новые гены, смесь таковых от носителя и от вируса... Точно требуются ссылки?

Цитата:
Если же вирусы переносят уже готовый материал, то во-первых, откуда он взялся?

Очевидно, сам образовался из более простого За подробностями - к генетикам, я не сумею рассказать. ТЭ это описывает.
И вообще, при чем тут эволюция и вирусы? Я про бактерии говорил. Против вирусов антибиотики не годятся. И именно эволюция бактерий и наблюдается ежедневно. Это из самого простого. Знакомый биолог рассказывал, что у него на глазах какая-то пресноводная бактерия неожиданно научилась усваивать соль из слабосоленого раствора. Разумеется, "неожиданно" - это через несколько поколений, но все равно, многие аналогичные бактерии погибли, и неожиданно одна из них "дала потомство", способное прекрасно выживать в соли. Вот еще один пример.

Цитата:
Деградация наблюдаема

У Вас каша в голове. Вирусы к эволюции никаким боком. Эволюция микроорганизмов наблюдается всеми, кто их изучает. Для более крупных видов процесс занимает куда больше времени, не так наглядно.

Цитата:
Или вы, простите за унижение и оскорбление толкуете мне про то, что есть разные породы собак?

Не понял логики перехода на собак.

Цитата:
Ну Дарвин, например. Мало?  

Мало конечно. Дарвин прав в очень общих деталях, не более того. Не забываем, что он не знал слова "генетика". Мендель куда позже жил. Без опоры на генетику ТЭ - это просто логические выкладки. Так что еще раз спрошу. Каковы критерии, по которым можно говорить об "усложнении"? Думаете, эволюцию человека докажут, когда у него третья рука вырастет?

Цитата:
Но он сложнее. Вы же не будете утверждать обратное.  

Не аргумент. Каковы критерии? Что сложнее - собака или кошка? Кошка или крыса? Крыса или мышь? Мышь или таракан? Таракан или блоха? Блоха или амеба? Где критерии?

Цитата:
Если посмотреть на генетический материал таких "усложненных" вирусов, то можно отметить только его ублюдочность. И ничего более.

И этот человек меня в невежестве обвинял?
Вирус - это прежде всего механизм для внедрения в гены носителя. Сейчас идет масса исследований по поводу излечения генетических заболеванием введением пациенту специально сконструированных вирусов, перспективы огромны. Ублюдочность? Нельзя делить мир на черное и белое. Если появится вирус, который выкосит все человечество, то природа вполне сможет вздохнуть спокойно.

Цитата:
Можете перечесть и убедиться.  

Ну перефразирую.
Простой "дядя Вася"-слесарь видит водопроводную трубу. Сделана человеком. Дом сделан человеком. Асфальт сделан человеком. Сам он много чего делает. Про природу знает слишком мало, но и на нее можно перенести детскую убежденность в том, что "все кем-то сделано". Ученый же знает куда больше о природе, и не может позволить принимать на веру настолько вредные для ума объяснения.
Эмпирический опыт доказывает, что есть вещи, которые сделаны разумными существами (или неразумными - неважно). Не более того.  
"Разум (необходимость) и только он (достаточность) усложняет предметы"
Имеется событие - "усложнение".  Имеется вопрос - "что усложняет?". Необходимым условием для усложнения разум не является (не факт, что в усложнении виновен разум). Достаточным условием - тоже (не факт, что где разум, там усложнение). Есть только один факт - что разум может усложнять вещи, и все.
 
Добавлено:

Цитата:
Читайте внимательней, не выдавайте свои слова за мои или я обижусь уже.

Как будто на разных языках говорим. К Вам та же претензия. Может, Вас нельзя понимать буквально? Формулировки у Вас настолько отточены, что часть смысловой нагрузки вырезана. Вопрос про слово из 4 букв туда же относится, как и каждый пост. Прошу выражать свои мысли малость более объемно.
Где-то была претензия, что я софистикой занимаюсь. Но софистика легко опровергается, так как заведомо содержит логическую ошибку. Я же стараюсь аналогиями и примерами (максимально близкими к теме) доказать наличие у собеседника логических ошибок в его высказываниях. Мне что, каждое слово десятью ссылками подтверждать? Лень. Да и не вижу я ссылок у оппонентов...

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 23:02 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
"Разум (необходимость) и только он (достаточность) усложняет предметы"
Имеется событие - "усложнение".  Имеется вопрос - "что усложняет?". Необходимым условием для усложнения разум не является (не факт, что в усложнении виновен разум). Достаточным условием - тоже (не факт, что где разум, там усложнение). Есть только один факт - что разум может усложнять вещи, и все.  

Вообще, надо бы, как вы выше сказали, определиться с понятием "усложнения". А потом уж логические формулы на истинность проверять.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:41 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо бы, как вы выше сказали, определиться с понятием "усложнения".

А я вообще абстрагировался от значения слова "усложнять". Для начала, предположение, что разум может усложнять (наверняка верное). И исходя из него, строгое опровержение высказанного Ici Chacal тезиса (на основании того, что не хватает данных для утверждения этого тезиса). А о критериях "усложнения" все еще спрашиваю. Кому-то кажется, что критерий очевиден, но это совсем не так. Поэтому хочу выведать его у оппонента и на основе слов оппонента доказать неправоту его суждений.  Ведь неважно, будут ли критерии верными (на самом деле, верных критериев быть не может). Важно, что если он строит выводы с логическими ошибками, он не прав

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 23:53 15-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Я вам по своему опыту скажу.


Цитата:
И помню себя с грудного возраста.


Цитата:
Видно, что в проблеме времени вы слабо разбираетесь.

Так это же с самого начала ясно, атеисты завсегда прогрессивнее любого верующего, это и следует из Вашего опыта бездушного отношения к величию времени.
 

Цитата:
А братки ваши, они что, всех любят и целуют взасос?  

Не припомню чтобы они моими стали, вроде писал что у нас разные дороги.
 

Цитата:
Вот она, метафизика. А ещё других в этом обвиняли.  

В том то и дело, что мои предположения которые человеку в здравом уме предположениями и останутся, для Вас кажутся утверждениями. Метафизика тут не при чём, сколько Вам лет? Судя по тому как Вы с лёгкостью юного гуссара кидаетесь размахивать шашкой, то не далеко от грудного возраста.
 

Цитата:
Это если исходить из того, что всё было создано в один миг сразу сложным.

Ну и подумайте, что меняется от того каким образом миллиарды миллионов лет назад всё возникло? Что меняется? Не напрягайте извилин, меняется отношение, а вот это уже метафизика...
 

Цитата:
 вы тоже, как и девелопер

Мне кажется что кто-то английский задом не перёд читает, а ещё айтишник.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 00:01 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
Когда вирус "вклинивается" в гены носителя, определенно образуются новые гены, смесь таковых от носителя и от вируса... Точно требуются ссылки?  

Вы действительно покурить вышли. С таким же успехом можете дать ссылку на учебник географии, например. Точно также коррелирует с астрономией, как ваши высказывания с генетикой.  
Вам не понятно? Бедненький.
Вирус в геном не вклинивается. Это чушь полнейшая.
Никаких новых генов не образуется, это вас кто-то обманул. Вы попутали тёплое с мягким, но я, будучи добр, вам разъясню. Вот берем картофель. Подсажииваем ему ген колорадского жука. Пинцетом, заменяя вирус. Получаем геном картофеля, которого не ест колорадский жук. Упрощёнка полнейшая, но не суть.
Не понятненько? Ну взяли геном готовый, в него внедрили ген готовый, получили новый геном. Набор хромосом. Но гены и те, что взяли у жука, и те, что были у картошки уже были в природе. Первоначально сложные, для образования само_собой. Ну как ещё... Слаб я на аналогии... Ну вот взяли вагон кирпичей и стройте. Откуда вагон, откуда кирпичи? Дарвин ё знает. При этом надо учесть, что любой ген сложнее вагона с кирпичами.
О человеческая глупость...
Остальные перлы стоят один другого. Я их не буду записывать, ибо не солидно. По вашему взять гены, да и перемешать и что-нибудь прогрессивное получится обязательно. Фигня получится, должен вам доложить. Летальный исход. Смертельная мутация наступает уже при 5%-ном изменении.
И не делайте мне нервов. В генетике вы либо профан, либо "проходили". Если же это ваша дисциплина, то позор, позор.
Учитывая, что вы профанируете не какого-то дядю петю, а науку, должен вам попенять. Унизить и оскорбить.
Вы профан в вопросе, обсуждать который изволили именно вы. Какая досада. Я сказал, что ТЭ это "скучно", но нет, вам таки неймется, выставили напоказ все свои "знания".
Выставили, нечего сказать. Раскидались генетикой.

Цитата:
И именно эволюция бактерий и наблюдается ежедневно.

В сад. С кишечной палочкой там самое место. Почему с ней?, да потому, что еколи пытались в угоду эволюционной теории подразделить на виды, да фуфляком оказалось это подразделение. Прокакаться в саду, кто не успел. С сульфадемитоксином за щекой. Нет видообразования. Не наблюдаемо.
 
djfr

Цитата:
Вообще, надо бы, как вы выше сказали, определиться с понятием "усложнения".  

Человеку надо бы определиться с мерой и областью применения своих знаний. А то ерунда выходит строчек на сто. Я всю ерунду разбирать построчно не обещал.
А с усложнением всё просто, как раз. Сложнее с критерием искусственности.
Ну и кнечно меня же обвинили в ошибках основываясь на миксе из собственных мыслей, где-то читанных слов и прочего результата промывания мозгов. Не наблюдается ни критического анализа, ни абстрактного мышления, ни способности осмысливать информацию.
Впрочем, это форумная болезнь.
А вам  мне, как погляжу и сказать то нечего? И это правильно.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:44 16-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну взяли геном готовый, в него внедрили ген готовый, получили новый геном. Набор хромосом. Но гены и те, что взяли у жука, и те, что были у картошки уже были в природе.

А еще можно сказать, что раз ДНК состоит из тех же 4-х химических элементов, то ничего нового не образовалось...
Вы вообще понимаете, что я пишу? Или не очень? Опять я ему про одно, он мне про другое.

Цитата:
Ну вот взяли вагон кирпичей и стройте. Откуда вагон, откуда кирпичи? Дарвин ё знает.

Я уже тысячу раз говорил везде. Если знаешь генетику и ТЭ на уровне школьной программы, не надо пытаться критиковать ТЭ. Будь Ваши знания хоть чуть шире школьной программы, таких вопросов не было бы. И не было бы совершенно идиотских ссылок на Дарвина, который, как я уже говорил, не знал слова "генетика", а значит, даже не догадывался о самом существовании "кирпичиков".

Цитата:
По вашему взять гены, да и перемешать и что-нибудь прогрессивное получится обязательно.  

Ну опять надо полностью переврать мои слова. Вы же четко писали, что по Вашему мнению, эволюция = усложнение, улучшение, усовершенствование. Так? Так чушь это, совершенно не обязательно. Главное - изменение, адаптация к окружающим условиям.

Цитата:
Смертельная мутация наступает уже при 5%-ном изменении.

5% изменение возникает в F1 у жертвы сильного радиационного поражения... И то в самом худшем случае. И не факт, что летально. Правильнее сказать, что вероятность жизнеспособного F1 минимальна, а вероятность появления F2 и того меньше.

Цитата:
Вы профан в вопросе, обсуждать который изволили именно вы. Какая досада. Я сказал, что ТЭ это "скучно", но нет, вам таки неймется, выставили напоказ все свои "знания".

Мне это напоминает следующий диалог.
- 2+2=4. Факт.
- Нет 5!
- Ну почему же 5?
- Как почему? Возьмем двойку. Раз складываем с двойкой, надо первую отразить по горизонтали. Вот получится 5.
- По всем правилам математики, будет 4. Даже если на пальцах считать, все равно 4.
- Да ты профан! Ты вообще ни хрена не знаешь! Ты взялся обсуждать темы, в которых ты полный профан! Ты это проходил один раз, и забыл давно! Профан!
 
Или еще вариант. "Нельзя спорить с дураком. Он опустит тебя до своего уровня и побьет опытом".
Понятно, к чему я веду? Хотелось бы услышать что-то кроме "ты дурак". Ну и весьма неприятно, когда мои вопросы просто игнорируют. Так споры не ведутся. Хотелось бы увидеть аргументацию. Ну хотя бы логическую. А то я старался, выписывал Вам все Ваши логические противоречия, а в итоге вместо ответа награждаюсь эпитетом "профан" от человека, который знает о генетике только из школьного курса, и который, судя по построению фраз, школу еще не закончил.

Цитата:
да потому, что еколи пытались в угоду эволюционной теории подразделить на виды, да фуфляком оказалось это подразделение.

Странно...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бактерии_группы_кишечных_палочек
Можно увидеть источник, который утверждает, что не удается классифицировать бактерии группы кишечных палочек? Или это был просто поток бреда про них?

Цитата:
А с усложнением всё просто, как раз.

Ну так? Каковы критерии?

Цитата:
Ну и кнечно меня же обвинили в ошибках основываясь на миксе из собственных мыслей

То есть строгое математическое доказательство уже не годится? Ведь оно действительно строгое. Вы на основании того, что существуют объекты, усложняемые разумом, сделали совершенно неверный вывод, что любое усложнение вызвано разумом.

Цитата:
Уважайте логику и её законы.  

Это для кого написано?
Еще раз повторюсь. Не нужно бросаться оскорблениями, когда Вам доказывают, что Ваша точка зрения неверна. И надо приводить аргументацию в пользу своих слов. Последний пост ничего кроме воды и пустых оскорблений не содержал. Ну и кроме доказательства отсутствия у автора представления об элементарной логике, что религиозному человеку простительно, но не простительно тому, кто пытается доказать свою точку зрения.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 01:16 16-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть строгое математическое доказательство уже не годится?

2*2=2+2=4
0/0=1
0/2=0/3
2=3
2+2=2+3
--
2*2=5
 
Доказательство смотрите в викибедии, статья про деление на ноль.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 01:43 16-02-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
"Нельзя спорить с дураком. Он опустит тебя до своего уровня и побьет опытом".

Совершенно верно. Вот вы это знаете, а всё равно спорите.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 02:49 16-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Так это же с самого начала ясно, атеисты завсегда прогрессивнее любого верующего, это и следует из Вашего опыта бездушного отношения к величию времени.  

Так вы тут без оговорок фактически заявили, что все дети непременно "больны" всякого рода суевериями. Я против такого обобщения.

Цитата:
Метафизика тут не при чём, сколько Вам лет? Судя по тому как Вы с лёгкостью юного гуссара кидаетесь размахивать шашкой, то не далеко от грудного возраста.  

Судя по вашим постам, не младше вас.

Цитата:
Ну и подумайте, что меняется от того каким образом миллиарды миллионов лет назад всё возникло? Что меняется? Не напрягайте извилин, меняется отношение, а вот это уже метафизика

Обождите. Метафизика-это если совсем просто, зацикливание на какой-то идее/принципе и сведение всего многообразия процессов/явлений к этой идее/принципу. Верующие как раз этим и занимаются. Но не учёные. Учёные-то как раз роются в гнилом болоте протухших идей и заставляют ворочать мозгами пресловутых метафизиков. Скажите учёным спасибо. А то так в тьме неведения до сих пор пребывали бы. И не заниматься вам ИИ, а в лучшем случае упражняться в силлогизмах с "собратьями по вере", сидя в балахоне в тёмной крохотной комнатушке в какой-нибудь башне.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
А вам  мне, как погляжу и сказать то нечего? И это правильно.

Что правильно?  
JDima
 
Ну так? Каковы критерии?
 
Боюсь, получится то же самое, что с определением Бога.
 
Добавлено:
delover
Думаю, тут обе стороны (sic!)пользуются подобного рода "доказательствами" своей правоты. Если честно (с).
По сути, вся аргументация сводится к "скушанным и переваренным" некогда заблуждениям, так сказать, конформно укладывающимся в мировоззрение субъекта.  
 
Добавлено:
JDima

Цитата:
А я вообще абстрагировался от значения слова "усложнять".  

Обождите. Если быть последовательным и следовать логике, надо прежде дать определение всем входящим в формулу операндам. И чётко отследить их связь. А когда определения какого-либо операнда отсутствует, как вы собираетесь отслеживать эту связь?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:52 16-02-2009 | Исправлено: djfr, 03:11 16-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Но не учёные. Учёные-то как раз роются в гнилом болоте протухших идей и заставляют ворочать мозгами пресловутых метафизиков.

Виннер основатель кибернетики считал своим учителем Лейбница, учёного и автора интегрального исчисления. Найдите лучше в библиотеке четыре тома метафизики Лейбница, познакомьтесь и не изрыгайте больше подобного болота, как у Вас.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 07:33 16-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru