Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
Самое печальное, что у Вас не получается хотя бы попытаться осмыслить аргументы против религиозных идей.

Устало. Очень точно зная, что шавку можно лапой пришибить.
А при чем здесь религиозные идеи позвольте осведомиться? Речь была о дариновских идеях. Они религиозны? Похоже.  
У вас была буря гугль-мыслей и вики-чувств. Я-то тут при чём? Формально.

Цитата:
Отсутствие желания что-либо узнать.

Устало. Да знаю я всё это. Вам кажется такое положение вещей странным? Ну извините. Что есть.
Отступление. Ссылки это прекрасно. Очень хорошо. Более того, есть у нас Дарвиновский музей и есть в нем Марков. Он вам легко расскажет об производстве людей через обезъян. Мне - так и не смог. Рылся, рылся в шкафах, искал, панимашь, переходные формы. Не нашел. Обидно.
К религии это не имеет отношения, кстати, - это вас кто-то в детстве напугал.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:52 16-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Круто, смайлики умеешь писать, научи.  

Я верю в вас. Вы сами справитесь. Видите, на ноль делить ведь умеете.
Да, а Ахиллес черепаху-то догнал таки, али как?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Чёрт вас подери, так она и фальсифицируемой как ТЭ быть не может, а ТЭ фальсифицирована достаточно.
 

И на основании того, что СТЭ "фальсифицирована достаточно" (хотелось бы ознакомиться со списком ключевых "разгромных фактов") вы делаете вывод, что ничего нам всем не остаётся, как уверовать в "неисповедимость путей господних"?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:00 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
ничего нам всем не остаётся, как уверовать

Даже у Адама в Едемском саду был выбор.  
Что за фигню придумали лет эдак три-пять тыщь назад? Незадача. Ну зачем, зачем Адаму свобода воли?  
Сказал ему Бог, не ешь. Но дерево оставил. Не понятно.  
Гораздо понятней язычество. Понятней от того, что его язЫки или, говоря проще, люди и сочинили.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:14 16-02-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 22:15 16-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А при чем здесь религиозные идеи позвольте осведомиться? Речь была о дариновских идеях.

Ну если речь была про идеи полуторавековой давности, то извините Может, Вам это покажется странным, но с тех пор в науке много чего изменилось. Вот Мендель со своей генетикой влез, а Дарвин о ней даже не мечтал. Да, беда именно в том, что Вы обсуждаете насквозь дырявую и давно неактуальную теорию Дарвина, которую в школах и изучают, а все остальные - современную СТЭ.

Цитата:
Я-то тут при чём? Формально.  

Да при том, что перед тем, как обсуждать теорию, о ней надо хоть что-то кроме названия узнать...

Цитата:
Да знаю я всё это.

Что - "это"? Что есть горизонтальный перенос генов? Простой вопрос, весьма тесно связанный с ТЭ. Не знаете? Вы вообще не знаете генетику? Тогда все правильно. Вы критикуете давно устаревшую теорию Дарвина. Зачем мертвых пинать? Только потому, что они беззащитны?

Цитата:
Он вам легко расскажет об производстве людей через обезъян.

Ну ведь чушь же говорите. Откуда вы вообще взяли, что человек произошел от обезьяны? Большую глупость и придумать сложно. Потому многие и пытаются придумать любой бред вместо ТЭ, якобы утверждающей, что твой прадед - макака из зоопарка (я образно).Думать надо, что говорите. Сможете сказать, почему фраза "человек произошел от обезьяны" не верна с точки зрения ТЭ? Или опять огрызаться? И какие еще переходные формы? Еще одно изобретение журналистов? Любое живое существо в любой момент времени является переходной формой. Вы имеете в виду нечто, стоящее по классификации прямо перед homo sapiens? Да все музеи ими завалены. Это ваши переходные формы?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 22:24 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima
Нда. И это говорит человек ни черта не смыслящий в теории (не знающий механизма), а так же просвещающий меня убогого в генетике, но путающий геном с геном.
Вы бросьте прятаться за спину науки - вам это не идет. Больше похожи на палача.
Было б смешно, да что-то грустновато.
Вы тут все вопрошаете про перенос генов. Странно, но вы же при этом дурацки реагируете на вирусов. Ведь основной известный механизм пресловутого переноса. Не надо мне гепотез и теорий. Вы уже выдали бесконечный цикл в виде доказательства ТЭ с помощью ТЭ. Лолище.
Но всё это пустое.
Генетика никак не подтверждает СТЭ. Никак. Не более чем палеонтология. Все результаты двояки. Туда-сюда.
Но и здесь вы "на высоте". Ага. "Не понимаете" усложнения. Что за ерунда. Берешь палку и делаешь из неё копалку. Усложнение простое, если не простейшее.
Вы чесгря всё больше утомляете тупизмом.
Для ... , коим сложно счелкнуть мышкой. О современном состоянии дел в СТЭ я знаю. На это есть доказательства прямо тут. В первой части, емнип.
И больше тратить свою мозгу на вас считаю излишним. Дураков хватает и в повседневном общении, а они к тому ж образованные черти.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:48 16-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Так это же черепаха, разве за ней угонишься?
 
Ici Chacal
Кстати процессор содержит как и операции с плавающей точкой, так и целочисленную арифметику, которая организуется операциями типа div и mod. Там как процессор не справлялся, так и не справляется, железки начинают гореть. А я воспринял это нормально, в бытовом ключе, а не в мировозренческом.
 
djfr

Цитата:
вы делаете вывод, что ничего нам всем не остаётся

Как приятно когда за тебя загибают пальцы. Ну уж нет - это Вы делаете вывод, что я делаю вывод, когда для выводов даже не предвиделось разбора разницы между ТЭ и СТЭ.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 23:03 16-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы тут все вопрошаете про перенос генов. Странно, но вы же при этом дурацки реагируете на вирусов. Ведь основной известный механизм пресловутого переноса.

Как я и говорил, знаний по генетике нет. Ведь "горизонтальный перенос генов" - это строгий термин. Точно ссылка на гугл не нужна?

Цитата:
Лолище.

Вот именно. Это же надо, не зная базовых вещей, критиковать других за допущенные собой же ошибки!

Цитата:
Генетика никак не подтверждает СТЭ. Никак. Не более чем палеонтология. Все результаты двояки. Туда-сюда.  

Ну да, если СТЭ строится на базе генетики и палеонтологии, и все возможные доказательства давно найдены, то указанные науки совсем не доказывают ТЭ...

Цитата:
Уважайте логику и её законы.  

Надо. А еще надо иметь знания.

Цитата:
"Не понимаете" усложнения. Что за ерунда. Берешь палку и делаешь из неё копалку. Усложнение простое, если не простейшее.  

Критерий в студию. Все не получается?

Цитата:
О современном состоянии дел в СТЭ я знаю

Вы не знаете простейших вещей из области генетики. Вы не ответили на четко поставленный вопрос.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 23:17 16-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Я просто знаю, что деление на ноль вызывает останов. В процессорах от Интела по крайней мере.
Дальнейшие действия в зависимости от архитектуры.
Вопрос к вам. Мы здесь не оффтопим, как вы считаете?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:51 16-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я просто знаю, что деление на ноль вызывает останов.

Внутреннее прерывание... Исключение... Мы же не в детском саду, давайте уж нормальным языком говорить...

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:13 17-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Так это же черепаха, разве за ней угонишься?

Именно так я и думал. Именно это я и предполагал. (с)
Вот в мире всё едино, вы едины с вашими оппонентами в том числе, а ведь хамите им. Вы сами себя не уважаете?
 
Добавлено:

Цитата:
Как приятно когда за тебя загибают пальцы. Ну уж нет - это Вы делаете вывод, что я делаю вывод, когда для выводов даже не предвиделось разбора разницы между ТЭ и СТЭ.

Опять к словам придираетесь. По существу, пожалуйста. Актуальна на сей день именно СТЭ. Вот её "опровержения"-в студию.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:59 17-02-2009 | Исправлено: djfr, 02:00 17-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СТЭ. Вот её "опровержения"-в студию.

СТЭ не может быть опровергнута. Дарвиновская - да. Дарвин был ученый и оставил в своих трудах критерии фальсифицируемости своей теории. СТЭ же просто идеология, типа научного коммунизма. Всеобщего.  
Это говорит кому-то о её истинности, а кому-то о ненаучности.  
Не трогайте "девелопера" - он в этом понимает не больше вашего.
 
До свидания.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:16 17-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
СТЭ не может быть опровергнута.

это не так. учение о микроэволюции, как элементарных явлениях очень даже научно.
что касается поппера, то не стоит с ним слишком носиться, типа как с писаной торбой

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:36 17-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Микроэволюция не даст ответа на происхождение видов. А это основная идеология всей СТЭ.
Поппер же выдал нагора неплохой критерий. Возможно, со временем появится и лучший. Не знаю. Комиссия по лженауке не зря им пользуется, ИМХО.
 
До свидания.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:41 17-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СТЭ не может быть опровергнута ... СТЭ же просто идеология

О том и речь. Ее критикуют только те, кто о ней АБСОЛЮТНО ничего не знает. Ни основных положений, ни фактической базы. Дарвиновскую теорию критиковать просто, она давно устарела. И только ее в школах и учат. Большое упущение ИМХО. Это плодит невежд, уверенных, что по современным ТЭ "человек произошел от обезьяны".

Цитата:
До свидания.

Прощайте. Надеюсь, в следующий раз Вы что-то кроме доказательств собственного невежества представите.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 09:47 17-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
Ее критикуют только те, кто о ней АБСОЛЮТНО ничего не знает.

Её горячо поддерживают точно такие же люди. Потому, что это идеология.
 
До свидания.
ЗЫ "Человек произошел от обезъяны" это другой труд Дарвина. Происхождение человека называется. Потрудились бы прочесть то, что горячо поддерживаете.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:57 17-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Её горячо поддерживают точно такие же люди.  


Цитата:
Уважайте логику и её законы.  

Из Ваших слов строго выходит, что ее вообще никто не знает. Даже те, кто всю жизнь ей занимаются. Неужели у религиозных людей действительно логика отсутствует как класс?

Цитата:
"Человек произошел от обезъяны" это другой труд Дарвина. Происхождение человека называется. Потрудились бы прочесть то, что горячо поддерживаете.

Опять... Дарвина только Вы обсуждаете. Остальные про его теории давно забыли. Они неактуальны. Но не забыли только фанатики-креационисты, поддерживающие глупую идею, от которой наиболее крупная религия уже открестилась как от бреда. В очередной раз повторяю, не надо пинать мертвых. И только абсолютно неосведомленный человек считает, что по мнению СТЭ, человек произошел от обезьяны. А Вы как считаете?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 10:35 17-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Не трогайте "девелопера" - он в этом понимает не больше вашего.  

Это точно, мы когда с Ичи до СТЭ дошли мне показалось странным, что научную теорию касающуюся живого можно строить не основываясь на реально происходивших фактах, а если строить, то так же и фальсифицировать. Без фактической основы - идеология получается, как ни крути.
 

Цитата:
Вот в мире всё едино, вы едины с вашими оппонентами в том числе, а ведь хамите им.

А при чём сдесь стоики? Может лучше тогда Шалтая Болтая, славный вроде парень? Не помню чтобы он всех метафизиков с болотом смешивал, яки Лейбница.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 11:29 17-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Без фактической основы - идеология получается, как ни крути.
Точно. А фактов-то кот наплакал. До сих пор я без ответа, зачем Господу мужеска полу соски. Представляете? Никто не знает, оказывается. Продолжим серию безответных и безадресных вопросов, куда приводит нас «образу и подобию»? У Вас пупок нет? И у Него стало быть тоже. А Его кто родил и от кого? Свезло, хоть у него рогов нет, а то б ходи теперь с имя, потолки царапай. Как страшно жить! Одно утешение осталось
Цитата:
Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:03 17-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
А можно преподавать высшую математику пятилетнему ребёнку? Ну и чё Вы ему скажете на вопрос откуда он появился. Так и скажете папа с мамой тр;%лись? Или ребёнку нельзя поржать над вашим неведением? По сути то же самое что пишете Вы, но надеюсь без злорадства...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:18 17-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно преподавать высшую математику пятилетнему ребёнку?

Вооооот... В этом и суть. У кого как мозги устроены. Вопросы о происхождении человека интересуют почти всех. Есть 2 ответа - религиозный (заведомо неверный, но простой, понятный и приятный) и научный (как минимум - имеющий право на существование, с разных сторон доказанный, но сложный, непонятный и кому-то неприятный). Уровень интеллекта и воспитание решают, что человек выберет.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 18:08 17-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru