Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
Все-то вам надо разжевывать. Ной был не андерталец, потому что он не был андертальцем. Возражения будут?
 

Цитата:
вы дважды уклонились от вопросов, а именно:  

 
Дурные примеры заразительны, видите ли.
 
 
 

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 17:56 02-11-2007
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне вот, например, по поводу Библии очень нравится эта цитата LG
 

Цитата:
БИБЛИЮ нельзя назвать простой книгой. Это сложное Божественное творение, в котором сознательно допущено множество неоднозначных трактовок, заставляющих пытливые умы искать истину, а не принимать ее на веру.
Те, кто выбрал поклонение и отказ от развития, трактуют Библию упрощенно, видя в ней лишь инструкцию как стать рабом и получить вечное блаженство.
Бог послал людям Библию, чтобы проверить их на психологическую устойчивость.
Только те, кто не убоится ада и не соблазнится раем, будут достойны Творца.
Библия - это первая серьезная проверка человечества. Только сильные останутся верны Божьему дару - интеллекту и свободе выбора, которую не сломят даже сильные угрозы, высказанные в этой Книге.

Истина где-то рядом возле этих слов... ИМХО
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Из советских агиток? Ваше утверждение было недвусмысленым. "Врут с самого начала". Ага? А теперь что ж? Кое-где на местах еще имеют место отдельные случаи...  

Вот это улыбнуло, Вы верны своему стилю, только почти вышли на верную траекторию и тут такой промах, упсс...  
Во первых - дайте определение, что по-вашему вранье?
Дадите, я вам отвечу почему врут с самого начала, ок
А по поводу совестких агиток... совесткая власть и коммунизм мало чем отличался по своему устройству от христианства, имхо. Посмотрите внимательней. И что в совестких агитках не было интересных мыслей что ли? И причем здесь вообще СССР, историю христианства поучите, как оно пришло на Русь, какими методами, как развивалось и все это время врали...
 

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:59 02-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Ной был не андерталец, потому что он не был андертальцем. Возражения будут?  

Одно. Это чушь. Нет никаких "андертальцев". Вы очевидно считали, что есть андертальцы, а есть не? Уважаемый, занимайтесь лучше физикой или чем вы там занимаетесь, наверняка лучше получается.
 
Steriosux
Наблюдаю эволюцию онлайн. Жаль, что пока можно наюблюдать лишь эволюцию информационных систем, да и то под управлением разумного начала. Кошмар всех эволюционистов, таки да...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:06 02-11-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Нет никаких "андертальцев".  

 
Вот уж не думал что вы так легко поведетесь на такой детсадовский развод. Мне даже самому неловко стало...

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 18:10 02-11-2007
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Однако, а по поводу вранья....?
А насчет эволюции, гм, я тут где-то писал, что я ни во что не верю вообще, есть какие-то теории, которые мне интересны больше, какие-то меньше... и не более...  
Во всем есть истина и во всем ее нет. Нормальное утверждение, чтобы понять мою точку зрения. Чтобы рассуждать нужно освободиться от догм, как религиозных, так и научных..
И одни, и вторые - мешают.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:13 02-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Steriosux

Цитата:
Во первых - дайте определение, что по-вашему вранье?

Уже не наблюдаю. Нда. Девушка вы тут самый умный? Вам это кто-то сказал или вы сами решили? (С) Кин-Дза-Дза. Таких мудрецов, которые требуют определения общеупотребительным и к тому же ими самим произнесенным словам тут було... мама дорогая. Обычно это происходит, когда нечего сказать в защиту своей прошлой позиции, а "проигрывать" при заявленной умности жуть как не хочется. Какой баян...
Сами дайте определение какое вас устроит.

Цитата:
А по поводу совестких агиток... совесткая власть и коммунизм мало чем отличался по своему устройству от христианства, имхо. Посмотрите внимательней. И что в совестких агитках не было интересных мыслей что ли? И причем здесь вообще СССР, историю христианства поучите, как оно пришло на Русь, какими методами, как развивалось и все это время врали...

Не виляйте в сторону. Наиболее ожесточенная критика христианства была именно в СССР и агитки помянуты только и только в этом контексте.
 
Добавлено:
vengeance

Цитата:
Вот уж не думал что вы так легко поведетесь на такой детсадовский развод

Кроме разводов да хохм, что за душой то? Здесь не д\с. Говорите по делу.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:13 02-11-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
 
Кстати, поясню: по вашим словам выходит, что Бог есть, а андертальцев нет. Доказать вы ни первое ни второе не можете. С позиции же чистой логики вполне уместно предположить, что раз были неандертальцы, то вполне могли существовать их антиподы, т.е., андертальцы. А вот с Богом так не получится. Извините за удар ниже пояса, но сами напросились.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 18:17 02-11-2007
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ну так вот, сами и ответили - молодцы, я вам скажу, что вся Библия - враньё и я буду прав.
Лан.. это ни к чему не приведет.

Цитата:
Не виляйте в сторону. Наиболее ожесточенная критика христианства была именно в СССР и агитки помянуты только и только в этом контексте.  

етыть... я про это и говорю... или что, в критике христианства в совестких агитках нет правды вообще?
А почему самая ожесточенная критика христианства была именно при коммунизме? Ответите?  
А как же средневековые критики? Да, и критика была и раньше, просто раньше за это сжигали, а в СССР поощеряли... кому же хочется быть сожженым.
З.Ы. Лан, сойдемся на ничьей пока что. Тут и других спорщиков хватает. А то у меня за эти два дня флейма в этих топах вся работа остановилась. Бог же бабла не принесет... пойду сам добывать... мож еще вернусь
 

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:21 02-11-2007 | Исправлено: Steriosux, 18:25 02-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Кстати, поясню: по вашим словам выходит,

Найдите мне мое же конкретное утверждение. Только не в названии темы, это было продолжение. Part II. А вот ваше утверждение я найду легко. Если ж не можете найти, то и не утверждайте.

Цитата:
С позиции же чистой логики вполне уместно предположить, что раз были неандертальцы, то вполне могли существовать их антиподы, т.е., андертальцы.

С такой позиции можно предположить все что угодно. Раз есть макароны, то может быть и Летающий Макаронный Монстр. Логика фигительная. Никакого удара. Только смех.
 
Добавлено:
Steriosux
Вы всерьез считаете, что можно играть в одни ворота? Я то отвечу на любой ваш вопрос, а вы совершенно неинтересно излагаете свое ИМХО не обращая внимания ни на что.
Может вы ответите, что относительно по ОТО?
 
Адьюсь, смотрите подпись.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:33 02-11-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Раз есть макароны, то может быть и Летающий Макаронный Монстр.

 
Нет, не может. Логика должна основываться на чем-либо. В моем примере — на статистике: известно, что антиподы вполне закономерное явление. Даже в любимой вами Библии у всех героев есть антигерои. Ваш пример ни на чем не основан и выглядит полной ахинеей.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 18:39 02-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance

Цитата:
Нет, не может. Логика должна основываться на чем-либо.  

На макоронах. Вполне в вашем духе. Просто статистика более красивое для вас слово, чем макароны. Статистику вы приплели ни к селу ни к городу.
Что характерно. Вы совершенно предсказуемы. Основной постулат - Я и только Я!

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:57 02-11-2007
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вы всерьез считаете, что можно играть в одни ворота?

Я ж ответил:

Цитата:
сойдемся на ничьей пока что

Так я хоть это признаю, а Вы нет.  
И главное - Вы то считаете, что Вы - правы, а я  -нет, я только рассуждаю с нескольких позиций.
Так что в такой игре Вы почти всегда будете в проигрыше оставаться, особенно давя на противника.  
Мы тут не в средних веках, когда можно было подкинуть оспу в деревушку, а самим быть привитым и сказать, что это вот Вас Бог покарал и поверили бы...

Цитата:
Я то отвечу на любой ваш вопрос

Пролистайте две последние страницы, Вы до сих пор не на все ответили...
Загонять Вас в угол не вижу смысла..., и так загнаны уже по некоторым параметрам ото всех по чуть-чуть, собственно, это понятно, Вы пытаетесь рассуждать с точки зрения веры в то, что не доказуемо. Это принцип веры. Спор вечен. Но то, что Вы себе в этом не признаетесь - глупо. Имхо.  

Цитата:
что относительно по ОТО

Отвечу, только не вижу противоречия с теорией относительности в моих предыдущих высказываниях...
 
 
Добавлено:
Тоже самое и в Вашей подписи:

Цитата:
Нет, достопочтенный Фест, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.

Вы уверены, что это истина и нет никакой другой истины? Тогда у нас с Вами разные дороги... Но мой Вам совет, не будьте в этом уверены, тогда вполне возможно и сможете доказать противнику, что Бог существует... А так - провал. Я то лично могу с некоторыми Вашими мыслями согласиться, но только по той причине, что я ни на какой стороне, а вот остальным Вы никогда ничего не докажите таким образом...

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:07 02-11-2007 | Исправлено: Steriosux, 19:29 02-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот если все верующие,считают Бога всепрощающим и творцом всего живого,то ответьте,зачем Бог создал столько смертельных для человека вирусов и болезней?
Или он как та баба,которая родила ребёнка на спор,чтобы посмеяться,а ребёнок выжил?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:12 02-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Инцест.  
 
И это все, что вы можете сказать? Я тут выкраивал время, писал в спешке... Нафига? Может вас как того спамера, страдающего аутизмом, того этого в игнор, а?  

Разговаривали вроде о расах, но узрев слово инцест в посыле другому человеку, нежиданно вспылил. Зачем всё принимать так близко к сердцу. Если слово не  
понравилось, можно помягче. К примеру : кровосмешение. Только это ничего не меняет.  
 
Давай к расам вернёмся. Предположительно, они были Богом созданы на заре человечества, не спрошу зачем это было сделано, спрошу о другом : как считаешь, что послужило появлению в основных расах больших подрас ? Природа здесь поработала или снова вмешательство высших сил ?
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:12 02-11-2007
scup



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а кто может сказать наверняка... (во слово то какое "наверняка")...давате факты, ....

Всего записей: 556 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 01:45 05-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scup

Цитата:
давате факты

Что Господь существует ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:05 05-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Разговаривали вроде о расах, но узрев слово инцест в посыле другому человеку, нежиданно вспылил.

Надо отвечать на вопросы и не вилять.  
Ранее были высказаны мысли полностью проигнорированные. Причем не в стиле спама, типа скажите какого цвета шар, а в ответ мол кубики разные бывают, да еще и с формулами, т.е. незапрашиваемая информация или мусорная, проще спам, а именно по теме...
Ничего, что наука признает происхождение рас из одного корня? Это рулез или инцест? Конечно рулез - ведь "научно доказано". А сказание про Ноя это есесьно инцест, хохма и пр. Ну, ну. Но позвольте, откуда ж Моисей это взял? Науки не было как таковой, предания устные столько бы не продержались... Уж не Откровение ли свыше, а? От Того, Кто точно знал. И в понятной форме, без всяких генов-шменов...

Цитата:
Давай к расам вернёмся.

Смысл? Что в этом вообще есть? Может вы затем потребуете от меня, чтоб я объяснил почему муравейник фунциклирует именно так, а не иначе? Ну природа поработала в рамках заложенных механизмов, а в том, что они есть глупо сомневаться, ибо тогда что же изучат наука? Их родимых и изучает - законы да механизмы. Суперпрофессиональному Игроку на бильярде не надо заталкивать в лузу каждый шар, бо зная законы движения Он просто делает удар, а дальше само катится. Так яснее? Не надо звезды\планеты двигать - запустил и работает. Уж не знаю как еще сказать.
 
Steriosux
Как все любят рассказывать мне кто я есть! Ух, лепота. А сами есесьно семи пядей во лбу. Скукота. Коментировать нечего. Может вот это:

Цитата:
Отвечу, только не вижу противоречия с теорией относительности в моих предыдущих высказываниях

А я и не ищу противоречий между ОТО и чьими бы то ни было высказываниями. Просто интересен ответ, а от ответа все уклоняются уже давно. Не ясно почему.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:05 06-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
К примеру : кровосмешение. Только это ничего не меняет.

И чё? Ответ был? Я ничего не понял из ответа. - Просто молчаливое согласие. Ну да ладно, я бы вместо Ноя баб спасал, чтобы инцеста не было, а так тут случай ещё тяжелее - зоофилия. Кстати по Библии Бог  любит инцест. То тут - с Ноем, то с Лотом. Что тут удивляться. Прочитай про Лота. Бог зафигачил всех и его жену, а дочери его воспользовались. Вынуждены были. Так что явное свидетельство принуждения к инцесту со стороны высших сил. Сначала он всех зафигачит, потом происходит инцест. Вот если бы он немного покладистее был, а то как что не по его выходит, так он издевается над нисшими существами.
 
А недавно я разговаривал с батюшкой. Это в тему про единородного. Так он нормально ответил. Бог является отцом Адаму по благодати и творцом по естеству. Такого в форуме я не видел. Так что мнение такое - Церковь может дать нормальные ответы, а искать их от самозванцев немного не верно. Скорее уведут от истины чем дадут правильную картину. Батюшка у меня спрашивал - так ты у кого ответов ищешь? И я не знал что сказать.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:08 06-11-2007 | Исправлено: delover, 13:10 06-11-2007
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бог есть!

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 15:16 06-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Батюшка у меня спрашивал  

А ты вообще подумал,у кого спрашивать?Вот если самого упёртого болельщика футбола,спросить какая команда лучше всех-он скажет,что именно та,за которую он болеет.
Вся эта лабуда с Моисеем и его братвой-это просто всемирный развод,вот и всё.
КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ-простая славянская поговорка.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:13 06-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru