Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
Бог есть!

 
Бог пить!

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 20:57 06-11-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А сказание про Ноя это есесьно инцест, хохма и пр. Ну, ну. Но позвольте, откуда ж Моисей это взял? Науки не было как таковой, предания устные столько бы не продержались... Уж не Откровение ли свыше, а? От Того, Кто точно знал. И в понятной форме, без всяких генов-шменов...  

Но позвольте тогда, откуда же взялось поверие про Деда Мороза? Наука про Деда молчит, злобно игнорируя его существование, и только разная желтая пресса пишет про него всякие несуразности: то он живет в Великом Устюге, а то в Лапландии, да и зовут его при этом Йола-Пукко. Журналюги по своему обыкновению запутали совсем простой вопрос, а истина в том, что существование Деда Мороза - это Откровение свыше!
 
Далее, всем известно, что некогда Илья Муромец победил Соловья-разбойника, который в лесу возле речки Смородинки в корыстных целях занимался психоакустическим воздействием на проезжавших по дороге странников. Но откуда, откуда же мы знаем, что это событие было? Что Соловей-разбойник был Одихмантьев сын? Уже имен таких нигде нет, и только гадать приходится, как же звали папашу этого Соловья: Одихмант? Одихмантий? Молчит, молчит историческая наука по этому поводу! А устные предания - ну никак не могли они дойти до нас через такую толщу веков! Уж не довел ли это все до нашего сведения Тот, Кто Точно Знал?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:46 06-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А сказание про Ноя это есесьно инцест, хохма...  

Вот именно сказание, в которое ты веришь. С невероятными приключениями и необъяснимыми явлениями.  
Но события и катаклизмы описанные в Библии, по какой-то причине, имели возможность происходить только в глубине веков, а затем напор сверхестественного пошёл на убыль. Последняя демонстрация божественных сил, случилась два тысячилетия назад, а нам убогим, только и осталось наблюдать сошествие благодатного огня и мироточение икон.  
Впрочем последние чудеса, которые усиливают впечатление к сказаниям, вполне можно сотворить и без помощи небесной.
 
А пирамиды, которые можно пощупать, тысячителиями величаво возвышаются над землёй. Руками человека построенные и не разрушенные богами за дерзость.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:37 07-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Но позвольте тогда, откуда же взялось поверие про Деда Мороза?

Вы, уважаемый, спиртным или еще чем не злоупотребляете? Я вам про то, что современные научные исследования в чем-то подтверждают библейские рассказы, а вы мне про Деда Мороза. Позвольте ваш бред пока что игнорировать.
 
Aalai

Цитата:
Вот именно сказание, в которое ты веришь.

Такая же шняга. Вы там не вместе киряете? Я вам про факты, ранее считавшимися выдумкой (и 1% не огласил), а вы про свое имхо. Вот мол, так и так. Но вы ж профан в этом деле, так что "так и так" это ваше скромное мнение. Если вы думаете, что ваше личное мнение мне хоть как-то интересно, то вы заблуждаетесь. Хочется поговорить фактически, да не с кем.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:52 07-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А ты вообще подумал,у кого спрашивать?Вот если самого упёртого болельщика футбола,спросить какая команда лучше всех-он скажет,что именно та,за которую он болеет.

Вот именно - подумал. Тот батюшко не идейный, он просто знает что делает благое дело, а спорить до посинения это не его стихия. Всем бы так. Да и знаком я был с ним до того как он батюшкой стал. Панк-рок вместе слушали, тоже славянский.
 
Надо уже считать, сколько раз в этом топике слово профан появлялось и сколько раз про факты спрашивали. Я тут факты приводил с 10% точностью, а оппонент сказками отпирался. Ну тогда вроде притих, забыл слово профан, сейчас опять свои мантры вспомнил.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:40 07-11-2007
scup



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я дико извиняюсь.... но при чём тут библия как основной аргумент в этой теме? То, что многие тут дискутирующие либо очень начитаны в данной тематике (Бога  нет) либо в философии уже никто не сомневается... Задам простой вопрос: как зародилась жизнь на Земле?

Всего записей: 556 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 00:32 08-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Я вам про факты, ранее считавшимися выдумкой (и 1% не огласил), а вы про свое имхо

Нет фактов.  
Пирамиды существуют, а ни остатков Вавилонской башни, ни Ноевого ковчега, почему-то нетути. Ягуары по Америке бегают, кенгуру по Австралии прыгают, несмотря на Всемирный потоп. Да и планета Земля, оказалась одной из планет Солнечной системы, но не пупом мироздания, для которого светят солнце, луна и звёзды.
Да и где сам Господь, который не виден, не слышен и не осязаем ? Он существует только в Книге и твоей душе. В него можно верить, но доказать его существование, даже при огромном желании невозможно.
Нет фактов.
 
scup

Цитата:
Задам простой вопрос: как зародилась жизнь на Земле?

Просвети.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:58 08-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scup

Цитата:
как зародилась жизнь на Земле?

Абиогенез. СТЭ здесь никто из безбожников не поддерживает, ну максимум "она доказана, а вы идиот!"
А Библия причем... Да на непротиворечивость проверяют. Максимум на что хватает - Бытие.
 
Aalai

Цитата:
Нет фактов.

Происхождение рас из одного корня в три ствола вам не факт... Вы ж сами вопрошали, а что мол... но получив по носу тут же кинулись к ягуарам... Тады других ВАМ не будет.
Нда. Невежество, невежество...

Цитата:
Да и планета Земля, оказалась одной из планет Солнечной системы, но не пупом мироздания, для которого светят солнце, луна и звёзды.

Это точка зрения средневековых ученых. Ясно? Ученых. Церковь с ними согласилась, бо всегда соглашалась с учеными, что и сейчас делает. Просто поле деятельности у нее другое, а вопросы задают именно ей. Что отвечать? "Ученые установили..."

Цитата:
Да и где сам Господь

no comment
Давайте так. Вы изложите некие факты, противоречащие, по вашему, идее разумного начала, а я посмотрю.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:49 08-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Я тут факты приводил с 10% точностью, а оппонент сказками отпирался. Ну тогда вроде притих, забыл слово профан, сейчас опять свои мантры вспомнил.

Вот что я тебе скажу дружище.Вся верующая братва будет тебе приводить кучу "фактов" и аргументов того,что бог есть.И они причешут тебе ,что самые авторитетные богословы и богомолы сошлись во мнении,что всё от бога.А все те ,кто считает что бога нет-для них это не авторитет.
Вот тут Aalai сIci Chacal спорил по поводу происхождения рас,но упустили один вопрос,на мой взгляд значимый.
Если первочеловек,тоесть АДАМ был создан богом,а проматерь всех людей ЕВА,была созданна из ребра АДАМА,то почему все дальнейшие их потомки так разнятся между собой по силе,росту,длинне рук,размеру ноги,цвету глаз и волос,иммунитету ит.д.?
А ведь если бог ,задумал создать человека по образу и подобию своему-то интересно было бы услышать от верующих ответ, на такое различие в понятии "ОБРАЗ И ПОДОБИЕ" как русский богатырь ПЕРЕСВЕТ и африканский пигмей.Привёл пример с богатырём,чтобы в дело не вмешивать радиацию и химическое загрязнение планеты,ну и то,что еда в то время быыла нормальная без Е и пестицидов с нитратами  
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:53 08-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Происхождение рас из одного корня в три ствола вам не факт... Вы ж сами вопрошали, а что мол... но получив по носу тут же кинулись к ягуарам... Тады других ВАМ не будет.  
Нда. Невежество, невежество...  

Чем европеоиды, монголоиды и негроиды разнятся друг от друга, каждый знает. Но вот как три сына Ноя, дали разное потомство представить трудно. При этом потомки Сима умудрились дать семя ещё одной отдельной большой расе, которая покорила бОльшую часть Азии и обе Америки.  
Всегда думал, что евреи европоиды, ан нет, похоже ближе к монголоидам.
ЧУднЫ дела твои ....
 

Цитата:
Церковь с ними согласилась, бо всегда соглашалась с учеными, что и сейчас делает.

Так отбрыкнуться тяжело. Когда могла, сама заставляля с собой соглашаться.
 

Цитата:
Давайте так. Вы изложите некие факты, противоречащие, по вашему, идее разумного начала, а я посмотрю.

Пожалуйста. Но не факт, а главный вопрос :  
 Зачем он вообще всё это дело замутил ? С человечеством.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:49 09-11-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем он вообще всё это дело замутил ? С человечеством.

 

Цитата:
...Я был скрытым сокровищем и горел любовью к познанию, и поэтому создал Вселенную и человечество, как средство познать себя..." "

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 06:52 09-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот вопрос-рассуждение, когда и у кого появилась первая книга наподобии Библии?
у греков, египтян, китайцев, питекантропов, австралопитеков?
так понимаю всё с комиксов на стенах пещер началось.
 
Aalai

Цитата:
Зачем он вообще всё это дело замутил ? С человечеством.  

не менее нелепо что оно всё замутилось (взорвалось) само собой.
ни разу не видел чтобы ружье само стреляло. и заряжалось

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:19 09-11-2007 | Исправлено: 0nly, 07:28 09-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Aalai
Вы, ребят, мои посты читаете? Не похоже.
Ну во-первых. Никто о расах не спорил. Просто один мембер к ним прицепился, а понять, что зря до сих пор не может. Иначе б давно стыдливо отошел в угол. У вас бог - Наука? Извольте.
Итак, если пытаться представить себе происхождение человека от некоего предка в соответствии с СТЭ, то надо уяснит себе некие механизмы этой самой СТЭ. Два кита имеются: случайные мутации и закрепление их естественным отбором. Все это в русле борьбы за выживаемость - типа выживает наиболее приспособленный. Можно его третьим китом записать. Это дарвинизм. Современная генетика вносит существенные коррективы. В частности, исследования механизма наследственности привели к тому, что были открыти такие понятия как плоидность и митоз. Для тех, кто не хочет углубляться в дебри скажу, что это что-то вроде того, невозможности скрестить кошку с собакой. Даже если спермотазоид проникнет в яйцеклетку, то деления ядра не произойдет, т.к. ДНК не пройдет через стадию митоза.
Но, скажете вы, ведь осла можно скрестить с лошадью и получить мула! Да, можно, но во-первых это единственный из известных случаев он объяснен (развивать нет смысла, не люблю вилять), а во-вторых мулы не дают потомства. Они бесплодны и каждого нового мула поучают скрещивая осла и лошадь, что в живой природе есть nonsense или чушь.
Вот такой ликбез.
 
Теперь обратимся к современным научным парадигмам.
Для того, чтоб обезьяна случайно мутировала в sapiens нужно уж очень большое стечение обстоятельств, бо, помимо прочего, т.с. "очень прочего"  практически одновременно должен мутирвать самец и самка, иначе они либо не смогут скрещиваться, либо дадут нежизнеспособное потомство. Т.о. вероятность такого события очень мала, но эволюционисты бьют вероятность "миллионами лет". Что ж, предположим событие случилось и в стае обезьян появилась мутировавшая пара при скрещивании которой появлялось более продвинутое потомство, а при скрещивании с "соседними" особями ничего не происходило. Т.о. они выделились в отдельный клан.
Теперь давайте представим вероятность того, что вдруг и везде и почти одновременно стали происходить полезные мутации, причем именно среди обезьян и менно парно. Вероятность такого события = 0. Ученые это знают и потому начали рыть в "направлении общего корня". И отрыли. Ссылки были, если мало найдете сами. Итак, "научное мнение" достаточно лукаво и меняется постоянно (что они считают нормальным ) но представляет собой именно общий корень. Правда господа ученые рассказывают людям про "несколько пар", но это невероятно.
И что ж уважаемые мои оппоненты. По науке выходит, что мутировавшая пара должна была скрещиваться только с собой и со своим потомством, а потомство между собой (иначе механизм генетики не сработает), в т.ч. и для закрепления "полезной мутации"  до определенного уровня, когда генетический материал в результате ничтожных ошибок репликации не разнообразится настолько, что можно будет выделить роды и произнести крамольное "ИНЦЕСТ", котрый станет не двигателем эволюции, а ее тромозом.
Впоследствии, в результает приспособляемости и микроэволюции в приделах вида получается все разноообрази рас.
Не смешно? Не смешно.
 
Так что ж вы хохмите над Библией то? Там и общий корень и происхождение рас через три ствола и пр. ДАВНО описаны. Вы не нашли там слово "митоз", и для вас это очень прискорбно? Но, дорогие мои, эта Книга писалась не только для вас, но для всех. И для пастуха 3,500 до н.э. и для иерусалимского еврея, и для отца Сергия и для меня и для еще Бог знает для кого. У всех у нас понятия и парадигмы разные и написать Её для всех... Человек не может. Это невероятно.
Так что ж вы, дорогие, научную точку зрения спокойно признаете, а в противном случае кричите: инцест, китайцы рогИ наставляли, и пр. чушь?
Вы уж ответьте за слова то!
 

Цитата:
Пожалуйста. Но не факт, а главный вопрос :

Рулез.
-Огласите факты, Семен Семеныч!
-Да пожалуйста! На фига оно надо!
Отстой. Вы читаете вообще? Спрашивать "зачем это Богу?" просто глупо. Зачем рыбки в аквариуме? Никакой рац. необходимости нет. Список мона продолжать.
 
0nly

Цитата:
а вот вопрос-рассуждение, когда и у кого появилась первая книга наподобии Библии?  

Ничего подобного ни у кого нет. Захотите развернуто, будет развернуто, но там читать надо.

Цитата:
ни разу не видел чтобы ружье само стреляло. и заряжалось  

Обсуждалось. Я просил показать хоть одно случайное событие. За исключением спама не получил ничего. Кста, в этом моменте, про ружье, я с вами полностью согласен.
 
 
 
Всегда писал кратко, надеясь на то, что образованность собеседника в вопросах, которые они же и обсуждают чуть выше среднего. Ошибался. Но извините, на такие пространные образовательные посты у меня нет ни времени ни энергии.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:25 09-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как при чем?
до ее появления ничего не подозреваемые людишки грешили? еще как.  
значит фтопке 90% человечества, которым никто не сказал, как и во что им надо верить и что можно, а что нельзя. невинные вечно пытаемые души. такой садюга однозначно не в моем вкусе.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:36 09-11-2007 | Исправлено: 0nly, 09:44 09-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
то есть сие правило - "не молишься перед едой и не веруешь -> пшел в ад" это бред 100%.

Ну да. При чем здесь Библия?
Про остальное. Текст я подготовлю и выложу, но это требует времени. УБЭП уже уехал, но расслабуха пока не началась. Но - обещаю.
 
Добавлено:
0nly
Вах, как не хорошо править свой посто после того, как на него ответили и даже процитировали... Ну и я свое обещание пожалуй снимаю. Вы ж за "благо человечества" радеете? Успехов.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:40 09-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вах, как не хорошо править свой посто после того, как на него ответили и даже процитировали... Ну и я свое обещание пожалуй снимаю. Вы ж за "благо человечества" радеете? Успехов.
 

да глюкануло вместо нового старый "отредактировал", а что там было особого? о_О
пытался откатиться да стерлось. сразу инсинуации домыслы какие-то ы )
 
кстати про Осириса и Ра всяких совсем забыли же египетских, уже там души взвешивали и суд вершили. начало было положено )))
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:31 09-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Вот что я тебе скажу дружище.Вся верующая братва будет тебе приводить кучу "фактов" и аргументов того,что бог есть.И они причешут тебе  

Ну в общем конечно можно на это смотреть и так, только я знаю, что делается это далеко по разному. Если надо успокоить душу, а успокоительное не действует, я могу пообщаться с богословом - и душа успокаивается. Но Ici Chacal другая история. Этот недомерок филосов как всегда машет кулаками после драки и самое смешное, что он обливает грязью Моцарта смысла. Говорит что это спам, но я вынужден опровергнуть, так как то что я предлагал о СМЫСЛЕ - есть самое лучшее. Это мнение моё, это мнение кучи философов знакомых мне и не знакомых. Если бы Ici Chacal вместо обливания грязью лучшие достояния человечества привёл фактические доводы - сказал бы кто конкретно лучше Моцарта, можно было бы послушать. А так это только его ИМХО, которое он забывает ставить в оскарблениях. Чтобы не быть голословным процитирую, что известно фактически о изысканиях смысла. Тут приведены авторы этих исследований - найди лучшего из них. Добавлю, что по исторической датировке "Логика Смысла" принадлежит к середине прошлого века. Про других авторов из книги:
 

Цитата:
Смысл - это четвертое отношение предложения. Стоики открыли его вместе с событием: смысл - выражаемое, в предложении - это бестелесная, сложная и нередуцируемая ни к чему иному сущность на поверхности вещей; чистое событие, присущее предложению и обитающее в нем. Второй раз такое же открытие сделали в 14 веке представители школы Оккама Григорий Римини и Николай д'Отркур, а в третий раз - в конце 19 века - выдающийся философ и логик Мейнонг. Разумеется, такая историческая датировка не случайна. Мы видели, что открытие Стоиков предполагало ревизию платонизма. Аналогичным образом, логика Оккама была направле--на на снятие, проблемы универсалий, а Мейнонг боролся с гегелевской логикой и породившей ее традицией. Вопрос вот в чем: есть ли нечто такое, aliquid, что не сливается ни с предложениями, ни с его терминами, ни с объектом, или положением вещей, обозначаемым предложением, ни с "живым", будь то представление или ментальная деятельность того, кто выражает себя в предложении, ни с понятиями или даже с означаемыми сущностями? Если есть, то смысл, или то, что выражается предложением, не сводится к индивидуальным положениям вещей, конкретным образам, личным верованиям и универсальным или общим понятиям. Стоики обобщили это: ни слово, ни тело, ни чувственное представление, ни рациональное представление. А лучше так: возможно, смысл - это нечто "нейтральное", ему всецело безразлично как специфическое, так и общее, как единичное, так и универсальное, как личное, так и безличное. При этом смысл обладает совершенно иной природой. Но нужно ли признавать существование такой дополнительной инстанции? Или мы должны как-то обойтись тем, что уже имеем: денотацией, манифестацией и сигнификацией? Споры по этому поводу возникают снова и снова (Андре де Науфчето и Пьер д'Аили против Римини, Рассел против Мейнонга). Вот уж поистине попытка выявить это четвертое отношение в чем-то похожа на кэрроловскую охоту на Снарка. Возможно, отношение, о котором идет речь, - это сама охота, а смысл -- Снарк. Трудно ответить тем, кому достаточно слов, вещей, образов и идей. Ибо нельзя даже сказать, существует ли смысл в вещах или в разуме. У него нет ни физического, ни ментального существования. Можем ли мы сказать, по крайней мере, что он полезен, что его нужно допустить из утилитарных соображений? Нет, поскольку он наделен бездейственным, бесстрастным, стерильным блеском. Вот почему мы сказали, что можем, фактически, только косвенно судить о нем на основе того круга, по которому нас ведут обычные отношения предложения. Только разрывая круг, разворачивая и раскручивая его наподобие ленты Мёбиуса, мы обнаруживаем отношение смысла как таковое, предстающее перед нами во всей своей несводимости и генетической силе, благодаря которой оживает априорная внутренняя модель предложения. Логику смысла вдохновляет дух эмпиризма. Только эмпиризм знает, как выйти за пределы видимостей опыта, не попадая в плен Идеи, и как выследить, поймать, заключить, а может быть и самому вызвать фантом на границе продолженного и развернутого до предела опыта.

 
Авторов можете поискать сами в системе поиска таких имён немного. Так оппонент обси%?*рает лучших людей занимавшихся смыслом, а сам двух слов связать не может. Можно ли тогда утверждать, что его реплики имеют СМЫСЛ? Да он сам безсмыслицу несёт. Спрашивал он о ПРИЧИНЕ, утверждает, что ответа небыло, хотя ответов было много и даже был пост про который он сказал - много буков. Его припёрли к стенке - дай мол определение СЛУЧАЙНОСТИ. Если мы предполагаем что такая имеется, значит смысл этого то, что мы не знаем ни механизма, ни законов, ни причин этого. Мы допускаем случайность только тогда когда не хотим копаться в ПРИЧИНАХ. Всё просто и ясно - результат игнор, а по прошествии времени мы же чёрные а он весь в белом и на коне.
 
PILIGUSTR

Цитата:
Вся верующая братва будет тебе приводить кучу "фактов"

На примере оппонента делает она это совершенно нагло, невзирая на здравый смысл. Возьми последний его пост, я почитал в ссылках, то что он пишет, того там не было. Это опять же его ИМХО, только припудренное умными фразами. Сейчас поясню:
 

Цитата:
Если первочеловек,тоесть АДАМ был создан богом,а проматерь всех людей ЕВА,была созданна из ребра АДАМА,то почему все дальнейшие их потомки так разнятся  

Совершенно очевидно, что человек возник не сразу, что в природе происходили изменения на которые понадобилась куча времени. У оппонента теория общего генетического корня, но это даже не научно. Какие изменения какого гена можно считать как появление людей? Понятно же, что до этого гены менялись, что и после. Человек приобрёл структуру ДНК 60% которой направлено на Высшую Центральную Нервную Деятельность. Как ты думаешь это одно изменение в генах или несколько? Если несколько - то следствие - это несколько актов рождения. Если несколько актов то при чём сдесь общий корень, или Адам и Ева? Наука даже с этим спорить не будет, а вот его теории - это точно не наука. Наука для него - это спам.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:08 09-11-2007
Denil89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел "теория невероятностей - зарождение жизни". Фильм про волновую генетику. Если верить, то ДНК передает информацию с помощью электромагнитных волн. Рассказывали про эксперименты, которые это подтверждают. Вообщем эти ученые полагают, что жизнь появилась из-за электромагнитных волн из космоса, в которых была информация о жизни.  
 
Скачать можно с torrents.ru.
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 15:27 09-11-2007 | Исправлено: Denil89, 15:36 09-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообщем эти ученые полагают, что жизнь появилась из-за электромагнитных волн из космоса

содрали из "Глос пана" у Лема (в русском переводе "Голос неба" вместо "Глас Господень") и выдают за волновую генетику

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:08 09-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Для того, чтоб обезьяна случайно мутировала в sapiens нужно уж очень большое стечение обстоятельств

Вот здесь я с вами полностью согласен.Но в нашем "тяжёлом"случае-верующие VS неверующие-есть небольшое НО.
С божественной точки зрения нет рационального зерна в том,чтобы потомки Адама и Евы так разнились между собой- физически и умственно.Тк это может привести к окончанию вида,ещё на старте.
А вот в Библии,на мой взгляд, это ни как не объясняется.По этому привёл пример с богатырём и пигмеем,но ответа не увидел к сожалению.А жаль.
delover
Я думаю,что в мире ещё очень много того,о чём можно поспорить и поговорить.И поэтому хочу сказать,что давайте не будем друг на друга лаять и кричать,а просто общаться,ведь интересно же просто поговорить и узнать что то новое.Так что думаю,надо тебе замириться с Ici Chacalом,и просто вести диалог.Ici много чего интересного выкладывает,и мой ему респект за это,хотя по началу тоже орал на меня как потерпевший,а потом ничего смирился.Вобщем миритесь,а то во флейме уже такое начинается,хоть беги.Даже Всевышний ,если бы зашёл во флейм,удрал бы в ужасе.
Ici Chacal
Но БОГА пока не видно
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:56 09-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru