Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 дуалистического противопоставления действительности идеалу

господа, ну каков кретин, а?
 
 
Добавлено:
Algofil

Цитата:
а это не круто?

круто . для тех, кто понимает, конечно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:30 21-11-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
господа, ну каков кретин, а?  
Тебе не показалось, что в этом потоке мысли что-то на удивление мало ошибок?
 
1)
2)
 
Чел просто предложения с гугла дергает и пытается с кем-то разговаривать... Правда это больше похоже на разговор с самим собой... Клиника, короче...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:47 21-11-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ну каков кретин, а?  

И в Евангелии мы находим (среди специфически христианских заповедей) слова Иисуса Христа о том, что тот, кто сказал брату своему "пустой человек" достоин того, чтобы отправиться в преисподнюю, в Геенну огненную.
 
Дядя, ты случайно не родился в крестьянской семье как и Трофим Денисович ?
См. Монография доктора филологических наук профессора Владимира Ильича Жельвиса СКВЕРНОСЛОВИЕ КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА  
 
Algofil

Цитата:
почему тараканы не эволюционировали?

cornborer тебе ответить - он от Ленина лучьше законсервированый .  
 
uncleua

Цитата:
Тебе не показалось, что в этом потоке мысли что-то на удивление мало ошибок?

Гениально Уганда - голова начала думать.!!! "Думай, голова, думай"  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 20:53 21-11-2007 | Исправлено: nikolajzd, 21:02 21-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
в этом потоке мысли что-то на удивление мало ошибок

да. вот тут был затронут вопрос об эволюции обезьян. раз возникнув, речь могла быстро распространяться в популяции, ведь у обезьян развита подражательная способность. И Николаша - живой тому пример

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:14 21-11-2007 | Исправлено: cornborer, 21:25 21-11-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
да. вот тут был затронут вопрос об эволюции обезьян....  

Юмор примитивного человека  вряд ли можно назвать тонким - чего, в принципе, и следовало ожидать.    Он  использует "пещерный  юмор"  для того, чтобы сообщить соплеменникам свои чувства, пока не научится выражать их словами.  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 01:28 22-11-2007 | Исправлено: nikolajzd, 16:42 22-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по тому, что Хорваты обыграли Англию и вытащили нас на Евро - Бог, похоже, есть. И он - хм... - из России, наверное, а не из земли обетованной

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:40 22-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
...
Я говорю - не ссы, браток, Господь нас уважает...  
Я говорю - держись, браток, Господь нас уважает...  
Я говорю - пробъемся, брат, Господь нас уважает...  
Я говорю - мы победим, Господь нас уважает...  
Юрий Шевчук

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 02:29 22-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И сцылка на народ. У меня, уважаемый, на народе тож есть страничка. Чё хошь, то и пиши. Вот, кстати, единомышленников почитайте. Хотя бы качественнее вашей ссылки. По вашей так просто пустобрех. "Было так, это я тебе говорю". Замечательно.
Сразу нападки на исследователя... Он ведь старался.
Сидишь как в жюри и всё критикуешь : этот не так, тот врёт, это брехня. А попробуй-ка доказать своё жизнеутверждающее, что Бог есть, Сын был и все-то Его промыслы и помыслы существуют. Про АД, РАЙ да и Сатану поведай, где они, как они и кто это опробовал и сумел тебе поведать. Создание человека опиши, из какого праха его вывели, зачем на расы развели и чем он на Создателя похож, а чем от него отличен.
Давай ссылки на найденное и вещественное о Самом. Ткни пальцем, вот это сделал Он и никто другой, соответственно с доказательствами.

Цитата:
Кстати, что с вами?
Что-то вызвало беспокойство ?
 
Algofil

Цитата:
думаю что в данном случае имеет место красочное описание непонятого факта по типу ОБС (одна баба сказала) т.е. некий факт имел место, но никто не понял что именно произошло (наука че говорит то?)

Таки Воскрешение имело место быть ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 05:47 22-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нда, господа, какой у нас вас высоколобый спор может получиться. Даже приятно, наконец. Я вам не помешаю?
Интересная и скоротечная дискуссия, с одной стороны и археоптерикс появился, с другой и Николоаша жжет. Класс.
 
Terix

Цитата:
Переходной формой считается вид, сочетающий в себе признаки других видов.

Это ваше ИМХО? Или есть определения не из яндекса? Мне до сих пор не удавалось добиться четкого и такого краткого определения переходной формы. Если вы настаиваете, то его придется покритиковать.  
Археоптерикс - "просто" вымершая птица.
 
Churchill

Цитата:
Судя по тому, что Хорваты обыграли Англию и вытащили нас на Евро - Бог, похоже, есть.

Респект дружище и за новость и за логику
 
cornborer
Позвольте и с вами договориться о том же.  
Кстати "Лунный" это пседоним. Итересный человек. И хоть он и держит инкогнито на форумах\прессе и т.п., но биологическая докторская у него есть. Предлагаю просто поверить.
Далее. Мне тож охота отдохнуть и пр. посему я буду свои посты раздергивать на блоки, будут ли они склеиваться, либо пойдут добаленными - не знаю.
С чего начать... С дарвинизма, как ненужной догмы или с того, как я эволюцию изучал..? Пожалуй со второго, т.к. и Aalai что-то не то говорит. Или склеить...
Вот вы говорите, мол ученый али нет. А какое это имеет значение? Да никакого. Мне предлагается эволюция как факт, объяснение всего разнообразия и сложности жизни.  
[rem] Религия в этом отношении гораздо честнее, господа просто говорят: вот мы вам рассказываем нечто, а доказательств у нас нет, вам остается только поверить.
Наука ж наоборот, говорит: ребят, у нас все проверенно, если не верите, то вот вам мнение кучи специалистов, а можете проверить и сами. Прекрасно. [/rem]
Но тут вырисовывается интересная картина. Если фактики, подверждающие ОТО я еще теоретически могу проверить, красное смещение и пр. (правда кто меня пустит к такому оборудованию), да и дает мне эта ОТО и вытекающие из нее практический результат, ни на какой идеологии не настаивают, вообще ведут себя корректно, то с дарвинизмом все иначе. Никаких практических результатов он мне не дает, проверить его нельзя, но, что самое главное он предлагает мне мировозрение. Именно его. Мир безбожен. Мы вам объясняем, как все было. Грандиозная философия по сути. Но простите ребята, ваши выводы слишком глобальны. Надо проверять, раз уж у вас наука.
Итак поверил одним, проверил, вернее нахожусь в процессе проверки, других.
Ну, все описывать смысла нет. Все это жевано пережевано. СМ+ЕО. И копья сломаны. Но! Доказательств нет. Есть наметки, что может вот этот наблюдаемый эффект, чаще мутация (может и ваших работах, о них чуть позже) мог бы в принципе привести к другому эффекту в результате которого... В общем обычное болото. Но я ведь ищу доказательств! А мне предлагают поверить. "Поверить" это не в науку, а рядом.
Переходных форм, признанных биологическим сообществом нет, видообразование не наблюдаемо (контр я опускаю, миллионы лет и т.д), что ж вы мне говорите, что знаете, когда просто догадываетесь? В общем дискуссов много повидал. И тут всплывает типа факт. Некий чел мне заявляет, мол что ты плетешь, вот она эволюция:
ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ДВУСТВОРЧАТЫХ МОЛЛЮСКОВ АРАЛЬСКОГО МОРЯ В УСЛОВИЯХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КРИЗИСА Ну ё моё, где ж ты раньше был, дорогой мой человек. Сажусь изучать далеко не профильную литературу. Тяжеловато. Со словарем сверяться чуть ли не поминутно приходится... Зато я теперь знаю ху из Cerastoderma, трофические группировки, зообентос и т.д. Короче погрузился в солоноватые и посолоноватые воды с головой. И что я вижу? Несмотря на громкий заголовок всей работы, присутствие слова "видообразование" в заголовке глав, по текту мы видим лишь приспособляемость и микромутацию, которую никто не отрицал никогда. Нет, авторы то писали о другом, хорошее исследование одного из аспектов экосистемы Арала, грамотно и добротно написано и т.д. А слова "эволюция", "видообразование"? Да так принято. Считается фактом. Надо вставлять. Млин, лишний раз убеждаюсь, что это лишь идеология и догма, жаль потерянного времени и энергии - логинюсь на форум, чтоб этому кренделю хорошенько "взвесить". Но там его уже биологи так зачмырили, что он и отвечать не стал. Видать только заголовок и прочел.
С этих пор я узкоспециальные вопросы (а ваши работы к тому ж и не онлайн) не изучаю. Раз уж такой грандиозный вывод, то будьте добры, представьте убедительные доказательства: наблюдаемое видообразование и\или признаную всеми переходную форму. Вот тогда, при согласии ученого сообщества в данных вопросах можно будет еще раз погрузиться в солоноватые и подсолоноватые...
Ха, хотел немного написать.
Концовку скомкаю, как всегда. Я писал уже, что эволюцию не отрицаю, но я в ней оччень сильно сомневаюсь и будучи человеком метода прошу доказать. Хотя, в принципе не особо настаиваю. НО. Вот что я буду изучать "под микроскопом" так это антропогенез. Настаиваю на том, что кластер Homo "вышел на сцену" из занавеса палеатологической летописи внезапно и враз. Это творение, никакой эволюцией здесь и не пахнет. Если будете приводить док-ва, то прошу указывать каталожный номер находки и где хранится. Питекантропа, австралапитека естественно не предлагать, хабилиса, еректуса и неандертальца тож лучше не надо.
 
Algofil
"Бегемота" оценил. Когда скатимся в библейские толкования эту тему можно будет развить, а то у меня урывками.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:24 22-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Таки Воскрешение имело место быть  
насколько я помню в канонических евангелиях речь идет не о воскрешении, а о воскресении, так ответ на Ваш вопрос отрицательный

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 09:28 22-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Кстати "Лунный" это пседоним. Итересный человек. И хоть он и держит инкогнито на форумах\прессе и т.п., но биологическая докторская у него есть. Предлагаю просто поверить.

не знаю поверите или нет, впрочем, неважно, но обычно достаточно прочитать несколько предложений (если человек писал их сам, а не журналюга), и с уровнем развития человека все ясно. Вот и в данном случае высокий ученый статус Лунного совершенно очевиден. Т.е., что он нормальный доктор наук, и образование получил в очень хорошем вузе типа МГУ (где у него была хорошая школа - 5 лет студенчества + 3 года аспирантуры у классного специалиста типа ..., ну тут на всякий случай поставлю многоточие) - это не вызывает сомнений и очевидно для того, кто понимает .
 
Отступление из личного. на моем курсе училсямальчик, еврей, которого помнили этаким веселым раздолбаем, любителем пошалить, бабником , етс. какое было удивление, когда на встречу курса спустя N лет он пришел в рясе православного священника.
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:25 22-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отступление из личного
так счас большая потребность в святых отцах, с ВО даже рекомендуют нечто вроде КМБ и сразу рукополагают (кум мой ездил в одесскую семинарию, на предмет поступления, так ему настоятель сказал вези ходатайство из своей епархии, женись и рукоположим, некогда мол долго учиться, служить надо)...
а что там с переходными формами? и с тараканами тож интересно, да и кстати как вот допустим кровососущие? они постепенно привыкали (эволюционировали) или резко перешли к вампиризму?  
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:42 22-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что там с переходными формами?

а что, с ними какая-то сложность?
а что тараканы? это про их разнообразие? Ну так оно совсем не велико по сравнению с каким-нить карбоном. видовое разнообразие и число видов - мало, по сравнению с чешуекрылыми, перепонами, и особенно жуками. именно в последними тараканы и конкурируют очевидно. и живут в основном в тропиках. лишь став синантропами буквально несколько видов вырвались на "оперативный простор". а что с кровососами? их много и они совершенно разные и их эволюционные пути тоже были совершенно разные.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:16 22-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а что, с ними какая-то сложность?

Та ви што... Какая таки сложность можность быть с тем, чего нет... Как известно нет объекта - нет проблемы

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:33 22-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что, с ними какая-то сложность?

я просил примеры преходных форм от рыб к амфибиям, от пресмыкающихся (?) к млекопитающим тож интересно, но (естественно) вероятность фоссилизации шерсти, кожи, матки и т.п. крайне мала )))

Цитата:
а что тараканы?
да вот тараканы прогрессивнее жуков с которыми они конкурируют аль нет? и еще насчет неконкуренции личинок и имаго, как быть с пчелами, муравьями?

Цитата:
а что с кровососами?
так вроде прямо спросил:
Цитата:
 они постепенно привыкали (эволюционировали) или резко перешли к вампиризму?  
тем более в свете того что
Цитата:
их эволюционные пути тоже были совершенно разные.
как им удалось освоить новую пищу?
Цитата:
"практически мгновенно"
?
 
 
 
 
 
Добавлено:
Ici Chacal, а почему ты поддерживаешь (или я ошибаюсь?) наших оппов в смысле "ненаблюдаемости эволюции", я уже раза два просил привести хоть один пример позитивного решающего эксперимента (уверен что их ставили и ставят эволюционисты) штамм бактерий сколько поколений за год проходит? ну и в методах воздействия я думаю там нет проблем, да только не выходит ничего путнего, не хатит бактерия фотосинтезом занимацца если до сих пор не научилась, а ведь это фигасе какое объективное преимущество...
 
 
Добавлено:
про антропогенез - имхо голяк, даж не надейся...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:37 22-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
преходных форм от рыб к амфибиям

их нет. что понятно. так и должно быть. как нет переходной формы между обезяьяной Николашей и вами с шакалом, которые нормально говорят по русски

Цитата:
да вот тараканы прогрессивнее жуков с которыми они конкурируют аль нет? и еще насчет неконкуренции личинок и имаго, как быть с пчелами, муравьями?

вы сами-то поняли что сказали?

Цитата:
они постепенно привыкали (эволюционировали) или резко перешли к вампиризму?  

постановка вопроса просто некорректна.

Цитата:
как им удалось освоить новую пищу?  

общий принцип: если есть ресурс, обязательно кто-то когда-нибудь начнет его эксплуатировать.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:01 22-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
а почему ты поддерживаешь (или я ошибаюсь?) наших оппов в смысле "ненаблюдаемости эволюции",  

В чем же поддержка? Наоборот. Может я пишу криво - водится за мной такой грешок. Если макроэволюция не наблюдаема, то пусть покажут ее хоть как-то.
Насчет бактерий.
 
 
Добавлено:
Да, следует пояснить, что макроэволюция подразумевает полезные мутации - появление новой генной информации, а не ее разрушение, либо повреждение.
Полностью .zip]здесь. Doc ~ 50K
 
Добавлено:
Блин. Борда ссылку обрезает. Придется добивать руками ].zip

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:39 22-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет бактерий.

я примерно так идумал, даже не читая спец работ, простая логика:
1. если событие достаточно вероятно - то оно наблюдаемо часто
2. если событие маловероятно - оно наблюдаемо редко
3. если событие невозможно (для макрособытий принято считать невозможными события с вероятностью ниже 10^-100? имхо хватило бы и -50 степени) - оно ненаблюдаемо
предлагается оценить по данной, очень грубой шкале (ну можно и точнее) вероятность макрособытия которое произошло ровно 1 раз за (например) 100 тысяч (или миллионов) лет

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 12:52 22-11-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
их нет. что понятно. так и должно быть

Обясни ты мичуренец наш.  

Цитата:
вы сами-то поняли что сказали?

Кажется у тебя 3 класса как у Клима Ворошилова.  

Цитата:
постановка вопроса просто некорректна.  

В первую очередь ты отвечай и не старайся очернить собеседника в некорректность. Оставь ты в покое эту первичность.    
Зацепил ты  корректное поведение :

Цитата:
нет переходной формы между обезяьяной Николашей и вами с шакалом

Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.  
 
ПС. А себя в раздель простейшие одноклеточные поставил?    Думаете члено-раздельно (бедное совкое воображение и хамство), а в голове туман, живой, как амеба.  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 12:56 22-11-2007 | Исправлено: nikolajzd, 15:09 22-11-2007
Terix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приведённое мной определение переходной формы не взято с потолка. Яндекс к нему тоже отношения не имеет . Есть две трактовки понятия "переходная форма" - филогенетическая и сравнительно анатомическая. В первом случае имееются в виду потомки одной группы и предки другой, во втором - организмы, сочетающие в себе признаки разных групп. И как правило, когда говорят об ископаемых животных, подразумевается вторая трактовка. Это связано с тем, что, как я уже упоминал, наткнуться на переходные, в филогенетическом смысле, формы крайне маловероятно, в силу недолгого времени существования таковых. Кроме того, средств неопровержимо доказать, что это потомок вот того, с чешуёй и предок вот этого с крыльями пожалуй что и нет. Так что вот так .
 
To Ici Chacal
А теперь немного об археоптериксе. Если вы действительно утверждаете, что это просто вымершая птица, то вы либо непоследовательны, либо имеете какое - то свое определение для птиц, потому как археоптерикс это по меньшей мере "птица с зубами". Но это по меньшей мере. На самом деле рептильных черт у археоптерикса значительно больше чем птичьих, так что, если вы считаете, что это готовая форма, то будет логично объявить, что это просто вымершая ящерица.
 
To Algofil
Вы считаете, что эволюция - дополнительная сущность. ИМХО не совсем так. Эволюция (в смысле наличия ископаемых, постепенно усложняющихся форм) - факт. Факт, который требует объяснения. СТЭ - теория, которая объясняет этот факт не прибегая к дополнительным сущностям в лице Бога.
 
Кстати, вы просили полутеплокровное, недочерепаху или почти птицу. С этим сложно. Но вот археоптерикс - "уже не ящерица". В общем то не фонтан, но тоже неплохо .

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 15:51 22-11-2007 | Исправлено: Terix, 15:53 22-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru