Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
логика бывает разная, как и законы, женская логика например  

Так он так бы и писал - типа - введите массив женской логики в мир и он изменится.
 

Цитата:
E=mc2  
ты про эту формулу? тут логики дофигища, начни с системы обозначений

Да про неё конечно. Но логики тут нету, давай врать не будем. Так,.. система обозначений знаки = знак * и квадрат (можно заменить на ещё один *). Здесь знаки умножить обозначают именно математическое умножение (есть и логическое умножение, но в данном случае именно математическое). Знак = это более менее логический знак. В логике расматривается как операция выяснения эквивалентности, т.е. если a <> b, а мы пишем "a=b" то общее высказывание имеет статус - "лож". В нашем случае это только "верно", так как "E<>mc2" в законе не рассматривается. То есть из всей логики знака = мы имеем только "да" и не имеем "нет". Тут логики ровно ноль. Системами обозначения иже формализованными языками с ними занимается мета-логика, но не логика.
 
Ici Chacal

Цитата:
ИИ это не ителлект в общепринятом смысле. Не вводите людей в заблуждение.

Про интеллект в общепринятом смысле тут речи не было. Была охинея типа:
 

Цитата:
и никаких богов или Бога не существует. Постарайтесь провести весь массив логических связей в современную жизнь, как она изменится.

Никаких ссылок на то что такое "массив логических связей" и никакой инфы про то как её "провести в современную жизнь", да ещё уточнение "весь". От уточнения "весь" никак не отодрать ИИ. Так что в заблуждение я не вводил, а постарался вывести.
 
 
 
Добавлено:
ЗЫ, да и нафига ей - жизни меняться? И что она разве сама не меняется? да и дофига хорошего, когда она меняется?
 
Добавлено:
Тут слова Хаксли по поводу человека который с оптимизмом берётся за то, что оптимистически никак не настраивает. Перевод плохой, у меня вроде получше был.
 

Цитата:
Он включил дрель, а Пит в свой черед взялся за шли- фовальную машинку.
     -- Вы считаете, оптимистом быть плохо? -- спросил юноша.
     Проптер улыбнулся.
     -- Какой странный вопрос! -- ответил он.-- Что ты сказал бы о человеке,
который ставит  вакуумный насос на пятидесятифутовую скважину? Ты  бы назвал
его оп- тимистом?
     -- Я бы назвал его дураком.
     --  И  я тоже,  -- сказал Проптер.  -- Вот тебе и ответ на твой вопрос:
дурак тот, кто,  невзирая на прошлый опыт, проявляет оптимизм в ситуации, не
дающей для этого никаких  оснований.  Когда Роберт  Оуэн набрал  целую толпу
дефективных, недоучек  и  закоренелых ворюг  и решил создать с  ними  новый,
лучший тип общества, он показал себя круглым дураком.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 17:03 06-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Но логики тут нету, давай врать не будем.

я знаменит тем что никогда не вру, да ты и сам далее говоришь что даже на обозначениях можно накопать кучу логики, в т.ч. и мета, а то что мы не договорились сразу о какой из логик идет речь - не повод утверждать что раз нету (например) бинарной логики, то нету вообще никакой... ты суслика видишь?

Цитата:
Была охинея типа
ахинея? согласен, ну дак кто ж доктор... флейм, однако.
Интереснее другое, популяризаторы науки в своих статьях временами жгут такое что хоть во флейм не ходи...
 
 
Добавлено:

Цитата:
У вас ведь жены/детей пока еще нет?

доктор, Вы делаете смелые, но совершенно безосновательные предположения, ответьте лучше на мои вопросы по поводу тезиса, раз уж вы рискнули взять на себя труд по защите "научности" оного.
ЗЫ: Вам привет передать на моей страничке?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:20 06-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Была охинея типа

Никакой охинеи не увидел. Человек просто высказывает свои мысли и свой взгляд на мир. Помницца вы этим тоже увлекались. Только ваше ИМХО постоянно шло как доказательство ваших же взглядов. Что ж к другим то придираться?
 
Добавлено:
Да, кстати. А как связаны "уточнение "весь"" и ИИ. Что-то мне полет мысли проследить не удается...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:01 06-12-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
я знаменит тем что никогда не вру,

знаете, в тесты для контроля вранья всегда вводят пару вопросиков типа: обязательно ли вы платите за проезд в общественном транспорте и всегда ли вы говорите правду. если тестируемый дал утвердительный ответ на эти вопросы - то его анкету  бракуют как заведомого лжеца

Цитата:
но совершенно безосновательные предположения

это вам так кажется. а гражданин Фрейд был бы таки уверен

Цитата:
мои вопросы  

ваши вопросы? ну вы же слышали что-то про молекулярные часы, так ведь? так вот, фиксация замен нуклеотидов (точковых мутаций) согласно современным представлениям в популяциях осуществляется примерно с постоянной скоростью. конечно, в том случае, если эти замены нейтральны с точки зения отбора. по изменениям нейтральных аллелей, вернее заменам оснований можно примерно оценить время, которое прошло с момента бифуркации. Молекулярные часы могут иногда спешить, иногда отставать, поэтому оценки конечно не абсолютны.  
 
Вот ваш пример:

Цитата:
внимание подсказка: по мощности процессора можно определить год его разработки, означает ли этот факт наличие закономерности в мире процессоров? означает ли наличие закономерности (статистической) наличие научного закона удвоения мощности? означает ли наличие научного закона увеличения мощности процессоров наличие механизма их самоорганизации ?  

думаете ваш пример что-то опровергает? или доказывает? ни того, ни другого. он вообще совсем из иной оперы.  
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
что прежде чем заваливать кучей сведений для начала надо привести ископаемый образец, его каталожный номер и где хранится.  

типа: нет трупа нет дела?  
в этом контексте любые разговоры о боге, душе и т.д. тем более бессмысленны.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:12 06-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
фиксация замен нуклеотидов (точковых мутаций)согласно современным представлениям в популяциях осуществляется примерно с постоянной скоростью. конечно, в том случае, если эти замены нейтральны с точки зения отбора. по изменениям нейтральных аллелей, вернее заменам оснований можно примерно оценить время, которое прошло с момента бифуркации. Молекулярные часы могут иногда спешить, иногда отставать, поэтому оценки конечно не абсолютны.  

Ваш пример также ничего не опровергает и не доказывает. Это просто описание механизма. Знаете, я стал сомневаться, что вы знакомы с идеологией СТЭ. Уж извините.

Цитата:
нет трупа нет дела?

Это, уважаемый, две большие разницы. Я этому посвятил две страницы. Ну о различии веры и научного знания и о их непересекаемости. Перечитайте.
Да. Все думал, зачем вы мне советуете воспитывать дитя по книжке этологоа? Разные мысли роились... маугли? Но потом успокоил себя тем, что своего я уже воспитал. Теперь его Жизнь воспитывает. А вообще, и без этологов хватает психологов, которые, базируясь хоть на Павлове, опишут вам простейшие инстинкты новорожденного. Короче лит-ры хватает.
Название я записал, в "книгах" бываю, но специально искать не стану. Что-то критика обескураживает.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:01 07-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer,

Цитата:
знаете, в тесты для контроля вранья
Вы верите психологическим тестам?  

Цитата:
это вам так кажется
понятно... т.е. Фрейд - знает, а я - "просто так думаю"... Вы в личку смотрели? можете с извинениями не напрягаться, достопочтенный...

Цитата:
думаете ваш пример что-то опровергает? или доказывает? ни того, ни другого. он вообще совсем из иной оперы.  
мой пример ничего не опровергает и не доказывает, он из оперы Вашей методики доказательств, если Вы утверждаете что статистические показатели наблюдаемых фактов (отличие ДНК) могут доказать наличие выдуманного процесса "независимой эволюции" и "происхождения видов", то и я воспользовавашись этой методикой "докажу" наличие "самоусложнения" процессоров
так мы увидим здесь демонстрацию хотя бы одного доказательства? пусть даже не доказательства, а хотя бы научного подхода в области ТЭ и/или СТЭ, а не деклараций и "тезисов" (учение Маркса всесильно потому что оно верно!)
 
 
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:51 07-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
так мы увидим здесь демонстрацию хотя бы одного доказательства?

Нет, конечно. Но и разговор ИМХО не об этом. Сверка позиций, гимнастика ума, получение новой информации. Ну и поржать.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:01 07-12-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ваш пример также ничего не опровергает и не доказывает

он не пример. он - ответ на вопрос (конкретный) вашего коллеги по образу мышления (хи-хи) Algofil - переводится, кстати, как любитель водорослей (может морской капусты?).
 

Цитата:
Это, уважаемый, две большие разницы.

 
хм. не-а. по вашему посту у меня создалось впечатление, что понятие о научных методах у вас мягко говоря неполное. для понимания особенностей, направленности и в известной мере механизмов эволюции помимо палеонтологических материалов ценны сведения, добываемые молекулярными биологами, а также кучей других дисциплин: сравнительных анатомии, физиологии, экологии, этологии и т.д. и т.п. до недавнего времени сравнительная этология развивалась слабо.  

Цитата:
Все думал, зачем вы мне советуете  

а вместо того, чтобы долго дууумать, лучше один раз быстренько прочитать. Чем хороша данная книга: в весьма популярной манере описаны и проанализирированы самые основные важнейшие аспекты поведения человека - связанных с питанием, размножением, социальной организацией, собственностью, и т.д., сделана попытка (в основном удачная на мой взгляд) представить их эволюцию, т.е. оценить значение и пути закрепления и формирования. информация весьма полезная - у вас будет теоретическая база для понимания того, для чего и почему происходят возрастные изменения в поведении ребенка, как лучше поступать, чтобы эти способности не тормозить, а развивать. я лично жалею, что мне эта книга попалась поздно.
 
все это говорю безо всяких задних мыслей. во вам такой пример. скажем, если кто-то серьезно заболел (тьфу, тьфу), то 1) можно пойти в молельный дом и долго-долго там замаливать грехи, 2) можно обратиться к народным целителям 3) можно записаться на прием к врачу, отправиться на обследование сложными научно сконструированными приборами, лечь на операцию эволюционно-воспитанными врачами. какой путь избрать - ? все ж думаю, подавляющее большинство верующих прибегнут к помощи врачей.  
 
 
Добавлено:
Algofil

Цитата:
Вы верите психологическим тестам?

вера - это по вашей части. а статистика - по моей
вот лично вам не очень верю, поскольку
Цитата:
знаменит тем что никогда не вру

а так не бывает  

Цитата:
Вы в личку смотрели? можете с извинениями не напрягаться, достопочтенный...

да, а что там можно обнаружить? что вы из Артёмовска? это типа круто? не знал. раньше думал, что это городок шахтеров на украине. что-то еще? мыло скрыто. ни страницы, ни даты рождения.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:03 07-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тяжелый случай, Ваш личный почтовый ящик проверьте, справа вверху страницы конвертик нарисован должен быть... беда с этими дохтурами...
 
Добавлено:

Цитата:

Цитата:
знаменит тем что никогда не вру
    
а так не бывает

научный подход, зал аплодирует стоя!
не потрудитесь ли привести доказательства того что я вру? вот я Вас лично уже устал ловить на противоречиях, а Вы всё улыбочки рисуете в качестве аргументов не иначе...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:43 07-12-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
простите за нижеследующий оффтоп:
Algofil
а вы нажали на кнопочку "отправить" ну, и мой ник надо было тоже вставить, ведь если просто так нажать, типа "на деревню дедушке" - то ведь обратно к вам вернется
 
Добавлено:

Цитата:
не потрудитесь ли привести доказательства того что я вру?  

потрудиться? отнюдь  
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/28981/
вы б еще попросили привести доказательства того, что вода - мокрая... лол, короче. все дети в определенном возрасте врут.  
 
заодно: проверьте себя http://u-psihologa.com.ua/cunning.html
 
Добавлено:

Цитата:
Вы всё улыбочки рисуете

1) мы же во флейме, не забыли?
2) угрюмо-безрадостные и постно-пессимистические посты удручают.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:08 07-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, стиль Ваших доказательств, достопочтенный, мне уже понятен, незачем было давать левые сцылы.
привет

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 12:55 07-12-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
Агент Смит с чада и домочадцы  
ПафтЫкать ХудожЫстФ Огента СМИта  
corboner'у привет от algofil'a

ну точно еще ребенок

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:33 07-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну вы, батенька, понаписали... Начну с конца.

Цитата:
можно пойти в молельный дом и долго-долго там замаливать грехи,

Полное незнание вопроса. Если вы придете к священнику и скажете, что заболели и вам нужно исцеление, то он погонит вас к врачу и возможно метлой Да, да. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Сами догадаетесь чьи слова? Церковь четко заявила и заявляет свою позицию по этому вопросу - вам к врачу, мы лишь душу можем попытаться уврачевать. Все остальное от лукавого Дена Брауна.

Цитата:
а вместо того, чтобы долго дууумать

Предпочитаю и думать тоже. По поведенческим реакциям человека, по его социальному поведению, по, наконец, инстинктивным реакциям есть литературы вагон и маленькая тележка. Не беру уж психологию. Впрочем, о книжке я написал: попадется - куплю.

Цитата:
для понимания особенностей, направленности и в известной мере механизмов эволюции помимо палеонтологических материалов ценны сведения, добываемые молекулярными биологами, а также кучей других дисциплин: сравнительных анатомии, физиологии, экологии, этологии и т.д. и т.п.

А вы считаете, что если я не говорю о данных аспектах, то я о них и не знаю? Ошибаетесь. Вы не пробовали почитывать другие форумы, где общаются профессионалы по данным вопросам? Молекулярная генетика, биохимия, микробиология уже готовы дать граамадного пинка СТЭ. Да и химия в принципе. Не дают только потому, что им есть чем заняться и без идеологии. Сейчас такой прорыв идет... Могу дать пару тройку ссылок на дискуссии.
 
За сим из беседы выключаюсь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:33 07-12-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну вы, батенька, понаписали... Начну с конца.

да уж, хотя все ж главного достиг:  

Цитата:
попадется - куплю

насчет болезней - это был намек, который состоял в том, что недопонимание происхождения и, соответствено, роли тех или иных поведенческих актов у человека - иногда чревато серьезными проблемами, причем врачом придется быть самому.

Цитата:
если я не говорю о данных аспектах, то я о них и не знаю?  

ну и чудненько.

Цитата:
Молекулярная генетика, биохимия, микробиология уже готовы дать граамадного пинка СТЭ.  

не пинка, а стимула для развития. кстати, помните прутковский тезис о специалисте, который подобен флюсу?

Цитата:
За сим из беседы выключаюсь.

удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:47 07-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну точно еще ребенок
ну так сказать то Вам, достопочтенный больше нечего облажавшись, я таких аксакалов-гюльчетаев еще во времена фидо палил...

Цитата:
Он пренебрежительно поглядел на распростертого коменданта и сказал: - Слабак!  Курица! Я таких пачками снимал.

Ici Chacal, ты на кого бросаешь, окстись грешник!
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:02 07-12-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
ты на кого бросаешь

Не бойтесь, тут детьми не питаются

Цитата:
таких аксакалов-гюльчетаев еще во времена фидо палил

ха-ха. с таким-то непотребно слепленным сЦайтом http://veselchack-ua.front.ru/photo/index.html и такОе самомнение; та еще гремучая смесь получается
ладно, сорри за оффтоп, тоже ухожу - работать надоть...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:26 07-12-2007 | Исправлено: cornborer, 14:30 07-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
я знаменит тем что никогда не вру,

Вообще рад, честно говоря, подозреваю в отличном знании Мюнхаузена. Очень сожалею, что наблюдаю нападки по этому поводу. Жаль больше нападающих.
 

Цитата:
да ты и сам далее говоришь что даже на обозначениях можно накопать кучу логики, в т.ч. и мета,  

Накопать можно кучу знания, но не логики. Если говорить о мета, то там её отнють очень мало. Даже жутко мало. Мета-логика справляется с большими объемами формул и их взаимосвязей. Тут одна формулка с тремя буковками. Ну не задача это для мета-логики, ну никак не задача.
 

Цитата:
а то что мы не договорились сразу о какой из логик идет речь - не повод утверждать что раз нету (например) бинарной логики, то нету вообще никакой... ты суслика видишь?

Суслика вижу, женскую логику тоже вижу, а просто логики ну никак. Да если вернёмся к высказыванию, то это равносильно тому что давайте забудем про все знания, выкинем их нафиг. Моцарт дурак, надо музыку только логическую, даже не математическую как у Бетховена. Вообще ещё лучше будет не только сузить мозг до логических размеров, а ещё сузить восприятия. Я вот тоже не доволен тем что есть зрение, слух, осязание. Зачем нам всё это? Нам хватит и обоняния. Будем без ушей и без глаз, только носопыркой нюхать. И если запах хороший - то это да, а если запах плохой, то это нет. Вот тогда жизнь точно измениться. Представляешь как здорово? В школах будут с помощью запахов учить алгоритмы сжатия рар и зип. Они будут у нас в голове и инфу мы будем паковать прежде чем запоминать. Во жизня то будет!!!!
 

Цитата:
ахинея? согласен, ну дак кто ж доктор... флейм, однако.  
Интереснее другое, популяризаторы науки в своих статьях временами жгут такое что хоть во флейм не ходи...  

Ты ещё почитай что они же во флейме пишут.
 
Ici Chacal

Цитата:
Никакой охинеи не увидел. Человек просто высказывает свои мысли и свой взгляд на мир.

Глаз наверное замылился. Либо я идиот - искал в гугле что такое "массив логических связей". Такого понятия нет. Я общался с Вами понятиями которых нет или на которые не могу дать сциллу? Фраза пуста - так как ничего не говорит, кроме музыки в фонетике фразы. Чем-то мэссив-атак напоминает.
 

Цитата:
Помницца вы этим тоже увлекались. Только ваше ИМХО постоянно шло как доказательство ваших же взглядов.

Ну коль возникло желание поднять прошлое, то разговор у нас был о том чьё мнение субъективнее. Я утверждал что наши ИМХО поровну. А вот у Вас это был довод, хорошо что этот довод Вы более не пользуете.
 

Цитата:
Что ж к другим то придираться?  

Не только я заметил, что не хотелось бы срача. А так получилось, что высказался - навёл на нас ужасть и смылся, за собой не убрал. Если Вы охинеи не заметили, так может просветите в понятии массив логических связей. Буду рад услышать любое определение.
 

Цитата:
Да, кстати. А как связаны "уточнение "весь"" и ИИ. Что-то мне полет мысли проследить не удается...

Да у меня тоже ступор был. Как говориться клин клином вышибают. Да будет известно, что любое слово предполагает соответствующий контекст. Слово МАССИВ - не принадлежит к обиходной речи. В программировании же оно чуть ли не на первом месте, и если говорить о массивах, тем более логических, то это Вам туда батенько. Это Вам как раз в сторону ИИ, алгоритмов архивирования,  шифрования и т.д. и т.п.
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:31 07-12-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Сейчас такой прорыв идет... Могу дать пару тройку ссылок на дискуссии.  

можешь - давай!
а то все только выключится обещаешь

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:33 07-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Суслика вижу, женскую логику тоже вижу, а просто логики ну никак.
так я к тому и веду, просто логики не бывает, хотя мы часто так говорим в обиходе, однако если начинается дискуссия то неплохо бы договориться о терминах, даж во флейме.

Цитата:
 В школах будут с помощью запахов учить алгоритмы сжатия рар и зип.
- жжошь! там уже таблицу умножения скоро забудут как учить, а ты рар...

Цитата:
Ты ещё почитай что они же во флейме пишут.
та я уже понял, тут с одним доктором пообщался - прозрел. по три раза на страничке мнение меняет, то вишь ли я дитё потому шо у меня нет ни жены ни детей, нате вам - знакомьтесь, мне скрывать нечего, та то фигня - теперь возраст определяется качеством сцайта (у меня есть сцайты? - фигассе, я думал это странички из ворда), к вечеру выяснится что количеством докторских работ.
а че там кстати насчет ИИ? увлекаешься? просвети-ка серость, желательно литературно.  
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:43 07-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
а че там кстати насчет ИИ? увлекаешься? просвети-ка серость, желательно литературно.

Да мы сейчас с чуваком хотим нагрузить его машинку. Он купил ксеон - пока вроде единственная восьмиядерная машина. По этому винда ещё не умеет восем ядер цеплять, а под линуксой вертится. Мы нарыли в интернете алгоритмы распознвавания видео образов, да и небольшую кучку современных разработак в области ИИ, вполне подходят под наши цели. Сейчас упёрлись в морфологию. Дело в том, что не только предложение несёт дополнительную инфу, но и слово. Одно и то же слово может быть во множественном чилсе, а может и в единственном, да ещё и уменьшительно ласкательном. Сейчас работаем над тем какие будем хранить данные, а потом уже и анализ делать. Данные можно будет кидать в движок ИИ, после дополнительной фильтрации, это сделать нетрудно. Но тема то большая, боюсь это не сюда надо постить. Так что пока всё.
 

Цитата:
- теперь возраст определяется качеством сцайта (у меня есть сцайты? - фигассе, я думал это странички из ворда), к вечеру выяснится что количеством докторских работ.

Сцайт видел, cornborer-у привет! Да и от странички в ворде мало чем отличается - извини, но ты прав.
 

Цитата:
так я к тому и веду, просто логики не бывает, хотя мы часто так говорим в обиходе, однако если начинается дискуссия то неплохо бы договориться о терминах, даж во флейме.

Так представь я в яндексе поискал эти массивы - на первом месте был нашь топик. Видимо это единственное 100% совпадение. Дальше были магазины рейд массивов, что-то про аналитические системы речи и так же логические массивы в электронике. Да я веть не против этих массивов - будь они неладны. У меня вот тоже массив логических связей - "человек ходит потому что у него есть ноги" (если поспорить то что он будет ходить без ног), "ноги тоже ходят" (а чем они ещё занимаются), "следовательно у ног есть ноги ног" (и так в прогрессии). Чем мой массив хуже? Кстати когда привёл его в жизнь - куча людей под столом валялась, даже в глупых вопросах поддержали.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:08 07-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru